1 791 сообщение в этой теме

Что бы кто не говорил, но Лукаку - это "машина" для этого Интера в нападении. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Криш должен остаться даже без капонанйеро

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

IMG_20210221_232519.thumb.jpg.4d5c9f515e

ШреканулxD

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Рад победе, но с болельщиками она была бы слаще. Златан? Ничего личного, но спросите его кто теперь осел?

12 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

"Она сказала да" 

????

EuxhNJxXEAATrN2?format=jpg&name=medium

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Палена! Продать нах...р!

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, zmey_lda сказал:

Палена! Продать нах...р!

надо почаще это писать!

Поделиться сообщением

1 час назад, zmey_lda сказал:

Палена! Продать нах...р!

юрик устроит, на раз два

Поделиться сообщением

6033bc92f3c1b_.jpg.dfd455ad4f636de7a5ecf

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Screenshot_2021-02-22-19-44-32-981_org.t

19 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ромелу Лукаку очень эмоционально отпраздновал забитый гол, и прокричал следующее:

"Я бл*дь лучший!! Я! Я! Я же тебе на х*р говорил!"

Наверняка, это было адресовано в адрес Златана

dhAJVa3T2T8.jpg?size=1080x1080&quality=9

https://vk.com/fc_inter_it

Поделиться сообщением

48 минуты назад, Кваs сказал:

Ромелу Лукаку очень эмоционально отпраздновал забитый гол, и прокричал следующее:

"Я бл*дь лучший!! Я! Я! Я же тебе на х*р говорил!"

Наверняка, это было адресовано в адрес Златана

dhAJVa3T2T8.jpg?size=1080x1080&quality=9

https://vk.com/fc_inter_it

Вот именно так надо ставить на место Ибру, при всем к нему уважении, не словом , а делом!

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сессия вопросов и ответов в Твиттере для Ромелу Лукаку

Какова ваша цель на финал сезона?
«Прямо сейчас, следующая игра. Я сосредотачиваюсь только на настоящем». 

Кумир, с которым ты вырос?
«Дрогба». 

Какой твой лучший момент в «Интере»?
«Пока все идет хорошо, я скучаю только по болельщикам на стадионах». 

Ваше мнение о Рэшфорде.
«Он все время совершенствуется! Мне нравится смотреть, как он играет, он определенно один из самых талантливых, с кем я играл». 

Ваш любимый гол в «Интере»?
«Тот, который забил в гостях Наполи в прошлом году». 

Ваши лучшие воспоминания на WBA?
«Мой дебют и моя последняя игра». 

Ваше любимое аниме?
«Dragonball Z».

Вам нравится жить в Италии?
«Да, я люблю ее». 

Вы видели дерби на Мерсисайде?
«Да, я рад за Эвертон».  

Лучший защитник, против которого вы играли?
"Винсент Компани". 

Как часто ты тренируешься?
«Я не хожу в спортзал так часто, может быть, самое большее два раза в неделю. Я много работаю над скоростью и выносливостью, потому что это важно в нашем стиле игры». 

Чем ты любишь заниматься помимо футбола?
«Быть с сыном, играть и смотреть баскетбол». 

Джордан или Леброн Джеймс?
«Не делай этого со мной». 

Различия между Премьер-лигой и Серией А.
«Это лиги, у которых очень разные стили игры, мне потребовалось время, чтобы адаптироваться». 

Кто из игроков НБА, кроме Коби, вас вдохновляет?
«Определенно Леброн Джеймс! То, как он руководит своими командами и как он вдохновляет целое поколение, действительно впечатляет». 

Кто на данный момент лучший футболист?
«Левандовски, мне нравится его трудовая этика и его манера игры! Настоящий профессионал». 

Что вы сказали после матча с «Миланом» 3:0?
«Я много чего сказал из-за адреналина, наверное (смеется)!». 

Комментарий о ваших чувствах к Лаутаро.
«Общение было фундаментальным! Мы прекрасно друг друга чувствуем, но, прежде всего, работаем для команды!».

Играет лучший бразильский игрок, которого вы видели?
«Неймар». 

Вы сожалеете о своей карьере?
«Я использую неудачи как мотивацию». 

«Как ты касаешься мяча?» - иронически спрашивают.
«Лучше, чем вы, как видите», - отвечает Большой Ром, прикрепляя гифку с его остановкой на лету в Аталанте-Интер.

Как ты относишься к Челси?
«Ничего, кроме любви, они дали мне возможность попасть в Премьер-лигу, когда я был молодым парнем. Я согласен, что у вас не может быть всего в жизни. Я рад, что этот опыт привел меня туда, где я нахожусь сегодня». 

Что вы думаете о Сульшере? Были ли у вас хорошие отношения с ним до ухода из «Юнайтед»?
«Он идет отлично. Вы должны знать, что он мне нравится как менеджер и как человек, я желаю ему только самого лучшего». 

С кем сложнее всего играть на тренировках?
«На самом деле тренировки - это зона боевых действий. Наш менеджер не играет (смеется). Ему не нравится, когда мы сдерживаемся, мне это нравится». 

https://www.fcinternews.it/in-primo-piano/lukaku-inter-finora-e-andato-tutto-bene-ho-detto-tante-cose-dopo-il-3-0-al-milan-lautaro-ecco-la-chiave-del-nostro-feeling-361758

Поделиться сообщением

Карьерные голы в 27 лет:

Ромелу Лукаку - 309
Златан Ибрагимович - 172

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Кваs сказал:

Сессия вопросов и ответов в Твиттере для Ромелу Лукаку

Какова ваша цель на финал сезона?
«Прямо сейчас, следующая игра. Я сосредотачиваюсь только на настоящем». 

Кумир, с которым ты вырос?
«Дрогба». 

Какой твой лучший момент в «Интере»?
«Пока все идет хорошо, я скучаю только по болельщикам на стадионах». 

Ваше мнение о Рэшфорде.
«Он все время совершенствуется! Мне нравится смотреть, как он играет, он определенно один из самых талантливых, с кем я играл». 

Ваш любимый гол в «Интере»?
«Тот, который забил в гостях Наполи в прошлом году». 

Ваши лучшие воспоминания на WBA?
«Мой дебют и моя последняя игра». 

Ваше любимое аниме?
«Dragonball Z».

Вам нравится жить в Италии?
«Да, я люблю ее». 

Вы видели дерби на Мерсисайде?
«Да, я рад за Эвертон».  

Лучший защитник, против которого вы играли?
"Винсент Компани". 

Как часто ты тренируешься?
«Я не хожу в спортзал так часто, может быть, самое большее два раза в неделю. Я много работаю над скоростью и выносливостью, потому что это важно в нашем стиле игры». 

Чем ты любишь заниматься помимо футбола?
«Быть с сыном, играть и смотреть баскетбол». 

Джордан или Леброн Джеймс?
«Не делай этого со мной». 

Различия между Премьер-лигой и Серией А.
«Это лиги, у которых очень разные стили игры, мне потребовалось время, чтобы адаптироваться». 

Кто из игроков НБА, кроме Коби, вас вдохновляет?
«Определенно Леброн Джеймс! То, как он руководит своими командами и как он вдохновляет целое поколение, действительно впечатляет». 

Кто на данный момент лучший футболист?
«Левандовски, мне нравится его трудовая этика и его манера игры! Настоящий профессионал». 

Что вы сказали после матча с «Миланом» 3:0?
«Я много чего сказал из-за адреналина, наверное (смеется)!». 

Комментарий о ваших чувствах к Лаутаро.
«Общение было фундаментальным! Мы прекрасно друг друга чувствуем, но, прежде всего, работаем для команды!».

Играет лучший бразильский игрок, которого вы видели?
«Неймар». 

Вы сожалеете о своей карьере?
«Я использую неудачи как мотивацию». 

«Как ты касаешься мяча?» - иронически спрашивают.
«Лучше, чем вы, как видите», - отвечает Большой Ром, прикрепляя гифку с его остановкой на лету в Аталанте-Интер.

Как ты относишься к Челси?
«Ничего, кроме любви, они дали мне возможность попасть в Премьер-лигу, когда я был молодым парнем. Я согласен, что у вас не может быть всего в жизни. Я рад, что этот опыт привел меня туда, где я нахожусь сегодня». 

Что вы думаете о Сульшере? Были ли у вас хорошие отношения с ним до ухода из «Юнайтед»?
«Он идет отлично. Вы должны знать, что он мне нравится как менеджер и как человек, я желаю ему только самого лучшего». 

С кем сложнее всего играть на тренировках?
«На самом деле тренировки - это зона боевых действий. Наш менеджер не играет (смеется). Ему не нравится, когда мы сдерживаемся, мне это нравится». 

https://www.fcinternews.it/in-primo-piano/lukaku-inter-finora-e-andato-tutto-bene-ho-detto-tante-cose-dopo-il-3-0-al-milan-lautaro-ecco-la-chiave-del-nostro-feeling-361758

Очень рад,что купили этого ''нелеквидного'' профи из МЮ!Тут он лидер!И профессионал!глядя на него-молодые игроки будут учиться хорошему!!!я поклонник его таланта,Юрику соболезную!

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

152691941_1548592788664240_5661987120455171594_o.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кваs сказал:

Болельщик «МЮ» — Лукаку: «Когда ты вернешься домой?»

Ромелу: «Я сейчас дома».

https://www.instagram.com/lineainter/

https://vk.com/internazionale.milano

поставил на место!

Поделиться сообщением

Конте: «Ромелу Лукаку мог бы преуспеть в американском футболе»

Антонио – о бомбардире «Интера».

Главный тренер миланского «Интера» Антонио Конте высказался в адрес Ромелу Лукаку. По словам Антонио, габаритный форвард «нерадзурри» мог бы успешно играть и в американский футбол.

«Лукаку – не самый типичный футболист. Лукаку мог бы преуспеть в американском футболе. Уверен в этом. У него очень внушительные данные. При этом, он очень резкий и быстрый», - сказал Конте для Corriere della Sera.

https://football24.ru/allnews/italy/seria-a/89364-konte-romelu-lukaku-mog-by-preuspet-v-amerikanskom-futbole.html

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мартинес: «Благодаря Конте Лукаку стал совершенным футболистом».

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес в интервью Gazzetta dello Sport поделился мнением о нападающем своей команды Ромелу Лукаку, выступающем за «Интер» Антонио Конте.

«Мало кто забивает так, как он. Создаёт и забивает, создаёт и забивает, создаёт и забивает...

Он прибыл в Милан в идеальный момент и стал совершенным футболистом, очевидно, благодаря Конте. Сегодня нет более сильного форварда его возраста.

У Ромелу всегда был потенциал для того, что он демонстрирует в «Интере». Для меня это не сюрприз.

Впервые в истории игрок забил в пяти официальных дерби подряд. Это то, что сделал Лукаку, и это не может быть совпадением».

https://m.soccer.ru/news/1240309/martines-roberto-belgiya

Поделиться сообщением

Лукаку – о лидерстве в Серии А: «Нам нельзя останавливаться на достигнутом»

Нападающий «Интера» Ромелу Лукаку остался доволен победой над «Дженоа» (3:0).

«Мы становимся лучше и по праву находимся на вершине таблицы – это прекрасное чувство, но нам нельзя останавливаться.

В прошлом сезоне мы потерпели несколько поражений в матчах с такими соперниками, нельзя вновь допускать подобных ошибок. Я очень доволен сегодняшней победой, но сейчас нам нужно сосредоточиться на матче с «Пармой», - цитирует бельгийского нападающего Sky Sport Italia.

https://m.euro-football.ru/article/34/1004532481_lukaku__o_liderstve_v_serii_a_nam_nelzya_ostanavlivatsya_na_dostignutom

Поделиться сообщением

Ромелу Лукаку забил второй самый быстрый (00:32) гол «Интера» в Серии А с тех пор, как Opta собирает такие данные (с 2004-05).

Поделиться сообщением

ПОЧЕМУ ЛУКАКУ ПРОВАЛИЛСЯ В «МЮ». ФАНАТЫ СМЕЯЛИСЬ НАД РОМЕЛУ, А ОН СТРАДАЛ И СЛИВАЛ ДАННЫЕ

Летом 2017 года Ромелу Лукаку перешел из «Эвертона» в «Манчестер Юнайтед» за 84,7 млн евро. Жозе Моуринью готовил бельгийцу роль наследника Златана Ибрагимовича, однако тот не побил бомбардирские рекорды и не вернул команду на вершину. Вместо этого он сбежал из Англии в «Интер» и забыл «красных дьяволов» как кошмарный сон. Что пошло не так?

В феврале 2021-го Ромелу Лукаку – король Италии и Европы. Бельгийский таран отстает в списке самых результативных звезд чемпионата только от Криштиану Роналду (17 мячей против 19), наслаждается любовью одноклубников и ведет «нерадзурри» к первому титулу за 11 лет. Медиа называют нападающего двигателем «Интера», хвалят за самоотверженность и отсутствие эгоизма. Антонио Конте уважает Лукаку, а футболист относится к коучу как ко второму отцу.

«Тренер сделал меня лучше во всех смыслах, – признается Ромелу. – Благодаря ему я понял, кто я, а это самое основное. С первой тренировки я знал, что он и «Интер» были лучшим выбором. Я выкладываюсь по полной и мечтаю о трофеях». Даже поведение Лукаку во время интервью изменилось: он чувствует себя увереннее, чаще улыбается и ведет себя более раскрепощенно, чем два года назад.

Тогда бельгиец погрузился в себя из-за трудностей в «Манчестер Юнайтед». Сменивший Жозе Моуринью Уле-Гуннар Сульшер предпочитал Маркуса Рэшфорда, Антони Марсьяля и Джесси Лингарда, а Лукаку отошел на второй план. После трансфера из «Эвертона» его карьера развивалась слишком стремительно: от дубля в дебютном матче на «Олд Траффорд» против «Вест Хэма» и статуса главного нападающего топ-клуба до почти полного забвения и насмешек.

Моуринью ценил Лукаку за самоотдачу и готовность отказаться от личных амбиций ради команды. Эти качества мотивировали Особенного перехватить Ромелу у Конте – тот еще в чемпионском «Челси» планировал заполучить бельгийца. В семи первых турах сезона-2017/18 новичок забил за «МЮ» семь мячей, а команда билась за лидерство в таблице с могучим «Ман Сити». Лукаку сменил получившего тяжелую травму Златана Ибрагимовича: доминировал на втором этаже, откликался на закидушки Поля Погба и отрабатывал в обороне.

Той же осенью Моуринью раскритиковал болельщиков за слабую поддержку бельгийца – тренер посчитал, что фанаты недостаточно ценят его вклад в прогресс последних месяцев. «Моя работа в том, чтобы защищать игроков, когда они этого заслуживают, – сказал Жозе. – Ромелу – один из неприкасаемых в том смысле, что все должны его уважать. Его вклад не определяется одним голом, ударом в штангу или качественным сейвом вратаря соперника. Он приносит фантастическую пользу, потому что задача нападающего – не только забивать».

Несмотря на элитную статистику и хорошие отношения с тренером уже в дебютном сезоне на «Олд Траффорд», Лукаку получил кардинально противоположные оценки от зрителей и экспертов. Одни соглашались с Моуринью: Ромелу помогал «МЮ» не только голами, умно двигался, освобождал зоны для партнеров и носился от штрафной до штрафной. Другие указывали на слабые показатели в матчах против топ-соперников: за год нападающий забил в матчах против «Ливерпуля», «Ман Сити», «Челси», «Арсенала» и «Тоттенхэма» всего один мяч.

Над Лукаку насмехались за слабую технику, неповоротливость и лишний вес. По одной из версий, ему мешала лишняя мышечная масса. Из-за нелепых обработок мяча и неудачных финтов бельгиец превратился в объект шуток и мемов для своих и чужих фанатов. Если он выдавал качественный перфоманс, участвовал в голевых атаках и оттягивался в глубину для розыгрыша, критики в первую очередь обращали внимание на отсутствие голов. Когда Лукаку забивал, хейтеры, наоборот, игнорировали его результативность и казнили за странноватый дриблинг.

Под руководством Моуринью Лукаку оставался неприкасаемым, несмотря на недостатки и общественное мнение. Жозе разделил раздевалку «МЮ» на преданных воинов и слабохарактерных предателей – бельгиец оказался в числе первых. Однако летом и осенью 2018-го пошатнулись позиции самого португальца. Моуринью поссорился с руководством из-за слабой трансферной кампании, демонстративно настраивал болельщиков против директоров и намекал на отсутствие поддержки.

Результаты тоже испортились. По сравнению с прошлым сезоном, когда «Юнайтед» финишировал вторым, команда набрала 26 очков в 17 турах и окопалась на шестой строчке. Игроки поддались унынию – многих больше не вдохновляла агрессивная мотивация Моуринью. Тренера добило катастрофическое поражение от «Ливерпуля» 15 декабря (1:3). Контракт с Особенным разорвали, исполняющим обязанности позвали Сульшера, а Лукаку оказался без покровителя.

Результативность Ромелу снизилась, как и у всей команды, но его больше остальных обвиняли в отсутствии харизмы и лидерских качеств. Внутри Лукаку зрела обида: даже когда он сделал дубль на «Парк де Пренс» и помог «МЮ» вытащить безнадежное противостояние с «ПСЖ» в 1/8 финала ЛЧ, внимание досталось не ему, а реализовавшему решающий пенальти Рэшфорду.

Постепенно у Ромелу испортились отношения не только с болельщиками, но и с клубом. В медиа появлялись новости о том, что «МЮ» хочет избавиться от провалившего сезон бельгийца, а тот считал, что руководство не защищает его от слухов и не поддерживает в трудный момент. Лукаку пошел в ответное наступление. Уже в апреле агент нападающего Федерико Пасторелло намекнул, что его клиент заинтересован в трансфере: «Ромелу любит разный футбол и разную культуру. Ему нравится Серия А, он следил за ней в детстве».

«Играть в Серии А – это моя мечта, – подтвердил Лукаку. – Надеюсь, что она сбудется рано или поздно, даже если сейчас я сосредоточен на «Юнайтед». Скоро уже невозможно было разобраться: это клуб сливает инсайды о продаже игрока или Лукаку призывает потенциальных покупателей действовать активнее. В последний день сезона, когда уставший «Юнайтед» влетел аутсайдеру «Кардиффу», Ромелу в очередной раз разъярил фанатов. Вместо благодарности за поддержку и извинений за неудачный год футболист рассказал, как высоко оценивает способности Антонио Конте.

«Я считаю его лучшим тренером в мире, – рассуждал Лукаку, хотя на тот момент еще не выступал под руководством итальянца. – Я уже принял решение насчет будущего, но не могу разглашать его, поскольку у меня контракт с «Манчестер Юнайтед». Бельгиец подробно проанализировал прогресс итальянского футбола, имиджевый трансфер Криштиану Роналду в «Ювентус» и возвращение топ-клубов Серии А на прежние позиции в Европе. Ромелу искренне мечтал о переезде на континент и больше не прикидывался патриотом «МЮ».

В межсезонье ситуация усугубилась – футболист, который при Моуринью считался образцом скромности и профессионализма, плел интриги и практически силой добивался трансфера в «Интер». В начале августа, когда «МЮ» вел переговоры о возможной сделке с «нерадзурри» и «Ювентусом», бельгиец не присоединился к остальной команде на сборах. Оказалось, что он набирает форму в составе родного «Андерлехта», лишь бы не возвращаться в «Манчестер». «Красные дьяволы» не прокомментировали саботаж, но по информации английских медиа, Лукаку не получал разрешения тренироваться в составе другого клуба.

Кульминацией противостояния нападающего с «Манчестером» стал слив данных о скоростных показателях игроков. Лукаку так бесили обвинения в медлительности и неповоротливости, что он выложил в инстаграме информацию о забегах одноклубников на предсезонке в Перте. Оказалось, что Ромелу – второй по скорости после Диогу Далота, а худшие результаты показали Хуан Мата и Люк Шоу. Бельгиец удалил пост, но после такой выходки обратного пути не осталось: захоти он остаться, эту мелкую подлость Лукаку все равно не простили бы.

Несколько дней спустя «Интер» и «МЮ» согласовали трансфер: итальянцы выложили 74 млн евро за нападающего мечты Конте, англичане почти без потерь расстались с разочаровавшимся скандалистом. Сульшер даже не купил Лукаку замену – тренер невысоко оценивал вклад бельгийца и не сомневался, что Рэшфорд и Марсьяль легко его заменят. Уже через несколько дней мучения в «Манчестере» превратились для Ромелу в неприятное воспоминание. В Милане он восхищал преданностью и трудолюбием, завоевывал любовь фанатов страстными интервью. На этот раз никто не смеялся над ним за потери и не критиковал за слабый характер.

Однако даже после переезда Лукаку не удержался и поддел «Юнайтед». Бельгиец поблагодарил Сульшера, который не препятствовал его уходу, но одновременно объяснил, почему обиделся на клуб: «Я часто чувствовал себя недостаточно защищенным. Ходило много слухов, что я не нужен «МЮ», но никто не выступил с опровержением. Мы пообщались, и я сказал, что нам лучше расстаться. Мне хотелось, чтобы они сказали, что у меня есть шанс побороться за место в составе, но этого не случилось. Я видел все дерьмо в медиа, но его сливали не я и не мой агент. Они считали нас идиотами, но это не так. Мы знали, кто сливает информацию. Тогда я решил, что нужно уйти».

Формально Лукаку покинул «Юнайтед» без скандала, но неприятный осадок от двух лет в клубе и обида за безразличие сохранились. Каждая из сторон считает виноватой другую: болельщики разочаровались в Ромелу за мелочность и слабоволие, футболист чувствовал себя как в тюрьме и открыто обвинял боссов в предательстве. «МЮ» не развалился без Лукаку и идет в топ-4, а бельгиец раскрылся в «Интере» и наслаждается любимым чемпионатом. Теперь он настолько уверен в себе, что открыто лезет даже на бывшего одноклубника и ментора Ибрагимовича.

В августе 2017-го от Лукаку ждали на «Олд Траффорд» подвигов и титулов, в августе 2019-го его ненавидели и гнали из клуба. К февралю 2021-го между «красными дьяволами» и несостоявшимся бомбардиром остались лишь холодное безразличие и смутные воспоминания о несбывшихся надеждах.

https://www.eurosport.ru/football/premier-league/2020-2021/story_sto8152789.shtml

Поделиться сообщением

У Лукаку на данный момент 18 забитых мячей и 6 ассистов. 

Поделиться сообщением

Рыночная стоимость его на тот момент была скорее всего по цене Икарди 50-60 млн. Но oтскок юнайтед выкручивали яица из-за фактора Конте.

Поделиться сообщением

EvZXWt1XIAIpleu.thumb.jpeg.6cd2070a6da62

Поделиться сообщением

У нас в сёлах чуваки примерно так и одеваются,нынче велюр там в моде!

Поделиться сообщением

16 минуту назад, fc-inter сказал:

Хорошо живёте,на чуваке минимум Хёндэ Элантра надета

Поделиться сообщением

20 минуты назад, fc-inter сказал:

еду к вам в село

Поделиться сообщением

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кваs сказал:

ПОЧЕМУ ЛУКАКУ ПРОВАЛИЛСЯ В «МЮ». ФАНАТЫ СМЕЯЛИСЬ НАД РОМЕЛУ, А ОН СТРАДАЛ И СЛИВАЛ ДАННЫЕ

Летом 2017 года Ромелу Лукаку перешел из «Эвертона» в «Манчестер Юнайтед» за 84,7 млн евро. Жозе Моуринью готовил бельгийцу роль наследника Златана Ибрагимовича, однако тот не побил бомбардирские рекорды и не вернул команду на вершину. Вместо этого он сбежал из Англии в «Интер» и забыл «красных дьяволов» как кошмарный сон. Что пошло не так?

В феврале 2021-го Ромелу Лукаку – король Италии и Европы. Бельгийский таран отстает в списке самых результативных звезд чемпионата только от Криштиану Роналду (17 мячей против 19), наслаждается любовью одноклубников и ведет «нерадзурри» к первому титулу за 11 лет. Медиа называют нападающего двигателем «Интера», хвалят за самоотверженность и отсутствие эгоизма. Антонио Конте уважает Лукаку, а футболист относится к коучу как ко второму отцу.

«Тренер сделал меня лучше во всех смыслах, – признается Ромелу. – Благодаря ему я понял, кто я, а это самое основное. С первой тренировки я знал, что он и «Интер» были лучшим выбором. Я выкладываюсь по полной и мечтаю о трофеях». Даже поведение Лукаку во время интервью изменилось: он чувствует себя увереннее, чаще улыбается и ведет себя более раскрепощенно, чем два года назад.

Тогда бельгиец погрузился в себя из-за трудностей в «Манчестер Юнайтед». Сменивший Жозе Моуринью Уле-Гуннар Сульшер предпочитал Маркуса Рэшфорда, Антони Марсьяля и Джесси Лингарда, а Лукаку отошел на второй план. После трансфера из «Эвертона» его карьера развивалась слишком стремительно: от дубля в дебютном матче на «Олд Траффорд» против «Вест Хэма» и статуса главного нападающего топ-клуба до почти полного забвения и насмешек.

Моуринью ценил Лукаку за самоотдачу и готовность отказаться от личных амбиций ради команды. Эти качества мотивировали Особенного перехватить Ромелу у Конте – тот еще в чемпионском «Челси» планировал заполучить бельгийца. В семи первых турах сезона-2017/18 новичок забил за «МЮ» семь мячей, а команда билась за лидерство в таблице с могучим «Ман Сити». Лукаку сменил получившего тяжелую травму Златана Ибрагимовича: доминировал на втором этаже, откликался на закидушки Поля Погба и отрабатывал в обороне.

Той же осенью Моуринью раскритиковал болельщиков за слабую поддержку бельгийца – тренер посчитал, что фанаты недостаточно ценят его вклад в прогресс последних месяцев. «Моя работа в том, чтобы защищать игроков, когда они этого заслуживают, – сказал Жозе. – Ромелу – один из неприкасаемых в том смысле, что все должны его уважать. Его вклад не определяется одним голом, ударом в штангу или качественным сейвом вратаря соперника. Он приносит фантастическую пользу, потому что задача нападающего – не только забивать».

Несмотря на элитную статистику и хорошие отношения с тренером уже в дебютном сезоне на «Олд Траффорд», Лукаку получил кардинально противоположные оценки от зрителей и экспертов. Одни соглашались с Моуринью: Ромелу помогал «МЮ» не только голами, умно двигался, освобождал зоны для партнеров и носился от штрафной до штрафной. Другие указывали на слабые показатели в матчах против топ-соперников: за год нападающий забил в матчах против «Ливерпуля», «Ман Сити», «Челси», «Арсенала» и «Тоттенхэма» всего один мяч.

Над Лукаку насмехались за слабую технику, неповоротливость и лишний вес. По одной из версий, ему мешала лишняя мышечная масса. Из-за нелепых обработок мяча и неудачных финтов бельгиец превратился в объект шуток и мемов для своих и чужих фанатов. Если он выдавал качественный перфоманс, участвовал в голевых атаках и оттягивался в глубину для розыгрыша, критики в первую очередь обращали внимание на отсутствие голов. Когда Лукаку забивал, хейтеры, наоборот, игнорировали его результативность и казнили за странноватый дриблинг.

Под руководством Моуринью Лукаку оставался неприкасаемым, несмотря на недостатки и общественное мнение. Жозе разделил раздевалку «МЮ» на преданных воинов и слабохарактерных предателей – бельгиец оказался в числе первых. Однако летом и осенью 2018-го пошатнулись позиции самого португальца. Моуринью поссорился с руководством из-за слабой трансферной кампании, демонстративно настраивал болельщиков против директоров и намекал на отсутствие поддержки.

Результаты тоже испортились. По сравнению с прошлым сезоном, когда «Юнайтед» финишировал вторым, команда набрала 26 очков в 17 турах и окопалась на шестой строчке. Игроки поддались унынию – многих больше не вдохновляла агрессивная мотивация Моуринью. Тренера добило катастрофическое поражение от «Ливерпуля» 15 декабря (1:3). Контракт с Особенным разорвали, исполняющим обязанности позвали Сульшера, а Лукаку оказался без покровителя.

Результативность Ромелу снизилась, как и у всей команды, но его больше остальных обвиняли в отсутствии харизмы и лидерских качеств. Внутри Лукаку зрела обида: даже когда он сделал дубль на «Парк де Пренс» и помог «МЮ» вытащить безнадежное противостояние с «ПСЖ» в 1/8 финала ЛЧ, внимание досталось не ему, а реализовавшему решающий пенальти Рэшфорду.

Постепенно у Ромелу испортились отношения не только с болельщиками, но и с клубом. В медиа появлялись новости о том, что «МЮ» хочет избавиться от провалившего сезон бельгийца, а тот считал, что руководство не защищает его от слухов и не поддерживает в трудный момент. Лукаку пошел в ответное наступление. Уже в апреле агент нападающего Федерико Пасторелло намекнул, что его клиент заинтересован в трансфере: «Ромелу любит разный футбол и разную культуру. Ему нравится Серия А, он следил за ней в детстве».

«Играть в Серии А – это моя мечта, – подтвердил Лукаку. – Надеюсь, что она сбудется рано или поздно, даже если сейчас я сосредоточен на «Юнайтед». Скоро уже невозможно было разобраться: это клуб сливает инсайды о продаже игрока или Лукаку призывает потенциальных покупателей действовать активнее. В последний день сезона, когда уставший «Юнайтед» влетел аутсайдеру «Кардиффу», Ромелу в очередной раз разъярил фанатов. Вместо благодарности за поддержку и извинений за неудачный год футболист рассказал, как высоко оценивает способности Антонио Конте.

«Я считаю его лучшим тренером в мире, – рассуждал Лукаку, хотя на тот момент еще не выступал под руководством итальянца. – Я уже принял решение насчет будущего, но не могу разглашать его, поскольку у меня контракт с «Манчестер Юнайтед». Бельгиец подробно проанализировал прогресс итальянского футбола, имиджевый трансфер Криштиану Роналду в «Ювентус» и возвращение топ-клубов Серии А на прежние позиции в Европе. Ромелу искренне мечтал о переезде на континент и больше не прикидывался патриотом «МЮ».

В межсезонье ситуация усугубилась – футболист, который при Моуринью считался образцом скромности и профессионализма, плел интриги и практически силой добивался трансфера в «Интер». В начале августа, когда «МЮ» вел переговоры о возможной сделке с «нерадзурри» и «Ювентусом», бельгиец не присоединился к остальной команде на сборах. Оказалось, что он набирает форму в составе родного «Андерлехта», лишь бы не возвращаться в «Манчестер». «Красные дьяволы» не прокомментировали саботаж, но по информации английских медиа, Лукаку не получал разрешения тренироваться в составе другого клуба.

Кульминацией противостояния нападающего с «Манчестером» стал слив данных о скоростных показателях игроков. Лукаку так бесили обвинения в медлительности и неповоротливости, что он выложил в инстаграме информацию о забегах одноклубников на предсезонке в Перте. Оказалось, что Ромелу – второй по скорости после Диогу Далота, а худшие результаты показали Хуан Мата и Люк Шоу. Бельгиец удалил пост, но после такой выходки обратного пути не осталось: захоти он остаться, эту мелкую подлость Лукаку все равно не простили бы.

Несколько дней спустя «Интер» и «МЮ» согласовали трансфер: итальянцы выложили 74 млн евро за нападающего мечты Конте, англичане почти без потерь расстались с разочаровавшимся скандалистом. Сульшер даже не купил Лукаку замену – тренер невысоко оценивал вклад бельгийца и не сомневался, что Рэшфорд и Марсьяль легко его заменят. Уже через несколько дней мучения в «Манчестере» превратились для Ромелу в неприятное воспоминание. В Милане он восхищал преданностью и трудолюбием, завоевывал любовь фанатов страстными интервью. На этот раз никто не смеялся над ним за потери и не критиковал за слабый характер.

Однако даже после переезда Лукаку не удержался и поддел «Юнайтед». Бельгиец поблагодарил Сульшера, который не препятствовал его уходу, но одновременно объяснил, почему обиделся на клуб: «Я часто чувствовал себя недостаточно защищенным. Ходило много слухов, что я не нужен «МЮ», но никто не выступил с опровержением. Мы пообщались, и я сказал, что нам лучше расстаться. Мне хотелось, чтобы они сказали, что у меня есть шанс побороться за место в составе, но этого не случилось. Я видел все дерьмо в медиа, но его сливали не я и не мой агент. Они считали нас идиотами, но это не так. Мы знали, кто сливает информацию. Тогда я решил, что нужно уйти».

Формально Лукаку покинул «Юнайтед» без скандала, но неприятный осадок от двух лет в клубе и обида за безразличие сохранились. Каждая из сторон считает виноватой другую: болельщики разочаровались в Ромелу за мелочность и слабоволие, футболист чувствовал себя как в тюрьме и открыто обвинял боссов в предательстве. «МЮ» не развалился без Лукаку и идет в топ-4, а бельгиец раскрылся в «Интере» и наслаждается любимым чемпионатом. Теперь он настолько уверен в себе, что открыто лезет даже на бывшего одноклубника и ментора Ибрагимовича.

В августе 2017-го от Лукаку ждали на «Олд Траффорд» подвигов и титулов, в августе 2019-го его ненавидели и гнали из клуба. К февралю 2021-го между «красными дьяволами» и несостоявшимся бомбардиром остались лишь холодное безразличие и смутные воспоминания о несбывшихся надеждах.

https://www.eurosport.ru/football/premier-league/2020-2021/story_sto8152789.shtml

прочитал и понял,в МЮ таки работают идиоты!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Клинсманн: «Лукаку фантастическим образом связан со своими товарищами по команде. Но он также знает, когда ему нужно быть более эгоистичным. Он находится в фантастическом психофизическом состоянии, я надеюсь, что он сохранит его в течение следующих нескольких недель, и мы надеемся, что Интер сможет, наконец, выиграть Скудетто".

14 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минуты назад, K.Zaha сказал:

Хорошо живёте,на чуваке минимум Хёндэ Элантра надета

Ну понятно,что вещи там не трендовые.Но не искушенный взгляд со стороны не отличит.Главное,что концепция та же,крч я бы не надел!

Кстати костюмы их преимущественно Армани и Шанель!

Изменено пользователем fc-inter

Поделиться сообщением

Топарюга 

За 82 матча за Интер, Ромелу Лукаку поучаствовал в 70 голах нерадзурри.

d7f38d3183fc.jpg

Изменено пользователем Шрэк

Поделиться сообщением

Действительно,находка для нас

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, David Kane сказал:

Действительно,находка для нас

Юрик не одобряет!

Поделиться сообщением

Ромелу ТОПИЩЕ! 

Лукаку забивает в среднем 0,7 гола за игру, это пока рекорд клуба.

Лаутаро забивает 0,38 гола за игру, на уровне Креспо и Круза.

EvdVX7bXEAgTNBL.thumb.jpeg.768aeed8421aa

Изменено пользователем Кваs

Поделиться сообщением

Цезарь дома! (с)

Поделиться сообщением

Лукаку игрок месяца

EveZOsxXIAUvPd9.thumb.jpeg.37a521ba773f0

Поделиться сообщением

1 час назад, ArtyD сказал:

Цезарь дома! (с)

Царь во дворца

Поделиться сообщением

6 часов назад, Кваs сказал:

Ромелу ТОПИЩЕ! 

Лукаку забивает в среднем 0,7 гола за игру, это пока рекорд клуба.

Лаутаро забивает 0,38 гола за игру, на уровне Креспо и Круза.

EvdVX7bXEAgTNBL.thumb.jpeg.768aeed8421aa

А где Бобо?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Кваs сказал:

Лукаку игрок месяца

Изменено пользователем Шрэк

Поделиться сообщением

Ровно 11 лет назад, Лукаку дебютировал за национальную сборную, ему было 16 лет 9 месяцев и 18 дней. 

Поделиться сообщением

inter_ombre_su_lukaku_lo_united_chiede_lhttps://www.corrieredellosport.it/news/calcio/serie-a/inter/2021/03/03-79620550/inter_ombre_su_lukaku_lo_united_chiede_lautaro_o_skriniar

вкратце, просрочили платёж - теперь манки требуют 

Изменено пользователем Scorpion

Поделиться сообщением

9 минут назад, Scorpion сказал:

inter_ombre_su_lukaku_lo_united_chiede_lhttps://www.corrieredellosport.it/news/calcio/serie-a/inter/2021/03/03-79620550/inter_ombre_su_lukaku_lo_united_chiede_lautaro_o_skriniar

вкратце, просрочили платёж - теперь манки требуют 

Бред. Интер заранее выплатил 1.9 млн, которые должны были оплатить до июля. 

Поделиться сообщением

Успокоил, спасибо

Поделиться сообщением

У Лукаку 8 голевых передач в этом сезоне Серии А. Он повторил свой рекорд 7-летней давности

«Интер» обыгрывает «Парму» (2:1, второй тайм) в 25-м туре Серии А.

В случае с обоими забитыми мячами миланцев голевые передачи на полузащитника Алексиса Санчеса отдавал форвард Ромелу Лукаку.

В текущем розыгрыше чемпионата Италии у бельгийца уже 8 ассистов. Он повторил личный рекорд, установленный в сезоне-2013/14 за «Эвертон» в АПЛ.

Лукаку лидирует в «Интере» как по забитым голам, так и по результативным передачам.

https://m.sports.ru/football/1094597990-u-lukaku-8-golevyx-peredach-v-etom-sezone-serii-a-on-povtoril-svoj-rek.html

Поделиться сообщением

Evtif3NXcAAXVYV.thumb.jpeg.260e497fe1ff8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу