Vlados

Европейская Суперлига

Ваше мнение о Суперлиге   154 голоса

1. 1. Ваше мнение о Суперлиге

• Только "За" (Куда интереснее смотреть противостояние топ клубов, тем более увеличим доходы)
      78
    • Категорически "Против" (Исчезнут "средние" команды, уменьшится интерес к чемпионатам, поскольку побеждать в нем будут только топы)
      48
    • Как-то по-барабану (Еврокубки не смотрю)
      1
    • Воздерживаюсь (Хочу только взглянуть на результаты)
      27

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

986 сообщений в этой теме

5 минут назад, 10 сказал:

нечего игнорировать такое количество потрясающих кандидатов в вашу команду :D

Голосую за Шагрона)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

27 минуты назад, 10 сказал:

Скажу за себя, и еще раз - система УЕФА по распределению денег плохая, ее нужно улучшать, но от Суперлиги выиграют только клубы в ней участвующие

Улучшили. Ввели Суперлигу под эгидой УЕФА и названием Лиги чемпионов. Дальше что? Лет 12 теперь будем это наблюдать. И да, как бы в Лиге чемпионов основной Профит имеют все те же 12 клубов в основном.

32 минуты назад, 10 сказал:

Ровно такие же аналитики, как и Ваша Светлось. Причины порождают следствие - смещение фокуса внимания зрителя на Суперлигу с ЛЧ повлечет за собой потерю прибыли клубов, участвующих в ЛЧ (надеюсь не надо объяснять, как работают спонсорские контракты и от чего зависят выплаты из ТВ прав). То есть, Интер станет богаче, а Аталанта беднее. Снова - для Интера хорошо, для Аталанты плохо. Хорошо для 12 клубов, плохо для остальных. Яхз какими еще словами это написать. Речь вообще не об УЕФА тут, а о том, что идея Супелиги глобально увеличит разрыв в финансах. Буду рад конструктивному разбору, почему это не так.

Ну во-первых, я себя аналитиком не считаю. Есть более глубокие в вопросе люди. 

Во-вторых, разбор финансов для конструктива я тут уже выкладывал. Пролистай. Там интересные цифры. Причем деньги получают даже клубы, которые не играют в Еврокубках, внезапно и почему-то. Не говоря уже о других статьях дохода.

Поделиться сообщением

Screenshot-20210430-202853-Instagram.jpg

Свежий перф пару дней назад. Ультрасы тут не переобувались. Может им даже не платили за слив СЛ. Может им покуй на высказывание "враг моего врага, мой друг"

Для себя отмечу, что это всё конечно красиво, но без толку. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Все в Италии были очень против Суперлиги. Суперлиги пока не будет. Но будет новый формат Кубка Италии.

Теперь в Кубке принимают участие только представители Серии А и Серии Б.

Таким образом хотят повысить ТВ-рейтинги.

Ждём, что скажут ценители духа футбола: Де Дзерби, Раньери и прочие.

https://t.me/GianlucaLapadula

ну че там с духом пацаны?:D

13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Paolo сказал:

Все в Италии были очень против Суперлиги. Суперлиги пока не будет. Но будет новый формат Кубка Италии.

Теперь в Кубке принимают участие только представители Серии А и Серии Б.

Таким образом хотят повысить ТВ-рейтинги.

Ждём, что скажут ценители духа футбола: Де Дзерби, Раньери и прочие.

https://t.me/GianlucaLapadula

ну че там с духом пацаны?:D

c духом или душком ?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

25 минуты назад, Paolo сказал:

Че там с духом пацаны?:D

Ждём реакцию Де Дзерби и Рибери

Поделиться сообщением

По словам Хуана Антонио Алькалы, журналиста из CadenaCope, президент УЕФА Чеферин уже принял решение о санкциях в отношении клубов-основателей SuperLega: Барселона, Ювентус и Реал Мадрид будут ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ КУБОК НА 2 ГОДА 💣 Объявление после Финал Лиги чемпионов.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Придется Буффону опять куда-то уходить. Например, в ПСЖ.

У Чиферина вместо сердца мусорный бак!

