Кваs

Скуадра Адзурра

475 сообщений в этой теме

Кандрева, Эдер и Д Амброзио летом не вернуться в клуб поздно и усталыми. ура !   

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Итальянские тифози запустили онлайн-петицию с целью отставки главы федерации футбола Италии Карло Тавеккио. 

Сообщается, что функционер не намерен покидать свой пост.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

УЩЕРБ ОТ НЕВЫХОДА СБОРНОЙ ИТАЛИИ НА ЧМ-2018 ДЛЯ ЭКОНОМИКИ СТРАНЫ СОСТАВИТ 1 МИЛЛИАРД ЕВРО

Бывший президент Национального олимпийского комитета Италии Франко Карраро считает, что убытки для экономики страны от невыхода сборной на чемпионат мира 2018 года в общей сложности составят около 1 миллиарда евро. По его словам минимальный ущерб может составить 500 миллионов евро.

Напомним, сборная Италии не смогла попасть на ЧМ-2018, проиграв по сумме двух стыковых матчей Швеции (0:1 - на выезде, 0:0 - дома).

- Грубо говоря, убытки составят 500-600 миллионов, - цитирует Goal Карраро. - Но стоит понять, говорим мы о прямых, или косвенных потерях. Вторые, скорее всего, будут больше миллиарда.

Поделиться сообщением

21 минуты назад, Кваs сказал:

Итальянские тифози запустили онлайн-петицию с целью отставки главы федерации футбола Италии Карло Тавеккио. 

Сообщается, что функционер не намерен покидать свой пост.

Напоминает мне ситуацию в одной маленькой стране, где дядя с большими усами пробил уже десятое дно, но пост покидать не намерен.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Matio-186 сказал:

Напоминает мне ситуацию в одной маленькой стране, где дядя с большими усами пробил уже десятое дно, но пост покидать не намерен.

Я даже знаю эту страну)

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

?url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia

Поделиться сообщением

Марко Трабукки: «Спасибо Буффону, но наконец-то мы закончили с ним и де Росси» 

Футбольный агент Марко Трабукки прокомментировал невыход сборной Италии на ЧМ-2018. 

– Уже давно говорю, что уровень наших футболистов с годами все падает. Звезды, которые в 2006-м выиграли чемпионат мира, закончили карьеру. А новое поколение очень слабое. Люди говорят о мифическом Верратти… Но то, что в сборной вынуждены играть такие футболисты, как Буффон, де Росси, Кьеллини, которые почти мои ровесники, о многом говорит. 

Причин очень много, федерация будет разбираться. Надеюсь, Италия сделает выводы, как в свое время поступили во Франции, Бельгии, Швейцарии и Германии после неудач. Италия начнет с чистого листа. Потому что слишком просто винить тренера. 

Как говорят в Италии, рыба воняет с головы, поэтому виноват наш прекрасный президент федерации. Надеюсь, в ближайшие минуты он найдет мужество, чтобы подать в отставку. 

– Полтора года назад Италия успешно выступала на Евро… 

– Тот результат – большая заслуга Конте. Команда не имела состава на уровне Франции, Португалии или Германии. Надо было тогда сделать все возможное, чтобы Конте остался, но… 

Надеюсь, после матча со шведами итальянский футбол перевернул страницу. Спасибо большое Буффону, которого в России, по-моему, любят больше, чем в Италии, но с его стороны было бы правильным приостановить карьеру в сборной еще после двух неудач на чемпионатах мира. Это мое мнение, не люблю, когда спортсмены заставляют на себя смотреть до 40 лет. Многих это восхищает, но не меня. Спасибо Буффону, наконец, мы закончили с ним и де Росси, а также с Бардзальи. 

– Полагаете, Буффон слишком стар и есть вратари сильнее? 

– Есть очень большой талант – Доннарумма. Наконец, он станет защищать цвета сборной, – сказал Трабукки.

Поделиться сообщением

Трабукки пускай не п.здит тоже,эгсперт.Уж Буффон там меньше остальных виноват,а то что ему 40 и что?Днорума вообще не уровень этой сборной,он наверно сейчас даже не третий в Италии.Может напомнить средний возраст команды,который в 2006 выиграл чм?Каннаваро,Тотти,Дель Пьеро,Матерацци и т.д?В одном с ним согласен,Тавеккио сжечь вместе с Вентурой надо и всех кто причастен к этому назначению.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот настоящая кандидатура!!!!!!!!!!

Чемпион мира-2006 Гроссо может возглавить сборную Италии. Сейчас он тренирует в серии В

Федерация футбола Италии рассматривает кандидатуру главного тренера «Бари» Фабио Гроссо в национальную сборную

Итальянская команда впервые с 1958 года не пробилась в финальную часть чемпионата мира, и действующий главный тренер Джампьеро Вентура в ближайшее время будет отправлен в отставку.

Увольнение будет официально утверждено в среду, 15 ноября на собрании Федерации в Риме, после чего начнется работу по поиску нового тренера.

Гроссо, который в составе сборной Италии стал чемпионом мира в 2006 году, хорошо зарекомендовал себя в «Бари» в нынешнем сезоне в серии В.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Джампьеро Вентура уйдёт из сборной Италии, если ему выплатят 700 тыс. евро.

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура готов покинуть свой пост в ближайшее время, сообщает Football Italia. Как передаёт источник, специалист хочет получить от национальной федерации футбола компенсацию за досрочный разрыв контракта в размере 700 тысяч евро. Отмечается, что тренер может рассчитывать на 2.6 млн, однако готов пойти на уступки.

эротический шантаж по-итальянски...нет бабла? тада тренирую дальше...)))

вот чисто такая ассоциация

pt_25.jpg.41fb4dfd10c2ec25afd4e3bb25748a

може пусть до НГ и тренирует Скуадру, там глядишь где прибьют, а то ведь буит рваццо кого то тренить?!

1 минуту назад, Кваs сказал:

Вот настоящая кандидатура!!!!!!!!!!

акуенно...Земан еще не тренировал кстате...

Поделиться сообщением

Я думаю после такого фиаско,они крепко подумают прежде чем кого то назначать.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, biafra сказал:

Джампьеро Вентура уйдёт из сборной Италии, если ему выплатят 700 тыс. евро.

Что значит "если"? Он еще сегодня утром должен был освободить своё кресло, причём вместе с Тавеккио, без всяких "если"! 

6 минут назад, Кваs сказал:

Гроссо может возглавить сборную Италии.

Блохина бы, ага.

Поделиться сообщением

La Gazzetta dello Sport провела опрос на тему, кто должен заменить Джампьеро Вентуру в сборной Италии. В голосовании приняло участие 44 744 человека, которые выбрали: 

• 67,3% — Карло Анчелотти; 
• 22,5% — Антонио Конте; 
• 5,1% — Роберто Манчини; 
• 5,0% — Массимилиано Аллегри.

Поделиться сообщением

Только что, Sideshow Bob сказал:

La Gazzetta dello Sport провела опрос на тему, кто должен заменить Джампьеро Вентуру в сборной Италии. В голосовании приняло участие 44 744 человека, которые выбрали: 

• 22,5% — Антонио Конте; 

Боб ты издеваешся??? Ты уже Шрэка с инсайдами перещеголял! Читай форум то, что ты постил во флейме и то что ты постишь сейчас уже было!

Поделиться сообщением

Мда, у него еще и язык поворачивается компенсацию требовать. Ска, вот же урод. Тренер-говно и человек-говно

3 минуты назад, Sideshow Bob сказал:

• 22,5% — Антонио Конте; 

Показательно, что за Сарри мало голосов, хотя он сейчас лучший тренер в Италии. Вся страна ждет, что он приведет Наполи к Скудетто. И я с ними солидарен :)

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Эйприл отказывается смотреть матчи ЧМ 2018 из-за не выхода Италии

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А я бы оставил, пускай дорабатывает, пох на то евро. Один куй все бабки на телохранителей уйдут)

Поделиться сообщением

Президент «Наполи»: «Я уволил Вентуру в серии C спустя три месяца»

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис раскритиковал руководство Федерации футбола Италии за невыход команды в финальную часть ЧМ-2018.

«Президент Карло Тавеккио – единственный, кто ответственен за случившееся, потому что он продолжал держать тренера (Джампьеро Вентуру – прим.). Он хороший тренер, но я уволил его в серии C спустя три месяца.

Зачем вызывать в сборную Инсинье, если ты используешь его не на своей позиции? Ты только тратишь его время и наносишь финансовые убытки клубу в том числе, потому что об Инсинье могут подумать, что он играет хуже, чем на самом деле.

Нельзя назначать тренера, который играет по схеме 4-2-4 и старается вписать в нее Инсинье и остальных, потому что лучший свой футбол Лоренцо показывает при схеме 4-3-3.

На месте Тавеккио я бы сразу подал в отставку, чтобы не выглядеть идиотом, но он не единственный. Также есть директор Майкл Ува и Национальный олимпийский комитет Италии. Если они пригласили Антонио Конте, но не смогли его удержать, это отчетливо говорит о том, что они допустили ошибку.

Я бы в сборной Италии хотел видеть тренера не старше 35 лет», – сказал Де Лаурентис.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Paolo сказал:

Боб ты издеваешся??? Ты уже Шрэка с инсайдами перещеголял! Читай форум то, что ты постил во флейме и то что ты постишь сейчас уже было!

Прости земеля...я-бухаю!!!

Поделиться сообщением

Я согласен с делаурентисом. Коли начинать с чистого листа нужен молодой специалист, а не анчелотти или манчини. Конте не вернется. В аллегри как то не верю.

Поделиться сообщением

Конте якобы хочет вернуться в сборную

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

Я согласен с делаурентисом. Коли начинать с чистого листа нужен молодой специалист, а не анчелотти или манчини. Конте не вернется. В аллегри как то не верю.

Тогда Симоне Индзаги, ну или Ди Франческо

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Кваs сказал:

Эйприл отказывается смотреть матчи ЧМ 2018 из-за не выхода Италии

за Англию родную не думает болеть?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Achilles сказал:

за Англию родную не думает болеть?

У Манча надо спросить)

Поделиться сообщением

Шведы те ещё тролли.. 

IMG_20171115_001118.jpg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Все . У деда походу кукуха слетела

Вентура: Со мной сборная Италии показывает лучшие результаты за последние 40 лет

:D

Без Италии чемпионат мира будет неприглядным, но такова реальность. Что я могу поделать?", — задался вопросом Вентура.

"Я попросил прощения у всех итальянцев за результат, но со мной сборная Италии показывает лучшие результаты за последние 40 лет. Я проиграл всего лишь в двух матчах", — добавил трене

Изменено пользователем Paolo

Поделиться сообщением

Короче Вентура в хит параде ненавистных мне тренеров уверенно первое место держит.

Поделиться сообщением

Что характерно, вас бы уволить с ваших работ до окончания трудового договора без компенсации))) он может и судак, но уходить бесплатно без разрыва контракта- в Европе цены дорогие,знаете ли;)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, S_R сказал:

Что характерно, вас бы уволить с ваших работ до окончания трудового договора без компенсации))) он может и судак, но уходить бесплатно без разрыва контракта- в Европе цены дорогие,знаете ли;)

Есть порядочные люди, такие как Пранделли, Раньери, а есть такие, как Вентура. И вроде бы ты все верно говоришь, с одной лишь оговоркой - многие из нас делают свою работу хорошо и увольнять попросту не за что, а вот Вентура провалился с треском, да еще и имеет совесть говорить о каких-то результатах и качестве.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, S_R сказал:

А причём тут это?Я Тавеккио виню больше,чем этого физкультурника за это назначение.

Поделиться сообщением

какие там Аншилотти и Аллегри, или прасти Хоспадэ Манчини и т.д. тряпки...для скуадры нужен алленаторе - ну очень песдатый и очень талантливый, чтобы из этой своры бестолочей хотя бы для ближайшей перспективы (2-3 отборочных цикла) команду слепить нужен авторитет...тут из местных кроме парика, других альтернатив нет

Поделиться сообщением

11 минуту назад, AJAX-ID сказал:

какие там Аншилотти и Аллегри, или прасти Хоспадэ Манчини и т.д. тряпки...для скуадры нужен алленаторе - ну очень песдатый и очень талантливый, чтобы из этой своры бестолочей хотя бы для ближайшей перспективы (2-3 отборочных цикла) команду слепить нужен авторитет...тут из местных кроме парика, других альтернатив нет

Сари не?

Анчелотти не??

Поделиться сообщением

ESPN: Федерация футбола США пригласит Италию, Нидерланды, Гану и Чили на турнир до чемпионата мира. 

Это все страны, которые привыкли принимать участие в крупнейших соревнованиях международного футбола, но не смогли претендовать на ЧМ 2018 в России. 

Источники из Федерации футбола США и Soccer United Marketing подтвердили существование планов серии товарищеских матчей на американской земле. Они состоятся незадолго до начала чемпионата мира в России и после окончания внутреннего клубного сезона. 

Италия была в каждом чемпионате мира за исключением первого турнира в 1930 году, когда участвовало очень мало стран, и мундиаля 1958 года. США не смогли пройти квалификацию впервые с 1986 года, а Голландия и Гана были в каждом турнире с 2002 года. Чили выиграла Кубок Америки, но в этом году они не смогли занять место в России. Другие страны, которые не смогли обеспечить себе путевку на ЧМ-2018, включают в себя такие сборные, как Кот-д'Ивуар, Ирландская Республика, Северная Ирландия и Словакия.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Paolo сказал:

Сари не?

Анчелотти не??

Сарри долго запрягает

Анчелотти всегда работал с топ-футболерами, такой вызов как теперешнее поколение Адзурры он не сдюжет

Поделиться сообщением

Сейчас Италии нужен тренер строитель и воспитатель,т.к сенаторы ушли.Конте считаю идеальной кандидатурой для этого.Анчи хз пойдёт ли для такой роли.Сарри из Наполи не отпустят,Манчини даже несмешно.Так что в .опу регби лигу,Конте надо спасать итальянский футбол!

Поделиться сообщением

Mediaset Premium: Манчини — фаворит на пост тренера сборной Италии. Контракт экс-тренера Интера и Манчестер Сити с Зенитом рассчитан до 2020 года, но по информации итальянских СМИ, в этом соглашении есть пункт, что Манчини может покинуть Санкт-Петербург, если получит предложение возглавить "скуадру адзурру".

http://football.ua/italy/349247-manchini-favorit-na-post-trenera-sbornojj-italii.html

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Кваs сказал:

Mediaset Premium: Манчини — фаворит на пост тренера сборной Италии. Контракт экс-тренера Интера и Манчестер Сити с Зенитом рассчитан до 2020 года, но по информации итальянских СМИ, в этом соглашении есть пункт, что Манчини может покинуть Санкт-Петербург, если получит предложение возглавить "скуадру адзурру".

http://football.ua/italy/349247-manchini-favorit-na-post-trenera-sbornojj-italii.html

Господи нет,где Итальянцы так провинились?!Это будет страшнейший ватокат в истории.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, fc-inter сказал:

А причём тут это?Я Тавеккио виню больше,чем этого физкультурника за это назначение.

Да я в контексте того,что пишет Олег.  700 тысяч евро получать в 70 лет не каждый сможет :) и терять их из-за отставки по своему желанию не должен))  Ну все мы ж люди :) Сборная сборной, а свой карман-то лучше :)

Изменено пользователем S_R

Поделиться сообщением

33 минуты назад, fc-inter сказал:

Господи нет,где Итальянцы так провинились?!Это будет страшнейший ватокат в истории.

Это тебе за ублюдка Дестро- после которого я телек смотреть не мог! ))))

Поделиться сообщением

CdS предполагает состав сборной, который будет наигрываться уже в ближайшее время.

MObtFFlOApI.jpg

Поделиться сообщением

Без Пеллегрини? Сомневаюсь. Он же один из самых талантливых молодых игроков в Серии А сейчас.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Romanisti сказал:

Без Пеллегрини? Сомневаюсь. Он же один из самых талантливых молодых игроков в Серии А сейчас.

По Пеллегрини в каждую команду Серии А!

Поделиться сообщением

Лёв: «Для Италии невыход на ЧМ-2018 – это шанс на новое начало» 

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв прокомментировал невыход сборной Италии на чемпионат мира 2018 года. По сумме двух стыковых матчей итальянцы уступили Швеции. 

«Я читал, что Де Росси не хотел выходить на замену, потому что команда нуждалась в нападающем. Это сильный поступок. Поэтому немного печально, что Италии не будет на чемпионате мира. 

Я поздравляю шведов, я видел игру, они хорошо оборонялись и всё отдали на поле. Но всё равно печально, что Италии не будет. Также обидно, что не сыграет Чили. 

Что касается Италии, то для них это своего рода шанс на новое начало. Многие игроки завершают карьеру. Классные футболисты, такие как Буффон, Кьеллини, Де Росси и другие. Я их очень уважаю»,
— цитирует Лёва Goal.

Массимо Каррера: «Невыход Италии на ЧМ-2018 — провал системы национального футбола» 

Главный тренер «Спартака», который в прошлом работал в штабе сборной Италии в качестве помощника Антонио Конте, поделился мыслями о невыходе национальной команды на чемпионат мира 2018 года. 

«Если коротко, то это провал системы национального футбола. Сложившуюся ситуацию надо использовать для того, чтобы понять причины, которые привели к такому печальному результату – впервые за последние 60 лет Италии не будет на чемпионате мира. Необходимо сделать выводы и начинать работать. 

В чём причины? Одна из них – слишком мало итальянских футболистов получают шанс в хороших клубах. Я это понимал, работая ещё в сборной, когда очень много ездил по стране, просматривая молодёжь. Чтобы выступать на высочайшем уровне, в том числе на мировом первенстве, нужно получать опыт в классных командах. 

За кого теперь буду болеть на ЧМ-2018? Теперь всё однозначно – конечно за Россию»,
— сказал Каррера в интервью «Спорт-экспрессу».

Арриго Сакки: «Посмотрите на результаты Италии на двух последних ЧМ: невыход на мундиаль — это не случайность» 

Бывший главный тренер сборной Италии прокомментировал невыход национальной команды на ЧМ-2018 и поделился мыслями о возможном назначении Карло Анчелотти на пост нового рулевого «скуадра адзурра» вместо Джампьеро Вентуры. 

«Невыход на чемпионат мира — это не случайность, посмотрите на результаты Италии на двух последних мундиалях. Хорошая команда состоит из многих вещей, разницу не делает один игрок. 

В подобных случаях мы ищем козла отпущения, но Вентура провёл достойную карьеру, и один человек не может решить проблему. Анчелотти — хороший тренер, но нам нужно начать делать всё по-другому ещё с основ»,
— сказал Сакки.

Изменено пользователем Кваs

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Romanisti сказал:

У кого что болит

Поделиться сообщением

1 час назад, S_R сказал:

Да я в контексте того,что пишет Олег.  700 тысяч евро получать в 70 лет не каждый сможет :) и терять их из-за отставки по своему желанию не должен))  Ну все мы ж люди :) Сборная сборной, а свой карман-то лучше :)

В какой-то мере ты прав. Просто так отказываться вроде как не резон.

Но блин, я понимаю, что Вентура не тренировал топов и заоблачных з/п не получал. Но вряд ли без этих 700 тысяч он умрет с голоду. Он, такое впечатление, не понимает, виновником какой национальной катастрофы стал и какая его в этом вина. Уйти самому - это было бы что-то вроде извинения. Он и так полтора года просидел на самой большой з/п в своей жизни, провалив ту работу, за которую он эту з/п получал

31 минуты назад, Илья сказал:

CdS предполагает состав сборной, который будет наигрываться уже в ближайшее время.

MObtFFlOApI.jpg

Вполне годный состав, только с латералями проблема

Поделиться сообщением

La Gazzetta dello Sport: Какой будет сборная Италии к ЕВРО-2020.

qBtHHxGgle0.jpg

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Oleh92 сказал:

Он, такое впечатление, не понимает, виновником какой национальной катастрофы стал и какая его в этом вина.

Похоже некоторые просто преувеличивают размеры "катастрофы". Италия не первый раз пропускает серьезные турниры и никакой катастрофы я не вижу. Да, обидно, да, больно. Но стоит признать что справедливо. Все что не делается все к лучшему: итальянцы должны сделать выводы, перестроиться  и порвать всех на Евро-2020. А Вентура да, мудак. Особенно после заявлений про лучщий результат за последнее время. Должен был подавать в отставку на следующее же утро

Поделиться сообщением

20 минуты назад, spacedemon сказал:

Похоже некоторые просто преувеличивают размеры "катастрофы". Италия не первый раз пропускает серьезные турниры и никакой катастрофы я не вижу.

Да всего лишь впервые за 60 не вышли на ЧМ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь