Следующий матч
Cерия А: 11.12.2016 - 22:45 (МСК)
Интер
V
Дженоа
S
Последний матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016
Интер
2
Спарта Прага
1
10.09.2010 Автор: D.Stankovic

Бенитес: "В Стамбуле Милан тоже считали фаворитами"

Бенитес: "В Стамбуле Милан тоже считали фаворитами"Пауза, связанная с играми сборных наконец завершилась, и теперь Рафаэль Бенитес имеет в своем распоряжении полный состав.

"Подобные перерывы на матчи сборных команд всегда проходят тяжело для больших клубов, которые располагают большим количеством сборников, но Чемпионат Мира и ему подобные соревнования требуют к себе уважения - начал Рафа пресс-конференцию перед суботним матчем против "Удинезе". - Нам необходимо время чтобы работать, но в то же самое время мы долны выигрывать. Что ж, попытаемся сделать и то и то."

Летнее трансферное окно закрыто, и Рафа не особо хочет о нем говорить: "Мы ожидали увидеть нескольких новичков, я говорил с президентом Моратти и Бранкой, они знали кто нам нужен и что нужно было сделать. Но, думаю, сейчас будет более уместно говорить о будущем, нежели о прошлом. Моратти имел большие экономические издержки на протяжении многих лет, и у него были свои причины немного притормозить в этом сезоне. У нас крепкая команда, состоящая из профессионалов. Сейчас у нас правильный настрой, который можно было видеть в Суперкубке против "Ромы" и во втором тайме против "Болоньи." С правильным настроем мы можем выиграть все."

Последняя тренировка перед матчем назначена на сегодняшний вечер, и Рафа внимательно следит за состоянием Майкона, который уже пропустил выезд в Болонью. "Нам предстоит два очень важных матча: завтра с "Удинезе" и во вторник с "Твенте". На состояние Дугласа посмотрим сегодня вечером. Сантон? Он готов еще не на все сто процентов, но он неплохо провел последнюю неделю. Милито? В порядке. Его лучшая форма - вопрос времени."

Так же Рафа отмахнулся от предположений, что уже выиграв все, команда немного подрастеряла желание побеждать: "Мотивация - это нечто внутреннее, а не внешнее: вы должны хотеть побеждать и уметь заставлять делать это, независимо от того, кто или что помогает или мешает в этом. Победы по-другому не достаются."

Когда Бенитеса спросили, какой эффект произвел переход Ибрагимовича из "Барселоны" в "Милан", он ответил: "Футбол немного изменился. На этой неделе я только и слышал, как все говорили, что "россонери" теперь фавориты во всем. Но тоже самое все говорили когда я встречался с ними в Стамбуле, будучи еще тренером "Ливерпуля". Они говорили это до конца первого тайма, но потом кое-что изменилось..."
Просмотров 1 975 Комментариев 24
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #24
    • 0
    AsesinO: 11 сентября 2010 18:43 (268)
    смерть красно чёрным уродам 21
  2. #23
    • 0
    lo scudetto22: 11 сентября 2010 13:48 (122)
    мерда милан am 71
  3. #22
    • 0
    AsesinO: 11 сентября 2010 13:33 (268)
    слы ты гунявый миланский падонок
  4. #21
    • 0
    FossaDeiLeoni: 11 сентября 2010 11:13 (62)
    2007 вспомни жирдяй, в 2005 тебе ПОВЕЗЛО. а потом тебя порвали, и сделали это Кака который тебе снится щас и старый но великий Пиппо Индзаги. Да и Премьер лига показала как ты хоронишь команды.
  5. #20
    • 0
    Илья: 11 сентября 2010 00:07 (854) Новостей: 21
    ....так рано достал свой Стамбульский козырь ...Рано Беня рано ....сезон еще ого ого какой длинный .... fellow
  6. #19
    • 0
    Alvaro 20: 11 сентября 2010 00:05 (31641) Новостей: 328
    бенитес докажи всем скептикам что ты тренер хороший
  7. #18
    • 0
    Trident: 10 сентября 2010 22:45 (2041) Новостей: 31
    Цитата: Алексей
    Однако в 2007 Анчелотти тебе отомстил...

    Анчелотти в СериАле нет smile надеюсь Беня в конце сезона будет на коне
  8. #17
    • 0
    Александер: 10 сентября 2010 22:42 (9800) Новостей: 2
    Ну хоть как то ответил лижущим одно место преспешникам Милана.
  9. #16
    • 0
    Алексей: 10 сентября 2010 22:20 (3227) Новостей: 731
    Однако в 2007 Анчелотти тебе отомстил... fellow
  10. #15
    • 0
    алекссс...333: 10 сентября 2010 21:42 (3504) Новостей: 114
    101 соглашусь...
  11. #14
    • 0
    globalPREVED: 10 сентября 2010 21:35 (1781) Новостей: 30
    Цитата: Alukardo
    Cмотрика ,а Беня не промах ,ответил в стиле Маура, только более интелигентно что ли)


    Бенитес вообще тоже неплохо может уколоть, но без эмоций, может лишь чуть усмехнуться.

    Например про Эвертон:
    "Когда играешь на «Энфилде» против маленьких команд, то игра всегда будет крайне компактной."
  12. #13
    • 0
    Djfa: 10 сентября 2010 21:25 (620) Новостей: 10
    а то что в 2007 им проиграл это он вспомнить забыл
  13. #12
    • 0
    globalPREVED: 10 сентября 2010 21:17 (1781) Новостей: 30
    Денис, спасибо за перевод интервью Рафы.
    Стамбул - это лучший финал в истории.
    А Рафа - один из самых нереализовавших свой талант тренеров. Он просто обязан у нас стать легендой. имхо.
  14. #11
    • 0
    Alukardo: 10 сентября 2010 21:17 (4752) Новостей: 6
    Cмотрика ,а Беня не промах ,ответил в стиле Маура, только более интелигентно что ли)
  15. #10
    • 0
    ar4i: 10 сентября 2010 21:03 (2358) Новостей: 1
    Блин, парни, я еще полностью не почувствовал вкуса мадридской победы, а тут уже новая ЛЧ начинается. Как же быстро летит время... Успехов всем в новом сезоне! Форца ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ !!!
  16. #9
    • 0
    Расул747: 10 сентября 2010 21:00 (633)
    Бенитес молодец,теперь ждем от тебя больших побед.
  17. #8
    • 0
    XAN: 10 сентября 2010 20:52 (3594) Новостей: 108
    До сих пор помню твой Рафа финал с Миланом и твою памятную победу))) ЭХ...
  18. #7
    • 0
    5erzhanT: 10 сентября 2010 20:34 (1159)
    В Стамбуле была настоящая "Магия БЕнитеса", вот почему его считают кубковым тренером, в 1 матч может так настрополить
  19. #6
    • 0
    Biscione: 10 сентября 2010 20:27 (406) Новостей: 35
    Со Стамбулом круто подколол wink
  20. #5
    • 0
    -LeonardiO-: 10 сентября 2010 20:23 (309) Новостей: 2
    Ай да Рафа, красавец, надери задницу россонери, благо опыт есть!!!!
  21. Онлайн
    #4
    • 0
    Figo7: 10 сентября 2010 20:20 (1352) Новостей: 63
    Да пузатый задел за живое когда упомянул злосчастный для милана финал. Он то надрал им задницу тем вечером.
  22. #3
    • 0
    Жулио Сезар: 10 сентября 2010 20:18 (60)
    полностью с тобой согласен. 49
  23. #2
    • 0
    Dasdren27: 10 сентября 2010 20:15 (517)
    Удачи Беня! Только победы! 32
  24. #1
    • 0
    The Great One: 10 сентября 2010 20:11 (14559) Новостей: 1626
    Сейчас у нас правильный настрой, который можно было видеть в Суперкубке против "Ромы" и во втором тайме против "Болоньи." С правильным настроем мы можем выиграть все.

    Надеюсь что так оно и есть. Правильный настрой это то что нам сейчас и нужно.