Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
22.09.2010 Автор: Marco Materazzi 23

Уэсли Снейдер: Бенитес гонит нас в тренажерный зал за день до игры

Уэсли Снейдер: Бенитес гонит нас в тренажерный зал за день до игрыЛидер «Интера» и сборной Голландии Уэсли Снейдер в интервью итальянским СМИ объяснил, с чем связан прогресс в его игре, назвал футбол в исполнении своей национальной команды грубым и отметил различия между Жозе Моуринью и Рафаэлем Бенитесом.

НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ИГРАЛИ ГРУБО

— Уэсли, в прошлом сезоне вы завоевали много титулов и вдобавок женились. Вы счастливы?

— Да, я — самый счастливый человек на свете.

— И это несмотря на поражение в финале чемпионата мира?

— Как говорят англичане, бывает.

— После финала испанцы раскритиковали голландскую сборную за ее манеру игры.

— Не буду отрицать, что наша команда сыграла жестко. Временами мы действовали даже очень грубо. Это факт.

— Вы, Хави и Андрес Иньеста отлично выступили на первенстве мира, а Криштиану Роналду и Лионель Месси, наоборот, выглядели бледнее собственной тени.

— Но они, как и Уэйн Руни, по-прежнему остаются великими футболистами. Просто в ЮАР они находились не в лучшей форме. Приведу пример. В матче с немцами сборная Аргентины показала крайне слабую игру. Что в этой ситуации мог поделать Месси?

— То есть хотите в очередной раз повторить, что командная игра важнее индивидуальных действий?

— Ну, это аксиома, которую никто не может опровергнуть. Если у команды нет поставленной игры то, даже самый маститый футболист исключительно своими силами ничего не добьется.

— Но футбол же развивается благодаря высококлассным исполнителям.

— Совершенно верно. Но этим исполнителям необходима поддержка партнеров по команде. Когда меня признали лучшим полузащитником Лиги чемпионов, я отметил, что добился подобных результатов только при помощи своих одноклубников.

— Так вы еще один из главных претендентов на «Золотой мяч».

— Все кругом напоминают мне об этом. Практически каждый день говорят о «Золотом мяче» — что в Италии, что в Голландии. Но я не желаю зацикливаться на этой награде. Хочется только играть, играть и еще раз играть.

СПАСИБО МОУРИНЬЮ ЗА ВСЕ

— Ваши функции заключаются в том, чтобы связать полузащиту и атаку. Можно сказать, что вы нашли оптимальную для себя позицию на поле?

— В «Интере» сначала я играл на правом краю полузащиты. Признаться, на фланге чувствовал себя не столь комфортно. А на позиции диспетчера мне гораздо удобней. Тут у меня больше свободы для творчества. В особенности люблю отдавать последний пас, создавать голевые моменты для форвардов.

— Благодаря чему вы сумели раскрыть свои лучшие качества?

— Мне посчастливилось оказаться в таких клубах, как «Реал» и «Интер». За счет этого обрел уверенность в собственных силах. Ведь я получил возможность постоянно играть на самом высоком уровне. В прошлом сезоне был просто в блестящей форме.

— И в этом велика заслуга вашего бывшего наставника Жозе Моуринью.

— Вне всяких сомнений. В «Интере» Моуринью проделал блестящую работу и создал отличную команду. Все футболисты уважали его и доверяли ему. Маур — настоящий мэтр. Очень жаль, что он покинул Милан. Хочется поблагодарить его за все. Мы постоянно общаемся с ним, и я ничуть не сомневаюсь, что он еще добьется больших успехов.

— А что скажете о Рафаэле Бенитесе?

— Пока не хочется судить, поскольку работаем с ним недолго. Могу лишь сказать, что он очень хорошо выполняет свои обязанности. Бенитесу непросто, так как он заменил сверхуспешного тренера.

— Можете сравнить его с Моуринью?

— У них разные подходы, в частности к тренировкам. Маур не заставлял нас много времени проводить за тренажерами, а Бенитес, наоборот, даже за день до матча гонит нас качать мышцы.

— В этом сезоне «Интер» показывает несколько иной футбол. Согласны?

— Не думаю, что наш стиль заметно изменился, поскольку состав команды претерпел незначительные изменения.

— Но ваша команда и не усилилась во время летней трансферной кампании.

— Это лишь говорит о том, что руководство клуба полностью доверяет имеющимся футболистам. Мы вместе с нашим новым тренером находимся на правильном пути. Посмотрим, что получится в итоге, но я настроен оптимистично.
Просмотров 3 145 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    inter__best: 23 сентября 2010 09:21 (2428)
    Ууесли заслужил золотой мяч
  2. #23
    • 0
    inter__best: 22 сентября 2010 22:51 (2428)
    хорошо сказал
  3. #22
    • 0
    Alukardo: 22 сентября 2010 22:17 (4752) Новостей: 6
    Хорошое интервью ,надеюсь Уэс получит ЗМ!
  4. #21
    • 0
    InteRecoba: 22 сентября 2010 21:31 (159)
    отлично сказал,удачи тебе Снейдер
  5. #20
    • 0
    Расул747: 22 сентября 2010 19:24 (633)
    молодец и сказал хорошо,и на поле так же,главно чтоб Снейдэр здоров был. 136
  6. #19
    • 0
    The Great One: 22 сентября 2010 18:27 (14559) Новостей: 1615
    Посмотрим, что получится в итоге, но я настроен оптимистично.

    У меня такой же настрой.
  7. #18
    • 0
    lifa-net: 22 сентября 2010 17:50 (2199) Новостей: 51
    сдаётся мне, тренер об игре должен думать в основном: стратегии, тактики, соперники...
    за физподготовку другие люди должны отвечать и тренеру докладывать........
  8. #17
    • 0
    artemio_maldini: 22 сентября 2010 16:40 (760) Новостей: 1
    как хоршо сказоно Лидер «Интера» wink но главно штобы он здоров. тогда все билоб ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    !!! Парви всех Снейди 10
  9. #16
    • 0
    XAN: 22 сентября 2010 16:08 (3594) Новостей: 108
    Главное не перегибать
  10. #15
    • 0
    Alvaro 20: 22 сентября 2010 13:59 (31629) Новостей: 328
    big ben,
    ну да
    думаю он делает каждому нагрузку по разному
  11. #14
    • 0
    big ben: 22 сентября 2010 13:57 (1021) Новостей: 7
    Цитата: Alvaro 20
    другой стороны того что уставать будем

    думаю наших ветеранов он гоняет меншьше...
  12. #13
    • 0
    Alvaro 20: 22 сентября 2010 13:51 (31629) Новостей: 328
    Цитата: D.Stankovic
    я про рафу вообще ниче не говорил. я просто привел пример отдельного случая когда такая тема не сработала.

    агга
    главное что бы переутомления не было, все должно быть в меру.
    Цитата: D.Stankovic
    ты тоже когда на работе упахиваешься и в плохой физической уставшей форме, чтоб ее набрать, еще больше железо потом тягаешь???Рафа это делает с расчетом чтобы потом подвести команду в такую функционалку, чтоб спадов серьезных по сезону не возникло. я не говорю что это сработает или нет.

    ну он же сам видит сколько кому нагрузки давать, и кто уставший или кто просто физ слаб
  13. #12
    • 0
    D.Stankovic: 22 сентября 2010 13:47 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Alvaro 20
    тренера то разные, так что бенитес знает что делает это ведь может на пользу пойти

    я про рафу вообще ниче не говорил. я просто привел пример отдельного случая когда такая тема не сработала.
    Цитата: Alvaro 20
    возможно он делает эти нагрузки длят ого что бы по быстрее игроки начали играть и набирать форму

    ты тоже когда на работе упахиваешься и в плохой физической уставшей форме, чтоб ее набрать, еще больше железо потом тягаешь???
    Рафа это делает с расчетом чтобы потом подвести команду в такую функционалку, чтоб спадов серьезных по сезону не возникло. я не говорю что это сработает или нет.
  14. #11
    • 0
    Alvaro 20: 22 сентября 2010 13:37 (31629) Новостей: 328
    Цитата: D.Stankovic
    ты не понял. Дель Боске их вообще не напрягал и онм брали Ла Лигу и ЛЧ, потом пришел Лушембургу и начал их усиленно мучать в спорт зале (как щас помню Рауль жаловался), так что не сравнивай когда гоняли и не гоняли - разница в титулах там была.

    тоже самое разница в тренерах правильно?
    тренера то разные, так что бенитес знает что делает это ведь может на пользу пойти, ну и не думаю что мало тренеров которые проводят такие нагрузки
    у каждого свои подходы
    возможно он делает эти нагрузки длят ого что бы по быстрее игроки начали играть и набирать форму
  15. #10
    • 0
    D.Stankovic: 22 сентября 2010 13:32 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Alvaro 20
    он и сейчас зеро титулы при тренерах когда гоняли и не гоняли

    ты не понял. Дель Боске их вообще не напрягал и онм брали Ла Лигу и ЛЧ, потом пришел Лушембургу и начал их усиленно мучать в спорт зале (как щас помню Рауль жаловался), так что не сравнивай когда гоняли и не гоняли - разница в титулах там была.
  16. #9
    • 0
    алекссс...333: 22 сентября 2010 13:30 (3504) Новостей: 114
    Цитата: Vlados
    лишь бы в день матча вас в качалку не гнал)

    wink ха,перед самой игрой.
  17. #8
    • 0
    Alvaro 20: 22 сентября 2010 13:29 (31629) Новостей: 328
    Цитата: D.Stankovic
    я помню Лушембургу тоже Реал усиленно в тренажерку гонял, толку - зеро титули и отставка тренера

    думаю насчет реала вообще ни чего не нужно говорить, так как он и сейчас зеро титулы при тренерах когда гоняли и не гоняли
    ЭТО ЖЕ РЕАЛ wink

    Цитата: алекссс...333
    На то мы и лучшие,нам все не по чем

    главное что бы было улучшение
  18. #7
    • 0
    D.Stankovic: 22 сентября 2010 13:25 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Alvaro 20
    а вот насчет того что качать мышцы даже не знаю правильн оили нет с с одной стороны правильно потому что физически лучше будема вот с другой стороны того что уставать будем

    я помню Лушембургу тоже Реал усиленно в тренажерку гонял, толку - зеро титули и отставка тренера
  19. #6
    • 0
    Vlados: 22 сентября 2010 13:24 (6470) Новостей: 36
    Маур не заставлял нас много времени проводить за тренажерами, а Бенитес, наоборот, даже за день до матча гонит нас качать мышцы

    лишь бы в день матча вас в качалку не гнал)
  20. #5
    • 0
    алекссс...333: 22 сентября 2010 13:24 (3504) Новостей: 114
    Цитата: Alvaro 20
    а вот насчет того что качать мышцы даже не знаю правильн оили нет с с одной стороны правильно потому что физически лучше будема вот с другой стороны того что уставать будем

    На то мы и лучшие,нам все не по чем
  21. #4
    • 0
    Alvaro 20: 22 сентября 2010 13:19 (31629) Новостей: 328
    — А что скажете о Рафаэле Бенитесе?

    — Пока не хочется судить, поскольку работаем с ним недолго. Могу лишь сказать, что он очень хорошо выполняет свои обязанности. Бенитесу непросто, так как он заменил сверхуспешного тренера.

    вот именно еще мало времени прошло



    а вот насчет того что качать мышцы даже не знаю правильн оили нет с с одной стороны правильно потому что физически лучше будем
    а вот с другой стороны того что уставать будем
  22. #3
    • 0
    Tiko: 22 сентября 2010 13:11 (2369)
    Весли ты великолепний футболист и человек. Знаю с ИНТЕРОМ ты еще многое выигроеш. А бенитес поведет ИНТЕР за победоми. 9 14
  23. #2
    • 0