Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
10.09.2010 Автор: VanHelsing

Футболисты серии А объявили забастовку

Футболисты серии А объявили забастовку5-й тур Серии А находится под угрозой срыва.

Ассоциация итальянских футболистов объявила о своих планах провести страйк 25-26 сентября в знак протеста против попыток руководства лиги ограничить контрактные права игроков.

Коллективный договор между лигой и профсоюзом игроков закончился этим летом, а к новому соглашению стороны прийти не могут. Клубы хотят ввести правило, согласно которому игроки, контракт которых истекает менее чем через год, обязаны принять трансфер в другой клуб на тех же условиях, которые предусмотрены в действующем контракте. Таким образом итальянские клубы хотят снизить риск безоплатной потери игроков по истечении срока их контрактов. Если же игрок не соглашается на переход в другой клуб, он обязан выкупить последний год своего контракта за половину его стоимости.

Защитник Милана Массимо Оддо, выступивший в роли представителя ассоциации футболистов, сообщил, что игроки всех клубов поддерживают забастовку, и 5-й тур Серии А будет сорван, если новая контрактная система будет введена.

"Цель забастовки - протест против провала переговоров о продолжении последнего коллективного договора, а также против попыток ограничить права футболистов," - добавил Оддо.
Просмотров 3 039 Комментариев 47
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #47
    • 0
    rag1: 11 сентября 2010 00:53 (3668) Новостей: 4
    Цитата: fc-inter
    пока незнаю поддерживаю или нет

    а че тут думать?классных футболистов будут удерживать,поленья будут улетать в другие клубы,с такой же примерно зп,ни какой дискриминации в законе нету,а то поглядите мунтари в позу встал и все,ему накласть на мнения клуба,да и наши будут теперь с головой потходить к зп футболистов,а то понобрали и некто с таких зп и слезать теперь нехочет.
  2. #46
    • 0
    ar4i: 10 сентября 2010 21:16 (2358) Новостей: 1
    Платини, Марадона. Жаль, что такие великие игроки со временем становятся такими идиотами
  3. #45
    • 0
    Alukardo: 10 сентября 2010 21:14 (4752) Новостей: 6
    Больше похоже на бред, хотя рациональное зерно присутствует!
  4. #44
    • 0
    Alvaro 20: 10 сентября 2010 19:14 (31634) Новостей: 328
    fc-inter,
    да это + нам так как избавимся от ненужных игроков
  5. #43
    • 0
    fc-inter: 10 сентября 2010 18:23 (3561)
    Alvaro 20,
    Я пока незнаю поддерживаю или нет,но раз сами игроки не хотят,то думаю ненужно!Но тут есть один плюс,представьте как бы быстро мы Мунтари загнали в Аль-Ахли!
  6. #42
    • 0
    Trident: 10 сентября 2010 17:44 (2041) Новостей: 31
    Цитата: Rosso-neri
    Лучше бы вместо Кларенса и Хавьера,поехал Матерацци,они бы с Дженаро настреляли бы всем конкретно,что бы не выдумывали черти что!

    wink поддерживаю
  7. #41
    • 0
    Юлий Цедербаум: 10 сентября 2010 17:43 (268)
    Цитата: MANU
    Если игрок не хочет переходить в команду, зачем его против воли покупать будет?

    Действительно. Представим себе (не дай б-г конечно), что от Моратти клуб ушел к какому-нибудь защеканцу и тот, условно, говоря решит продать Милану Хавьера. В Милане же тоже не дураки, поймут, что тот за них играть все равно не будет.
  8. #40
    • 0
    Alvaro 20: 10 сентября 2010 17:41 (31634) Новостей: 328
    MANU,
    да то что в статье написано думаю бред не будет такого
  9. #39
    • 0
    MANU: 10 сентября 2010 17:40 (286) Новостей: 3
    Если игрок не хочет переходить в команду, зачем его против воли покупать будет? Всё равно есть понимание и оно останется
  10. #38
    • 0
    Alvaro 20: 10 сентября 2010 17:30 (31634) Новостей: 328
    fc-inter,
    ты эту идею поддерживаешь?
    я нет
    должно быть согласие клуба и игрока
  11. #37
    • 0
    po4er: 10 сентября 2010 17:29 (218)
    Дебилоиды.... Лучше бы решили, что то другое, чем ущемлять права...
  12. #36
    • 0
    fc-inter: 10 сентября 2010 17:17 (3561)
    Rosso-neri,
    Это только если клуб захочет продавать!Вот например предложер Реал за Пато 70млн,милан не обязан его продавать,могут отказать и все!Другое дело если милан согласится на сумму,то тут уже от Пато ничего зависить не будет!Он не сможет попросить зарплату в 20млн,чтоб остаться в милане!Это просто в качестве примера!Зато теперь если игрок хочет играть за какой то клуб,то должен будет быть предан ему,иначе в любой момент сбагрят!
  13. #35
    • 0
    Alvaro 20: 10 сентября 2010 17:10 (31634) Новостей: 328
    Цитата: Fenix
    Да по-моему это бред. Если игрок не хочет играть, например, за Манчестер Сити (ну вот ненавидит с детства), он всё равно должен туда перейти потому что у них много бабла и они могут любой трансфер осилить.

    да тупо!
    мне кажется такого не будет
  14. #34
    • 0
    Rosso-neri: 10 сентября 2010 17:00 (227) Новостей: 1
    Что значит ОБЯЗАН???Тоесть клубы типа Реала и МС теперь вообще будут покупать всех кого только захотят?Это футбол,а не базар!!!!!

    а заявлении профсоюза присутствовали такие футболисты как Дженнаро Гаттузо, Кларенс Зеедорф и Хавьер Дзанетти

    Лучше бы вместо Кларенса и Хавьера,поехал Матерацци,они бы с Дженаро настреляли бы всем конкретно,что бы не выдумывали черти что!
  15. #33
    • 0
    Fenix: 10 сентября 2010 16:37 (1229)
    Да по-моему это бред. Если игрок не хочет играть, например, за Манчестер Сити (ну вот ненавидит с детства), он всё равно должен туда перейти потому что у них много бабла и они могут любой трансфер осилить. angry
  16. #32
    • 0
    The Great One: 10 сентября 2010 16:23 (14559) Новостей: 1620
    На заявлении профсоюза присутствовали такие футболисты как Дженнаро Гаттузо, Кларенс Зеедорф и Хавьер Дзанетти.

    КЭП что ли сразу же с трапа самолёта приехал на заседание?wink
  17. #31
    • 0
    Dieqo Milito: 10 сентября 2010 16:22 (3837) Новостей: 120
    че за херня очередная?вам-то что от их зарплат? из своих карманов даете?
  18. #30
    • 0
    rag1: 10 сентября 2010 16:13 (3668) Новостей: 4
    опять че-та придумали smile хотя реформа интересная,ну и при переходе в другой клуб условия его контракта быть должны не хуже,это грамотно сделано.
  19. #29
    • 0
    Crash: 10 сентября 2010 16:12 (237)
    Цитата: psycho32
    Z вот чего то не понял про 5 тур 25 сентября...12 сентября только второй.....а через 13 дней уже 5 тур...

    3-18
    4-22 в среду
    5-25
  20. #28
    • 0
    psycho32: 10 сентября 2010 16:09 (2835)
    Z вот чего то не понял про 5 тур 25 сентября...
    12 сентября только второй.....а через 13 дней уже 5 тур...
  21. #27
    • 0
    Trident: 10 сентября 2010 16:08 (2041) Новостей: 31
    Dsquared90,
    спасибо, скорее всенго так и есть
  22. #26
    • 0
    fc-inter: 10 сентября 2010 16:07 (3561)
    poluten,
    Да ты не въехал в суть!Он обязан перейти,если клубы при этом договорились!Цель этой реформы заключается в том,чтобы игрок не мог сам блокировать трансфер!Например клубы договорились о трансферной цене и теперь игрок специально требует завышенной зарплаты у нового клуба,чтоб не переходить туда!Вот теперь игроки не смогут так делать!
  23. #25
    • 0
    poluten: 10 сентября 2010 16:07 (179)
    Dsquared90,
    если так то я только за!!!!
  24. #24
    • 0
    Dsquared90: 10 сентября 2010 16:04 (73)
    Цитата: poluten
    как я понял - сто если кто захочет кого то купить и проедложит лучшие условие-то игрок обязан переходить!!это тупощас мы захотим Месси- предложим за него 1,5 ляма и назначем зарплату 12лямов и он наш=).....херь!!!=((ЗАБАСТОВКА


    Да чтож такое то....Объясняю...ЕСЛИ клубы договоряться то игрок будет обязан перейти....Ещё не каждый клуб согласиться продавать игроков своих.. .

    Вот пример: Вспоминается история со Снайдером....Реал практически сразу дал согласие на трансфер, а Снайдер ломался до конца почти...и в итоге перешёл, просто Реал дал ясно понять, что места ему нет....Вывод: как не учитывалось желание игрока менять клуб, так оно учитываться и не будет...просто теперь на бумажке это закрепить хотят...
  25. #23
    • 0
    Александер: 10 сентября 2010 16:02 (9800) Новостей: 2
    Посмотрим к чему это приведёт.
  26. #22
    • 0
    Crash: 10 сентября 2010 16:00 (237)
    Ahmad ibn Fadlan,
    http://www.gazzetta.it/Calcio/
    SerieA/10-09-2010/aic-proclama
    -sciopero-711085069016.shtml
  27. #21
    • 0
    poluten: 10 сентября 2010 15:59 (179)
    как я понял - сто если кто захочет кого то купить и проедложит лучшие условие-то игрок обязан переходить!!

    это тупо

    щас мы захотим Месси- предложим за него 1,5 ляма и назначем зарплату 12лямов и он наш=).....херь!!!=((

    ЗАБАСТОВКА
  28. #20
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 10 сентября 2010 15:57 (3863) Новостей: 116
    Я думаю стоит найти эту новость на итальянском или на крайняк английском языке... возможно там написано более корректно. А то соккер.ру херь написал wink
    Кто найдет кидайте ссылки!
  29. #19
    • 0
    Crash: 10 сентября 2010 15:57 (237)
    Забастовка будет в 5-м туре 25-26 сентября. Игрок "Милан" Массимо Оддо зачитал в Милане официальное сообщение, подписанное капитанами всех команд.
  30. #18
    • 0
    Dsquared90: 10 сентября 2010 15:55 (73)
    Цитата: Юлий Цедербаум
    Откуда это взято? Как я понял в новости говорится о том, что если два клуба договорились о трансфере футболиста, то футболист обязан перейти в второй клуб, если ему предлагают условия не хуже.


    Вот вот....с чего все взяли что зарплата так резко уменьшаться будет....Они бастовать собрались из-за фактической отмены свободы выбора и зарплата тут не при чём....
  31. #17
    • 0
    Djfa: 10 сентября 2010 15:54 (620) Новостей: 10
    Цитата: Vlados
    истец... дожили, спасибо факин Платини. Подписали мы Коутинью, получает парень полмиллиона евро, если ухудьшать - то он к тридцатке (если будет играть за Интер) ещё и должен останется...

    точно :)
  32. #16
    • 0
    Crash: 10 сентября 2010 15:54 (237)
    Опять Юве всем подгадил...Точнее Гроссо,отказался уходить из команды,вот юристы юве и толкнули это предложение
  33. #15
    • 0
    Trident: 10 сентября 2010 15:52 (2041) Новостей: 31
    Кэп, на помощь! нихера не понимаю
  34. #14
    • 0
    Crash: 10 сентября 2010 15:50 (237)
    Цитата: Vlados
    с каждым годом игроку должны понижать зар. плату - если не понижают - значит обязанны его продать в другой клуб. ППЦ полнейший.

    не должны,суть в том что игрок не может отказаться от перехода в другой клуб на последнем году контракта,если при этом его зарплата не уменьшается
  35. #13
    • 0
    Юлий Цедербаум: 10 сентября 2010 15:50 (268)
    Цитата: Vlados
    с каждым годом игроку должны понижать зар. плату - если не понижают - значит обязанны его продать в другой клуб. ППЦ полнейший.

    Откуда это взято? Как я понял в новости говорится о том, что если два клуба договорились о трансфере футболиста, то футболист обязан перейти в второй клуб, если ему предлагают условия не хуже.
  36. #12
    • 0
    Dsquared90: 10 сентября 2010 15:49 (73)
    Такими тэмпами игроки Серии А в РПЛ все переедут recourse

    Ну и бред....даёшь забастовку!=)Так и до плетей с кнутами дело дойти может)))
  37. #11
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 10 сентября 2010 15:49 (3863) Новостей: 116
    Цитата: Vlados
    с каждым годом игроку должны понижать зар. плату - если не понижают - значит обязанны его продать в другой клуб. ППЦ полнейший.

    Получается если сегодня Лусио получает 3 лима, то в следующем автоматически 2 лима! Если он не соглашается на понижение, то должен сменить клуб... где канитель начнется по новой 3-2-1$? belay
  38. #10
    • 0
    Biscione: 10 сентября 2010 15:49 (406) Новостей: 35
    Официально пусть понижают на 5 тысяч, каждому кому грозит это. Не думаю, что 5 тысяч для них так много )))
    А Благородные президенты пусть отдают пониженную сумму не официально. Платини вряд ли узнает wink
  39. #9
    • 0
    fc-inter: 10 сентября 2010 15:48 (3561)
    Мне кажется бы неправильно поняли!Как я понял,тут имеется ввиду если игрок переходит в другой клуб и новый клуб предлагает ему условия не хуже,чем у него были,то он обязан переходить!Конечно если при этом клубы договорились о трансферной цене!Т.е не будет такого,что клубы договорились,а игрок хочет повысить зарплату и тем самым блокирует трансфер!Ну я например так понял,может и не прав!
  40. #8
    • 0
    Nerazzurri Hooligan: 10 сентября 2010 15:42 (2372) Новостей: 5
    Писец полный!
    Суркис и Платини-смерть футбола!
  41. #7
    • 0
    Vlados: 10 сентября 2010 15:40 (6470) Новостей: 36
    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    не понял в чем проблема

    с каждым годом игроку должны понижать зар. плату - если не понижают - значит обязанны его продать в другой клуб. ППЦ полнейший.
  42. #6
    • 0
    Script: 10 сентября 2010 15:38 (2625) Новостей: 21
    да ну шо эт за бред! 1

    Цитата: Ahmad ibn Fadlan
    Что то мой русский меня подводит... не понял в чем проблема!

    насколько я понял игрок должен будет уйти в другой клуб если ему не ухудшат условия контракта.
  43. #5
    • 0
    Ahmad ibn Fadlan: 10 сентября 2010 15:34 (3863) Новостей: 116
    Что то мой русский меня подводит... не понял в чем проблема! wink
  44. #4
    • 0
    Vlados: 10 сентября 2010 15:33 (6470) Новостей: 36
    Пистец... дожили, спасибо факин Платини. Подписали мы Коутинью, получает парень полмиллиона евро, если ухудьшать - то он к тридцатке (если будет играть за Интер) ещё и должен останется...
  45. #3
    • 0
    migliore club: 10 сентября 2010 15:32 (149)
    че за чушь какие им новае контракты ?лишь бы им эти доиграть.
  46. #2
    • 0
    Rudy Reyes: 10 сентября 2010 15:31 (489)
    "игрок обязан будет перейти в другой клуб, если условия его контракта не ухудшаются"

    что за бред...они же не рабы.. belay
  47. #1
    • 0
    Spensor: 10 сентября 2010 15:30 (23) Новостей: 1
    Че за фигню они придумали?????????????????????
    ?????????????????
    Конечно надо кипишь поднимать!!!