Arda Turan

Короновирус (SARS-CoV-2, ранее 2019-nCoV)

1 336 сообщений в этой теме

61 летняя женщина из пригорода Марнеули ( примерно 30 км от Тбилиси) решила пойти на годовщину, контактировала более чем с 80 людьми, после чего у нее был диагностирован Ковид-19. Теперь главный вопрос, была ли она носителем, или же заразилась. Из-за этого закрыли 2 пригорода полночтью на карантин. Возможно, что введут комендатский час.

Изменено пользователем Biscione
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи в Италии выступают против ошибочного представления, что молодым людям вирус COVID-19 не так опасен, как пожилым.

Доктор Антонио Пезенти, глава отделения интенсивной терапии в Ломбардии, сказал, что многие молодые люди попадают в больницу с тяжелыми случаями коронавируса.

”50% наших пациентов в отделении интенсивной терапии, которое работает с наиболее тяжелыми пациентами, старше 65 лет”, — сказал он. - ”Но это означает, что остальные 50% наших пациентов моложе".

”У нас есть пациенты, которым по 30 или даже 20 лет, они страдают от заболеваний не меньше, чем пожилые”, - добавил он. - Единственное различие между двумя группами заключается в том, что у молодых людей обычно более здоровые организмы, поэтому они выживают больше”.

delfi.ee

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, j3vgen сказал:

Врачи в Италии выступают против ошибочного представления, что молодым людям вирус COVID-19 не так опасен, как пожилым.

 

32 минуты назад, j3vgen сказал:

Единственное различие между двумя группами заключается в том, что у молодых людей обычно более здоровые организмы, поэтому они выживают больше”.

Так в чём же собственно представление ошибочно? Есть ведь статистика смертности по возрастам, там чёрным по белому. Никто ведь не говорит, что он вообще не опасен, но как минимум менее опасен, чем пожилым это ведь очевидно.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если статья переведена правильно, то говорится о тяжести протекания, а не смертности, изначально сообщалось, что молодые болеют в лёгкой форме 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я теперь буду сидеть дома. У нас по провинции объявили что бизнес который завтра до 12 дня не остановиться получит по жепе. 

Кста дешёвый бензыч кайф, заправить тачку фул за 20ку бесценно(раньше было 45).

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Италии более 6000 смертей. Следом идет Испания, цифры тоже ужачают. За последние сутки 400+ 

Так же Фатих Терим сдал положительный тест. 

В Грузии; сегодня плюс 8, и это больше всех за все время, ожидаем комендатский час, ибо тупицы нажрались и вышли на улицу права качать с меньами, хотя весь город в жестком карантите.

Финалы ЛЧ и ЛЕ так же перенесли хз на когда. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вероятность того, что сезон и еврокубки не доиграют очень высока...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Biscione сказал:

ибо тупицы нажрались и вышли на улицу права качать с меньами, хотя весь город в жестком карантите.

xD

Какое отстаивание в это время, когда этим тупицам грозит болезнь)

Видимо про Италию не в курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. болит горло и головные боли,а начальство завтра вызывает на работу,,,пойду,начихаю им там)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, K.Zaha сказал:

Х.з. болит горло и головные боли,а начальство завтра вызывает на работу,,,пойду,начихаю им там)

Чих вроде бы не является основным симптомом)

Symptoms_of_coronavirus_disease_2019_2.0

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Arda Turan сказал:

Чих вроде бы не является основным симптомом)

Но они этого не знают;)

Горло,головная боль,боль в мышцах/суставах - присутствуют:/,

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, K.Zaha сказал:

Но они этого не знают;)

Горло,головная боль,боль в мышцах/суставах - присутствуют:/,

Не нагоняй конечно на себя, но если у вас присутствуют какие-то центры для сдачи этих самых тестов, попробовал бы обратиться)

Ибо различить эту заразу от банального ОРВИ без всяких серологических и полимеразных цепных реакций почти невозможно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К наиболее распространенным симптомам COVID‑19 относятся повышение температуры тела, утомляемость и сухой кашель. У ряда пациентов могут отмечаться различные боли, заложенность носа, насморк, фарингит или диарея. Как правило, эти симптомы развиваются постепенно и носят слабо выраженный характер. У некоторых инфицированных лиц не возникает каких-либо симптомов или плохого самочувствия. У большинства людей (порядка 80%) болезнь заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется. Примерно в одном из шести случаев COVID-19 возникает тяжелая симптоматика с развитием дыхательной недостаточности. У пожилых людей, а также лиц с имеющимися соматическими заболеваниями, например, артериальной гипертензией, заболеваниями сердца или диабетом, вероятность тяжелого течения заболевания выше. При наличии повышенной температуры тела, кашля и затрудненного дыхания следует обращаться за медицинской помощью. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Roboute Guilliman сказал:

артериальной гипертензией, заболеваниями сердца или диабетом, вероятность тяжелого течения заболевания выше. 

Да,такое есть. Читал в одном источнике, где пишется, что люди, принимающие определенную группу гипертензивных препаратов (ингибиторы АПФ) более подвержены к этой заразе. Хотя уже некоторое ученые опровергли, вот дословная цитата:

Цитата

Нана Погосова отметила, что в последнее время все чаще появляются сообщения об опасности приема пациентами с ССЗ ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (ИАПФ) и антагонистов рецепторов к ангиотензину II (АРА). В экспериментальных моделях установлено, что рецепторы АПФ являются "входными воротами" для коронавируса при его проникновении в клетки человека. В этой связи появились предположения о том, что прием ИАПФ и АРА может повышать риск заболевания коронавирусной инфекцией у пациентов, принимающих эти группы препаратов. "В связи с тем, что ИАПФ и АРА являются важным компонентом лечения у миллионов пациентов с артериальной гипертонией и другими ССЗ, Американский колледж кардиологов, Американская ассоциация сердца и Американское общество сердечной недостаточности опубликовали 17 марта 2020 года совместное заявление. В нем подчеркивается, что на данный момент нет никаких серьезных доказательств наличия каких-либо специфических эффектов от приема ИАПФ и АРА у пациентов с ССЗ, заболевших COVID-19. Не следует отменять препараты из этих групп, если они были назначены пациентам до возникновения вирусной инфекции", - подчеркивает Погосова.

источник

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый матч после карантина:D

 

nLPTlxfcnC0.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sideshow Bob сказал:

Первый матч после карантина:D

 

nLPTlxfcnC0.jpg

Это я так понимаю Дортмунд с Лионои гоняют))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Красавчик сказал:

Это я так понимаю Дортмунд с Лионои гоняют))

Ну Ройса и Вейгла я узнал, но это точно не Лион...как бы так сказать без расизма..ну короче....Лион темнее.....

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ска, что они там курят?!:131:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Красавчик сказал:

Это я так понимаю Дортмунд с Лионои гоняют))

Ога))) вон Холанд на заднем плане))):3:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Esteban сказал:

 

 

Знает что молитва не помогаетxD пора ознакомить его с твоей методичкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2020в22:20, Черноморец84 сказал:

Ну все вы тут про Италию, я живу в NYC тут такой лёгкий пиз.ец. Туалетной бумаги во многих местах нет. Бизнесса не первой необходимости закрываются. О санитайзере для рук можно только мечтать. 

Мде никогда не думал что такое может быть здесь у нас. Это покруче чем 9/11 и финансовый кризис 2008 года! Этот вирус может поразить целые сектора нашей экономики. Все больше звучат призывы вернуть важнейшие заводы в США из Китая после эпидемии. 

 

Привет НЮ из Харькова!

Это правда что каждому гражданину США закинули на карты по 3к $ в связи с эпидемией и кризисом?

3 часа назад, Biscione сказал:

 

 

Не перестаю восхищаться грузинами как нацией. Реально нация с большим сердцем и чистой душой!

В семье не без уродов конечно как и везде,но в своём добром большинстве грузины Человечищи.

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионат Беларуси — единственный футбольный турнир во всем мире, который не остановили из-за коронавируса.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как тут ребята со всего СНГ есть, интересно есть у кого реально хоть один знакомый с подтвержденным диагнозом ? Не там мама сказала что у тети по маминой линии сестры дяди внука свахи че то там нашли, а норм знакомый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Johnny Alaska сказал:

Чемпионат Беларуси — единственный футбольный турнир во всем мире, который не остановили из-за коронавируса.

Милевский всех научил пить?)

Сейчас все любители алко ходят на бодром и заявляют что им вирусы не грозят т.к. они каждый день проводят профилактику )

Дай аватарам только повод... Вот они и тут уже себе нашли отмаз и причину для закладывания )

10 минуту назад, bombaleo сказал:

Так как тут ребята со всего СНГ есть, интересно есть у кого реально хоть один знакомый с подтвержденным диагнозом ? Не там мама сказала что у тети по маминой линии сестры дяди внука свахи че то там нашли, а норм знакомый )

Слава Манчу нет таких. Надеюсь и не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, Nerazzurri Hooligan сказал:

 

Это правда что каждому гражданину США закинули на карты по 3к $ в связи с эпидемией и кризисом?

 

3к ет на семью из 4-ых. Взрослым по 1к и детям по 500$. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, Johnny Alaska сказал:

Чемпионат Беларуси — единственный футбольный турнир во всем мире, который не остановили из-за коронавируса.

Матч ТВ купили права на трансляции и по-моему чемпионат Австралии:131::3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nerazzurri Hooligan сказал:

Привет НЮ из Харькова!

Это правда что каждому гражданину США закинули на карты по 3к $ в связи с эпидемией и кризисом?

Не перестаю восхищаться грузинами как нацией. Реально нация с большим сердцем и чистой душой!

В семье не без уродов конечно как и везде,но в своём добром большинстве грузины Человечищи.

 

Нет не правда, потому как законопроект заблокирован в Сенате демократической коммуняцкой партией которая против Трампа. Эти выродки все блокируют.

Ну а по поводу инфекции. Город и штат Нюь Йорк сейчас стали эпицентром Короновируса 20000 заболевших. Больше 300 скончавшихся. Вирус косит всех подряд. Паника в магазинах наблюдалась очень высокая. В больницах города нехватка оборудования!

Я считаю как и многие здесь в США коммуняки Китайские обязаны выплатить репарации пострадавшим странам. Анти китайская волна на подъёме. Как я писал ранее скорее всего общественность потребует от правительства о переводе Американских компаний разного сектора в страны сателиты Америки центральной америки Канады и Мексики, и даже Южной Америки.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черноморец84 сказал:

Я считаю как и многие здесь в США коммуняки Китайские обязаны выплатить репарации пострадавшим странам. 

за что?) 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, j3vgen сказал:

за что?) 

за "сибирскую язву" в колбе в оон например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, j3vgen сказал:

за что?) 

Первые известные случаи в китайской провинции Хубей были зафиксированы еще в ноябре месяце прошлого года, компания Китая скрывала данные, врач провинции Хубей был обвинён в распространении ложных слухов. В итоге посмертно реабилитирован. Сейчас Коммуняки обвиняют Американских военных.

Но ты Евген, Zaha и прочие продолжайте шутить на эту тему. Посмотрю как вы будете шутить когда зараза не дай бог постучится в ваш дом вашим родным и близким как вы тут смайлики и шуточки ставить будете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Черноморец84 сказал:

Но ты Евген, Zaha и прочие продолжайте шутить на эту тему. Посмотрю как вы будете шутить когда зараза не дай бог постучится в ваш дом вашим родным и близким как вы тут смайлики и шуточки ставить будете.

Мы шутим не от того,что такие бездушные твари,а чтоб как-то разрядить обстановку!!!! И где ты видел от меня какие-то циничные и жестокие шутки?!?! А вот с твоей стороны не есть красиво писать то,что ты написал! И завязывай с политотой,до добра не доводят такие вещи,срач поднимется 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черноморец84 сказал:

Нет не правда, потому как законопроект заблокирован в Сенате демократической коммуняцкой партией которая против Трампа. Эти выродки все блокируют.

Ну а по поводу инфекции. Город и штат Нюь Йорк сейчас стали эпицентром Короновируса 20000 заболевших. Больше 300 скончавшихся. Вирус косит всех подряд. Паника в магазинах наблюдалась очень высокая. В больницах города нехватка оборудования!

Я считаю как и многие здесь в США коммуняки Китайские обязаны выплатить репарации пострадавшим странам. Анти китайская волна на подъёме. Как я писал ранее скорее всего общественность потребует от правительства о переводе Американских компаний разного сектора в страны сателиты Америки центральной америки Канады и Мексики, и даже Южной Америки.

блин жесть вообще,я даже боюсь представить,что было бы если бы он без карантина до какой нибудь Филадельфии бы дошел и там начал распространятся,хорошо хоть щас уже все предупреждены

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bombaleo сказал:

Так как тут ребята со всего СНГ есть, интересно есть у кого реально хоть один знакомый с подтвержденным диагнозом ? Не там мама сказала что у тети по маминой линии сестры дяди внука свахи че то там нашли, а норм знакомый )

Нет никого, у меня большая семья и друзей много,  благо все здоровы. В европе в том числе, России. Желаю всем добра и здоровья в семьях! 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Поджог Сараев сказал:

блин жесть вообще,я даже боюсь представить,что было бы если бы он без карантина до какой нибудь Филадельфии бы дошел и там начал распространятся,хорошо хоть щас уже все предупреждены

Что значит дошёл. В каждом штате США и городе есть заболевшие. В Мегаполисах тем более. Здесь в Америке помимо того что исчез санитайзер, туалетная бумага, люди резко стали покупать стрелковое оружие.

1 час назад, K.Zaha сказал:

Мы шутим не от того,что такие бездушные твари,а чтоб как-то разрядить обстановку!!!! И где ты видел от меня какие-то циничные и жестокие шутки?!?! А вот с твоей стороны не есть красиво писать то,что ты написал! И завязывай с политотой,до добра не доводят такие вещи,срач поднимется 

А что я написал не красивого? Я вообще-то просто прокомментировал настроение людей в той стране где я проживаю. А так же перессказал информацию которая всем известна. Или может вирус не из Китайской провинции пришёл. Где в начале все замалчивалось. Ком партия Китая поступила точно так же как СССР во времена Чернобыльской Техногенной катастрофы. Решили в начале не придавать нарастающей эпидемии никакого внимания!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Черноморец84 сказал:

A что я написал не красивого? 

Но ты Евген, Zaha и прочие продолжайте шутить на эту тему. Посмотрю как вы будете шутить когда зараза не дай бог постучится в ваш дом вашим родным и близким как вы тут смайлики и шуточки ставить будете.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черноморец84 сказал:

Но ты Евген, Zaha и прочие продолжайте шутить на эту тему. Посмотрю как вы будете шутить когда зараза не дай бог постучится в ваш дом вашим родным и близким как вы тут смайлики и шуточки ставить будете.

если ты читал мои остальные посты, то мб заметил, что вирус у меня шуток не вызывает, а скорее наоборот. 

но то, что Китай должен выплатить компенсации - полный бред

крайне сомневаюсь, что будь 3,5 заражения в любой другой стране, то там бы сразу ввели ЧП. 

 

Изменено пользователем j3vgen
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред не бред, но мнение такое здесь в США существует. И все большее количество граждан считает что это мнение имеет право на жизнь. 

По поводу шуток, считаю кощунством шутить на тему Короновируса когда он действительно косит столько народу. Так что остаюсь при своём.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не в ту степь вы идете друзья, ой не в ту.

 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Paolo сказал:

ой не в ту степь вы идете друзья, ой не в ту.

 

В степень фашизма лично я не иду, но считаю Китай должен ответить за эпидемию которую усугубил своим скрытием от мировой общественности в Ноябре месяце. И говорить что вирус не Китайский и не произошёл от дичайшей антисанитарии при полном попустительстве и покрывательстве Коммунистического правительства Китая на начальной стадии тоже не собираюсь

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черноморец84 сказал:

В степень фашизма лично я не иду, но считаю Китай должен ответить за эпидемию которую усугубил своим скрытием от мировой общественности в Ноябре месяце. И говорить что вирус не Китайский и не произошёл от дичайшей антисанитарии при полном попустительстве и покрывательстве Коммунистического правительства Китая на начальной стадии тоже не собираюсь

давайте пожалуйста без ярлыков, и желательно без всякой политической херни здесь.Честно, я устал.Мы столько народа перессорили здесь и без толку. В этом нет никакого смысла. Мне плевать чей вирус, хоть марсианский.Сейчас важно не искать виновных, а самое время сплотиться всем и максимально помочь себе и окружающим.

Всем здоровья пацаны, 

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, DVK14 сказал:

Бгг, много там репараций японцам выплатили?)

Вообще то США восстанавливали Японию в послевоенные годы за свой Счёт в принципе точно так же как западный мир восстанавливал ФРГ после второй мировой. И японцев предупреждали что лучше для них капитулировать. Немцы например выплатили репарации узникам концлагерей.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Черноморец84 сказал:

В степень фашизма лично я не иду, но считаю Китай должен ответить за эпидемию которую усугубил своим скрытием от мировой общественности в Ноябре месяце. И говорить что вирус не Китайский и не произошёл от дичайшей антисанитарии при полном попустительстве и покрывательстве Коммунистического правительства Китая на начальной стадии тоже не собираюсь

Я Китай не люблю, но ничего никому они в этом вопросе не должны, да и вины их нет. Остальные сдерживают вирус не лучше.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Trident сказал:

Я Китай не люблю, но ничего никому они в этом вопросе не должны, да и вины их нет. Остальные сдерживают вирус не лучше.

Не вопрос у каждого свое видение ситуации 👍

Изменено пользователем Черноморец84
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Paolo сказал:

давайте пожалуйста без ярлыков, и желательно без всякой политической херни здесь.Честно, я устал.Мы столько народа перессорили здесь и без толку. В этом нет никакого смысла. Мне плевать чей вирус, хоть марсианский.Сейчас важно не искать виновных, а самое время сплотиться всем и максимально помочь себе и окружающим.

Всем здоровья пацаны, 

Дельный совет, про политоту лучше на других форумах дискутировать.

В 2/25/2020в17:33, brianza сказал:

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Вот тоже дельный совет)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paolo сказал:

 

Всем здоровья пацаны, 

Амин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, надеюсь я тут не буду флудить 14 дней, но риск есть...одна очень умная мадама приехала из Италии и (!!!!!) вышла на работу, сегодня её отправили "сидеть дома епт" на карантине

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черноморец84 сказал:

Вообще то США восстанавливали Японию в послевоенные годы за свой Счёт в принципе точно так же как западный мир восстанавливал ФРГ после второй мировой. И японцев предупреждали что лучше для них капитулировать. Немцы например выплатили репарации узникам концлагерей.

А то что взамен на это восстановление штаты разместили базы по всей японии,акинава там и тд и то что они получили неслабый контроль вплоть до того что конституцию японии,которая действует до сих пор и почти не капли не менялась,писал Макартур,об этом всем вы конечно деликатно умолчите.Про фрг даже расписывать не буду.Никакой политоты,просто хочу донести,ЧТО НИКТО НЕ ДЛЯ КОГО НИЧЕГО ПРОСТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ.тем более штаты.так что не важно откуда проблема вышла,важно,что она стала мировой и решать ее нужно всем миром.

Пс.Китай ничего никому не выплатит,да и по мне не должен.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Поджог Сараев сказал:

А то что взамен на это восстановление штаты разместили базы по всей японии,акинава там и тд и то что они получили неслабый контроль вплоть до того что конституцию японии,которая действует до сих пор и почти не капли не менялась,писал Макартур,об этом всем вы конечно деликатно умолчите.Про фрг даже расписывать не буду.Никакой политоты,просто хочу донести,ЧТО НИКТО НЕ ДЛЯ КОГО НИЧЕГО ПРОСТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ.тем более штаты.так что не важно откуда проблема вышла,важно,что она стала мировой и решать ее нужно всем миром.

Пс.Китай ничего никому не выплатит,да и по мне не должен.

Твоя точка зрения, у меня другая✌👍

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Поджог Сараев сказал:

А то что взамен на это восстановление штаты разместили базы по всей японии,акинава там и тд и то что они получили неслабый контроль вплоть до того что конституцию японии,которая действует до сих пор и почти не капли не менялась,писал Макартур,об этом всем вы конечно деликатно умолчите.Про фрг даже расписывать не буду.Никакой политоты,просто хочу донести,ЧТО НИКТО НЕ ДЛЯ КОГО НИЧЕГО ПРОСТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТ.тем более штаты.так что не важно откуда проблема вышла,важно,что она стала мировой и решать ее нужно всем миром.

Пс.Китай ничего никому не выплатит,да и по мне не должен.

За..ли со своей не политотой, идите на х....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу