Arda Turan

Короновирус (SARS-CoV-2, ранее 2019-nCoV)

1 479 сообщений в этой теме

17 минуту назад, psycho32 сказал:

Плюс многие на форумах говорят что как раз в тот период болели какой то простудой непонятной.

+ было дело у нас в начале февраля. У жены сильный кашель был, голос сел, но не так как обычно - а ещё пару недель хрипела, сипела. Говорила, что никогда подобного не было. Обычно ну дня 3-4 от силы, потом проходит. У меня то же недомогание, кашель, голос сел, но легче - прошло дней за 5-7.  До этого малые переболели, ну там понятно откуда - садик, школа, не предали значение.

Поделиться сообщением

31 минуты назад, psycho32 сказал:

Ну так это ещё с учётом того что неизвестно сколько умирает в слаборазвитых странах. Вы на список стран наиболее пострадавших гляньте. Это ж все сплошь золотой миллиард с очень серьезной научной базой и финансами. Как так то. А все просто только эти страны имеют возможность его диагностировать в полном объеме ну или близко к этому. Такое ощущение что это болячка богатых и развитых по всей статистике

классика. раз в n лет из китая (или околокитая) вытелает дико херовая фиготень, которая напрягает весь мир (начиная от чумы, которую в пустыни монголии подкинули американские попаданцы /опережаю криптоверунов/). так вот я о чем. может, этому самому китаю начать уже контролировать, чем занимается миллиард потенциальных коммунистов? или как всегда белому человеку придется взваливать на себя бремя цивилизаторства? 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Paolo сказал:

Я всегда говорил кетайцы аферисты вот зря вы эстебу не слушаете:D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 минуту назад, brianza сказал:

классика. раз в n лет из китая (или околокитая) вытелает дико херовая фиготень, которая напрягает весь

Свинной грипп из Мексики. Птичий из Италии. Испанка тут непонятно откуда но вспыхнула во Франции и Испании. Мерс от верблюдов или лам. От Китая только Сарс и вот этот.

Изменено пользователем psycho32

Поделиться сообщением

Скрытый текст

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот про Германию

Поделиться сообщением

14 часа назад, Paolo сказал:

Это крах глобализации мировой 

Админы уберити эту цитатную хрень

Изменено пользователем Esteban

Поделиться сообщением

Кароч больничка на видео реальная http://www.csi.cat/ciutadans/centres/hospital-moises-broggi/presentacio.html

Скрытый текст

Больница входит в сеть общественных больниц (XHUP) Каталонии и является центром медицинских услуг Каталонской службы здравоохранения

Есть только вопрос, мб больный ковидом куда-то в инфекционки свозят?

Изменено пользователем Vlados

Поделиться сообщением

Вот одна из загадок открылась)) 

754dff9cab21d0dbb923a3cf6d5833d7.jpg

Поделиться сообщением

19 ноября, внезапно. 

Поделиться сообщением

Так и знал что маскву закроют всем добра :77:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Красавчик сказал:

oAQqkcDrRdc.jpg

ага, самое время для шуточек, лиха беда начало...

Поделиться сообщением

А где же Вовчик, что-то не видно его в ящике последние пару дней  после того как объявил о каникулах. Было б очень хорошо что б он сам эту заразу подхватил.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Черноморец84 сказал:

А где же Вовчик, что-то не видно его в ящике последние пару дней  после того как объявил о каникулах. Было б очень хорошо что б он сам эту заразу подхватил.

В 16.03.2020в18:39, Кваs сказал:

11 лет назад мир пережил пандемию свиного гриппа: болели Абидаль, Самба и Ричардс, в АПЛ запрещали плевки. Но матчи почти не отменяли.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/murovei/2755517.html

Блеать а можно без политоты ?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 час назад, Vlados сказал:

Кароч больничка на видео реальная http://www.csi.cat/ciutadans/centres/hospital-moises-broggi/presentacio.html

Показать содержимое

Больница входит в сеть общественных больниц (XHUP) Каталонии и является центром медицинских услуг Каталонской службы здравоохранения

Есть только вопрос, мб больный ковидом куда-то в инфекционки свозят?

Могу только сказать, что у нас для ковидов отдельных вход итд. Как у них не знаю. Но логично, что их не должны толпой держать в приёмном покое вместе с теми кто сломал палец. 

Поделиться сообщением

20 минуты назад, Pantera сказал:

+ Я пару раз пытался, без толку

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Pantera сказал:

возможно речь о Винокуре 

все таки друган Лещенко 

вообще ситуация со Львом Валерьянычем дает очень четкий ответ на вопрос  почему при таком низком проценте зараженных  , среди них  так много селебрити 

потому что они беспечные мудаки в основном 

Изменено пользователем Интеристище
11 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Интеристище сказал:

возможно речь о Винокуре 

все таки друган Лещенко 

вообще ситуация со Львом Валерьянычем дает очень четкий ответ на вопрос  почему при таком низком проценте зараженных  , среди них  так много селебрити 

потому что они беспечные мудаки в основном 

Зато Дом 2 и Бузова здоровы

Поделиться сообщением

Нью Йоркский врач Владимир Зеленко подчти Зеленский :-))) вылечил 699 пациентов больных короновирусом со 100% результатом он использовал коктейл из hydroxychloroquine плюс сульфат цинка и антибиотик Азитромицин.

https://techstartups.com/2020/03/28/dr-vladimir-zelenko-now-treated-699-coronavirus-patients-100-success-using-hydroxychloroquine-sulfate-zinc-z-pak-update/

Поделиться сообщением

55 минут назад, Черноморец84 сказал:

желать кому то проблем со здоровьем, имхо перебор

Поделиться сообщением

1 минуту назад, j3vgen сказал:

Людоеду людоедская смерть.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну все, Грузию закрыли. Полный карантин, комендатский час с 21 по 6 утра. Остановка метро, и автобусов (маршрутки давно остановили) только такси, и не больше 3х душ в машине. После 21:00 закрыто все, кроме Аптек. Работают только те, кто не может сидеть дома, и при этом с пропусками.  Дистрибуция, Аптеки, и т.д. 

И это все введено при 91 случаях заражения, около 4к в карантине, 18 человек уже выздоровили и 0 случаев смертей. 

Что еще сделано, и пытаются сделать. Исходя из того, что страна у нас не богатая и экономика говнище.

Все банки в течении 3х месяцев отменили платежи кредитов. Пенсию за Апрель месяц уже зачислили заранее. Идет активный разговор о коммуналках, хотят урезать 50%. Так же работают над введением ваучеров для каждой семьи. Около 50$ на семью, что конечно гроши, но опять же страна физический не тянет пока большего. Да и сумма пока не известна. Все авто-штрафы так же можем не платить 3 месяца, тех лчмотры машин, в общем все что связанно с банками, кредртаии и штрафами -3 месяца.

Каждый день Мер города Каха Каладзе (бывший Миланиста, думаю все и без меня знают) вместе с добровольцами собирают пакеты с едой (на средства которые зачисляют для борьбы с Ковид19. Это бизнес сектор, простые граждане, и благотворительные фонды и так далее.) И разносят по домам еду для пожилых, для людей с ограниченными возможностями,  и так далее.  

Всем добра и здоровья в семьях братаны.

19 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Черноморец84 сказал:

Людоеду людоедская смерть.

Какому людоеду, ты что вообще несешь? 

Угомоните его наконец. 

Поделиться сообщением

35 минуты назад, Biscione сказал:

Ну все, Грузию закрыли. Полный карантин, комендатский час с 21 по 6 утра. Остановка метро, и автобусов (маршрутки давно остановили) только такси, и не больше 3х душ в машине. После 21:00 закрыто все, кроме Аптек. Работают только те, кто не может сидеть дома, и при этом с пропусками.  Дистрибуция, Аптеки, и т.д. 

И это все введено при 91 случаях заражения, около 4к в карантине, 18 человек уже выздоровили и 0 случаев смертей. 

Что еще сделано, и пытаются сделать. Исходя из того, что страна у нас не богатая и экономика говнище.

Все банки в течении 3х месяцев отменили платежи кредитов. Пенсию за Апрель месяц уже зачислили заранее. Идет активный разговор о коммуналках, хотят урезать 50%. Так же работают над введением ваучеров для каждой семьи. Около 50$ на семью, что конечно гроши, но опять же страна физический не тянет пока большего. Да и сумма пока не известна. Все авто-штрафы так же можем не платить 3 месяца, тех лчмотры машин, в общем все что связанно с банками, кредртаии и штрафами -3 месяца.

Каждый день Мер города Каха Каладзе (бывший Миланиста, думаю все и без меня знают) вместе с добровольцами собирают пакеты с едой (на средства которые зачисляют для борьбы с Ковид19. Это бизнес сектор, простые граждане, и благотворительные фонды и так далее.) И разносят по домам еду для пожилых, для людей с ограниченными возможностями,  и так далее.  

Всем добра и здоровья в семьях братаны.

Прямо как у нас. Ди Блазио обещал заморозить рент на время.

Бывшая звезда НБА Стефан Марбури договорился о поставке 10 миллионов  масок Н95  и другого Мединского Оборудования с Китайской компанией для города Нью Йорка.

Стефан выступает в китайской Суперлиге с 2010 года

https://www.google.com/amp/s/nypost.com/2020/03/29/stephon-marbury-plans-to-deliver-10-million-masks-to-ny-amid-coronavirus-crisis/amp/

Поделиться сообщением

20 часа назад, psycho32 сказал:

Свинной грипп из Мексики. Птичий из Италии. Испанка тут непонятно откуда но вспыхнула во Франции и Испании. Мерс от верблюдов или лам. От Китая только Сарс и вот этот.

Хорошо что во времена испанки не было так развит транспорт и застопорился в одном регионе... 

2 часа назад, K.Zaha сказал:

Зато Дом 2 и Бузова здоровы

И мы счастливы :7::7::7:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Brakanier сказал:

Хорошо что во времена испанки не было так развит транспорт и застопорился в одном регионе... 

Хорошо, что тогда не было интернета! :D

Поделиться сообщением

Кто-нибудь встречал инфу по Туркменистану? А то непонятки,официальной инфы нет,дороги между областями закрыты,а все учреждения работают в штатном режиме,по телеку песни и пляски,х.з.что творится

25 минуты назад, Brakanier сказал:

. И мы счастливы :7::7::7:

Когда уже эта вакханалия закончится))))

Поделиться сообщением

1 час назад, K.Zaha сказал:

Кто-нибудь встречал инфу по Туркменистану? А то непонятки,официальной инфы нет,дороги между областями закрыты,а все учреждения работают в штатном режиме,по телеку песни и пляски,х.з.что творится

Ни хрена....перерыл весь инет - у вас закрытая зона и инфу про короновирус банят! Это ж ваш президент и царь повидимому - Бердымухамедов? Запрет полный по стране...хз сколько заражённых и сколько умерших! Мне жаль, бро...но - груз 200 у вас точно есть уже от Covid-19:(

Поделиться сообщением

40 минуты назад, Sideshow Bob сказал:

Ни хрена....перерыл весь инет - у вас закрытая зона и инфу про короновирус банят! Это ж ваш президент и царь повидимому - Бердымухамедов? Запрет полный по стране...хз сколько заражённых и сколько умерших! Мне жаль, бро...но - груз 200 у вас точно есть 

А как же политота?

Поделиться сообщением

2 часа назад, K.Zaha сказал:

Интересно,если он заразится ковид,то обяжет ли всех чиновников последовать его примеру?

Я тут выяснил,что на всю республику у нас 25 ивл,а населения 900 к!

Поделиться сообщением

15 минуту назад, Черноморец84 сказал:

А как же политота?

А где она, бро? Такжикистан...страна есть такая - ееееесть! Бердымухамедов президент и правитель там - даааа! Короновирус это плохо и бяка- даааа! Умирают ли такжики от Covid-19 - скорее всего да! В чём политота, бро???? Всё по - теме бро...всё - по теме!:)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sideshow Bob сказал:

А где она, бро? Такжикистан...страна есть такая - ееееесть! Бердымухамедов президент и правитель там - даааа! Короновирус это плохо и бяка- даааа! Умирают ли такжики от Covid-19 - скорее всего да! В чём политота, бро???? Всё по - теме бро...всё - по теме!:)

Так я вроде тоже по теме сказал до этого что Вовчик пропал после выступления по поводу каникул, и я ему пожелал "крепкого здоровья" но на меня тут же накинулись🙂

Изменено пользователем Черноморец84

Поделиться сообщением

8 минут назад, Черноморец84 сказал:

Так я вроде тоже по теме сказал до этого что Вовчик пропал после выступления по поводу каникул, и я ему пожелал "крепкого здоровья" но на меня тут же накинулись🙂

Я - накинулся? Я - разве лайкнул только!

В знак солидарности с тобой...и даже больше! Здоровья крепкого ему желаю - меньше! xD

Поделиться сообщением

17 минуту назад, Sideshow Bob сказал:

Такжикистан...страна есть такая - ееееесть! Бердымухамедов президент и правитель там - даааа!:)

Серый новую страну открыл,Такжикистан:3: президент ТУРКМЕНИСТАНА тебя найдет,оглядывайсяxD

Поделиться сообщением

28 минуты назад, Черноморец84 сказал:

Дело не в Вовчике, американец. Дело просто в тебе самом. Мне плевать, что и кто здесь пишет, на тебя, и на Вовчика тоже. Ты просто под горячую руку попался.

Поделиться сообщением

Регионы в России тоже переводят на карантин, типа можно только в апетку, на работу и мусор выбросить, остальное ататата сделают.

Правда только более менее адекватные будут слушать.

По ходу начнется естественный отбор скоро...Я уже слышу как соседи колдыри сверху отмечают карантин))

Поделиться сообщением

19 минуту назад, K.Zaha сказал:

Серый новую страну открыл,Такжикистан:3: президент ТУРКМЕНИСТАНА тебя найдет,оглядывайсяxD

Сорян...чуток попутал! Мне вы все на одно лицо, бро! xD 

Царьки только у вас там разные!:D

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sideshow Bob сказал:

Ни хрена....перерыл весь инет - у вас закрытая зона и инфу про короновирус банят! Это ж ваш президент и царь повидимому - Бердымухамедов? Запрет полный по стране...хз сколько заражённых и сколько умерших! Мне жаль, бро...но - груз 200 у вас точно есть уже от Covid-19:(

мне кажется ты не очень уважительно отзываешься о Гурбангулы Мяликгулыевиче 

напоминаю что он законно избранный Президент 

а царь это ваш обнюханый квнщик 

Поделиться сообщением

В Италии за сутки  1590 человек вылечилось от Ковид-19,  и это рекорд. Круто!

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ростов заполонила военная техника. Наверно завтра закроют полностью город.

Поделиться сообщением

Я знаю одного юзера, которому короновирус точно не страшен, потому что спирт - убивает микробы.:78:

Поделиться сообщением

Это такой подкол или на серьёзе считаешь, что короновирус=микробы?))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Arda Turan сказал:

Это такой подкол или на серьёзе считаешь, что короновирус=микробы?))

Это какой-то подкол.:133:

Поделиться сообщением

Кстати, насчёт спирта и бактерий:

Цитата

Команда ученых из Мельбурнского университета под руководством профессора Тимоти Стайнера (Timothy Stinear) протестировали на устойчивость к спирту 139 видов больничных штаммов Enterococcus faecium, взятых в период с 1997 по 2015 год. Оказалось, что штаммы бактерий, отобранных для эксперимента после 2010 года, в 10 раз устойчивее к спиртовым растворам, чем их более ранние образцы. К тому же ученые выяснили, что «современные» штаммы Enterococcus faecium успешно сопротивлялись даже 70% раствору изопропилового спирта.

Эксперты предположили, что это произошло из-за накопления мутаций, модифицирующих гены Enterococcus faecium таким образом, что изопропиловый спирт, как и другие спирты, стали принимать участие в собственном метаболизме бактерий. Ученые считают, что необходимо срочно выработать другие методы антисептической обработки рук в больницах, так как Enterococcus faecium является чрезвычайно опасной инфекцией, устойчивой к антибиотикам последнего поколения, и по меньшей мере половина пациентов, инфицированных такими резистентными штаммами, погибает.

Источник

На понятном языке: эти заразы приспособились и начали употреблять спирт для своего развития.xD

Изменено пользователем Arda Turan

Поделиться сообщением

8 минут назад, Arda Turan сказал:

На понятном языке: эти заразы приспособились и начали употреблять спирт для своего развития.xD

Я знал, что Боб это бактерия, эволюционировавшая в человека.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Черноморец84 сказал:

вылечил 699 пациентов больных короновирусом со 100% результатом он использовал коктейл из hydroxychloroquine плюс сульфат цинка и антибиотик Азитромицин.

Между прочим его скупил по всем аптекам СНГ народ. А офишл показания — это малярия да разные аутоиммунные заболевания. Есть люди, которые до конца своей жизни должны их принимать (больные ревматоидным артритом, красной волчанкой и другими аутоиммунными б-нями, которые не лечатся), а из-за этого ажиотажа должны переходить на аналоги из других групп, которые могут плохо сказаться на их здоровье.

Азитромицин видимо как антибиотик против различных осложнений после вируса, но никак на вирус влиять не может.

А про сульфат цинка вкратце расскажет нижеследующая цитата:

Цитата

Сульфат цинка назначают,как вспомогательное средство при излечении заболеваний вызванных грибковыми,микробными и паразитарными инфекциями:хламидиоза,гонореи,трихомониаза,кантариаза,миаза,чесотки,лямблиоза,сифилиса,туберкулёза.Эффективен при микозах и кандидозах.

Опять же нигде про вирус (даже гриппа) нет указаний. Наверняка лечит осложнения от ковид.

11 минуту назад, ArtyD сказал:

Я знал, что Боб это бактерия, эволюционировавшая в человека.

:3:

Поделиться сообщением

Специальные исследования по возбудителю COVID-19 показали, что в целом он реагирует на антисептики также как и остальные коронавирусы. Этанол 70%, хлоргексидин 0,05%, хлороксиленол 0,05%, бензалкония хлорид 0,1%, повидон-йод 7,5% уничтожали вирус в течение 5 минут. Стандартные средства дезинфицирующей уборки помещений путем использования хлор-содержащих антисептиков в концентрации даже 1:99 также в течение 5 минут убивали вирус. Однако исследование показало, что возбудитель COVID-19 экстремально устойчив в широком диапазоне кислотности (3-10 pH) и поэтому использование кислот (уксус, лимонная кислота и т.п.) для дезинфекции полностью неэффективно.

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.15.20036673v2

Также ВОЗ отмечает, что против коронавирусов эффективно тщательное мытье рук с мылом, так как вирусы эффективно смываются с кожи механическим путем.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/myth-busters

Однако само по себе обычное мыло является довольно слабым антисептиком. Хотя обычно в течение 5 минут мыло разрушает возбудителя COVID-19, но отдельные тесты иногда показывают его наличие.

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.03.15.20036673v2

Поэтому механический способ удаления вируса является основным при мытье рук и зависим от правильного и интенсивного промывания их.

https://www.bbc.com/russian/av/media-51417031

Вывод: мойте руки тщательно, а не тяп-ляп, ради галочки) ибо мыло не столько воздействует антисептически, сколько как лёд для ковид-19, у которого нет коньков)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Arda Turan сказал:

Кстати, насчёт спирта и бактерий:

А яйца они тоже бреют ?

Поделиться сообщением

20 минуты назад, Pantera сказал:

А яйца они тоже бреют ?

Надо бы этому профессору Тимоти Стайнеру задать вопрос, авось бреют, чем чёрт не шутит.:133:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу