Vlados

Европейская Суперлига

Ваше мнение о Суперлиге   156 голосов

1. 1. Ваше мнение о Суперлиге

• Только "За" (Куда интереснее смотреть противостояние топ клубов, тем более увеличим доходы)
      78
    • Категорически "Против" (Исчезнут "средние" команды, уменьшится интерес к чемпионатам, поскольку побеждать в нем будут только топы)
      49
    • Как-то по-барабану (Еврокубки не смотрю)
      1
    • Воздерживаюсь (Хочу только взглянуть на результаты)
      28

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

937 сообщений в этой теме

я извиняюсь за волную аналогию, просто напомнило: мы собираем миллионы просмотров пару раз в год, давайте делать тот же самый контент, только чаще и наверняка соберем те же самые миллионы просмотров - устроим, так сказать, баттлики между своими для своих по многу раз.

что может пойти не так? неужели такая свежая идея не взлетит?uzn_15234270335.jpg

Изменено пользователем middle_middle
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

47 минуты назад, middle_middle сказал:

я извиняюсь за волную аналогию, просто напомнило: мы собираем миллионы просмотров пару раз в год, давайте делать тот же самый контент, только чаще и наверняка соберем те же самые миллионы просмотров - устроим, так сказать, баттлики между своими для своих по многу раз.

что может пойти не так? неужели такая свежая идея не взлетит?

я смотрю нба, мне не надоедают супер матчи. тем более спорт и творчество не сравнивал бы

кстати, а наша Курва когда-нибудь не критиковала что-то? на моей памяти только Конте решили подбодрить и всё

Изменено пользователем Jimmy
8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, middle_middle сказал:

да-да, придёт большой и добрый банк, который даст много денег = зарабатывать самим, именно так. идеально будет у них же потом кредит взять для покрытия предыдущих кредитов и операционных расходов и чтобы много тратить, ну, чтобы потом зарабатывать)

Не даст, а инвестирует. Здесь никто ничего не дает. Сейчас для ведения операции мы точно так же у банков и инвест.фондов кредитуемся. Но небо упадет на землю, если от нашей прибыли не отщипнет УЕФА

1 час назад, middle_middle сказал:

кстати, а что там насчёт оплаты за участие? есть уверенность, что Интер будет "клубом высшей касты" по 350?

Даже если мы получим 250, то это все равно больше, чем мы бы получили от УЕФА

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

Председатель совета Баварии Карл-Хайнц Румменигге прокомментировал создание Суперлиги и отношение немецкого клуба к ней.

"Я не думаю, что Суперлига решит финансовые проблемы европейских клубов, возникших из-за коронавируса.

Более того, все клубы в Европе должны солидарно работать над обеспечением рациональности в структуре затрат, особенно зарплат футболистов и гонораров агентов по отношению к доходам", — приводит слова Румменигге официальный сайт Баварии. https://football.ua/germany/449426-bavarija-sdelala-zajavlenie-otnositelno-superligi.html

Ну вот и Баварка высказалась. 

Поделиться сообщением

Дерьмо это будет или нет,но полезем туда вместе. Или вылезем и тоже вместе! Хорошо бы почитать регламент,этой СЛ

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

28 минуты назад, Grizli 12 сказал:

Дерьмо это будет или нет,но полезем туда вместе. Или вылезем и тоже вместе! Хорошо бы почитать регламент,этой СЛ

Всем доброй ночи, идея создания такой лиги без снятия с чемпионата очень хорошая!)

Где здесь минусы увидели?

Больше матчей, для нас как для зрителей

Больше денег клубу, нам же ведь тоже интересно когда за твой любимый клуб играет условный холланд а не пинамонти

Со временем и количество клубов участников тоже прибавится я думаю

Я думаю даже уефа в конце пойдет им на встречу

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минуту назад, NBK сказал:

Всем доброй ночи, идея создания такой лиги без снятия с чемпионата очень хорошая!)

Это сейчас. Как оно будет в следующем сезоне, хз.

Поделиться сообщением

Блин , меня не отпускает ощущение , что зря мы вписались в этот блудняк. Ничем хорошим это не закончится. Дай бог , чтобы я ошибался

Я понимаю финансовые проблемы и все такое, но лучше бы эти 12 клубов собрались и подумали как уменьшить расходы  вместо того чтобы думать о супер доходах. 

Поделиться сообщением

Ну получим мы условные 400 млн, и что дальше . Матчей станет больше , соответсвенно нужно будет покупать больше игроков , ещё больше вырастет зарплатная ведомость. Дальше что ? Уже супер пупер лига?

Поделиться сообщением

Пошла как говорится моча по трубам)) я за суперлигу если бабок дадут сколько обещают

302415FD-394A-43F2-AEEE-A83C3171B8B3.jpeg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Устаревшая инфа.

Немецкие клубы отказались от СЛ, Порту тоже соскочил.

В итоге так и осталось 12 клубов, Перес там что-то тужится, обзванивает грандов, но пока эффекта нет.

Поделиться сообщением

Перес, интервью: Время проведения Европейской суперлиги и влияние пандемии «Почему именно сейчас для Европейской Суперлиги? Крупные клубы Англии, Испании и Италии должны найти решение для выхода из плохой ситуации, в которой находится футбол. Мы пришли к выводу, что, заменив Лигу чемпионов Суперлигой, мы сможем уменьшить потерю дохода из-за пандемии. Вы должны получать прибыльный доход, создавая более соревновательные игры. Когда у вас нет дохода, кроме прав на трансляцию, вы предлагаете решение создавать более привлекательные игры, которые позволят фанатам со всего мира наблюдать, как большие клубы играют друг против друга. «Реал Мадрид» находится в очень тяжелом экономическом положении. Реал Мадрид за два сезона потерял более 400 миллионов евро - и это только Реал Мадрид! » Обращение к новому поколению поклонников Футбол начинает терять интерес, аудитория падает, телевизионные права тоже, что-то нужно было делать, и пандемия ускорила этот процесс. Без изменений мы разорены. Болельщики 16-24 лет не интересуются футболом. 40% молодежи не интересуются футболом, потому что слишком много некачественных игр. Это есть во всей статистике и исследованиях. В наши дни подростки больше заинтересованы в видеоиграх, чем в футболе, и мы должны что-то делать, чтобы их вернуть. Пришлось адаптироваться. То же самое произошло в 50-х годах, УЕФА и ФИФА были против Бернабеу и Кубка европейских чемпионов.

До четвертьфинала никто не интересуется Лигой чемпионов. Что вызывает наибольший интерес? Пусть играют великие. Мы делаем все возможное для спорта. Лига чемпионов потеряла свою привлекательность, мы создали Суперлигу, чтобы спасти футбол. Мы должны что-то менять, чтобы сделать этот вид спорта более привлекательным на мировом уровне. Именно так мы поступили с Бернабеу ». «Права на телевидение - это то, что приносит нам деньги. Эти деньги для всех. Если у тех, кто наверху, есть деньги, они достаются всем, потому что мы покупаем игроков из этих других клубов и можем быть солидарны ». «Никто не понимает новый формат Лиги чемпионов, и я уверен, что этого недостаточно, чтобы спасти футбол. Мне не принадлежит «Реал Мадрид», я присоединился к клубу еще в 2000 году, чтобы спасти его от очень тяжелой экономической ситуации; теперь мы хотим спасти футбол, потому что ситуация плохая, мы должны развивать модели ». Угрозы со стороны УЕФА «Игроки исключены из международных матчей или турниров? Это не произойдет. Я хочу заверить каждого футболиста, что они не могут помешать вам играть за свою сборную. Угрозы со стороны президента УЕФА? (Ухмыляется) Да будет так. Реал Мадрид не будет исключен из Лиги чемпионов. Я гарантирую это на 100%, никто не сможет вывести нас из Лиги чемпионов. УЕФА подготовил новый формат UCL на 2024 год. В 2024 году нас уже не будет. Мы не собственность УЕФА, они не могут управлять нами. Монополия УЕФА закончилась, наступает новая эра.

То, что сделал сегодня президент УЕФА, было неприемлемо, проявив неуважение к Аньелли [Ювентус Чариман]. УЕФА должен измениться. Смешно, что президент УЕФА может позволить себе оскорбить президента огромного европейского клуба. Нам не нужны такие люди в футболе. Неуважительно и неприемлемо ». «Как Ла Лига собирается потерять ценность? Как «Мадрид» не собирается играть против «Валенсии» на полную катушку? В баскетболе мы играем в Лиге и в другом подобном соревновании - в Евролиге. Они могут прекрасно сосуществовать ». Дополнительные приглашенные в Суперлигу «Мы еще не пригласили ПСЖ на Суперлигу. Мы также не пригласили никаких немецких клубов. Мы не отменяем Суперлигу, если ПСЖ и Бавария не присоединятся - это нонсенс. У нас есть 15 команд, еще пять команд войдут. Это не будет закрытая лига. Пять команд будут завоевывать свои места каждый сезон. Повторюсь, Суперлига - это не закрытая лига. Это совершенно неверно. Это открытая лига, в которую может попасть любая хорошая команда, независимо от названия. Если вы выиграете UCL, вы получите от УЕФА от 120 до 130 миллионов евро, но в Суперлиге мы заработаем намного больше. Вступить может любая команда - «Севилья» - один из клубов, которые могут войти в Лигу. Он не будет закрыт. Мы верим в то, что клубы могут предложить, чтобы они боролись за право участвовать в соревнованиях ». «Эта Суперлига - не соревнование для богатых, это соревнование солидарности за спасение футбола великими и скромными. Мы хотим начать как можно скорее, мы хотим поговорить с УЕФА и ФИФА, но они не должны злиться - им лучше это знать. Большие команды более привлекательны, они приносят больше всего денег. Не думаю, что смотреть на незнакомые команды интереснее. Этим изменением мы обязаны фанатам. С Суперлигой все будет улучшено, включая VAR и судей. Без Суперлиги футбол умрет до 2024 года. Умрут и большие, и маленькие клубы ». «Один из наших клубов паникует и уходит? Нет, они уже расписались - мы все расписались в субботу. «Барселона» переживает тяжелую экономическую ситуацию, это сразу понял и принял Лапорта, как и все великие клубы мира. Эта Суперлига спасет весь мир футбола. Убедить Джоана Лапорта было несложно, потому что он несет ответственность перед своим клубом и его фанатами.

Финансовая прозрачность «Мы хотим начать Суперлигу в следующем сезоне, поэтому мы объявили об этом. Меня выбрали президентом из-за моего опыта ». «Я знаю зарплату Леброна Джеймса, потому что она публичная, но я не знаю зарплаты президента УЕФА. Почему? У УЕФА не было хорошего имиджа на протяжении всей своей истории, нужна прозрачность. Я снизил зарплату из-за пандемии, я не думаю, что это сделал президент УЕФА или Ла Лиги. У нас проблемы даже со спонсорами. У Adidas и Emirates были трудности (в финансовом отношении), мы также должны быть с ними солидарны. Есть люди, которые думают, что после пандемии ничего не произошло. Это не битва за деньги, это битва за футбол. Мы пытаемся спасти футбол, и некоторых людей это не волнует, потому что это не в их финансовых интересах. «Мы приложим все усилия, чтобы попытаться найти компромисс с ФИФА или УЕФА. Если мы не сможем прийти к соглашению, мы не отступим. Мы продолжим работу, даже если это займет больше времени. Два дня в неделю мы сможем смотреть лучшие игры мирового футбола. Без ущерба для матчей соответствующих лиг на выходных ». Слухи о переводе - Мбаппе, CR7, Ramos Renewal, Vinicius, Haaland и будущее Зидана О Мбаппе: «Я выхожу в маске, меня никто не узнает, и внезапно я слышу:« Прези, подпиши Мбаппе! », Я говорю им:« Успокойтесь ». Это хорошо, зачем врать? Мадриду нужны перемены. Нам нужно развиваться. Мы много выиграли, и мы должны вернуть иллюзию, желание соревноваться ». О возвращении Роналду: «Криштиану не возвращается в Мадрид, он многое нам дал, но его возвращение не имеет смысла. Я люблю его, но в этом нет смысла - он игрок «Ювентуса». Снижение заработной платы: «Йович и Эдегаард перед уходом снизили свои зарплаты. Многие другие тоже поддерживают клуб. Рамос согласился упасть на 10% в прошлом году, в этом году он находится в другой ситуации. Я люблю Рамоса, но у нас очень плохое финансовое положение в «Реале». Никто не вкладывает деньги в этот клуб. Он уйдет из клуба? Я этого не говорил - многое может случиться. Мы подумаем об этом в конце сезона ». Будущее Зидана: «Зидан - лучший тренер, которого у нас когда-либо было. Уйдет ли он сам по себе в конце сезона? Я не знаю - с Зиданом никогда не знаешь.

Интерес «ПСЖ» к Винисиусу-младшему: «Винисиус не продается. Никто не может его купить, его нельзя даже трогать » Моуринью: «Увольнение Моуринью? Моуринью повысил нашу конкурентоспособность. Из последних 11 чемпионов мы вышли в 9 полуфиналов. Я всегда ценю этот ген, чтобы соревноваться ». Ремонт стадиона: «Новый Бернабеу будет готов осенью следующего года». Визит Хааланда и Райолы: «Отец Хааланда посетил наш музей. Это безумие, у всех всегда одинаковая реакция, они никогда ничего подобного не видели ».

вот ссылка https://www.managingmadrid.com/2021/4/20/22392935/florentino-perez-full-interview-regarding-the-european-super-league-with-el-chiringuito

это множество причин, о которых я говорил сегодня ранее. это единственный способ двигаться вперед. без таких денег команды в конечном итоге обанкротятся. Думаю, хорошо то, что в основном они создают 2 категории клубов: элитные клубы и обычные клубы. Давайте будем счастливы, что мы - часть элиты, которой мы заслуживаем

Изменено пользователем ibracadabra8
15 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну Бавария еусть играет в свлем ДЧ и дальше, вообще ноу проблемз. У них то с баблом усе ок. Рад, что наконец то Уефа развалится со своим самым фальшивым сородичем по имени ффп.

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А может кто-то создать сдесь голосование по теме кто за и против суперлиги, чтоб могли голосовать только зарегестрированные люди на этом сайте. Очень интересно в каком процентном отношении наши мнения разделились. Кто умеет это делать - сделайте пожалуйста.  

Поделиться сообщением

Сообщается, что УЕФА предпринимает финансовую контратаку. Согласно сообщениям агентства Bloomberg, Европейская федерация ведет переговоры о предоставлении кредита в размере 6 миллиардов евро с Centricus Asset Management (финансовая компания, управляющая активами на 30 миллиардов долларов).

Цель будет состоять в том, чтобы поддержать реформу Лиги чемпионов УЕФА, начиная с 2024 года, и в то же время заблокировать план выхода в Суперлигу. Переговоры продолжаются, и в настоящее время нет уверенности в том, что УЕФА и Centricus достигнут соглашения.

Этот шаг последовал после объявления нового формата ведущих европейских клубных соревнований в сезоне 2024/25 и после решения 12 европейских клубов, включая Интер, Милан и Ювентус, создать Суперлигу из 20 команд, из которых 15 постоянных участников.

Что касается Centricus, компания, которая управляет активами на 30 миллиардов долларов, была основана в 2016 году Низаром Аль-Бассамом, бывшим инвестиционным банкиром Deutsche Bank, и Далинком Арибурну, бывшим партнером Goldman Sachs.

Изменено пользователем Andres
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А дядюшка Фло то поплыл 🤦‍♂️...

==================

Перес о футболе: «Молодежь говорит, что матчи для них слишком долгие. Если они так считают, об этом надо подумать»

Президент «Реала» и председатель Суперлиги Европы Флорентино Перес считает, что для повышения привлекательности футбольных матчей можно рассмотреть вопрос о сокращении их времени.

«Молодые люди говорят, что игры для них слишком долгие.

«Реал» основан в 1902 году, так что определенное время прошло. Иногда мы с внуками или с политиками не понимаем друг друга, и нам необходимо прикладывать усилия, чтобы понимать их.

Если молодежь говорит, что матчи слишком длинные, что их нужно сократить, то я не знаю, об этом надо подумать», – сказал Перес.

🤣🤣🤣

823d4e52f291fda1353582b73dc7dd8d.jpg

Изменено пользователем MARIO8
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Vratislav Greško сказал:

Ну, УЕФА - дегенераты, тут в принципе с этим мало кто спорит.

Но мы все равно будем против реформ, да? 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, DVK14 сказал:

Но мы все равно будем против реформ, да? 

реформы реформам рознь. Личо я надеюсь что этот кипишь который подняла суперлига, даст толчёк к реформам в УЕФА (особенно в финансовой сфере), а самой суперлиги всё-таки не будет.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Iurii сказал:

реформы реформам рознь. Личо я надеюсь что этот кипишь который подняла суперлига, даст толчёк к реформам в УЕФА (особенно в финансовой сфере), а самой суперлиги всё-таки не будет.

Чтоб реформировать УЕФА, нужно весь состав чиновников выкинуть на мороз и полностью пересмотреть финансовую политику организации. В первую очередь, демонтировать нах позорный ФФП, который работает крайне выборочно.
УЕФА на это не пойдёт, поэтому за СЛ будущее

И кстати, ещё одна мысль пришла в голову. За создание СЛ можете ещё поблагодарить поколение зумерков, которые не особо вникают в тонкости футбола, а просто делают кассу только топовым матчам. Да и вы признайтесь, часто в ЛЧ смотрели матчи Порту - Славия, например? 

В общем, я читал вью Переса и полностью с ним согласен.

Изменено пользователем DVK14
13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, DVK14 сказал:

Да и вы признайтесь, часто в ЛЧ смотрели матчи Порту - Славия, например? 

Я вообще кроме Интера другие матчи не смотрю. И в Суперлиге буду тоже смотреть, только матчи Интера)))

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

29 минуты назад, DVK14 сказал:

Чтоб реформировать УЕФА, нужно весь состав чиновников выкинуть на мороз и полностью пересмотреть финансовую политику организации. В первую очередь, демонтировать нах позорный ФФП, который работает крайне выборочно.
УЕФА на это не пойдёт, поэтому за СЛ будущее

И кстати, ещё одна мысль пришла в голову. За создание СЛ можете ещё поблагодарить поколение зумерков, которые не особо вникают в тонкости футбола, а просто делают кассу только топовым матчам. Да и вы признайтесь, часто в ЛЧ смотрели матчи Порту - Славия, например? 

В общем, я читал вью Переса и полностью с ним согласен.

Реально я за редким исключением смотрю только матчи Интера. И иногда смотрю другие матчи, такие как к примеру будут матчи МС-Реал, и ПСЖ-Челси, только из-за того что это кульминация сезона, и редко когда увидиш противостояние разных футбольных школ и тактик. Но если эти противостояния будут показывать каждые две недели, то после третего раза я реально уже смотреть матч не буду, просто надоест смотреть одно и тоже (приестся). И да иногда я хочу посмотреть к примеру такие матчи как Краснодар - Челси, или Динамо - Реал. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Iurii сказал:

Реально я за редким исключением смотрю только матчи Интера. И иногда смотрю другие матчи, такие как к примеру будут матчи МС-Реал, и ПСЖ-Челси, только из-за того что это кульминация сезона, и редко когда увидиш противостояние разных футбольных школ и тактик. Но если эти противостояния будут показывать каждые две недели, то после третего раза я реально уже смотреть матч не буду, просто надоест смотреть одно и тоже (приестся). И да иногда я хочу посмотреть к примеру такие матчи как Краснодар - Челси, или Динамо - Реал. 

Ты так говоришь, как будто они каждую неделю играть будут.
Суперлига станет заменой ЛЧ, а не всем турнирам в сезоне. Я надеюсь, что из чемпионатов никто никого не исключит, и матчи будут по-прежнему интересны

Поделиться сообщением

Зачастую пофиг даже на большие матчи, ложиться среди недели в час ночи ради ПСЖ или Баварки - сомнительное удовольствие.

Проблема в том, что нет сейчас прорывных андердогов, либо хватает их максимум до полуфинала 1 сезона. Таких команд, как Депортиво Ируреты, куперовская Валенсия, или тот самый Лидс.

ФФП угробил такие клубы, в которые кто-то мог вбросить мешки денег за короткий срок и в течении 3-5 лет сделать новым МанСити. 

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, MARIO8 сказал:

А дядюшка Фло то поплыл 🤦‍♂️...

==================

Перес о футболе: «Молодежь говорит, что матчи для них слишком долгие. Если они так считают, об этом надо подумать»

Президент «Реала» и председатель Суперлиги Европы Флорентино Перес считает, что для повышения привлекательности футбольных матчей можно рассмотреть вопрос о сокращении их времени.

«Молодые люди говорят, что игры для них слишком долгие.

«Реал» основан в 1902 году, так что определенное время прошло. Иногда мы с внуками или с политиками не понимаем друг друга, и нам необходимо прикладывать усилия, чтобы понимать их.

Если молодежь говорит, что матчи слишком длинные, что их нужно сократить, то я не знаю, об этом надо подумать», – сказал Перес.

🤣🤣🤣

823d4e52f291fda1353582b73dc7dd8d.jpg

Ну вот кстати, стеб не к месту, и по своему перемены и футболу нужны, не кардинальные конечно, но например мне кажется пора уже отказаться от правила замен. Матч идет не 48 минут или 60 как в хоккее или баскетболе, а 90.
Давно уже пора отменить лимит замен, и пусть состав в течение 90 минут ротируется как хочет. Из плюсов - нагрузка ложится не на 11-14 человек а на все 20-25 в составе, да и темп любого матча возрастает. Но старики скажут "Нам такое не нужно, мы хотим смотреть как 90 минут по полю ходят пешком".

Поделиться сообщением

5 минут назад, ForzaInterista сказал:

Ну вот кстати, стеб не к месту, и по своему перемены и футболу нужны, не кардинальные конечно, но например мне кажется пора уже отказаться от правила замен. Матч идет не 48 минут или 60 как в хоккее или баскетболе, а 90.
Давно уже пора отменить лимит замен, и пусть состав в течение 90 минут ротируется как хочет. Из плюсов - нагрузка ложится не на 11-14 человек а на все 20-25 в составе, да и темп любого матча возрастает. Но старики скажут "Нам такое не нужно, мы хотим смотреть как 90 минут по полю ходят пешком".

20210420_125923.jpg

Поделиться сообщением

Президент UEFA Чеферин публично обратился к клубам, стоящим за Суперлигой: "Джентльмены, вы совершили огромную ошибку. Некоторые скажут, что это жадность, другие презрение, высокомерие... еще есть время изменить свое мнение. Все делают ошибки"

Изменено пользователем Andres

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Andres сказал:

Президент UEFA Чеферин публично обратился к клубам, стоящим за Суперлигой: "Джентльмены, вы совершили огромную ошибку. Некоторые скажут, что это жадность, другие презрение, высокомерие... еще есть время изменить свое мнение. Все делают ошибки"

Вот же его бомбит знатно. Мне кажется президенты этих 12 клубов сидят с попкорном и ржут в голос. Он же столько наговорил....Нельзя человеку с его должностью нести помои на других. Надо сохранять лицо. Видно что он не знает что делать, и это только дает больше СуперЛиге

Поделиться сообщением

Права на экранизацию этой феерии горящих задниц фифа надеюсь уже в стадии переговоров.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mad grenadier сказал:

Права на экранизацию этой феерии горящих задниц фифа надеюсь уже в стадии переговоров.

Brazzers уже снимают первую серию)))

Поделиться сообщением

16 минуту назад, Andres сказал:

Пожарный шланг тебе в помошь ,ох как у него подгорает)

Поделиться сообщением

Лукомский о супер лиги

Поделиться сообщением

Типичная человеческая и даже политическая история, не предпринимать ничего, чтобы помочь и спасти сферу, а когда народ встает и говорит пшли нахер, следом сразу "мы фсио исправим, аставайтесь на сваих мистах"

Нет уж, пошли нахер уже

Поделиться сообщением

La Gazzetta dello Sport: Текущие долги клубов-учредителей Суперлиги

photo_2021-04-20_12-05-02.thumb.jpg.ae04

Поделиться сообщением

Приветствую Вас, Интеристы. Болельщик Интера где-то с 1998-1999 годов. Много лет читаю форум и люблю этот сайт. Хочу поделиться руссуждением о "Супер Лиге". 

Мне крайне грустно видить как обезумевшая кучка людей пачкает историю таких великих клубов. Многим этого не видно, но они марают сам футбол.

Поделиться сообщением

у  Интера нет таких долгов, которые пишут в ГДС.Если они приплюсовали  сюда  убыток от сезоно 19/20-20/21,то это вообще абсурд.Да и у Милана долг выше в раза 3чем заявоенный на картинке, по апл и ла лиги не знаю, ничего не могу сказать

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

La Gazzetta dello Sport: Текущие долги клубов-учредителей Суперлиги

УЕФА: Мы очень обеспокоены этим. Коронавирус, экономический кризис, доллар упал, нефть закончилась, НЛО напало на человечество - всем трудно, но вы держитесь.

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В целом картина вырисовывается следующая.. Организовали это клубы, которые сами выстроили себе яму из долгов из-за сохранения статуса, то есть брались за дорогущие трансферы и контакты, которые им непосильны. Тоесть по сути создавали искусственно из себя топ команды. Тем самым задавливая реальные спортивные команды, с реальным бюджетом и без долгов. Также подрывали этой искусственной гонкой между собой суть футбола и решили видимо подорвать до конца, пойти на поводу у эмоциональных школьников, и устраивать шоу для них прям как Ютуб блогеры. Так вот в многолетней уже финансовой яме они решили обвинить УЕФА и любым способом сохранить свой "топ" статус. Так как УЕФА по-видимо отказывается их поддерживать в их авантюрах и более усугублять этот бред, хоть они для них и ведущие клубы. И коронавирус, это отличный повод отвести взгляд для всех от многолетнешо неверного управления и возможно даже от неправильных, со спортивной точки зрения, побед. А в ином же случае, все эти команды должны распродаваться и скромно строить реальный бюджет и реальную команду по своим возможностям. Что со многими хорошими клубами, которых мы считаем среднечками и происходит регулярно, они не прыгают выше головы, но работают с реальными возможностями: Аякс, Порту, Боруссия, Динамо, Севилья, Цервена звезда, Саутгемптон и т.п. Возможно с ними должно произойти что-то по типу и Ноттингем фореста и т.п. Но "топы" хотят все превратить в стабильный лживый супермаркет. И многие болельщики, к моему сожалению, этому только аплодируют, так как хотят быть всегда на вершине и кайфовать, идя по любым головам и плюя на нравственные и спортивные ценности, при этом имея о себе высокое мнение. Всего самого доброго, Интеристы. P.S. Матчи "СЛ" смотреть не буду, принципиально. Надеюсь все одумаются и этого турнира всё-таки не произойдет.

Изменено пользователем Alexey3

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Alexey3 сказал:

Организовали это клубы, которые сами выстроили себе яму из долгов из-за сохранения статуса, то есть брались за дорогущие трансферы и контакты, которые им непосильны. Тоесть по сути создавали искусственно из себя топ команды.

Так вот в многолетней уже финансовой яме они решили обвинить УЕФА и любым способом сохранить свой "топ" статус. Так как УЕФА по-видимо отказывается их поддерживать в их авантюрах и более усугублять этот бред, хоть они для них и ведущие клубы. И коронавирус, это отличный повод отвести взгляд для всех от многолетнешо неверного управления и возможно даже от неправильных, со спортивной точки зрения, побед.

Что со многими хорошими клубами, которых мы считаем среднечками и происходит регулярно, они не прыгают выше головы, но работают с реальными возможностями: Аякс, Порту, Боруссия, Динамо, Севилья, Цервена звезда, Саутгемптон и т.п. Возможно с ними должно произойти что-то по типу и Ноттингем фореста и т.п. Но "топы" хотят все превратить в стабильный лживый супермаркет. И многие болельщики, к моему сожалению, этому только аплодируют, так как хотят быть всегда на вершине и кайфовать, идя по любым головам и плюя на нравственные и спортивные ценности, при этом имея о себе высокое мнение. 

@Paolo Кракен плюсваленцы, я призываю тебя.

giphy.gif

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Alexey3 сказал:

В целом картина вырисовывается следующая.. Организовали это клубы, которые сами выстроили себе яму из долгов из-за сохранения статуса, то есть брались за дорогущие трансферы и контакты, которые им непосильны. Тоесть по сути создавали искусственно из себя топ команды. Тем самым задавливая реальные спортивные команды, с реальным бюджетом и без долгов. Также подрывали этой искусственной гонкой между собой суть футбола и решили видимо подорвать до конца, пойти на поводу у эмоциональных школьников, и устраивать шоу для них прям как Ютуб блогеры. Так вот в многолетней уже финансовой яме они решили обвинить УЕФА и любым способом сохранить свой "топ" статус. Так как УЕФА по-видимо отказывается их поддерживать в их авантюрах и более усугублять этот бред, хоть они для них и ведущие клубы. И коронавирус, это отличный повод отвести взгляд для всех от многолетнешо неверного управления и возможно даже от неправильных, со спортивной точки зрения, побед. А в ином же случае, все эти команды должны распродаваться и скромно строить реальный бюджет и реальную команду по своим возможностям. Что со многими хорошими клубами, которых мы считаем среднечками и происходит регулярно, они не прыгают выше головы, но работают с реальными возможностями: Аякс, Порту, Боруссия, Динамо, Севилья, Цервена звезда, Саутгемптон и т.п. Возможно с ними должно произойти что-то по типу и Ноттингем фореста и т.п. Но "топы" хотят все превратить в стабильный лживый супермаркет. И многие болельщики, к моему сожалению, этому только аплодируют, так как хотят быть всегда на вершине и кайфовать, идя по любым головам и плюя на нравственные и спортивные ценности, при этом имея о себе высокое мнение. Всего самого доброго, Интеристы. P.S. Матчи "СЛ" смотреть не буду, принципиально. Надеюсь все одумаются и этого турнира всё-таки не произойдет.

Все это красиво написано, но нужны факты, либо реальные предположения, почему СЛ это лживый супермаркет, какие ценности страдают? Вам сударь нравилось когда Интер страдал от ффп, УЕФА и всяких Тохиров?? Если да, то вопросов нет, мазохизм дело такое... 

Поделиться сообщением

Добавил опрос в шапку, голосуйте

ОФИЦИАЛЬНО - Рождение Новой Лиги Чемпионов: вот новый формат, который начнется с 2024 года

https://www.fcinternews.it/focus/ufficiale-e-nata-la-super-champions-league-ecco-il-nuovo-format-che-partira-dal-2024-366169

Изменено пользователем VanHelsing

Поделиться сообщением

16 минуту назад, ForzaInterista сказал:

@Paolo Кракен плюсваленцы, я призываю тебя.

giphy.gif

ну коллега во многом прав. Просто случился Короновирус и операционный долг платить  не с чего.Вот и вся петрушка.Я в каждом посте писал(за сл)что туда ринулись непотому , что эй чуваки , а давайте трахать весь мир, нет вопрос выживания .Когда до пандемии Барселону брала сотни миллионов евро на расходы, они запросто эти расходы покрывали, платя проценты про кредитам и особо никого не парии эти долги.Ну весят и весят, мы свой % заплатим и будем норм сеья чухать.Но тут случилось, то , что случилось примерно 80% упала прибыль , нет источников заработка.Барселона по прежнему как И Интер может брать кредиты, но с чего отдавать?!

это к слову о том, как коллеги говорят, что ФФП работало?! Ага сама суть ФФП уригулирования финансов? как мы видим по долгам , ффп сработало абсолютно  в другую сторону.Изначально нужно было сделать систему с потолком зп, убрать агентов, убрать правило Босмана- тогда футбол пришел бы хоть в какой- то баланс.Да Барселона и Реал по прежнемубы брали звезд, а Рома по прежнему их бы воспитывала для продажи, в глобальном плане  ничего бы не изменилось, только у всех был бы запас прочности.

Сейчас судя по Табличкам , Барселона на грани того, что было с Лацио Краньоти, который просто не в состоянии стал вывозить все это.

Изменено пользователем Paolo

Поделиться сообщением

Не совсем понимаю, чем плохо правило Босмана?

Изменено пользователем neekit

Поделиться сообщением

Что мне не нравится в УЕФА:

- Агенты у футболистов, которые зачастую рубят бабла больше самих футболистов.

- Не умение работать с телеправами, которые низкие

- Распределение выплат за телеправа, по которым слабые и не популярные клубы получают деньги за то, что их смотря 3 человека из родного города (утрированно)

- Раздутая ЛЧ, ну вот у РФ было недавно 3 места в ЛЧ. За что такое счастье? Лучше бы дали 5 команду той же Англии

- Швейцарская система с 2024 - бред

- Отбор в ЛЧ по принципу Чемпионы/Не чемпионы. По факту Чемпионы слабых стран соревнуются между собой, а турнир теряет сильных НЕ Чемпионов

- ФФП, а вернее, то как он был организован и  как реализовался

- Отсутствие помощи клубам, которые терпят бедствие, вместо этого добивают штрафами. Хороший пример - Милан, у которого не было денег, ему сверху еще впаяли штраф и прибили исключением из еврокубков

Если бы УЕФА сказало - ок, мы исправим это все сейчас, сделаем фонды развития и ВМЕСТЕ с клубами продумаем форматы турниров, запретим агентов (понятно, что и в СЛ они будут) или ограничим им выплаты, доход от телеправ распределим согласно телеаудитории, сделаем отборы на турниры по спортивному принципу (да, разделение на чемпионов и не чемпионов - это нарушает, т.к. сильные команды не проходят), переделаем ФФП, введем потолок зарплат и т.д. То я буду только рад это все увидеть и буду против СЛ.

Но пока, я за СЛ, хотя она не подготовленная, сырая и возможно не выгорит вообще. Но как минимум заставит пошевелится и реформировать наконец Европейский клубный футбол

Изменено пользователем inter51

Поделиться сообщением

Перес официально сказал, что у них 400 лямов убытка.И это не считая долга клуба.Можно сколько угодно говорить, что клубы сами в этом виноваты и т.д, но только представьте сколько барселона/ Реал потеряла бы денег, если б комплектовалась по средствам, т.е вместо Кроосов , Модричей, Каземиро, приходили бы  Таидеры, Гаргано и т.д? а фан база, а контракты спонсоров? маркетинг?!.Футбол еще с двухтысячных шел по инерции по принципу " а зачем чет менять, все же ВРОДЕ работает" .Финансовый кризис раз  особо не ударил по клубам, ну да отвалился Интер еще пару клубов, но в глобальном плане условные Рекобы как прлучали за красивые глаза кучу бабок так и получали , все всем подходило.Взятки, кумовство , шантаж, исключение слабых и  устное порицание  тех, кто реально грешил. Все это в итоге вылилось в то, что есть.Виноваты не руководство этих клубов, они как раз максимально хотели сделать свои клубы конкурентноспособными, да у некоторых из них трансферные компании были херовые, но не в трансферах же дела, елки палки, дело совершенно в другом.Нельзя  платить 2 рубля  за продукт, себестоймость которого  можно продать за 20. Но 2 устраивает посредников.

Вы говорите о Лиге злодеев, может оно так. Но вспомните музыкальный шоу бизнес.Что делают артисты , которые отраьатывают свои контакты и не хотят условий, которые им диктует  продюссер?! они уходят или находят консенсунс.

Можно сколько угодно говорить  о том что ЛЧ это тру и олдскульно, только выиграет ли футбол, если Барселона, Реал,Милан , Юве будут банкротами, а их место займут Лепциги, Севилья и т.д, я сильно сомневаюсь.

сорри за многобукв, все имха

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Paolo сказал:

ну коолега во многом прав. Просто случился Короновирус и операционный долг платить  не с чего.Вот и вся петрушка.Я в каждом посте писал(за сл)что туда ринулись непотому , что эй чуваки , а давайте трахать весь мир, нет вопрос выживания .Когда до пандемии Барселону брала сотни миллионов евро на расходы, они запросто эти расходы покрывали, платя проценты про кредитам и особо никого не парии эти долги.Ну весят и весят, мы свой % заплатим и будем норм сеья чухать.Но тут случилось, то , что случилось примерно 80% упала прибыль , нет источников заработка.Барселона по прежнему как И Интер может брать кредиты, но с чего отдавать?!

это к слову о том, как коллеги говорят, что ФФП работало?! Ага сама суть ФФП уригулирования финансов? как мы видим по долгам , ффп сработало абсолютно  в другую сторону.Изначально нужно было сделать систему с потолком зп, убрать агентов, убрать правило Босмана- тогда футбол пришел бы хоть в какой- то баланс.Да Барселона и Реал по прежнемубы брали звезд, а Рома по прежнему их бы воспитывала для продажи, в глобальном плане  ничего бы не изменилось, только у всех был бы запас прочности.

Сейчас судя по Табличкам , Барселона на грани того, что было с Лацио Краньоти, который просто не в состоянии стал вывозить все это.

Я не соглашусь в правоте. Конкретно мудацкий менеджмент только в Барсе. А у всех остальных 10 клубов (клоуны из серии б за клуб не считаются) с менеджментом все получше. И опять таки, говорить что клубы сами себя засунули в это спорно, УЕФА так же приложило к этому руку, ведь "Вы ребятки ФФП соблюдайте а то мы вас накажем если вы не шейхи которым мы делаем с проглотом, а то что вы год не получаете выручки с билетов и мерча это ваши заботы.". Уж мы то на своем примере знаем про это отношение, а мы за 10 лет потратили меньше чем условный МС за 2, но нас дрючили, а с ними сами понимаете УЕФА закопала голову в песок, так что я не согласен, что клуб просто убегают от своих проблем, им банально надоело, что эти проблемы они должны решать сами и за себя и за УЕФА и за клубы поменьше.

Поделиться сообщением

9 минут назад, neekit сказал:

Не совсем понимаю, чем плохо правило Босмана?

тем , что агенты начали выбивать сумасшедшие комиссионные , и делать игрокам остраномические зп.

Вспоминаем Эриксена и пол года по контракту.Который нам обошелся в 40 млн евро.20 млн тотенхему 12 агенту+ 8 посредникам( игроку, юристам) и т.д.Окей двигаемся дальше Доннарума  с запросом 10-12 млн лички, 20 млн подьемных .

по вашему это не убивает футбол?)

3 минуты назад, ForzaInterista сказал:

Я не соглашусь в правоте. Конкретно мудацкий менеджмент только в Барсе. А у всех остальных 10 клубов (клоуны из серии б за клуб не считаются) с менеджментом все получше. И опять таки, говорить что клубы сами себя засунули в это спорно, УЕФА так же приложило к этому руку, ведь "Вы ребятки ФФП соблюдайте а то мы вас накажем если вы не шейхи которым мы делаем с проглотом, а то что вы год не получаете выручки с билетов и мерча это ваши заботы.". Уж мы то на своем примере знаем про это отношение, а мы за 10 лет потратили меньше чем условный МС за 2, но нас дрючили, а с ними сами понимаете УЕФА закопала голову в песок, так что я не согласен, что клуб просто убегают от своих проблем, им банально надоело, что эти проблемы они должны решать сами и за себя и за УЕФА и за клубы поменьше.

ну ты меня спросил мнение, я ответил.Соглашаться илм нет это личное дело каждого.Я лично так вижу эту ситуацию.Может я слепошарый или не прав, я хз, а то вчера меня выставили мол " я оракул и корчу из себя какого- то блин эксперта" хотя просто общался и делился мнением, но то такое 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Paolo сказал:

тем , что агенты начали выбивать сумасшедшие комиссионные , и делать игрокам остраномические зп.

Вспоминаем Эриксена и пол года по контракту.Который нам обошелся в 40 млн евро.20 млн тотенхему 12 агенту+ 8 посредникам( игроку, юристам) и т.д.Окей двигаемся дальше Доннарума  с запросом 10-12 млн лички, 20 млн подьемных .

по вашему это не убивает футбол?)

Дело скорее не в правиле Босмана (его никто не отменит думаю), а в агентах. Вот их нахер, согласен

Поделиться сообщением

1 час назад, Alexey3 сказал:

Мне крайне грустно видить как обезумевшая кучка людей пачкает историю таких великих клубов

56 минут назад, Alexey3 сказал:

Тоесть по сути создавали искусственно из себя топ команды

Тебе не кажется, что это взаимоисключающие параграфы?)

Поделиться сообщением

Вот если б клубы договорились о том, чтоб брить таких прожорливых агентов, которые получают бабки на ровном месте, при чем в некоторых случаях счёт идёт в двухзначных числах, это б было лучше любых суперлиг

Поделиться сообщением

Кстати, пожалуй я немного изменю свое мнение, если 5 слотов будут разыгрываться например между чемпионами стран  + 3-5м командами чемпионатов АПЛ, Сериала, Бундеса то я за такую лигу.

Просто как не парадоксально, но это поднимет в конечном итоге уровень силы всех чемпионатов.
А теперь будет самый наркоманский пример, вообще из киберспорта.
Есть такая игрулька как Лига Легенд и есть у них свой ЧМ.
И правила отбора очень просты, всего на ЧМ 16 команд со всех регионов мира.
Но напрямую туда попадают только 12 команд из сильнейших регионов по итогам последнего ЧМ, по их результатам регионы получают прямые попадания на чемпионат.А оставшиеся 4 места добирают по итогам предварительной стадии, куда попадают чемпионы слабых регионов + 3-и команды сильных.И вот нихрена осознание что ты условный Зенит, опять нагнувший РПЛ тебе ничего в таком случае не гарантирует, ты либо докажешь что ты заслужил свое место на чемпионате, либо тебя переедет условная 3-я команда АПЛ, потому что по меркам РПЛ ты топ, а по меркам Мира ты Зенит.
И это работает, остальные чемпионаты подтягиваются к сильнейшим, и система только поощряет успехи, ведь СНГ регион даже один раз получил прямой отбор на следующий ЧМ, когда команда попала в ТОП-8.

Можно ли это реализовать в рамках СЛ? Легко, но условием должно стоять что клубы-создатели в случае если они сольют в СЛ - вылетают, и отбираются на равных условиях с остальными. Просто у ТОП-5 чемпионатов условно будет 12-15 слотов, которые получают клубы чемпионы и занявшие 2-3е места, по итогам всего турнира. То есть если в СЛ условная АПЛ нагнет всех, им выдаются 4 слота, а тем кто справился похуже меньше. И при этом чемпионаты не упадут в силе, ведь может быть такой вариант, что Интер и Юве пройдут до 1/4 и получат например 2 слота на Серию А, но чемпионами и второй командой станут Милан и Аталанта, и на СЛ попадут именно они.А Интер и Юве будут биться за те самые 5 слотов в мясорубке со всей Европой.

Да, по сути это та же самая ЛЧ, что есть сейчас, но.... уровень конкуренции на 3 порядка выше, ведь попасть в неё может только действительно сильнейший клуб своего чемпионата или сильнейший клуб остальной Европы.И вот уже в таком турнире мы можем говорить о больших деньгах и внимании.

23 минуты назад, Paolo сказал:

ну ты меня спросил мнение, я ответил.Соглашаться илм нет это личное дело каждого.Я лично так вижу эту ситуацию.Может я слепошарый или не прав, я хз, а то вчера меня выставили мол " я оракул и корчу из себя какого- то блин эксперта" хотя просто общался и делился мнением, но то такое 

Ну вообще-то конкретно по финансовой части ты у нас эксперт без троллинга.А так я ровно так же высказываю мнение.Сейчас и не может быть Я прав или ты Прав, вся СЛ существует на бумаге, причем всё её описание помещается на 1-й странице А4.Я тебе больше скажу, наши с тобой посты в среднем больше всего описания. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу