Следующий матч
Cерия А: 02.12.2016 - 22:45 (МСК)
Наполи
V
Интер
S
Последний матч
Cерия А: 28.11.2016
Интер
4
Фиорентина
2
17.11.2010 Автор: Diego Milito

Кордоба: "Сразу понял, что значит носить черно-синюю футболку"

Кордоба: "Сразу понял, что значит носить черно-синюю футболку"Защитник "Интернационале" Иван Рамиро Кордоба дал сегодня очень любопытное интервью журналистам, в котором охарактеризовал все свои долгие и счастливые годы, проведенные в "Интере":

"Прежде всего, я хочу поблагодарить Массимо Моратти, который захотел увидеть меня в составе Нерадзурри. Однажды в личной беседе он сказал, что ему нравится моя игра. Мой первый день в "Интере" был полон эмоций. Я приземлился в Милане 27 декабря 1999 года и уже 6 января дебютировал в игре с "Перуджей", которую мы выиграли со счетом 5:0. Какие воспоминания... Тогда я сразу же осознал, как для меня важна черно-синяя футболка.

У меня не было сомнений относительно своего перезда в Милан. Даже, когда мне сообщали об интересе многих клубов, я просто хотел играть за "Интер". Президент "Сан-Лоренцо" сказал мне, что с финансовой точки зрения выгодно переходить в "Баварию", но я был согласен перебираться только в "Интер". Это решение стало одним из самых верных в моей жизни.

Хотел ли я когда-нибудь покинуть Милан? Когда вы играете в большом клубе, сражаетесь с сильнейшими командами в Европе, и на повестке дня важные европейские матчи, ни о чем другом думать неприемлимо. И вы считаете, что после всего того, что я пережил вместе с "Интером", я мог сменить команду? "Интер" стал моим вторым домом, это моя семья. Но я не чувствую себя каким-либо символом команды. Я просто хочу стать примером для других игроков, особенно для молодых. Я стараюсь помочь им понять, что значит играть за "Интернационале", что значит носить день за днем эту черно-синюю футболку.

Долговечность таких игроков, как я, Дзанетти и Матерацци? Я думаю, что по сравнению с 80-годами изменился способ подготовки и поведения игроков. Все зависит от того, что вы чувствуете. У нас зачастую делают ставку на опытных футболистов, дабы показать всем, как человек должен быть привязан к команде. Мы собираемся играть и в 40 лет? Будем надеяться, что так. Я еще не знаю, что буду делать после ухода на пенсию. Мне бы хотелось стать тренером, но не сразу. Я очень хочу остаться работать в структуре "Интера". В памяти всех людей хочу остаться серьезным человеком и примером для всех.

Победа в Лиге Чемпионов? В тот момент было трудно даже говорить. Мы обнимались с Дзанетти, смотрели друг другу в глаза и произносили: "Наконец-то". После стольких лет ожиданий, это было удивительное чувство, его трудно с чем-то сравнивать. Клубный чемпионат мира ФИФА? Нашей целью является отстоять честь клуба, хорошо выступить и показывать безупречную игру в каждом матче. Мы должны показать настоящий "Интер".

Бенитес? Он очень дружелюбный человек, который любит долгое время общаться с игроками и говорить конкретные и ясные вещи. Рафа большой любитель тактики, он хочет сделать все, чтобы "Интер" побеждал, показывая при этом хорошую игру. Шаг за шагом мы достигаем все цели, необходимо лишь немного терпения. Так случается всегда, когда приходит новый тренер. После стольких побед самое главное - сохранить максимальную концентрацию", - сказал Иван.
Просмотров 3 387 Комментариев 20
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #20
    • 0
    Alukardo: 19 ноября 2010 12:55 (4752) Новостей: 6
    Настоящий интерист!
  2. #19
    • 0
    sirius: 18 ноября 2010 17:41 (113)
    Хотя в последнее время Ивана чаще можно увидеть на лавочке, он остаётся очень хорошим игроком. И конечно же нельзя забывать все что он сделал за последние годы в чёрно-синей футболке, несомненно заслужив уважение всех "интеристи"!!!! Спасибо!!!!!!
  3. #18
    • 0
    Alman2003: 18 ноября 2010 16:00 (10)
    Настоящий ИНТЕРИСТ!!
  4. #17
    • 0
    Goga M.D.: 18 ноября 2010 12:34 (79)
    Уважуха Кордобе!!! пусть учатся молодые!!
  5. #16
    • 0
    Alvaro 20: 18 ноября 2010 10:43 (31629) Новостей: 328
    кордоба ты красавец!
    оставайся в структуре клуба как хотел, а там уже может и тренером нашим будешь...
    33
  6. #15
    • 0
    JZ04: 18 ноября 2010 10:19 (1349) Новостей: 1
    Ванька должен играть в основе, в центре защиты. Респект и уважение Ваньке!
  7. #14
    • 0
    Александер: 18 ноября 2010 08:55 (9800) Новостей: 2
    Интересно,всегда люблю когда наши футболисты вот так вот откровенничают.
  8. Онлайн
    #13
    • 0
    sad: 18 ноября 2010 08:36 (5505) Новостей: 61
    Ваня, такие игроки как ты, показывают, что не всегда деньги играют главную роль в футболе....
  9. #12
    • 0
    Eto.o-9: 18 ноября 2010 07:40 (1261) Новостей: 16
    Иван красава. настоящий Интерист 98
  10. #11
    • 0
    Dalmat: 18 ноября 2010 02:37 (123)
    FIV,
    Дааа! Вот это я тоже никогда не забуду! Тогда я тоже плакал и самое интересное у меня друг за Реал болел и он тоже плакал. Говорил что ненавижу Милан и Кордрбу жалко.
  11. #10
    • 0
    коля.inter48: 18 ноября 2010 02:10 (357)
    ванек правильно сделал что не перешел в баварию
  12. #9
    • 0
    Юлий Цедербаум: 18 ноября 2010 01:01 (268)
    Какая Фиорентина? Иван - игрок Интера навсегда!
  13. #8
    • 0
    FIV: 18 ноября 2010 00:37 (90)
    Всегда буду помнить момент когда он плакал после "поражения"(0:0 и 1:1) в 1/2 финала ЛЧ то Милана и Хектор Рауль Купер успокаивал его, тогда я увидел что он настоящий INTERISTO!!!
    Ваня тебе нужно воспитывать "сопляков" которые приходят в клуб только ради денег, славы, а не ради футбола и Интернацыонале.
    ЗДОРОВ"Я, ЗДОРОВ"Я и ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВ"Я!!!
  14. #7
    • 0
    FaRMaN4iK: 18 ноября 2010 00:18 (430)
    и у него в венах течёт чёрно синияя кровь!!!!!
    респект тебе Иванушка!130
  15. #6
    • 0
    INTERfan777: 17 ноября 2010 23:30 (213)
    "Наконец-то"
    Почти проронил слезу...
  16. #5
    • 0
    Sokol1k: 17 ноября 2010 23:15 (1095) Новостей: 115
    Теплый Слова! Спасибо Вань!
  17. #4
    • 0
    Алексей: 17 ноября 2010 23:11 (3227) Новостей: 731
    57 Ваня крутой чувак))) Спасибо ему) 114
    А Матрице пора бы уже завершить игровую карьеру и работать в структуре команды 1
  18. #3
    • 0
    Pierse: 17 ноября 2010 23:04 (7)
    Иван.. Респект.) хороший человек, настоящий Интерист)
  19. #2
    • 0
    Belarus: 17 ноября 2010 23:04 (228) Новостей: 5
    Настоящий Интерист.Пример для подражания.Спасибо за все,что ты сделал и еще сделаешь для нашего клуба...
  20. #1
    • 0