Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
14.09.2010 Автор: Dieqo Milito

Жозе Моуринью: «Бенитесу нужно извлечь пользу из работы, проделанной мной в «Интере»

Жозе Моуринью: «Бенитесу нужно извлечь пользу из работы, проделанной мной в «Интере»Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью рассказал, как, по его мнению, должен строить работу в «Интере» Рафаэль Бенитес.

«Бенитес может делать, что захочет. Но я думаю, он должен обладать умом, чтобы извлечь пользу из работы, которую я проделал до него, а не менять все. Я всегда это делал, когда приходил в новый клуб. То же самое делал и Пеп Гвардиола, когда он пришел в «Барселону» вместо Райкарда. Для меня такой подход – признак умного тренера», – цитирует португальца France Football.
Просмотров 2 521 Комментариев 45
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #45
    • 0
    baggioSerega: 15 сентября 2010 10:53 (863)
    Yarik,
    извени меня , у Ромы не такое нападение , как у Атлетико !
    да и воротник ща у них хороший , а полузащиту укрепили на трансферном окне ...
    и с Ромой мы играли на ДЖУЗЕППЕ МЕАЦЦА ! ! ! а назови мне последний матч , когда мы проигрывали дома ??? ! и когда это было, дату !
  2. #44
    • 0
    Александер: 15 сентября 2010 09:32 (9800) Новостей: 2
    Мне уже честно говоря не нравится метод работы Бени..
  3. #43
    • 0
    Alvaro 20: 15 сентября 2010 03:09 (31629) Новостей: 328
    Yarik,
    они только осечки бенитеса вспоминают
  4. #42
    • 0
    Yarik: 14 сентября 2010 22:28 (2029) Новостей: 16
    Цитата: baggioSerega
    А игра с Атлетико была конечно же ужасно

    ...че все зациклились на игре с Атлетико? ..а то, что неделей раньше, команда того же Бенитиса выиграла суперкубок, это уже не важно?
  5. #41
    • 0
    baggioSerega: 14 сентября 2010 22:20 (863)
    Цитата: Fenix
    Ты пойми одну важную вещь: Бенитес - это и есть Интер! По крайней мере сейчас. Скажет гадость Бенитесу - значит скажет гадость Интеру. Беня - это сейчас наше лицо. Вы просто так держитесь до сих пор за Маура, что никак не поймёте: он больше никогда в Интер не вернётся! Думаешь, если Беня провалится, Моур посмотрит и скажет: "Блин, жалко всё-таки Интер, вернусь-ка я к ним, буду тренировать опять"? Моуру не нравится Италия и он не Интерист. Он приходил в Интер. чтобы выиграть ЛЧ. Если он выиграет с Реалом ЛЧ, он будет радоваться не меньше поверь. Беня в свою очередь уже не раз заявлял, что хочет в Интере остаться надолго. А это значит, что он будет стараться изо всех сил.


    Почти со всем с тобой согласен , кроме того , что ЛЧ нельзя выиграть 2 раза подряд без новых приобретений ! Если игроки скоростные и физически выносливы , а также не теряют желание играть - то бишь мотивацию и концентрацию аж до финального свистка ( ну плюс без травм и отличная дисциплина ) - ТО ВСЁ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО ! ! !

    Да , Моур часто подкалывает , но именно здесь он сказал как раз всё по делу !

    хотя Бенитес все равно меняет и будет менять стиль игры ...

    А игра с Атлетико была конечно же ужасно , но не стоит забывать , что эта игра была дебютной для Бенитеса , а также что абсолютно все игроки кроме Ж.СЕЗАРА сыграли просто отвратительно !

    dimahundi,

    это очень верно , именно его мотивации и зажигательности нам сейчас и не хватает в самую первую очередь ! А моур отличный мотиватор и психолог , а это одно из самых важных критериев успеха + дисциплина - ЭТО СЛОВА ВЕЛИКОГО ВВЛ !

    -NERAZZURRI-,

    Не ссать в компот , - ТАМ ПОВАР НОГИ МОЕТ !

    Моур добился этих трофеев и славы аж на ВТОРОЙ ГОД СВОЕЙ РАБОТЫ , а на БЕНИТЕСА ГОНИТЕ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ УЖЕ ВСТРЕЧИ , ЭТО ЖЕ ПРОСТО ГЛУПО !
  6. #40
    • 0
    Alukardo: 14 сентября 2010 22:15 (4752) Новостей: 6
    Эх ,никак не может ещё забыть нас ,с другой стороны по молочал бы, бросил нас ради Реала ,а теперь говорит ,что и как ,оставался бы тогда уж!
  7. #39
    • 0
    artemio_maldini: 14 сентября 2010 22:01 (760) Новостей: 1
    МОУР ВЕЛИК!!!!!!!!!!! И ВПРАВЕ ОБСУЖДАТЬ ИНТЕР КАТОРЫЙ СОЗДАЛ.от рафа зделает.свою великую команду то моуру пора и заткнут.от 42
  8. #38
    • 0
    Yarik: 14 сентября 2010 22:00 (2029) Новостей: 16
    бл...ть!!!! Бенитесу ща невероятно сложно...давят со всех сторон. Дайте же ему время! Когда Моур пришел....у многих после нескольких матчей, какие были мысли? "... гоните его, меняйте его, давай другого, возвращайте Манча и т.п." Было такое! Бенитес не первоклассник, он знает, чего ему надо, но и еще конечно же нужно время! У каждого тренера есть свои наработанные идеи и не Жозе его учить. Рафа не менее заслуженный тренер! А то, как ушел Моур у меня остался осадок, он не ушел, он кинул команду. Решение, которое он принял давно, он озвучил лишь спустя, поставив в позу... прктически всех, Моратти смог же найти адекватную замену. А кого еще можно было пригласить, кто еще мог пойти на такой рискованный шаг - возглавить Чемпионов! Браво Рафа!!! ...лично я даю тебе время, все будет тип-топ!
  9. #37
    • 0
    Krhin: 14 сентября 2010 21:50 (595) Новостей: 1
    Fenix
    че по барсе равнятся?! мы интер! мы можем без б 2 раза подряд( или не совмем без б)
  10. #36
    • 0
    Eduardo: 14 сентября 2010 21:49 (101)
    Моур прав на 100%. Уж больно фантазийный Беня
  11. #35
    • 0
    Nero-Blue Djigit: 14 сентября 2010 21:17 (3468)
    Цитата: Fenix
    Такие процессы иногда требуют годов упорных тренировок.

    Ну ты загнул!!!)))Может веками скажешь еще???)))Все нормализуется через 2-3 тура,ведь не дебилы у нас играют,что годами не понимать что делать!!!! 5
  12. #34
    • 0
    edgardavids: 14 сентября 2010 21:16 (2675)
    Всё таки Рафа произвёл перемены...как и в схеме ,так и в составе...при Жозе не было Биабиани,Коутиньо,которые сейчас играют...Марига чаще стал играть...ЭтоО стал более атакующим...и другие нюансы...
  13. #33
    • 0
    Fenix: 14 сентября 2010 20:58 (1229)
    Цитата: RazoR-06
    вполне возможно... но я клоню к тому что можно достаточно хорошо играть и с тем составом что имеется... игра не доведена до совершенства а катается в низу... зачем нам новые игроки если и эти не доведены до ума?

    Знаешь, есть такое понятие "свежая кровь". Когда новенький приходит в команду и своим желанием играть и побеждать заряжает всех остальных потерявших мотивацию. Это очень полезно для команд достигших потолка, как мы в прошлом сезоне.
    Ну а по поводу нашей игры, ты думаешь легко перестроить игру от защиты на атакующий футбол? Такое делается не за тур и не за 10 туров. Такие процессы иногда требуют годов упорных тренировок.
  14. #32
    • 0
    алекссс...333: 14 сентября 2010 20:25 (3504) Новостей: 114
    Моур,мы все понимаем,но ты пока не трогай Бена.
  15. #31
    • 0
    Pavel86__: 14 сентября 2010 20:16 (0)
    Моуриньо ещё не надоело обсуждать Бенитеса ?
  16. #30
    • 0
    The Great One: 14 сентября 2010 19:35 (14559) Новостей: 1617
    Я в принципе тоже за такой подход...по крайней мере не стоит менять кардинально. А вот следующим летом когда будет времени полно можно воплощать по полной свои идеи.
  17. #29
    • 0
    RazoR-06: 14 сентября 2010 19:22 (464)
    Цитата: Fenix
    Бенитес - это и есть Интер!

    нет... Бенитес лишь лицо и большая часть мозга...
    Цитата: Fenix
    А вот купи они тогда ещё Вилью, кто его знает как бы мы сыграли в полуфинале, да?

    вполне возможно... но я клоню к тому что можно достаточно хорошо играть и с тем составом что имеется... игра не доведена до совершенства а катается в низу... зачем нам новые игроки если и эти не доведены до ума?
  18. #28
    • 0
    Shikh05: 14 сентября 2010 19:20 (815)
    Естейственно ведь проделанная работа Мауром стоит всех наград футбола....я думаю нет тернера успешнй Жозе я чту его труд...он на всегда в моем сердце 27









  19. #27
    • 0
    Fenix: 14 сентября 2010 18:59 (1229)
    Цитата: RazoR-06
    где ты гадость тут видишь? он сказал по делу... и если даже и скажет гадость то только Бенитесу... больше некому говорить гадости)

    Ты пойми одну важную вещь: Бенитес - это и есть Интер! По крайней мере сейчас. Скажет гадость Бенитесу - значит скажет гадость Интеру. Беня - это сейчас наше лицо. Вы просто так держитесь до сих пор за Маура, что никак не поймёте: он больше никогда в Интер не вернётся! Думаешь, если Беня провалится, Моур посмотрит и скажет: "Блин, жалко всё-таки Интер, вернусь-ка я к ним, буду тренировать опять"? Моуру не нравится Италия и он не Интерист. Он приходил в Интер. чтобы выиграть ЛЧ. Если он выиграет с Реалом ЛЧ, он будет радоваться не меньше поверь. Беня в свою очередь уже не раз заявлял, что хочет в Интере остаться надолго. А это значит, что он будет стараться изо всех сил.
    Цитата: RazoR-06
    ну за то Барселона выйграла супер кубок и до 1/2 дошла... если бы не Интер то скорее всего Барса бы выйграла ЛЧ 2-ой раз...

    А вот купи они тогда ещё Вилью, кто его знает как бы мы сыграли в полуфинале, да?
  20. #26
    • 0
    Script: 14 сентября 2010 18:53 (2625) Новостей: 21
    Жоооозее возвращайся!! 4
  21. #25
    • 0
    Lexus1313: 14 сентября 2010 18:52 (42)
    интер должен срочно укрепиться нападающим отличным. продать мунтари.
  22. #24
    • 0
    Prizrac: 14 сентября 2010 18:40 (0)
    Моур ты прав. Но прощу не дави сейчас на бени так как мы и так еле двигаемся...
  23. #23
    • 0
    DeathCat: 14 сентября 2010 18:16 (2175)
    Fenix,
    Согласен. После такой трансферной политики нам ничего в ЛЧ точно не светит. Надежда только на то что зимой кого-нибудь подкупим и может быть на морально волевых какой-то результат будет. А Муар такова уж его природа он также у нас работая Челси вечно ковырял, а если мы пролетим действительно первый нас прокомментирует и скажет как при нем все было великолепно.
  24. #22
    • 0
    RazoR-06: 14 сентября 2010 18:14 (464)
    Цитата: Fenix
    неудача в каком-либо турнире, он видимо будет первым кто скажет какую-то гадость на этот счёт.

    где ты гадость тут видишь? он сказал по делу... и если даже и скажет гадость то только Бенитесу... больше некому говорить гадости)
    Цитата: Fenix
    Барселона в прошлом сезоне ничего не выиграла, так как состав у них был тот же.

    ну за то Барселона выйграла супер кубок и до 1/2 дошла... если бы не Интер то скорее всего Барса бы выйграла ЛЧ 2-ой раз...
  25. #21
    • 0
    =Magica Inter=: 14 сентября 2010 18:13 (99)
    Цитата: difensore
    я не могу читать когда он говорит про интер, так хочется чтоб он вернулся!!!!

    +1111
    ну не верю я в беню...хоть убейте no
    Где б скачать двд с сезоном интера прошлого года,
  26. #20
    • 0
    Fenix: 14 сентября 2010 18:07 (1229)
    Очень не приятно от Маура слушать подобные подколки. Если нас постигнет неудача в каком-либо турнире, он видимо будет первым кто скажет какую-то гадость на этот счёт. Это не хорошо. И к вашему сведению, нельзя выиграть Лигу Чемпионов тем же составом, это бред. Нужно что-то менять, так как все уже знают, что можно противопоставить прошлогоднему составу(пример вам - игра с Атлетико). Тотно так же мегасильная Барселона в прошлом сезоне ничего не выиграла, так как состав у них был тот же.
  27. #19
    • 0
    artemio_maldini: 14 сентября 2010 18:05 (760) Новостей: 1
    ОН САМЫЙ ЛУТШЫЙ ТРЕНЕР ИНТЕРА ЗА 50 ЛЕТ БЫСТРО И КОРОТКО 33
  28. #18
    • 0
    Van-The-One: 14 сентября 2010 18:03 (445) Новостей: 1
    Пусть он о реале думает.
  29. #17
    • 0
    Расул747: 14 сентября 2010 18:01 (633)
    Классый тренер на нет знает что делает,а Бени надо продолжать в духе попедителя.
  30. #16
    • 0
    RazoR-06: 14 сентября 2010 17:57 (464)
    Цитата: Dieqo Milito
    Как же мне его не хватает...

    согласен...
    я впринципе и до этого был мнения что стоит извлечь только выгоду от работы Моуриньо а не делать никчёмные перестройки от которых не факт что Интер не станет играть только хуже... проигрышь в суперкубке был полностью на плечах Бенитеса... это его промах и только...
  31. #15
    • 0
    georinter: 14 сентября 2010 17:55 (308)
    Маур не забудет интер никогда.!
  32. #14
    • 0
    Alvaro 20: 14 сентября 2010 17:52 (31629) Новостей: 328
    мда маур себя не обделит!!!
    постоянно будет палки в колеса сувать
  33. #13
    • 0
    zhuzja: 14 сентября 2010 17:49 (1747)
    a ja dosehpor vsjo neveru wto uwol.(((
    vsjo kazeca wto on snami .!!(
  34. #12
    • 0
    I Love JOSE: 14 сентября 2010 17:48 (195)
    четко сказал..не надо Бене все менять....нужно улучшать то что сделал Жозе... fellow
  35. #11
    • 0
    dimahundi: 14 сентября 2010 17:45 (933) Новостей: 2
    Моур продолжай колоть Беню,чтоб он злился и передавал мотивацию игрокам!!!!!!
  36. #10
    • 0
    Михель: 14 сентября 2010 17:42 (510)
    я ожидал подобного высказывания)))
    Моура уже нет,но есть Интер-так что болеем..
  37. #9
    • 0
    Dieqo Milito: 14 сентября 2010 17:41 (3837) Новостей: 120
    Как же мне его не хватает... 4
  38. #8
    • 0
    zero_nee: 14 сентября 2010 17:27 (303)
    Вообще, как показывает практика, то Моуриньо лучше не задерживатся в клубе на долго, ибо начинается регресс команды.
  39. #7
    • 0
    Царь™: 14 сентября 2010 17:25 (88)
    Моур знает,что говорит!
  40. #6
    • 0
    -NERAZZURRI-: 14 сентября 2010 17:25 (2482) Новостей: 4
    Цитата: difensore
    я не могу читать когда он говорит про интер, так хочется чтоб он вернулся!!!!

    Я тоже,эх Моур на кого ты нас покинул...
  41. #5
    • 0
    difensore: 14 сентября 2010 17:22 (322)
    я не могу читать когда он говорит про интер, так хочется чтоб он вернулся!!!!
  42. #4
    • 0
    Vlados: 14 сентября 2010 17:19 (6470) Новостей: 36
    Маур, Маур... и нафиг тебе это среал? Остался бы у нас ещё на годик-другой...
  43. #3
    • 0