Arda Turan

Короновирус (SARS-CoV-2, ранее 2019-nCoV)

1 336 сообщений в этой теме

3 минуты назад, K.Zaha сказал:

Надо было сделать как у нас,закрыть все пути сообщения,забыть о своих гражданах,оставшихся за рубежом,расставить посты между городами и мерять всем температуру,при малейших подозрениях,всю семью и всех  контактеров на карантин в отдаленую местность...и без всяких там прав человеКОВ

со всем согласен, кроме забыть о гражданах за границей, просто их вернуть и поместить на 2 недели на/в карнтин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеристище сказал:

если у тебя рациональное объяснение как так получилось что Италия догнала Китай я тебя с удовольствием послушаю 

Докладываю. Средний возраст населения очень высокий, медицина хорошая вследствие пожилые люди живут долго несмотря на болячки, включая онкологию итд. Однако когда к прочей клинической картине добавляется COVID ситуация фатальна. Это по части смертей. По части заражения,  мы платим дань типичному итальянскому долбо****му который максимально себя проявил на выходных 7-8 марта. Когда несмотря на то, что ситуация уже была угрожающей, наблюдались табуны в барах, рестах, пляжах и горах, благо и погода была омерзительно хорошая. Итальянский менталитет, в данной ситуации, к сожалению, не Китайский менталитет. Но дело не в мерах, дело в людях и в восприятии неизвестной опасности.

12 минуты назад, Интеристище сказал:

из этого объяснения думаю будет понятно что надо было делать) а мера по закрытию перелетов из Китая в Италию очень суровая да) особенно в 2020 где способов обойти ее куча ) вон тут у двух соседних стран перелеты тож закрыты ) типа люди не летают нет)) 

Разговор неочем. Я сам лично знаю людей который на этой неделе прилетел из Испании в РФ без всякого карантина. Понятно, что в такой ситуации любые меры могут быть неэффективны и не понятно какие действительно эффективны. При этом рассуждать по дефолту, что тут на постах сидят одни мудаки которые ковыряются в жопе, очень в стиле Россия 24  и далеко не соответсвуют реальности.  Меры принимались поэтапно и опираясь на развитие ситуации, и без особых задержек. Ошибки были, но в такой ситуации безошибочной стратегии нет.

 

20 минуты назад, Интеристище сказал:

только плез без интервью главрача городка Помпино сеньора Каццо гадзетте Ла Фига , в котором он рассказал что итальянцы генетически больше  предрасположены к всяким вирусам , потому что белые , а этих китайцев ничего не берет 

Не понимаю сарказма, я привожу слова одного из самых авторитетных экспертов в стране на конкретную тему. А если тебе просто смешно, скуза но не смогу разделить энтузиазм. Ситуация не та.

12 минуты назад, K.Zaha сказал:

Надо было сделать как у нас,закрыть все пути сообщения,забыть о своих гражданах,оставшихся за рубежом,расставить посты между городами и мерять всем температуру,при малейших подозрениях,всю семью и всех  контактеров на карантин в отдаленую местность...и без всяких там прав человеКОВ

Прости, "у вас" это где? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туркменистан

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, K.Zaha сказал:

Туркменистан

Cорри. Ашхабад удивительный и прекрасный город, говорю не по наслышке. Но ты сравниваешь не сравнимое. Но к слову, сейчас тут все именно (почти) так как ты пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Webmike сказал:

Cорри. Ашхабад удивительный и прекрасный город, говорю не по наслышке. Но ты сравниваешь не сравнимое. Но к слову, сейчас тут все именно (почти) так как ты пишешь.

Сразу надо было такие меры предпринимать,а не только сейчас,когда речь идёт о жизнях людей можно и пренебречь всякими там гражданскими правами,свободами слова и ТД....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, K.Zaha сказал:

Сразу надо было такие меры предпринимать,а не только сейчас,когда речь идёт о жизнях людей можно и пренебречь всякими там гражданскими правами,свободами слова и ТД....

Слушай возможно ты прав. И можно много рассуждать. Но я сейчас даже не говорю о ментальности и управляющем классе который между Италией и Туркменистаном в принципе не сравним. Я говорю о том, что нельзя, или во всяком случае очень сложно, быстро принять решение о тотальном закрытии регионов в которых производство весит почти как весь ВВП РФ. Ибо, это имеет крайне серьёзный экономические последствия и нам ещё предстоит узнать, сколько людей и на сколько пострадают т COVIDa, а сколько от его наследия. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, soGOSHA сказал:

 

 

Ничесе. Как технично примазали себя к Римской империи. К цыганам все таки ближе. Ну и остальное смысловое наполнение такое же. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Esteban сказал:

Надо срочно вернуть железный занавес а то какой-то олень летучую мышь сожрал и такая жесть 

 

Сырую 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
2 часа назад, Esteban сказал:

 

 

 

Прям вспомнилось:

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медики США из госпиталя университета Джорджа Вашингтона создали компьютерную 3D-модель, как именно коронавирус Covid-19 поражает и практически уничтожает легкие человека.

Это видео разместила в своем Twitter журналистка ABC Хизер Графт.

"Просто поговорила с доктором из госпиталя Джорджа Вашингтона, который создал эту виртуальное видео, и показал нам новую реальность того, что Covid-19 делает с легкими пациента. Это видео создано на основе данных компьютерной томографии реального пациента с коронавирусом. Желтые участки - это повреждения легких", - написала Хизер Граф.

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Webmike сказал:

По части заражения,  мы платим дань типичному итальянскому долбо****му который максимально себя проявил на выходных 7-8 марта. Когда несмотря на то, что ситуация уже была угрожающей, наблюдались табуны в барах, рестах, пляжах и горах, благо и погода была омерзительно хорошая. Итальянский менталитет, в данной ситуации, к сожалению, не Китайский менталитет. Но дело не в мерах, дело в людях и в восприятии неизвестной опасности.

ну так об чем тогда спорим? Макрон и Трамп тут уж явно не причем 

ты и сам написал что делать надо было)) если табуны наблюдались , а наблюдаться не должны были , то что надо было делать?)) 

и да ) про менталитет вспоминают когда  не хотят строить дороги)) 

14 часа назад, Webmike сказал:

Докладываю. Средний возраст населения очень высокий, медицина хорошая вследствие пожилые люди живут долго несмотря на болячки, включая онкологию итд. Однако когда к прочей клинической картине добавляется COVID ситуация фатальна

много раз читал про очень трудный средний возврат и смятую постель 

где-то над этим смеются) например в Японии 

Ну и у нас новый лидер , тоже под самую сраку меры ввели 

Изменено пользователем Интеристище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Узбекистане умер первый человек от вируса...ей было 72 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че думаете, девочка писатель фантаст?

 

Я думаю, все знают, что я живу в Италии. 
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог. 
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву. 
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить. 
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь. 
Итак, наша реальность на сегодняшний день: 
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует. 
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе. 
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи. 
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра. 
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок? 
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры. 
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось: 
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется. 
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто. 
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует. 
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти. 
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций. 
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того. 
- 11 марта. Вся Италия становится кр

 

асной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап. 
- 21 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность. 
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются. 
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток. 

Все это произошло за 1 месяц. 
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь. 

Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кстати она тоже излагает оф версию 

что первые зараженные из Китая 

13 минуты назад, bombaleo сказал:

8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти. 
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций. 
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того

ну фуле Макрон виноват да 

не помог потомкам да Винчи 

15 минуту назад, bombaleo сказал:

В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь

ну это явное преувеличение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, bombaleo сказал:


Долго не хотела пугать,

Любая абсурдная лживая х*уня начинается с подобных слов.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минуты назад, bombaleo сказал:

Че думаете, девочка писатель фантаст?

Весь прикол там в том, что - а девочка ли это вообще!:) 

Это так же может быть и бородатый мужик с большим хером!:D

Интернет - тролли они такие!xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеристище сказал:

ну так об чем тогда спорим? Макрон и Трамп тут уж явно не причем 

А я говорил что они причём ? У них кстати уже своего говна лопатой не разгрести. Особенно у второго

 

2 часа назад, Интеристище сказал:

то что надо было делать?)) 

.

Докладываю. 

Уже вечером 8 марта DPCM об ограничениях в Лобмбардии, Венето и Эмилии. 

9 го DPCM об ограничениях во всей стране .

11го DPCM о закрытии всех не стратегических коммерческих и прочих предприятий.

в начале этой недели закрывается все производство, кроме первой необходимости. Что также является полным п*****м для экономики, вследствие в стране которая живет тем что производит, данную меру можно считать экстремальной. 

паралкльно принимаются решения о строительстве отделения интенсивной терапии в зоне Фьеры в Милане (там где когда-то должен был строиться наш стадион), в Кремоне, Бергамо И итд. На частные пожертвования за 8 дней открывается ещё одно отделение интенсивной терапии в Сан Раффаэле. Это опять таки к вопросу о менталитете о котором я ещё много что могу рассказать, если опираться на факты, а не размышлять стереотипами.

2 часа назад, Интеристище сказал:

много раз читал про очень трудный средний возврат и смятую постель 

где-то над этим смеются) например в Японии 

Не уверен, что понял о чем ты... А в Японии смеялись пока ещё верили что смогут отбить бабло за Олимпиаду. Теперь нихрена они там больше не смеются. 
 

2 часа назад, Интеристище сказал:

Ну и у нас новый лидер , тоже под самую сраку меры ввели 

У вас это где ?

46 минуты назад, Vlados сказал:

Это сообщение гуляет по мессенджерам и наводит жути. Мифическая подруга из Италии. 

Тон сообщения абсолютно, бесполезно катастрофичный, но то что она описывает это факты. Вследствие скептически можно относится к тому как она рассказывает, но не о чем она рассказывает.

Изменено пользователем Webmike
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, DVK14 сказал:

https://vk.com/polinarome

Извинись

Пора бы уже начать отделять котлеты от мух, прежде чем гнать на Бога-Императора и 22 апреля, если ты понимаешь, о чём я.

Поясни-ка с чего это я обязан извиняться?)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ForzaInterista сказал:

Поясни-ка с чего это я обязан извиняться?)

Рамзан Ахматович потребовал так

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, ForzaInterista сказал:

Поясни-ка с чего это я обязан извиняться?)

Посмею предположить, с того что ты написал, что истеричный но правдивый рассказ об эпидемиологической катастрофе которая в конкретной стране уже унесла как минимум 8000 жизней это 

 

2 часа назад, ForzaInterista сказал:

абсурдная лживая х*уня 

 

Изменено пользователем Webmike
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Webmike сказал:

А я говорил что они причём ? У них кстати уже своего говна лопатой не разгрести. Особенно у второго

хз я прокоментил именно это видео в котором какая-то тп начала накатывать на других что потомкам цезаря не помогают 

пока яннп что тебе не понравилось) 

3 часа назад, Webmike сказал:

Докладываю. 

все это надо было сделать раньше , тогда бы табунов не было 

ну ты как считаешь норм ситуацию что пару дней бары работали (до 18-00 вирус же не передается ДА!) во время уже объявленного карантина 

3 часа назад, Webmike сказал:

Это опять таки к вопросу о менталитете о котором я ещё много что могу рассказать, если опираться на факты, а не размышлять стереотипами.

к вопросу о фактах я от тебя не услышал ни единой причины почему жопо именно в Италии, кроме причин которые непосредственно связаны с косяками властей Италии (на которые я какбе  и намекал) 

стереотипами мыслят как раз те, кто опирается на такие понятия как менталитет , халатность , долбоебизм и коррупция не имею менталитета и каких-либо национально-культурных особенностей , они и в Африке халатность, долбоебизм и коррупция 

3 часа назад, Webmike сказал:

Не уверен, что понял о чем ты...

о том что Япония старше Италии по среднему возрасту населения (епт я про близость к Китаю даже не говорю) , и да открою тебе еще одну тайну Италия даже не самая старая в Европе , ну и что в Япопонии тоже трупы сжигать не успевают? почему-то нет 

объяснять эту катастрофу и национальное позорище тем что "у нас просто стариков много" просто смешно 

 

Изменено пользователем Интеристище
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря Джонсон допи%делся. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Facebook теперь все стали экспертами по коронавирусу: Виталий Вестеринен (хз кто это:) разделил комментаторов на несколько категорий 

1. Паникеры

Скрытый текст

Это самый непоседливый и нервный тип из всех. Постоянно на палеве, боится любого поворота событий, всегда рисует самый чёрный сценарий у себя в голове и старается заразить своими мыслями окружающих. "Мы все заболеем, многие умрут, экономика рухнет, нас сделают нищими" и т.д. Если вы не хотите испортить себе аппетит и настроение, лучше не читайте то, что пишут паникёры. Именно они скупили гречку, макароны и туалетную бумагу.

2. Злобные тролли

Скрытый текст

Эти ребята сами вряд ли боятся, но злонамеренно сеют панику, опираясь на якобы подтверждённую информацию из достоверных источников. Если, пугая народ, они ничего не предлагают купить или оказать кризисную услугу, то, по всей видимости, это энергетические вампиры, питающиеся нашим страхом. Я смог найти лишь этот мотив их действий.

3. Пофигисты

Скрытый текст

Им буквально на всё чихать. Они не боятся здороваться за руку, не шугаются кашляюших прохожих, смело хватаются за поручни и даже пренебрегают правилами гигиены. Они искренне считают, что от судьбы не уйдёшь, а раз так, то чего дрожать от страха: либо пронесёт, либо переболеем. О совсем плохом они даже не хотят думать. Психосоматика — это незнакомка, с которой они и впредь не желают знакомиться.

4. Конспирологи

Скрытый текст

Они на 200% уверены, что коронавирус — это дело рук гнусных заговорщиков. Американцев, китайцев, масонов или даже теневого правительства. Они точно знают, что кто-то обрушив экономики многих стран, сам непременно наживётся на этом ещё больше и станет даже не миллиардером, а триллионером. Конспирологов невозможно переубедить. Они настолько уверовали в свою теорию, что вряд ли откажутся от неё даже под страхом самого коронавируса. На вопросы “откуда вам это известно?", "Кто именно эти люди?", "Знаете ли вы их имена?", "Каким образом они заработают горы денег?” и т.д. они не могут или не хотят ответить. Просто они уверены и точка.

5. Неверующие

Скрытый текст

Фактически эти люди — некий симбиоз пофигистов и конспирологов, но в отличие от пофигистов они попросту не верят в то, что коронавирус (а заодно и многие другие вирусы и болезни) вообще существуют. Они постоянно требуют предъявить им заболевших, сомневаются в подлинности информации о болезни известных людей, а все меры предосторожности и новости из-за границы считают фикцией или заговором СМИ.

6. Диванные эксперты

Скрытый текст

Они знают всё и обо всём. Они экономисты, вирусологи, социологи и юристы в одном лице. Их знания появляются либо из их богатого жизненного опыта, либо из статей, ютуб-каналов и блогов таких же экспертов, как и они сами. Главное — чтобы жизненная позиция блогеров совпадала с их позицией.

7. Разумные

Скрытый текст

Они неукоснительно соблюдают предписания системы здравоохранения. Стараются никуда без нужды не выходить, постоянно моют и дезинфицируют руки и разные поверхности. Они, конечно, сделали запасы стратегически важных товаров, но без фанатизма. Объясняют детям и старикам правила безопасного поведения и при первом же подозрении на заражение стараются самоизолироваться.

8. Добродетели

Скрытый текст

Помимо здравого смысла и прилежного послушания ВОЗ они готовы примчаться на помощь тем, кто в ней нуждается. Они становятся волонтёрами, защитниками, дружинниками и т.д. Даже если в них и присутствует страх, то они умеют его контролировать и понимают, что кому-то страшнее, чем им.

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Biscione сказал:

Боря Джонсон допи%делся. 

Вот уверен просто....после карантина двухнедельного - будет Борис жив и здоров, как свежий огурчик! Элита у нас - не умирает от такой ерунды! )))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеристище сказал:

это видео

Это видео адовая дичь, в стиле адептов Сальвини. Подобного рода хрень очень любят на родине, в связи с её явной анти ЕСовской риторикой.

1 час назад, Интеристище сказал:

все это надо было сделать раньше , тогда бы табунов не было

Ситуация была беспрецедентной, решения принимались по мере распространения проблемы. Все меры влекли и влекут, катастрофические и пока непредсказуемые экономические и социальные последствия, вследствие должны быть взвешенными. По хронологии развития событий, все решения казались своевременными, во всяком случае нам тут (я работал до 12го Марта), я не знаю как вам смотря на все по ящику. А размышлять опосля как все надо было делать, когда все уже случилось, просто только сидя на диване.  

1 час назад, Интеристище сказал:

во время уже объявленного карантина 

Де факто его, объявили вечером 8го. Поле чего нихера нечего открыто после 6ти не было. До 8го была только красная зона Кодоньо и там кстати все сработало отлично.

1 час назад, Интеристище сказал:

к вопросу о фактах я от тебя не услышал ни единой причины почему жопо именно в Италии

К вопросу о фактах, а жопо именно и только в Италии? И это учитывая то, что у других управленцев иллюминатов, выгодно и в лучшую сторону отличающихся от местных властей, согласно твоей логике, была фора как минимум в 2 недели, имея опыт наглядного развития Итальянского сценария, опыта которого, по понятным причинам, тут не было. 

Вследствие я увы не догоняю, почему глобальная пандемия идентично развивающееся по миру, свидетельствует о косяках именно итальянских властей и я совсем не догоняю в чем 

1 час назад, Интеристище сказал:

национальное позорище

 

Изменено пользователем Webmike
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вирус, помимо смертей, ещё и рассорит куча людей, даже тут уже намечается тенденция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, j3vgen сказал:

вирус, помимо смертей, ещё и рассорит куча людей, даже тут уже намечается тенденция

смешной ли Леха Щербаков? :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Интеристище сказал:

смешной ли Леха Щербаков? :130:

а кто это 130.gif

 

3 минуты назад, DVK14 сказал:

Тут всегда идёт горячее обсуждение. Но за что я люблю это место - это за аргументированное мнение нескольких людей.
Так что никакой ругани нет

я не конкретно про форум, а в общем и целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DVK14 сказал:

Вебмайк тебе ответил, с чего ты должен извиниться.

Не, знаешь,я как-то воздержусь, когда человеку надо пиариться, он будет пиариться на чем угодно, и свыше ляма просмотров поста это доказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, j3vgen сказал:

На Facebook теперь все стали экспертами по коронавирусу: Виталий Вестеринен (хз кто это:) разделил комментаторов на несколько категорий 

1. Паникеры

  Скрыть содержимое

Это самый непоседливый и нервный тип из всех. Постоянно на палеве, боится любого поворота событий, всегда рисует самый чёрный сценарий у себя в голове и старается заразить своими мыслями окружающих. "Мы все заболеем, многие умрут, экономика рухнет, нас сделают нищими" и т.д. Если вы не хотите испортить себе аппетит и настроение, лучше не читайте то, что пишут паникёры. Именно они скупили гречку, макароны и туалетную бумагу.

2. Злобные тролли

  Скрыть содержимое

Эти ребята сами вряд ли боятся, но злонамеренно сеют панику, опираясь на якобы подтверждённую информацию из достоверных источников. Если, пугая народ, они ничего не предлагают купить или оказать кризисную услугу, то, по всей видимости, это энергетические вампиры, питающиеся нашим страхом. Я смог найти лишь этот мотив их действий.

3. Пофигисты

  Скрыть содержимое

Им буквально на всё чихать. Они не боятся здороваться за руку, не шугаются кашляюших прохожих, смело хватаются за поручни и даже пренебрегают правилами гигиены. Они искренне считают, что от судьбы не уйдёшь, а раз так, то чего дрожать от страха: либо пронесёт, либо переболеем. О совсем плохом они даже не хотят думать. Психосоматика — это незнакомка, с которой они и впредь не желают знакомиться.

4. Конспирологи

  Скрыть содержимое

Они на 200% уверены, что коронавирус — это дело рук гнусных заговорщиков. Американцев, китайцев, масонов или даже теневого правительства. Они точно знают, что кто-то обрушив экономики многих стран, сам непременно наживётся на этом ещё больше и станет даже не миллиардером, а триллионером. Конспирологов невозможно переубедить. Они настолько уверовали в свою теорию, что вряд ли откажутся от неё даже под страхом самого коронавируса. На вопросы “откуда вам это известно?", "Кто именно эти люди?", "Знаете ли вы их имена?", "Каким образом они заработают горы денег?” и т.д. они не могут или не хотят ответить. Просто они уверены и точка.

5. Неверующие

  Скрыть содержимое

Фактически эти люди — некий симбиоз пофигистов и конспирологов, но в отличие от пофигистов они попросту не верят в то, что коронавирус (а заодно и многие другие вирусы и болезни) вообще существуют. Они постоянно требуют предъявить им заболевших, сомневаются в подлинности информации о болезни известных людей, а все меры предосторожности и новости из-за границы считают фикцией или заговором СМИ.

6. Диванные эксперты

  Скрыть содержимое

Они знают всё и обо всём. Они экономисты, вирусологи, социологи и юристы в одном лице. Их знания появляются либо из их богатого жизненного опыта, либо из статей, ютуб-каналов и блогов таких же экспертов, как и они сами. Главное — чтобы жизненная позиция блогеров совпадала с их позицией.

7. Разумные

  Скрыть содержимое

Они неукоснительно соблюдают предписания системы здравоохранения. Стараются никуда без нужды не выходить, постоянно моют и дезинфицируют руки и разные поверхности. Они, конечно, сделали запасы стратегически важных товаров, но без фанатизма. Объясняют детям и старикам правила безопасного поведения и при первом же подозрении на заражение стараются самоизолироваться.

8. Добродетели

  Скрыть содержимое

Помимо здравого смысла и прилежного послушания ВОЗ они готовы примчаться на помощь тем, кто в ней нуждается. Они становятся волонтёрами, защитниками, дружинниками и т.д. Даже если в них и присутствует страх, то они умеют его контролировать и понимают, что кому-то страшнее, чем им.

 

Все йухня, единственное что пугает это уровень бесплатной медицины в России и если каким то чудом и правда, что у нас пока мало заболевших, если их будут 10ки тысяч, то многие обречены, вот одним сообщением с 1-7 выбил считай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Esteban сказал:

В Ростове познакомился с девушкой:130:

 

 

imgonline-com-ua-Compressed-sZugu7jDQO.jpg

Красавица))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про писателя девочку-фантаста. Первый раз увидел на другом форуме и сайте. И там было много комментариев от тех кто сейчас в Италии. И все они сошлись к одному. Все что она написала правда, но очень уж подача эмоциальная и паникерская. Оно так не ощущается на местах.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2020в11:44, soGOSHA сказал:

ФОРЦА ИТАЛИЯ!

Кто-то насрал потомкам Цезаря в штаны, пока они отвернулись

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Webmike справедливостти ради стоит отметить что сейчас в бруклине и в целом 5 бороу города Нью Йорка ситуация только ухудшается с каждым днём. Все больше заразившихся, и все больше смертей. А по поводу того что в России нет эпидемии не ужели можно верит фэйковему российскому тв. В России все искажается и специально занижается.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Италия сегодня рекорд побила - 969 человек за сутки умерло от короновируса! Всего в Италии уже умерло - 9134 человека.


Уже Китай обогнали...за время проникновения вируса в страну в Италии положительный результат на коронавирус показали анализы уже 86 498 человек. В то время как в Китае, согласно данным Университета Джонса Хопкинса, 81 897 зарегистрированных случаев коронавируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то. Такое ощущение что они там всех умерших вписывают в этот вирус. По идее сейчас в Италии должно умирать в день на 900 человек больше чем в прошлом году. Где бы ещё статку найти общее количество смертей

Изменено пользователем psycho32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, DVK14 сказал:

Оно из Нью-Йорка виднее, конечно.

Парни, вам самих не задрало писать подобную чушь?

А что не так он написал?Вот ближайший пример:по всем телеканалам показали какого-то старика в Италии,где он снимает флаг ЕС и меняет его на флаг РФ.И главный тезис:итальянцы МАССОВО меняют флаг ЕС на Российский,так как РОссия такая щедрая на гуманитарную помощь Страна.А на деле,Итальянцы уже заявили что почти вся помощь из РФ бесполезна.Абсолютно все СМИ РФ это дешёвая и херово снятая прапоганда,низкий уровень образования и отрицательная селекция даёт о себе знать.

 

 

 

 

 

 

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, Stos сказал:

почти вся помощь из РФ бесполезна

почти вся, не ВСЯ

20 минуты назад, Stos сказал:

низкий уровень образования

высокий уровень образования "американбоя" даёт такую возможность, видеть везде и во всех, кто хоть как-то связан с рф, нищеброда и необразованного? тебе ли стоило писать ранее про шовенизм или это как ты выражался "мозг выдаёт ее(ошибку)"?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшая помощь - не советовать другим( читай не мешать) и думать о своих,когда у тебя дома/в стране явно не лучше ситуация

 

у нас в Украине только в одном городе с одной больницы уже 20 медиков с положительным диагнозом.

так что думайте сами,страшилки это или обычный грип )

так же начальник полиции Киева в их списках

и ещё уйма высокопоставленных личностей 

но оф.стата говорит что не всё так плохо

пиzdят абсолютно везде и всем,и на всём спекулируют в своих целях,т.ч. можете не доказывать друг другу от кого больше пользы или наоборот...) 

 

вот где истина!!!

Соседи! Впервые в истории мы можем спасти человечество лежа на диване у телевизора. Давайте не облажаемся с этой миссией

Изменено пользователем Nerazzurri Hooligan
11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vlados сказал:

Президент Бразилии лучший, ответил как капитан команды знатоков просто) 

что сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Esteban сказал:

В Ростове познакомился с девушкой:130:

что за она? извините тупого ...я реально не знаю в чем секс(((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vlados сказал:

Ну это кстати вполне реально. Выявленные же) У нас только понаехавших с курортов проверяют, для простого смертного тест 19к руб (по нынешним ценам примерно 250$).

у нас тут недавно случай был который реально показывает как на самом деле мы готовы к таким эпидемиям.

короче в одной молодой семье мужик начал чувствовать как с ним начало что-то непонятное происходить,и первым ударила сильная температура. Супруга понимая вероятность кови19 сразу позвонила в скорую и объяснила симптомы,на что получила хамское -вы прикалываетесь,сбевайте температуру аспиринами там или чем ещё,у вас простуда. Сбивали но толку ноль.

На второй день температура в разы поднялась только к этому добавился сухой кашель и першение в горле. Опять звонят в скорую и получают очередное динамо.

На третий день мужику вообще пздц херово уже как,опять звонки в скорую и опять динамо.

В общем так длилось 4 дня,при том что супруга мужика звонила в скорую по 5-7 раз на день и в истериках.

И вот на 5й день когда мужика вообще сложило и все симптомы кричат о ковид19,она после очередного ПНХ от диспетчерской скорой,через обращение в полицию добилась приезда скорой на дом.

Приехали медики,зашли без бахил в обуви,руки не мыли,повыпендриваясь всё же увозят мужика в клинику. А в клинике при тестах супруге заявляют - вы вообще в своём уме,у вас супруг с ковид19 и уже в тяжёлой форме,какого мол хера вы ждали?! 

Вот блеадь как оно в реальности! Вот как мы готовы и как нас собираются спасать!

Естественно такое далеко не везде даже у нас,но случай циничный и мерзкий до пздцов. 

И в се эти 200 тыс.тестов на города где население свыше 3мл людей,и только вот везут 3-5 систем для принудительной работы легких( или как там правильно)),и тупо масок хер где купишь,это чистый пиZDос господа интеристы...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Vlados сказал:

Погугли, там сразу будет несколько высказываний) Типа всё хайп и паника, в Италии очень холодно и мрут старики, у нас тепло и мы все спортсмены (это практически дословно), для нас это типа простуды будет. Ну и т.д. Зачем закрыли школы, вирус только стариков убивает)!и всё в таком духе. 

у нас по статистике половина с положительным результатом это молодые до 30ти лет.

температуры и климат тоже чистый бред,т.к. южная Италия и Испания сами по себе жаркие регионы,не говоря уже о Африке,да и температура человека 36.6,о каких 26 градусах тепла они нам трусят?!

4 минуты назад, Esteban сказал:

Инфа от кучу из рублевских источников все будет гуд через месяц нас как европу не накроет у нас ща пик идёт инфа занижается немного и по смертям и по заболевшим это прогноз для всех Украина Беларусь туда тоже входит так шо пронесло а то в маскве за месяц целую инфикционку построили почти как в сказке 

тебя жестко наипали твои рублёвские достоверные источники )))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Esteban сказал:

 а то в маскве за месяц целую инфикционку построили почти как в сказке 

туды ж вроде Лещенок с Николаевыми тока свозят, а простому нороту? а не в Москве?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, j3vgen сказал:

На Facebook теперь все стали экспертами по коронавирусу: Виталий Вестеринен (хз кто это:) разделил комментаторов на несколько категорий 

1. Паникеры

  Показать содержимое

Это самый непоседливый и нервный тип из всех. Постоянно на палеве, боится любого поворота событий, всегда рисует самый чёрный сценарий у себя в голове и старается заразить своими мыслями окружающих. "Мы все заболеем, многие умрут, экономика рухнет, нас сделают нищими" и т.д. Если вы не хотите испортить себе аппетит и настроение, лучше не читайте то, что пишут паникёры. Именно они скупили гречку, макароны и туалетную бумагу.

2. Злобные тролли

  Показать содержимое

Эти ребята сами вряд ли боятся, но злонамеренно сеют панику, опираясь на якобы подтверждённую информацию из достоверных источников. Если, пугая народ, они ничего не предлагают купить или оказать кризисную услугу, то, по всей видимости, это энергетические вампиры, питающиеся нашим страхом. Я смог найти лишь этот мотив их действий.

3. Пофигисты

  Показать содержимое

Им буквально на всё чихать. Они не боятся здороваться за руку, не шугаются кашляюших прохожих, смело хватаются за поручни и даже пренебрегают правилами гигиены. Они искренне считают, что от судьбы не уйдёшь, а раз так, то чего дрожать от страха: либо пронесёт, либо переболеем. О совсем плохом они даже не хотят думать. Психосоматика — это незнакомка, с которой они и впредь не желают знакомиться.

4. Конспирологи

  Показать содержимое

Они на 200% уверены, что коронавирус — это дело рук гнусных заговорщиков. Американцев, китайцев, масонов или даже теневого правительства. Они точно знают, что кто-то обрушив экономики многих стран, сам непременно наживётся на этом ещё больше и станет даже не миллиардером, а триллионером. Конспирологов невозможно переубедить. Они настолько уверовали в свою теорию, что вряд ли откажутся от неё даже под страхом самого коронавируса. На вопросы “откуда вам это известно?", "Кто именно эти люди?", "Знаете ли вы их имена?", "Каким образом они заработают горы денег?” и т.д. они не могут или не хотят ответить. Просто они уверены и точка.

5. Неверующие

  Показать содержимое

Фактически эти люди — некий симбиоз пофигистов и конспирологов, но в отличие от пофигистов они попросту не верят в то, что коронавирус (а заодно и многие другие вирусы и болезни) вообще существуют. Они постоянно требуют предъявить им заболевших, сомневаются в подлинности информации о болезни известных людей, а все меры предосторожности и новости из-за границы считают фикцией или заговором СМИ.

6. Диванные эксперты

  Показать содержимое

Они знают всё и обо всём. Они экономисты, вирусологи, социологи и юристы в одном лице. Их знания появляются либо из их богатого жизненного опыта, либо из статей, ютуб-каналов и блогов таких же экспертов, как и они сами. Главное — чтобы жизненная позиция блогеров совпадала с их позицией.

7. Разумные

  Показать содержимое

Они неукоснительно соблюдают предписания системы здравоохранения. Стараются никуда без нужды не выходить, постоянно моют и дезинфицируют руки и разные поверхности. Они, конечно, сделали запасы стратегически важных товаров, но без фанатизма. Объясняют детям и старикам правила безопасного поведения и при первом же подозрении на заражение стараются самоизолироваться.

8. Добродетели

  Показать содержимое

Помимо здравого смысла и прилежного послушания ВОЗ они готовы примчаться на помощь тем, кто в ней нуждается. Они становятся волонтёрами, защитниками, дружинниками и т.д. Даже если в них и присутствует страх, то они умеют его контролировать и понимают, что кому-то страшнее, чем им.

 

Классно ты подогнал в форум, представляю скок копи-пастил, лайк за труд)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в Харькове ещё и мэр п...рас наркотический.

с сегодняшнего дня он решил забить на ЧП и карантин,на указ президента и ответственных органов,и запустили весь гор.транспорт кроме метро. Короче людей как шпрот в банке,большинство без масок и перчаток,ещё и пенсионеров половина. Магазины,кафе многие тоже открыли. Только кто собой дорожит дома сидит. А эти мэрам-хуэрам на всех класть свой шерстяной хер,бабки правят миром.

1 минуту назад, Esteban сказал:

Ну не знаю у нас один подполковник на радостях отправил на помощь аж 17 самолётов но кучу все равно свалил самоизолировался)))

17 самолетов налички в оффшоры? )))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Esteban сказал:

Простой нарот лечатся на дому 

у меня даже мускул на фейсе не дрогнул))))...

7 минут назад, Esteban сказал:

 у нас один подполковник на радостях 

збс ваще)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Esteban сказал:

Простой нарот лечатся на дому 

или под разливайками )

они яростно доказывают теорию что их такая ерунда не берёт после проспиртовки суррогатом ))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи господа Интеристы. Я тот самый Горбатый Парик, который зарегистрировался чтобы причинить вам сильнейшие анальные спазмы и тем самым получить удовольствие. Но сейчас я зарегистрировался, чтобы пожелать вам здоровья, добра и мира. Берегите себя, своих родных и близких. Укрепляйте иммунитет и следуйте указаниям правительства по мерам безопасности. Я понимаю что футбольные предпочтения у нас разнятся, но в данный момент нужно проявлять солидарность и слова поддержки. Постоянно захожу к вам читать различные темы на форуме и на портале. У вас очень оживленные и интересные дискуссии. На нашем горбосайте уже давно ничего не выкладывали. Я очень верю в то что скоро все пойдет на спад, с лета так точно. Нам нужно лишь продержаться и максимально себя обезопасить на сколько это возможно. От того что я пишу то что чувствую в настоящий момент времени, не зависит моя симпатия к вашему клубу. Но в моих словах нету фальши. Я читая ваши сообщения понял, что за каждым ником болельщика Интера скрывается личность, при чем вполне адекватная и интересно мыслящая. Лично я больше всего хотел бы увидеть футбол сейчас, при чем абсолютно любой матч команды из топ 5 чемпионатов. Думаю вы разделяете это желание. Уже слишком много времени прошло с момента остановки игр. #вместепобедим #стопкороновирус #футболвнашихсердцах 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Esteban сказал:

Мелкими купюрами 13% с вклада каждого)))в чехлах из веалончелий

))))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу