Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
28.10.2010 Автор: D.Stankovic

Рафа Бенитес: "Сделаем все возможное"

Рафа Бенитес: "Сделаем все возможное""Всегда лучше обходиться без матчей в середине недели, потому как тогда у вас есть возможность проводить подготовку без сбоев и спешки. Ривас, Мансини и Милито вчера вернулись к полноценным тренировкам." - оптимистично начал Рафа Бенитес пресс-конференцию перед завтрашним выездом в гости к "Дженоа".

Тренер "Интера" не уверен в том, что тот же Милито примет участие в матче против своего бывшего клуба, но отметил: если все будет нормально, Диего начнет игру на скамейке запасных. "Милито был очень хорош на последних тренировках, он будет в заявке, если сегодня или завтра не возникнет каких-либо новых проблем."

А что же будет с позицией Это'о, когда Милито все-таки вернется в состав?
"Я предпочитаю все же иметь проблему выбора состава, чем лишиться такой "проблемы". Это вовсе не означает, что Это'о будет стоять перед фактом более широкого позиционного использования его таланта. Посмотрим, как все будет дальше и насколько эффективно команда будет справляться."

Как вам первые оценки экспертов относительно стартовых игр чемпионата?
"Современный интернет сделал информационный обмен невероятно скоростным, день ото дня быстрее, очень сложно уследить за всем, что говорят. Нам просто нужно работать над собой в том же ключе, что и ранее, постепенно мы будем все ближе к необходимой нам модели игры."

Как и многие другие, Бенитес был не меньше остальных удивлен тем, что Милито не включили в список претендентов на Золотой Мяч:
"Даже не знаю, что сказать. После всего, что он "навытворял" в прошлом сезоне, он просто обязан был попасть в этот шорт-лист. Это очень странно. К тому же, мы говорим о человеке, признанным лучшим футболистом прошедшей Лиги Чемпионов. Никто из нас не ожидал подобного решения." - сказал Рафа и вернулся к завтрашней игре:

"Я отсмотрел несколько матчей "Дженоа". Они демонстрируют добротный футбол, имеют хорошее владение мячом, всегда обеспечены отличной поддержкой трибун, так что сложностей нам хватит. Но для победы нужно просто сыграть в свою игру. Обещаем нашим тифози, что будем стараться изо всех сил показать себя с самой лучшей стороны. Принесу ли я судье запасные очки после того, что произошло в прошлый раз? (имеется ввиду гол Кассано, забитый после фола на Киву в поединке с "Сампдорией")Нет. Я по-прежнему уверен, что рефери могут делать свою работу хорошо и моя позиция тут не изменится - мы просто должны облегчить его труд."

Будь вы тренером Красича, что бы вы сказали ему после игры с "Болонией"?
"Я не тренер Красича, а потому не мог бы что-то анализировать вместе с ним. Вы не можете сказать "нет", если все очевидно. Мы всегда защищаем своих игроков, не отрицая того, что произошло."

А как к аналогичным инцидентам относятся в Англии?
"Думаю, в Англии приняли бы те же меры, что сейчас мы наблюдаем в Италии."

Следующий вопрос касался выбора Бенитесом состава на матч с "Дженоа". Не будет ли на данный выбор тренера влиять предстоящий "Нерадзурри" на следующей неделе лигочемпионский вояж в родные пенаты лондонского "Тоттенхэма", насколько от этого зависит то, что мы увидим завтра?
"Ни на сколько. Предстоящий матч - всегда самый важный. Сначала нужно думать о "Дженоа", а о "Шпорах" мы подумаем потом."

Следом за этим Рафа ответил на еще несколько вопросов касательно некоторых футболистов "Интера":
"Коутиньо на правильном пути, так же как и Биабиани. Тиаго Мотта все еще чувствует дискомфорт. Станковичу вряд ли сыграет и в Лондоне. У меня на руках хорошие показатели Милито и Пандева, но возвращение в строй после травмы - это всегда нелегкий процесс."

Какова вероятность ошибок в оценке травм?
"Давайте я вам приведу такой пример: утром я могу сказать "сегодня дождя не будет". Но что мне тогда говорить, когда через несколько часов погода меняется? Так же и с травмами: я настроен оптимистично, но ведь все может измениться."

Комментируя Пепа Гвардиолу, а точнее его возможность стать следующим тренером "Манчестер Юнайтед", Бенитес сказал: "Не знаю... Гвардиола уже великий тренер великой команды. В этом смысле менять порядки на таком высоком уровне - дело весьма сложное."

"Милан" в субботу принимает "Юве". Журналисты Inter Channel поинтересовались, кого бы поддержал Рафа в этом противостоянии.
"Для меня предпочтительнее всего победа "Интера", я же не могу отвечать за результаты других команд. Я понимаю, что все смотрят на таблицу и лидером чемпионата быть лучше всего, но мы работаем в правильном направлении, и если команда будет играть так, как должна играть, она непременно окажется на первом месте."
Просмотров 2 480 Комментариев 40
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #40
    • 0
    ar4i: 29 октября 2010 19:19 (2358) Новостей: 1
    big ben,
    Нам взять 3 очка, Билану сдуть Блювентусу, и Лацио тоже СДУТЬ Палермо!!! Был бы шикарный уикенд
  2. #39
    • 0
    edgardavids: 29 октября 2010 18:09 (2675)
    Рафа на правильном пути, когда будут все в строю,всё будет хорошо...
  3. #38
    • 0
    Love_Inter: 29 октября 2010 16:33 (244)
    emrik,
    Лучше бы стабильное нападение fellow
  4. #37
    • 0
    emrik: 29 октября 2010 14:13 (266)
    Цитата: rag1
    как ни крути,но игра стала зрелищнее на порядок при нем 8) это фаны всегда ценили.


    Согласен игра стала намного зрелищнее! Я теперь даже ни одного матча не пропускаю! Но стабильной обороны нам это было б вообще супер!
  5. #36
    • 0
    big ben: 29 октября 2010 12:29 (1022) Новостей: 7
    Цитата: king70
    Рафа не внушает оптимизма

    не внушает оптимизма форма милито ...
  6. #35
    • 0
    king70: 29 октября 2010 12:16 (41) Новостей: 3
    В прошлом сезоне у нас было 19 забитых 5 пропущенных и 19 очков, мы еще Дженоа на их поле рвали 0-5, а в этом году Рафа не внушает оптимизма!
  7. #34
    • 0
    Alvaro 20: 29 октября 2010 11:33 (31638) Новостей: 328
    big ben,
    думаю палермо выиграет у лацио.. а юве - милан, ничья будет
  8. #33
    • 0
    big ben: 29 октября 2010 09:35 (1022) Новостей: 7
    идеально было бы нам взять 3 очка милан сдуть ювентусу а лацио ничейку раскатать с палермо.
  9. #32
    • 0
    Ilya4Inter84: 29 октября 2010 09:22 (1550) Новостей: 1
    Беня тебе не хватает только одного - стабильности!!!
  10. #31
    • 0
    rag1: 29 октября 2010 08:53 (3668) Новостей: 4
    как ни крути,но игра стала зрелищнее на порядок при нем 8) это фаны всегда ценили.
    можно все-таки где-то и ошибку увидеть,тока со своей точке видинья футбола,она мб и ошибочная 8)
  11. #30
    • 0
    sad: 29 октября 2010 08:45 (5505) Новостей: 61
    дай бог чтоб все твои задумки осуществились....
  12. #29
    • 0
    Jim Beam: 29 октября 2010 01:56 (914)
    Всё возможное не помогает, придёться делать невозможное.
  13. #28
    • 0
    Alvaro 20: 29 октября 2010 01:53 (31638) Новостей: 328
    Цитата: The Great One
    Выигрывать нужно обязательно...качество игры не важно...по крайней мере пока...

    все верно сказал, на данный момент очки важны.. лучше нелепо играть, но при том 3 очка брать, чем хорошо играть, но при том проигрывать
  14. #27
    • 0
    The Great One: 29 октября 2010 00:51 (14559) Новостей: 1623
    Выигрывать нужно обязательно...качество игры не важно...по крайней мере пока...
  15. #26
    • 0
    inter__best: 29 октября 2010 00:49 (2428)
    давай показавый результат!а то уже заждались!!!!!!!!
  16. #25
    • 0
    AMO INTERNAZIONALE: 29 октября 2010 00:15 (191)
    Снайдер подписал КОНТРАКТ!!!!!!!!!!!!))))))))))
    )
  17. #24
    • 0
    Don Vito Corleone: 29 октября 2010 00:04 (2610) Новостей: 1
    fc-inter,
    Ну мне, например, не параллельно...мне очень не приятно.
    А игра с Дженоа действительно очень важна...
  18. #23
    • 0
    fc-inter: 29 октября 2010 00:01 (3561)
    Q-men,
    Мне параллельно,что другие говорят!Конечно хорошо бы выиграть оба матча,но на данный момент игра с Дженоа важней!Серия А это наши приоритет в этом году!
  19. #22
    • 0
    Don Vito Corleone: 28 октября 2010 23:58 (2610) Новостей: 1
    Цитата: INTER_0014
    Я думаю победа Юве была бы нам очень кстати.

    Согласен.

    Цитата: fc-inter
    Лично мне пох. на следующий матч со шпорами,главное выиграть у Дженоа!Надо свои дела в сериале поправлять!

    Матч с Тоттенхэмом тоже важен...чисто принципиально. Что бы заткнуть глотки тем, кто говорит, что Интер - команда безвольных, мягко говоря, людей.
  20. #21
    • 0
    fc-inter: 28 октября 2010 23:31 (3561)
    Лично мне пох. на следующий матч со шпорами,главное выиграть у Дженоа!Надо свои дела в сериале поправлять!
  21. #20
    • 0
    INTER_0014: 28 октября 2010 22:39 (147)
    ничейный исход был бы нам на руку в матче кузин и блювентийцев.

    Я думаю победа Юве была бы нам очень кстати. 71
  22. #19
    • 0
    Alukardo: 28 октября 2010 20:11 (4752) Новостей: 6
    Цитата: жбан
    Урааааа, Ривас выздоровил!!! Всем капут будет!!!

    Да, наконец то все интеристы дождались этого события, теперь наши защитные порядки укрепились и мы готовы выигрывать у всех и вся!
  23. #18
    • 0
    lanef09: 28 октября 2010 20:01 (567)
    Рафа не сделаешь как надо тебя зае... Короче все поняли!
  24. #17
    • 0
    Ubaid: 28 октября 2010 19:49 (1032)
    ничейный исход был бы нам на руку в матче кузин и блювентийцев.
  25. #16
    • 0
    Seregafaninter: 28 октября 2010 19:37 (150)
    D.Stankovic,
    forza internazionale,
    "Мы все" адресовано мне и моим друзьям сидящим рядом!
  26. #15
    • 0
    forza internazionale: 28 октября 2010 19:23 (86)
    Цитата: D.Stankovic
    за всех не говори. я за ничью.

    ia toje
  27. #14
    • 0
    Black-Blue Inter: 28 октября 2010 19:14 (99)
    Цитата: Seregafaninter
    "Милан" в субботу принимает "Юве". Журналисты Inter Channel поинтересовались, кого бы поддержал Рафа в этом противостоянии.
    "Для меня предпочтительнее всего победа "Интера", я же не могу отвечать за результаты других команд

    хочу чтоб ничья была
  28. #13
    • 0
    Расул747: 28 октября 2010 19:10 (633)
    Бенитес порви всех. 120 123
  29. #12
    • 0
    D.Stankovic: 28 октября 2010 19:05 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Seregafaninter
    Мы все,как и ты сам мечтаем о победе Блюве!))

    за всех не говори. я за ничью.
  30. #11
    • 0
    Seregafaninter: 28 октября 2010 19:02 (150)
    Цитата: tranceman84
    "Милан" в субботу принимает "Юве". Журналисты Inter Channel поинтересовались, кого бы поддержал Рафа в этом противостоянии.
    "Для меня предпочтительнее всего победа "Интера", я же не могу отвечать за результаты других команд

    Харош Бен мутить)Мы все,как и ты сам мечтаем о победе Блюве!)) 71
  31. #10
    • 0
    tranceman84: 28 октября 2010 18:53 (36)
    правильно сказал, о "Шпорах" потом будем думать, сначала с Дженуа надо разобраться
  32. #9
    • 0
    Trident: 28 октября 2010 18:45 (2041) Новостей: 31
    AVE RIVAS! 130 Only Rivas, only victory! Glory!
  33. #8
    • 0
    D.Stankovic: 28 октября 2010 18:43 (1293) Новостей: 1272
    пресс-конференция немного отредактирована и дополнена в соответствии с версией fcinternews.it
  34. #7
    • 0
    Eto.o-9: 28 октября 2010 18:28 (1261) Новостей: 16
    хана генуэ3цам 16
  35. #6
    • 0
    adashev: 28 октября 2010 18:26 (4025) Новостей: 3
    VSEGDA V PEREEEEEEEDDDD 10
  36. #5
    • 0
    bigboss77: 28 октября 2010 18:20 (6)
    79 Вперед РАФА""
  37. #4
    • 0
    interaz: 28 октября 2010 18:13 (12)
    У Милито было время всё обдумать! он выидет и забьёт! Этих пи....... ещё накажут потому что Милито не в списке! 98
  38. #3
    • 0
    Black-Blue Inter: 28 октября 2010 18:12 (99)
    Цитата: жбан
    Урааааа, Ривас выздоровил!!! Всем капут будет!!!

    ривас? 22 , он ноль в интере
  39. #2
    • 0
    жбан: 28 октября 2010 18:10 (4666)
    Урааааа, Ривас выздоровил!!! Всем капут будет!!!
  40. #1
    • 0
    Sokol1k: 28 октября 2010 18:10 (1095) Новостей: 115
    Удачи!! Ждем только победы!! 33