Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
17.12.2010 Автор: solya_inter

Inter Channel: Один на один с Бенитесом

Inter Channel: Один на один с БенитесомПредставляем вашему вниманию интервью Рафаэля Бенитеса, которое он дал клубному телеканалу "Интера". Травма Уэсли Снейдера, шансы Майкона сыграть в финале КЧМ, Скудетто и тактика – стали главными темами этого интервью.

Inter Channel в течение 24 часов получил более 1000 вопросов от болельщиков "Нерадзурри", адресованных главному тренеру.

Само интервью, с Эдоардо Кальдара и Роберто Скарпини, проходило в отеле "Интера" в Абу-Даби.


Снейдер
"Мне очень жаль, что так вышло с Уэсли. Он очень хотел хорошо отыграть здесь. Во время вчерашней тренировки, наш физиотерапевт сказал мне, что Уэсли почувствовал небольшую боль в мышцах. На первых же минутах матча, произошло грубое столкновение, и я был вынужден заменить Снейдера –сплошное невезение. Пока я не могу делать какие-то прогнозы о его возвращении, надо подождать несколько дней, но одно могу сказать точно – голландец не сыграет в финале. Надеюсь, он вернется к тренировкам сразу после Рождества".

Майкон
"Честно признаться, я думал, что Майкон сможет сыграть еще в полуфинале, но он мне сказал, что испытывает определенные проблемы с мышцами. Я посмотрел ему в глаза и решил не рисковать. Сегодня на тренировке он чувствовал себя хорошо и думаю, что мы увидим его в финале".

Скудетто
"На мой взгляд, отставание от "Милана" не выглядит столь катастрофичным. Нам просто нужно перестать терять очки в Серии А, и тогда все встанет на свои места. Но на данный момент, все наши мысли только о победе на Клубном Чемпионате, о Скудетто подумаем в январе, главное, чтобы не было травм. Хорошо, когда есть конкуренция, это держит вас в правильном напряжении и, в конечном итоге, приводит к успеху".

Тактика
"Это’о проделал большую работу слева. Мы все рады возвращению Милито и сейчас у нас появилось больше вариантов в атаке. Теперь, играя даймондом, мы можем больше контролировать мяч с тремя полузащитниками, хотя здесь еще не так все гладко, так как Тьяго Мотта только, что оправился от травмы. Поэтому сейчас я предпочитаю 4-2-3-1. Но повторюсь, что теперь с Милито, мы можем улучшить нашу игру на контратаках и больше маневрировать. Диего не только прекрасный форвард, но он и командный игрок, который может отдать голевые передачи, как это было в матче с "Соннам".
В Италии тактике уделяют намного больше внимания, чем в Англии или Испании, поэтому к каждому отдельному матчу у меня есть три или четыре возможных плана на игру".

Уважение
"Мазембе" конечно же отличается от нашего соперника в полуфинале. Это очень физически сильная команда с лучшими игроками Конго. Наибольшее впечатление на меня произвел их голкипер, также стоит отметить быстрое нападение и крепкую полузащиту. В матче против бразильского "Интернасьонал" они продемонстрировали быстроту и силу. Мы с уважением относимся к "Мазембе".

Спокойствие
"Я получил много комплиментов после полуфинала. Обычно меня критикуют журналисты, а не болельщики. Кстати, здесь в Абу-Даби, всю команду прекрасно поддерживают наши тиффози, да и в Милане мы всегда чувствовали их любовь. Все ждут от нас побед и это естественно. Думаю, если мы выиграем, многие из недовольных поменяют свое мнение".

Еще немного о тактике
"Я давно усвоил, что тактика – это, как короткое одеяло, вы можете укрыться с головой, но ваши ноги тогда вылезут наружу. Поэтому очень важно из какого материала сделано это одеяло, насколько оно качественно. Здесь, на первое место, выходит талант игроков, а также решительность, концентрация и полная самоотдача".
Просмотров 2 370 Комментариев 36
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #36
    • 0
    inter__best: 17 декабря 2010 20:38 (2428)
    georinter,
    рановато чтото.........
  2. #35
    • 0
    coxmann: 17 декабря 2010 18:42 (242)
    Я буду, до последнего надеяться и верить, но нервы на пределе. Ну а читать интервью исапнца, смысла нет. Как всегда бла-бла, я вижу прогресс, вот все выздоровят вот мы покажем, короче печаль...
  3. #34
    • 0
    IBRAHIMOVIC: 17 декабря 2010 17:07 (38)
    А предствьте, что у Кабана все получится? Вы думаете, что ему деньги важны, а может он хочет показать, что он все может? Даже какие то у него фанаты есть.
  4. #33
    • 0
    DRuLL: 17 декабря 2010 16:47 (1391)
    Ужасное, даже отвратительное интервью. Читать противно было! 153
  5. #32
    • 0
    MyHeartInter: 17 декабря 2010 16:32 (830)
    Надеюсь Беня осознает свои ошибки , и после выграшного КЧМ , мы будем в серии а всех рвать)
  6. #31
    • 0
    Alvaro 20: 17 декабря 2010 16:20 (31629) Новостей: 328
    майкон пусть до конца оправится
    насчет милито согласен, в атаке интереснее должно быть
  7. #30
    • 0
    Max forever: 17 декабря 2010 16:19 (92)
    Punisher,
    Полностью с тобой согласен. Пройдёт время и всё наладится. У Интера будут победы и трофеи. Forza INTER 54
  8. #29
    • 0
    Punisher: 17 декабря 2010 16:15 (1037) Новостей: 1
    Рафа молодец!!!!!! Руки не опускает и не ноет как вы!!!!!!!!!! дайте поработать человеку и все будет хорошо!!!! ну и что будет если уволить Рафу?!!! то придет? Дзенга? не смешите меня!!!! Бенитес в очень сложной ситуации оказался как тренер, а вы привыкли к Моуриньо и постоянно сравниваете его с ним!!! Хватит уже, надоело! Моу теперь в Реале! И вообще если сами игроки верят в тренера то и мы должны верить!!! Я верю!!!!! вперед Интер!!!!!!!!!!!!
  9. #28
    • 0
    антон: 17 декабря 2010 16:01 (41)
    Alukardo,
    точняк
  10. #27
    • 0
    KreakeR: 17 декабря 2010 15:09 (44) Новостей: 1
    Цитата: Ебнитес

    меня критикуют журналисты, а не болельщики.

    Ахаха, парни, мы оказывается, все, журналисты :D
  11. #26
    • 0
    edgardavids: 17 декабря 2010 14:03 (2675)
    ну давай Рафа хоть ты порадуй!!а то у Бранки с ММ совсем крыша поехала!!!

  12. #25
    • 0
    5erzhanT: 17 декабря 2010 13:57 (1159)
    Если БЕНЯ как с ЛИВЕРПУЛЕМ взорвет ЕВРОКУБКИ, и я помню ЛИВЕРПУЛЬ на ЭНФИЛДЕ РЕАЛ в плэ-офф наказал 4-0 и на БЕРНАБЕУ 0-1. Хотя в АНГЛИИ дела шли не лучшим образом. БЕНИТЕЗ тренер ЛЧ, но мож и чемпионата
  13. #24
    • 0
    Ruddik: 17 декабря 2010 13:43 (1029)
    вообщем то почти со всеми солидаремкто за отставку бени...НО вот только не пойму почему все считаю что сезон уже закончен??? в ЛЧ все еще впереди, при хорошей игре шансы поиграть норм есть.. А Сериале, еще не все потеряно в прошолм году мы уходили от соперников тоже на 10 очков, а закончилось все тем что выгрлаи благодаря сапме...Милан будет терять очки 100% и при удачном нашем марш броске к 30 туру отрыв будет 0....
  14. #23
    • 0
    JZ04: 17 декабря 2010 13:38 (1349) Новостей: 1
    Цитата: holodilshik
    Маур был тренером, он меня бесил, но я молчал, так как он тренер моей любимой команды а значит часть ее...теперь я могу в открытую говорит что он special LAST!

    Я с Вами глубоко не согласен! И впредь прошу Вас быть корректнее, по отношению к людям принёсшим пользу нашему любимому клубу :-)
  15. #22
    • 0
    Arhis-sampai: 17 декабря 2010 13:24 (854)
    *Обычно меня критикуют журналисты, а не болельщики.*

    ага...одни журналисты тебя и критикуют...видимо, он на форумы не лазит))


    *Думаю, если мы выиграем, многие из недовольных поменяют свое мнение". *

    ага..чуствует краснолицый, что можем и продуть, подстраховывается...ума за полгода работы в Интере набрался)) не кричит во все горло - мы выиграем и точка))

    *Нам просто нужно перестать терять очки в Серии А, и тогда все встанет на свои места. *

    в демотиваторах пишут про такие высказывания - кэп очевидность)))
    ...

    p.s. это не тот турнир, где можно сказать, что команда преобразилась...может на желании игроков Беня и выиграет этот турнир из 2 матчей, но все же по прошествию почти полугода за рулем Интера, Беня показал, что его 3-4 тактики на матч недостаточно, для того чтобы не терять очки в каждом матче...

    мое мнение - Беню увольнят и ставить нового тренера...это сезон провален и лучше его потратить на то, что бы более или менее вразумительно выступить в ЛЧ, постараться взять кубок страны и зацепиться за зону ЛЧ + на сыгранность и вливание молодежи и новых игроков))


  16. #21
    • 0
    Prizrac: 17 декабря 2010 13:15 (0)
    Цитата: holodilshik
    теперь я могу в открытую говорит что он special LAST!

    и ты еще качаешь права?! Ты смотри на результаты Моура... Аж материть тебя хочется...
  17. #20
    • 0
    fc-inter: 17 декабря 2010 13:07 (3561)
    Я уже ничему не удивляюсь!Такие интервью для него норма,особенно понравилось,что отставание от милана оказывается не катастрофическое!И как обычно,после победы повылазили верующие в него!
  18. #19
    • 0
    Alukardo: 17 декабря 2010 13:03 (4752) Новостей: 6
    Эх Беня, Беня ,даже и не знаю что ещё написать)
  19. #18
    • 0
    georinter: 17 декабря 2010 12:58 (308)
    Я ему уже начинаю верить !!!
  20. #17
    • 0
    The Great One: 17 декабря 2010 12:57 (14559) Новостей: 1617
    к каждому отдельному матчу у меня есть три или четыре возможных плана на игру

    Что-то не заметно155
  21. #16
    • 0
    Vladikavkaz: 17 декабря 2010 12:41 (754)
    Цитата: Hoffman
    вон даже для примера Барса, там можно два основных состава набрать, а у нас кто на скамейке

    НУ ЗА ДВА ОСНОВНЫХ СОСТАВА ТЫ КОНЕЧНО ПОГОРЕЧИЛСЯ!!!!!БАРСА В ОСНОВНОМ ДЕЛАЕТ АКЦЕНТ НА СВОЮ ШКОЛУ,ЧТО В ПРИНЦИПИ И ПРИНОСИТ ИМ РЕЗУЛЬТАТ.

    Цитата: holodilshik
    holodilshik

    150
  22. #15
    • 0
    holodilshik: 17 декабря 2010 12:39 (78)
    Vladikavkaz,

    Правильно! настоящий фанат, преданный своему клубу...я тебя поддерживаю...будем верить в двоем))
  23. #14
    • 0
    JZ04: 17 декабря 2010 12:35 (1349) Новостей: 1
    Цитата: Hoffman
    вон даже для примера Барса, там можно два основных состава набрать

    Давай! Назови мне II состав Барсы :-)
  24. #13
    • 0
    Vladikavkaz: 17 декабря 2010 12:34 (754)
    ЧТОБЫ ТУТ НЕ ПИСАЛИ,Я ВЕРЮ В БЕНИТЕСА!!!!!!С КАКИМИ КАДРОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ОН СТАЛКНУЛСЯ НИ ОДНОЙ КОМАНДЕ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ!!!!!УВЕРЕН НА 100% В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ПРИ ЕГО РУКОВОДСТВЕ ИНТЕР ЕЩЁ ВЫИГРАЕТ НИ МАЛО ТРОФЕЕВ!!!!!! 77
  25. #12
    • 0
    Hoffman: 17 декабря 2010 12:33 (191)
    если ММ не пожадничает денег, то все может быть, просто как ни травма основного игрока, так его сразу некем заменит, вон даже для примера Барса, там можно два основных состава набрать, а у нас кто на скамейке запасныХ)))
  26. #11
    • 0
    VanHelsing: 17 декабря 2010 12:24 (948) Новостей: 1904
    Цитата: JZ04
    Великий Тактег

    надо было написать "виртуоз тренерской мысли"
  27. #10
    • 0
    tosha_13: 17 декабря 2010 12:19 (461)
    Я ему уже почти верю!! Берегись вся Италия и Европа Бенитес выходит на тропу войны!!))))
  28. #9
    • 0
    JZ04: 17 декабря 2010 12:18 (1349) Новостей: 1
    Цитата: Великий Тактег
    "Я давно усвоил, что тактика – это, как короткое одеяло, вы можете укрыться с головой, но ваши ноги тогда вылезут наружу. Поэтому очень важно из какого материала сделано это одеяло, насколько оно качественно..."

    АХ-АХ-ХА)))) Он знает о тактике всё!!! 7
  29. #8
    • 0
    holodilshik: 17 декабря 2010 12:14 (78)
    противно читать комменты...такое ощущение что заходишь на сайт не любимой команды а сайт антибенитеса...команда выиграла, нужно радоваться, да есть проблемы, но они есть всегда и будут при любом тренере...вот когда Маур был тренером, он меня бесил, но я молчал, так как он тренер моей любимой команды а значит часть ее...теперь я могу в открытую говорит что он special LAST!
  30. #7
    • 0
    big ben: 17 декабря 2010 12:10 (1021) Новостей: 7
    надеюсь это будет его последним интервью в качестве тренера Интера.
  31. #6
    • 0
    Александер: 17 декабря 2010 11:48 (9800) Новостей: 2
    Своеобразный такой мужичёк, мне в нём нравится скромность,в остальном думаю что ММ всё таки покажет ему на дверь. P.S Жена, отлично перевела спасибо 48
  32. #5
    • 0
    Snejder 1: 17 декабря 2010 11:42 (524)
    Только мне противно читать это?
  33. #4
    • 0
    VanHelsing: 17 декабря 2010 11:41 (948) Новостей: 1904
    Во время вчерашней тренировки, наш физиотерапевт сказал мне, что Уэсли почувствовал небольшую боль в мышцах. На первых же минутах матча, произошло грубое столкновение, и я был вынужден заменить Снейдера –сплошное невезение.

    зачем было его выпускать если он чувствовал боль еще до матча 18
    В Италии тактике уделяют намного больше внимания, чем в Англии или Испании, поэтому к каждому отдельному матчу у меня есть три или четыре возможных плана на игру".

    22
  34. #3
    • 0
    Snejder 1: 17 декабря 2010 11:41 (524)
    Скудетто"На мой взгляд, отставание от "Милана" не выглядит столь катастрофичным. Нам просто нужно перестать терять очки в Серии А, и тогда все встанет на свои места. Но на данный момент, все наши мысли только о победе на Клубном Чемпионате, о Скудетто подумаем в январе, главное, чтобы не было травм. Хорошо, когда есть конкуренция, это держит вас в правильном напряжении и, в конечном итоге, приводит к успеху".

    Это просто пестец !!!! вообще наглеет скатина !!!
  35. #2
    • 0
    dsky: 17 декабря 2010 11:37 (404)
    Цитата: Max forever
    Появляется надежда на успешное выступление Интера во всех турнирах

    Это не больше чем иллюзия, мы еще не раз увидим глупую недоумевающую морду Бени и счет не в нашу пользу! Надо его срочно уволить, т.к. сезон в серале уже почти провален, можно попробывать нового тренера, если он даже пока не имеет особых успехов!

    Почему его прямо не спросят - зачем он разваливает великий интер? Как у него хватает совести чтобы до сих пор оставатся на посту гл. тренера? Когда он наконец выметется отсюда.
  36. #1
    • 0
    Max forever: 17 декабря 2010 11:33 (92)
    Появляется надежда на успешное выступление Интера во всех турнирах