Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
8.08.2010 Автор: D.Stankovic

Мунтари: "Интер - моя вторая семья"

Мунтари: "Интер - моя вторая семья"Предлагаем вашему вниманию полную версию интервью Салли Мунтари, взятого Роберто Скарпини на Inter Channel.

Салли, вы были в отпуске после своих подвигов в ЮАР, с возвращением.

- Я рад вернуться в строй, если честно - очень скучал по "Интеру". Все начинается заново, и я буду делать все от меня зависящее. Я счастлив быть здесь.

Каково это, - начинать новый сезон, уже выиграв все в предыдущем?

- Мы действительно провели восхитительный сезон, выиграли три титула. Но нас уже ждут новые турниры и новые трофеи, и мы хотим их выиграть - это очень важно для нас, для наших фанатов... важно удачно начать.

- Какие ощущения оставил чемпионат мира в ЮАР? Можно ли сказать, что, кроме Ганы, остальные африканские сборные скорее разочаровали?

- В принципе да, такие команды, как Камерун, Нигерия, Кот-Д'Ивуар имеют в составе классных игроков, выступающих в европейских топ-клубах, и тем не менее, эти сборные сыграли на мундиале не сказать, чтобы хорошо. У Ганы вышло лучше, но в конце-концов и мы не добились того, чего хотели. Это футбол: нам просто нужно продолжать двигаться вперед, даже если это очень тяжело. Такое событие, как чемпионат мира, происходящее в жизни футболиста лишь несколько раз за всю его карьеру, приносит ни с чем не сравнимый опыт, и потому тем сильнее удовлетворение, когда ты чувствуешь, что сыграл хорошо, что твоя сборная действительно выросла. Впрочем, сейчас я уже сосредоточен только на "Интере".

- Следя за ЧМ из Италии, мы читали, что вы разозлились на своих молодых партнеров по сборной из-за того, что они не проявляли должную ответственность. А когда вы сами были моложе - обращали ли вы внимание на более старших товарищей, когда они пытались вбить вам свое понимание, отношение к игре?

- Так или иначе, я никогда не перечил тренеру. В любом случае, сейчас я очень рад вернуться в "Интер", ведь он мне - как вторая семья.

- Каковы ваши ожидания от нового сезона?

- Мы очень хотим сделать все возможное, чтобы добиться максимума. Лично я чувствую себя в отличной форме, и уже готов к началу новой кампании. Конечно, нам будет нелегко: мы уже выиграли все, и теперь каждый наш шаг, любое наше движение будет находиться под пристальным вниманием, но мы к этому готовы, а это важно, ведь, как я уже сказал, мы - семья. Между прочим, это - один из факторов, который помог нам победить в прошлом году. На сегодняшний день у нас новый, очень интеллигентный тренер. Мы сделаем все, чтобы вновь осчастливить наших фанов, президента, всех, кто причастен к "Интеру".

- Говорят, вас ценят одноклубники, вы очень любите отпускать шутки, порой даже слишком любите, - это правда?

- Да, но они воспринимают это нормально, ведь мы команда, а внутри команды такие вещи очень полезны, они нас сплачивают еще сильнее. Я здесь даже не бываю сердитым, ведь это делает моих партнеров так же и моими друзьями. Вот почему с того дня, как я сюда приехал, я чувствую себя как дома.
Просмотров 2 116 Комментариев 42
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. #42
    • 0
    chingashow: 10 августа 2010 12:23 (59)
    Продадут его и атмосфера в раздевалке изменится. Согласен с некоторыми, Мунтари не так уж и плох, как кажется. Второй сезон провальный, зато первый был восхетительным. Какой будет третий? Если вообще будет.
  2. #41
    • 0
    Sanek_K: 10 августа 2010 03:31 (17) Новостей: 1
    TimoXa45, Спасибо Вам большое! Вы открыли нам глаза! А мы то дураки думали, что Моратти с Бенитесом вечерком садятся и читают комментарии на intemilano.ru и всё делают, как мы решим... Эх, ну вот, раз всё не так форум можно удалять вместе с функцией комментариев, зачем они нам, мы же всё равно ничего не решаем?? Jставим одну новостную ленту!!
  3. #40
    • 0
    Alvaro 20: 9 августа 2010 15:37 (31634) Новостей: 328
    as-ruslan,
    даже если маскерано не купим то мунтари не нужен
    вон марига пусть играет
  4. #39
    • 0
    nanahara: 9 августа 2010 14:57 (339) Новостей: 1
    мунтари талантливый игрок, и он должен остаться в интере.
    мне лично маскерано не нра.
  5. #38
    • 0
    Don Vito Corleone: 9 августа 2010 14:14 (2610) Новостей: 1
    TimoXa45,
    Так зачем же ты сейчас совершил титанические усилия для того, что бы набрать на клаве этот текст??
  6. #37
    • 0
    TimoXa45: 9 августа 2010 13:37 (8)
    вот именно политика клуба есть политика клуба,а рашенские фанаты делают из себя великих знатоков футбола,и думают что влияют на решения ММ.
    удачи,пффф.
  7. #36
    • 0
    Alvaro 20: 9 августа 2010 12:20 (31634) Новостей: 328
    Цитата: rikik
    от трансферной политики клуба многое зависит, и это нельзя не принимать во внимание. поэтому настоящие болельщики, в первую очередь, всегда на стороне удачных трансферов, ведь это не только заработок ради покупки новых игроков. это еще и развитие инфраструктуры клуба, новые здания, магазины, филиалы. престиж - это не только победы клуба, это еще и деньги.тут дело не в том, что мы деньги президента считаем, он в праве делать что угодно. и даже он знает - болельщики могут влиять на его решения, поэтому на нем большая ответственность. хороший трансфер - его вторая большая обязанность.

    рад что меня понимают))
  8. #35
    • 0
    TimoXa45: 9 августа 2010 10:32 (8)
    вы тут рассуждаете,а толку от этого.
    от вас ничего не зависит,знатоки блин.
  9. #34
    • 0
    Arhis-sampai: 9 августа 2010 09:08 (854)
    одно могу сказать, что Маскерано еще поболее жестче играет, чем Мунтари)

    то есть мне кажется, что в Италии его так же часто могут удалять как и Мунтари ))

    так, что не известно, хорошо или плохо приход Маскерано)
  10. #33
    • 0
    81-max: 9 августа 2010 04:14 (218)
    мунтари хорош но маскерано лутче 24
  11. #32
    • 0
    Don Vito Corleone: 9 августа 2010 02:55 (2610) Новостей: 1
    Arsenchik,
    Ты либо слишком палевный глор, либо только вчера начал болеть за Интер и ни разу не смотрел матчи...особенно с участием Мунтари.
  12. #31
    • 0
    Arsenchik: 9 августа 2010 01:48 (477)
    Ну че за ебучий случай с этим Маскерано? Мунтари лучше! В центр комби и мунтари, это стена! Он нам очень нужен, а Маскерано будет лавочки укрошать...

    Хватит его гнать! am
  13. #30
    • 0
    Sanek_K: 8 августа 2010 23:07 (17) Новостей: 1
    stam1409, блин, чувак, как много матчей ты видел с игрой Мунтари в Интере в последнем сезоне? Пересмотри их все пожалуйста, а потом говори, что он не хуже Маскерано, матчи которые Мунтари провёл НОРМАЛЬНО [Не хорошо, не отлично, а просто нормально - без ошибок] можно пересчитать по пальцам одной руки.
  14. #29
    • 0
    stam1409: 8 августа 2010 21:39 (147)
    ёба мунтари не хуже маскерано...ещё кто на лавке сидеть будет не известно так как маскерано сам не супер мастер...раздули про то что он супер игрок...пусть в барсу дует если надо но мунтари не должен уходить
  15. #28
    • 0
    SherutXX: 8 августа 2010 20:44 (1259)
    а может его и в реале непродавать нормальным становится 24
  16. #27
    • 0
    rikik: 8 августа 2010 19:47 (300) Новостей: 1
    Shade_empire,
    от трансферной политики клуба многое зависит, и это нельзя не принимать во внимание. поэтому настоящие болельщики, в первую очередь, всегда на стороне удачных трансферов, ведь это не только заработок ради покупки новых игроков. это еще и развитие инфраструктуры клуба, новые здания, магазины, филиалы. престиж - это не только победы клуба, это еще и деньги.

    тут дело не в том, что мы деньги президента считаем, он в праве делать что угодно. и даже он знает - болельщики могут влиять на его решения, поэтому на нем большая ответственность. хороший трансфер - его вторая большая обязанность.
  17. #26
    • 0
    Alvaro 20: 8 августа 2010 18:59 (31634) Новостей: 328
    Shade_empire,
    отвечаю на твои коментарии
    1) может вообще майкона бесплтано отпустим?? у нас же ведь деньги есть
    2) прикинь обломись у интера есть долги
    3) я не считаю деньги моратти, а просто гворю что майкон не стоит 25 лямов, потому как какой то там бастос варгас, эвра стоят 20-25 лямов
    но они в подметки не годятся майкону

    а насчет тебя, мне наплевать на твое мнение, так как если бы ты был норм то я бы прислушался к твоим высказываниям. но зная кто ты, я молчу и не обращаю внимание
  18. #25
    • 0
    Alvaro 20: 8 августа 2010 17:22 (31634) Новостей: 328
    Sanek_K,
    точно
    обалдеть будет
    все "выиграем" все что можно lol

    Цитата: Shade_empire
    Да ты просто управленец Интера)). Решаешь кого покупать, деньги считаешь. А тебе не пох, за сколько кого мы купим или продадим? Мне вот все равно за сколько мы Майкона или Бало продадим- от этого я ничего не получу. Всегда было интересно, зачем люди чужие деньги считают и выдумают кого лучше в стартовый состав ставить- бесполезная трата времени)). Ах да у тебя его много- раз тут 11к постов. Голову нечем занять.Да и еще я болею за богатые клубы- те кто покупает звезд и играет отлично- мне живущему в России, клубы типо Дженоа, Рома и тд неинтересны...

    и что ты этим сказать хотел???
    для начала узнай для чего болельщики, для чего сайты существуют клубов!
    извини мы не считаем деньги моратти, мы просто не хотим что бы клуб интер был проигрыше
    нужно что бы он покупал по дешевли и продавал по дороже игроков


    а твои посты мне смешны, ты на постой придераешься, и часто тебя банят потому что ты глупый человек!!!

    ты рассуждаешь и думаешь что ты только прав, что если ты так не считаешь то это правильно, а другие считают то это не правильно
  19. #24
    • 0
    Sanek_K: 8 августа 2010 17:15 (17) Новостей: 1
    Мунтари - машина для убийств! нужно чтобы он остался, нахер этот маскерано

    Браво!! Гениально!! В продолжение темы - продаём Майкона и Лусио, и закрепляем за их позициями Бурдиссо и Риваса! Класс!!
  20. #23
    • 0
    Alvaro 20: 8 августа 2010 17:11 (31634) Новостей: 328
    DreameR,
    машина для убийства wink
    смешно
    ты хочешь что бы он опять что то натворил??
  21. #22
    • 0
    DreameR: 8 августа 2010 16:50 (330)
    Мунтари - машина для убийств! нужно чтобы он остался, нахер этот маскерано
  22. #21
    • 0
    ar4i: 8 августа 2010 16:34 (2358) Новостей: 1
    Да не нужен нам Маскерано!!! Мунтари остается и все будет на мази!
  23. #20
    • 0
    Shade_empire: 8 августа 2010 15:46 (0)
    Я не понимаю, почему многим он не нравится... Он провел у нас 2 года. 1 сезон был просто отличным- забивал( порой важные и красивые мячи), в отборе был зверем, видит поле хорошо... В общем просто супер для опорника... 2-й сезон был не таким хорошим- но он просто мало играл- не было практики игровой. А то что он пару раз начудил- дак это забыть не могут потому, что это произошло в важных матчах, которые мы проиграли. Если бы эти матчи выиграли- никто бы и не обратил на это внимание. + к нему- за его профессионализм и уважение к команде, в отличии от Бало- которого на[хочу чтоб мне дали БАН] надо продавать. И то что он не уровень Интера- смешно читать даже, в чем он не уровень?))) Чем сильнее Камбьяссо Мотта Марига и пускай Маскерано?

    Alvaro 20,
    Да ты просто управленец Интера)). Решаешь кого покупать, деньги считаешь. А тебе не пох, за сколько кого мы купим или продадим? Мне вот все равно за сколько мы Майкона или Бало продадим- от этого я ничего не получу. Всегда было интересно, зачем люди чужие деньги считают и выдумают кого лучше в стартовый состав ставить- бесполезная трата времени)). Ах да у тебя его много- раз тут 11к постов. Голову нечем занять.
    Да и еще я болею за богатые клубы- те кто покупает звезд и играет отлично- мне живущему в России, клубы типо Дженоа, Рома и тд неинтересны...
  24. #19
    • 0
    Alvaro 20: 8 августа 2010 14:32 (31634) Новостей: 328
    Alukardo,
    + лучше маригу наигрывать чем его
  25. #18
    • 0
    Alukardo: 8 августа 2010 14:07 (4752) Новостей: 6
    Салли лучше ищи другую команду, если придёт Маскерано, то тут ты будешь в глубоком резерве!
  26. #17
    • 0
    milito 22: 8 августа 2010 14:06 (40)
    хорошо сказал. Интер-это большая семья) верю в тя мунтари))
  27. #16
    • 0
    Alvaro 20: 8 августа 2010 14:02 (31634) Новостей: 328
    Александер,
    не думаю
  28. #15
    • 0
    Александер: 8 августа 2010 13:17 (9800) Новостей: 2
    Посмотрим,может быть ты ещё долгое время проведёшь играя за нас.
  29. #14
    • 0
    The Great One: 8 августа 2010 13:13 (14559) Новостей: 1621
    Цитата: Alvaro 20
    я говрил еще в том году его продать над было

    В том году он отыграл отлично.
  30. #13
    • 0
    SLO-MO: 8 августа 2010 13:13 (1072) Новостей: 23
    Харош подмазываться!Тебе пора уходить, если в игре существенно не прибавишь, то играть вообще не будешь.
  31. #12
    • 0
    Alvaro 20: 8 августа 2010 13:12 (31634) Новостей: 328
    fc-inter,
    я тоже
    а раньше все тут твердили он хороший
    я говрил еще в том году его продать над было
  32. #11
    • 0
    Interist № 1: 8 августа 2010 13:01 (43) Новостей: 1
    A mne jalko Muntu,kak chelovek i igrok on ochen' predan nashemu velikomu klubu!I nel'zya govorit' chto on plohoy igrok.Pomnite v pervom sezone vse ego hvalili,pyatkami zabival Juventusam!
  33. #10
    • 0
    fc-inter: 8 августа 2010 12:55 (3561)
    Когда уже его продадут?Еще одного сезона я не выдержу!
  34. #9
    • 0
    Alvaro 20: 8 августа 2010 12:47 (31634) Новостей: 328
    Dasdren27,
    занетти если что
  35. #8
    • 0
    The Great One: 8 августа 2010 12:45 (14559) Новостей: 1621
    Цитата: Dasdren27
    у нас Камбьяссо, Марига уже набрал форму, и+ Маска придет. Центр наполнен.

    Мотту и Деки забыл.
  36. #7
    • 0
    Vlados: 8 августа 2010 12:45 (6470) Новостей: 36
    Салли - ты лишний... да и не тянешь уровень суперклуба. Надо бы с тобой расстаться... всё решится с приходом Маскерано
  37. #6
    • 0
    Dasdren27: 8 августа 2010 12:44 (517)
    Извини Мунта но у нас Камбьяссо, Марига уже набрал форму, и+ Маска придет. Центр наполнен. feel
  38. #5
    • 0
    Alvaro 20: 8 августа 2010 12:40 (31634) Новостей: 328
    нам очень приятно но у нас и так много игроков
  39. #4
    • 0
    Love_Inter: 8 августа 2010 12:37 (244)
    Не надо Мунтари продавать!)
  40. #3
    • 0
    Рори Ломщик: 8 августа 2010 12:35 (718) Новостей: 62
    а я люблю Мунту, хороший он парень
  41. #2
    • 0
    Lancelot: 8 августа 2010 12:31 (443) Новостей: 6
    какой бы он не был бабобаб на поле, хоть вне него нормальный человек не позорящий интер как ибра и бало
  42. #1
    • 0
    The Great One: 8 августа 2010 12:25 (14559) Новостей: 1621
    Если придёт Маскерано, то кого-то нужно будет продавать в обязательном порядке. Мунта, это должен быть ты.