leroy

Хавьер Дзанетти

313 сообщения в этой теме

Ух время летит. 48 лет уже, а смотришь на него и ощущение, что может выйти прям вот сейчас и зажечь как раньше. Главное здоровья и благополучия семье. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Дзанетти: «Лаутаро продолжает совершенствоваться. Корреа окажет важную помощь «Интеру»

Вице-президент «Интера», Хавьер Дзанетти рассказал TNT Sports о двух аргентинцах, которые сейчас выступают за «нерадзурри»: о Лаутаро Мартинесе, а также о Хоакине Корреа, перешедшем летом из «Лацио»:

• О Лаутаро

«Когда мы подписали его, наше видение было спроецировано на будущее. Мы имели в виду путь, который он должен пройти не только в «Интере», но и в национальной команде. Я очень рад, что с каждым годом он совершенствуется, хочет большего. Теперь у него есть важное настоящее, которое делает нас счастливыми».

• О Корреа

«Я знаю его давно, потому что он был некоторое время в «Интере»: есть также его фотография, когда он был совсем мальчиком. Теперь он вернулся, и мы должны обновить эту фотографию. Перед ним открываются большие возможности, которые он может использовать по максимуму. Индзаги хорошо знает его по работе в «Лацио». Туку может оказать нам большую помощь».

https://vk.com/internazionale.milano

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В интервью платформе Sorare, Хавьер Дзанетти рассказал о своей роли капитана команды в течение своей долгой карьеры за «нерадзурри»:

«Для меня семья - это «Интер». Быть капитаном – это большая ответственность, прежде всего, потому, что я стал им в молодом возрасте. Я был капитаном команды с великими игроками, такими, как Баджо, Это’О, Ибрагимович. Капитан – это не тот, кто больше всех кричит, а тот, кто делает разницу, подавая пример».

Затем вице-президент «нерадзурри» рассказал о фантастическом годе «Триплета»:

«Это был особенный, насыщенный год. Каждый из нас чувствовал, что у нас есть прекрасная возможность. Жозе хорошо умел создавать группу великих игроков с выдающимися личностями. За последние два месяца мы провели два решающих матча. Такие игры, как матч против «Челси» и знаменитая игра против «Барселоны», которая была похожа на предвкушение финала. Финал на «Бернабеу», учитывая значение этого стадиона в истории, мне как капитану выпала честь выиграть Лигу чемпионов и вернуть трофей в Милан. Это событие останется в истории клуба и в истории мирового футбола. В тот момент я осуществил свою мечту», – сказал Дзанетти.

https://vk.com/internazionale.milano

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

250990888_1239950986417492_1186340209580180712_n.jpg

Поделиться сообщением

Хавьер Дзанетти: «Сунинг дал стабильность Интеру, это важно»

zhang-zanetti-681x469.jpg

«С новым владельцем мы выиграли чемпионат, мы вышли в финал Лиги Европы и через 10 лет вернулись в 1/8 финала Лиги Чемпионов, это дало нам стабильность, что очень важно для клуба». Об этом заявил вице-президент «Интера» Хавьер Дзанетти, испанской газете Marca накануне матча между «Нерадзурри» и «Реал Мадрид», который состоится сегодня вечером на Бернабеу. «Мы амбициозные клубы, и этот поединок идет на пользу всему итальянскому футболу, который вырос с точки зрения игры. Это продемонстрировала Италия на чемпионате Европы и сейчас многие команды пытаются быть главными действующими лицами. Когда я играл, Серия-А была впечетляющей, очень сложный чемпионат, и он был не для всех, Испания тоже пережила этот момент, сейчас это происходит в Премьер-Лиге, это вопрос циклов, но чемпионат Италии сильно растет".

Возвращение на «Бернабеу» - это также возможность вернуться в 22 мая 2010 года, когда Дзанетти поднял кубок Лиги Чемпионов после победы над мюнхенской «Баварией». «Фантастическая, мечтательная ночь, одна из самых красивых в их карьере, которая осталась в истории клуба, который не выигрывал Кубок европейских чемпионов в течение 45 лет. Сейчас у команды все хорошо, благодаря отличной работе тренера и ребят. У «Интера» высококлассные игроки, мы хотим показать это на «Бернабеу», но помимо результата, у команды есть собственная индивидуальность. Анчелотти? В Италии его очень уважают за его карьеру и образ жизни. Он очень безмятежный человек с очень ясными представлениями и способностью всегда вести себя одинаково как в победах, так и в поражениях. Я его очень уважаю».

«Я был очень близок к переходу в «Реал», тогда был Хорхе Вальдано в роли спортивного директора, и, как я сказал тогда, для меня было честью проявление интереса со стороны такого великого клуба, как Реал, но все знают мою историю, они знают, что мой дом - «Интер». и я решил остаться с Нерадзурри, потому что у меня было сильная близость с клубом с великой историей, даже если в те годы он переживал трудный период, и я не хотел уходить без следа. Я был капитаном, и на мне была большая ответственность». 

«Когда я ушел на пенсию, проработав почти 20 лет в Нерадзурри, я хотел не только заниматься спортом, но и расширить свое видение клуба до более широкой роли на корпоративном уровне, социальной ответственности и международных отношений. Я понял, что начинаю с нуля, я учился в Университете Боккони в Милане, и я все еще учусь, потому что всегда есть чему поучиться с точки зрения маркетинга и финансовых аспектов. Я работаю в большом клубе и на мне лежит большая ответственность», - заключил Дзанетти.

https://www.calcioefinanza.it/2021/12/07/zanetti-suning-ci-ha-dato-stabilita-e-essenziale-per-un-club/

Изменено пользователем Кваs

Поделиться сообщением

Хавьер топище и профессионал до мозга костей!

Поделиться сообщением

Твиттер в связи с удалением вчера Николо Бареллы напоминает, что в полуфинале кубка 1997 года Хавьер сильно поругался с тренером, назвав его сумасшедшим. Всего через 4 года он станет тем самым il Capitano.

https://vk.com/fcinter

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10e8ccb2500f742b720f0705c2389a3a.png

Хавьер Дзанетти в Instagram с Gente Argentina ответил на вопросы аргентинским коллегам, где рассказал о себе, о Интере, Лаутаро, Корреа и сборной аргентины.

По чему вы больше всего скучаете как футболист?

«Больше всего мне не хватает тренировок, повседневной жизни, общения с товарищами по команде, товарищей по команде перед тренировкой, где мы болтали и в течение недели, готовили барбекю для всей команды после тренировки».

Каким игроком вы были?

«Многофункциональный, очень благородный, я всегда отдавал все, что у меня было, будь то Интер или аргентинская команда. Правда в том, что у меня отличная рабочая культура и большое уважение к своей профессии, так было всегда".

Вы были капитаном, который был латералем. На этой позиции не так много лидирующих защитников...

«Это сложная позиция, но я отдал все для сборной, выиграть не удалось, но моя настоящая победа была в игре за сборную Аргентины в течение длительного времени».

Каковы функции вице-президента такого влиятельного клуба, как миланский Интер?

«Я работаю с 360-градусным видением, где клуб нуждается во мне, я там. Я - ресурс в области маркетинга, социальных проектов, представитель клуба, когда я путешествую в Японию, Соединенные Штаты или куда-нибудь еще. Я делюсь преемственностью через передачу ценностей Интера».

Что вы думаете об аргентинцах Лаутаро и Корреа, игроках «Интера» и членах сборной Аргентины, выигравшей Кубок Америки?

«Я счастлив, что с нами двое аргентинцев. Мы много следили за Лаутаро и хотели подписать его, у нас было такое видение будущего: мы надеялись, что он сможет стать тем, что показывает сейчас. Лаутаро рос год за годом и это меня очень радует, потому что, когда вы вкладываете деньги, вы ожидаете такого роста от молодого игрока, и сегодня для нас это большое удовлетворение. Возможность подписать контракт с самым многообещающим молодым игроком в аргентинском футболе на тот момент - это заслуга. Мне нравится что он здесь, в «Интере» и чувствует себя как дома. Лаути также является ориентиром для сборной Аргентины. Что касается Корреа, я счастлив, потому что, когда я еще играл, он приехал на просмотр в «Интер», и мы сделали фото, он был очень молодым. Я видел, как он рос, потом он ушел в другой клуб, но вернулся уже зрелым, с большим опытом, продемонстрировав все свои качества, и это его очень радует. Я рад за настоящее Лаутаро и Корреа".

Хотели бы вы тренировать сборную Аргентины?

«Нет, мне не нравится быть тренером. Когда я перестал заниматься своей карьерой, я сосредоточился на роли лидера и менеджера, я тоже подготовился к этому, я начал учиться в Университете Боккони в Милане. Я изучал спортивный менеджер, чтобы иметь не только видение в спортивной части, но и видение на все 360 градусов, в котором я могу внести свой вклад в свой клуб и в других областях. Я изучал маркетинг, международные отношения, менеджмент». 

Когда ты вернулся к учебе?

«В 41 год. Я просто перестал играть и поступил в институт. Потому что, когда мне сказали: «Ты станешь вице-президентом Интера». И я сказал: "Хорошо, счастлив, это отличная новость, но в то же время это была большая ответственность, и я должен быть готов". «Я не хотел, чтобы из-за того, что я сделал на игровом поле, это позволило бы мне получить преимущество в моей фазе игрока, и я начал другую фазу с нуля». 

Является ли Аргентина кандидатом на победу в ЧМ в Катаре в 2022 году?

«Я вижу в нем главного героя, факт победы на Кубке Америки был большим стимулом, я вижу очень преданную и очень уверенную группу, я думаю, что у Аргентины будет отличный чемпионат мира».

https://www.fcinternews.it/in-primo-piano/zanetti-lautaro-diventato-cio-che-speravamo-felice-di-lui-e-correa-allinter/

Поделиться сообщением

1 час назад, Кваs сказал:

10e8ccb2500f742b720f0705c2389a3a.png

Каким игроком вы были?

«Многофункциональный, очень благородный, я всегда отдавал все, что у меня было, будь то Интер или аргентинская команда. Правда в том, что у меня отличная рабочая культура и большое уважение к своей профессии, так было всегда".

Вы были капитаном, который был латералем. На этой позиции не так много лидирующих защитников...

Скромняга) Про то как он был игроком, нужно выпускать книги в нескольких томах.

------------------------------------------

Начинал атакующим хавом, потом стал одним из лучших латералей, в овер 30 переместился в центр поля... Бандьера)

Поделиться сообщением

18 час назад, Кваs сказал:

Твиттер в связи с удалением вчера Николо Бареллы напоминает, что в полуфинале кубка 1997 года Хавьер сильно поругался с тренером, назвав его сумасшедшим. Всего через 4 года он станет тем самым il Capitano.

https://vk.com/fcinter

Честно говоря, не знал об этой истории. Или забыл по любви, на "объективного" не претендую)

Вот про эту историю рассказывает Пальюка.

Вот ещё видос

Поделиться сообщением

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

calciatoribrutti_265745770_100433102487326_6982257843576839806_n.jpg

Поделиться сообщением

изображение_viber_2021-12-26_13-19-07-103.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу