Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
12.10.2010 Автор: MARIO8

Жулио Сезар 14 в рейтинге лучших вратарей первого десятилетия XXI века

Жулио Сезар 14 в рейтинге лучших вратарей первого десятилетия XXI векаМеждународная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших вратарей первого десятилетия XXI века.

1. Джанлуиджи Буффон (Италия) – 170 очков
2. Икер Касильяс (Испания) – 157
3. Петер Чех (Чехия) – 120
4. Оливер Кан (Германия) – 99
5. Эдвин ван дер Сар (Голландия) – 92
6. Нельсон Дида (Бразилия) – 90
7. Йенс Леманн (Германия) – 72
8. Роберто Аббондансьери (Аргентина) - 68
9. Фабьен Бартез (Франция) – 55
10. Рожериу Сени (Бразилия) – 53
11. Франческо Тольдо (Италия) – 52
12. Хосе Мануэль Рейна (Испания) – 50
13. Виктор Вальдес (Испания) – 49
14. Жулио Сезар Соарес Эспиндола (Бразилия) – 44
15. Ежи Дудек (Польша) 42
16. Игорь Акинфеев (Россия) – 41
17. Сантьяго Канисарес (Испания) 35
18. Грегори Купе (Франция) – 28
19. Рюштю Реджбер (Турция) – 27
20. Хосе Луис Феликс Чилаверт (Парагвай) – 26…
38. Руслан Нигматуллин (Россия) – 11…
52. Сергей Овчинников (Россия) – 7…
54. Вячеслав Малафеев (Россия) – 6
Просмотров 7 781 Комментариев 136
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #136
    • 0
    Ростислав: 8 февраля 2011 15:12 (397) Новостей: 19
    Тольдо слишком низко! он должен быть в пятёрке!
  2. #135
    • 0
    Maksich: 15 октября 2010 18:04 (286)
    Он еще поднимется на 1 ое место
  3. #134
    • 0
    R9Inter: 14 октября 2010 15:38 (82)
    Лично мне приятно, что Акинфеев всего на пару строчек ниже Вальдеса, Тольдо, Бартеза и Сезара. То ли ещё будет... 9
  4. #133
    • 0
    baggioSerega: 13 октября 2010 20:14 (863)
    Согласен НА ВСЕ 1 00000000000 ! ! ! 72
    Цитата: JZ04
    В те времена голландский чемп котировался намного выше нынешнего. Тем более свои награды в "аяксовский" период карьеры он подтвердил победами на европейских аренах.


    Конечно же, коллега ! ! ! И НА ПОРЯДОК ВЫШЕ ! ! ! АЯКС Только и гремел в ЕВРОПЕ тогда ! А его кидки на 65-70 метров ! ! ! играя за АЯКС ОН ЭТО ЧАСТО ВЫТВОРЯЛ , СТОЯ В СВОЕЙ ШТРАФНОЙ РУКОЙ МЯЧ ШВЫРЯЛ В ЧУЖУЮ ШТРАФНУЮ ПЛОЩАДЬ !
    Я так ногой не добью ))), а он рукой !...

    Красавчик , всегда нравился этот КИПЕР ! ! !

    А вообще мне еще нравится очень САНТЬЯГО КАНИСАРЕС ! ! ! Это один из моих КУМИРОВ ! ОЧЕНЬ ЕГО УВАЖАЮ , КАК КИПЕРА ! Даже наверное больше , чем Касильяса !..

    И Грегори Купе , тоже очень и очень приличный ! Вспомнить хотя бы матч в Милане с Миланом ... СКОЛЬКО ЖЕ РАЗ ОН ТОГДА СПАСАЛ ЛИОН В БЕЗНАДЕЖНЫХ СИТУАЦИЯХ , И В СИТУАЦИЯХ КОГДА В НЕГО ЛЕТЕЛИ ПУШКИ ЗАЛПАМИ ПОДРЯД , А ОН ОТРАЖАЛ ИХ !...
    Жаль вот только , что Лион посыпался в середине второго тайма и в конце концов проиграл тогда ....
    А КОМАНДА БЫЛА ОЧЕНЬ ТОГДА СИЛЬНА И ПОКАЗЫВАЛА ЗРЕЛИЩНЫЙ И АТАКУЮЩИЙ ФУТБОЛ !
    Кто помнит , думаю согласятся со мной ....
  5. #132
    • 0
    JZ04: 13 октября 2010 19:52 (1349) Новостей: 1
    Цитата: латиноамерикос
    ну с такой железобетонной защитой как у Мю почти любой бы вратарь хорошо стоял бы на воротах

    Как раз таки нет, после ухода Шмейхеля, МЮ долго не мог найти достойного вратаря, и только с приходом Ван дер Сара их защита стала железобетонной.
    Цитата: латиноамерикос
    А чемпионат голландии для меня это не уровень, если честно
    а как мы видим, что большинство наград он получил играя именно в голландии

    В те времена голландский чемп котировался намного выше нынешнего. Тем более свои награды в "аяксовский" период карьеры он подтвердил победами на европейских аренах.
    Цитата: латиноамерикос
    но то, что Саар прекрасный вратарь отрицать не буду

    Ну тогда не противоречь себе, смешно читать такие комменты.
  6. #131
    • 0
    Vlados: 13 октября 2010 19:46 (6470) Новостей: 36
    Цитата: латиноамерикос
    ну с такой железобетонной защитой как у Мю почти любой бы вратарь хорошо стоял бы на воротах

    следуя твоей логике - Михаэль Шумахер так себе водила - посади за руль боллида Феррари любого водилу-дальнобойщика и он сразу выйграет несколько гонок и станет чемпионом Мира, да?
    Защита у МЮ не самая плохая, но Бартез с этой защитой был ужасен...

    Цитата: behzod
    Javier Zanetti luche kapitan v mire!

    базара нет, только причём тут Кэп?
  7. #130
    • 0
    латиноамерикос: 13 октября 2010 19:19 (42)
    Vlados

    ну с такой железобетонной защитой как у Мю почти любой бы вратарь хорошо стоял бы на воротах
    А чемпионат голландии для меня это не уровень, если честно
    а как мы видим, что большинство наград он получил играя именно в голландии
    но то, что Саар прекрасный вратарь отрицать не буду

    advantage

    ага, и это УГ киким ты его считаеш признан лучшим вратарём последних 10 и 25 лет соответственно и неоднократно признавался лучшим вратарём года.
    Просто смешно....логика железная....пусть и Сезар тогдла стрепиться быть недовраиарём и тогда возможно получит приз лучшего вратаря месяца wink
  8. #129
    • 0
    zico: 13 октября 2010 18:26 (34)
    zico,
    Vlados,
    Ой как смешно,не обос*те коленки!Ничего что мне всего 19?

    мне столько же)) я не про возраст а про дату)
  9. #128
    • 0
    Luis_Nani: 13 октября 2010 16:34 (76)
    Из всего списка Акинфеев самый молодой!
  10. #127
    • 0
    behzod: 13 октября 2010 13:17 (5)
    Javier Zanetti luche kapitan v mire!
  11. #126
    • 0
    boroda: 13 октября 2010 09:48 (1937)
    Цитата: advantage
    Еще раз и еще раз повторяю, для самых тупых и еще раз тупых – у буффона НЕТ РЕАКЦИИ!!! Это не вратарь-кошка, как Сезар, Касильяс, Кан, Фрей или Нигматулин. Он не умеет играть ногами как Ван Дер Сар, Он не играет и никогда не будет играть на выходах как Оливер Кан, Он никогда не брал и не умеет брать пенальти как Дида, у него нет столько титулов как у Икера Касильяса, он никогда не выводил в финал свою команду вопреки, а не благодаря (Каннаваро, Неста, Матерацци, Фигу), как Тольдо. Буффон обыкновенный ДУТЫШЬ, как Куарежма или Анелька. Да, и Куарежма и Анелька неплохие игроки, но не более… Точка.

    Судя по твоему описанию Буфон - это дырка, худший голкипер в истории человечества и по сравнению с ним Гатальский просто бог ворот 7
  12. #125
    • 0
    big ben: 13 октября 2010 09:45 (1021) Новостей: 7
    Цитата: алекссс...333
    Скоро Сезар будет на первом месте.

    я так не думаю если бы сезару было лет 24-25 то да...я считаю что лучшим должен быть кассилиас.
  13. #124
    • 0
    Marchisio: 13 октября 2010 07:15 (26)
    Как говорили про Пиначета чилийцы: Он - террорист, преступник, убийца... но он наш (с)

    Так же болельщики той или иной команды будут вытаскивать своих кумиров на первые места в любых рейтингах (хоть они этого и не заслуживают)

    Поэтому рейтинг составляют работники IFFHS, а не болельщики. Как бы вы тут не протестовали, рейтинг составлен, результаты оглашены. И не надо их поносить только потому, что Сезар не на первом месте.

    P.S.: Буффон на ЧМ-2006 пропустил всего два мяча, один от своего Дзаккардо, второй от Зидана с пенальти. Думаю это тоже немаловажный факт.
  14. #123
    • 0
    advantage: 13 октября 2010 03:12 (144)
    Еще раз и еще раз повторяю, для самых тупых и еще раз тупых – у буффона НЕТ РЕАКЦИИ!!! Это не вратарь-кошка, как Сезар, Касильяс, Кан, Фрей или Нигматулин. Он не умеет играть ногами как Ван Дер Сар, Он не играет и никогда не будет играть на выходах как Оливер Кан, Он никогда не брал и не умеет брать пенальти как Дида, у него нет столько титулов как у Икера Касильяса, он никогда не выводил в финал свою команду вопреки, а не благодаря (Каннаваро, Неста, Матерацци, Фигу), как Тольдо. Буффон обыкновенный ДУТЫШЬ, как Куарежма или Анелька. Да, и Куарежма и Анелька неплохие игроки, но не более… Точка.
  15. #122
    • 0
    POBEDITEL: 13 октября 2010 02:10 (97) Новостей: 1
    последние 4 года ему нет равных , минимум третий
  16. #121
    • 0
    Alvaro 20: 13 октября 2010 01:06 (31629) Новостей: 328
    vdv,
    он это заслужил!!
  17. #120
    • 0
    vdv: 13 октября 2010 00:23 (3)
    Кан должен быть вторым или даже первым
  18. #119
    • 0
    Seregafaninter: 13 октября 2010 00:08 (150)
    Vlados,
    Ааааа)пфхахах)Сори)
  19. #118
    • 0
    Vlados: 13 октября 2010 00:06 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Seregafaninter
    Ничего что мне всего 19?

    дело не в возрасте, а в твоём "далёком 2004-ом")
  20. #117
    • 0
    латиноамерикос: 13 октября 2010 00:01 (42)
    advantage

    фраза про отсутствие реакции реально улыбнула=))))
    если б ты зхоть иногда смотрел матчи юве в серии А, а не только игры против Интера...
  21. #116
    • 0
    латиноамерикос: 12 октября 2010 23:54 (42)
    ИНтеристы все усердно будут твердить, чт орейтинг ниочом и фуфло
    а был бы сезар первым или втройке, то возносили бы этот рейтинг до небес=)

    вот кто улыбнул так это Рюштю Реджбер =)))

    prizrac

    проснись малыш этот рейтинг за последние 10 лет
    а те кого ты назвал закончили карьеры чорт знает когда
    их времена были в девяностых
  22. #115
    • 0
    baggioSerega: 12 октября 2010 23:49 (863)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    а ты не смотри на него, как на ювинтини! за то,что он сумел дебютировать в серийА в 18 летнем возрасте!!! и стать основным кипером пармы.

    да это потому , что в Парме всегда ценили и приветствуют молодежь ! к тому же она только не давно вышла в серию А тогда ! вот они и решили рискнуть , как Металлург Запорожье - там тоже молодежь уважают , и там тоже одна из лучш молодежных школ !
    так что это вовсе другое ...
    Пеле в этом возрасте стал чемпионом мира , а ты про дебют серии А ...
    мало ли что ли игроков дебютирует в таком юном возрасте - НЕТ !
    А чем вратарь хуже полевого - ничем ....
  23. #114
    • 0
    Seregafaninter: 12 октября 2010 23:46 (150)
    zico,
    Vlados,
    Ой как смешно,не обос*те коленки!Ничего что мне всего 19?
  24. #113
    • 0
    baggioSerega: 12 октября 2010 23:27 (863)
    Цитата: Alvaro 20
    если вратарь пропускает каждый раз не означает что это его вина, может защита слабая но ВАН ДЕР САР хороший вратарь

    ага , согласен полностью ! ВАН ДЕР САР ОТЛИЧНЫЙ ГОЛКИПЕР !!! Еще с АЯКСА его помню ! и был в шоке , что его блювэнтус продал !

    Ahmad ibn Fadlan,
    в таких случаях ставят либо кавычки , либо смайл улыбку , а ты ...
  25. #112
    • 0
    bobo vieri: 12 октября 2010 23:19 (1886) Новостей: 26
    Да уж рейтинг не о чем .
  26. #111
    • 0
    Alvaro 20: 12 октября 2010 21:17 (31629) Новостей: 328
    boroda,
    да он видимо не видел матчи ван дер сара, или путает с кем то
  27. #110
    • 0
    boroda: 12 октября 2010 21:15 (1937)
    Цитата: senator76
    я имел ввиду сколько он курьезных мячей пропустил...

    Сколько? Напомни. Желательно с видео.
    ляпы Касильяса
  28. #109
    • 0
    Yarik: 12 октября 2010 21:15 (2029) Новостей: 16
    есть вопросы по пунктам 6,7,8
  29. #108
    • 0
    boroda: 12 октября 2010 21:08 (1937)
    Цитата: RICARDO QUARESMA FAN
    А знаете такого вратаря? Рене Игита?Первый исполнил удар скорпиона...легенда! Этот вратарь за свою карьеру забил около 45 мячей, в основном со штрафных и пенальти, но были у него голы и с игры!...

    Знаем. Но он то в 90-х был. А знаеш такого Хорхе Кампос?
    Из американских:
    Сенни
    Чилаверт
    Игита
    Кампос
    Вратари бомбардиры)))
  30. #107
    • 0
    Alvaro 20: 12 октября 2010 20:59 (31629) Новостей: 328
    senator76,
    и сколько пропустил?
    прежде чем писать, почитай или лучше пересмотри матчи!!

    senator76,
    и сколько пропустил?
    прежде чем писать, почитай или лучше пересмотри матчи!!
  31. #106
    • 0
    senator76: 12 октября 2010 20:30 (23)
    как раз таки ван дер сар стабильно стоял всю карьеру

    спасибо кэп
    я имел ввиду сколько он курьезных мячей пропустил...
  32. #105
    • 0
    Alvaro 20: 12 октября 2010 20:25 (31629) Новостей: 328
    Цитата: Dutch
    карьера еще продолжается) и не ахти как, пропускает в каждом матче

    если вратарь пропускает каждый раз не означает что это его вина, может защита слабая
    но ВАН ДЕР САР хороший вратарь
  33. #104
    • 0
    алекссс...333: 12 октября 2010 20:14 (3504) Новостей: 114
    Скоро Сезар будет на первом месте.
  34. #103
    • 0
    saga46: 12 октября 2010 20:02 (1139)
    парачка имен вызывает сомнения,это всего лишь сухая статистика у них там своя таблица подсчетов
  35. #102
    • 0
    Цыган: 12 октября 2010 20:00 (712)
    А знаете такого вратаря? Рене Игита?
    Первый исполнил удар скорпиона...легенда! Этот вратарь за свою карьеру забил около 45 мячей, в основном со штрафных и пенальти, но были у него голы и с игры!...
  36. #101
    • 0
    Dutch: 12 октября 2010 19:57 (8)
    Цитата: Alvaro 20
    всю карьеру

    карьера еще продолжается) и не ахти как, пропускает в каждом матче
  37. #100
    • 0
    Alvaro 20: 12 октября 2010 19:51 (31629) Новостей: 328
    Цитата: senator76
    лучше-бы он не играл...и он за свою карьеру не ах как стоял в стойке...

    как раз таки ван дер сар стабильно стоял всю карьеру
  38. #99
    • 0
    gector: 12 октября 2010 19:46 (3539) Новостей: 3
    artemio_maldini,
    ыыы Вальдес ваше бесит вратарь, дырка ешё та.. ничего скоро пуёль на пенсию пайдет вот тада посмотрим какой он кипер
  39. #98
    • 0
    Vlados: 12 октября 2010 19:45 (6470) Новостей: 36
    Цитата: senator76
    и он за свою карьеру не ах как стоял в стойке...

    13
    Ван Дер Сар:
    -Рекордсмен в истории британских лиг по количеству матчей подряд без пропущенных голов: 1311 минут (14 матчей)

    -Обладатель «Золотой перчатки»: 2009 (21 матч без пропущенных голов)

    -Специальная награда ПФА за заслуги перед футболом: 2008

    -Рекордсмен по количеству проведенных за национальную сборную матчей (130 матчей за Оранжевых)

    -Лучший вратарь Европы: 1995, 2009

    -Лучший вратарь Нидерландов: 1994, 1995, 1996, 1997

    -Лучший футболист Нидерландов: 1998

    -Член символической сборной Чемпионата Европы 2008 года по версии FIFA: 2008 (и это в 37 лет!)

    -Не пропускал за национальную сборную голов в официальных матчах в течение 1013 минут — европейский рекорд
  40. #97
    • 0
    senator76: 12 октября 2010 19:40 (23)
    а ты много вратарей знаешь, которые в 40 лет играют в основе топ клуба (МЮ в часности)?


    лучше-бы он не играл...
    и он за свою карьеру не ах как стоял в стойке...
  41. #96
    • 0
    KORNET: 12 октября 2010 19:38 (1581)
    Акинфееву до нашего Сезара савсем 4уть 4уть))))))))))
    7
  42. #95
    • 0
    Vlados: 12 октября 2010 19:36 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Seregafaninter
    Я хоть и болела Интера с далекого 2004 года

    ого-го) давненько же это было... 7
  43. #94
    • 0
    artemio_maldini: 12 октября 2010 19:31 (760) Новостей: 1
    ТАЛЬКО ИДИОТЫ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ ВАЛЬДЕСА АБУДАНЗЕРИ РЕЙНУ ЛУТШЕ СЕЗАРЯ ПРОСТА ИДИОТИ И КАНА ОНИ ЗАНИЗИЛИ 1
  44. #93
    • 0
    MARIO8: 12 октября 2010 19:26 (1303) Новостей: 9
    IFFHS знаменит своими "скандальными" рейтингами smile
  45. #92
    • 0
    Jim Beam: 12 октября 2010 19:22 (914)
    Цитата: RICARDO QUARESMA FAN
    а какие Бартез важные голы со штрафных забивал для своей команды забыл??

    Абсолютно по барабану что он там забил со штрафного, он вратарь, его удел - рама!!! Ну а если как говорится налажал, то вперёд забивать штрафные!))
  46. #91
    • 0
    zico: 12 октября 2010 19:18 (34)
    84
    22
    болела с далекого 2004 91
  47. #90
    • 0
    Цыган: 12 октября 2010 19:17 (712)
    А знаете такого вратаря? Рене Игита?
    Первый исполнил удар скорпиона...легенда! Этот вратарь за свою карьеру забил около 45 мячей, в основном со штрафных и пенальти, но были у него голы и с игры!...
  48. #89
    • 0
    Alvaro 20: 12 октября 2010 19:11 (31629) Новостей: 328
    Цитата: INTER_0014
    Как сюда Леманн попал?

    я о том же, он за борусию норм тсоял и все
  49. #88
    • 0
    JZ04: 12 октября 2010 19:11 (1349) Новостей: 1
    Цитата: Seregafaninter
    Я хоть и болела Интера с далекого 2004 года

    7 На сайте шутников развелось))
  50. #87
    • 0
    Цыган: 12 октября 2010 19:11 (712)
    прошу простить меня! действительно перепутал Бартеза с Челавертом!!!
    а вот Рохерио Сени ни с кем не перепутаешь 37 лет и 94 гола!!!! лучший вратарь-бомбардир за всю историю футбола!!!
  51. #86
    • 0
    Alvaro 20: 12 октября 2010 19:11 (31629) Новостей: 328
    Цитата: senator76
    Эдвин ван дер Сар я бы местечко на 20 переставил)

    пересмотри игры!!!!!!!!!!
  52. #85
    • 0
    JZ04: 12 октября 2010 19:10 (1349) Новостей: 1
    Цитата: RICARDO QUARESMA FAN
    нет с Чилавертом не путаю!

    Опять шутка))) Ты смешной)))
  53. #84
    • 0
    Seregafaninter: 12 октября 2010 19:09 (150)
    Я хоть и болела Интера с далекого 2004 года,при этом терпеть не могу Юве!Но с первой строчкой рейта я согласен,т.к. берутся последние 10 лет,да сейчас Буффон уже не тот,но раньше...Достаточно вспомнить ЧМ-2006 !!!Сейчас конечно же Жулио превосходит его в разы!!!Понятия не имею,как лымарь Вальдес смог опередить Жулио???
  54. #83
    • 0
    INTER_0014: 12 октября 2010 19:09 (147)
    Как сюда Леманн попал? 34
  55. #82
    • 0
    Vlados: 12 октября 2010 19:01 (6470) Новостей: 36
    Цитата: senator76
    Эдвин ван дер Сар я бы местечко на 20 переставил)

    а ты много вратарей знаешь, которые в 40 лет играют в основе топ клуба (МЮ в часности)?
  56. #81
    • 0
    zico: 12 октября 2010 19:00 (34)
    Акинфеев лучше чилаверта...ахаха))это значит за последнии 10 лет Акинфеев был лучше чилаверта??)) странно что я 10 лет назад да что там десять даже 5 лет назад даже и не слышал об акинфееве
  57. #80
    • 0
    Vlados: 12 октября 2010 18:59 (6470) Новостей: 36
    Цитата: RICARDO QUARESMA FAN
    нет с Чилавертом не путаю!

    а какие голы он забивал? у него нет забитых мячей, это Бутт и Чилаверт мочили штрафные и пенали.
  58. #79
    • 0
    Ubaid: 12 октября 2010 18:58 (1032)
    Очередной бредовый и не понятно как составленный рейтинг от IFFHS, по ходу в этой конторе одни бабы работают.
  59. #78
    • 0
    senator76: 12 октября 2010 18:56 (23)
    5. Эдвин ван дер Сар я бы местечко на 20 переставил)
  60. #77
    • 0
    Цыган: 12 октября 2010 18:56 (712)
    Vlados,
    нет с Чилавертом не путаю!
  61. #76
    • 0
    Alexei: 12 октября 2010 18:50 (16)
    Кому не нравится рейтинг, посмотрите вот это http://www.youtube.com/watch?v
    =ygytPnmMFBU&feature=related
  62. #75
    • 0
    Vlados: 12 октября 2010 18:50 (6470) Новостей: 36
    Цитата: RICARDO QUARESMA FAN
    а какие Бартез важные голы со штрафных забивал для своей команды забыл??

    ты его с Чилавертом не путаешь?
  63. #74
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 12 октября 2010 18:44 (3468)
    Очередной ТУПЕЙШИЙ рейтинг!!!Дида???? 7 -дырка вонючая!!!!!
  64. #73
    • 0
    JZ04: 12 октября 2010 18:39 (1349) Новостей: 1
    Цитата: RICARDO QUARESMA FAN
    а какие Бартез важные голы со штрафных забивал для своей команды забыл??

    Это шутка))
  65. #72
    • 0
    Alexei: 12 октября 2010 18:39 (16)
    Все по делу, Буффон лучший
  66. #71
    • 0
    Jim Beam: 12 октября 2010 18:37 (914)
    Дело в том , что рейтинг превого десятилетия 21 века, а Фуффлону как раз таки повезло , именно в ети года попасть, тот же Кан на порядок выше, только 90-е то не берутся в расчет...
  67. #70
    • 0
    Цыган: 12 октября 2010 18:34 (712)
    И ЧИЛАВЕРТ какого то хрена в самой попе!! торчит!!
    составителя рейтинга неадекватные люди!!!!!

    Цитата: Dim-Ka

    Не неси бред, Бартез столько раз касячил в раме, наверное больше , чем все остальные из топ 10 вместе взятые!!!

    а какие Бартез важные голы со штрафных забивал для своей команды забыл?? и Рохерио СЕни между прочим тоже!!!
  68. #69
    • 0
    rikik: 12 октября 2010 18:32 (300) Новостей: 1
    столько раз взяли скудетто с Сезарчиком. Лигу, причем сложнейшую, не на фарте. Ему доверяют ворота самой Бразилии. А первое место получает вратарь лжигого клуба, покупавшего все и вся. При всем уважении, Джиджи всегда был закрыт лучшей защитой, он сам не раз признавался.
    Странный рейтинг.
  69. #68
    • 0
    Цыган: 12 октября 2010 18:32 (712)
    что чех и касильяс делаеют на первой и второй должны быть КАНН, БАРТЕЗ и КАНИСАРЕЗ, И ЕЩЁ МОЖНО РОХЕРИО СЕНИ!!
  70. #67
    • 0
    Jim Beam: 12 октября 2010 18:30 (914)
    Цитата: Henry1414
    Полная гонза эта статистика! На первых местах должны быть бартез, оливер кан! И еще касильяс не такой уж и супер вратарь чтобы поставить его на 2-е место!

    Не неси бред, Бартез столько раз касячил в раме, наверное больше , чем все остальные из топ 10 вместе взятые!!!
  71. #66
    • 0
    Цыган: 12 октября 2010 18:30 (712)
    ДИДА [хочу чтоб мне дали БАН]т!!!!!! охрененный вратарь!!!
  72. #65
    • 0
    Alvaro 20: 12 октября 2010 18:16 (31629) Новостей: 328
    Henry1414,
    за что бартез должен быть на первых строках? за евро???
    год отстоял норм и все??
  73. #64
    • 0
    Henry1414: 12 октября 2010 18:08 (207)
    Не гоните на бартеза!
  74. #63
    • 0
    Tijs: 12 октября 2010 18:08 (363)
    и заместо Роберто Аббондансьери Шмейхеля.. ну ток мож на другое место в 17ке
  75. #62
    • 0
    Henry1414: 12 октября 2010 18:05 (207)
    Полная гонза эта статистика! На первых местах должны быть бартез, оливер кан! И еще касильяс не такой уж и супер вратарь чтобы поставить его на 2-е место!
  76. #61
    • 0
    Dasdren27: 12 октября 2010 18:05 (517)
    ЧЕ?!!! Малафеев на 54?!!! Эта дырка?!!! FIFA Уже всякую фегатень пишит. Видимо деградируют!
  77. #60
    • 0
    Black-Blue Inter: 12 октября 2010 18:01 (99)
    Harri,
    ненавижу этого бартеза, ему надо 15 место
  78. #59
    • 0
    Harri: 12 октября 2010 17:59 (880) Новостей: 403
    Жулио Сезар, Бартез, Тольдо, Ван дер саар должны быть в пятёрке лучших вратарей
  79. #58
    • 0
    Seregafaninter: 12 октября 2010 17:55 (150)
    Бартез?Девятый?Пфхахаха я бы этой дырке лысой и 50 не дал бы!!!!!!!!
  80. #57
    • 0
    comandante: 12 октября 2010 17:54 (185)
    Поскольку в Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) рейтинги составляют "полные психи"(c) и большинство пользователей этого сайта расстраивается при виде такого бреда и несправедливости то выкладываю доработанный и максимально обьективный рейтинг вратарей первого десятилетия XXI века:

    1. Жулио Сезар Соарес Эспиндола (Бразилия) – 100500
    2. Франческо Тольдо (Италия) – ~столько же
    3. Джанлука Пальюка(Италия) - 99999
    4. Икер Касильяс (Испания) – 157
    5. Паоло Орландони(Италия) - 156
    6. Сантьяго Канисарес (Испания) 135
    7. Грегори Купе (Франция) – 128
    8. Рюштю Реджбер (Турция) – 127
    9. Хосе Луис Феликс Чилаверт (Парагвай) – 126
    10. Оливер Кан (Германия) – 99
    ..........
    96. Фабьен Бартез (Франция) – 5
    96. Игорь Акинфеев (Россия) – 4
    97. Виктор Вальдес (Испания) – 4
    ........
    100499. Нельсон Дида (Бразилия) – -43655435
    100500. Джанлуиджи Буффон (Италия) – -99999999999 (вааще не вратарь и реакции нет)


    Предлагаю поместить этот рейтинг на главной как контраргумент данной новости.
  81. #56
    • 0
    Black-Blue Inter: 12 октября 2010 17:52 (99)
    в этом году серар стоял лучше всех, чото я неуверен в том что сезар на 14 месте, и хуже Фабьен Бартез Рожериу Сени 5 , по моему мнение сезар даже лучше тольдо,и лучше Роберто Аббондансьери, а буфон?что он ваще сделал? касилас лучше буфона, 1 касилас 2 ван дер сар 3 сезар, а буфону я поставлю 5 место, раз он на первом, так почемуже блюве неудалось выйграть ЛЧ ????????????
  82. #55
    • 0
    Prizrac: 12 октября 2010 17:50 (0)
    10. Рожериу Сени (Бразилия) – 53
    Кто он вообще что аж выше Сезаря забрался?! belay
  83. #54
    • 0
    Tijs: 12 октября 2010 17:43 (363)
    чтобы Игорян был выше Канисареса.. да это бред.. Акинфеев на 17м дб
  84. #53
    • 0
    Prizrac: 12 октября 2010 17:40 (0)
    za_4to_ban_to,
    За клонирование)
  85. #52
    • 0
    AMO INTERNAZIONALE: 12 октября 2010 17:39 (191)
    последние два года Жулио № 1 в мире!
  86. #51
    • 0
    The Great One: 12 октября 2010 17:28 (14559) Новостей: 1617
    Жульоне должен быть в 10-ке...
  87. #50
    • 0
    Eto.o-9: 12 октября 2010 17:26 (1261) Новостей: 16
    лу4ше Сезара никого на свете нет 9
  88. #49
    • 0
    Alvaro 20: 12 октября 2010 17:23 (31629) Новостей: 328
    Цитата: za_4to_ban_to
    А на долго забанили jvnts?

    пока сезар первый не будет в списке wink
  89. #48
    • 0
    RB-OLEGA: 12 октября 2010 17:22 (1084)
    терпеть не могу Буффона-раскрутили как провинциальную девочку-певицу на сцене!
  90. #47
    • 0
    Fenix: 12 октября 2010 17:22 (1229)
    Цитата: advantage
    http://www.youtube.com/watch?v
    =hsCbXu5it6Y

    Напиши название ролика в Ютубе, а то через ссылку не открывается.
  91. #46
    • 0
    advantage: 12 октября 2010 17:12 (144)
    jvntsИ на словах добавлю: Не каждому дано так выбирать позицию в воротах
    http://www.youtube.com/watch?v
    =hsCbXu5it6Y
  92. #45
    • 0
    jvnts: 12 октября 2010 17:08 (81)
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Может угомонишься! без тебя знакомы с Буффоном

    Видимо не все)))
  93. #44
    • 0
    advantage: 12 октября 2010 17:07 (144)
    2jvnts
    Я же говорю о своем мнении, а не мнении фиатовской федерации и проплаченых газет и журналистов, которым Моджи указывал кого хвалить, а кого ругать? В конце концов в Италли очень много фермеров, которые болеют за свою захолустную команду и за ювентус, их около 50 % всех болельщиков, и их мнению (самолюбию) надо угождать.
    Общественное мнение - публичная дефка. (с) Наполеон
  94. #43
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 12 октября 2010 17:06 (3863) Новостей: 116
    jvnts,
    Может угомонишься! без тебя знакомы с Буффоном fellow
  95. #42
    • 0
    jvnts: 12 октября 2010 16:48 (81)
    Цитата: advantage
    Если у него такой отрыв от Кана, Ван Дер Сара, Тольдо и Сезара благодаря тому, что он играл в Парме, то составители рейтинга могут подтереться этим рейтингом. Сколько не смотрю кальчо, не припомню ни одного сезона, чтобы Буффона можно было назвать лучшим вратарем чемпионата.

    дабы не быть голословным, как некоторые)):
    Лучший футбольный вратарь года в Италии (Оскар дель Кальчо): 1999, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2008. Итого 8 раз и 7!!! раз в нашем веке
    Цитата: advantage
    Да и как можно называть лучшим вратарем игрока, у которого нет реакции (по этой причине он и не берет пенальти). Часто ему в сейвы приписывают момент, когда игроки бьют прямо в него. А когда он реально бы мог выручить, обладай он реакцией, создается впечатление, что мяч не берущийся, потому что он даже не прыгает.

    Buffon top 10 Saves 2009 - http://www.youtube.com/watch?v
    =9dPQj1Pp5Ws
    Buffon Top 10 Saves - http://www.youtube.com/watch?v
    =_tIBxOWRBdg
    И на словах добавлю: Не каждому дано так выбирать позицию в воротах, чтоб как ты говоришь: "когда игроки бьют прямо в него"
  96. #41
    • 0
    Love Inter NT: 12 октября 2010 16:42 (151)
    минимум десятки достоен
  97. #40
    • 0
    Fenix: 12 октября 2010 16:38 (1229)
    Я чёт не понял!!!!!! А почему это на первом месте не Александр Филлимонов???!!!!!! И где вообще Орландони???!!!!!
  98. #39
    • 0
    zico: 12 октября 2010 16:36 (34)
    чёс...Сезар уже лет 5 в основе стоит и плюс к этому получил лучшего в этом году, а тольдо с 2000г. до сегодня толком и не отличался ни чем в особенности наградами какими то и он выше сезара...чес!!!
  99. #38
    • 0
    Alukardo: 12 октября 2010 16:35 (4752) Новостей: 6
    Не согласен с рейтингом!Я бы так поставил:
    Кан
    Буффон
    Ван Дер Саар
    Касильяс
    Чилаверт
    Тольдо
    Сезар
    Чех
    Леманн
  100. #37
    • 0
    fc Juve: 12 октября 2010 16:30 (91)
    advantage
    Сколько не смотрю кальчо, не припомню ни одного сезона, чтобы Буффона можно было назвать лучшим вратарем чемпионата. Да и как можно называть лучшим вратарем игрока, у которого нет реакции (по этой причине он и не берет пенальти). Часто ему в сейвы приписывают момент, когда игроки бьют прямо в него. А когда он реально бы мог выручить, обладай он реакцией, создается впечатление, что мяч не берущийся, потому что он даже не прыгает.

    это Буфф то не брал пенали???? это у него то плохая реакция??? ты наверно не родился еще к матчу Италия -Румыния! тот сейв я на всю жизнь запомню! а то что Буффон послед время пропускал много это привет защите нашей! окажись Сезар на его месте я бы посмотрел что ты сказал П.С этот (IFFHS) нкогда мне не нравился!