Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
23.10.2010 Автор: D.Stankovic

Маурицио Ганц: "Сампа даст бой"

Маурицио Ганц: "Сампа даст бой"Все помнят "Большую Сампу" 90-х, когда делами в "Блучеркьяти" заправлял энергичный, богатый и неглупый босс Паоло Мантовани. В связи с предстоящим выездом "Морячков" на Джузеппе Меацца в гости к "Нерадзурри", ресурс Sampdorianews.net эксклюзивно пообщался с воспитанником "Сампдории", выросшим затем в одного из самых талантливых итальянских аттаканте прошлого десятилетия Маурицио Ганцом, успевшим поиграть во многих командах, в том числе и за "Интернационале".

На днях "Сампдория" получила серьезный отпор от харьковского "Металлиста". Вы были готовы к такому развитию событий?
- Честно говоря, я не ожидал увидеть нечто подобное. Тому виной много факторов, в том числе и удаление. У них было много проблем, прежде всего с концентрацией. Теперь генуэзцам нужно собраться и думать о воскресном противостоянии с Чемпионами Италии.

Это поражение осложняет путь "Дории" в Лиге Европы. Вы можете оценить их шансы на квалификацию в плей-офф, как достаточно высокие?
- Шансы на выход из группы еще есть, но не исключено, что теперь для этого "Сампе" потребуется выигрывать все три оставшиеся матча. Ди Карло строит хорошую команду, в этом тренере присутствует талант и задор. Последний евро-тур выдался для его клуба сложным, но пройти давльше им все еще по силам.

В воскресенье "Сампдорию" принимает "Интер". Обе команды среди недели участвовали в еврокубках. На ваш взгляд, кому последние несколько дней принесли больше трудностей?
- "Интер" выступил на евроарене успешней, правда рискуя в последние 15 минут матча с "Тоттенхемом" упустить победу. Что касается "Сампы", хочу отметить, что у нее будет меньше времени для отдыха после тяжелого, не увенчавшегося успехом выезда. У "Нерадзурри" правда вновь дали знать о себе очередные травмы, но они имеют в запасе на один день больше, дабы восстановить силы.
"Сампа" больше не должна думать о поражении в Украине. В воскресенье команды дадут друг другу бой.

Вы ожидаете увидеть завтра превосходство "Интера", или же "Сампдория" в состоянии разыграть собственную карту?
- Мои ожидания связаны с красивой игрой в исполнении "Интера", - команды, выигравшей в прошлом сезоне все, но это не даст им завтра расслабленно почивать на лаврах, потому как у "Сампдории" есть свои важные игроки, способные проявить себя против кого-угодно.

Паццини еще не забивал в нынешнем чемпионате, а Кассано не особенно ярко проявил себя в середине недели. В качестве бывшего нападающего, как вы охарактеризуете их связку?
- Они создают достаточно опасности у чужих ворот, но я бы хотел отметить Это'о, который сечас реализует чуть ли не каждый свой момент. У форвардов "Сампы" есть определенные трудности на протяжении последних четырех-пяти игр, но тут главное делать верные выводы, двигаться в правильном направлении и никогда не сдаваться. Паццини это умеет, и способен забить гол, а сотворить его ему всегда помогает Кассано, который своими действиями всегда застанет чужую оборону в расплох и поможет Джампаоло, обеспечив его мячом в парочке-другой острейших выпадов. Они являются одним из лучших тандемов в Италии, но все-таки им требуется помощь всей команды, я не думаю, что тот же Паццини способен выиграть матч в одиночку.

Матч "Интер" - "Сампдория" наверное принесет особые переживания для тех, кто имел честь одевать футболку обеих команд...
- Я провел пять лет в "Сампе" и два с половиной года в "Интере". Надеюсь, что увижу хорошую игру, в которой соперники навяжут другу другу интересное противостояние. Частичку своего сердца я оставил в каждой команде. Надеюсь весело провести время, учитывая, какое количество талантов выйдет на поле.
Просмотров 1 890 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    Расул747: 24 октября 2010 12:12 (633)
    надо их громить и не пропускать.
  2. #23
    • 0
    inter__best: 23 октября 2010 18:20 (2428)
    думаю мы без труда должны ее выйграть!!!!
  3. #22
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 23 октября 2010 17:04 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Turkish
    + в четверг она играла в Лиге Европы на выезде.


    И проиграли!)))И я тоже к этому причастен!))))
  4. #21
    • 0
    JZ04: 23 октября 2010 16:45 (1349) Новостей: 1
    А я как называл команду Сампа, так и буду. Не из за уважения, или не уважения, а потому-что так звучит красивее. А Самп звучит обрублено и грубо. Так что извиняйте))
    Кстати я не виню Ганца, за уход из Интера. Просто с приходом Рональдо, ему никак не находилось места в составе.
  5. #20
    • 0
    Turkish: 23 октября 2010 15:28 (19)
    D.Stankovic,
    ты конечно извини, но твои аргументы не убедительны .. я пожалуй соглашусь с мнением tttt. Хочешь сократить, пиши САМП или ДОРИЯ.
    А лучше всего Сампдория .. и никаких проблем wink

    А по теме, то должны побеждать. Сампдория конечно крепкий соперник, но Интер классом явно выше. + в четверг она играла в Лиге Европы на выезде.
    С таким соперником нельзя терять очков играя дома.
  6. #19
    • 0
    Александер: 23 октября 2010 14:36 (9800) Новостей: 2
    Нужно побеждать Самп,что надеюсь и произойдёт.
  7. #18
    • 0
    D.Stankovic: 23 октября 2010 14:04 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: tttt
    Твои ссылки на лит. ничего не значат

    это не я придумал сам из головы, я пишу так, как видел, как пишут русскоязычные журналисты.
    есть такое понятие в менеджменте - региональная специфика.
    мне пофиг как там в Италии, я русский, живу в России и говорю на русском языке. Если я когда-нибудь окажусь в Италии, я буду соблюдать там их традиции, и говорить/писать "САМП", но пока я в России, и вижу, что профессиональные журналисты пишут "САМПА", я буду писать "САМПА".
    ИМХО,
    предлагаю на этом прекратить треп.
  8. #17
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 23 октября 2010 13:59 (2372) Новостей: 5
    Цитата: Alukardo
    хотя на нас ,как всегда, могут настроится!


    Можем пригласить пол Металлиста,и они сами их обыграют! 7
  9. #16
    • 0
    Alukardo: 23 октября 2010 13:54 (4752) Новостей: 6
    Сампу мы дожны выигрывать, так как сейчас они ,прямо скажем, не очень играют, хотя на нас ,как всегда, могут настроится!
  10. #15
    • 0
    APPIANO GENTILE: 23 октября 2010 13:45 (274)
    правильно - Самп fellow
  11. #14
    • 0
    алекссс...333: 23 октября 2010 13:43 (3504) Новостей: 114
    2-1 победим их
  12. #13
    • 0
    tttt: 23 октября 2010 13:38 (38)
    Цитата: D.Stankovic
    что касается фанов Сампдории, передавай им мои личные извинения, но я из-за них не собираюсь искажать русский язык, и буду писать так, как пишут в
    Цитата: D.Stankovic
    русско-язычной лит-ре

    может быть ты еще из-за рода скажешь, что по русски будет тогда правильно писать "БольшОЙ Самп"?

    а если и дальше пойти, то раз Ювентус - это "Молодость"/"Юн

    ость", то тогда правильно будет писать (соблюдая род) "ТуринскАЯ Ювентус"?


    Твои ссылки на лит. ничего не значат, вот к примеру на моей памяти журналисты Xavi называли и Ксави и Хави и Чави, и каждый доказывал что он прав. Ну вот как произносится "Sapm" Где тут "А". Команді Сампа нету, есть Сампдория и Самп, а Сампа это плод чьего то воображения. И говорить ты можешь как хочеш но правильно название команды САМП
  13. #12
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 23 октября 2010 13:31 (2372) Новостей: 5
    Лишь в одну команду мы верим,
    За неё всегда мы болеем,
    И поём зимою и летом,
    Интернационал вперёд за победой!

    Бух-бух-бух-бу-бух-бух-бу-бух-


    бух...
    Интернационал вперёд за победой!

    Бух-бух-бух-бу-бух-бух-бу-бух-


    бух...
    Интернационал вперёд за победой!
    98
    Forza Inter
    Ole-Ole_ole
    Ole-Ole_ole
    Ole-Ole_ole

    Forza Inter
    Ole-Ole_ole
    Ole-Ole_ole
    Ole-Ole_ole
    130
  14. #11
    • 0
    POBEDITEL: 23 октября 2010 13:13 (97) Новостей: 1
    Надо было бой давать в четверг, а не сейчас понты кидать.
    Что то макаронные середнячки последние 7 лет вообще ноль, дерут их все подряд, одна отмазка приоритет серия А))). В Лиге чемпионов отодрали , лиге европы отодрали. Посмотрите на немецкие клубы как они играют. Насали ноль, Сапдырия ноль, Похермо ноль (со своим костлявым 27 номером) Макаронники ноль. Одни гранды только играют , даже если учесть что ювентус слабо начал от него можно ожидать многого.

    в сезоне 2011-2012 в лиге чемпионов от макаронов будет только три команды
  15. #10
    • 0
    Ubaid: 23 октября 2010 12:23 (1032)
    Блин как надоели эти дерьмовые загаловки"Сампа даст бой",ну млять сампа всем дает бой...и че?
  16. #9
    • 0
    Eto.o-9: 23 октября 2010 12:17 (1261) Новостей: 16
    мы их должны надрать
  17. #8
    • 0
    D.Stankovic: 23 октября 2010 11:51 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: tttt
    А добавляя окончание "А" меняется структура слова, оно переходит в женский род, что не соответствует действительности(мы говорим про сокращение).

    еще раз:
    Цитата: D.Stankovic
    в русско-язычной лит-ре про ит. футбол есть общеизвестное погоняло "Большая Сампа", применяемое к Сампдории времен Мантовани

    что касается фанов Сампдории, передавай им мои личные извинения, но я из-за них не собираюсь искажать русский язык, и буду писать так, как пишут в
    Цитата: D.Stankovic
    русско-язычной лит-ре

    может быть ты еще из-за рода скажешь, что по русски будет тогда правильно писать "БольшОЙ Самп"?

    а если и дальше пойти, то раз Ювентус - это "Молодость"/"Юн
    ость", то тогда правильно будет писать (соблюдая род) "ТуринскАЯ Ювентус"?


  18. #7
    • 0
    tttt: 23 октября 2010 11:17 (38)
    Цитата: D.Stankovic
    ну мы же не в италии. ты же не говоришь "жуве", хотя я на многих итальянских каналах именно такое произношение "юве" встречал.
    в русско-язычной лит-ре про ит. футбол есть общеизвестное погоняло "Большая Сампа", применяемое к Сампдории времен Мантовани, так что ошибки не вижу.
    а если например все португальские названия и имена по-португальски писать, щас тогда вообще всех вешать в ру-нете надо. или при репортажах сборных называть китайские имена не "ху", а до конца, как они аутентично и правильно в китае произносятся. тока тогда по русски не очень хорошо получится.

    Да но это не меняет структуры слова Юве и Жуве просто разные произношения как и в остальных твоих примерах. А добавляя окончание "А" меняется структура слова, оно переходит в женский род, что не соответствует действительности(мы говорим про сокращение). Еще есть смысл употреблять "Самп" потому что это принципиальный вопрос для фанов Сампдории.
  19. #6
    • 0
    boroda: 23 октября 2010 10:43 (1937)
    Вроде нормальный чел)
  20. #5
    • 0
    D.Stankovic: 23 октября 2010 10:37 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: tttt
    ребята, правильно, если сокращенно- САМП и только так

    ну мы же не в италии. ты же не говоришь "жуве", хотя я на многих итальянских каналах именно такое произношение "юве" встречал.
    в русско-язычной лит-ре про ит. футбол есть общеизвестное погоняло "Большая Сампа", применяемое к Сампдории времен Мантовани, так что ошибки не вижу.
    а если например все португальские названия и имена по-португальски писать, щас тогда вообще всех вешать в ру-нете надо. или при репортажах сборных называть китайские имена не "ху", а до конца, как они аутентично и правильно в китае произносятся. тока тогда по русски не очень хорошо получится.

  21. #4
    • 0
    tttt: 23 октября 2010 10:17 (38)
    ребята, правильно, если сокращенно- САМП и только так
  22. #3
    • 0
    oleg: 23 октября 2010 09:24 (612)
    "Интер" выступил на евроарене успешней, правда рискуя в последние 15 минут матча с "Тоттенхемом" упустить победу.

    Скорее в последние 15 секунд матча. Здесь Ганц не прав.
    ... но они (Интер) имеют в запасе на один день больше, дабы восстановить силы.
    Я так думаю, что наши не очень-то и устали в среду.
    Но все же я думаю, что будет тяжелый матч если не по игре, то по счету.
  23. #2
    • 0
    Alvaro 20: 23 октября 2010 09:03 (31638) Новостей: 328
    если будем играть так, как играли против тотенхема первую половину, то заберем у сампы 3 очка
  24. #1
    • 0
    D.Stankovic: 23 октября 2010 07:39 (1293) Новостей: 1272
    Итальянский форвард Маурицио Ганц знаменит прежде всего тем, что в декабре 1997 года перешел из «Интера» в «Милан». Впрочем, по словам самого игрока, все было не так страшно, как могло показаться.

    — Столько времени прошло с тех пор… Да, это был громкий переход. Но, как вы знаете, я не хотел этого. Просто в какой-то момент стало понятно, что играть в «Интере» я уже не буду. А вот «Милану» нападающий был нужен. И они выбрали меня.

    — Но решиться на это было непросто?
    — Конечно нет. Сложно было уходить. Я много забивал, меня любили болельщики. Сейчас это все воспринимается проще. Сегодня ты играешь за одну команду, завтра — за другую. Тогда же было не так.

    — Что произошло с вами в «Милане»? Вы ведь вроде тоже не так плохо играли, забивали.
    — Ну забивал-то я больше все-таки в «Интере». В стане «россонери» мне не давали играть столько, сколько мне было нужно. Я забивал очень важные мячи, которые позволили нам завоевать скудетто. Скудетто с «Миланом», а ведь я так хотел стать чемпионом с «Интером». Что поделаешь — судьба.

    — Вы забили три мяча в ворота «Интера», играя за «Милан». Что чувствовали в эти моменты?
    — Я испытывал радость за болельщиков «Милана». И, конечно, грусть. Ведь обижать приходилось мой родной клуб. Но тогда я был игроком «Милана», и было не до сантиментов.

    — Слышал, вы играли за непризнанную сборную Падании (представляет северные регионы Италии. — «Спорт»).
    — Да я провел там всего один матч — против Тибета. Хотелось посвятить один из свободных вечеров спорту, вот и сыграл.