Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
27.11.2010 Автор: Гошан

Серия А: Эпоха перемен

Серия А: Эпоха переменМинула уже треть чемпионата Италии, а в турнирной таблице никак не сформируется группа лидеров — каждые выходные список команд, претендующих на скудетто и места в еврокубках, видоизменяется, и порой серьезно. 14-й тур не обещает быть исключением из этого правила.

Возглавляющий гонку за золотом «Милан», в непростой борьбе создавший себе небольшой задел перед конкурентами, на сей раз вполне может его лишиться — «дьяволам» предстоит поездка в гости к «Сампдории». Генуэзцы, весь ноябрь преодолевающие последствия скандального расставания с лидером команды Антонио Кассано, в минувшем туре прервали трехматчевую засуху, отгрузив усилиями Джампаоло Паццини три мяча «Лечче», и во встрече с лидером, открывающей уик-энд в серии А, не согласны даже на ничью. Миланцы же, с одной стороны, одержали уже пять побед подряд во всех соревнованиях, с другой — всю осень играют на два фронта и во вторник в рамках Лиги чемпионов ездили во французский Осер, тогда как «Сампа» всю неделю целенаправленно готовилась ко встрече с лидером. Победа над миланцами позволит подопечным Доменико Ди Карло самим включиться в борьбу за высокие места, поэтому они постараются огорчить гостей.

Помимо выбывших надолго Алешандре Пато и Филиппо Индзаги, который на текущей неделе успешно перенес операцию, Массимилиано Аллегри недосчитается Андреа Пирло и Луки Антонини, которые не выходили на поле с миланского дерби. Оба игрока уже приступили к тренировкам, но проводить на поле весь матч не готовы. Зато в отличной форме пребывает Златан Ибрагимович, голевая серия которого насчитывает уже четыре игры.

А преследующий «дьяволов» «Лацио» в эти выходные примет в Риме «Катанию». Обе команды в середине недели добились разгромных побед на своем поле в Кубке страны, но «слоны» на своем поле гораздо сильнее, чем за его пределами — если дома команда Марко Джампаоло в этом сезоне еще не проигрывала, то в шести выездных матчах сицилийцы взяли всего два очка. К тому же «Катания» не сможет рассчитывать на лидера атаки Макси Лопеса — аргентинец, отметившийся дублем в кубковом матче, пропускает поездку в Вечный город из-за дисквалификации. У «орлов» будет отсутствовать травмировавшийся Джузеппе Бьява, но главная их проблема в последних матчах не оборона, а атака. Создавая большое количество моментов, команда Эди Рейи не может реализовать большую их часть.

Еще древние китайцы считали истинным проклятием жить в эпоху перемен, поэтому возглавляющему миланский «Интер» Рафе Бенитесу не позавидуешь. Сменить у руля команды выигравшего едва ли не все, что можно Жозе Моуринью и столкнуться с эпидемией травм в первой половине сезона на новом месте работы врагу не пожелаешь. Испанский специалист пока с непредвиденными обстоятельствами справляется с трудом — чемпионы страны не выигрывают уже четыре тура и скатились в середину первого десятка таблицы. Прервать эту серию нужно в домашней игре с «Пармой», чтобы дело не дошло до отставки Бенитеса и расставания с надеждами на скудетто. Ситуация усугубляется тем, что черно-синие лишились еще и лучшего бомбардира нынешнего сезона Самюэля Это’о, который неделю назад боднул соперника и схлопотал три матча дисквалификации.

Что касается других лидеров, то «Наполи», идущий третьим, навестит покинувший стан аутсайдеров «Удинезе», мощно выглядящий на своем поле в текущем чемпионате «Ювентус» примет «Фиорентину», продолжающую искать свою игру под руководством Синиши Михайловича, а «Рома» в последнем матче выходных отправится в гости к «Палермо».
Просмотров 1 780 Комментариев 22
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #22
    • 0
    inter__best: 28 ноября 2010 13:48 (2428)
    сегодня надо ьрать 3 очка и не меньше!!!!111
  2. #21
    • 0
    Ubaid: 28 ноября 2010 09:05 (1032)
    Так себе статейка,на троечку.
  3. #20
    • 0
    Eto.o-9: 27 ноября 2010 20:35 (1261) Новостей: 16
    Цитата: Alvaro 20
    надеюсь пацини сегодня отберет очки у милана

    просто обя3ан
  4. #19
    • 0
    JZ04: 27 ноября 2010 18:22 (1349) Новостей: 1
    Здоровеньки булы :-))
  5. #18
    • 0
    artemio_maldini: 27 ноября 2010 18:18 (760) Новостей: 1
    Tomash,
    ха -ха культура б--л--я. 7 мені пофігу що ти про мене думаєш але я вболівальник всіх клубів серії а . мені однакові чи мілан чи інтер чи наприклад асколі емполі. 61
  6. #17
    • 0
    Alvaro 20: 27 ноября 2010 17:20 (31641) Новостей: 328
    Цитата: artemio_maldini
    Я ЗНАЮ ЩО Я НЕ ЗНАЮ РОСІЙСЬКУ ТОМУЩО Я УКРАЇНЕЦЬ ЗРОЗУМІЛО ЧИ НІ. МЕНІ АБСОЛЮТНО ПО ЦИМБАЛЯХ ТОМУЩО МЕНІ ВСІ КОМАНДИ В СЕРІЇ А ОДНАКОВІ АЛЕ НА МОЮ ДУМКУ МІЛАН ЩАС СИЛЬНІШИЙ ЧИМ ІНТЕР

    я тоже ураинец
    кстати, милан возможно сильнее интера, потому что у них нет травмированных как у нас, вот когда будут у нас в строю, тогда и увидим

    Цитата: Tomash
    Йди в дупу!

    7
    треба було ще написати "шмаркач"
  7. #16
    • 0
    Tomash: 27 ноября 2010 16:59 (790)
    Цитата: artemio_maldini
    МЕНІ ВСІ КОМАНДИ В СЕРІЇ А ОДНАКОВІ

    Що ти тоді тут робиш? Трамвая чекаєш? З якою метою ти тут зареєструвався?
    На мою думку ти уболівальник Мілана і брешеш нам. Йди в дупу!
    62 71
  8. #15
    • 0
    Ростислав: 27 ноября 2010 16:55 (397) Новостей: 19
    да этот чемп интерестней но не для меня)
  9. #14
    • 0
    Tomash: 27 ноября 2010 16:47 (790)
    Цитата: artemio_maldini
    Нужно признать што ИНТЕР слабей

    Цитата: Tomash
    ты грамоте не обучен

    А, я ж забыл, ты ведь болельщик билана, там у вас все такие, ты даже самый умный там наверно:)))) 71
  10. #13
    • 0
    artemio_maldini: 27 ноября 2010 16:44 (760) Новостей: 1
    Alvaro 20,
    Я ЗНАЮ ЩО Я НЕ ЗНАЮ РОСІЙСЬКУ ТОМУЩО Я УКРАЇНЕЦЬ ЗРОЗУМІЛО ЧИ НІ. МЕНІ АБСОЛЮТНО ПО ЦИМБАЛЯХ ТОМУЩО МЕНІ ВСІ КОМАНДИ В СЕРІЇ А ОДНАКОВІ АЛЕ НА МОЮ ДУМКУ МІЛАН ЩАС СИЛЬНІШИЙ ЧИМ ІНТЕР 11
  11. #12
    • 0
    Snejder 1: 27 ноября 2010 16:20 (524)
    Цитата: Alvaro 20
    у меня 1 коментарий идет за 3

    lol а я то думаю ))
  12. #11
    • 0
    Tomash: 27 ноября 2010 16:07 (790)
    Цитата: artemio_maldini
    Нужно признать што ИНТЕР слабей

    Нужно признать что билан-гавно, и что ты грамоте не обучен.
  13. #10
    • 0
    Alvaro 20: 27 ноября 2010 16:05 (31641) Новостей: 328
    Цитата: Snejder 1
    у тебя одно сообщение идёт за два ?:) откуда 17к комментов ?

    нет конечно.
    у меня 1 коментарий идет за 3 wink
  14. #9
    • 0
    Snejder 1: 27 ноября 2010 15:33 (524)
    Цитата: Alvaro 20
    ??

    у тебя одно сообщение идёт за два ?:) откуда 17к комментов ?
  15. #8
    • 0
    Alvaro 20: 27 ноября 2010 15:19 (31641) Новостей: 328
    Цитата: artemio_maldini
    интер слабей за милан слабей особено по технике игроков што и сказиваетса в ЛЧ где в милан значительно посильний група што и вчемпионате и ети травмы я думаю ни нашто не повлияють потомушто есть замена пирло-зеедорф прытом што на замени есть роналдин. каторый сильней почти за всю атаку интера кроме етоо. Нужно признать што ИНТЕР слабей

    сильнее это , то что ибра забивает и все???
    по моему там вон только ибра и зедорф играют
  16. #7
    • 0
    Snejder 1: 27 ноября 2010 15:10 (524)
    Цитата: artemio_maldini
    Нужно признать што ИНТЕР слабей

    может ты закроешься , ага ?
  17. #6
    • 0
    Alukardo: 27 ноября 2010 15:09 (4752) Новостей: 6
    Что ж увидим, как оно будет на экваторе чемпионата!
  18. #5
    • 0
    Alvaro 20: 27 ноября 2010 14:59 (31641) Новостей: 328
    Цитата: AlessZh
    Причём все 3)))

    это было бы вообще шикарно!
    но хотя бы ничью....
  19. #4
    • 0
    artemio_maldini: 27 ноября 2010 14:51 (760) Новостей: 1
    интер слабей за милан слабей особено по технике игроков што и сказиваетса в ЛЧ где в милан значительно посильний група што и вчемпионате и ети травмы я думаю ни нашто не повлияють потомушто есть замена пирло-зеедорф прытом што на замени есть роналдин. каторый сильней почти за всю атаку интера кроме етоо. Нужно признать што ИНТЕР слабей 39
  20. #3
    • 0
    AlessZh: 27 ноября 2010 14:23 (318) Новостей: 48
    Цитата: Alvaro 20
    надеюсь пацини сегодня отберет очки у милана

    Причём все 3)))
  21. #2
    • 0
    Alvaro 20: 27 ноября 2010 14:10 (31641) Новостей: 328
    надеюсь пацини сегодня отберет очки у милана
  22. #1
    • 0