Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
23.08.2010 Автор: solya_inter

Дочери Джузеппе Меацца чтут память своего отца

Дочери Джузеппе Меацца чтут память своего отцаСегодня 23 августа мы отмечаем 100-летие со дня рождения настоящей Легенды Интера и всего футбола - Джузеппе Меацца. Накануне дочери Дж. Меацца рассказали о том, каким они помнят своего отца.

Сильвана Меацца:
"Для меня это великое переживание, когда я понимаю, что сегодня, очень много людей продолжают помнить, любить и уважать моего отца, даже не будучи знакомыми с ним лично. То, что мы сегодня говорим о нем означает, что он был настоящим человеком и футболистом, и я горжусь своим отцом. Всем своим сердцем он любил Интер и Интер продолжает до сих пор любить его. В силу каких-то обстоятельств он был вынужден играть за другие команды, но именно Интер и национальная сборная были для него приоритетом. Его сердце билось за Нерадзурри.

Папа всегда играл по правилам fair play и имел уважение к сопернику, я помню, как он мне сказал, что единственный раз, когда он проявил неуважение к другому игроку очень больно отпечаталось в его сердце. На какой-то момент он потерял над собой контроль, подошел к игроку и ударил его кулаком. Потом он покинул поле, очень сожалея о том, что сделал. Этот случай он рассказывал нам снова и снова и каждый раз ему было стыдно за свой поступок, и он говорил, что никто и никогда не должен так поступать. Он очень страдал от этого. Все совершают ошибки, и мой отец учился на своих ошибках. Я горжусь им.

Знаете, я улыбаюсь всякий раз, когда кто-нибудь, кто не знает нас, спрашивает у меня или моей сестры: "Вы родственники стадиона?" И мы отвечаем: "Да, мы его дочери". И этим я горжусь. Для моего отца футбол был всей его жизнью, Интер был его жизнью. Эта любовь, которую невозможно забыть и мы всегда будем помнить об этом."

Габриэлла Меацца:
" 100 лет назад - это было другое время. Так же, как и мой отец был другим человеком , с другими ценностями: спорт превыше всего. Идеалы того времени совсем не были похожи на те, которые мы имеем сегодня. Было просто желание играть, без каких-либо коммерческих интересов, была просто искренняя любовь к спорту. Мой отец был бы хорошим примером для молодежи. Он был примером честности и чистоты души. Когда он не играл за Интер, то это причиняло ему боль, именно Интер стал самой большой его любовью.

Когда мы спрашивали у него, какого это было играть за Милан и Ювентус, он отвечал: "Пожалуйста, давайте не будем говорить об этом", и в его глазах сразу же появлялось разочарование. Папа был очень сдержанным человеком, и он мало разговаривал с нами о футболе, несмотря на его страсть к нему. Но я помню, как однажды, тогда мне было не больше 14, он сказал, как хорошо был воспитан Джанчинто Факетти. Они оба любили Интер.

И сейчас я хочу сказать всем у кого в сердце живет Интер, то, что говорил нам наш отец: "Не будьте просто фанатами, будьте честными спортсменами".
Просмотров 2 214 Комментариев 41
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #41
    • 0
    sad: 26 августа 2010 10:35 (5505) Новостей: 61
    легенда интера и всего футбола......человек который олицеьворял интер.....вечная память.....мы всегда будем помнить вас.....
  2. #40
    • 0
    DRuLL: 25 августа 2010 10:41 (1391)
    Вечная светлая память легендам клуба
  3. #39
    • 0
    baggioSerega: 23 августа 2010 22:35 (863)
    Светлая память Джузеппе Меацца ! Очень жаль , что его уже нет с нами ...!
    в разные годы футбол был разным , другим , и иным ! но мне больше нравился футбол середины 60 - конца 90х годов!
    особенно в 70 тые годы !
  4. #38
    • 0
    DeathCat: 23 августа 2010 22:33 (2175)
    Я тоже чуть не прослезился когда прочитал. Будем помнить вечно великого Меаццу.
  5. #37
    • 0
    Inter FAN: 23 августа 2010 22:12 (1219) Новостей: 20
    Вечная память великому
  6. #36
    • 0
    Arsenchik: 23 августа 2010 21:12 (477)
    Великий игрок, легенда интера, ни каждый футболист добьется того, чтобы чтобы в его честь был назвал лучший стадион в мире! Помним....
  7. #35
    • 0
    kill7777: 23 августа 2010 16:26 (1068)
    ЛЕГЕНДА!...ПОМНИМ!!!
  8. #34
    • 0
    Alukardo: 23 августа 2010 16:18 (4752) Новостей: 6
    Вечная память!Легенда Интера и мирвого футбола, всегда приятно, что такие люди оставляют след в истории нашего Великого клуба!
  9. #33
    • 0
    XAN: 23 августа 2010 15:58 (3594) Новостей: 108
    Злёзы невольно наворачиваются. Мы тебя помним Джузеппе!!!
  10. #32
    • 0
    rag1: 23 августа 2010 15:18 (3668) Новостей: 4
    Клуб и болельщики помнят и чтят,но офф сайте интересные фотки советую посмотреть.
  11. #31
    • 0
    Alvaro 20: 23 августа 2010 14:57 (31629) Новостей: 328
    Эдмонд,
    точно wink
  12. #30
    • 0
    Эдмонд: 23 августа 2010 14:51 (262) Новостей: 15
    Alvaro 20,
    Дискутировали*)
  13. #29
    • 0
    Alvaro 20: 23 августа 2010 14:26 (31629) Новостей: 328
    The Great One,
    я ж помню мы с тобой дискутировали на эту тему
    газон, мяч, красота футбола winked
  14. #28
    • 0
    The Great One: 23 августа 2010 14:11 (14559) Новостей: 1618
    Цитата: Alvaro 20
    так я ж за это и говорю то что труднее раньше было играть и хуже все было газон, мяч

    Ну тогда сорри48 не правильно интерпретировал твою мысль...
  15. #27
    • 0
    Alvaro 20: 23 августа 2010 14:08 (31629) Новостей: 328
    Цитата: The Great One
    Как раз таки мяч был хуже...весил больше 400 грамм как сейчас, бутсы были тоже хуже...значит и играть было труднее. Посмотрел бы я на того же Роналду как он тогда пробивал бы свои штрафные или финтил. Сейчас поля более отличные, амуниция тоже. Тогда вратари кстати играли на порядок лучше нежели сейчас...бросались руками вперёд в ноги напам чего сейчас редко увидишь. Играли жёстко...тогда жёлтых и красных не было...тогда было труднее играть на порядок, нежели сейчас. С точки зрения условий.

    так я ж за это и говорю то что труднее раньше было играть и хуже все было газон, мяч wink
  16. #26
    • 0
    Freshi: 23 августа 2010 14:05 (229)
    Цитата: prizrac
    Можно подумать. Как часто ты про нем вспоминаешь?!


    ну ты даешь....к таким словам не придираются, та и не тебе его критиковать...это тоже самое что раздавать бан за лицимерие, тогда тут пользеватеей с десяток останется...
  17. #25
    • 0
    The Great One: 23 августа 2010 14:03 (14559) Новостей: 1618
    Цитата: prizrac
    В его время в футбол могли играть практически единицы... Можно сказать раньше был дворовой футбол...

    Дело не в этом. Просто тогда не было разделения на дивизионы...первые 3-4 года его карьеры. А значит попадались и команды очень слабенькие. Однако то же самое могу сказать и про сегодняшний футбол. Суарес из Аякса к примеру в прошлом сезоне забил около 40 голов...почти половину в кубке Голландии командам из 4-6 дивизиона. Да, тогда в обороне ещё не так хорошо играли, но в футбол уже более или менее умели играть.
    Цитата: Alvaro 20
    ну да мяч был не такой как сейчас, газон
    у меня тоже есть такие сомнения что раньше футбол чуть хуже был

    Как раз таки мяч был хуже...весил больше 400 грамм как сейчас, бутсы были тоже хуже...значит и играть было труднее. Посмотрел бы я на того же Роналду как он тогда пробивал бы свои штрафные или финтил. Сейчас поля более отличные, амуниция тоже. Тогда вратари кстати играли на порядок лучше нежели сейчас...бросались руками вперёд в ноги напам чего сейчас редко увидишь. Играли жёстко...тогда жёлтых и красных не было...тогда было труднее играть на порядок, нежели сейчас. С точки зрения условий.
  18. #24
    • 0
    Harri: 23 августа 2010 14:01 (880) Новостей: 403
    Великий человек Великий Футболист 130
  19. #23
    • 0
    The Great One: 23 августа 2010 13:48 (14559) Новостей: 1618
    Вечная тебе память итальянский Пеле114130
  20. #22
    • 0
    Prizrac: 23 августа 2010 13:43 (0)
    Цитата: 81-max
    вечная память он будет всегда в наших сердцах

    Можно подумать. Как часто ты про нем вспоминаешь?!
  21. #21
    • 0
    81-max: 23 августа 2010 13:32 (218)
    вечная память он будет всегда в наших сердцах 98
  22. #20
    • 0
    ashnic: 23 августа 2010 13:10 (132)
    Вечная память легенде... 98
  23. #19
    • 0
    AMO INTERNAZIONALE: 23 августа 2010 12:59 (191)
    ЛЕГЕНДИЩЕ!!!! 98 !!!!!!!!
  24. #18
    • 0
    Vuoto_Follia: 23 августа 2010 12:56 (183)
    Вечная память 62
    ты всегда в наших сердцах 130
  25. #17
    • 0
    Alvaro 20: 23 августа 2010 12:19 (31629) Новостей: 328
    Цитата: prizrac
    С чего ты взял?! Ты видел как он играл?! Не ясно кем он бы стал если играл в наше время. В его время в футбол могли играть практически единицы... Можно сказать раньше был дворовой футбол... В его время и Амаури мог стать легенлой ИМХО...

    ну да мяч был не такой как сейчас, газон
    у меня тоже есть такие сомнения что раньше футбол чуть хуже был
  26. #16
    • 0
    жбан: 23 августа 2010 12:17 (4658)
    Очень хорошо что и в прошлом у нас были отличные игроки)))) но и сейчас Интер ни чуть не хуже!!!
  27. #15
    • 0
    Prizrac: 23 августа 2010 12:06 (0)
    ну дорогой Меацца я тебя не достал и не видел как ты играл. Но раз стадион носит твое имя значит ты легенда. Светлая память.

    Цитата: golikovtimur
    вот это был человек.... а сейчас не футболисты, а почти одни модели футболистов...

    С чего ты взял?! Ты видел как он играл?! Не ясно кем он бы стал если играл в наше время. В его время в футбол могли играть практически единицы... Можно сказать раньше был дворовой футбол... В его время и Амаури мог стать легенлой ИМХО... lol
  28. #14
    • 0
    BEL INTERIST: 23 августа 2010 12:05 (256)
    Будем помнить-будем жить! Светлая ему память! 62 61
  29. #13
    • 0
    Alvaro 20: 23 августа 2010 12:03 (31629) Новостей: 328
    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.... 62
  30. #12
    • 0
    Алексей: 23 августа 2010 11:55 (3227) Новостей: 731
    114 Светлая память
  31. #11
    • 0
    Dieqo Milito: 23 августа 2010 11:20 (3837) Новостей: 120
    С праздником,наша ЛЕГЕНДА!!!!!!Лучший игрок в истории Интера,да и всего итальянского футбола в целом...ВЕЛИКИЙ ФУТБОЛИСТ,ВЕЛИКАЯ ЛИЧНОСТЬ....
    П.С.:2 дня назад была годовщина смерти великого Балиллы... sad recourse 4
  32. #10
    • 0
    InterWinner: 23 августа 2010 11:02 (3980)
    Лучший из лучших
    Вечная память
  33. #9
    • 0
    Rated R Superstar: 23 августа 2010 10:45 (1248)
    Вечная память, Джузеппе!Лучший бомбардир.
  34. #8
    • 0
    Magica_Inter: 23 августа 2010 10:43 (0)
    переводили бы точнее и полностью, чтоли... 62
  35. #7
    • 0
    boroda: 23 августа 2010 10:40 (1937)
    Величайший итальянский нападающий всех времён и народов!36
  36. #6
    • 0
    golikovtimur: 23 августа 2010 10:40 (1496)
    вот это был человек.... а сейчас не футболисты, а почти одни модели футболистов.... им охота подзаработать, а не играть на футбол для зрителя, для желания...
  37. #5
    • 0
    fc-inter: 23 августа 2010 10:29 (3561)
    Легенда клуба и всего футбола!Вечная память!
  38. #4
    • 0
    ZAR: 23 августа 2010 10:17 (1218)
    Великий человек, великий спортсмен, мастер высочайшего уровня!!! Помним и уважаем! Великий Меацца, великий Интер!!! Навсегда в наших сердцах!!! 120 48
  39. #3
    • 0
    Farid_5: 23 августа 2010 10:13 (526) Новостей: 2
    Цитата: ar4i
    Великий Меацца... Великий футболист... Великий человек... Клуб и все, кто хоть немного причастен к команде никогда тебя незабудут, Джузеппе! Вечная память!


    4 ..Vi smotreli kak on iqral? prosta super
  40. #2
    • 0
    ar4i: 23 августа 2010 09:51 (2358) Новостей: 1
    Великий Меацца... Великий футболист... Великий человек... Клуб и все, кто хоть немного причастен к команде никогда тебя незабудут, Джузеппе! Вечная память!
  41. #1
    • 0
    Eto.o-9: 23 августа 2010 09:48 (1261) Новостей: 16
    Джузеппе Меацца- наша легенда,с пра3дником его 62 ,жалко что его уже НЕТ sad