K.Zaha

Хакан Чалханоглу

284 сообщения в этой теме

А я над его ушами потешаюсь. Особенно последние фотки, где одежду рекламировали. Етить у него там лицо серьёзное, я б его каким нибудь министром назначил.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хакан Чалханоглу: «У нас состав лучше, чем у «Милана»

В интервью турецкой телекомпании S SPort посредством FCInter1908, атакующий полузащитник «Интера» очень открыто рассказал о переходе, который он совершил из «Милана».

«Когда я перешел в «Интер», у меня было немало личных неприятностей. У меня был сложный период с этой ситуацией. «Милан» не участвовал в Лиге чемпионов семь сезонов.

«У моего ухода много разных причин. «Милан» их не объяснил. Я был счастлив после того, как забил гол в дерби, потому что я много страдал. В «Интере» меня очень хорошо приняли. С тех пор, как я играл в «Милане», я привык к Италии. Теперь я знаю еще и итальянский. Наша команда высочайшего качества. Думаю, у нас состав лучше, чем у «Милана».

«Я должен поблагодарить Симоне Индзаги, он очень хотел меня видеть здесь. В «Интере» я играю другую роль. В «Милане» я был под номером "10". Здесь Барелла, Брозович и я чередуем позиции шестого и восьмого номера».

«Я изо всех сил пытался адаптироваться к новой роли. Вы должны знать, что делать и когда. Могу сказать, что я нашел свою позицию. Последний раз играл на этой позиции в сборной. Это мне очень подходит, потому что я люблю подхватывать мяч сзади и играть».

«Конечно, заменить Эриксена было непросто. Ожидания были очень высокими. Заменить Лукаку и Хакими оказалось непросто. Мы очень хорошо завершили эту первую часть сезона. Мы отставали на 7-8 очков, но мы много работали и завершили первую часть сезона первыми в турнирной таблице».

«Мы много работаем над угловыми. У нас есть три зоны: ближняя штанга, точка пенальти и дальняя штанга. В основном стараемся целиться в ближнюю штангу. Мы всегда хорошо играли, и в этом смысле у нас все хорошо получалось. Я никогда не могу сравнивать себя с Месси, но быть вторым после него - особая честь для меня [Месси - лучший игрок в ТОП-5 лигах по забитым мячам за пределами штрафной в 2021 году]. Я всегда стараюсь бить. Моя специальность - удары из-за пределов штрафной».

«Матч с «Ливерпулем» будет сложным, очень сильный соперник. Но мы хорошо сыграли против «Реала» как дома, так и на выезде, но, к сожалению, проиграли. Разберем ошибки. Мне очень любопытно встретиться с «Ливерпулем», надеюсь, мы пройдем в 1/4».

https://sempreinter.com/2021/12/24/inter-midfielder-hakan-calhanoglu-i-think-we-have-a-better-squad-than-ac-milan/

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.12.2021в10:53, DVK14 сказал:

Зхека888 ставит

Где я ставлю достижения Эриксена с Дзанетти в один ряд? Я написал что Эриксен войдёт в историю как чемпион Италии в составе Интера и благодарен ему за тот импакт который он принес в клуб и профессионализм (когда он пришел в Интер в статусе топ игрока, и максимально достойно без скандалов ждал своего времени на поле , получая по пару минут на поле и то не в каждом матче и прошлый сезон вторая часть именно во многом благодаря Эриксену мы смогли взять скудетто)  . Будь у нас Гальярдини или Весино в центре неизвестно что бы произошло. А Хавьер Дзанетти безусловно для меня и есть Интер. Это великий  человек настоящий образец профессионализма, преданности, максимальной отдачи . Легенда клуба и всей лиги. Футболист которого уважают адекватные фанаты всех клубов серии а без исключения.  Вклад в историю клуба очевидно у Хавьера Дзанетти больше на много раз. Но это не может закрывать достижения других игроков которые так же играют за наш клуб и делают нас чемпионами Италии. Не понимаю претензий

Изменено пользователем Zheka888

Поделиться сообщением

В 24.12.2021в07:56, Zheka888 сказал:

Эриксен это наша история как МилиТо  Дзанетти Этоо Виери

2 часа назад, Zheka888 сказал:

Где я ставлю достижения Эриксена с Дзанетти в один ряд?

А я написал про достижения?
Эти два человека вообще рядом ни в каком ряду стоять не должны. Эриксен может встать в один ряд с Давидом Суазо, с Нельсоном Ривасом, с Исхаком Бельфодилем, с Сафиром Таидером.

импакт

Слово-то хоть знаешь, что значит?

Не понимаю претензий

Херово.

Конте еле-еле встроил этого "чемпиона" в свою систему, которая гарантировала набор очков и до Эриксена.
Эриксен не шёл в стык, Эриксен не боролся за мяч. Ему было сложно снять с себя корону классической десятки и опуститься до уровня "отрабатывающих плебеев".
Хакан пришёл и начал сразу играть без всяких этих. И пашет, и бегает, и отбирает, и ещё умудряется забивать и ASSистировать.

Вклад Эриксена в наше чемпионство можно сравнить с плевком на асфальт, после выкуренной сигареты.

Поделиться сообщением

20 минуты назад, David Kane сказал:

та ладно, откорой сентябрь-октябрь, матчи онлайн и после, и сильно удивишся комментариям

По сравнению с Эриксеном, Хакан моментально влился в команду.
Возможно, разные тренеры. Но Хакан выполняет функции и Эриксена, и Хакана.

Поделиться сообщением

Такой спор идёт ожесточенный! Надо и мне отметиться)
гипотетически, если взять Хакана в его нынешней форме и Эриксена в его форме второй половины прошлого сезона, то скорее всего Эриксен сейчас менял бы Чалхана на 60- ой минуте. Чалхан может быстрее в контр- атаки и лучше в оборону. Я даже не сомневаюсь, что из них двоих у Конте играл бы именно турок.
При взламывании автобусов, при позиционных атаках, при перегрузах, Эриксен скорее всего показал бы себя лучше, чем Хакан. За счёт тонкости верховых передач во время игры. При облоге штрафной с верховыми передачами не во время стандартов дела обстоят не так хорошо, как могло бы. 

и ещё в защиту датчанина. Эриксен не стушевался бы перед Реалом, как это сделал Чалханоглу. Было видно, что нервничает и скован. Эриксен поопытнее в играх с монстрами футбола, да и мне кажется более спокойный по жизни. 

Смогли бы они играть вдвоём одновременно на поле? Не знаю такой сейчас схемы, чтобы применить их одновременно и успешно, и против любого из соперников. Против слабаков можно было бы посмотреть. Вместо Бареллы. Но тогда нам нужен суперлатераль справа, как пиковый Хакими. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, David Kane сказал:

я чета очень сомневаюсь, имхо. Я не говорю что хакан игрок плохой стата говорит за себя,я вспоминаю сентябрь-октябрь как его поливали (и я тоже не понимал его ), вот и все, теперь он лебедь 

Я сравнивал Хакана в нынешней форме и Эриксена во второй половине прошлого сезона. И первый мне видеться намного более подходящим под Конте.

Изменено пользователем Кипяток

Поделиться сообщением

24 минуты назад, David Kane сказал:

я чета очень сомневаюсь, имхо. Я не говорю что хакан игрок плохой стата говорит за себя,я вспоминаю сентябрь-октябрь как его поливали (и я тоже не понимал его ), вот и все, теперь он лебедь 

Далеко не все поливали - на форуме всегда будет процент нытиков. Редко кто заходит в команду без раскачки, особенно в полузащиту, надо было дать время. Барелла тоже пару месяцев входил и казался мышью на фоне праймового Сенси, а вон как сложилось.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хакан лучший игрок первой половины Серии А в 2021 году и пятый в списке лучших игроков 2021 года по версии WhoScorred

Выше него расположились :

Лёва - 8,08

Мо Салах - 7,89

Мбаппе - 7,80

Бензема - 7,75

2021%2f12%2fHakanPOTSArt.png

17 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, 10 сказал:

Далеко не все поливали - на форуме всегда будет процент нытиков. Редко кто заходит в команду без раскачки, особенно в полузащиту, надо было дать время. Барелла тоже пару месяцев входил и казался мышью на фоне праймового Сенси, а вон как сложилось.

Барелла не казался мышью, он сразу неплохо влился, просто Сенси сначала был СЛИШКОМ хорош. Там далеко было всем эриксенам и хаканам, человек феерил по-настоящему на мировом уровне. Очень жаль, что с травмами так все вышло.

Что до Хакана, то при его несомненно высоком классе у него есть забавная черта, он очень прикольно фейлит время от времени. Все эти его навесы в небеса и запинки об мяч, больше ни у кого столько нет, наверное.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Increible сказал:

Что до Хакана, то при его несомненно высоком классе у него есть забавная черта, он очень прикольно фейлит время от времени. Все эти его навесы в небеса и запинки об мяч, больше ни у кого столько нет, наверное.

Эт чтоб не сглазили, 100%. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Increible сказал:

Барелла не казался мышью, он сразу неплохо влился, просто Сенси сначала был СЛИШКОМ хорош. Там далеко было всем эриксенам и хаканам, человек феерил по-настоящему на мировом уровне. Очень жаль, что с травмами так все вышло.

Но с приходом в Интер у него этих запинок и фейлов стало в разы меньше чем у соседей.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Increible сказал:

Лукаку?

Поделиться сообщением

2 часа назад, In7eris7a сказал:

Лукаку?

Что до Лукаку, то при его сомнительном классе у него есть унылая черта: он время от времени показывает добротный футбол…

Поделиться сообщением

Да любому игроку нужно дать время до конца октября при нормальном сезоне прежде чем судить, а тут и евро был и новый тренер. Большие перемены так это еще пара месяцев карт-бланша. А игроком переходящим из других чемпионатов вообще лучше годик дать до первых оценок (Думфрису например).

Это все же люди, мы даже не знаем атмосферу в семье, тонкости характера влияющие на адаптацию к новым партнерам и так далее.

Изменено пользователем Zek
8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

50EFED4F-4A69-431B-90CE-EB6FBBE4C376.jpeg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Чалхан полгода в клубе, а уже трофей есть. Это тебе не в кузенском клоповнике играть и называть себя зимними чемпионами

Изменено пользователем Sui Generis
13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

FK6ep0sWQAMGiLO.jpeg

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Чалханоглу: «Больше всего меня взволновал первый матч дерби. «Ливерпуль»? Победа — это мечта»

Хакан Чалханоглу — звезда программы MatchDay от «Интера», который готовится к матчу Лиги чемпионов против «Ливерпуля». Одна из тем, затронутых турком, касается дерби первого матча против «Милана», где он забил первый гол:

«С тех пор, как я приехал, мне посчастливилось играть красивые и важные матчи. Что меня больше всего взволновало, так это дерби в первом матче, я забил и помог команде в игре, которая, безусловно, особенная для болельщиков»

«Интер для меня — отличный клуб, с тех пор, как я приехал, я вложил все свое сердце на поле, делая все возможное, чтобы помочь команде, — добавляет Чалха. — Нашей целью всегда должно быть участие в соревнованиях на всех фронтах. Мы знаем, что мы качественная команда с отличными игроками»

Затем отрывок о матче с «Ливерпулем»: «Мы встретимся с такой сильной командой, как «Ливерпуль», и мы хотим выложиться по максимуму, победа — это цель и мечта. Качественные игроки... Я знаю Клоппа, перед ними стоят такие игроки, как Мане и Салах, которые всегда имеют значение, но мы должны смотреть на себя и показывать свою игру на поле».

https://m.vk.com/fcinter

Поделиться сообщением

aKf3aV_hWZc.jpg?size=899x1124&quality=96

Поделиться сообщением

Хакан Чалханоглу признан игроком года в Турции.

Поделиться сообщением

wRVESCGUu6U.jpg?size=1535x1920&quality=9

Поделиться сообщением

FGgBukjJes0.jpg?size=960x1200&quality=96

Поделиться сообщением

https://www.fcinternews.it/in-primo-piano/calhanoglu-clima-positivo-dopo-la-juve-vogliamo-lo-scudetto-il-rigore-ero-sicuro-di-fare-gol-892518

Хакан Чалханоглу в интервью SportMediaset после победы в Турине:,,Это был особенный пенальти - возможно, сложнейший в моей карьере. Я не забил сразу, но когда арбитр указал на точку повторно, я отмёл все сомнения - я знал, что забью. После гола я побежал к Нашим болельщикам - я хотел не только отпраздновать гол, но и извиниться за промах - так как я знаю, насколько важен для них этот матч, здесь, в Турине, где Интер не побеждал 10 лет. И я с нетерпением жду встречи с Нашими Тифози в субботу на Меацца - они всегда давали Нам дополнительную мотивацию и силу".

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хакан Чалханглу: "Теперь все в команде на позитиве, и хотят выиграть чемпионский титул"

— Пенальти в ворота Ювентуса был самым важным и сложным в твоей карьере?
— Да, это правда, было тяжело. Мы хотели выиграть у Ювентуса. Первый удар я не забил, но уверенность в себе была. Важно то, что в итоге мы выиграли.

— После не забитого первого удара, думал ли ты уступить право пробить пенальти кому-нибудь другому?
— Нет. Я был уверен, что забью.

— Это потому что в Серии А ты еще никогда не промахивался?
— Да. Но я определенно хочу двигаться дальше.

— Почему ты извинялся после гола?
— Потому что я допустил ошибку при первом ударе. Я знал, как важна для нас победа над Юве, но прежде всего я знаю, как много этот матч значит для болельщиков. Я слышал, что Интер не выигрывал уже 10 лет на выезде у Ювентуса. Я извинился за свой промах. Но был рад, что смог забить со второго раза.

— Насколько важным может быть этот успех?
— Безусловно, эта победа придаст нам энтузиазма. Выиграть на выезде у Юве очень тяжело. Теперь мы не должны останавливаться. Возможно, это была не самая лучшая игра с нашей стороны, но сейчас самое главное было набрать три очка.

— Впереди матч с Вероной. В последнее время Интер играет с неправильным настроем.
— Это прошлое, теперь мы смотрим вперед. Думаем только о Вероне, мы хотим выиграть в том числе благодаря помощи наших болельщиков, которые нас поддерживают. Благодаря их поддержке мы обязательно победим. Теперь все в команде на позитиве, и хотят выиграть чемпионский титул.

— Победа над Ювентусом перечеркнет все плохое, и придаст мотивацию команде?
— Я надеюсь, что да, я надеюсь, что этот успех даст нам дополнительный импульс. Теперь мы не можем больше ошибаться, мы
должны побеждать в каждом матче.

— До декабря ты отлично играл, а потом начался спад.
— Я хочу всегда отдавать все свои силы команде. Я знал, что будет сложно заменить Эриксена, поскольку команда выиграла чемпионский титул. Но у меня, как и у Дамфриса, тоже есть отличные игровые качества, и мы хотим побеждать здесь, в Интере. Есть статистика, которая говорит сама за себя, я не смотрю на нее. Но я доволен.

— Ты всегда говорил о Скудетто, без страха.
— Мы верим в это. Я не люблю много говорить, могу лишь сказать, что будем биться до последнего.

— Что насчет будущего?
— Я хочу остаться здесь, это точно. Моя мечта — выиграть что-то с Интером, вы это уже знаете. И потом хотелось бы не получать травм, здоровье — это самое главное.

https://vk.com/fc_inter_it

Поделиться сообщением

Чалханоглу: «Я счастлив быть здесь, чувствую себя в «Интере» как дома и хочу остаться».

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хакан Чалханоглу: "Интер - дом. Самое обидное поражение от Милана"

— На сколько желание Индзаги видеть тебя в Интере, помогло тебе адаптироваться?
— Я помню то, о чем мы разговаривали с тренером. Когда я был в сборной, он звонил мне два-три раза. Мы сразу нашли с ним общий язык. Мы оба были рады моему переходу в Интер.

— С каким трудностями ты столкнулся?
— В своей карьере я играл на многих позициях, исполнял роль эстерно и треквартисты, сейчас же у меня роль медзалы. Я умный игрок и считаю, что мне удается справляться со своей ролью. Нужно просто слушать тренера и понимать чего он от тебя хочет. Мне с первых же дней было уютно в команде.

— Как ты себя чувствуешь перед финальным спринтом?
— Не люблю говорить о себе, но если уж вы спрашиваете, то отвечу, что хочу сделать все для Интера, и для своих партнеров по команде. Я хочу помогать ребятам, потому что мы хотим побеждать. Статистика скажет свое слово. Я доволен своими выступлениями, но я могу играть еще лучше.

— В таких важных матчах, как против Милана и Юве, ты исполнял пенальти. Открой нам секрет, как тебе удается справляться с давлением?
— Нет никакого секрета. За свою карьеру я пробил много пенальти, в том числе и за пределами Италии. Я привык к давлению и знаю, что реализовать пенальти против таким сильных команд, как Наполи или Ювентус, дорогого стоит. Не нужно много думать, нужно просто верить в то, что забьешь.

— Ты первый турок, который провел 150 матчей в Серии А. Ожидал такого?
— Да, потому что я хотел остаться здесь как можно дольше. Мне нравится жить здесь, в Италии, вы похожи на нас. Я доволен своими результатами и хочу продолжить в том же духе.

— Один турецкий художник нарисовал тебя.
— Я уже повесил картину в своем доме. Мне было очень приятно.

— Если бы ты мог выбирать свое будущее, каким бы оно было?
— Спокойным и счастлив здесь. Я хочу остаться в Интере как можно дольше, потому что чувствую себя как дома.

— Мы заметили, что ты часто шутишь с Дюмфрисем.
— Да, мы с ним очень сдружились и много времени проводим вне поля.

— Поражение, которое причинило тебе наибольшую боль?
— От Милана.

— Сильнейший защитник, с которым приходилось сталкиваться?
— Ван Дейк

— Самый красивый стадион?
— Сан-Сиро.

— Самый приятный собеседник?
— Раду.

— Самый суровый тренер?
— Гаттузо.

— Твой детский кумир и почему?
— Роналдиньо. Почему? Потому что он Феномен.

— Почему так сложно играть против Ван Дейка?
— Потому что он совершенный. Физически сильный, высокого роста, быстрый, хорошо играет обеими ногами. Против него очень сложно играть.

— Но в Интере тоже сильное трио защитников?
— Да, верно. И особенно я выделю Шкриниара.

https://vk.com/fc_inter_it

Поделиться сообщением

FSgqfYCXoAEnvUc.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хакан Чалханоглу в «Интере»:

• 43 матчей;
• 8 голов;
• 12 голевых передач;
• Суперкубок Италии;
• Кубок Италии.

gXA6ulCLXZeaBUFOOg0J1texdycFKQcSqKGuBRDg

Изменено пользователем Кваs

Поделиться сообщением

В 22.06.2021в01:41, Sideshow Bob сказал:

Inter Hakan'a hoş geldiniz! :17::15:

Hakan Inter’e hoş geldiniz !)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу