leroy

Хавьер Дзанетти

332 сообщения в этой теме

 

 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inter_cartoon_B0-b3vLpkFq.jpg

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения :15:

 

 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения, Великий Кэп! :5:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Изменено пользователем Кваs
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EBnNH-zVUAA6ugp.jpg

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EBnukNDXsAEBDHN.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день, 27 августа 1995 года, легендарный Хавьер Дзанетти официально дебютировал в составе «Интера».

В составе «нерадзурри» Эль Капитано провел 19 сезонов, сыграл 858 матчей и завоевал 16 трофеев! :17::15:

1-Javier-Zanetti-by-Chris-Brunskill.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавьер Дзанетти: «У Санчеса есть качество, которого у нас не было в атаки в течение многих лет. Вместе с Лаутаро и Лукаку он завершает нашу линию атаки. Видаль? На рынке осталось мало времени, и я могу сказать, что мы довольны нашей командой, но если есть шанс, наши менеджеры не будут колебаться. 

С Конте у нас новое и отличное начало с важными игроками, и мы надеемся, что у нас будет все хорошо в Серии А и Лиги Чемпионов». 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хавьер Дзанетти про Императора: «Мы не смогли вытащить его из депрессии. Это самое большое поражение в моей карьере, и мне до сих пор больно за это. Я был так бессилен».

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда приятно видеть тебя снова, Жозе! 

 

Изменено пользователем Andres
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзанетти и Трезеге на сегодняшним мероприятия Lega Calcio, посвященного 90-летию Серии A в качестве представителей Интера и Ювентуса.

46T_v-aeAoI.jpgf761e71277a6a73807cb70436e8cab3c-09859-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезеге что посадили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Pantera сказал:

Трезеге что посадили?

Выпустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pantera сказал:

Трезеге что посадили?

на бутылку

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, brianza сказал:

хех, постеснялись свою голимую J на футболку вешать

Дзанетти сказал,если будет буква j ,не буду н@х фоткаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2019в20:28, Кваs сказал:

Хавьер Дзанетти: «У Санчеса есть качество, которого у нас не было в атаки в течение многих лет. Вместе с Лаутаро и Лукаку он завершает нашу линию атаки. Видаль? На рынке осталось мало времени, и я могу сказать, что мы довольны нашей командой, но если есть шанс, наши менеджеры не будут колебаться. 

С Конте у нас новое и отличное начало с важными игроками, и мы надеемся, что у нас будет все хорошо в Серии А и Лиги Чемпионов». 

Пока надежды оправдываются только на половину. В СериАле, если мобилизовать все ресурсы уже видно, что можем бороться за титул, а вот две игры в ЛЧ пока говорят о том, что на второй фронт просто нет физических сил и главное скамейки. Так что шансы надо искать как можно быстрее для усиления уже зимой или готовить очередной мега рывок на будущее лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавьер был награжден премией "Салона де ла Фама ди Пачука", таким образом, вступив в Зал славы международного футбола.

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзанетти: «В «Интере» я нашел свое место в мире.

M-XlXkuQ4a4.jpg

Вице-президент «Интера» выступил в Мексике во время церемонии награждения за свою карьеру в Салоне де ла Фама.

«Получение такого важного признания является источником гордости для меня. Я очень рад быть здесь. В детстве вы мечтаете играть в футбол и, следовательно, иметь возможность играть профессионально. Я смог реализовать эту мечту, у меня была важная карьера, я разделял и переживал много хороших моментов, получение этого признание — большое удовлетворение».

«Я всегда защищал цвета «Интера», потому что нашел свое место в мире, и «Интер» был и остается очень важным в моей жизни. «Интер» моя семья. Сегодняшние времена изменились, поколения отличаются, но я надеюсь, что мы можем вернуться к тем временам, потому что быть преданным клубу очень красиво и очень важно. Решения всегда очень личные и должны соблюдаться. В моем случае я получил несколько предложений от больших клубов, но в выборе всегда преобладало то, что «Интер» значил для меня. Я сказал «нет» («Реал Мадриду»), потому что для меня «Интер» очень важен, именно клуб открыл мне двери, когда я только начал играть в Европе, и я не забыл об этом».

«У мексиканского футбола была большая эволюция, недаром до 17 лет оказались в важном полуфинале, у мексиканского футбола всегда есть интересные молодые люди. Вы должны настаивать, я считаю, что у мексиканского футбола большое будущее».

https://vk.com/internazionale.milano

Изменено пользователем Кваs
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзанетти: «Лаутаро? Он является активом клуба, он — инвестиция будущего. Де Пауль? Он очень хорошо знает итальянский футбол».

Хавьер Дзанетти выступил на благотворительном мероприятии своего фонда, затронув многие темы, в том числе текущий сезон, Лаутаро Мартинеса и Родриго Де Пауля.

«Мы переживаем важный момент, который является позитивным. Мы первые, но нам еще предстоит пройти долгий путь. Мы должны продолжать работать. Тренер и игроки работают очень хорошо, и в пятницу нас ждет еще одно важное новое испытание. В начале сезона мы были убеждены, что с тренером высокого уровня начнем новый важный путь, и это так. Он преуспевает с командой и мы знали, что можем соревноваться на поле».

«Лаутаро? Я нисколько не удивлен, потому что мы также были убеждены, что он докажет свою ценность. Он работает со смирением и является важным активом клуба. Он — инвестиция будущего. Мы счастливы. Я вижу, как он продолжает носить футболку «Интера». Мы должны поздравить всех за их самоотверженную работу каждый день. Мы видим правильный дух на поле».

«Январский трансферный рынок? Прежде всего, мне жаль тех, кто выбыл из-за травм, это не здорово потерять их всех на одной позиции на поле (полузащита и т.д). У нас есть четкие идеи, и если есть возможность, мы будем вмешиваться, но только с игроками, которые полезны, чтобы помочь нам сделать скачок в качестве. Де Пауль? Он очень хорошо знает итальянский футбол и на протяжении многих лет демонстрировал свое качество. Однако до январского окна еще есть время, и я предпочитаю не комментировать его из уважения к тем, кто находится в команде».

 

FC Internazionale Milano | News

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вице-президент Интера Хавьер Дзанетти: "Хотим конкурировать на всех фронтах"!

"Мы должны будем хорошо подготовится к матчам с нашим соперником в Лиге Европы, потому что в еврокубках нет проходных матчей. Многое будет зависеть от того в какой форме будут находится клубы в феврале. Тем не менее, сейчас мы сосредоточены над тем, чтобы хорошо завершить 2019 год в чемпионате. Однако, Лига Европы - это важное соревнование, в котором мы хотим быть на первых ролях. Конечно, мы разочарованы тем, что не смогли выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов, но теперь необходимо сосредоточится на Серии А, Кубке Италии и Лиге Европы. Учитывая то, какую игру мы демонстрировали в группе, было обидно финишировать на третьем месте. Но нам необходимо продолжать работать в том же духе, понимая, что мы находимся еще только в начале и путь и нам есть куда расти".

"Мы очень довольны работой Антонио Конте и его идеями. Страсть, которую ему удается передать всем, очень важна для такой команды, как наша, которая хочет вернуться к борьбе за высокие места. Антонио хорошо подготовлен и умен, и мы очень довольны тем, что он делает. Мы должны продолжать в том же духе, я уверен, что команда находится на правильном пути. Травмы, которые получили наши игроки, заметно усложнили нашу задачу, тем не менее, мы способны конкурировать на всех фронтах, даже испытывая сложности. Надеюсь, что все травмированные игроки наберут форму, как можно скорее. Каждый чувствует себя важным и хочет внести свой вклад. Для достижения основных целей крайне важно иметь сплоченную команду, которая работает, как единое целое". 

https://m.vk.com/fc_inter_it
 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sideshow Bob, special for you :)

https://www.chinadailyhk.com/articles/11/44/188/1544691861030.html

Unfortunately, last night's result broke this dream for us, but Europa League, Serie A and Italian Cup are all very important competitions and we can do a good job and compete with other teams."

Zanetti also hoped that the striker Mauro Icardi can stay for a long term with the club.

"I hope he will play for Inter for many years, and I really hope he will become a legend of Inter".

---Повторяется он ;) Ну и про Икарди говорил, а ты "Я ему верю, я ему верю..." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да КЭП просто говорящая голова!Он как политики,что на бумажке написали,то и читает!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дел.

7 минут назад, fc-inter сказал:

 

 

Изменено пользователем Шагрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо читать,тоже уметь надо....не обижайте Хавьера:1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Шагрон сказал:

@Sideshow Bob, special for you :)

https://www.chinadailyhk.com/articles/11/44/188/1544691861030.html

Unfortunately, last night's result broke this dream for us, but Europa League, Serie A and Italian Cup are all very important competitions and we can do a good job and compete with other teams."

Zanetti also hoped that the striker Mauro Icardi can stay for a long term with the club.

"I hope he will play for Inter for many years, and I really hope he will become a legend of Inter".

---Повторяется он ;) Ну и про Икарди говорил, а ты "Я ему верю, я ему верю..." ;)

Ну ты ж своему Недведу веришь! Почему нам не верить Кэпу! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sideshow Bob сказал:

Ну ты ж своему Недведу веришь! Почему нам не верить Кэпу! xD

И все? На Недведе твой конструктив закончился? Боб, не разочаровывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шагрон сказал:

И все? На Недведе твой конструктив закончился? Боб, не разочаровывай.

У меня обед закончился! Работать нужно! Не скучай тут без меня!Конструктивный ты наш! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sideshow Bob сказал:

У меня обед закончился! Работать нужно! Не скучай тут без меня!Конструктивный ты наш! xD

Слив принят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gpise7qfJVQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

 

 

знатно воткнул!!! эмоции несравненные были в силу возраста!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85219853_3399039036776896_2280437066477076480_n.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавьер: "Лаутаро счастлив в Интере"

"Наша последняя игра была против Ювентуса. На сегодняшний день, в их команде есть два игрока, у которых диагностировали коронавирус. На данный момент, ни у кого из наших игроков и членов персонала нет симптомов вируса, но мы должны остаться на карантине до 25 марта. Интер предпринял ряд мер, привлек профессионалов, чтобы справится с этой сложной ситуацией. Клуб следит за программами питания игроков, подготовленными диетологами, они доставляют еду им на дом".

"Одним из последних топ игроков, которые пополнили нашу команду является Лаутаро. Ему всего 22 года. Я вижу его будущее в итальянском футболе. Мы счастливы, что он с нами, а он счастлив играть за Интер".

https://vk.com/fc_inter_it

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKY показал победы Интера в ЛЧ

storia-zanetti.jpg?v=20200318163700

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90087383_637329877056269_2467236175258946589_n.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IL Tracktor 😂😂

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дзанетти: "Дель Пьеро и Тотти? Против них всегда было трудно играть"

6c88f2e7af8d08d36ae5a.jpg

Вице-президент "Интера" Хавьер Дзанетти рассказал в интервью для Sky Sports Italia о своих непростых соперниках, уроках, которые он вынес из футбольной карьеры, а также поделился с молодыми игроками как стать великим капитаном.

"Самое главное, что я вынес из футбола - это командный дух. Это помогало не только на поле, но и в повседневной жизни".

О капитанстве:

"Многие молодые игроки хотят знать как стать великим капитаном. Прежде всего, нужно оставаться собой и уважать тех людей, которые находятся рядом. Их нельзя предавать".

О Тотти и Дель Пьеро:

"Как их остановить? Это очень трудно. Они в любой момент могли что-то выдать, чего ты совершенно не ожидал. Мы сталкивались на футбольном поле около 20-ти лет и это всегда было сложно".

https://t.me/inter_milan_forza

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогательное обращение Дзанетти к фанатам: читать всем "нерадзурри»

Хавьер Дзанетти написал открытое письмо фанатам "Интера". В нем он рассказал, что максимально сконцентрирован на создании "прекрасного" будущего для клуба.

Начал он со своих воспоминаний в бытность игрока:

"Я вспоминаю 2010 год. Чем ближе мы были к финалу, тем яснее осознавали, что не имеем шанса на ошибку. В такие моменты чувствуешь себя гонщиком "Формулы-1", где один неверный поворот и ты слетаешь с трассы. Поэтому мы постоянно играли. Тренировки помогали нам сохранять высокую концентрацию. У меня не было проблем со сном, но другие игроки, такие как Камбьяссо, не могли уснуть по ночам с мыслями об этой гонке".

kxnge39l8pw.jpg

"У меня так много воспоминаний с той ночи в Мадриде. Все они вызывают на моем лице улыбку и радость, как будто я снова подымаю трофей над головой. Я помню, мы увидели в одном баре фанатов "Интера". Там не было где сесть, весь бар был забит нашими болельщиками. И тогда я сказал себе: они приехали сюда ради нас и мы не можем их подвести. Они показали мне фото из Милана уже после матча. Площадь Пьяцца Дель Дуомо была переполнена людьми. Все они веселились и буквально сходили с ума от радости. И тогда я осознал, что мое счастье и счастье моих товарищей по команде - все это вторично, по сравнению с тем, что мы сделали счастливыми все большое сообщество "нерадзурри".

Unq8Wm6Rzas.jpg

"Вы когда-нибудь видели переполненный стадион на самом рассвете. Я думаю, что "Джузеппе Меацца" был самым ярким примером в истории. Мы приземлились в Милане и сразу же отправились на стадион. Наши фанаты ждали нас там до 6 утра. У меня мурашки по телу от осознания, что они никогда не уйдут и всегда будут с нами".

"Это была радость в чистом виде, искренние объятия. И мы наконец-то смогли сказать: "Да, наконец-то он наш!"Мы стремились вернуться домой на крыльях фанатов, что сопровождали нас".

9C7Fmu8f9vM.jpg

"Я всегда восхищался стойкостью фанатов"Интера", их способностью оставаться с любимой командой в любой ситуации. Их чувства были искренними с первого дня, как только я пришел в клуб.

Дзанетти вспоминает как болельщики помогали ему оправиться после тяжелейшей травмы ахиллова сухожилия в то время, как другие не верили, что легенда и ветеран "Интера" сможет вернуться на поле после такой травмы.

of5EzqVuQ_4.jpg

Апрель 2013 - Дзанетти получает травму ахиллова сухожилия в 34-ом туре "Серии А" в игре против "Палермо".

"Я в долгу перед собой, перед фанатами "Интера". Мне было 39 лет. Многие думали, что на этом моя карьера закончена. У меня никогда не было такой тяжёлой травмы. Но я не боялся и не устраивал драму. Я продолжал реабилитацию, шаг за шагом, день за днём и в один день, в игре против "Ливорно" состоялось мое возвращение спустя 200 дней после травмы. Та поддержка, которую я получил, тот крик фанатов оправдывал любые усилия. Когда я вернулся в раздевалку после матча, то сказал себе: "Окей, это мой последний сезон".

Сейчас Дзанетти продолжает играть важную роль в жизни "Интера", являясь Вице-президентом.

Nkcdiy3Z9bQ.jpg

"Я приехал в Милан в 1995-ом году со своими бутсами в одноразовом пакете. Теперь я Вице-президент этого клуба. Это незабываемое путешествие, но каждый в ответе за свою судьбу. Я учился и прислушивался к сердцу, старался использовать свои знания и опыт, чтобы выполнять должностные обязанности. Это намного сложнее, чем бегать за мячом, но я рад, что мне выпал такой шанс. Я сосредоточен на будущем, хочу чтобы оно было прекрасным для фанатов "Интера". Давайте строить его вместе!"

https://vk.com/@fc_inter_it-trogatelnoe-obraschenie-dzanetti-k-fanatam-chitat-vsem-nerad

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день, 4 мая 2015 года, «Интер» официально закрепил четвертый номер за защитником команды Хавьером Дзанетти.

«Это больше, чем просто футболка. Это история любви и жизни, семьи, второй кожи. Пять лет назад, сегодня, отказ от «номера 4», за который я всегда буду благодарен «Интеру»: быть частью истории этого клуба - гордость каждый день».

 

https://www.passioneinter.com/notizie-nerazzurre/ritiro-4-zanetti/

Изменено пользователем Кваs
8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Сегодня исполняется 22 года с моего первого трофея с Интером»

 

 

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день, 10 мая 2014 года, легендарный капитан «Интера» Хавьер Дзанетти сыграл свой последний матч на «Джузеппе Меацца»

lTophS031vs.jpg

 

 

Изменено пользователем Кваs
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Шесть лет спустя, волнение все еще сильное, вспоминая приветствие, полученное на Сан-Сиро, от Интера и от всех фанатов Интера!»

 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавьер Дзанетти: "Всегда хотел, чтобы товарищи уважали меня за то, как я веду себя на поле и за его пределами"

О соперниках.

"За 23 года карьеры мне повезло встретиться со многими великими игроками, такими как Зидан, Кака, Криштиану Роналду, Месси, Анри. Против каждого из них было очень трудно играть, каждый имеет свои особенности. Приходилось очень много бегать, чтобы остановить их".

О Роналдо.

"Я помню гол, который он забил в финале Кубка УЕФА против Лацио, уложив на газон Маркеджани. Это была прекрасный вечер, а его гол был великолепным. Роналдо в Интере был потрясающим, он пришел из Барселоны и продолжал делать то, что делал там. Это его лучшие годы. Его приезд в Италию стал настоящей революцией в футболе".

Об Адриано.

"Я помню голевую передачу, которую я отдал ему в матче с Валенсией. Он был невероятно мощным игроком, и это было заметно сразу. Помню первый матч Адриано в составе Интера в Мадриде против Реала. Он забил гол со штрафного, а мяч летел с устрашающей силой. К счастью мяч никого не задел из игроков, стоящих в стенке. Таким я его помню. Он был очень силен физически, умел прекрасно играть головой и обладал выдающими качествами. Он был великим нападающим".

О лучших моментах в карьере.

"Ночь в Мадриде. Не только потому что я выиграл трофей в качестве капитана, который Интер не мог выиграть в течении 45 лет, а еще и потому, что в тот вечер я провел 700 матчей за нерадзурри. Все это закончилось той великолепной ночью в Мадриде: для меня, моих товарищей по команде и для всех интеристов. Мы выиграли Триплет и являемся единственной итальянской командой, которая смогла сделать это".

О Моуриньо.

"У нас был тренер с большими способностями и индивидуальностью, он заботился о деталях и всегда был внимателен ко всему. Он был отличным мотиватором. Благодаря Жозе мы поняли, что можем сделать нечто большее. В нашей команде было много отличный игроков, которые обладали, как прекрасными игровыми характеристиками, так и человеческими качествами. Это была команда замечательных людей. Вместе с Жозе мы провели два фантастических года. Я до сих пор помню, как мы познакомились. Я был тогда с женой в аэропорту Рима. Мы собирались лететь в Аргентину, как вдруг зазвонил телефон. Высветился португальский номер. Я отвечаю и слышу: "Привет, я Жозе Моуринью. Я извиняюсь за мой итальянский", - хотя говорил он на нем идеально (смеется, прим.). Он также сказал мне, что он только что подписал контракт с Интером, что он с нетерпением ждет работы с нами и что я его капитан. Это был наш первый разговор. После этого, я сказал жене, что это Моуринью: она тоже не поверила. Этот жест говорит о его человеческих качествах".

О переходе в Интер.

"Это была большая перемена для меня. Я хотел оставаться в Банфилде и расти. В дальнейшем думал о возможном переходе в большой клуб в Аргентине, а уже потом, когда буду готов, совершить переезд в Европу. Для меня это была большая ответственность, ведь я не знал готов ли я играть за клуб, с такой великой историей, как Интер, и не знал, смогу ли приспособиться к итальянскому чемпионату. Тем летом я был четвертым новым иностранцем в Интере. С самого первого дня я увидел команду победителей, которая придерживается правильных ценностей. Обстановка в команде была, как в семье, Интер это действительно семья. У меня сразу же сложилось такое чувство. Для иностранца прибытие в такую страну, как Италия, могла быть очень сложным обстоятельством, но я решил изменить свои привычки и увеличить свою работу. Это меня и сформировало".

О команде.

"Я был капитаном таких игроков, как Роналдо, Виейра, Баджо, Ибра, а потом и Месси в сборной. Это был прекрасный опыт, мой жизненный путь. Можно выигрывать и проигрывать, но главное - это как строится твоя карьера. Моратти просматривал кассету, на которой была запись с аргентинскими игроками. Тогда он хотел посмотреть на Ортегу. Но после посмотра он сказал, что ему понравился игрок с номером 4. В своем первом разговоре с Оттавио Бьянки, он спросил меня, где я хочу играть в схеме 3-5-2? После этого, он поставил меня на правый фланг, а Роберто Карлоса на левый. За первые 10 лет, проведенных в Интере, мы выиграли только Кубок УЕФА. Но в коллективе мы всегда говорили, что наше время еще придет. Нужно упорно работать и это принесет свои плоды. В конечном итоге мы выиграли все. Первые годы в составе Интера помогли мы построить мою дальнейшую карьеру. Я всегда хотел, чтобы товарищи уважали меня за то, как я веду себя на поле и вне его. Повязка была честью и ответственностью. Игроки из Южной Америки хорошо проявляли себя в Интере, ведь это интернациональная команда".

О позиции терцино.

"Главное на этой позиции это понимать в какой момент ты можешь сделать полезные действия. В 2010 году, справа у нас играл Майкон и он играл на автоматизме. Он был фундаментальным игроком для нас. Он делал то, что делали Роберто Карлоса, Марсело или Дани Алвес. Игроки, которые идут в атаку, могут создавать дополнительные варианты для команды. Майкон был для нас смертельным оружием, я думаю, что роль такого рода защитника очень важна".

О руководящей должности.

"Когда я готовился к прощанию с футболом, всегда думал, что смогу помочь в качестве руководителя. После окончания карьеры Интер попросил меня занять пост вице-президента команды. Я понимал, что это важная роль, требующая большой ответственности. Но я должен был подготовиться. Я изучал финансы и маркетинг, потому что хотел стать вице-президентом, не только занимающимся спортом. Я не хотел быть просто лицом команды. В таком клубе, как Интер, который хочет расти на международном уровне с таким количеством маркетинговых и социальных проектов, я должен был иметь полное представление обо всем. Сейчас я работаю в команде с другими руководителями, и мне это нравится. Каждый приносит пользу. Для победы команды на поле нужна и командная работа".

О последнем матче на Сан-Сиро.

"Фантастическая игра против Лацио. Я испытывал очень большое волнение, потому что весь стадион пришел попрощаться со мной. На стадионе было много детей с номером 4 на лице, пришло много народу, они не хотели пропустить эту игры. Все годы, проведенные в Интере, останутся в моей памяти. Если бы я мог, то обнял бы каждого. То, что я навсегда сохраню в своем сердце - это связь с болельщиками, которая очень сильна и всегда будет такой. Я не знаю, как это объяснить, между нами сильная гармония, поэтому я и носил эту футболку.

О своем музее.

"У меня есть мяч, которым мы играли в финале Лиги Чемпионов, подписанный всеми товарищами по команде. Так же есть капитанская повязка того матча. Посмотрите на мой музей (показывает, прим.), здесь все моменты, которые я хочу сохранить в своей памяти. Я смотрю на команды, футболки, которые носил на протяжении 20 лет в Интере. Все это часть моей истории".

Эмоции после финала Лиги Чемпионов.

"Мое лицо было озарено счастьем от завоевания исторического трофея. За первые 10 лет, проведенных в команде, мы выиграли только Кубок УЕФА. Но с моими товарищами по команде и с президентом, мы знали, что наше время придет. Мы выиграли все, но потребовалось много времени, чтобы построить победоносную команду. Поднять вверх Кубок Лиги Чемпионом было невероятным ощущением.

О Роберто Карлосе.

"В Интере мы провели всего один год вместе, но это было потрясающе. Он замечательный человек, и в то время так же был новичком в Европе. Хоть мы играли вместе всего год, но когда видимся, то обнимаем друг друга и вспоминаем о былых временах".

https://vk.com/fc_inter_it

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 мая 2014 года Хавьер Дзанетти провел свой последний матч в футбольной карьере!

izT4KvUHoEE.jpg

14 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу