3 891 сообщение в этой теме

Интересно будет глянуть связку Дибалы и Дзюбиньо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 часа назад, Шагрон сказал:

Палмери: Болельщики Ромы должны поставить памятник Фридкинам. Третий год подряд они делают сердцам болельщика большие подарки: сначала Моуриньо, потом Дибала и теперь Лукаку. Это лучшие ощущения, которые приносит футбол и они лучше, чем ощущения от победы. Это похоже на ощущения детей, которые ждут рождественских подарков.

Ихма игровые результаты важнее

Мой прогноз что Рома и в этом сезоне мимо 4-ку пролетит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня приснилось, как Моуринью записывает видео сообщения руководству Ромы и кричит "где с*ка трансферы???", а во втором сообщении ставит Дибалу и Лукаку как Бибера и Долика и говорит: "подойдите ко мне, парни. Дибала и Лукаку. Вот это Дибала, вот это Лукаку. Поэтому как только Роме будет трудно, то они встанут и преградят путь Интеру и Наполи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, globalPREVED сказал:

Мне сегодня приснилось, как Моуринью записывает видео сообщения руководству Ромы и кричит "где с*ка трансферы???", а во втором сообщении ставит Дибалу и Лукаку как Бибера и Долика и говорит: "подойдите ко мне, парни. Дибала и Лукаку. Вот это Дибала, вот это Лукаку. Поэтому как только Роме будет трудно, то они встанут и преградят путь Интеру и Наполи"

Закусывать надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Роме для полного счастья тренером надо Спалетти вместо Маура. Моуриньо при всех старых заслугах с каждой командой все хуже и хуже выступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Опиум сказал:

Мне кажется Роме для полного счастья тренером надо Спалетти вместо Маура. Моуриньо при всех старых заслугах с каждой командой все хуже и хуже выступает.

Ты хочешь сказать, что у Ромы был достаточно сильный состав для того что бы бороться за топ-4? Он и так выше головы прыгнул в ЛЕ, откуда у него ресурс для игры на три фронта?  Посмотрим что будет с Лукаку и Азмуном,. Да ещё и лазарет всегда полный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inter_Dnepr сказал:

Ты хочешь сказать, что у Ромы был достаточно сильный состав для того что бы бороться за топ-4? Он и так выше головы прыгнул в ЛЕ, откуда у него ресурс для игры на три фронта?  Посмотрим что будет с Лукаку и Азмуном,. Да ещё и лазарет всегда полный.

Конечно сильный. У Наполи не намного сильнее по именам. Состав по крайней мере достаточный чтобы не стартовать с 1 очком в двух матчах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Опиум сказал:

Конечно сильный. У Наполи не намного сильнее по именам. Состав по крайней мере достаточный чтобы не стартовать с 1 очком в двух матчах. 

С одной стороны да, но только второй тур сейчас. Половина команд просто функционально могут быть не готовы. Другая половина банально могла не правильно подготовится к сезону и по ходу будут что-то исправлять. Так что старт Лацио или Юве или Ромы не должен удивлять. Уже с тура пятого, когда все раскачаются, можно будет рассуждать об определенных проблемах. А так даже будь у Интера ноль очей после двух туров лично я бы не паниковал. Так же как и в прошлом сезоне - раннее поражение от Лацио не должно было предвещать беды, а вот следующий влет Милану в туре 5-м, кажется, уже должен был дать нехороший сигнал. Что было дальше - все помнят. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шагрон сказал:

С одной стороны да, но только второй тур сейчас. Половина команд просто функционально могут быть не готовы. Другая половина банально могла не правильно подготовится к сезону и по ходу будут что-то исправлять. Так что старт Лацио или Юве или Ромы не должен удивлять. Уже с тура пятого, когда все раскачаются, можно будет рассуждать об определенных проблемах. А так даже будь у Интера ноль очей после двух туров лично я бы не паниковал. Так же как и в прошлом сезоне - раннее поражение от Лацио не должно было предвещать беды, а вот следующий влет Милану в туре 5-м, кажется, уже должен был дать нехороший сигнал. Что было дальше - все помнят. 

Согласен, по сути результат первой игры недоразумение и чудеса от Кандревы, вторая игра проиграна через провалы в защите и очень плохую реализацию.

Вот что писал сегодня Юрий Шевченко:

Цитата

Рома має одне очко за два тури.
Рома програла Вероні (1:2) і зіграла внічию з Салернітаною (2:2).
Чи все дуже погано? Та ні. Головна проблема – навіть не захист, бо суперники римлян не створюють багато. Рома пропустила чотири голи з п’яти ударів у площину. Руй Патрісіу зробив один сейв – відбив м’яч на ногу півзахисникові Верони Ондрею Дуді, який цей момент не змарнував.
Є підстави вважати, що стане краще. Є дві умови. По-перше, Патрісіу збирається і починає рятувати. По-друге, атака діє трохи ефективніше. Ну і крихта везіння.
За очікуваними голами Рома – друга в чемпіонаті, 4.26.
За ударами Рома – друга в чемпіонаті, 34.
За ударами в штанги/поперечини Рома – перша в чемпіонаті, 3.
Ось зараз як прийде Лукаку!

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Самый интригующий переход в Серии А, имхо. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шагрон сказал:

Самый интригующий переход в Серии А, имхо. 

 

Акция "с детства за Рому" действует только один сезон, а там уже будет "с детства за Лацио, Торино, Монцу" и т.д..

Изменено пользователем Sui Generis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко римлян, достался ненадёжный мамкин соплежуй, который при первой возможности кинет даже самых близких товарищей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Шагрон сказал:

 

Самый интригующий переход в Серии А, имхо. 

 

 

====

Щось на серце вказує. Мабуть, дуже відданий Ромі був все життя!

Скоро почнуться поцілунки емблеми.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо казати по суті, то вважаю для Роми це якісним посиленням. Свої 10-15 голів за сезон він заб'є. Та й з боку піару для клуба це також вдале придбання. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Лукаку это снова один сезон я так понимаю,пока не восстановиться абрахам.в чем прикол каждый год менять команду?чисто из-за агентских и бонусов при подписаниях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, VICODIN сказал:

Ну Лукаку это снова один сезон я так понимаю,пока не восстановиться абрахам.в чем прикол каждый год менять команду?чисто из-за агентских и бонусов при подписаниях?

Всё гораздо проще: нестабильный, токсичный типок, который будет играть если над ним с палкой стоять, в финалах порет голевые моменты, иногда забивает в свои ворота, при всём при этом ещё и огромная личка. Челси пробовал с ним связаться на долгосрочной основе и сделать на него ставку как на основного нападающего, что из этого вышло? Единственный кто с ним ещё хочет работать, это Конте, которого Лукаку видимо боится и впахивает как проклятый.

 

Изменено пользователем Inter_Dnepr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Римляне, которые тут есть, поделитесь мыслями адекватно и максимально объективно - вы рады этому переходу? Чел опрокинул клуб, ради которого поссорился с Челси после того скандального интервью. Рассказывал, что в Италии для него есть только Интер и больше никого. Перецеловал гору эмблем. По итогу остался никому не нужен: Ни Челси, ни Юве, ни Интеру, ни другим клубам, только арабам. И тут его подобрали вы путём платной аренды + выплата зп, суммарно он вам обойдётся на этот сезон в районе 15,5 лямов. Что вы скажете на это?

Изменено пользователем Quinzel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, Quinzel сказал:

Римляне, которые тут есть, поделитесь мыслями адекватно и максимально объективно - вы рады этому переходу? Чел опрокинул клуб, ради которого поссорился с Челси после того скандального интервью. Рассказывал, что в Италии для него есть только Интер и больше никого. Перецеловал гору эмблем. По итогу остался никому не нужен: Ни Челси, ни Юве, ни Интеру, ни другим клубам, только арабам. И тут его подобрали вы путём платной аренды + выплата зп, суммарно он вам обойдётся на этот сезон в районе 15,5 лямов. Что вы скажете на это?

Я не римлянин, но если в сухом остатке отбросить эмоции и лирику, а также учитывая что зп футболистам платят не болелы, а владельцы, то Лукаку для Ромы однозначно усиление в нынешней ситуации. Пусть он 20 эмблем всех клубов в Серии А перецелует, но свои голы забьет, если будет в более-менее нормальной форме. А я думаю его жопа после этого лета пригорела и он полезет что-то доказывать всему миру: Челси, МЮ, Интеру, Ювентусу ну и Роме )

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Quinzel сказал:

Римляне, которые тут есть, поделитесь мыслями адекватно и максимально объективно - вы рады этому переходу? Чел опрокинул клуб, ради которого поссорился с Челси после того скандального интервью. Рассказывал, что в Италии для него есть только Интер и больше никого. Перецеловал гору эмблем. По итогу остался никому не нужен: Ни Челси, ни Юве, ни Интеру, ни другим клубам, только арабам. И тут его подобрали вы путём платной аренды + выплата зп, суммарно он вам обойдётся на этот сезон в районе 15,5 лямов. Что вы скажете на это?

Объективно у нас сейчас после трансфера Лукаку наверное лучшая атака со времен Тотти, Монтеллы, Кассано (Лукаку, Дибала, Белотти, Абрахам). Я не большой фанат Лукаку, вообще не его фанат, если честно, но считаю что он однозначно усилит команду, так как такого уровня форвардов мы давно не подписывали, даже в оренду. Тони, Адриано приходили к нам на спаде, Лукаку на их фоне еще многое может дать, пусть даже и на сезон

Изменено пользователем Romanisti
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Romanisti сказал:

 

Есть одна мысль. Подтвердите или опровергните.

Как мне кажется, Моур не может нащупать нить взаимодействия с новым поколением футболистов.

Если игроки Челси и Интера были готовы идти за ним на войну, то новому поколению эта жертвенность что ли, кажется излишней и непонятной.

Его период в РМ и МЮ оцениваю неоднозначно. В Реале слишком много сил было отдано на создание накала вражды с Барсой. В МЮ за ним не следил особо, но выигрыш Ле не показатель как для мю так и для Моура.

И как вообще его оценивают римляне в последние сезоны? Что он привнес нового в игру клуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, St17 сказал:

Есть одна мысль. Подтвердите или опровергните.

Как мне кажется, Моур не может нащупать нить взаимодействия с новым поколением футболистов.

Если игроки Челси и Интера были готовы идти за ним на войну, то новому поколению эта жертвенность что ли, кажется излишней и непонятной.

Его период в РМ и МЮ оцениваю неоднозначно. В Реале слишком много сил было отдано на создание накала вражды с Барсой. В МЮ за ним не следил особо, но выигрыш Ле не показатель как для мю так и для Моура.

И как вообще его оценивают римляне в последние сезоны? Что он привнес нового в игру клуба?

Несмотря на неоднозначные результати в Серии А, пока у него есть полная поддержка клуба, игроков и болельщиков, но боюсь в этом сезоне если не буде результатов это все может посыпаться. Пока не было поводов усомниться в этом, так как даже в самые неадекватные моменты его поведения все всегда были на его стороне. Возможно потому что это уводило фокус с игроков на тренера, возможно дело в другом. Не знаю, посмотрим. Сами же болельщики в основном довольны, потому что есть первый трофей за многие годы и финал екрокубка в прошлом году (как считают болельшики несправедливо проигранный из-за Тейлора). Подтверждением поддержки болельщиков есть почти всегда полный стадион на домашних матчах.

Конкретно я не поддерживал его назначение два года назад, но сейчас я за то что бы дать ему доработать этот сезон спокойно, тем более Пинту и Фридкин сделали все возможное в рамках бюджета и соглашения с UEFA для того что бы клуб был конкурентоспособным в этом сезоне.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если Моур снова дойдет до финала евротурнира или попадет по итогу в ЛЧ - это будет продолжаться прогресс. Или от него уже требуют минимум КИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, Шагрон сказал:

Не, ну если Моур снова дойдет до финала евротурнира или попадет по итогу в ЛЧ - это будет продолжаться прогресс. Или от него уже требуют минимум КИ?

Только руководству и Моуру известно что от него требуют

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Romanisti сказал:

Несмотря на неоднозначные результати в Серии А, пока у него есть полная поддержка клуба, игроков и болельщиков, но боюсь в этом сезоне если не буде результатов это все может посыпаться. 

Конкретно я не поддерживал его назначение два года назад, но сейчас я за то что бы дать ему доработать этот сезон спокойно, тем более Пинту и Фридкин сделали все возможное в рамках бюджета и соглашения с UEFA для того что бы клуб был конкурентоспособным в этом сезоне.

Я за вот эти твои слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шагрон сказал:

Я за вот эти твои слова. 

Если говорить про очевидные для всех вещи, то попадание в ЛЧ 100% главная цель(думаю через чемпионат). Что конкретно поставили как задачу Моуру я не знаю, может снова попробовать выиграть ЛЕ, может КИ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бумаге то у Ромы состав шикарный, не хуже чем у нас, Наполи, Ювентус, Милана. А по факту целая группа сложных игроков со своими тараканами Дибала, Ауар, Саншеш, возможно Лукаку - ко всем нужно найти подход. Очень сложный для тренерства состав, можно и за чемпионство побороться и полностью провалиться. 

Если кто и способен их тренировать то Моуриньо, Спалетти с такими личностями обычно неуживается. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромелу Лукаку на пресс-конференции в качестве нового игрока «Ромы»

Я хотел работать с Жозе Моуринью с раннего возраста. Чтобы убедить меня приехать, понадобился всего один звонок, мне позвонили за несколько дней до соглашения, и мы полчаса говорили об амбициях клуба.
Прием болельщиков? Я был очень взволнован. Помню, в прошлом году, когда я играл здесь, было очень приятно прийти и увидеть, как болельщики поют и отдают все силы команде.

SoccerPassionNews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, klim_sw сказал:

Ромелу Лукаку на пресс-конференции в качестве нового игрока «Ромы»

Я хотел работать с Жозе Моуринью с раннего возраста. Чтобы убедить меня приехать, понадобился всего один звонок, мне позвонили за несколько дней до соглашения, и мы полчаса говорили об амбициях клуба.
Прием болельщиков? Я был очень взволнован. Помню, в прошлом году, когда я играл здесь, было очень приятно прийти и увидеть, как болельщики поют и отдают все силы команде.

SoccerPassionNews

Окуеть. Его ещё убеждать надо приехать? Ору. Никому не нужен был из европейских клубов, одной только Роме, и то в аренду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Quinzel сказал:

Окуеть. Его ещё убеждать надо приехать? Ору. Никому не нужен был из европейских клубов, одной только Роме, и то в аренду. 

Мы купить его не могли, так как у нас есть ограничения по ФФП, думаю если их бы не было, то за те 35-40 лямов что просили взяли бы, но аренда мб даже лучше. А на пресс-конференции он будет говорить то что хотят услышать болельщики, можно даже не обращать внимания 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя сколько матчей начнет целовать эмблему и говорить, что с детства за Рому?

690ee56dc4990b77e6ec21d3f7319.jpeg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radio Radio: Жозе Моуриньо поссорился с командой после поражения «Ромы» в пятничном матче против «Милана». 

Португалец был в ярости от игры своей команды, однако игроки в ответ потребовали от своего тренера больше тактических идей для развития своего игрового стиля.  

После матча Моуриньо отказался общаться со СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, St17 сказал:

Radio Radio: Жозе Моуриньо поссорился с командой после поражения «Ромы» в пятничном матче против «Милана». 

Португалец был в ярости от игры своей команды, однако игроки в ответ потребовали от своего тренера больше тактических идей для развития своего игрового стиля.  

После матча Моуриньо отказался общаться со СМИ.

Жаль мужика , Лучше бы он летом к саудам ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да реально Жозе уже не тот. Честно говоря он даже в Интере не блистал тактическими изысками. Все его изначальные идеи в Интере не прижились: Полузащита с Мунтари в роли Лэмпарда. 3 напа: вингеры Мансини и Куарежма и Ибра по центру (Роббен, Дафф и Дрогба в Челси) не заиграли. Станковича он вначале забраковал. В первом своем сезоне 2008-2009 если Интер к минуте 70 не выигрывал против какого-нибудь аутсайдера, он брал тупо выпускал больше форвардов: Адриано, Креспо, Круса, Суазо надеясь что задавим. Из его новинок помню только Сантона который якобы сдержал Криштиану, а по факту мы всухую вылетели опять. ЕМНИП фанаты его обманщиком обзывали )

Сезон триплета всё смыл, стёр и компенсировал, но и там много кусочков паззла сложилось не сразу: команда заиграла только после НГ 2010, да и то почти упустила скудетто в матче с Фиалками - спасибо Паццини с Кассано, что грохнули Рому )  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Опиум сказал:

Да реально Жозе уже не тот. Честно говоря он даже в Интере не блистал тактическими изысками. Все его изначальные идеи в Интере не прижились: Полузащита с Мунтари в роли Лэмпарда. 3 напа: вингеры Мансини и Куарежма и Ибра по центру (Роббен, Дафф и Дрогба в Челси) не заиграли. Станковича он вначале забраковал. В первом своем сезоне 2008-2009 если Интер к минуте 70 не выигрывал против какого-нибудь аутсайдера, он брал тупо выпускал больше форвардов: Адриано, Креспо, Круса, Суазо надеясь что задавим. Из его новинок помню только Сантона который якобы сдержал Криштиану, а по факту мы всухую вылетели опять. ЕМНИП фанаты его обманщиком обзывали )

Сезон триплета всё смыл, стёр и компенсировал, но и там много кусочков паззла сложилось не сразу: команда заиграла только после НГ 2010, да и то почти упустила скудетто в матче с Фиалками - спасибо Паццини с Кассано, что грохнули Рому )  

 

 

Если следовать такой логике, то всем командам которые что-то выигрывал, очень везло. МЮ в 1999, Реалу(этим всегда везёт). Что значит повезло? Что значит чуть не слили чемп? Может мы его чуть не слили из-за участия в ЛЧ, на которую тратили очень много сил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inter_Dnepr сказал:

Если следовать такой логике, то всем командам которые что-то выигрывал, очень везло. МЮ в 1999, Реалу(этим всегда везёт). Что значит повезло? Что значит чуть не слили чемп? Может мы его чуть не слили из-за участия в ЛЧ, на которую тратили очень много сил? 

Рома в тот сезон отыграла отставании в -14 очков от Интера, вот это и значит чуть не слили чемп. Только ужасная реализация Вучинича в матче Сампой и игра Паццини с Кассано его вам "вернули" опустив нас на второе место за три тура до финиша. До сих пор один из худших матчей Ромы для меня за все 20+ лет боления за клуб. А потом уже были ваши матчи с Лацио, Кьево и Сиеной, где от нас уже ничего не зависело, особенно когда у лацио играть вышел один Муслера, остальные сливали матч о чем говорили еще до игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inter_Dnepr сказал:

Если следовать такой логике, то всем командам которые что-то выигрывал, очень везло. МЮ в 1999, Реалу(этим всегда везёт). Что значит повезло? Что значит чуть не слили чемп? Может мы его чуть не слили из-за участия в ЛЧ, на которую тратили очень много сил? 

Причем тут везение, где я про него писал? Я имею ввиду, что имхо Маур не такой уж мегатренер как принято многими думать. По крайней мере последние лет 10 ему не очень то удались. Я сам всю жизнь буду его с теплотой вспоминать, но то, что многие команды под его руководством нередко играют в тошнотворный футбол это тоже есть. И еще он слишком часто воюет со своими же игроками. Не знаю какая у него там прописана неустойка, но самое время Роме дать ему отворот поворот пока перерыв на сборные. Но походу будут ждать матча с Эмполи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2023в19:29, Опиум сказал:

Причем тут везение, где я про него писал? Я имею ввиду, что имхо Маур не такой уж мегатренер как принято многими думать. По крайней мере последние лет 10 ему не очень то удались. Я сам всю жизнь буду его с теплотой вспоминать, но то, что многие команды под его руководством нередко играют в тошнотворный футбол это тоже есть. И еще он слишком часто воюет со своими же игроками. Не знаю какая у него там прописана неустойка, но самое время Роме дать ему отворот поворот пока перерыв на сборные. Но походу будут ждать матча с Эмполи.

А кто мегатренер? Гвардиола? Зидан? Фергюсон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Inter_Dnepr сказал:

А кто мегатренер? Гвардиола? Зидан? Фергюсон?

Тут как с музыкантами виртуозами у всех свои кумиры и критерии оценки, ну раз спросил от себя по этим трем пробегусь.

Фергюсон точно мегатренер, учитывая как он со скромным Абердином взял титул , а потом создавал с 1986 по 1992 МЮ, когда сам МЮ и АПЛ была в изоляции в Европе и еще нельзя было сорить деньгами. Вообще все его титулы и вся биография кишит неоспоримыми фактами, можно его любить не любить, но это как говорится своего рода Зевс тренерского цеха и игроков раскрывал и каки-то фишки на поле придумывал, и мотиватором был и т.д. и т.п. 

Зидан, просто своим сумасшедшим рекордом в 3 ЛЧ подряд задрал планку так, что сам видимо понял, тренером дальше быть бессмысленно))) Ну он как минимум смог заставить всю эту звездную компанию играть не пререкаясь и 3 подряд ЛЧ не спишешь на состав, деньги, судейство и прочее, значит стержень все же есть.

Вот Гвардиола как по мне фигура тут самая слабая и для бурных дискуссий. Он этакий золотой мальчик, покруче Зидана, который не менее удачно попал в стихию сытой путалоны, где уже феерил до него Месси и Иньеста и он играючи тасовал состав щелкая пальцами, хочу то другое, отдам ЭтоО + доплачу возьму носатовича и обосрусь, потом легко вытрусь и заменю на старую рабочую схему, благо деньги есть, новаторства тоже никакого тренерского на поле не было, да и сейчас особо не видно, ничем не удивлял ну может только очень въедливых аналитиков.  Все победы с позиции силы, а проигрыши из-за ступора идей, если как раз тренер с более скромными возможностями начинал думать и что-то комбинировать. Может я ошибаясь или не помню, но что-то также не вспомнишь а каких ярких игроков он открыл миру или они при нем качественно сделали рывок. Когда он пошел по другим клубам естественно не бедным, это еще более отчетливо стало видно, он только через десять лет первый финал ЛЧ вымучил, а выиграть смог скрипя и пердя, у Интера весь состав которого стоит как 2-3 его игрока, и у тренера который смог дойти до первого финала на второй год работы с нашими скромными возможностями и главное смог навязать ему свои правила игры, к сожалению в этот раз в отличие от 1/2 2010  не хватило как Моуринье, совсем малости в качестве игроков и реализации. Кстати последний, даже с учетом просадки последних 10 лет тоже на мой взгляд выше Гвардиолы. На лысого хорошо бы было посмотреть в каком-нибудь итальянском клубе, например, с каким-нибудь набором покемонов в нынешнем ббилане, чтобы развеять все сомнения по статусу мегатренера.

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DeathCat сказал:

Тут как с музыкантами виртуозами у всех свои кумиры и критерии оценки, ну раз спросил от себя по этим трем пробегусь.

Фергюсон точно мегатренер, учитывая как он со скромным Абердином взял титул , а потом создавал с 1986 по 1992 МЮ, когда сам МЮ и АПЛ была в изоляции в Европе и еще нельзя было сорить деньгами. Вообще все его титулы и вся биография кишит неоспоримыми фактами, можно его любить не любить, но это как говорится своего рода Зевс тренерского цеха и игроков раскрывал и каки-то фишки на поле придумывал, и мотиватором был и т.д. и т.п. 

Зидан, просто своим сумасшедшим рекордом в 3 ЛЧ подряд задрал планку так, что сам видимо понял, тренером дальше быть бессмысленно))) Ну он как минимум смог заставить всю эту звездную компанию играть не пререкаясь и 3 подряд ЛЧ не спишешь на состав, деньги, судейство и прочее, значит стержень все же есть.

Вот Гвардиола как по мне фигура тут самая слабая и для бурных дискуссий. Он этакий золотой мальчик, покруче Зидана, который не менее удачно попал в стихию сытой путалоны, где уже феерил до него Месси и Иньеста и он играючи тасовал состав щелкая пальцами, хочу то другое, отдам ЭтоО + доплачу возьму носатовича и обосрусь, потом легко вытрусь и заменю на старую рабочую схему, благо деньги есть, новаторства тоже никакого тренерского на поле не было, да и сейчас особо не видно, ничем не удивлял ну может только очень въедливых аналитиков.  Все победы с позиции силы, а проигрыши из-за ступора идей, если как раз тренер с более скромными возможностями начинал думать и что-то комбинировать. Может я ошибаясь или не помню, но что-то также не вспомнишь а каких ярких игроков он открыл миру или они при нем качественно сделали рывок. Когда он пошел по другим клубам естественно не бедным, это еще более отчетливо стало видно, он только через десять лет первый финал ЛЧ вымучил, а выиграть смог скрипя и пердя, у Интера весь состав которого стоит как 2-3 его игрока, и у тренера который смог дойти до первого финала на второй год работы с нашими скромными возможностями и главное смог навязать ему свои правила игры, к сожалению в этот раз в отличие от 1/2 2010  не хватило как Моуринье, совсем малости в качестве игроков и реализации. Кстати последний, даже с учетом просадки последних 10 лет тоже на мой взгляд выше Гвардиолы. На лысого хорошо бы было посмотреть в каком-нибудь итальянском клубе, например, с каким-нибудь набором покемонов в нынешнем ббилане, чтобы развеять все сомнения по статусу мегатренера.

 

Ну Зидан, в отличии от Гвардиолы, ни одной команды не собрал (костяк Реала был создан не им и выигрывал и до него), игра команды при Зидане была какая то безликая. И почему тогда Гвардиола должен поработать в Милане (эвертоне, вольфсбурге ) , а Зидан нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DeathCat сказал:

Тут как с музыкантами виртуозами у всех свои кумиры и критерии оценки, ну раз спросил от себя по этим трем пробегусь.

Фергюсон точно мегатренер, учитывая как он со скромным Абердином взял титул , а потом создавал с 1986 по 1992 МЮ, когда сам МЮ и АПЛ была в изоляции в Европе и еще нельзя было сорить деньгами. Вообще все его титулы и вся биография кишит неоспоримыми фактами, можно его любить не любить, но это как говорится своего рода Зевс тренерского цеха и игроков раскрывал и каки-то фишки на поле придумывал, и мотиватором был и т.д. и т.п. 

Зидан, просто своим сумасшедшим рекордом в 3 ЛЧ подряд задрал планку так, что сам видимо понял, тренером дальше быть бессмысленно))) Ну он как минимум смог заставить всю эту звездную компанию играть не пререкаясь и 3 подряд ЛЧ не спишешь на состав, деньги, судейство и прочее, значит стержень все же есть.

Вот Гвардиола как по мне фигура тут самая слабая и для бурных дискуссий. Он этакий золотой мальчик, покруче Зидана, который не менее удачно попал в стихию сытой путалоны, где уже феерил до него Месси и Иньеста и он играючи тасовал состав щелкая пальцами, хочу то другое, отдам ЭтоО + доплачу возьму носатовича и обосрусь, потом легко вытрусь и заменю на старую рабочую схему, благо деньги есть, новаторства тоже никакого тренерского на поле не было, да и сейчас особо не видно, ничем не удивлял ну может только очень въедливых аналитиков.  Все победы с позиции силы, а проигрыши из-за ступора идей, если как раз тренер с более скромными возможностями начинал думать и что-то комбинировать. Может я ошибаясь или не помню, но что-то также не вспомнишь а каких ярких игроков он открыл миру или они при нем качественно сделали рывок. Когда он пошел по другим клубам естественно не бедным, это еще более отчетливо стало видно, он только через десять лет первый финал ЛЧ вымучил, а выиграть смог скрипя и пердя, у Интера весь состав которого стоит как 2-3 его игрока, и у тренера который смог дойти до первого финала на второй год работы с нашими скромными возможностями и главное смог навязать ему свои правила игры, к сожалению в этот раз в отличие от 1/2 2010  не хватило как Моуринье, совсем малости в качестве игроков и реализации. Кстати последний, даже с учетом просадки последних 10 лет тоже на мой взгляд выше Гвардиолы. На лысого хорошо бы было посмотреть в каком-нибудь итальянском клубе, например, с каким-нибудь набором покемонов в нынешнем ббилане, чтобы развеять все сомнения по статусу мегатренера.

 

Ну вот и я о том же, это очень большая вкусовщина, тот же Моур со скромным Порту взял КУЕФА и ЛЧ. Как справедливо заметил коллега выше, Зидан не собирал костяк Реала. Многие считают мегатренером Бьелсу, но он ничего не выиграл. Гвардиола показал результат с огромными вливаниями, спустя огромное количество времени. Чего добился тот же МЮ уволив Моуринью? Тен Хаг сейчас там делает то чего Моуру сделать не дали, то есть вычищает состав и убирает неугодных. Раньше можно было выделить: Эрреру, Михелса того же Лобановского на системе и работе которого построен весь нынешний футбол. Сейчас же, мегатренер, это - очень и очень субъективное понятие.

С музыкантами всё таки немного проще, если взять ту же гитару: Вай, Ван Хален, Сатриани, Петруччи... Они всегда виртуозы, а вот гитаристы поскромнее типа Пейджа, Блекмора и иже с ними, тут да, тут будет рубка всегда кто же круче.

Изменено пользователем Inter_Dnepr
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Inter_Dnepr сказал:

А кто мегатренер? Гвардиола? Зидан? Фергюсон?

+ + +. По крайней мере не оставляли после себя руины. А также Анчелотти безусловно топарь. 

Маур он даже как-будто сам потерял интерес, погас огонёк в глазах. Если раньше его "война" с судьями и федерацией вызывала интерес, то сейчас он чаще всего воюет со своими игроками, и по инерции что-то там ворчит на судейство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Опиум сказал:

+ + +. По крайней мере не оставляли после себя руины. А также Анчелотти безусловно топарь. 

Маур он даже как-будто сам потерял интерес, погас огонёк в глазах. Если раньше его "война" с судьями и федерацией вызывала интерес, то сейчас он чаще всего воюет со своими игроками, и по инерции что-то там ворчит на судейство. 

Ох уж эта "выжженная земля", это такая же вкусовщина. Порту распродал всех кого можно и закономерно перестал претендовать на еврокубки, собственно что они и делали до Моура. Челси после него вышел в финал ЛЧ. Интер, тут скорее смена поколений и ошибки Моратти вылезли, не думаю что кто-то кроме Моура мог тогда взять с нами трипл. Реал после Моура выиграл ЛЧ. Челси во второй приход, ну тут да, неприязнь команды и тренера. МЮ он поднял, а после ухода Жозе, они вернулись туда где и были при Мойесе, там больше вопросов к руководству, Тен Хагу позволили сделать то, что не позволили Моуру. ТТХ это отдельная песня, английский Дортмунд. Ну а Рома до Моура лет 500 ни на что не претендовала. Где он оставлял руины... хз.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Жозе худший показатель по набранным в среднем очкам среди тренеров Ромы

 

photo_2023-10-01_10-23-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, biafra сказал:

У Жозе худший показатель по набранным в среднем очкам среди тренеров Ромы

 

photo_2023-10-01_10-23-01.jpg

Зато он Дыбалу с Лукакай привел :130:

Изменено пользователем Шрэк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз писал,пора Жозе идти тренировать сборную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sioma сказал:

Я уже не раз писал,пора Жозе идти тренировать сборную.

Вопрос какую и зачем? Своим португальцам он точно не поможет стать лучше чем они есть, а в другую серьезную сборную его не возьмут, т.к. в такой футбол ни одна из сборных играть тупо не сможет. К сожалению все имеет свое начало и свой конец, если не смог стабильно держать уровень в топ командах как условный Анчелотти и уже тонешь в собачей будке, тут скорее надо самому задуматься о пенсии или как списанные игроки ехать в пустыню и тренировать что-то типа Саудитов, Катара или Бахрейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DeathCat сказал:

Вопрос какую и зачем? Своим португальцам он точно не поможет стать лучше чем они есть, а в другую серьезную сборную его не возьмут, т.к. в такой футбол ни одна из сборных играть тупо не сможет. К сожалению все имеет свое начало и свой конец, если не смог стабильно держать уровень в топ командах как условный Анчелотти и уже тонешь в собачей будке, тут скорее надо самому задуматься о пенсии или как списанные игроки ехать в пустыню и тренировать что-то типа Саудитов, Катара или Бахрейна.

Как вариант…но его же приглашали в сб.Бразилию,но он отказался.Помню как тут сопли лили,что нужно Жозе приглашать ,когда Конте свалил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sioma сказал:

Как вариант…но его же приглашали в сб.Бразилию,но он отказался.Помню как тут сопли лили,что нужно Жозе приглашать ,когда Конте свалил)

По-моему тут один или два человека только его хотели, подавляющее большинство понимало, что это абсурд тем более после Конте. И я что-то не слышал, чтобы его в сборную Бразилии звали, даже слухов не помню, может пропустил, но это по-моему вообще идиотия звать его в сборную, которая умеет играть только в атаку, а если даже он сам отказался, может понимал, что ему там с этими финтерами делать нечего, если только за жизнь поговорить, т.к. язык один)))

Изменено пользователем DeathCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу