Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
7.10.2010 Автор: Alvaro 20

Гранды в ауте

Гранды в аутеЕвропейские гранды не в форме. Достаточно посмотреть на турнирные таблицы в чемпионатах Испании, Италии, Германии и Франции, где ведущие клубы этих стран далеко от лидерских позиций. И только в Англии, чемпион страны "Челси" подтверждает свой высокий уровень.

В Испании и Италии лидируют достаточно известные в Европе команды - "Валенсия" и "Лацио", а вот в Германии и Франции на первом месте идут команды, которые еще никогда ранее не завоевывали медалей. В бундеслиге бушует "Майнц", имеющий после семи туров семь побед, а во Франции во главе таблицы скромный "Ренн".

Правда, пока это только начало сезона, когда возможны сюрпризы. Год назад "Бавария" на шесть очков отставала от "Гамбурга", а "Интер" точно также, как и сейчас от "Лацио", два балла уступал "Сампдории".

В Англии, Испании и Франции год назад все было тихо. "Лион" и "Бордо" с первых туров ушли в отрыв, в Испании свои чемпионские амбиции защищали "Реал" и "Барселона", а в Англии - "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Если же говорить об исключениях и сенсациях, то среди ведущих стран больше всего их фиксировали в Италии, где были времена, когда скудетто брало "Кальяри" (1970) и "Верона" (1985), и относительно недавно - "Торино", "Наполи", "Сампдория", "Рома" и "Лацио".

В Испании с сезона 1984/85 титулы чередуют "Реал" и "Барселона". Исключениями были мадридский "Атлетико", "Валенсия" и "Депортиво". В Англии титул разыгрывает большая тройка - "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" или "Челси". "Блэкберн" был единственным исключением (1995). Во Франции "Лион" доминировал семь лет и только последние два года его потеснили "Бордо" и "Марсель". Сейчас "Лион" с 8 очками занимает всего лишь 17-е место и на десяток баллов отстает от "Ренна". В Германии "Бавария" всегда против всех остальных ("Боруссия" Дортмунд, "Вердер", "Штутгарт", "Вольфсбург"). Сейчас "Бавария" забила всего пять мячей и 12-е место.

Лидеры в топ-5 европейских чемпионатов на данный момент

Англия: "Челси" - 18 очков после 7 туров (чемпион прошлого сезона)
Германия: "Майнц" - 21 очко после 7 туров (лучшее место - 9-е в прошлом сезоне)
Италия: "Лацио" - 13 очков после 6 туров (двукратный чемпион, последний раз в 2000 г.)
Испания: "Валенсия" - 16 очков, 6 туров (6-кратный чемпион, последний раз в 2004 г.)
Франция: "Ренн" - 18 очков, 8 туров (лучший результат: 4-е место в 2007 г)
Просмотров 1 996 Комментариев 17
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #17
    • 0
    inter__best: 7 октября 2010 22:49 (2428)
    мы свое всеравно не упустим!!!!!!!!!!!!!!!!
  2. #16
    • 0
    stunts: 7 октября 2010 19:45 (96)
    Цитата: InterWinner
    возьмем скудо в этом году, на челси и баварию насрать

    правильно, брат)срать на них.а за лацио я рад.
  3. #15
    • 0
    Internazionale-1908: 7 октября 2010 17:38 (272)
    Жестокий Майнц.......


    И тем более по-моему в ауте - это ниже 5-6-го места, как Блюве в прошлом году
  4. #14
    • 0
    Alukardo: 7 октября 2010 15:53 (4752) Новостей: 6
    Да в конце сезона, как всегда, всё встанет на свои места!
  5. #13
    • 0
    The Great One: 7 октября 2010 15:13 (14559) Новостей: 1629
    Ожидаемо...из-за ЧМ...
  6. #12
    • 0
    жбан: 7 октября 2010 14:24 (4672)
    Ливеру пустили ливер)))))
  7. #11
    • 0
    Trident: 7 октября 2010 14:08 (2041) Новостей: 31
    В Англии титул разыгрывает большая тройка - "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" или "Челси"

    Ливер канул в лету
  8. #10
    • 0
    KORNET: 7 октября 2010 14:06 (1581)
    да это только НА4АЛО!!!
    Лацио сто пудого там не удержиться!!!
    хотя приятно видеть хоть какие то перемены)))
  9. #9
    • 0
    FANboySAN: 7 октября 2010 13:31 (507) Новостей: 1
    Цитата: Михель
    я просто не считаю,что отставание на 2 очка- аут

    Ты тут при чем я призрака цытировал?
  10. #8
    • 0
    Михель: 7 октября 2010 13:07 (510)
    Цитата: FANboySAN
    Статья называется ГРАНДЫ В АУТЕ, или ты не считаеш Интер грандом?
    цитиро

    я просто не считаю,что отставание на 2 очка- аут
  11. #7
    • 0
    lifa-net: 7 октября 2010 12:35 (2199) Новостей: 51
    относительно недавно - "Торино", "Наполи", "Сампдория"

    херасе относительно недавно, особенно торино.....
  12. #6
    • 0
    Alvaro 20: 7 октября 2010 12:04 (31644) Новостей: 328
    все нормально,все ровно станем чемпами
  13. #5
    • 0
    Александер: 7 октября 2010 11:55 (9800) Новостей: 2
    Рад за Валенсию и Лацио молодцы клубы,не чего не скажешь.
  14. #4
    • 0
    FANboySAN: 7 октября 2010 11:39 (507) Новостей: 1
    Цитата: prizrac
    И вообще каким боком это новость относится к Интеру?!

    Статья называется ГРАНДЫ В АУТЕ, или ты не считаеш Интер грандом?
  15. #3
    • 0
    InterWinner: 7 октября 2010 10:36 (3980)
    возьмем скудо в этом году, на челси и баварию насрать
  16. #2
    • 0
    Kit Cat: 7 октября 2010 09:48 (138)
    Да хрень это всё в итоге топ 5 в конце сезона будет ... Челси, Бавария,Интер, Барса(хотя вероятно Моур Реалу поможет занять это место) и Лион. всё будет на сових местах xD
  17. #1
    • 0
    Prizrac: 7 октября 2010 09:42 (0)
    Все если в остальных чемпах лидеры в ауте то мы тоже там должны быть... lol Почему не брать пример с Челси?! И вообще каким боком это новость относится к Интеру?!