Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
9.09.2010 Автор: Alvaro 20

"Барса" впереди Европы всей

"Барса" впереди Европы всей«Интер» сместил «Барселону» на европейском клубном троне. Но, не в сердцах болельщиков. Каталонский клуб остается самым популярным клубом Европы. Армия его болельщиков все увеличивается и насчитывает 57,8 миллионов человек. Таковы данные исследования немецкой компании Sport Markt, опубликованные сегодня.

Следом за каталонцами идут их исторические соперники из «Реала» (31,3 млн.). Далее расположились английские «Манчестер Юнайтед» (30,6) и «Челси» (21,4), а также немецкая «Бавария» (20,7). Клубный чемпион Европы «Интер» занимает лишь восьмое место (17,5).

Согласно этому же исследованию «Барселона» за год значительно прибавила, собрав 13,6 млн. «неофитов» по сравнению с 2009 годом. В то же время, «Реал» потерял 10 млн. своих поклонников.

1. Барселона - 57.8
2. Реал - 31.3
3. МЮ - 30.6
4. Челси - 21.4
5. Бавария - 20.7
6. Арсенал - 20.3
7. Милан - 18.4
8. Интер - 17.5
9. Ливерпуль - 16.4
10. Ювентус - 13.1
11. Зенит - 12.6
12. ЦСКА - 10.5
13. Спартак - 9
14. Марсель - 7.8
15. Аякс - 7.1
16. Галатасарай - 6.8
17. Лион - 6.6
18. Фенербахче - 6.1
19. Рома - 6
20. Динамо Киев - 5.3
Просмотров 3 684 Комментариев 49
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #49
    • 0
    Eto.o-9: 10 сентября 2010 19:33 (1261) Новостей: 16
    блин,жалко что барсуки первые am
  2. #48
    • 0
    ИНТЕР на ЦИОНАЛЕ: 10 сентября 2010 17:54 (0)
    1. Барселона - 57.8
    2. Реал - 31.3
    3. МЮ - 30.6
    4. Челси - 21.4
    5. Бавария - 20.7
    6. Арсенал - 20.3
    7. Милан - 18.4
    8. Интер - 17.5

    Реал и Челси - тупо попса. кто раньше слышал о челсюках до прихода Абрамовича? да и у Арсенала, который НИ РАЗУ не брал ЛЧ - откуда столько фанов?

    «Реал» потерял 10 млн. своих поклонников - это не поклонники, а censored
    я болею за ИНТЕР с 2000 года, а первый трофей, который они после этого выиграли - Кубок Италии 2005 года.
    я тогда радовалась, как дитя малое
    а до этого искренне любила 5 лет команду и без крупных побед!
  3. #47
    • 0
    Ubaid: 10 сентября 2010 17:48 (1032)
    ar4i,
    Да чувак а ты с чувством юмора))
  4. #46
    • 0
    ANDREAS: 10 сентября 2010 16:30 (32)
    у юве найбольше болельщиков в Италии на втором месте наш клуб причем в Милане интеристов больше а в Европе вообще каша непонятная судя по єтой статистике
  5. #45
    • 0
    Ronaldo(Fenomeno): 10 сентября 2010 16:29 (18)
    ar4i,
    Надеюсь ты хотя бы сам веришь в ту чушь, которую написал. Даже спорить с тобой не хочу, школьник.
  6. #44
    • 0
    Ruddik: 10 сентября 2010 12:46 (1029)
    Цитата: FANboySAN
    Не забывай про глорихантеров... я уже молчу про молодежь которым былые победы и история побоку. Посмотри на Челси история тоже не ахти, а 4-е место занимают

    челси поднял рейтинг за счет чукотки))))
  7. #43
    • 0
    FANboySAN: 10 сентября 2010 11:52 (507) Новостей: 1
    Цитата: psycho32
    Или пол состава бразильцев и вымученный КУЕФА могут затмить всю историю и все победы и всю популярность ДК???

    Не забывай про глорихантеров... я уже молчу про молодежь которым былые победы и история побоку. Посмотри на Челси история тоже не ахти, а 4-е место занимают
  8. #42
    • 0
    ar4i: 10 сентября 2010 11:46 (2358) Новостей: 1
    Ronaldo(Fenomeno),
    Не считаю глупое перекатывание мяча в центре поля КРАСИВОЙ игрой. А забивать по 5 мячей всяким Хересам и Спартак сможет. Да и никакой командной игрой там и не пахнет. Они играют только на классе игроков. Убери из состава Хави со Шмессером и обосрется ваша барса перед первым же более менее серьезным противником.
  9. #41
    • 0
    psycho32: 10 сентября 2010 11:37 (2834)
    Цитата: FANboySAN
    Я в курсе коллега, так и с Шахтером такая же ситуацыя, клуб усердно работает над своим брендом намного лучше чем те же киевляни


    Шахтеру до Динамо К по популярности еще расти и расти...
    Или пол состава бразильцев и вымученный КУЕФА могут затмить всю историю и все победы и всю популярность ДК???
  10. #40
    • 0
    FANboySAN: 10 сентября 2010 11:08 (507) Новостей: 1
    Цитата: JohnnyKnoxvill
    За Динамо К не только в Украине болеют

    Я в курсе коллега, так и с Шахтером такая же ситуацыя, клуб усердно работает над своим брендом намного лучше чем те же киевляни
  11. #39
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 10 сентября 2010 11:00 (505)
    FANboySAN,
    За Динамо К не только в Украине болеют. Давно когдато видел Поляков которые приехали посмотреть матч ЛЧ (не помню против кого играли) ну короче забыли они где машину оставили так у меня спрашивали возле какого метро есть стоянки)))))
  12. #38
    • 0
    tatarin: 10 сентября 2010 10:47 (250)
    Цитата: Ronaldo(Fenomeno)
    Люди болеют за красивый футбол. У Барсы самый красивый футбол. Че ныть и ненавидеть. Взрослейте.

    за всех не говори
  13. #37
    • 0
    FANboySAN: 10 сентября 2010 10:43 (507) Новостей: 1
    Занемательные цыфры, много интересного: Челси 4-е(в ), глоров тут конечно много, но прорыв огромный... У ЦСКА болельщиков практически в два раза бол. чем у Галатасарая... Динамо К. пока держиться, в Украине вроде как Шахтер уже опережает...
  14. #36
    • 0
    Александер: 10 сентября 2010 09:56 (9800) Новостей: 2
    Интересно за что уродливое Челси так высоко...из за бабосов...
  15. #35
    • 0
    Ronaldo(Fenomeno): 10 сентября 2010 09:53 (18)
    Интер на 8-ом, потому что во время его матча несколько раз обязательно заснешь. А Барса устраевает шоу, концерт на поле. Такие распасовки, такие голы, такие скорости. А то что Интер прошлый сезон все взял- удивительный дух команды, желание победить, духом всех схавали, за это отдать должное обязаны все.
    А вообще в этом огромная заслуга Жозе. По логике этот сезон будет провальным, нет мотивации, нет человека, который сможет зарядить. После громких побед обязательно нужно делать СУПЕР приобретение, иначе спад....

    Люди болеют за красивый футбол. У Барсы самый красивый футбол. Че ныть и ненавидеть. Взрослейте.
  16. #34
    • 0
    Celt: 10 сентября 2010 09:50 (38)
    Глорский список выдался.
    Интересно, что бомжи и кони обошли мясо.
  17. #33
    • 0
    ZAR: 10 сентября 2010 08:36 (1218)
    Qyaresma-7,

    Абсолютно согласен!!! Глоров у Барсы до фига и больше, так что рейтинг бессмысленный)))
  18. #32
    • 0
    Chyngyz: 10 сентября 2010 06:53 (106)
    Мы лучшие, и нам нечего доказывать

    Мы лучшие, и нам нечего доказывать
  19. #31
    • 0
    Vlados: 10 сентября 2010 06:49 (6470) Новостей: 36
    ну и хейтеров у путалонии наверное больше всех - и я один из них)
  20. #30
    • 0
    Alukardo: 10 сентября 2010 02:38 (4752) Новостей: 6
    Ну это только в Европе по миру гораздо больше!
  21. #29
    • 0
    Alvaro 20: 10 сентября 2010 01:15 (31633) Новостей: 328
    Dim-Ka,
    ну хз
    а может и нет
  22. #28
    • 0
    Jim Beam: 10 сентября 2010 01:05 (914)
    Alvaro 20,
    Нее, там тоже всяких завелось димаю, после того, как несколько раз вторыми в Сериале становились)
  23. #27
    • 0
    Alvaro 20: 10 сентября 2010 00:58 (31633) Новостей: 328
    Dim-Ka,
    у ромы wink
  24. #26
    • 0
    Jim Beam: 10 сентября 2010 00:47 (914)
    «Реал» потерял 10 млн. своих поклонников

    Для меня вообще непонятен смысл такой фразы!))
    По сути у ювентуса , наверное, только трезвая цифра...
  25. #25
    • 0
    XAN: 10 сентября 2010 00:08 (3594) Новостей: 108
    Мне этот рейтинг до одного места... У Барсы половина болелов глоры, и я уверен что половина из них не знает даже элементарных вещей в истории каталонского клуба
  26. #24
    • 0
    inter-jan: 9 сентября 2010 23:56 (98)
    Цитата: fc-inter
    Вот поэтому у барсы больше всего тупых глоров!



    100% saglasen, kajdi vtoroy gavarit chto lubit Barcu, sprashivaesh zachem, ne mojet abesnit, sami papularni atvet eto, << vse lubyat >>
    wink
  27. #23
    • 0
    жбан: 9 сентября 2010 23:56 (4658)
    Ура!!! Наш Зенит на 11-м мести))))))))) Блин, не всех мы болельщиков ещё купили!!!
  28. #22
    • 0
    Anar59-: 9 сентября 2010 23:47 (252)
    что ж тогда по атрибутике барса проигрывает реалу, если их больше, да и игроки не менее популярны
  29. #21
    • 0
    Tagar Spinebreaker: 9 сентября 2010 23:46 (340)
    УРа! Еще в 2008 году нас в этом рейтинге было 9-11 лимонов - точно не помню) 130
  30. #20
    • 0
    Ivan_1993: 9 сентября 2010 23:32 (202)
    Ха У Мяса больше фанов чем у Марселя gigs
  31. #19
    • 0
    Alvaro 20: 9 сентября 2010 23:18 (31633) Новостей: 328
    fc-inter,
    у барсы может и нет
    а вот у реала точно
  32. #18
    • 0
    D.Stankovic: 9 сентября 2010 23:17 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: Юлий Цедербаум
    Вообще бред. Спартак - самый популярный клуб в восточной Европе. За него только в России больше. И преданных.

    точно так же можно сказать что мясо одновременно самый ненавидимый клуб в россии. гораздо более ненавидимый чем те же бомжи и кони например. так что все ровно.
  33. #17
    • 0
    fc-inter: 9 сентября 2010 23:16 (3561)
    Вот поэтому у барсы больше всего тупых глоров!
  34. #16
    • 0
    Alvaro 20: 9 сентября 2010 23:13 (31633) Новостей: 328
    JohnnyKnoxvill,
    ну то ясно что не каждого спрашивали может средне статистически как то
  35. #15
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 9 сентября 2010 23:11 (505)
    интересно каким образом они проводили голосование? я уверен что из всех кто зарегестрирован на этом сайте не принимал участия в таких соц. опросах потому эти данные просто цыфры
  36. #14
    • 0
    The Great One: 9 сентября 2010 23:09 (14559) Новостей: 1619
    Цитата: Юлий Цедербаум
    Смотря как рассматривать Европу. С точки зрения политической географии - да, абсолютно. В любом случае большая часть населения России в европейской части.

    В любом случае данные цифры включают в себя и глориков. А то что у ЦСКА и Зенита их в том же СНГ прибавилось в отличии от того же Спартака думаю неоспоримый факт. Спартак самая популярная в России...по крайней мере так считается, но если приплюсовать и остальные страны, то ситуация думаю будет примерно такой как в этом рейтинге.
  37. #13
    • 0
    Юлий Цедербаум: 9 сентября 2010 23:05 (268)
    Цитата: The Great One
    Вся ли Россия что ли находится в Европе?

    Смотря как рассматривать Европу. С точки зрения политической географии - да, абсолютно. В любом случае большая часть населения России в европейской части.
  38. #12
    • 0
    The Great One: 9 сентября 2010 23:03 (14559) Новостей: 1619
    Цитата: Юлий Цедербаум
    Вообще бред. Спартак - самый популярный клуб в восточной Европе. За него только в России больше. И преданных.

    Данные лишь по Европе. Вся Россия что ли находится в Европе?
  39. #11
    • 0
    Юлий Цедербаум: 9 сентября 2010 23:02 (268)
    11. Зенит - 12.6
    12. ЦСКА - 10.5
    13. Спартак - 9

    Вообще бред. Спартак - самый популярный клуб в восточной Европе. За него только в России больше. И преданных.
  40. #10
    • 0
    The Great One: 9 сентября 2010 23:02 (14559) Новостей: 1619
    Цитата: VICODIN
    вся аргентина за нас?)

    В Китае у нас тоже не малоwink
  41. #9
    • 0
    Alvaro 20: 9 сентября 2010 23:01 (31633) Новостей: 328
    милан выше am
    над исправлять
  42. #8
    • 0
    InterpoL: 9 сентября 2010 22:59 (146)
    аха 10 мил.. глоров реал потерял)))

    месси из барсы удет и срзу 50млн глоров потеряет))) wink
  43. #7
    • 0
    VICODIN: 9 сентября 2010 22:59 (1523) Новостей: 115
    Цитата: The Great One
    Это только данные по Европе. Я ещё где-то весной прочитал на TMW что у Интера на всей планете около 380 млн. болельщиков. 200 из них считают себя преданными

    вся аргентина за нас?)
  44. #6
    • 0
    InterpoL: 9 сентября 2010 22:58 (146)
    за барсу одни глоры... ахаха собственно говоря за реал тоже такие...
  45. #5
    • 0
    The Great One: 9 сентября 2010 22:57 (14559) Новостей: 1619
    Цитата: passenger
    н да я ожидал что нас будет побольше

    Читай внимательнее...данные лишь по Европе, а не по всей планете.
  46. #4
    • 0
    JohnnyKnoxvill: 9 сентября 2010 22:57 (505)
    Юлий Цедербаум,
    хотел написать что то подобное winked
    ну короче согласен с тобой wink
  47. #3
    • 0
    Юлий Цедербаум: 9 сентября 2010 22:55 (268)
    «Реал» потерял 10 млн. своих поклонников.
    Вот эта строка по сути говорит о статусе сего рейтинга.. Они что? Умерли чтоль?))
    Нет, просто глорство. Так будет и с Барсой. Вот Хави скоро в Милан сплавят. Что дальше? Неясно.
  48. #2
    • 0
    passenger: 9 сентября 2010 22:54 (525) Новостей: 7
    н да я ожидал что нас будет побольше
  49. #1
    • 0