Поделиться сообщением

«Реал», «Барса» и «Юве» отправили письма 7 клубам Суперлиги и угрожают им юридическими последствиями за выход из турнира

«Реал», «Барселона» и «Ювентус» направили резкие письма в адрес остальных клубов-основателей Суперлиги Европы после провала идеи о создании турнира.

Marca утверждает, что получила доступ к письмам, которые «Реал», «Барселона» и «Ювентус» направили «Арсеналу», «Челси», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпулю», «Тоттенхэму» и «Атлетико». В нем три клуба предупреждали своих партнеров по Суперлиге о том, что в случае, если они вернутся к сотрудничеству с УЕФА и выйдут из состава участников Суперлиги, их ждут серьезные последствия.

При этом «Милану» и «Интеру» такие письма отправлены не были, потому что на тот момент «Реал», «Барса» и «Юве» не имели четких сведений по намерениям итальянских клубов.

В письме сказано: «Мы считаем, что ваши действия и общение с третьими лицами являются нарушением взятых на себя обязательств. Мы считаем, что подписание документов с УЕФА представляет собой формальное нарушение обязательств клубов-учредителей по партнерскому соглашению. Предлагаем вам изменить решение».

Также в письме звучат обвинения в адрес семи клубов, вышедших из состава участников Суперлиги, в том, что они нанесли серьезный ущерб имиджу Суперлиги. Кроме того, в конце письма сказано: «Мы оставляем за собой право требовать соответствующих юридических мер, включая возмещение причиненного вреда».

Некоторое время назад «Реал», «Барселона» и «Ювентус» опубликовали совместное заявление, в котором выразили сожаление по поводу непоследовательных действий остальных клубов-основателей Суперлиги. Также три клуба рассказали о давлении и угрозах, которые они получают.

https://www.sports.ru/football/1096878328-real-barsa-i-yuve-otpravili-pisma-7-klubam-osnovatelyam-superligi-i-ug.html#news-latest

Поделиться сообщением

Суд Евросоюза зарегистрировал иск Суперлиги к ФИФА и УЕФА

Организаторы Суперлиги продолжают бороться с ФИФА и УЕФА после запрета на создание турнира.

Суд Евросоюза зарегистрировал иск Суперлиги к ФИФА и УЕФА с обвинением в нарушении закона ЕС о конкуренции.

Первоначальный иск был подан в суд Мадрида.

Источник: sports.ru

Пациент ещё жив. 

Поделиться сообщением

Ни один из 12 клубов фактически не покинул Суперлигу. Учредители являются равноправными владельцами Super League Company SL, которая будет владеть и управлять Superlega. Соглашение, подписанное 17 апреля, не расторгли, от акций никто не отказался.

Поделиться сообщением

Чеферин: «Ювентус», «Реал» и «Барселона» угрожают УЕФА»

Президент УЕФА Александр Чеферин в интервью The Telegraph вновь затронул тему Суперлиги, ситуация вокруг которой пока неясна с юридической точки зрения, поскольку в ней до сих пор формально участвуют «Ювентус», «Реал» и «Барселона», а сама лига подала в суд на УЕФА и ФИФА.

«Даже самые невежественные люди на планете понимают, что Суперлига мертва. Я полагаю, что эти три клуба, которые до сих полагают, что Суперлига на повестке дня, помогают нам с той точки зрения, что нам стало проще говорить о солидарности и других вещах, потому что мы можем им просто отвечать: «Идите в свою Суперлигу, если вам не нравится наши турниры».

Люди говорили о том, что виноваты во всём американские владельцы трёх клубов Премьер-Лиги, но не забывайте, что до сих пор считают, что Земля плоская, итальянец и два испанца. Они выпустили пресс-релиз о том, что Суперлига до сих пор существует, что у них есть Суперлига. Два дня после этого они подали заявку на участие в Лиге чемпионов.

Т.е. они хотят играть в Суперлиге и выйти из Лиги чемпионов, но при этом они хотят быть в Лиге чемпионов? Они говорят, что Лига чемпионов мертва, но они до сих пор хотят играть в ней? Теперь они угрожают нам, шлют письма, что засудят нас в уголовном суде, в гражданском суде. Очевидно, что у них слишком много денег. Им бы стоило больше инвестировать в женский и молодёжный футбол.

Дисквалификация этих клубов? Послушайте, для меня идеальная ситуация заключается в том, чтобы играли все, кто попал в турнир по спортивному принципу. Но, конечно, странно общаться с теми, кто исчез посреди ночи и не вернулся до сих пор. Мы лишь получаем какие-то письма. Я не читаю их, но наши службы сообщают, что нам там угрожают всеми способами.

Когда я общаюсь с 244 клубами ЕАК, то вижу, что бунтари не самые популярные в мире. Они судятся со всеми, они угрожают всем. Они смотрят на мир, желая играть в своём элитном чемпионате и давать милостыню всем остальным. Никто не хочет милостыню»,
– сказал Чеферин.

https://vk.com/italyfootball

Изменено пользователем Кваs

Поделиться сообщением

:17:

Хавьер Тебас (президент Ла Лиги): «Я считаю, что Реал и Барса будут исключены из ЛЧ».

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кваs сказал:

Чеферин: «Ювентус», «Реал» и «Барселона» угрожают УЕФА»

Президент УЕФА Александр Чеферин в интервью The Telegraph вновь затронул тему Суперлиги, ситуация вокруг которой пока неясна с юридической точки зрения, поскольку в ней до сих пор формально участвуют «Ювентус», «Реал» и «Барселона», а сама лига подала в суд на УЕФА и ФИФА.

«Даже самые невежественные люди на планете понимают, что Суперлига мертва. Я полагаю, что эти три клуба, которые до сих полагают, что Суперлига на повестке дня, помогают нам с той точки зрения, что нам стало проще говорить о солидарности и других вещах, потому что мы можем им просто отвечать: «Идите в свою Суперлигу, если вам не нравится наши турниры».

Люди говорили о том, что виноваты во всём американские владельцы трёх клубов Премьер-Лиги, но не забывайте, что до сих пор считают, что Земля плоская, итальянец и два испанца. Они выпустили пресс-релиз о том, что Суперлига до сих пор существует, что у них есть Суперлига. Два дня после этого они подали заявку на участие в Лиге чемпионов.

Т.е. они хотят играть в Суперлиге и выйти из Лиги чемпионов, но при этом они хотят быть в Лиге чемпионов? Они говорят, что Лига чемпионов мертва, но они до сих пор хотят играть в ней? Теперь они угрожают нам, шлют письма, что засудят нас в уголовном суде, в гражданском суде. Очевидно, что у них слишком много денег. Им бы стоило больше инвестировать в женский и молодёжный футбол.

Дисквалификация этих клубов? Послушайте, для меня идеальная ситуация заключается в том, чтобы играли все, кто попал в турнир по спортивному принципу. Но, конечно, странно общаться с теми, кто исчез посреди ночи и не вернулся до сих пор. Мы лишь получаем какие-то письма. Я не читаю их, но наши службы сообщают, что нам там угрожают всеми способами.

Когда я общаюсь с 244 клубами ЕАК, то вижу, что бунтари не самые популярные в мире. Они судятся со всеми, они угрожают всем. Они смотрят на мир, желая играть в своём элитном чемпионате и давать милостыню всем остальным. Никто не хочет милостыню»,
– сказал Чеферин.

https://vk.com/italyfootball

Тот случай, когда сражались два говна

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мишель Платини уверен, что клубы Суперлиги имели законное право основать новый турнир. Исход конфликта всё еще не ясен, так как УЕФА объявила о приостановлении расследования в отношении "Барселоны", "Реала" и "Ювентуса". В то же время, шесть клубов английской Премьер-лиги уже согласились на огромные штрафы.

"Борьба между УЕФА и членами Суперлиги просто смехотворна, потому что клубы уже 50 лет хотят изменить схему розыгрыша еврокубков, - рассказывает бывший президент УЕФА в интервью для Il Giornale. - Руководители клубов почти справились с этим, затем последовала невероятная реакция со стороны фанатов и СМИ, поэтому турнир оказался заблокирован.

Люди и СМИ сделали то, что УЕФА не смог сделать: удержать все клубы вместе. К слову, клубы имеют полное право организовать Суперлигу, а также продолжать участвовать в турнирах, организуемых УЕФА и ФИФА. Хочу напомнить, что именно L'Equipe 60 лет назад придумал Кубок чемпионов, который затем был передан УЕФА.

Я выступаю за меритократию в футболе, но когда голосовали за нынешнюю схему розыгрыша Лиги чемпионов, я голосовал против неё в 1992 году.

Хочу сказать, что "Ювентус" и семья Аньелли продолжат существовать, в то время как Чеферин уйдёт".

Поделиться сообщением

55 минут назад, Grizli 12 сказал:

Мишель Платини уверен, что клубы Суперлиги имели законное право основать новый турнир. Исход конфликта всё еще не ясен, так как УЕФА объявила о приостановлении расследования в отношении "Барселоны", "Реала" и "Ювентуса". В то же время, шесть клубов английской Премьер-лиги уже согласились на огромные штрафы.

"Борьба между УЕФА и членами Суперлиги просто смехотворна, потому что клубы уже 50 лет хотят изменить схему розыгрыша еврокубков, - рассказывает бывший президент УЕФА в интервью для Il Giornale. - Руководители клубов почти справились с этим, затем последовала невероятная реакция со стороны фанатов и СМИ, поэтому турнир оказался заблокирован.

Люди и СМИ сделали то, что УЕФА не смог сделать: удержать все клубы вместе. К слову, клубы имеют полное право организовать Суперлигу, а также продолжать участвовать в турнирах, организуемых УЕФА и ФИФА. Хочу напомнить, что именно L'Equipe 60 лет назад придумал Кубок чемпионов, который затем был передан УЕФА.

Я выступаю за меритократию в футболе, но когда голосовали за нынешнюю схему розыгрыша Лиги чемпионов, я голосовал против неё в 1992 году.

Хочу сказать, что "Ювентус" и семья Аньелли продолжат существовать, в то время как Чеферин уйдёт".

Так вроде же мин. юст. Швейцарии одобрил заявление Переса в суд и запретил Фифа и Уефа наказывать Реал, Барселону и Ювентус. И это было ожидаемо. 

Поделиться сообщением

Суперлига будет запущена либо в 2022, либо в 2023 году. Все 12 клубов все еще работают и ждут только одобрения Европейского суда, которое они ожидают получить в ближайшие несколько месяцев.

Ожидается, что Суперлига будет иметь новый формат и НЕ будет закрытой лигой.

o30pziFcW3Q.jpg?size=470x243&quality=96&

https://t.me/vkfcinter

Поделиться сообщением

6 минут назад, Кваs сказал:

Суперлига будет запущена либо в 2022, либо в 2023 году. Все 12 клубов все еще работают и ждут только одобрения Европейского суда, которое они ожидают получить в ближайшие несколько месяцев.

Ожидается, что Суперлига будет иметь новый формат и НЕ будет закрытой лигой.

o30pziFcW3Q.jpg?size=470x243&quality=96&

https://t.me/vkfcinter

Они просто дают Арсеналу и ТТХ время успеть стать топ-клубом 

Поделиться сообщением

Каждый раз читаю название темы как Еврейская суперлига..

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.08.2021в17:46, Froz сказал:

Каждый раз читаю название темы как Еврейская суперлига..

Однозначно. Где бабки,там они! И имя им-легион)

Поделиться сообщением

Что думаете лукавство или все же нет?

https://www.eurosport.ru/football/ligue-1/2021-2022/story_sto8528967.shtml

ПРЕЗИДЕНТ «ПСЖ» – О СУПЕРЛИГЕ: «СКАЗОЧНИКИ И НЕУДАЧНИКИ»

Новый руководитель Ассоциации европейских клубов и президент «Пари Сен-Жермен» Нассер Аль-Хелаифи нанес удар по клубам, которые намеревались создать европейскую Суперлигу. Аль-Хелаифи указал на неудачу «Реала», «Барселоны» и «Ювентуса» в достижении успеха их проекта и подчеркнул, что УЕФА смог выйти победителем из этой войны.

Президент «ПСЖ» и руководитель Ассоциации европейских клубов Аль-Хелаифи высказался о европейской Суперлиге и ее участниках – «Реале», «Барселоне» и «Ювентусе».

«Я не стану тратить время на разговоры о 18 апреля и «не-очень-уж-и-Суперлиге». Потому что не люблю останавливаться на сказочниках и неудачниках. Вместе мы защищали интересы европейского футбола. Мы полагались на решимость и силу президента УЕФА Александра Чеферина, который противостоял полуночному перевороту. Он сказал, что мы победим, и мы сделали это.

Пока трое бунтовщиков тратят энергию, искажают правду и продолжают сотрясать небо бессмысленными криками, остальные движутся вперед. Наш главный приоритет на сегодня – обеспечить европейскому футболу срочную финансовую стабильность. Еще до пандемии коронавируса футбол столкнулся с серьезными экономическими проблемами», – цитирует Marca слова Аль-Хелаифи на выступлении в Женеве.

Поделиться сообщением

А что от него ожидать, УЕФА то на его траты глаза закрыла, вот он и отрабатывает, мир двойных стандартов

Поделиться сообщением

Господи, что этот человек из Катара несёт? Лицемерие и скудоумие делают потрясающие вещи в синергии.

Поделиться сообщением

Там появляются новые отрывки речи парижской свинособаки, вы почитайте на досуге.

Поделиться сообщением

1 час назад, zmey_lda сказал:

Господи, что этот человек из Катара несёт? Лицемерие и скудоумие делают потрясающие вещи в синергии.

К сожалению, потрясающих вещей они не делают. Это типовое протокольное лизоблюдство, которое начинают озвучивать и главное верить в сказанное, даже самые адекватные когда-то люди, короче говоря, регулярно слушая подобные речи не только в сфере футбола, а почти везде, в очередной раз убеждаешься в безнадежности бытия.

Поделиться сообщением

18 час назад, NikitaKNA сказал:

Аль-Хелаифи

как же он вожделеет Лигу Чемпионов, на всё готов пойти, просто тошнит от этого персонажа

желаю слететь в 1/4 от Аякса

Поделиться сообщением

8 минут назад, Jimmy сказал:

как же он вожделеет Лигу Чемпионов, на всё готов пойти, просто тошнит от этого персонажа

С Почем? Лигу чемпионов? Це фантастика)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Jimmy сказал:

Если Мбапе уйдет бесплатно в Реал в следующем году и Париж останется с пристарелым Месси и странным Неймаром и Икарди до кучи и в этом году они слетят где то в полуфинале это будет прям вышка. Думаю многие возрадуются

Изменено пользователем Pansa

Поделиться сообщением

5 часов назад, Jimmy сказал:

желаю слететь в 1/4 от Интера. 

ихмо так лучше звучит )

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Президент УЕФА Чеферин в интервью Марке: «Флорентино Перес пожаловался и сказал, что его клуб может выжить только в Суперлиге, затем он попытался подписать Килиана Мбаппе за 180 миллионов евро из ПСЖ…».

Изменено пользователем Andres

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andres сказал:

Президент УЕФА Чеферин в интервью Марке: «Флорентино Перес пожаловался и сказал, что его клуб может выжить только в Суперлиге, затем он попытался подписать Килиана Мбаппе за 180 миллионов евро из ПСЖ…».

Вот же Перес двуличная скотина, думает только о себе, не то, что ПСЖ и английские клубы, те спасают футбол - им тратить можно

Поделиться сообщением

Президент итальянского «Наполи» Аурелио Де Лаурентис считает, что европейскому футболу нужны реформы, передает Daily Mail.
«Нужно сократить количество игр, сократив размер высших дивизионов по всей Европе. Необходимо создать европейскую лигу с демократической системой вступления, основанной на достижениях команд во внутренних соревнованиях», — сказал Де Лаурнтис.
Также он добавил, что изучил проект и готов внести €10 млрд.

Поделиться сообщением

Миллионов 10, опечатка очевидно же

Поделиться сообщением

27 минуты назад, Grizli 12 сказал:

Президент итальянского «Наполи» Аурелио Де Лаурентис считает, что европейскому футболу нужны реформы, передает Daily Mail.
«Нужно сократить количество игр, сократив размер высших дивизионов по всей Европе. Необходимо создать европейскую лигу с демократической системой вступления, основанной на достижениях команд во внутренних соревнованиях», — сказал Де Лаурнтис.
Также он добавил, что изучил проект и готов внести €10 млрд.

за 10лярдов конечно можно открывать свою лигу с блэк джеком и шлюхами)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу