Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
10.08.2010 Автор: Diego Milito

Интервью Хавьера Дзанетти

Интервью Хавьера ДзанеттиСегодня капитан "Интера" Хавьер Дзанетти празднует 37-й день рождения. Аргентинец дал интервью SkySport24, в котором рассказал о своих планах, трансферном окне и ситуации в команде.

Хавьер, скажите, как вам удается оставаться в отличной форме? В чем секрет?

"На самом деле, секретов нет. Просто нужно быть профессионалом на все сто, а так же необходима удача, которая очевидно всегда помогает мне."

Как будете праздновать свой День Рождения?

"Вместе с семьей, и моими друзьями. Приготовлю барбекю. Но с завтрашнего дня мы полностью отдадимся работе. Я благодарю всех, кто меня сегодня поздравил. Так же я получил сообщение от своего бывшего тренера Альберто Дзаккерони, и был очень счастлив".

Давайте, немного поговорим о трансферных делах Интера. Майкон остается?

"Будем верить, что так. Я думаю, наш президент ясно сказал, что мы хотим сохранить его. Я, считаю, что Майкон лучший защитник в мире. Он игрок, который много сделал для нас в прошлом, и многое сделает в будущем. Все будет зависеть от решений клуба, но я еще раз повторяю - Майкон очень важен для нас".

А, как насчет Марио Балотелли? Он останется в Лондоне после матча сборной?

"Я не знаю об этом. Я знаю, что сейчас он сосредоточен на сборной. Это его первый вызов, и я думаю, он должен воспользоваться шансом. А что касается его будущего, думаю скоро все будет ясно. Я считаю, что он близок к переходу, как и сказал его агент . Но на данный момент он наш игрок, и до тех пор пока он не уедет, Марио будет оставаться нашим товарищем".

Как начать новый сезон, после больших побед в прошлом году?

"Я думаю мотивация та же. Мы хотим выиграть все. Сначала мы сыграем в Суперкубке Италии против Ромы, и нам не будет легко. После Суперкубок Европы, и Клубный чемпионат мира. Мы хотим переписать историю нашего клуба, и я уверен нам это по силам. Сейчас мы концентрируемся на работе, чтобы быть готовым к этим матчам".

Ваши впечатления от нескольких недель совместной работы с Рафаэлем Бенитесом?

"Тренер, образованный человек, с понятными идеями. Когда он сюда приехал, он знал, что его ждет голодная до побед команда, которая желает выиграть все. Я думаю, мы выиграем все и с Бенитесом. У каждого тренера есть свои идеи и замыслы, и мы делаем все, что он от нас требует ".

Хавьер, что вы можете рассказать о своем новом контракте?

"Это был прекрасный подарок. Я должен поблагодарить Массимо Моратти, тренера и болельщиков, которые всегда были вместе со мной и моей семьей. Этот подарок на День Рождения очень важен для моего будущего, быть с этим клубом в течении длительного времени заставляет меня гордиться".

"Рома" будет основным соперником "Интера" в этом году?

"Рома, Ювенус и Милан. А так же Фиорентина с Дженоа, которые сделали хорошие приобретения. Это будет очень сложный чемпионат для нас, ведь каждая команда будет мечтать нас победить. Но все зависит от нас, и я думаю, мы выиграем скудетто".

Вы долгое время находитесь в Италии. Кого из игроков уважаете больше всего?

"Паоло Мальдини. Я всегда восхищался им, как игроком, так и человеком. Я приехал в италию в 20 лет, и для меня было большой честью в дерби играть против Мальдини".

Вы разочарованы оттого, что не играли на Чемпионате Мира?

"Я не хочу об этом говорить. Я сделал все возможное, чтобы попасть туда. Но люди решили по другому, я был спокоен".

Лучший подарок, который получили вы, кроме вашего контракта?

"После полуночи, моя жена и дети пели feliz cumpleaños. Это было красиво"- в завершении сказал Дзанетти.
Просмотров 2 971 Комментариев 41
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #41
    • 0
    sad: 12 августа 2010 11:12 (5505) Новостей: 61
    уникальная личность.....на протяжении стольких лет он остается верен черно синему цвету нашего любимого интера......браво кэп...
  2. #40
    • 0
    Vladikavkaz: 12 августа 2010 10:56 (754)
    СУПЕР ЧЕЛОВЕК,УНИКАЛЬНЫЙ ФУТБОЛИСТ,ИДЕАЛ КАПИТАНА!!!!!!!!! 75 77 130
  3. #39
    • 0
    DRuLL: 12 августа 2010 10:43 (1391)
    В общем, инфы нет, да и ладно, это было всего лишь любопытство.
  4. #38
    • 0
    Alvaro 20: 11 августа 2010 17:55 (31633) Новостей: 328
    DRuLL,
    думаю столько же
    хотя я бы повысил ему где то до 5 лямов

    хотя бы
    он же ведь кэп
  5. #37
    • 0
    DRuLL: 11 августа 2010 15:59 (1391)
    Pa11aDin,
    Это я и сам знаю. Мне интересно, сколько клуб платит своему лидеру.
  6. #36
    • 0
    Alukardo: 11 августа 2010 15:38 (4752) Новостей: 6
    Цитата: жбан
    Когда он закончит карьеру, буду вспоминать его как одного из лучших в истории футбола вообще! Эталон футболиста (на своих позициях конечно)!

    Подписываюсь под каждым словом!
  7. #35
    • 0
    жбан: 11 августа 2010 12:52 (4658)
    Когда он закончит карьеру, буду вспоминать его как одного из лучших в истории футбола вообще! Эталон футболиста (на своих позициях конечно)!
  8. #34
    • 0
    Pa11aDin: 11 августа 2010 11:15 (266) Новостей: 2
    DRuLL,
    не в зарплате дело, а в продлений, зарплата могла и упасть...
  9. #33
    • 0
    DRuLL: 11 августа 2010 10:23 (1391)
    Ребзя, кто в курсе, какую з/п ему будут платить по новому контракту?
  10. #32
    • 0
    Alvaro 20: 11 августа 2010 09:53 (31633) Новостей: 328
    Interist № 1,
    он вечно будет в интере
  11. #31
    • 0
    Love_Inter: 11 августа 2010 05:03 (244)
    Interist № 1,
    Ох,а кто его перенесет-то...
  12. #30
    • 0
    Polinochka: 11 августа 2010 02:51 (6)
    самый лучший из всех кто есть! прото великий! других слов нет... преданный себе, всегда и во всем!!!! он всех выиграет!!! 75 интер навсегда..... 33
  13. #29
    • 0
    Interist № 1: 11 августа 2010 01:39 (43) Новостей: 1
    Blyat' ya ne perenesu tot den' kogda Javier zakonchit s futbolom!(((
  14. #28
    • 0
    Alvaro 20: 11 августа 2010 00:52 (31633) Новостей: 328
    Fenix,
    лучше бы слушали их
    толк больше может было бы
  15. #27
    • 0
    Fenix: 11 августа 2010 00:51 (1229)
    Цитата: Dim-Ka
    Может из за разногласий именно в тренерской работе... ведь там Хавьер мне кажется шарит поболее, чем Диего. Еще вроде где то была такая версия, что у Марадонны неприязнь к Интеру

    Вообще-то если вы не в курсе, то Марадонна убрал из сборной Дзанетти и Камбьяссо только потому что они имеют огромнейший авторитет в сборной Аргентины и он боялся, что все футболисты будут больше слушать наших игроков, чем его.
    Поэтому для достижения полной власти нужно было убрать двух главных конкурентов. И беда только в том, что на самом деле как тренер Марадонна нулевой, а если б были Пуппи и Камб, то возможно они б и подсказали ему как правильней построить команду.
  16. #26
    • 0
    Ruddik: 11 августа 2010 00:49 (1029)
    Цитата: Alukard
    Супер видео про Интер: Inter Road 09-10

    аж слезы наварачиваются)))
  17. #25
    • 0
    The Great One: 11 августа 2010 00:46 (14559) Новостей: 1619
    Цитата: Sokol1k
    feliz cumpleaos - надо послушать,есть у кого нить?

    Это тоже самое что и у америкосов Happy Birthday только на испанском. Переводится так же.
  18. #24
    • 0
    Alvaro 20: 11 августа 2010 00:42 (31633) Новостей: 328
    Sokol1k,
    скачай в интеренете
  19. #23
    • 0
    Sokol1k: 11 августа 2010 00:26 (1095) Новостей: 115
    feliz cumpleaos - надо послушать,есть у кого нить?
  20. #22
    • 0
    Alvaro 20: 10 августа 2010 22:59 (31633) Новостей: 328
    Цитата: Vardan
    Zanetti i Maldini va mnogom paxoji...

    похожи только тем что великие игроки
  21. #21
    • 0
    Rosso-neri: 10 августа 2010 22:57 (227) Новостей: 1
    Vardan,

    Очень во многом!!!Приятно было наблюдать как оны перед или после очередного дерби,всё ещё стоят у кромки поля,и общаются...
  22. #20
    • 0
    Vardan: 10 августа 2010 22:56 (132)
    Rosso-neri,

    Bravo Rosso-neri!!! Sopernikov nujno uvajat!!!

    Zanetti i Maldini va mnogom paxoji...
  23. #19
    • 0
    dre: 10 августа 2010 22:49 (224)
    От всей души поздравляю Хавьера! 75
  24. #18
    • 0
    Alvaro 20: 10 августа 2010 22:45 (31633) Новостей: 328
    Qyaresma-7,
    что чешится? wink
  25. #17
    • 0
    XAN: 10 августа 2010 22:14 (3594) Новостей: 108
    Жду не дождусь новых матчей... аж чешится wink
  26. #16
    • 0
    Alvaro 20: 10 августа 2010 21:49 (31633) Новостей: 328
    бенитес очень жаждет выиграть трофеи и все будет делать для этого
  27. #15
    • 0
    Александер: 10 августа 2010 21:47 (9800) Новостей: 2
    Великий человек,во всём великий 114
  28. #14
    • 0
    Alvaro 20: 10 августа 2010 21:23 (31633) Новостей: 328
    Rosso-neri,
    однозначно
    да и вообще в футболе на данный момент самый безценный игрок
  29. #13
    • 0
    Rosso-neri: 10 августа 2010 21:14 (227) Новостей: 1
    Alvaro 20,

    Хавьер пример многииииииииииииим нынешним игрокам!К тому же,таких как он остались единицы...а в Серии А,после ухода Паоло,он остался один,такой!
  30. #12
    • 0
    Alvaro 20: 10 августа 2010 21:11 (31633) Новостей: 328
    Rosso-neri,
    тебе уважение, что поздравляешь нашего игрока 16
  31. #11
    • 0
    Rosso-neri: 10 августа 2010 21:07 (227) Новостей: 1
    С Днём Рождения,Хавьер!!!Легендарный игрок,великий капитан,величайший из соперников!!!
  32. #10
    • 0
    araks: 10 августа 2010 21:04 (435) Новостей: 13
    как я обожаю этот клуб 130
  33. #9
    • 0
    Alvaro 20: 10 августа 2010 20:52 (31633) Новостей: 328
    Dim-Ka,
    не приязнь не может быть
    так как он агуеро советовал именно в интер идти
  34. #8
    • 0
    MICHAEL: 10 августа 2010 20:47 (691) Новостей: 2
    С Днюхой!....................
  35. #7
    • 0
    Alukard: 10 августа 2010 20:40 (515) Новостей: 1
    Супер видео про Интер: Inter Road 09-10
  36. #6
    • 0
    Jim Beam: 10 августа 2010 20:29 (914)
    Alvaro 20,

    Может из за разногласий именно в тренерской работе... ведь там Хавьер мне кажется шарит поболее, чем Диего. Еще вроде где то была такая версия, что у Марадонны неприязнь к Интеру.
  37. #5
    • 0
    ar4i: 10 августа 2010 19:36 (2358) Новостей: 1
    С праздником, Кэп!!! Желаю тебе побед, побед и только побед с нашим Великим Интернационале!!! Великая команда, Великий капитан!!! И дай Бог, чтобы тренер тоже оказался Великим!!! Форца ИНТЕР !!!
  38. #4
    • 0
    Alvaro 20: 10 августа 2010 19:29 (31633) Новостей: 328
    с майконом ясно
    а вот с бало не совсем

    не по теме , но


    Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони попал в больницу с подозрением на пищевое отравление. 71-летний итальянский специалист почувствовал себя плохо еще в воскресенье, когда вернулся в Дублин из Италии.

    "У Трапаттони сильнейшие приступы рвоты виной чему могли стать несвежие устрицы, которые тренер отведал перед вылетом в Ирландию", - говорится в сообщении Ирландской федерации футбола.

    Если наставник не сможет поправиться к среде, то руководить "изумрудными" в товарищеском матче с Аргентиной, который пройдет на стадионе "Авива" в Дублине, будет его помощник Марко Тарделли.
  39. #3
    • 0
    The Great One: 10 августа 2010 19:22 (14559) Новостей: 1619
    "Это был прекрасный подарок. Я должен поблагодарить Массимо Моратти, тренера и болельщиков, которые всегда были вместе со мной и моей семьей. Этот подарок на День Рождения очень важен для моего будущего, быть с этим клубом в течении длительного времени заставляет меня гордиться".

    Ээээх...откуда нам отыскать ещё таких как КЭП. Бало на заметку...
  40. #2
    • 0
    Alvaro 20: 10 августа 2010 19:22 (31633) Новостей: 328
    Dasdren27,
    да
    странно что он не взял
    видно невзлюбил
  41. #1
    • 0
    Dasdren27: 10 августа 2010 19:15 (517)
    Марадона легенду не взял, теперь поплатился,4:0 от немцов.