Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
2.09.2010 Автор: D.Stankovic

Стратегия "Интера" Будущего

Стратегия "Интера" БудущегоИтак, трансферное лето закончилось, и практически полное молчание "Интера" на рынке выглядит более чем неоднозначно (особенно если посмотреть, как усилились основные конкуренты, которые и так с каждым годом делают завоевание Скудетто все более сложной задачей), однако этому есть весьма четкое обоснование.

Усилить команду так и не получилось, хотя последние три часа до запрещения переходов были чуть ли не более жаркими, чем все предыдущие три месяца. Что мы имеем на данный момент? Надвигающийся Финансовый Фэир Плей, под который "Неррадзурри" уже сейчас подводят крайне низкий уровень расходов при очень нехарактерном для клуба Массимо Моратти сильно-положительным сальдо-балансе. На оценку шансов завоевать 6-й чемпионский титул подряд все это влияет скорее негативно, но в долгосрочной перспективе может принести реальную пользу.
Для кого-то упущенная возможность подписать Маскерано, Куйта, Фабрегаса или того же Швайнштайгера уже отдает привкусом горечи поражения на губах, но, как сказал Бранка, имеющийся состав более чем конкурентоспособен, и пусть некоторые трансферные перипетии не позволили добиться лучшего.

Сохранение игроков вроде Майкона было одной из приоритетнейших летних задач, что свидетельствует вот о чем: конструкция "Интера" Будущего начинает сильно походить на модель "Барселоны", причем в своей идеализации даже превосходящая каталонский аналог. А именно: наличие уже имеющихся основообразующих футболистов мирового класса при точечном усилении без особых финансовых затрат, служивших ранее главным лейт-мотивом первых 10-11 лет правления Моратти-младшего. Музыка изменилась, сегодня можно и нужно (пора уже) думать о будущем клуба, коим могут стать Коутиньо, Биабиани (наигрываемые уже сегодня в онлайн-режиме), Раноккья (весьма вероятно основной стоппер Скуадры Адзурры через пару лет), Фараони и Бенедетти - как дополнение ко многим молодым талантам в Примавере Фульвио Пеа, плюс люди, отданные в аренды по всей Италии, дабы набираться опыта, (Дестро, Крхин и Белеч например) - все они являются симптомом футуристического поворота в будущее, фундаментом и основой, на которой будет строится "Интер" следующего десятилетия. Постепенно изменяется технический подход ко многим ньюансам, которые в скором времени будут восприниматься как данность.

Впрочем, звон миллионов монет может вернуться в ваши уши в январе, когда "Интер" вернется на рынок. На тот момент уже можно будет оценить первые 5 месяцев управления Бенитеса, которые (будем верить) внесут надежду увидеть в коллекции "Неррадзурри" новые трофеи в мае, как это было в прошлом сезоне. Необходимо немного терпения, нужно учитывать смену тренера, его приобретаемый опыт в новой стране у руля команды, совсем недавно выигравшей почти все что можно, и соответственно смену всей игровой философии, которая возможно заставит команду найти в себе новую мотивацию и раздражители. А потом, кто знает - в составе уже будет несколько молодых людей, которые постепенно и безболезненно заменят собой нынешних. Тех же Коутиньо и Биабиани стоит назвать первыми в этой очереди, они и внедряются в состав уже сейчас.

Первые матчи команды дают экспертам полное право называть 18-летнего бразильца "наследником" Балотелли, только Фелипе совсем неприсущи вспыльчивый характер и наглость СуперМарио. Итальянец ганского происхождения сам в буквальном смысле сорвал с себя черно-синий билет в звездное будущее, и в противес к нему все, кто наблюдал за Коутиньо
в "Васко Да Гама" и все, кто наблюдает за ним сейчас, в один голос уверенно утверждают: в скором времени он станет тем, кем его хотят видеть все фанаты и аналитики "Интера".
Просмотров 5 291 Комментариев 44
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #44
    • 0
    Alvaro 20: 2 сентября 2010 19:40 (31634) Новостей: 328
    Цитата: Qyaresma-7
    Да точно!!! Замена Камбу будет 100%

    нужно еще такого же
    что бы были одногодки
    крин может... или крисетинг
  2. #43
    • 0
    XAN: 2 сентября 2010 16:41 (3594) Новостей: 108
    Цитата: MARIO8
    а вот Марига вообще феномен в отборе он просто фантастичен

    Да точно!!! Замена Камбу будет 100%
  3. #42
    • 0
    MARIO8: 2 сентября 2010 16:17 (1303) Новостей: 9
    Да Коутиньо здорово смотрится , а вот Марига вообще феномен в отборе он просто фантастичен
  4. #41
    • 0
    5erzhanT: 2 сентября 2010 15:57 (1159)
    Если травмы будут, тогда и пойдут в ход Мансини Керлон и т.д. Если сновазаиграют как играли раньше, то будет все хорошо, и Обина пусть вернется ему всего 22 и еще Суазо пригодится
  5. #40
    • 0
    Alvaro 20: 2 сентября 2010 14:25 (31634) Новостей: 328
    думаю успех будет тогда когда коутиньо со снайдером играть будут
  6. #39
    • 0
    Tiko: 2 сентября 2010 14:22 (2369)
    FORCCA INTER UNAS BIL VILIKIY KLUB EST I BUDET VILIKIM 98 120
  7. #38
    • 0
    Script: 2 сентября 2010 13:27 (2625) Новостей: 21
    Цитата: Arm-BoY
    в центре мне марига понравился!!!

    нее, я не за опорника, а за игрока креативного плана...надо еще один....мы вроде Коута начали наигрывать фланговым полузащем/напом, а в центре плеймейкера ток Уэс может играть...надо еще кого-то
  8. #37
    • 0
    Arm-BoY: 2 сентября 2010 13:11 (53)
    Script,
    в центре мне марига понравился!!!
  9. #36
    • 0
    The Great One: 2 сентября 2010 13:03 (14559) Новостей: 1621
    Цитата: sokol250
    Идиотская стратегия "сохранить состав" - сохранили стариков, которые не протянут новое рубилово с Челси и Барсой.

    Цели выиграть 2-ю ЛЧ подряд и не стоит. Будь реалистом. Не позволят Интеру этого сделать.
  10. #35
    • 0
    sokol250: 2 сентября 2010 12:58 (78)
    Идиотская стратегия "сохранить состав" - сохранили стариков, которые не протянут новое рубилово с Челси и Барсой. Молодежь новая - сплошные толко глупые рукоплесканяи, любимые италами, сплошняа переоценка игроков. Не уровень они ЛЧ, слишком молодые с зубрами тягаться. В лучшем случае пару голов наколотят в чемпе италии. А результат таков что особо на замену то некого выводить в ЛЧ, а если травмы то вообще будет алес как с Рубином в КЕ.
  11. #34
    • 0
    Vuoto_Follia: 2 сентября 2010 12:50 (183)
    отличная статья!! спасибо автору!!! 120
  12. #33
    • 0
    Script: 2 сентября 2010 12:36 (2625) Новостей: 21
    если бы ко всем нашим талантам еще Бало добавить...то было бы норм, а так нужно игрока в центр поля покупать дополнительно....Станок уже совсем никакой....надо брать игрока в центр!
  13. #32
    • 0
    Fan Nerazzurri: 2 сентября 2010 12:28 (91) Новостей: 3
    понравилась мне молодеж с Болоньей...несколько было ошибок но ничего вот наберутся опытом...эх...
  14. #31
    • 0
    Roby Baggio: 2 сентября 2010 12:19 (2352) Новостей: 45
    Цитата: Ubaid
    Лично меня этот состав на 100% устраивает.

    устраивает он многих, а вот в форс-мажорная ситуация ВООБЩЕ не предусмотрена начальством!
  15. #30
    • 0
    Ubaid: 2 сентября 2010 12:16 (1032)
    Лично меня этот состав на 100% устраивает.
  16. #29
    • 0
    Maksich: 2 сентября 2010 11:46 (286)
    Автор статьи конечно прав надо пригледется как будут играть между собой игроки если что-то не так то в январе купят
  17. #28
    • 0
    internazionalefan): 2 сентября 2010 11:43 (59)
    Очень важно, что никого не потеряли!! (Марио не в счет, там и так все понятно было), будем бится и болеть за любимый Интер!
  18. #27
    • 0
    рома: 2 сентября 2010 11:42 (557)
    наоборот самый верный путь, самый в будущем эффектный, и не надо устраивать из команды проходной двор, полно игроков, как куарежма, которые так и не заиграли в интере, а молодежь нужна, обязательно, тем более массимо достали в италии с тем, что его клуб вообще без итальянцев!
  19. #26
    • 0
    Terry777: 2 сентября 2010 11:20 (494) Новостей: 14
    Ребята давайте подождем немножко!!!!!!! посмотрим что случится.....
    ми ничто не можем изменить,нам только приходится верить в то что наше руководство знает что делает....
  20. #25
    • 0
    rag1: 2 сентября 2010 11:13 (3668) Новостей: 4
    согласен полностью с автором статьи,в январе подкоректируем точечной покупкой если это будет необходимо,одной вполне хватит.

    ps станок =) спс за перевод.
  21. #24
    • 0
    DeathCat: 2 сентября 2010 10:46 (2175)
    Звучит все грамотно. Но как ни крути так проводить трансферы нельзя. Я не думаю что мы так просрав это летнее окно оказались умнее всех остальных и планировали это заранее. Что у Путалоны, купившей Вилью в голове не крутиться проблема реформ 2012 года? Поверьте думают там над этим и еще как, но при этом у них будет Вилья. Да у нас молодежь и т.д и т.п, перспективы и задел на будущее я только могу приветствовать, но это метание из крайности в крайность. Получается или трансферы или возможная мега игра от молодых. Ну в Коутинье и Сантона я верю. А остальное мягко говоря средненько. В общем время покажет конечно, но все равно повторяю и буду повторять, что это провал Бранки на трансферах. Не думаю что могут наступить времена хуже тех, которые были с 1989 по 2006. Все равно буду с гордостью принимать судьбу Интера.
  22. #23
    • 0
    Arm-BoY: 2 сентября 2010 10:40 (53)
    и вообще мне коут более интересен по стилю игры даже чем бало, я не чуть не жалею, что марио ушел.....
  23. #22
    • 0
    DRuLL: 2 сентября 2010 10:33 (1391)
    Arm-BoY,
    так оно все и случится
  24. #21
    • 0
    Arm-BoY: 2 сентября 2010 10:18 (53)
    fc-inter,
    согласен Марига вообще показал что он ничуть не хуже чем станок в прошлой игре, и помоему коут тоже даказал что через месяц уже вытеснит панду, просто нужно время для взаимопонимания между играками и адаптацией чемпианата...!!!
  25. #20
    • 0
    D.Stankovic: 2 сентября 2010 10:17 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: fc-inter
    Согласен с автором!

    Fabio Costantino
    Цитата: fc-inter
    Думаю в ближайшее время он вытеснит из состава Станка!

    уже вытеснил
    Цитата: Odissey
    отличный перевод

    спасибо
    Цитата: Александер
    есть ещё зимний трансферный период.

    если первый круг не попрет, лямов 20 спустим
    Цитата: Царь™
    если Интер пойдет таким путем(ставка на свои таланты без хороших вложений) то будет в полной попе.титулы и хорошую игру могут принести только состоявшиеся игроки высочайшего уровня!

    а это кто
    Сохранение игроков вроде Майкона
    наличие уже имеющихся основообразующих футболистов мирового класса при точечном усилении

    ?
  26. #19
    • 0
    fc-inter: 2 сентября 2010 09:56 (3561)
    Согласен с автором!Только почему он про Маригу забыл?Этот уже должен играть в основе!Думаю в ближайшее время он вытеснит из состава Станка!имхо А ему всего то 22года!
  27. #18
    • 0
    The Great One: 2 сентября 2010 09:43 (14559) Новостей: 1621
    Цитата: Царь™
    это же полнейшая борода! если Интер пойдет таким путем(ставка на свои таланты без хороших вложений) то будет в полной попе.

    Кто тебе сказал что Интер будет делать ставку лишь на свои таланты?
  28. #17
    • 0
    Terry777: 2 сентября 2010 09:43 (494) Новостей: 14
    Будем надеяться что Массимо и Бранка знают что делают 23 ....ведь не просто так накупили кучу проспектов, челевока 2-3 из них точно должны заиграть на высшем уровне
  29. #16
    • 0
    Pa11aDin: 2 сентября 2010 09:41 (266) Новостей: 2
    А, как правило, мы и до этого распихивали молодежь, а потом сливали...
    Думаю, пока ничего не изменилось, только Бранка подкачал... Что радует, что Майкона сохранили...
    И глупо пока говорить о какой-то нашей дальновидности и работы на перспективу...

    Так Беня еще тот мастер брать "перспективных" игроков... Так ему вобще не стоит доверять с трансферами...

    Единственное, чем я согласен с автором, это с тем, что кого-то зимой точно приобретем...
  30. #15
    • 0
    Царь™: 2 сентября 2010 09:35 (88)
    ахаха спасибо поржал:)
    это же полнейшая борода! если Интер пойдет таким путем(ставка на свои таланты без хороших вложений) то будет в полной попе.
    титулы и хорошую игру могут принести только состоявшиеся игроки высочайшего уровня!
    ну а пара-тройка проспектов конечно не помешают.
  31. #14
    • 0
    farid-az: 2 сентября 2010 09:24 (62)
    OOOO Cout...ti ocen talantliviy...
  32. #13
    • 0
    Александер: 2 сентября 2010 09:13 (9800) Новостей: 2
    Ну не купили не кого и хрен с ним,посмотрим как будем играть в этом году.есть ещё зимний трансферный период.
  33. #12
    • 0
    sad: 2 сентября 2010 09:12 (5505) Новостей: 61
    судя по словам автора, интер все делает правильно..... ну посмотрим ву январе на каких позициях мы будем....что то подсказывет, что бранка и моратти готовят кукую то грнадиозную покупку...посмотрим....хотелос
    ь бы верить в это, в то что коут и биабиани покажут себя во всей красе....
  34. #11
    • 0
    migliore club: 2 сентября 2010 08:56 (149)
    хорошая статья. посмотрим в конце мая что даст такая стратегия а так я поддерживаю надо наигрывать молодежь которая не сможет пробится в состав давать в команды по слабей в аренды и так далее. так интер менее болезненней перенесет смену поколений в отличии от того же милана. рано или поздно нам надо об этом было подумать
  35. #10
    • 0
    Divin_Codino: 2 сентября 2010 08:51 (469)
    Согласен с тем, что мы с прицеом на будуее работаем.Это радует.Объитаьяниваем команду в будуем, значит и материа дя сборной готовим.Гавное теперь чтобы все сожиось.

    А состав на этот сезон у нас и без трансферов отичный.Дожны выигрывать.В идеае усиление на пару атакуюих позиций в январе.Но это в идеае и больше на роль дублеров, чем в основу.
  36. #9
    • 0
    uio: 2 сентября 2010 08:35 (333)
    Бенитос еще себя покажет!а вот игроков надо на Пф и НАП и можно еще в центрполузащиты(кюйт и агуэро надо точно
  37. #8
    • 0
    velikiy: 2 сентября 2010 08:26 (2102)
    коутиньо более талантливый чем бало, а бало один из самых талантливых игроков в европе, поэтому коутиньо один из самых талантливых игроков в мире!
  38. #7
    • 0
    Trident: 2 сентября 2010 07:34 (2041) Новостей: 31
    D.Stankovic,
    отличный перевод, спасибо

    я не против такой стратегии развития Интера. Та же Барса может и пожертвовав несколькими титулами в свое время, наиграла ту команду, которую мы видим сейчас. Нет смысла не стремиться к этому
  39. #6
    • 0
    EL-DOSS: 2 сентября 2010 07:10 (733)
    Да Коу наша надежда! Надеюсь он станет игроком как Месси для Барсы
  40. #5
    • 0
    D.Stankovic: 2 сентября 2010 06:51 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: ar4i
    Всех порвем, всех нах заткнем! Форца Интер!

    1.Запрещается писать комментарии, которые не несут никакого смысла для других пользователей, например: «Отличная статья», «Форца Интер», «Мы победим», «Согласен», «Респект ему», «+1», «Вперед» и т.п.
  41. #4
    • 0
    ar4i: 2 сентября 2010 06:44 (2358) Новостей: 1
    Всех порвем, всех нах заткнем! Форца Интер!
  42. #3
    • 0
    D.Stankovic: 2 сентября 2010 06:36 (1293) Новостей: 1272
    Цитата: zero_nee
    А в Барселоне таковых игроков как минимум 3 и все в основе.

    они же тоже в основу не за один день и год попали. Кркич вон до сих пор скорее лавочник. Между Бускетсом и Маской - предпочтительней второй, а Хави, Иньесты и Пуоли - это давно уже настоящее а не будущее. Педро? Да. Но Педро чисто в игровых характеристиках уступает нашему Бало, да только Бало не возжелал в Интере играть - ниче не поделаешь.
  43. #2
    • 0
    zero_nee: 2 сентября 2010 06:29 (303)
    "Интера" Будущего начинает сильно походить на модель "Барселоны", причем в своей идеализации даже превосходящая каталонский аналог.

    Собачий бред сивой кобылы. Сейчас у нас пока всего лишь один представитель примаверы - Сантон, который выходил на поле, и то в прошлом года. А в Барселоне таковых игроков как минимум 3 и все в основе.
  44. #1
    • 0
    golikovtimur: 2 сентября 2010 06:21 (1496)
    ничего мы прорвемся и выйгрыем сериал .... самое главное что б беня не напортачил как с ливером....