Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
26.10.2010 Автор: Ростислав

ФИФА назвала кандидатов на "Золотой мяч"

ФИФА назвала кандидатов на "Золотой мяч"ФИФА опубликовала список из 23 футболистов, претендующих на "Золотой мяч", церемония вручения которого состоится 11 января 2011 года в Цюрихе, сообщает официальный сайт организации. Список составлен на основании мнения экспертов ФИФА и журналистов издания France Football. Отметим, что в этом году премии "Золотой мяч" и "Игрок года по версии ФИФА" объединились. Также впервые учреждена премия лучшему тренеру года. На нее претендуют 10 специалистов. 6 декабря ФИФА объявит трех кандидатов в каждой номинации.

Список футболистов, претендующих на "Золотой мяч" выглядит следующим образом: Хаби Алонсо (Испания), Криштиану Роналду (Португалия), Икер Касильяс (Испания), Месут Озил (Германия, все – "Реал"), Андрес Иньеста (Испания) Даниэл Алвес (Бразилия), Лионель Месси (Аргентина), Давид Вилья (Испания), Хави (Испания), Карлес Пуйоль (Испания – все "Барселона"), Самюэль Это'О (Камерун), Уэсли Снейдер (Голландия), Жулиу Сезар, Майкон (Бразилия, все - "Интер"), Мирослав Клозе (Германия), Филипп Лам (Германия), Томас Мюллер (Германия), Арьен Роббен (Голландия), Бастиан Швайнштайгер (Германия, все – "Бавария"), Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар, "Челси"), Сеск Фабрегас (Испания, "Арсенал"), Диего Форлан (Уругвай, "Атлетико"), Асамоа Гьян (Гана, "Сандерленд").

В список специалистов, претендующих на премию лучшему тренеру года вошли: Карло Анчелотти (Италия, "Челси"), Висенте Дель Боске (Испания, сборная Испании), Алекс Фергюсон (Шотландия, "Манчестер Юнайтед"), Хосеп Гвардиола (Испания, "Барселона"), Йоахим Лев (Германия, сборная Германии), Жозе Моуриньо (Португалия, "Реал"), Оскар Табарес (Уругвай, сборная Уругвая), Луи ван Гаал (Голландия, "Бавария"), Берт ван Марвейк (Голландия, сборная Голландии), Арсен Венгер (Франция, "Арсенал"), который, напомним, был признан лучшим тренером последнего десятилетия по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).
Просмотров 5 638 Комментариев 54
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #54
    • 0
    georinter: 24 декабря 2010 12:45 (308)
    Где Милито ??? Какой Гьян который по планкам бьет с пенальти !!!
  2. #53
    • 0
    Ilya4Inter84: 28 октября 2010 12:11 (1550) Новостей: 1
    пздц.... извиняюсь!!! но нет слов!!!!! Снейди должен быть с мячом.
    а лучший тренер - Маур без вариантов.!
  3. #52
    • 0
    PetroFF: 27 октября 2010 08:52 (338)
    Я в шоке!почему нет Диего Милито???
  4. #51
    • 0
    Chaus: 27 октября 2010 08:29 (653) Новостей: 14
    А кто силен в истории футбола, скажите такое часто бывало, что лучший игрок ЛЧ не попадает в список претендентов на ЗМ?
  5. #50
    • 0
    Monte-Cristo: 27 октября 2010 06:43 (67)
    Тупо слов нет.. не назвать Милито это уже слишком.. диблоиды..
  6. #49
    • 0
    Nik11: 27 октября 2010 02:50 (1983) Новостей: 9
    Кого они выбрали? Какой нафиг Даниель Алвес, Гьян... Это ужас. Где лучший игрок евросезона? Теперь у Снайдера всего 1 конкурент - Форлан, а остальные могут и не надеяться. Эти эксперты нифига НЕ эксперты.
  7. #48
    • 0
    georinter: 27 октября 2010 00:18 (308)
    Цитата: urartu
    Я просто в шоке!!!!!!!!! Такие клоуны, как Алонсо, Гьян и Озил в списке, а лучшего нападающего всего сезона нет в списке??????????? Бл.ди еб.ные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    !!!!!!!!!! Аж противно смотреть на это!!!!!!!! Оторвать бы им языки за такое!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Точно также я сказал когда увидел этот список
  8. #47
    • 0
    urartu: 26 октября 2010 22:36 (1746)
    Я просто в шоке!!!!!!!!! Такие клоуны, как Алонсо, Гьян и Озил в списке, а лучшего нападающего всего сезона нет в списке??????????? Бл.ди еб.ные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!! Аж противно смотреть на это!!!!!!!! Оторвать бы им языки за такое!!!!!!!!!!!!!!!!!
  9. #46
    • 0
    Tomash: 26 октября 2010 21:35 (790)
    Цитата: wInteRsky
    туп благодяря титулу ЧМ.

    Так я о том же . Все эти мудреные футбольные "спецы", смотрят лишь на ЧМ и всякие пиар рейтинги. Для них Месси и Роналдо это боги, а все остальные "жалкие людишки".
  10. #45
    • 0
    wInteRsky: 26 октября 2010 21:15 (2)
    Если опять как раньше будут от и до судить по ЧМ, то у наших шансов нет. Испанцев в составе ноль.
    В 2006-ом помница на клубный сезон полностьюзабили болт и все награды забрал Каннаваро за 3-4 классных матча в Германии.)
    Не удивлюсь, если выйирает какой-нить серый Иньеста или Хави туп благодяря титулу ЧМ.

  11. #44
    • 0
    Tomash: 26 октября 2010 20:16 (790)
    Seregafaninter.
    Потому что Месси это не человек, это легенда(лично я так не считаю, но все так думают). А по поводу выступления сборной Аргентины, я все уже изложил в своих прошлых коментах(не хочу по 20 раз повторять одно и тоже).

    Seregafaninter.
    Объясняю персонально для тебя, не важно как футболист играет в чемпионате, если его сборная завалила выступление на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА, то золотой мяч он может взять только в своих мечтах. ЧМ это критерий отбора футболистов, для всех футбольных специалистов во всем мире.
  12. #43
    • 0
    Inter FAN: 26 октября 2010 20:15 (1219) Новостей: 20
    Тренер=Моур)) Тут к бапке не ходи,.. :))
  13. #42
    • 0
    Seregafaninter: 26 октября 2010 19:43 (150)
    Tomash
    То есть,если бы Диего начал этот сезон,как,например, Это`о!!!Он всё равно не был бы включен в список???
    Почему тогда Месси есть???Он ведь завалил ЧМ???
  14. #41
    • 0
    Chaus: 26 октября 2010 19:03 (653) Новостей: 14
    Да уж, отсутствие в списке Милито - есть бред, нельзя брать в расчет только ЧМ, несмотря даже на его значимость, жаль Диего, уж в претендентах то он должен был быть
  15. #40
    • 0
    Tomash: 26 октября 2010 18:35 (790)
    Давид Vladikavkaz, в мировом футболе самый значимый турнир это чемпионат мира. И абсолютно все ориентируются на этот турнир.
  16. #39
    • 0
    Vladikavkaz: 26 октября 2010 18:19 (754)
    Цитата: Tomash
    Основным показателем является ЧМ

    ТАКИМ МАКАРОМ И ЖОЗЕ МОЖЕТ ОТДЫХАТЬ КАК ЛУЧШИЙ
    ТРЕНЕР????!!!!!!
  17. #38
    • 0
    Nicko W: 26 октября 2010 17:36 (10)
    Да, согласен. Хорош был майкон, но защитник сейчас мяч этот не возьмет.
  18. #37
    • 0
    Arhis-sampai: 26 октября 2010 17:03 (854)
    по игре должен получать Снейдер, а тренер - Маури, ибо в прошлом году такое сотворил))
  19. #36
    • 0
    Tomash: 26 октября 2010 16:55 (790)
    Цитата: MARIO8
    Непонятно чем основано не включение в список Диего Милито .....

    Участием на чемпионате мира(я об этом уже говорил, читай ниже).
  20. #35
    • 0
    MARIO8: 26 октября 2010 16:49 (1303) Новостей: 9
    Непонятно чем основано не включение в список Диего Милито .....
  21. #34
    • 0
    Black-Blue Inter: 26 октября 2010 16:45 (99)
    Асамоа Гьян (Гана, "Сандерленд").- чо он сделал? лох какойто, лучше бы милито был чем этот лох
  22. #33
    • 0
    -NERAZZURRI-: 26 октября 2010 16:40 (2482) Новостей: 4
    Бред,нет МИЛИТОООООООООООООООООО
  23. #32
    • 0
    Tomash: 26 октября 2010 16:14 (790)
    Цитата: Vladikavkaz
    ГДЕ МИЛИТО?????ЧЕЛОВЕК ПРОВЁЛ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН,И ЕГО НЕТ ДАЖЕ В ПРЕТЕНДЕНТАХ?????КАКИЕ ДЕБИЛЫ СОСТАВЛЯЛИ ЭТО????ЗОЛОТОЙ МЯЧ ДОЛЖЕН БЫТЬ У ДИЕГО!!!!!

    Основным показателем является ЧМ(чемпионат мира), Почему Диего там не блистал? Спроси у Армандыча(Марадона), он знает( я уже говорил что Армандыч слишком хорошо относится к Месси, и слишком плохо ко всем остальным).
  24. #31
    • 0
    Vladikavkaz: 26 октября 2010 16:08 (754)
    ГДЕ МИЛИТО?????ЧЕЛОВЕК ПРОВЁЛ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ СЕЗОН,И ЕГО НЕТ ДАЖЕ В ПРЕТЕНДЕНТАХ?????КАКИЕ ДЕБИЛЫ СОСТАВЛЯЛИ ЭТО????ЗОЛОТОЙ МЯЧ ДОЛЖЕН БЫТЬ У ДИЕГО!!!!!
  25. #30
    • 0
    Seregafaninter: 26 октября 2010 16:07 (150)
    Ппц рейтинг....столько упырей,а обладателя 4 "золотых" мячей нету 152
  26. #29
    • 0
    Vlados: 26 октября 2010 16:01 (6470) Новостей: 36
    Асамоа Гьян (Гана, "Сандерленд").

    30 Раз уж такая пьянка пошла - давайте ещё Павел Погребняк (Россия, "Штуттгарт")

  27. #28
    • 0
    Tomash: 26 октября 2010 15:55 (790)
    Цитата: igor-loko
    Милито лучший если бы не Мародона то он им бы стал!!!!

    Игорь, если бы Армандыч засунул свои личные бзики куда подальше, и взял Кэпа и Эстебана, Аргентина была бы в финале, ну а на счет Диего лучший на ЧМ, по моему вопрос довольно спорный и относительный.
  28. #27
    • 0
    jz4: 26 октября 2010 15:53 (470)
    igor-loko,
    Дааа, нарколыга "услужил" Мили.... , обдолбыш хренов...
  29. #26
    • 0
    igor-loko: 26 октября 2010 15:21 (2204)
    Это потеря потерь Милито лучший если бы не Мародона то он им бы стал!!!!
    А так Снейдер!!!
  30. #25
    • 0
    XAN: 26 октября 2010 15:02 (3594) Новостей: 108
    Мячик будет у Снейдера, а лучшим тренером естественно Маур
  31. #24
    • 0
    Jacques_Colo: 26 октября 2010 14:51 (191) Новостей: 13
    Жулиу - произношение на португальский манер (которое, собственно, по сути является верным, учитывая португалоязычность Бразилии. однако, в плане транслитерации португальских имен и фамилий, особенно в футбольной области, в русскоязычной традиции принято Жулио, Тьяго а не Тьягу, Сержио а не Сержиу, Адриано а не Адриану)
  32. #23
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 26 октября 2010 14:48 (3863) Новостей: 116
    Цитата: The Great One
    С этого года учитываются игры везде...

    Спасибо!
    Думаю Главные претенденты: Снейдер, Касильяс и Иньеста, но Уесли вроде, как более предпочтительнее)))
  33. #22
    • 0
    The Great One: 26 октября 2010 14:38 (14559) Новостей: 1619
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    А тут учитываются игры в клубе и сборной? или только результаты клуба?

    С этого года учитываются игры везде...
  34. #21
    • 0
    Tomash: 26 октября 2010 14:34 (790)
    Мяч должен взять тот кто был в финале ЧМ, и был там лучшим. А это однозначно Уэсли Снейдер:)! Криштиано и Месси и рядом не стояли. К стати о Месси, Армандыч думал если у него есть Месси то кубок мира уже у него в кармане, и посорился с Кэпом и Эстебаном, а не тут то было! Месси НЕ все решает, Уэсли лучший!
    P.S. А то я с людьми общаюсь и все говорят что лучший Месси, а где он был на ЧМ? Круче Уэсли Снейдера никого нет.
  35. #20
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 26 октября 2010 14:33 (3863) Новостей: 116
    А тут учитываются игры в клубе и сборной? или только результаты клуба?
  36. #19
    • 0
    Ростислав: 26 октября 2010 14:00 (397) Новостей: 19
    Цитата: Dinara
    так, а чего это написано Жулиу?

    это вопрос журналистам)
  37. #18
    • 0
    Alvaro 20: 26 октября 2010 13:59 (31633) Новостей: 328
    наши лучшие, а воообще список тут чуть странный, некоторых товарищей не должно быть
  38. #17
    • 0
    Aleksei777: 26 октября 2010 13:57 (34)
    Странно,что не Милито!!!!Ну а из тех кого написали Снейдер и Иньеста.
  39. #16
    • 0
    JZ04: 26 октября 2010 13:48 (1349) Новостей: 1
    Андрес Иньеста (Испания) Даниэл Алвес (Бразилия), Лионель Месси (Аргентина), Давид Вилья (Испания), Хави (Испания), Карлес Пуйоль (Испания – все "Барселона")

    Слишком много футболистов Барсы, Алвес как минимум лишний в списке.
    Самюэль Это'О (Камерун), Уэсли Снейдер (Голландия), Жулиу Сезар, Майкон (Бразилия, все - "Интер")

    Почему нет Милито?! Можно было включить в список и Лусио, он как минимум отыграл сезон не хуже Пуйоля.
    Мирослав Клозе (Германия), Филипп Лам (Германия), Томас Мюллер (Германия), Арьен Роббен (Голландия), Бастиан Швайнштайгер (Германия, все – "Бавария")

    И из Баварии слишком много, Клозе лишний.
    Хаби Алонсо (Испания), Криштиану Роналду (Португалия), Икер Касильяс (Испания), Месут Озил (Германия, все – "Реал")

    Алонсо ничего выдающегося не показал.
    Сеск Фабрегас (Испания, "Арсенал")
    Тоже самое, что и Алонсо.
    Асамоа Гьян (Гана, "Сандерленд")

    Вообще без комментариев.
    В список по любому должен были попасть Л.Суарез ("Аякс").
  40. #15
    • 0
    Dinara: 26 октября 2010 13:46 (30)
    так, а чего это написано Жулиу? 30
  41. #14
    • 0
    Alukardo: 26 октября 2010 13:44 (4752) Новостей: 6
    Что за бред?Где Милито?И что тут потерял Гьян, из-за того что он мученик который не забил решающий пенальти для Ганы?
  42. #13
    • 0
    danil274: 26 октября 2010 13:33 (63)
    а где МИЛИТОООООО???????????????????
    ??что за бред?????
  43. #12
    • 0
    inter__best: 26 октября 2010 13:25 (2428)
    seed,
    конечно а больше никто не достоин!!!!!
  44. #11
    • 0
    seed: 26 октября 2010 13:19 (415)
    Снейдер и Моур однозначно!
  45. #10
    • 0
    fenomen: 26 октября 2010 13:14 (144)
    Блин ну как постоянно в этот список попадает Касильяс??????????!!!!!!
  46. #9
    • 0
    fc-inter: 26 октября 2010 13:10 (3561)
    Ну во-первых я в шоке,что в списке претендентов нет Милито!Во-вторых что здесь потерял Гьян?А по существу лучший игрок Снейдер,лучший тренер Маур!
  47. #8
    • 0
    The Great One: 26 октября 2010 13:07 (14559) Новостей: 1619
    Уэсу надо бы прибавить, дабы ни у кого не возникло сомнений кому именно отдать ЗМ...
  48. #7
    • 0
    Roby Baggio: 26 октября 2010 13:06 (2352) Новостей: 45
    что-то плохие у меня предчувствия, в связи со Снейдером...
    а среди тренеров лучший несомненно Маур!
  49. #6
    • 0
    Александер: 26 октября 2010 13:03 (9800) Новостей: 2
    Надеюсь Интеристы получат "Золотой мяч!
    Асамоа Гьян (Гана, "Сандерленд").
    ???
    Что же касается тренеров...то наверное Моур получит...
  50. #5
    • 0
    AlessZh: 26 октября 2010 13:00 (318) Новостей: 48
    Очень надеюсь что "золотой мяч"будет нашего игрока.
  51. #4
    • 0
    capable: 26 октября 2010 13:00 (157)
    Злой))тока не понятно почему милито нет?О_о?!
  52. #3
    • 0
    Farid_5: 26 октября 2010 13:00 (526) Новостей: 2
    Sneider doljen vzyat.. esli bi Qollandiya bila bi cempionom mira ya bi 100% skazal eto.. no seycas 80 %
  53. #2
    • 0
    Eto.o-9: 26 октября 2010 12:58 (1261) Новостей: 16
    Снейдер должен полу4ить 3олотой мяч
  54. #1
    • 0
    Ростислав: 26 октября 2010 12:49 (397) Новостей: 19
    Главное чтоб Интеристы взяли золотой мяч.