Следующий матч
Лига Европы УЕФА: 08.12.2016 - 23:05 (МСК)
Интер
V
Спарта Прага
S
Последний матч
Cерия А: 02.12.2016
Наполи
3
Интер
0
8.07.2010 Автор: Alvaro 20

Владимир Веремеев: "Снейдер мудр как лев, а Кройфф был леопардом"

Владимир Веремеев: "Снейдер мудр как лев, а Кройфф был леопардом""Достойный наследник Кройффа", — говорит Леонид Буряк. "Прекраснейший футболист, но Кройфф — феноменальный", — это уже слова Владимира Веремеева. 26-летний полузащитник "Интера" Уэсли Снейдер, забив пять голов и выведя сборную Голландии в финал чемпионата мира, напросился на сравнение с легендарным земляком. Он еще не так велик, как Кройфф. Но 11 июля в Йоханнесбурге может сделать то, что трехкратному обладателю "Золотого мяча" так и не удалось, — стать чемпионом мира. Свой финал в 74-м, с Германией, Кройфф проиграл — 1:2.
Во вторник вечером гол Снейдера предопределил победу его сборной в полуфинале с Уругваем (3:2).
"Какой зверь самый мудрый? Лев. Вот у Снейдера мудрость льва. А Кройфф — это леопард, по-кошачьи скрытный, взрывавший игру неожиданными выпадами. Хитрости в достатке у обоих. Но я бы назвал это качество иначе — умением предвидеть ситуацию, проиграть ее внутри себя и решить в свою пользу", — экс-игрок "Динамо" и сборной СССР Веремеев играл с легендарной сборной Голландии 70-х, а потому имеет право сравнивать тех "оранжевых" с нынешними и их лидеров.
"Кройфф всегда был на виду, был лидером, был с мячом. Снейдер — другого плана игрок, который делает много того, что не делал Кройфф, в частности — в обороне, — продолжает Веремеев. — Но главная характеристика Уэсли — он стратег. Вспомните гол Бразилии — Снейдер заранее знает, где ему нужно оказаться и что сделать. А как действует без мяча! Его ложные предложения часто застают оборону соперника врасплох. Не представляю, как ему это удается".
Оба раза, выходя в финал ЧМ, Голландия проиграла — в 74-м Германии, в 78-м Аргентине (1:3, д. в.). "У них есть все, чтобы наконец-то победить, — говорит Веремеев. — Было бы везение — чтобы мяч попал не в штангу, как в 78-м, а в ворота".
"За счет чего выигрываются финалы? За счет мастерства, которого у Голландии предостаточно, — говорит Леонид Буряк. — Сборная 70-х была звезднее. Но у нынешней команды тоже сильные исполнители, контратаки, стандарты. Шансы на трофей — очень высоки. Но финал — это всегда 50 на 50".
Просмотров 1 602 Комментариев 35
Гости не могут добавлять комментарии к новостям. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
  1. Онлайн
    #35
    • 0
    The Great One: 10 июля 2010 19:49 (14559) Новостей: 1623
    Цитата: Alvaro 20
    могут спокойно

    Надеюсь на это, но маловероятно.
  2. #34
    • 0
    Alvaro 20: 10 июля 2010 18:41 (31636) Новостей: 328
    The Great One,
    могут спокойно
  3. Онлайн
    #33
    • 0
    The Great One: 10 июля 2010 00:24 (14559) Новостей: 1623
    Цитата: Alvaro 20
    1-0 будет думаю голандия на последних минутах забьет

    Не отыграют на ноль.
  4. #32
    • 0
    Alvaro 20: 9 июля 2010 18:37 (31636) Новостей: 328
    1-0 будет думаю голандия на последних минутах забьет
  5. #31
    • 0
    DRuLL: 9 июля 2010 10:16 (1391)
    Снайдеру обязательно должны вручить Золотой Мяч в этом году, особенно, если он еще и с Голландией выиграет ЧМ и станет лучшим игроком этого чемпионата.
  6. #30
    • 0
    Ilya4Inter84: 9 июля 2010 05:16 (1550) Новостей: 1
    Цитата: Uzbekskiy Nerazzurri
    Испания заберемениет от голландцев.........малыша назовут 2:0 в пользу Голландии....

    слегка переборщил с счетом.
  7. Онлайн
    #29
    • 0
    The Great One: 9 июля 2010 00:25 (14559) Новостей: 1623
    Цитата: Uzbekskiy Nerazzurri
    2:0 в пользу Голландии....

    Вряд ли голландцы отыграют на ноль.
  8. #28
    • 0
    Pantera: 8 июля 2010 23:10 (2523)
    Испания заберемениет от голландцев.........малыша назовут 2:0 в пользу Голландии....
  9. #27
    • 0
    черт: 8 июля 2010 18:50 (384) Новостей: 5
    драть надо испашек.!
  10. #26
    • 0
    ar4i: 8 июля 2010 18:30 (2358) Новостей: 1
    Снейдер! Прошу тебя! Накажи вонючих испашек, у которых 7 человек основы из сраной барсы. Разорви их так, что бы они еще лет сто боялись в финал ЧМ выходить!
  11. #25
    • 0
    Alvaro 20: 8 июля 2010 17:31 (31636) Новостей: 328
    снайдер давай борозди вселенную
    кстати роббен что там? в финале же не немцы а он говрил за немцев
  12. #24
    • 0
    Иван: 8 июля 2010 17:14 (1916) Новостей: 18
    Дай бог что-бы Голландия обыграла Испанцев!!!всей душой буду болеть за Голландию!!!И удачи нашему Снейди!!!Он действительно лучший в этом году!!!!
  13. #23
    • 0
    BALO: 8 июля 2010 14:38 (0)
    Наш Снэйди лучший на ЧМ!!!! 150 9
  14. #22
    • 0
    Alvaro 20: 8 июля 2010 14:32 (31636) Новостей: 328
    золотой мяч в руках у снайдера
  15. #21
    • 0
    Александер: 8 июля 2010 14:26 (9800) Новостей: 2
    Осьминога надо зажарить!
  16. #20
    • 0
    Roby Baggio: 8 июля 2010 14:21 (2352) Новостей: 45
    Цитата: InterWinner
    дайошь баб в новости!

    только Кристинки Роналду нам не хватало в новостях lol
  17. #19
    • 0
    Alukardo: 8 июля 2010 14:17 (4752) Новостей: 6
    Цитата: Alvaro 20
    ну матч интересный будет очень

    Ну тут не поспоришь))
    Цитата: InterWinner
    дайошь баб в новости!

    Ахаха наболело wink
  18. Онлайн
    #18
    • 0
    The Great One: 8 июля 2010 14:16 (14559) Новостей: 1623
    Цитата: Milito 92
    Руководство реала уже небось локти кусает,что продали такого игрока))))

    Они ещё по ходу прошлого сезона начали этим заниматься.
  19. #17
    • 0
    Alvaro 20: 8 июля 2010 14:13 (31636) Новостей: 328
    Alukardo,
    ну матч интересный будет очень
  20. #16
    • 0
    Milito 92: 8 июля 2010 14:13 (33)
    Руководство реала уже небось локти кусает,что продали такого игрока))))
  21. #15
    • 0
    InterWinner: 8 июля 2010 14:09 (3980)
    Млять, че ни 1 новости про его девку? Хватит уже про манок и пр. говно писать, дайошь баб в новости!
  22. #14
    • 0
    Farid_5: 8 июля 2010 14:03 (526) Новостей: 2
    Цитата: Alukardo
    защита и вратарь по сильнее будут


    100 % soqlasen s toboy
  23. #13
    • 0
    InterWinner: 8 июля 2010 14:03 (3980)
    Хватит строить из себя кэпов))) лучше давайте его жену обсудим wink чем больше до НГ нагламурим нашего бойца, тем больше у него будет шансов на ЗМ lol
  24. Онлайн
    #12
    • 0
    The Great One: 8 июля 2010 14:02 (14559) Новостей: 1623
    Однако лев и очень ленив...что не совсем свойственно Уэсу. Так что не совсем уместное сравнение.
  25. #11
    • 0
    Alukardo: 8 июля 2010 13:55 (4752) Новостей: 6
    Alvaro 20,
    Ну насчёт сильнее впереди тут я не согласен,думаю тут силы равны, да и вообще равные команды ,разве что у испанцев защита и вратарь по сильнее будут и то только из-за звёздных имён!
  26. #10
    • 0
    Алексей: 8 июля 2010 13:52 (3227) Новостей: 731
    ЗМ Снейдеру! 45 57
  27. #9
    • 0
    Alvaro 20: 8 июля 2010 13:50 (31636) Новостей: 328
    Alukardo,
    по стилю одинаковы
    но.. голандия более сильнее впереди
    по мне так
    а германия думаю выиграет у уругвая
  28. #8
    • 0
    Alukardo: 8 июля 2010 13:46 (4752) Новостей: 6
    Интересное интервью!Надеюсь на голландцев в финале, пусть поставят на место высокомерных испашек, но думаю что сил не хватит и Испания победит, но надеюсь я сильно ошибусь!
  29. #7
    • 0
    Alvaro 20: 8 июля 2010 13:45 (31636) Новостей: 328
    -LeonardiO-,
    не думаю что помохает
    он знает что в интере он лидер а в мю не думаю что будет им
  30. #6
    • 0
    Smokey: 8 июля 2010 13:40 (151) Новостей: 64
    Осьминог Пауль верит в Голландию wink
  31. #5
    • 0
    -LeonardiO-: 8 июля 2010 13:35 (309) Новостей: 2
    и Интер тоже достиг многого, благодаря нему. думаю мы в расчете


    Самое главное, чтобы после этого расчёта Снейдер не помахал ручкой.
    P.S. Слова ММ пугают belay
  32. #4
    • 0
    Alvaro 20: 8 июля 2010 13:29 (31636) Новостей: 328
    Roby Baggio,
    согласен)
    но интер ему открыл второе дыхание интера больше чуть заслуга
  33. #3
    • 0