Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
13.12.2010 Автор: solya_inter

Интервью Самюэля Это'о в Абу-Даби

Интервью Самюэля Это'о в Абу-ДабиВ специальном интервью для FIFA.com, Самюэль Это’О поделился своими ожиданиями от Клубного Чемпионата Мира, надеясь, что этот турнир принесет еще один трофей в копилку «Нерадзурри».

В прошлом сезоне «Интер» был непобедимым. Что скажите по поводу сегодняшних поражений команды?

«Да, мы действительно выиграли все, но это не значит, что мы всегда были лучшей командой, и именно поэтому с самого начала этого сезона, мы должны были защитить наш титул, что оказалось не так просто. Прежде всего, нам не повезло с травмами, не было и двух матчей подряд, в которых бы мы играли одним и тем же составом. Но мы должны смириться с этим и двигаться дальше, тем более, что еще ничего не потеряно. В Лиге Чемпионов мы упустили свой шанс выйти из группы с первого места, но в прошлом сезоне была точно такая же ситуация, и в итоге мы стали чемпионами. Наши болельщики ждут от нас только побед, и мы уверены в своих силах».

Но вы согласны, что выход со второго места в Лиге Чемпионов осложнит вашу задачу?

«Во-первых, мы должны уважать любого соперника, но никогда не бояться. Более того, думаю, что те команды, которые квалифицированы с первого места, должны бояться «Интер». Да, и прошлогодний опыт на нашей стороне. В прошлом сезоне мы не были фаворитами, но за счет веры в собственные силы, мы смогли победить очень сильные команды. Многие извлекают урок из поражений, мы же многому научились от наших побед».

Вы выиграли Лигу Чемпионов с «Барселоной» и «Интером», но вы еще не играли на Клубном Чемпионате Мира, настроены решительно?
(прим. в 2006г. у Самуэля была травма, из-за которой он не смог выступить на КЧМ, а в 2009г. состоялся его переход в «Интер»).

«В 1998 году я играл на Клубном Чемпионате Мира, когда выступал еще за мадридский «Реал». Да, мне не посчастливилось выйти на поле в составе «Барселоны», но я бы не сказал, что сейчас испытываю чувство реванша. Я рад, что буду играть здесь и приложу все свои усилия для нашей общей победы. Надеюсь, что смогу быть полезным моим партнерам по команде и вместе мы победим».

В полуфинале вы сыграете с южнокорейским клубом «Соннам Ильва Чунма», вы как-то особенно готовитесь к этой игре?

«Мы знаем, что будет нелегко, хотя нас считают фаворитами. Мы с уважением относимся к нашему сопернику, но прежде всего мы сконцентрированы на самих себе. Если мы сыграем в полную силу, то им будет очень сложно победить нас».

Как африканец, вы следите за «Мазембе»?

«Да, я видел их игру в Абу-Даби, и вместе с моими товарищами по команде мы болели за них, надеясь, что они победят, и лично я был очень рад, когда они выиграли. «Мазембе» с гордостью представляет наш континент, и я поздравляю их с победой. Мне бы хотелось, чтобы они дошли до финала, но если нам суждено будет встретиться с ними на поле, то для нас они будут обычным соперником».

Кому бы вы отдали Золотой Мяч: Месси, Хави или Иньеста?

«Все трое прекрасные футболисты и заслуживают этой награды, поэтому думаю, что в этом сезоне нужно наградить всех троих».

А, что скажите о звании лучшего африканского игрока, среди претендентов стоит и ваша фамилия?

«Я постоянно работаю над собой и стараюсь с каждым годом показывать лучшую игру. Я уже получал эту награду в 2003, 2004, 2005г., но особенно мне было бы приятно выиграть этот приз в этом году. Знаете, когда осталось играть на профессиональном уровне не так много, то ценность таких наград возрастает в разы. Я постоянно мотивирован на победы, но через несколько лет я уже не смогу этого сделать, со мной останутся только мои воспоминания, и чем больше их у меня будет, тем лучше. Это же прекрасно, если однажды я скажу своим детям: «Знаете, а в 2010г. я выиграл Клубный Чемпионат Мира вместе с «Интером».
Просмотров 3 376 Комментариев 30
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #30
    • 0
    solya_inter: 15 декабря 2010 12:45 (0)
    Gavai,
    ну всякое бывает...заклинило
    Наверное, мне Снейдер нравится где-то на подсознательном уровне, вот я его и пишу когда надо и не надо)))
  2. #29
    • 0
    Gavai: 15 декабря 2010 10:11 (18)
    solya_inter,
    окай ... просто не могу понять как Уэса можно перепутать с Месси)))))
  3. #28
    • 0
    solya_inter: 15 декабря 2010 06:28 (0)
    Цитата: Gavai
    я уже не однократно заметил подобные вещи на данном ресурсе

    если вдруг есть какое-то несоответствие между переведенным текстом и оригиналом, лучше всего сразу написать в личку автору новости или гл. модераторам, так быстрее будет исправлена ошибка.
  4. #27
    • 0
    Alvaro 20: 15 декабря 2010 03:07 (31634) Новостей: 328
    Globalom,

    В 20:00 по Москве
  5. #26
    • 0
    Globalom: 15 декабря 2010 01:38 (8)
    Народ а во сколько матч будет против "Соннам" ?
  6. #25
    • 0
    Gavai: 15 декабря 2010 00:33 (18)
    solya_inter,
    Нет проблем, просто я уже не однократно заметил подобные вещи на данном ресурсе. Чтобы побеждать ненужно преувеличивать собственную значимость ... что в жизни ... что в игре =)))
  7. #24
    • 0
    Jacques_Colo: 14 декабря 2010 22:54 (191) Новостей: 13
    Будем играть с африканцами в финале!
  8. #23
    • 0
    TonyStark: 14 декабря 2010 20:46 (156) Новостей: 1
    а в финал африканцы выходят!!
  9. #22
    • 0
    solya_inter: 14 декабря 2010 19:30 (0)
    Цитата: Gavai
    епрст..чего Вы постоянно перевираете факты..пишите как есть..про Уэса он и не говорил! Уже стыдно за Вас.

    согласна, это моя ошибка. но никто специально ничего не перевирает. в новости скоро все исправят.
  10. #21
    • 0
    Alukardo: 14 декабря 2010 16:36 (4752) Новостей: 6
    Ждём голов от тебя Сэм!
  11. #20
    • 0
    Inter FAN: 14 декабря 2010 12:38 (1219) Новостей: 20
    Хотелось бы в финале 2 Интера увидеть они посильнее будут=))
  12. #19
    • 0
    Gavai: 14 декабря 2010 09:57 (18)
    епрст..чего Вы постоянно перевираете факты..пишите как есть..про Уэса он и не говорил! Уже стыдно за Вас.

    http://www.championat.ru/footb
    all/_spain/news-680508.html

    The FIFA Ballon d’Or 2010 will be awarded in a few weeks time, with three of your old Bara team-mates in the running: Andres Iniesta, Lionel Messi and Xavi. Who’s going to win it?
    It’s hard enough to compare them, but having to decide between them is impossible. All three of them deserve to win and I’d love to see them make an exception this time and give them all the award. They should hand out three Ballons d’Or this year.
  13. #18
    • 0
    xellos: 14 декабря 2010 08:18 (63)
    Не очень скромен. А так думаю Интер выйдет в финал- и будет игрть с бразильским интером. Надеюсь Наши победят!
  14. #17
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 14 декабря 2010 08:01 (3863) Новостей: 116
    Цитата: baxa009
    Немного не по теме,но там Тевес хочет на лыжи встать...его и Кассано бы зимой подписать и было бы кульно

    Бред! зачем нам 2 одноплановых (грубо говаря), высокооплачиваемых и безбашенных игрока?
  15. #16
    • 0
    bobo vieri: 13 декабря 2010 23:05 (1886) Новостей: 26
    удачи сему и команде на поле.
  16. #15
    • 0
    inter__best: 13 декабря 2010 21:08 (2428)
    Этто красава вс правельно сказаЛ!!!
  17. #14
    • 0
    Magica_Inter: 13 декабря 2010 20:00 (0)
    Конечно, приятно слышать такие теплые слова, но почему то, я не верю в его искренность... recourse
  18. #13
    • 0
    baxa009: 13 декабря 2010 18:59 (1416) Новостей: 14
    Немного не по теме,но там Тевес хочет на лыжи встать...его и Кассано бы зимой подписать и было бы кульно
  19. #12
    • 0
    Roby Baggio: 13 декабря 2010 18:57 (2352) Новостей: 45
    Многие извлекают урок из поражений, мы же многому научились от наших побед

    в этом сезоне уже должны начать извлекать урок из поражений...
  20. #11
    • 0
    Alvaro 20: 13 декабря 2010 18:38 (31634) Новостей: 328
    Цитата: VanHelsing
    он здесь сказал так чтобы никого не обидеть

    да я понял, но лучше правду сказать, например так, что вот эти три игрока достойны однозначно награды, но в этом году снайдер показал все свои лучшие качества и должен выиграть золотой мяч
  21. #10
    • 0
    edgardavids: 13 декабря 2010 18:30 (2675)
    жду не дождусь игры...не терпится уже на Интер посмотреть, особенно как он побеждает..
  22. #9
    • 0
    Dieqo Milito: 13 декабря 2010 18:07 (3837) Новостей: 120
    Все правильно. Мы тоже будем очень сильно ждать победы в этом турнире....
  23. #8
    • 0
    azainternazionale: 13 декабря 2010 17:59 (63) Новостей: 3
    Дааа,грамотные слова.Это'о супер футболист.Он лучший нападающий современности!Его вклад очень большой!

    Дааа,грамотные слова.Это'о супер футболист.Он лучший нападающий современности!Его вклад очень большой!
  24. #7
    • 0
    VanHelsing: 13 декабря 2010 17:53 (948) Новостей: 1904
    Цитата: Alvaro 20
    вот тут с тобой я не согласен семми, снайдер достойнее

    он здесь сказал так чтобы никого не обидеть
  25. #6
    • 0
    Alvaro 20: 13 декабря 2010 17:50 (31634) Новостей: 328
    Кому бы вы отдали Золотой Мяч: Снейдер, Хави или Иньеста?

    «Все трое прекрасные футболисты и заслуживают этой награды, поэтому думаю, что в этом сезоне нужно наградить всех троих».

    вот тут с тобой я не согласен семми, снайдер достойнее
  26. #5
    • 0
    nilsenmattias: 13 декабря 2010 17:49 (586) Новостей: 5
    ЭтоО умеет говорить на таких сборах...молодец 54
  27. #4
    • 0
    capable: 13 декабря 2010 17:45 (157)
    Норм так сказанно)особенно порадовала "прекрасно, если однажды я скажу своим детям: «Знаете, а в 2010г. я выиграл Клубный Чемпионат Мира вместе с «Интером»".
  28. #3
    • 0
    zmey_lda: 13 декабря 2010 17:45 (500)
    Отличное интервью, Сэму. Ждем от тебя голов, а от Интера побед.
  29. #2
    • 0
    алекссс...333: 13 декабря 2010 17:45 (3504) Новостей: 114
    ЭтоО,раз Бен на тебя делает ставку,забей!
  30. #1
    • 0
    RB-OLEGA: 13 декабря 2010 17:41 (1084)
    хорошо сказал,спокойно,размеренно,без
    понтов,с верой в собственные силы