Александер

Книги

155 сообщений в этой теме

В 08.03.2020в04:41, Roboute Guilliman сказал:

Не хотите ли поговорить о нашем Боге-Императоре уважаемый?) Могу подсказать литературку)

Почитай ,, Рухнама" очень удивит книга,один бог-император написал

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего прочел Крестоносцы - Генрика Сенкевича - очень зашло.

+ Когда захотелось чего попроще прочел всю серию Тайный город - Вадима Панова. Очень круто, местами провисало, были повторения, но в целом классная серия. Читается очень легко.

 

Изменено пользователем Коренной
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, K.Zaha сказал:

Почитай ,, Рухнама" очень удивит книга,один бог-император написал

Туркменский бог? O.o

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, MarKo сказал:

Туркменский бог? O.o

Сань,погугли,я жить хочу:))))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой книге,,Рухнама" Тюмень город туркмены основали:131:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019в23:21, biafra сказал:

Войну и Мир перечитываю щас...

по принуждению еще в школе читал.

хочется перечитать осознано, уже в очереди стоят, но постоянно пропускаю и беру что-то иное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2020в10:06, Коренной сказал:

Из последнего прочел Крестоносцы - Генрика Сенкевича - очень зашло.

+ Когда захотелось чего попроще прочел всю серию Тайный город - Вадима Панова. Очень круто, местами провисало, были повторения, но в целом классная серия. Читается очень легко.

 

Обязательно рекомендую Камо грядеше и Огнём и мечом. Тож Сенкевича. Первая про времена Римской Империи Нейрон,вторая Богдан Хмельницкий

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Grizli 12 сказал:

Камо грядеше

в школьное время в местном парке в тире выиграл книгу, одна из немногих которую прочитал полностью

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камо грядеши я прочитал, книга зашла, хотя немного нудноватая. Произведение отличное

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю "Sapiens. Краткая история человечества" автор Юваль Ной Харари. Пока очень нравится. Сча еще фэнтези какое-нибудь буду читать. До этого из фэнтези прочитаны Властелин колец, Ведьмак. Ведьмак вообще топище. Посоветуйте фэнтези если кто читает

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, Johnny Alaska сказал:

Читаю "Sapiens. Краткая история человечества" автор Юваль Ной Харари. Пока очень нравится. Сча еще фэнтези какое-нибудь буду читать. До этого из фэнтези прочитаны Властелин колец, Ведьмак. Ведьмак вообще топище. Посоветуйте фэнтези если кто читает

Пехов, цикл "Страж".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Johnny Alaska сказал:

Читаю "Sapiens. Краткая история человечества" автор Юваль Ной Харари. Пока очень нравится. Сча еще фэнтези какое-нибудь буду читать. До этого из фэнтези прочитаны Властелин колец, Ведьмак. Ведьмак вообще топище. Посоветуйте фэнтези если кто читает

Аберкромби цикл ''Кровь и железо'',а если прям фэнтэзи-то Перумов ''Летопись разлома'' начинать с ''Алмазный меч,деревянный меч''

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Grizli 12 сказал:

Обязательно рекомендую Камо грядеше и Огнём и мечом. Тож Сенкевича. Первая про времена Римской Империи Нейрон,вторая Богдан Хмельницкий

благодарю за совет)

1 час назад, ПетушинныйДушитель(Весино) сказал:

Аберкромби цикл ''Кровь и железо'',а если прям фэнтэзи-то Перумов ''Летопись разлома'' начинать с ''Алмазный меч,деревянный меч''

Гибель Богов читал - мне оч понравилось! другой цикл, но из Перумова больше ничего не читал.

Изменено пользователем Коренной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавкрафт затягивает,не типичная фантастика,я бы даже сказал,такая себе помесь с ужасами ФАН-ЖАСТИКА:)ещё постапокалипсис уважаю))) а настольные книги -  "Морфий,,"Мастер и Маргарита" ну и про Сына турецкоподданого)))

Изменено пользователем K.Zaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минуты назад, Коренной сказал:

благодарю за совет)

Гибель Богов читал - мне оч понравилось! другой цикл, но из Перумова больше ничего не читал.

ну вот в Летописи Разлома Хедин и Ракот очень активно участвуют,не основные герои,но крайне важные.Будет время-зацени=)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, Шагрон сказал:

Пехов, цикл "Страж".

 

16 час назад, ПетушинныйДушитель(Весино) сказал:

Аберкромби цикл ''Кровь и железо'',а если прям фэнтэзи-то Перумов ''Летопись разлома'' начинать с ''Алмазный меч,деревянный меч''

Спасибо!

Я вон на лайвлиб нашел топ 51 Фэнтези. И на 1 месте вот такая книга:
Screenshot-1.png
Начал читать вчера и очень зашло

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио Пьюзо(автор ,, Крестный отец") ,,Сицилиец" очень рекомендую

Ирвин Уэлш ,,На игле" и все остальное тоже топ

Изменено пользователем K.Zaha
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего зарубежного Артуро Реверте Перес "осада или шахматы со смертью".Из нашего российского не классиков,а именно 21й век только Прилепина и Акунина(все его псевдонимы типо Брусникина и тд) могу читать.Остальное не вкатывает никак,Минаев жуткая параша,Орлов вообще шизофрения,Пелевин не вкатывает нет у меня такой фантазии и не настолько я либерален.Иванов кстати норм но кроме географа ничего не читал,кстати фильм плохой книга в разы лучше,при всей моей любви к Хабенскому.

Ну и конечно классика,Достоевскй тяжеловато идет,а вот Антон Палыча Чехова очень любим и уважаем,особенно прочитав его биографию,был просто человечище.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас читаю Николая Островского "Как закалялась сталь" - очень сильно

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017в21:20, Djfa сказал:

Кто как относится к творчеству этого дяди?

ShBRRIaOC3Q.jpg

Начал читать "Чемодан", начал и сегодня же за день закончу. Затягивает. Тлалок помнится его оч котирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Мусаниф ,, Хроники третьего кризиса,, для любителей космофантастики,вообще весь цикл мне понравился

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SHERIFF сказал:

Начал читать "Чемодан", начал и сегодня же за день закончу. Затягивает. Тлалок помнится его оч котирует. 

тогда лучше почитаю СолженицЫна,он пишет хуже,но у него пострашнее=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ПетушинныйДушитель(Весино) сказал:

тогда лучше почитаю СолженицЫна,он пишет хуже,но у него пострашнее=)

Дочитал. Хорош стервец, однозначно хорош...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21/04/2020в14:28, Johnny Alaska сказал:

Читаю "Sapiens. Краткая история человечества" автор Юваль Ной Харари. Пока очень нравится. Сча еще фэнтези какое-нибудь буду читать. До этого из фэнтези прочитаны Властелин колец, Ведьмак. Ведьмак вообще топище. Посоветуйте фэнтези если кто читает

Homo Deus тоже стоит заценить, но она слабее имхо. По фентези я бы посоветовал Песнь Льда и Пламени, сериал на фоне книг мелок.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Trident сказал:

Homo Deus тоже стоит заценить, но она слабее имхо. По фентези я бы посоветовал Песнь Льда и Пламени, сериал на фоне книг мелок.

единственный минус ПЛиО-незавершённость и боюсь Мартин никогда не сведёт все свои сюжетные нити воедино=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020в16:28, Johnny Alaska сказал:

Читаю "Sapiens. Краткая история человечества" автор Юваль Ной Харари. Пока очень нравится. Сча еще фэнтези какое-нибудь буду читать. До этого из фэнтези прочитаны Властелин колец, Ведьмак. Ведьмак вообще топище. Посоветуйте фэнтези если кто читает

Роджер Желязны "Хроники Янтарного королевства", это - совсем отрыв башни.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020в16:28, Johnny Alaska сказал:

До этого из фэнтези прочитаны Властелин колец, Ведьмак. Ведьмак вообще топище. Посоветуйте фэнтези если кто читает

Немного некропостинга, но вдруг згодится - Глен Кук "Черный отряд". Рекомендую ограничится "Книгами севера"

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому зашло ПЛиО, тому понравится, ранее уже писали,  Джо Аберкромби, любой из циклов. Из последнего рекомендую Политика у шимпанзе и Стукалина про индейцев Америки.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пользуется читалками? Расскажите какие у вас и +/-. Планирую брать Paperwhite 5 когда выйдет но еще оцениваю варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Trident сказал:

Кто-нибудь пользуется читалками? Расскажите какие у вас и +/-. Планирую брать Paperwhite 5 когда выйдет но еще оцениваю варианты.

Имхо,книга должна быть из бумаги,у меня не получается читать с планшета/мобилы

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, dagkymik сказал:

Кому зашло ПЛиО, тому понравится, ранее уже писали,  Джо Аберкромби, любой из циклов. Из последнего рекомендую Политика у шимпанзе и Стукалина про индейцев Америки.

Ну Стукалин неплох, раньше занимался реконструкцией культуры индейцев, во многом его книга очень помогла.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Trident сказал:

Homo Deus тоже стоит заценить, но она слабее имхо. По фентези я бы посоветовал Песнь Льда и Пламени, сериал на фоне книг мелок.

Homo Deus послушал тоже, пока она была на ютюбе. Думал будет много про видение автором будущего, но 90% книги отсылки на прошлое. С другой стороны невозможно построить будущее не зная свое прошлое.

Из фэнтези прочитал Патрик Ротфусс "Хроники убийцы короля". Вышло 2 из 3 книг. Топище! В жанре фэнтези сейчас книга на 1 месте.
Еще прочитал Брэнден Сандерсон "Архив буресвета". Очень необычный и детально описанный мир в книге. Тоже топовая серия книг, но автор любит все затягивать и слишком подробно расписывать, нетерпеливые могут не осилить.
Сейчас читаю Джо Аберкромби "Первый закон".
И еще не фэнтези - Джеймс Глейк "Хаос. Создание новой науки"

9 часов назад, dagkymik сказал:

Кому зашло ПЛиО, тому понравится, ранее уже писали,  Джо Аберкромби, любой из циклов. Из последнего рекомендую Политика у шимпанзе и Стукалина про индейцев Америки.

У Аберкоромби все серии фэнтезийные или нет?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига вы тему расшатали. Чет аж тоже читануть чего нибудь захотелось.

П.С. Вот Конте изверг. Довел людей уже до того, что книги интересней на ИМ обсуждать, чем форсить одноименные темы Антонио и Эриксена

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Johnny Alaska сказал:

Homo Deus послушал тоже, пока она была на ютюбе. Думал будет много про видение автором будущего, но 90% книги отсылки на прошлое. С другой стороны невозможно построить будущее не зная свое прошлое.

Из фэнтези прочитал Патрик Ротфусс "Хроники убийцы короля". Вышло 2 из 3 книг. Топище! В жанре фэнтези сейчас книга на 1 месте.
Еще прочитал Брэнден Сандерсон "Архив буресвета". Очень необычный и детально описанный мир в книге. Тоже топовая серия книг, но автор любит все затягивать и слишком подробно расписывать, нетерпеливые могут не осилить.
Сейчас читаю Джо Аберкромби "Первый закон".
И еще не фэнтези - Джеймс Глейк "Хаос. Создание новой науки"

У Аберкоромби все серии фэнтезийные или нет?

Всё из этого прочитано, всё плюс минус для меня на одном очень достойном уровне. Ротфусс хорош, но зараза как и Мартин сто лет уже третью книгу пишет.

У Аберкромби всё фэнтези, по крайней мере что мне попадалось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Johnny Alaska сказал:

У Аберкоромби все серии фэнтезийные или нет?

Да, но в разных сетингах. "Красная страна", которая является прямы продолжением "Первого закона" очень отличается

Море осколков вообще в другой вселенной происходит. Там видимо пост ап.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Johnny Alaska сказал:

Homo Deus послушал тоже, пока она была на ютюбе. Думал будет много про видение автором будущего, но 90% книги отсылки на прошлое. С другой стороны невозможно построить будущее не зная свое прошлое.

Из фэнтези прочитал Патрик Ротфусс "Хроники убийцы короля". Вышло 2 из 3 книг. Топище! В жанре фэнтези сейчас книга на 1 месте.
Еще прочитал Брэнден Сандерсон "Архив буресвета". Очень необычный и детально описанный мир в книге. Тоже топовая серия книг, но автор любит все затягивать и слишком подробно расписывать, нетерпеливые могут не осилить.
Сейчас читаю Джо Аберкромби "Первый закон".
И еще не фэнтези - Джеймс Глейк "Хаос. Создание новой науки"

У Аберкоромби все серии фэнтезийные или нет?

Аберкромби топчик!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020в17:28, Johnny Alaska сказал:

Читаю "Sapiens. Краткая история человечества" автор Юваль Ной Харари. Пока очень нравится. 

Тоже зашло, однозначно зачёт.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чингиза Абдуллаева для отдыхающего чтения решил начать. вроде норм пока!

читается легко и довольно интересно!

Изменено пользователем Коренной
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д.Фрезер "Золотая ветвь" магия и религия. Чумовая книга! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/15/2020в06:52, Trident сказал:

Кто-нибудь пользуется читалками? Расскажите какие у вас и +/-. Планирую брать Paperwhite 5 когда выйдет но еще оцениваю варианты.

Апдейт: взял Kindle Oasis последний. Если есть возможность и не жалко 250 евро отдать, то однозначно стоит того, офигенная вещь - быстрая, теплая подсветка если надо, батарея огонь, размер +/- как обычная страница. Из минусов - микро юсб (не критично тк заряжать приходится редко, я с НГ только раз ставил), и гостинг первые минут 5 (опять же фича технологии, но он слегка заметен, так что замечанее скорее для зануд). В общем, очень рад. Paperwhite тоже хорош, он по размеру меньше, материалы другие и нет пары фич, так что насчет апгейда хз если стоит. Но если брать первый раз то точно Oasis.

Бумажные книги это конечно романтика, а еще вред экологии, неудобство и трата денег. Тоже их люблю, но вообще не жалею переобувшись. Эволюция без потери качества.

Как сказал мой дядя - "ты своей читалкой задницу не подотрешь если придется". С этой строны да, минус конечно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Trident сказал:

Как сказал мой дядя - "ты своей читалкой задницу не подотрешь если придется". С этой строны да, минус конечно.

главный косяк читалки:D

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал читать Бойцовский клуб Чака Паланика. Кто нибудь читал? Как вам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не читал? :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минуты назад, Godoberi сказал:

Никто не читал? :|

Ахахах)) да какая разница читал кто- то или нет. Если тебе нравится, заходит, легко читается и главное интересно- то вперёд. 
Автор он признанный, история знакома по фильму и интересна, чего себя останавливать?!
я когда- то прочитал много книг из серии «Альтернатива», куда входили и произведения Паланника. Могу заверить, что не разочаруешься. Особенно если есть что- то бунтарское в тебе. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кипяток сказал:

Ахахах)) да какая разница читал кто- то или нет. Если тебе нравится, заходит, легко читается и главное интересно- то вперёд. 

Не,так то я и так уже читаю эту книгу, просто ни один человек когда не ответил  ничего,чуть неловко стало. Как будто даже не заметили :) Ну да ладно,спасибо за отзыв. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Godoberi сказал:

Не,так то я и так уже читаю эту книгу, просто ни один человек когда не ответил  ничего,чуть неловко стало. Как будто даже не заметили :) Ну да ладно,спасибо за отзыв. 

Я че-то подумал, что ты сомневаешься- продолжать читать или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кипяток сказал:

Я че-то подумал, что ты сомневаешься- продолжать читать или нет. 

Не не, ничего подобного. Я смотрел этот фильм, смотрел несколько раз разбор от ЧБУ , причём два разных разбора, поэтому решил ещё и книгу прочесть для полного так сказать счастья. 

Изменено пользователем Godoberi
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стивена Фрая кто-то читал? Миф или Герои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, Godoberi сказал:

Никто не читал? :|

Я читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, sat сказал:

Я читал

И как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу