Vlados

Европейская Суперлига

Ваше мнение о Суперлиге   156 голосов

1. 1. Ваше мнение о Суперлиге

• Только "За" (Куда интереснее смотреть противостояние топ клубов, тем более увеличим доходы)
      78
    • Категорически "Против" (Исчезнут "средние" команды, уменьшится интерес к чемпионатам, поскольку побеждать в нем будут только топы)
      49
    • Как-то по-барабану (Еврокубки не смотрю)
      1
    • Воздерживаюсь (Хочу только взглянуть на результаты)
      28

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

937 сообщений в этой теме

етить, картавый вдвое шире стал... что с ним?)

Поделиться сообщением

3 часа назад, VanHelsing сказал:

Владелец ПСЖ: "ПСЖ будет продолжать сотрудничать с УЕФА, Европейской ассоциацией клубов и всеми заинтересованными сторонами европейского футбола на основе принципов добросовестности, достоинства и уважения к каждому".

он в совете правления Уефа( куку очередное ) и почетный член Уефа, более  того он соучредитель компании Бейн Спорт которая покупает права у Уефа на Эльче .Более того , этот человек лично пробил для Катара ЧМ( наверное не буду говорить сколько лавэ задонатили шейхи Фифа) .

Есть еще вопросы почему ПСЖ не накажут никогда за Мбаппе и Неймаров и т.д, есть еще вопросы по поводу прозрачности этой о клоаке( уефа) ?

Изменено пользователем Paolo
10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Манчини: Суперлига? мне ваще пофиг, важнее, что Контэ не побил мой рекорд по победам. А чиновники из клубов и уефа пусть найдут компромиссы. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Суперлига - это классно! Всегда с интересом наблюдаю за NBA....что ни матч, то - крутота крутотенная! Вопрос только....нам, простым болелам это можно будет смотреть? Ясен пень, что уйдёт эта СЛ на суперплатные каналы! Для простого фана Интера будет ли вообще возможность посмотреть на игру любимой команды?!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sideshow Bob сказал:

Суперлига - это классно! Всегда с интересом наблюдаю за NBA....что ни матч, то - крутота крутотенная! Вопрос только....нам, простым болелам это можно будет смотреть? Ясен пень, что уйдёт эта СЛ на суперплатные каналы! Для простого фана Интера будет ли вообще возможность посмотреть на игру любимой команды?!

в пост снг, в эру картшаринга, проблем ну 10000% не будет

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sideshow Bob сказал:

Всегда с интересом наблюдаю за NBA....

2 минуты назад, Sideshow Bob сказал:

Для простого фана Интера будет ли вообще возможность посмотреть на игру любимой команды?!

Ну ты же НБА как то смотришь.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кароче Аньели психанул , что не может выиграть ЛЧ и решил создать свою ЛЧ .

52 минуты назад, Мифуно сказал:

Нравятся. 

А еще нравилось, когда этот же Шахтер или ЦСКА пинали на Барнабеу одну мадридскую хрень.

Я как-то смотрел похожие игры от топ-команд, которые заканчивались нолям, поэтому не понимаю, почему эти нулевые ничьи с автобусами не будут происходить в СЛ, и чем это будет веселее нулевых ничьей с Шахтером.

Кстати Супер лига полностью исключает такие игры как Спартак - Реал 2-1 ,  Барселона - Рубин 1-2 , Локомотив - Интер 3-0 или сколько крутых матчей было у Шахтёра в ЛЧ которые действительно останутся в памяти болельщиков на долгие года 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Top Boy сказал:

Кстати Супер лига полностью исключает такие игры как Спартак - Реал 2-1 ,  Барселона - Рубин 1-2 , Локомотив - Интер 3-0 или сколько крутых матчей было у Шахтёра в ЛЧ которые действительно останутся в памяти болельщиков на долгие года 

Исключает она так же победы в ней таких самобытных команд как Порту, Аякс, взлёт Спартака, Динамо Лобановского и Монако Дешама/Жардима. Клубы Восточной Европы, сие откатит вообще до уровня чемпов Африки. А всё потому, что МС и дальше хочет каждый сезон по 100 лямов сливать только на линию защиты.

Поделиться сообщением

Глава правления мюнхенской Баварии Карл-Хайнц Румменигге высказался о действиях президента Ювентуса Андреа Аньелли, который был одним из основателей Суперлиги.

"Я хотел поговорить с Аньелли, но не смог дозвониться до него по телефону. Не знаю, что им движет. Не хочу критиковать его, не зная. Может быть, есть причина, по которой он был одним из основателей Суперлиги".

Также Румменигге высказался о вступлении в Суперлигу миланского Интера.

"До меня доходили слухи, что у них финансовые проблемы, потенциальный доход кажется огромным, но этого будет недостаточно для решения финансовых проблем в долгосрочной перспективе. 

Вы не можете продолжать обналичивать, чтобы компенсировать расходы. Мы не хотим участвовать в Суперлиге. Мы рады играть в Бундеслиге. Как говорят англичане, это наш "хлеб с маслом", — цитирует Румменигге Football Italia ссылаясь на Corriere della Sera.

football.ua

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

пошли новости о том, что супер Лига предложила  второй дивизион супер Лиги, по которому клубы занявшие первые два места попадают в высший двивизион, а клубы из высшего дивизиона вылетают во второй.Принцип как у Лиги Нации, слух есть, что второй дивизион будет получать в 5-6 раз больше чем получают сейчас в ЛЧ.И мол самобытные клубы спокойно могут выиграв турнир второго дивизионна сорвать Джекпот и попасть в высшую Лигу  с блек джеками и шлюхами.

Хз , насколько правда или нет, но если такой формат примут, у супер Лиги станет в разы больше поклонников, из президентов других клубов.

Имха

Поделиться сообщением

100 процентов будет второй дивизион, ибо как они будут выбирать 5 команд в основной турнир? Или сделают квалификацию, как сейчас в ЛЧ, чтобы клубы боролись за 5 свободных мест в основном турнире

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Paolo сказал:

пошли новости о том, что супер Лига предложила  второй дивизион супер Лиги, по которому клубы занявшие первые два места попадают в высший двивизион, а клубы из высшего дивизиона вылетают во второй.Принцип как у Лиги Нации, слух есть, что второй дивизион будет получать в 5-6 раз больше чем получают сейчас в ЛЧ.И мол самобытные клубы спокойно могут выиграв турнир второго дивизионна сорвать Джекпот и попасть в высшую Лигу  с блек джеками и шлюхами.

Хз , насколько правда или нет, но если такой формат примут, у супер Лиги станет в разы больше поклонников, из президентов других клубов.

Имха

Чтоб не убить футбол случайно)

Поделиться сообщением

И кто будет смотреть второй дивизон СЛ, в котором матчи будут играть условные Тоттенхэм и Марсель, если даже в ЛЕ такие матчи никто не смотрит? 

Только что, VanHelsing сказал:

100 процентов будет второй дивизион, ибо как они будут выбирать 5 команд в основной турнир? Или сделают квалификацию, как сейчас в ЛЧ, чтобы клубы боролись за 5 свободных мест в основном турнире

Они планировали выбирать их в том случае, если останутся в нац.чемпах. Если исключат, то, скорее всего, просто сделают турнир закрытым как в НБА.

Поделиться сообщением

18 минуту назад, VanHelsing сказал:

Глава правления мюнхенской Баварии Карл-Хайнц Румменигге высказался о действиях президента Ювентуса Андреа Аньелли, который был одним из основателей Суперлиги.

"Я хотел поговорить с Аньелли, но не смог дозвониться до него по телефону. Не знаю, что им движет. Не хочу критиковать его, не зная. Может быть, есть причина, по которой он был одним из основателей Суперлиги".

Также Румменигге высказался о вступлении в Суперлигу миланского Интера.

"До меня доходили слухи, что у них финансовые проблемы, потенциальный доход кажется огромным, но этого будет недостаточно для решения финансовых проблем в долгосрочной перспективе. 

Вы не можете продолжать обналичивать, чтобы компенсировать расходы. Мы не хотим участвовать в Суперлиге. Мы рады играть в Бундеслиге. Как говорят англичане, это наш "хлеб с маслом", — цитирует Румменигге Football Italia ссылаясь на Corriere della Sera.

football.ua

Ну да, классный чемп в котором всегда побеждаешь, зачем из такого уходить

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мифуно сказал:

Они планировали выбирать их в том случае, если останутся в нац.чемпах. Если исключат, то, скорее всего, просто сделают турнир закрытым как в НБА.

Сомневаюсь, что топ клубы исключат из чемпионатов своих стран

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Мифуно сказал:

И кто будет смотреть второй дивизон СЛ, в котором матчи будут играть условные Тоттенхэм и Марсель, если даже в ЛЕ такие матчи никто не смотрит? 

Смотреть будут те кто сейчас больше всех кричит, что спортивная составляющая футбола умерла, и у условного фк Тракториста никогда не будет шансов сыграть против Реала

Поделиться сообщением

Только что, VanHelsing сказал:

Сомневаюсь, что топ клубы исключат из чемпионатов своих стран

Если УЕФА не одобрит СЛ, а команды-участницы СЛ запустят этот турнир и будут играть там по своим правилам и законам, то придется исключать. А как иначе то? Все страны-участницы УЕФА уже соответствующую декларацию подписали о противодействии СЛ.

https://sportmail.ru/news/football-foreign/46027431/?frommail=1&exp_id=902

Тогда СЛ просто перейдет в закрытый формат, по крайней мере до тех пор, пока туда не попросятся другие клубы.

Поделиться сообщением

19 минуту назад, Vratislav Greško сказал:

Исключает она так же победы в ней таких самобытных команд как Порту, Аякс, взлёт Спартака, Динамо Лобановского и Монако Дешама/Жардима

С одной стороны - да. С другой стороны взлеты Порту, Аякса (в меньшей степени), Динамо, Монако и других, как ни парадоксально, обусловлен неким игнорированием спортивных принципов.

Какая спортивная задача у ЛЧ ? Выявить сильнейшего из сильнейших, лучшего в Европе. По чесноку, является ли Порту лучшей командой Европы 2004 года ? Нет, гораздо более качественные команды, в том числе и от Порту непосредственно отлетели.

Причина в том, что кубковые турниры гораздо хуже определяют лучших, чем круговые. Поэтому большинство успехов в ЛЧ/КЕЧ клубов вроде ДК, Стяуа и прочих завязаны именно на кубковом характере турнира и небольшом количестве матчей

Поделиться сообщением

1 час назад, Vratislav Greško сказал:

топят против аутиста Переса

3 ЛЧ подряд за последнее время, действительно, аутист.

и Аньелли, бравший Скудо 9 лет подряд. И правда, дегенерат.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nickolai сказал:

Смотреть будут те кто сейчас больше всех кричит, что спортивная составляющая футбола умерла, и у условного фк Тракториста никогда не будет шансов сыграть против Реала

Тогда нет разницы, где это смотреть - в ЛЕ, или во втором дивизионе СЛ. Так для чего тогда нужен такой дивизион? Чем он будет привлекательнее?

СЛ хотят смотреть как раз из-за топ-клубов, а не отбросов вроде Порту или Аякса, разве нет?

Поделиться сообщением

Любая команда, которая разорвёт соглашение и покинет Суперлигу - получит судебный иск в несколько миллиардов евро.

Источник — The Telegraph.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Paolo сказал:

Любая команда, которая разорвёт соглашение и покинет Суперлигу - получит судебный иск в несколько миллиардов евро.

с нулем судебных перспектив

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kalki сказал:

Окей, плохой менеджмент!

но разделение прибыли от ЛЧ по твоему справедлива? Правильно тут писали они посредники, а рубят всё в одно рыло грубо говоря!

Благодарю за ваш вопрос.

Я думаю есть немало справедливой критики в адрес УЕФА. Было много ошибок, но есть и много верных решений. Но мне видится,что дело вовсе не в этом, что создатели СЛ не пытались их исправить. Т.к. для этого ведётся диалог, в крайнем случае ставится ультиматум, объявляется организованный байкот. Все прозрачно. А здесь получилось, что все на лжи и за спиной. Более того никак не посоветовавшись даже с собственными игроками и тренерами, я уже молчу про болельщиков. Цель только одна это крупные деньги здесь и сейчас, авантюра богатых людей. Но надеемся на лучшее, в Англии вон капитаны команд уже собираются для коллективных решений 🙂

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Мифуно сказал:

Если УЕФА не одобрит СЛ, а команды-участницы СЛ запустят этот турнир и будут играть там по своим правилам и законам, то придется исключать. А как иначе то? Все страны-участницы УЕФА уже соответствующую декларацию подписали о противодействии СЛ.

Думаю, найдут компромисс. Просто представь чемп Италии, где за скудетто будут бороться условная Рома, Лацио и Аталанта. Кто будет смотреть такой чемп? На данный момент Серию А смотрят 20 млн. зрителей из которых 65% болельщиков Юве, Милана и наших, как просядет интерес к Серии А, если 3 топ клубы исключат?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Paolo сказал:

Вот это прикол, прямо какое-то рабовлодельческое стоило. Спасибо но лучше Интеру не присоединяться к такому

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Черноморец84 сказал:

Вот это прикол, прямо какое-то рабовлодельческое стоило. Спасибо но лучше Интеру не присоединяться к такому

он уже там.

Поделиться сообщением

Только что, Paolo сказал:

он уже там.

Это очень печально

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Черноморец84 сказал:

Это очень печально

чем?))

Поделиться сообщением

Любая контрмера уефа - выстрел себе в ногу. Блм, фемки со свистком, Ференцвароши, имеющие возможность попасть в сильнейший клубный турнир, но не имеющие возможность туда попасть Лацио или условный Ливерпуль - вот он, спортивный принцип на лицо. 

Меня калят и квоты на ЧМ. Збли эти Мозамбики, когда условная Италия остается за бортом из-за политического дефицита мест. И это настоящий крах для миллионной аудитории, несопоставимый радости болельщиков Ботсваны от исторического выхода на ЧМ

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Vratislav Greško сказал:

Исключает она так же победы в ней таких самобытных команд как Порту, Аякс, взлёт Спартака, Динамо Лобановского и Монако Дешама/Жардима. Клубы Восточной Европы, сие откатит вообще до уровня чемпов Африки. А всё потому, что МС и дальше хочет каждый сезон по 100 лямов сливать только на линию защиты.

Ну да, победа какого нибудь дна над топом раз в год стоит того, чтоб любимый клуб бичевал

Поделиться сообщением

Почалось)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Paolo сказал:

чем?))

Ну как же суперлигу покинуть нельзя, а если не понравиться в ней? Вернее можно только придется отвалить столько огого

Поделиться сообщением

Хз как по мне полное дерьмо эта Суперлига, для денег норм, а для футбола мирового минус. Никто не спорит что УЕФА имеет очень много косяков, но это не выход

Поделиться сообщением

2 часа назад, Vratislav Greško сказал:

Не против реформ УЕФА, а против авантюры Переса. 

Полностью согласен старый п.здюк Перес пусть лесом идёт на йух

Поделиться сообщением

Только что, Zheka888 сказал:

Хз как по мне полное дерьмо эта Суперлига, для денег норм, а для футбола мирового минус. Никто не спорит что УЕФА имеет очень много косяков, но это не выход

Но и банкротиться тоже не хочется...

Поделиться сообщением

18 минуту назад, DVK14 сказал:

3 ЛЧ подряд за последнее время, действительно, аутист.

и Аньелли, бравший Скудо 9 лет подряд. И правда, дегенерат.

У куча долгов.

Но вы об этом почему-то тут не говорите, так же как и о том, что Клопп не в восторге, а Пеп резко выступают против СЛ.

Вам уже даже Руммениге толсто намекает, что это авантюра только ради бабок, не ради футбола, да и то, сие не сильно поможет, если не сокращать бюджеты и выплаты, которые дорастут до того, что клубы в один прекрасный момент, просто схлопнутся под тяжестью своих долговых обязательств (ведь хочется и дальше по 20 лямов зарплаты одному игроку платить). 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Черноморец84 сказал:

Ну как же суперлигу покинуть нельзя, а если не понравиться в ней? Вернее можно только придется отвалить столько огого

У Конте для беспалевного слития и вылета из супер лиги есть секретное оружие 

20210420_210629.jpg

Поделиться сообщением

Я до сих пор понять не могу, о какой "смерти футбола" идёт речь?

То, что бомжи не смогут попасть на турнир? Ну так бомжи за счёт топов и живут. На топах футбол и держится.

2 минуты назад, Vratislav Greško сказал:

У куча долгов.

Из-за ФФП и ковида, очевидно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, FORZAINTERRRR сказал:

Почалось)))

И как я уже сказал однажды...че так быстро, я иногда даже маршрутку дольше жду!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alexey3 сказал:

Было много ошибок, но есть и много верных решений

Да но ошибки практически убили топ-клубы и загнали их состояние долларовых ипотечников 2008 года. А удачные решение в долгосрочной перспективе не дали практически ничего.

7 минут назад, Alexey3 сказал:

Но мне видится,что дело вовсе не в этом, что создатели СЛ не пытались их исправить

Никто и никогда не говорил, что Суперлига пытается исправить некие ошибки УЕФА. Это попытка клубов, которые генерируют прибыль избавится от бесполезного регулятора/стабилизатора в лице УЕФА. Который ничего не способет отрегулировать и стабилизировать, но денег под это просит

9 минут назад, Alexey3 сказал:

Т.к. для этого ведётся диалог, в крайнем случае ставится ультиматум, объявляется организованный байкот.

Бойкот не даст финансовый результат

10 минуту назад, Alexey3 сказал:

Более того никак не посоветовавшись даже с собственными игроками и тренерами, я уже молчу про болельщиков

Понимаешь в чем дело, это просто бесполезно. Где-то треть болельщиков уверена, что Суперлига заменяет нац.чемпионаты. Чуть больше половины болельщиков уверены, что это буквально Лига - круговое соревнование на 20 команд с турнирной таблицей от первого до двадцатого места. На сайте футбол.юа (крупнейший украинский футбольный сайт) висит аналитическая статья, в которой автор исходит из этого. Огромная часть болельщиков не заметили, что они так и так получат суперлигу в 24 году. Вот если Перес и Аньели сейчас разойдутся по домам, в 24 году все равно будет суперлига. Но под эгидой Уефа, поэтому все норм.

Что спортивные медиа надули фанам в уши, та фаны и ретранслируют.

Поделиться сообщением

У Конте для беспалевного слития и вылета из супер лиги есть секретное оружие 

20210420_210629.jpg

Я понимаю Жека что ты за суперлигу, но у меня на этот счёт инное мнение. Шутки шутками, но лучше бы мы не лезли в эту суперлигу

Поделиться сообщением

Короче .

там пишут Челси и Сити выходят их Супер Лиги.

вопрос наверное можно закрывать.

2 дня просуществовали.... Интересное 350 лямов дадут за вход, ну а че)))))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DVK14 сказал:

Из-за ФФП и ковида, очевидно.

Конечно. А у алкаша цирроз печени ни потому, что он 20 лет бухал как не в себя, а потому, что в прошлом месяце, барбариску съел.

Поделиться сообщением

Почему вы думаете, что СуперЛиги это минус для футбола? СуперЛига - выступают топ команды, ЛЧ - середняки, ЛЕ - могут выступать малые команды, на кшталт Вероны, Сампдории или Сассуоло, которым трудно пробиться в еврокубки

Поделиться сообщением

Короче .

там пишут Челси и Сити выходят их Супер Лиги.

вопрос наверное можно закрывать.

2 дня просуществовали.... Интересное 350 лямов дадут за вход, ну а че)))))))

Слава богу! Отлично 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Черноморец84 сказал:

Я понимаю Жека что ты за суперлигу, но у меня на этот счёт инное мнение. Шутки шутками, но лучше бы мы не лезли в эту суперлигу

я за реформацию  Уефа, как она будет называться Супер Лига илм Лига Вратислава Грешко ,или Лига Лишнехромосомного Переса мне все равно.Уефа должна быть реорганизована.Вот за что я.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Paolo сказал:

я за реформацию Уефа, как она будет называться Супер Лига илм Лига Вратислава Грешко ,или Лига Лишнехромосомного Переса мне все равно.Уефа должна быть реорганизована.Вот за что я.

👍

Поделиться сообщением

4 минуты назад, VanHelsing сказал:

Почему вы думаете, что СуперЛиги это минус для футбола?

Потому что туда не вошли немцы и сейчас откалываются английские гранды.

Всё, занавес.

4 минуты назад, Paolo сказал:

я за реформу Уефа, как она будет называться Супер Лига илм Лига Вратислава Грешко ,или Лига Лишнехромосомного Переса мне все равно.Уефа должна быть реорганизована.Вот за что я.

О, Паоло уже переобулся :D

Поделиться сообщением

Сити выходит из Супер Лиги , Челси подает документы о выходе из нее...

кстати ждите завтра новостей о продаже Интера  - Пифу:))))))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Vratislav Greško сказал:

Вам уже даже Руммениге толсто намекает, что это авантюра только ради бабок, не ради футбола

Чизес, это так смешно слушать. Руммениге из-за любви к футболу запилил в Германии беспрецедентную для топ чемпионатов футбольную монополию. Там даже не два клуба, как в Испании, там один. Если это не проявление любви к футболу, то я не знаю что

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу