Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
27.08.2010 Автор: sad

Уэсли Снейдер: Хочу выиграть шестой титул больше, чем Лигу чемпионов

Уэсли Снейдер: Хочу выиграть шестой титул больше, чем Лигу чемпионовПолузащитник «Интера» Уэсли Снейдер в преддверии матча за Суперкубок Европы против «Атлетико» в интервью La Gazzetta Dello Sport заявил, что боится Диего Форлана, объяснил, почему покинул «Реал», и рассказал, кем видит себя после окончания карьеры.

— Вам, наверняка, интересно знать, как закончится матч за Суперкубок Европы против «Атлетико», — говорит Снейдер, попивая ванильный каппучино. — Это, кстати, мой любимый напиток. Ну, так вот, мы с вами об «Атлетико» говорили. Когда я играл в «Реале», матч с этой командой я воспринимал, как дерби, как что-то очень важное. Эмоции били через край. Сейчас я спокоен, но это не значит, что я недооцениваю соперника.

— Вам есть, кого опасаться?

- Конечно. Как можно не опасаться таких футболистов, как Диего Форлан и Серхио Агуэро? Они — настоящие бесы! Всегда вместе и всегда угроза. Они могут стать серьезной проблемой для нас и для нашего желания выиграть Суперкубок. Не хочу сейчас думать, кто победит. Могу сказать лишь то, что сделаю все, чтобы это произошло.

— Как считаете, вам по силам стать обладателем «Золотого мяча»?

Еще бы!

— Что было самым странным и непонятным для вас в прошлом сезоне?

Временами меня настолько возмущало судейство, что словами это сложно передать. Вот это действительно было непонятно.

— Почему Уэсли Снейдер в миланском «Интере» так сильно отличается от Уэсли Снейдера времен мадридского «Реала»?

Все просто. Когда я был в Испании, моя семья была в Италии. Все это, конечно, приводило к постоянным ссорам с женой. Я подолгу не видел своего сына. Каждый раз, когда у них случались какие-то неприятности, жена звонила мне и упрекала, что я их не люблю и футбол мне дороже семьи. Это, конечно, не правда. Но, вы же понимаете, когда тело в Испании, а сердце в Италии, о каком футболе может идти речь? Сплошные нервы. Сейчас я спокоен. Вот и на поле все получается.

— Что вы предпочтете: шестой титул для «Интера» после победы в Суперкубке или еще одна победа в Лиге чемпионов?

Сложный вопрос… Пожалуй, шестой титул, потому что это уже совсем близко, и я почти чувствую, что мы сделали это. С другой стороны, если помечтать, то, кто откажется от двойного чемпионства?

— Что придает вам мотивацию по жизни и в футболе?

Адреналин. Мне нравится испытывать это чувство, когда мурашки по коже. Не хочу идти по нисходящей. Если матч, то в напряжении, до свистка арбитра, если жизнь, то искренняя, если любовь, то до последнего вздоха. Ну и конечно, мотивацию дают новые победы. Я люблю выигрывать, не важно, во что играю: в футбол или теннис.

— Сравните Жозе Моуринью и Рафаэля Бенитеса?

Разве это возможно? Это же совершенно разные люди. У каждого из них есть свои сильные и слабые стороны. В любом случае, не думаю, что «Интер» сделал шаг назад, поменяв Моуринью на Бенитеса.

— Если бы Бенитес попросил вас вернуться в полузащиту, что бы вы ответили?

- То, что я играл там восемь лет назад, а сейчас моя позиция иная.

— А что будет, если Златан Ибрагимович все-таки перейдет в «Милан»?

- Нам будет сложней победить их (Смеется). А вообще нельзя, конечно, оценивать команду по одному игроку. В Италии сейчас очень серьезная конкуренция. Я считаю сильными соперниками и «Милан», и «Ювентус», и «Наполи», и другие команды.

— Кем видите себя после окончания спортивной карьеры?

Футбольным тренером. Желательно, «Интера».
Просмотров 3 788 Комментариев 43
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #43
    • 0
    Yarik: 27 августа 2010 21:55 (2029) Новостей: 16
    пацаны порвали утерли нос всем! Браво Уэсли, браво Майк, браво Сезар, браво Мил!
  2. #42
    • 0
    жбан: 27 августа 2010 19:27 (4666)
    Уф блин, хоть бы он забил сегодня!
  3. #41
    • 0
    Alvaro 20: 27 августа 2010 17:33 (31638) Новостей: 328
    Eto.o-9,
    думаю этоо тоже забьет
  4. #40
    • 0
    Jacques_Colo: 27 августа 2010 16:48 (191) Новостей: 13
    "Я считаю сильными соперниками и «Милан», и «Ювентус», и «Наполи», и другие команды." - правильно! молодец, что не стал упоминать драных шакалов))
  5. #39
    • 0
    Alukardo: 27 августа 2010 16:31 (4752) Новостей: 6
    Классное интервью вперёд к новым победам Уэс!
  6. #38
    • 0
    kill7777: 27 августа 2010 16:30 (1068)
    УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ!!!6-й ТИТУЛ НАШ!
  7. #37
    • 0
    Anario: 27 августа 2010 16:20 (655)
    он настоящий Интерист и это радует!
  8. #36
    • 0
    Eto.o-9: 27 августа 2010 16:02 (1261) Новостей: 16
    Снейдер самый самый. надеюсь он забьет матрасникам и мы победим 62
  9. #35
    • 0
    zhuzja: 27 августа 2010 15:53 (1747)
    Ues maloca !!!!!! 130
  10. #34
    • 0
    InterWinner: 27 августа 2010 15:40 (3980)
    Наш игрочище! Наконец-то у нас появляются такие люди в команде
  11. #33
    • 0
    Ризван: 27 августа 2010 15:01 (420) Новостей: 1
    globalPREVED,
    и что ты хотел этим сказать? Ты фан Вердера?
  12. #32
    • 0
    baggioSerega: 27 августа 2010 14:48 (863)
    КРАСАВЧИК , УЭС !!!!!!!! Я ТЕБЯ ЗАПРИМЕТИЛ ЕЩЕ БУДУЧИ ПЕРВЫЙ ГОД В АЯКСЕ , ТЫ ПРОСТО ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ ИГРОК !!!!!!!!!!!!
  13. #31
    • 0
    srr: 27 августа 2010 14:44 (179)
    ФОРЛАН ЛОХ!!!!!!!!!!АГУЕРО ТОЖЕ!!!!!!!!!!!! Они рядом не стояли с Великим Уэсли!!!! 97
  14. #30
    • 0
    gou.ge: 27 августа 2010 14:43 (398)
    — Кем видите себя после окончания спортивной карьеры?

    — Футбольным тренером. Желательно, «Интера».

    я лублу етат парин :D
  15. #29
    • 0
    big ben: 27 августа 2010 14:38 (1022) Новостей: 7
    Цитата: FANboySAN
    А не замахнутсА ли нам и в етом сезоне на Дубль? Сказка конечно но...

    не плохая бы была сказка...
  16. #28
    • 0
    globalPREVED: 27 августа 2010 14:37 (1781) Новостей: 30
    Цитата: Ризван
    Ха - ха! Зацените.. Вердер - Бременские музыканты


    Зацените: Интер - Интернационале
  17. #27
    • 0
    big ben: 27 августа 2010 14:35 (1022) Новостей: 7
    Цитата: Alvaro 20
    это хорошо ат о не честно было бы

    по моему там претенденты снейдар месси и кто-то еще о форлане я ничего не слышал
  18. #26
    • 0
    FANboySAN: 27 августа 2010 14:33 (507) Новостей: 1
    Уэсли Снейдер: Хочу выиграть шестой титул больше, чем Лигу чемпионов

    А не замахнутсА ли нам и в етом сезоне на Дубль? Сказка конечно но...
  19. #25
    • 0
    ar4i: 27 августа 2010 14:33 (2358) Новостей: 1
    Красавец! Его слова задели за живое! Молодец! Надеюсь все так и будет, как он сказал.
  20. #24
    • 0
    Alvaro 20: 27 августа 2010 14:32 (31638) Новостей: 328
    Цитата: big ben
    Диего ФорланЛучший бомбардир испанской Примеры (2): 2005, 2009 Обладатель «Золотой бутсы»: (2) 2005, 2009 Лучший футболист чемпионата мира: 2010 Спортсмен года в Уругвае: 2010[3]

    это хорошо ат о не честно было бы
    впринципи могут так сделать так как снайдер номинацию получил могут второй раз не отдать нам все
  21. #23
    • 0
    DRuLL: 27 августа 2010 14:32 (1391)
    Он нашел себя в Интере!!!
  22. #22
    • 0
    big ben: 27 августа 2010 14:30 (1022) Новостей: 7
    точнее некуда рано еще

    Цитата: internazionale1908
    Лучший футболист чемпионата мира: 2010

    это не золотой мяч так что все впорядке
  23. #21
    • 0
    internazionale1908: 27 августа 2010 14:30 (128) Новостей: 3
    Диего Форлан

    Лучший бомбардир испанской Примеры (2): 2005, 2009
    Обладатель «Золотой бутсы»: (2) 2005, 2009
    Лучший футболист чемпионата мира: 2010
    Спортсмен года в Уругвае: 2010[3]
  24. #20
    • 0
    Alvaro 20: 27 августа 2010 14:29 (31638) Новостей: 328
    big ben,
    точно??
    а то я в шоке был
  25. #19
    • 0
    big ben: 27 августа 2010 14:28 (1022) Новостей: 7
    Цитата: Alvaro 20
    ребята реально что форлан обладатель золотого мяча???

    не это утка золотой мяч он не получал....
  26. #18
    • 0
    Alvaro 20: 27 августа 2010 14:24 (31638) Новостей: 328
    ребята реально что форлан обладатель золотого мяча???
  27. #17
    • 0
    KenigsBerG: 27 августа 2010 14:22 (99)
    — Кем видите себя после окончания спортивной карьеры?

    — Футбольным тренером. Желательно, «Интера».


    Задело)))Молоток)))
  28. #16
    • 0
    jz4: 27 августа 2010 14:17 (470)
    Рвем матрац сцуко! А с Виски победный гол!
  29. #15
    • 0
    lo scudetto22: 27 августа 2010 14:16 (122)
    если он захочет,то он забъёт
  30. #14
    • 0
    jz4: 27 августа 2010 14:15 (470)
    Виски жжет, делай красиво!
  31. #13
    • 0
    Александер: 27 августа 2010 14:09 (9800) Новостей: 2
    Надеюсь Снейди что ты проведёшь этот сезон ещё лучше чем прежний.
  32. #12
    • 0
    Ризван: 27 августа 2010 14:06 (420) Новостей: 1
    Nerazurri Fratello,
    хм... круги в виде итальянского флага это означает обладатель кубка Италии или что?

    Nerazurri Fratello,
    упс. т.е. в цветах итальянского флага
  33. #11
    • 0
    AMO INTERNAZIONALE: 27 августа 2010 14:05 (191)
    ггггггггггггг))класное интервью)))
  34. #10
    • 0
    Farid_5: 27 августа 2010 14:02 (526) Новостей: 2
    On super iqrok. I love you my inter
  35. #9
    • 0
    -LeonardiO-: 27 августа 2010 14:02 (309) Новостей: 2
    Респект тебе Снейди! 130
  36. #8
    • 0
    I Love JOSE: 27 августа 2010 14:02 (195)
    Nerazurri Fratello,
    хаха точняк...я и не заметил XDDDDDDDDDDD
  37. #7
    • 0
    big ben: 27 августа 2010 13:58 (1022) Новостей: 7
    вот действительно игрок которого нам не хватало!
  38. #6
    • 0
    FANBOY: 27 августа 2010 13:57 (508)
    Снейдер как всегда хорош. И игрой и словами доказывает что любит Интер.
  39. #5
    • 0
    Ризван: 27 августа 2010 13:55 (420) Новостей: 1
    Ха - ха! Зацените.. Вердер - Бременские музыканты 91
  40. #4
    • 0
    ant_013: 27 августа 2010 13:54 (235) Новостей: 5
    хахаха.. молоток... умеет ответить на каверзные вопросы :)
  41. #3
    • 0
    Nerazurri Fratello: 27 августа 2010 13:54 (511)
    Отжёг в моменте с иброй) да и Наполи вместо РОмы зазвал)
  42. #2
    • 0
    XAN: 27 августа 2010 13:52 (3594) Новостей: 108
    Красавчик Уэс... Я не против тебя видеть капитаном в будущем а потом и тренером
  43. #1
    • 0
    Alvaro 20: 27 августа 2010 13:49 (31638) Новостей: 328
    мля!!
    наши интеристы лучшие!!
    пусть отбламаются остальные клубы и игроки!!!