Arda Turan

Короновирус (SARS-CoV-2, ранее 2019-nCoV)

1 336 сообщений в этой теме

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Paolo сказал:

вопрос, а как вообще можно определить пациента номер 0.

Я думаю путём восстановления связей и контактов Пациента 1, который известен. Я точно не знаю, я предполагаю.

 

6 часов назад, Paolo сказал:

про то, что китайцы к вам еще месяц ездили спокойно.

Нет, спокойно они не ездили, так как были ограничения на перелеты и в аэропортах был контроль, не знаю на сколько эффективный, но точно эффективнее чем у соседей, это могу сказать точно так как в тот период я много летал. Я все же считаю, что меры которые в конце Февраля Италия применила на Китайском фронте были эффективными, но так сказать - просрали тылы. Т.е. вирус попал в страну по зелёному шенгеновскому коридору вследствие будучи уверенными, что все под контролем, у нас дали свободно циркулировать вирусу 2 (а то и 3) недели. Где ? На севере, в самых динамичных регионах. Одна только биологическая бомба под названием "Аталанта - Валенсия" чего стоит.

6 часов назад, Paolo сказал:

Почему нет ада на Юге, ведь, очень многие поехали туда, когда на Севере вспыхнуло" до закрытия городов".

Народ ломанулся туда как раз перед закрытием, вследствие их поведение уже было обусловлено соблюдением новых мер, а в течение дня их тоже закрыли. Однако, бытует мнение, что ад на юге еще будет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать Гвардиолы умерла от коронавируса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Кваs сказал:

Мать Гвардиолы умерла от коронавируса.

 

 

Жаль,держись Пеп :(

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Кваs сказал:

Мать Гвардиолы умерла от коронавируса.

 

 

Это из-за ее возраста, а списали на Ковид:130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:133:

В Британии жгут вышки 5G из-за слухов о распространении коронавируса

Фейки и теории заговоров вокруг вируса COVID-19 обернулись поджогами вышек сотовой связи в Великобритании. Как пишет The Verge, за последнюю неделю нападению подверглись сразу пять вышек в разных городах страны. Эксперты связывают поджоги со слухами о связи технологии 5G с распространением коронавирусной инфекции.

В Великобритании подожгли пять сотовых вышек 5G после того, как в интернете распространились лживые новости о влиянии сотовой связи на пандемию коронавируса. Нападениям подверглись станции в Ливерпуле, Меллинге, Мерсисайде и Бирмингеме.

"Люди пытаются разрушить инфраструктуру, которая необходима в условиях чрезвычайной ситуации с коронавирусом", цитирует The Verge директора Национальной службы здравоохранения Стивена Повиса.

Массовые поджоги случились после того, как на YouTube и в Facebook появились конспирологические видео об эпидемии коронавируса в пригороде Ливерпуля Аигберте. В них рассказывалось о том, что вирус мог передаваться жителям по сотовой связи 5G.

В правительстве Великобритании назвали эти сообщения "бредом" и "опасной ерундой" и призвали соцсети контролировать распространение дезинформации.

Департамент по вопросам цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Британии сообщил в Твиттере, что "нет ни одного доказательства" тому, что у подобных теорий "есть хоть какая-нибудь вменяемая основа".

"Фейки лишены даже элементарной логики они никак не объясняют распространение коронавируса в странах вроде Ирана, где 5G нет и будет не скоро", - говорится в сообщении.

https://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/video-v-britanii-zhgut-vyshki-5g-iz-za-sluhov-o-rasprostranenii-koronavirusa.d?id=52034333

Изменено пользователем Кваs
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EU6ix-MXsAE1OWl?format=jpg&name=small

11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Кваs сказал:

EU6ix-MXsAE1OWl?format=jpg&name=small

ща Заха прийдёт,расскажет варианты лечения от другого уважаемого специалиста во всех сферах 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 «Интер и Антонио Конте выражают соболезнования Гвардиоле и его семье в этот тяжелый момент»

 

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТАЛИЯ. Данные на 6 апреля

132 547 человек заразились коронавирусом в Италии. Это на 3599 человек больше, чем вчера, при росте на 2,8%.

Из них 16,523 умерли (+636, +4%) и 22,837 были вылечены (+1,022, +4,7%).

Это самый низкий рост с точки зрения общего числа случаев с 17 марта прошлого года.

Текущие случаи: 93,187 (+1,941, +2,1%)
Умерли: 16,523 (+636, +4%)
Выписаны/вылечены: 22 837 (+1 022, + 4,7%)
Пациенты интенсивной терапии: 3898 (-79, -2%)

Всего случаев: 132,547 (+3,599, + 2,8%).

 

coronavirus-bollettino-6-aprile-1024x724

https://www.fcinter1908.it/copertina/coronavirus-6-aprile/

 

EU7rlarXsAAe3WZ?format=jpg&name=small

Изменено пользователем Кваs
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квас,ты нормальный вообще? Кроме темы анекдотов и стрёмных тёлок тебе на самом деле негде похайпицца?

Заебал со своими тупыми мемами...люди (настоящие) умирают от этой дряни

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Southeastern сказал:

Квас,ты нормальный вообще?

Я нормальный, не унываю. А ты?

Изменено пользователем Кваs
10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, j3vgen сказал:

 

 

 

Наш Комаровский и до вас добрался уже! Ролик не смотрел, просто хочу спросить - он уже советовал купить увлажнитель воздуха? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастони организовал благотворительный аукцион в пользу больницы Кремона и выставил на торги футболку «Интера» в которой он играл в матче против Кальяри.

«Я тоже хочу выйти на поле, чтобы поддержать итальянские больницы в этот момент чрезвычайной ситуации. Через некоммерческую организацию Onlus Live вы можете получить мою футболку с ограниченным тиражом, используемую в матче против Кальяри, которая будет доступна на благотворительном аукционе на портале Ebay. Все вырученные средства пойдут на поддержку больницы «Кремона», моего города происхождения».

 

 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sideshow Bob сказал:

Наш Комаровский и до вас добрался уже! Ролик не смотрел, просто хочу спросить - он уже советовал купить увлажнитель воздуха? )))

в этом видео вроде нет) а так я его редко смотрю, тут просто в рекомендациях выдало) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, j3vgen сказал:

в этом видео вроде нет) а так я его редко смотрю, тут просто в рекомендациях выдало) 

Не, он отличный доктор! Если у тебя малютка ребятёнок родился недавно - очень советую его ролики! Детский врач - он ох@@нный!:100:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ПетушинныйДушитель(Весино) сказал:

ща Заха прийдёт,расскажет варианты лечения от другого уважаемого специалиста во всех сферах 

:3:тоже смотрел НТВ? кстати канал заблочили в стране:131:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, K.Zaha сказал:

:3:тоже смотрел НТВ? кстати канал заблочили в стране:131:

конечно смотрел,и записывал в блокнот все рекомендации)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 час назад, ПетушинныйДушитель(Весино) сказал:

ща Заха прийдёт,расскажет варианты лечения от другого уважаемого специалиста во всех сферах 

https://panorama.pub/31715-prezident-turkmenistana-istselil.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Арби сказал:

Это смешно, если бы не было так грустно!:S

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь решил,что ещё 2-ух часов он не переживет и самоисцелился:)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хер пойму, как это всё работает....в Беларуси и в Швеции - вообще ср@ть хотели на этот короновирус....в Италии, Испании, Франции - люди мрут, как мухи....Австрия и Дания - собираются уже к середине апреля открывать детские сады и школы! O.o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сады и не закрывали,а школы вчера открылись

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

COVID-19: в Китае впервые никто не умер, в Италии скончались 87 врачей, во Франции возможен дефицит гробов

В Китае за прошедшие сутки не зарегистрировано ни одного случая смерти от коронавируса. Такие данные приводит Национальная комиссия по здравоохранению КНР.

В Китае впервые с января за сутки никто не умер от COVID-19. Число заразившихся в стране за день увеличилось на 32 человека, при этом все эти случаи оказались завозными.

Всего с начала эпидемии в стране было подтверждено более 81,7 тысячи случаев заражения. Умерли свыше 3,3 тысячи. Более 77 тысяч выздоровели.

В Италии за последние сутки коронавирус выявили у еще 3599 человек. Умерли 636 человек. Общее число случаев заболевания составляет 132 547. Излечились 22 837 человек. Умерли 16 523 человека, 118 человек из них — медработники, в том числе 87 врачей, 25 медсестер и шестеро аптекарей.

Во Франции за сутки умерли 833 человека, 605 из них в больницах. Это самый высокий показатель суточной смертности в больницах страны с начала эпидемии, сообщает RFI. Всего подтверждено почти 89 тысяч случаев COVID-19. Умерли 8911 человек — это третий показатель в мире после Италии и Испании. Работники сектора ритуальных услуг боятся, что может возникнуть дефицит гробов. Сообщается, что похоронные бюро в парижском регионе оказались в беспрецедентной ситуации, когда в траурных залах (при кладбищах) не хватает мест, крематории переполнены, и семьям приходится подолгу ждать, чтобы кремировать или похоронить своих умерших близких.

В Испании показатель смертности снижается четвертый день подряд. Местный Минздрав объявил в понедельник о 637 новых смертельных случаях. Это самый низкий показатель за последние 13 дней. Всего в стране от COVID-19 погибли 13 055 человек, заразились 136 675, выздоровели 40 437.

Всего в мире, по данным исследовательского центра системных наук и инженерии (CSSE) университета Джонса Хопкинса (США), с начала пандемии подтверждено 1 347 892 случая инфицирования, умерли почти 75 тысяч человек, выздоровели почти 285 тысяч.
https://news.tut.by/world/679542.html?utm_source=news.tut.by_rubric&utm_medium=news-right-block&utm_campaign=popular-news

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sideshow Bob сказал:

Я вообще хер пойму, как это всё работает....в Беларуси и в Швеции - вообще ср@ть хотели на этот короновирус....в Италии, Испании, Франции - люди мрут, как мухи....Австрия и Дания - собираются уже к середине апреля открывать детские сады и школы! O.o

Ну Швеция - это не страны СНГ и даже не Европа и США, Швеция - совершенно другой мир, так сказать развитый, где страна заботиться о гражданах. Там власти попросили уйти на удаленку и сидеть дома, люди послушались и сидят дома, такой там менталитет.
А Беларусь, нууу вот президент сегодня сказал:
Лукашенко обратил внимание на то, что в приоритете должна быть продовольственная безопасность страны:
— Задача номер один, и важнее ее нет. Как у нас тут разглагольствуют кругом: карантин, комендантский час и прочее… Это проще всего, это мы сделаем в течении суток. Но жрать что будем?
— У нас сегодня 794 человека госпитализированы, 31 на ИВЛ. Катастрофы абсолютно нет, — подчеркнул глава государства. — Да, прирост у нас наблюдается. Слава богу, что не лавинообразный. И это надо удержать.
— У нас не просто болеют сейчас от вируса, но и психоз же. И все равно падение (смертельных случаев) почти на 9% только от пневмоний. А сейчас это наша главная проблема
— Наша тактика изначально была не фронтом идти и наступать, и это не потому, что так мне захотелось. Скажу честно, министр здравоохранения иногда мне говорил: давайте фронтом. Но фронта не получится, потому что мы в другой ситуации и ресурсы у нас другие. Китай мог локализовать ситуацию и окружить ее — у них полтора триллиона золотовалютных резервов и народ немножко другой

www.onliner.by

Изменено пользователем Johnny Alaska
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVAX5oqU0AM6wif?format=jpg&name=small

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Осетии штурмуют больницу,с требованием предъявить доказательства ковид(то есть больных пациентов),там полный треш.Охранники без масок и перчаток никого не пускают,по слухам больница пустая!Гоша и Габуй прояснят ситуацию я думаю))

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТАЛИЯ

Текущие случаи: 94,067 (+880, + 0,9%)
Умерли: 17 127 (+604, + 3,7%)
Выписаны/вылечены: 24 392 (+1 555, + 6,8%)
Пациенты интенсивной терапии: 3792 (-106, -2,7%)

Всего случаев: 135,586 (+3,039, + 2,3%)

 

EVA1oHaWkAAuqXi?format=jpg&name=small

Изменено пользователем Кваs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ВРАЧ, Я УМЕР И ЛЕЖУ...

Я умер и лежу в мешке,
Лежу не в морге, не в могиле,
Лежу на ком-то, кто вчера
Уже успел наш мир покинуть

Мне лет не много, не старик,
И не убогий, не пропойца.
Я просто тот, кто жить хотел,
Но должен был со злом бороться.. 

Я бился с глупостью людской.
Я вас тянул из сил последних,
Я вас спасал, я вас лечил.
За что вы так со мной, ответьте!! 

Меня убил ваш эгоизм,
Беспечный позитив не кстати.
Плевать вам было на запрет,
Вы раздавали смерть без сдачи. 

Чем чушь нести и рассуждать
О том, как все мы тут не вечны,
Пора бы мозг вам свой включать
И просто быть к другим сердечней. 

Сидите дома, вашу мать,
Со всех экранов вам толдычат.
Но вам плевать, что там в мешках
Уже гниют останки чьи-то. 

Вам хочется гулять, болтать,
С друзьями в клубах тусоваться,
Потом несётесь все ко мне,
Когда начнёте задыхаться. 

Когда пропев и проплясав,
Вы время чьё-то сократили.
"СПАСИ МЕНЯ! "- шепнёте вы,
Но я уже вам не спаситель. 

Я умер, я лежу в мешке…                                          
                 •Светлана Фещенко-Головко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Esteban сказал:

3- к нагтю афиристов

однозначно

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минуты назад, Esteban сказал:

Может замутить опрос как вы стали относиться к Китаю после короновируса

1- я люблю кетай

2- они не виноваты

1/2

Сам-то что думаешь?

Изменено пользователем K.Zaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Esteban сказал:

Может замутить опрос как вы стали относиться к Китаю после короновируса

1- я люблю кетай

2- они не виноваты

3- к нагтю афиристов

4- запрет жрать сырую летающую и ползующую живность

5- затрудняюсь с ответом

Ещё нужно включить, как вариант ответа:
6- во всём виноват взрыв на новосибирском Векторе!

Изменено пользователем Sideshow Bob
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Esteban сказал:

4- запрет жрать сырую летающую и ползующую живность

:133:

Думаю, так и над сделать, нефиг жрать жареных змей, подправленных соусом из тараканов и личинок майских жуков.

Дисклаймер: слабонервным просьба не смотреть следующий ролик!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arda Turan сказал:

:133:

Думаю, так и над сделать, нефиг жрать жареных змей, подправленных соусом из тараканов и личинок майских жуков.

Дисклаймер: слабонервным просьба не смотреть следующий ролик!

 

Дружно вспоминаем, как бы готовим и едим раков с пивком!:D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, Esteban сказал:

Это имеет отношение к кетаю или рассмотрим все версии с Рен-ТВ и слухи с хутора в Малиновке

Это имеет отношение к кетаю - больше чем ты думаешь! Ты просто географически далеко - и от Новосиба и от Уханя! Как вариант в анкету просто занеси...удивишься, сколько здравомыслящих людей закинут балл в пункт намба 6! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Esteban сказал:

Бобик а ты близко географически или нет мне просто твоя русофобия порядком надаела а то я за тебя возьмусь будешь у меня новый киногерой :130:

Бобик - это то, что у тебя болтается между ног без дела! А коверканье ника собеседника - это последнее дело, как мне кажется....не так ли? И мне лично, как то пох, что там и где тебе надАелА! И русособию тут не припутывай, пжлста! Нах ты в политоту всё сливаешь? Ты чё - цеховик? Ты, бл@ть нах в теме короновируса вкидываешь свои шуточные анкеты? Ты имеешь что-то против КНР? Нашёл, бл@ть место для своих шуток! :60:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интер и президент Стивен Чжан планируют изготовить партию масок K95 или N95 с официальными элементами клуба, которые будут переданы самым нуждающимся. Зная также, что текущие производственные мощности масок перегружены, рассматривается долгосрочный план поставок. Во время эпидемии Suning Sports и Интер передали Италии 300 000 масок. И сейчас они думают о создании еще одной партии с логотипом Интера или элементами нерадзурри, напечатанными на внешней упаковке или на ремешках маски, для отправки фанатам.

https://www.fcinternews.it/news/covid-19-l-inter-e-steven-zhang-preparano-un-lotto-di-mascherine-speciali-con-il-logo-del-club-334943

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По официальным данным на 8 апреля в Беларуси, с начала вспышки зафиксировано 1066 случаев коронавируса. Из них 77 человек выздоровели, 13 — умерли.

EVEk4QXWAAER5BW?format=jpg&name=small

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Кваs сказал:

По официальным данным на 8 апреля в Беларуси, с начала вспышки зафиксировано 1066 случаев коронавируса. Из них 77 человек выздоровели, 13 — умерли.

EVEk4QXWAAER5BW?format=jpg&name=small

Это очень печально, Лукашнко было бы интересно посоушать.

Квас, перчатки и маску носи) серьезно

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТАЛИЯ

• Текущие случаи: 95 262 (+1 195, + 1,3%)
• Умерли: 17 669 (+542, + 3,2%)
• Выписаны/вылечены: 26 491 (+ 2099, + 8,6%)
• Госпитализирован в отделении интенсивной терапии: 3693 (-99, -2,6%)

Всего случаев: 139 422 (+3 836, + 2,8%)

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай коронавируса также в Интере: доктор Пьеро Волпи победил CoVid19. В понедельник его выписали после госпитализации.

 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кваs сказал:

Случай коронавируса также в Интере: доктор Пьеро Волпи победил CoVid19. В понедельник его выписали после госпитализации.

 

 

Нихрена себе...наш главный доктор болел короновирусом - а никто и не знал даже у нас на форуме!O.o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45d3bb8af3f6a5b16d2bb6c22158fb8d.jpegEVJgs3zUMAI_LOl?format=jpg&name=small

Изменено пользователем Кваs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кваs сказал:

Случай коронавируса также в Интере: доктор Пьеро Волпи победил CoVid19. В понедельник его выписали после госпитализации.

 

 

Пьеро Вольпи, главный врач «Интера», в интервью La Gazzetta dello Sport признался, что сдал положительный анализ на наличие коронавируса. 

Мне лучше. Я покинул больницу, теперь нахожусь дома. Я в изоляции, хожу в маске. 

Я до сих пор не могу сказать, что переборол COVID-19. После 14-дневного карантина я сделаю еще два теста, чтобы посмотреть, излечился ли я. 


https://m.vk.com/fcinter

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hr8PgZ89oOw.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу