3 886 сообщений в этой теме

16 минуту назад, Achilles сказал:

А кто будет? Старридж?

Ни одного из них. Я думаю скорее всего купят Зиеха на правый фланг атаки, а в центре будет Шик и Дефрель. 

А Эмерсона заменят Дармианом, на этом и закончат зимнее ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Romanisti сказал:

Ни одного из них. Я думаю скорее всего купят Зиеха на правый фланг атаки, а в центре будет Шик и Дефрель. 

А Эмерсона заменят Дармианом, на этом и закончат зимнее ТО

А кто забивать то будет? Дефрель не отличался результативностью в Сассуоло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Achilles сказал:

А кто забивать то будет? Дефрель не отличался результативностью в Сассуоло

Думаешь меня этот вопрос не волнует? Я сам не знаю, мб Шик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду только рад если Джеко уйдет, а замена ему будет Шик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018в10:32, Achilles сказал:

Рома из супермаркета превращается в оптомаркет

а Интер что из себя представляет  ?! такие же нищеброды как и они , ни продать ни купить не могут . Они игроков хотя бы на перспективу берут , а наши чтобы здесь и сейчас давали результат , а в итоги у нас ни результата ни нормальных игроков 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сделали предложение Атлетико по Карраско - аренда с правом выкупа за 25 миллионов :8:

Ведем переговоры по Дармиану - аренда с правом викупа за 12-15 миллионов.

Есть идея обмена игроками с Фиорентиной - Дефреля к ним, Бабакар к нам.

Появились слухи о возможной покупе Зиеха у Аякса - цена 20 миллионов евро.

Так же пишут об интересе к Виссаму Бен Йеддеру из Севильи.

Джеко и Эмерсон почти перешли в Челси, но Джеко завтра сыграет против Сампы.

А ну и новость дня :131:

Цитата

Нападающий "Ромы" Хуан Мануэль Итурбе, выступающий ныне за мексиканский клуб "Тихуана" на правах аренды, получил тяжелую травму.

У 24-летнего парагвайского футболиста диагностирован разрыв передней крестообразной связки правого колена. Итурбе будет прооперирован в самое ближайшее время в одной из клиник Лос-Анджелеса.

Данная травма, которая может оставить нападающего вне игры на срок от 4 до 6 месяцев, ставит под сомнение его дальнейшее пребывание в "Тихуане" (на которое так рассчитывало руководство "джаллоросси"), ведь опция обязательного выкупа контракта футболиста могла быть активирована только по достижении форвардом определенного количества сыгранных матчей. 

Таким образом, по завершении сезона Итурбе почти наверняка вернется в расположение "Ромы".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пздц ему что 24 ???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь когда то Итурбе чуть было не перешел в Юве:2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =Roberto Baggio= сказал:

А ведь когда то Итурбе чуть было не перешел в Юве:2:

Как нам  кричал со сцены Дед Мороз - чуть чуть не считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то популизм от Мончи. Что-то мне слабо верится, что ВСЕ итальянские СМИ внезапно ошиблись, и Джеко не уйдет в Челси.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выбивают из Челси лишние 2-3 ляма бонусов, вот и все..еще как продадут и завернут ленточкой:24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала подумала, что это галлюцинация, но нет, это был Антонуччи в игре с Сампдория. Посмотрела последние 10 минут... Кто скажет, как это чудо сыграло? Как умело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела внимательно обзор без лагающей трансляции. Здец... В Роме выпускают Антонуччи, он едва не забивает, отдает голевую, а у нас из Примаверы ЦПз боятся выпустить... При том, что есть проблемы с треквартистой...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц конечно насколько шарная команда, сколько голов на последних минутах, сколько выползали за счёт одного гола. Жесть просто

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stanok сказал:

Ппц конечно насколько шарная команда, сколько голов на последних минутах, сколько выползали за счёт одного гола. Жесть просто

Ага,то ли дело Интер,громит всех и на атомы разбирает!Вообще никаких вопросов не оставляет!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Stanok сказал:

Ппц конечно насколько шарная команда, сколько голов на последних минутах, сколько выползали за счёт одного гола. Жесть просто

Настолько что аж худшие в этом сезоне по показателю забитых голов в последние 15 минут, но ты продолжай)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanisti А Джеко точно сваливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Achilles сказал:

@Romanisti А Джеко точно сваливает?

Не знаю, переговоры идут конечно, но если он свалит, нам срочно нужен игрок на правый фланг (в центре думаю с Шиком и Дерелем как-то доиграем сезон), и тут уже вопрос к Мончи есть ли у него план действий - я жду Зиеха, но чем ближе конец ТО тем все больше стремно как-то.

Вообще пока на вход игроков нету и это немного печалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно, руководство «Челси» желало подписать нападающего «Ромы» Эдина Джеко. Согласно информации издания Football Italia, футболист не окажется в лондонском клубе. Трансфер Джеко сорвался, игрок останется в стане «джалоросси» как минимум до конца нынешнего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома торгует Блинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RakovEV сказал:

Рома торгует Блинда

Вот это очень даже годный игрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, m.cudaev2011 сказал:

Вот это очень даже годный игрок.

Но не договорились.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге берут Хонатана Сильву из Спортинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, Эмерсон же перешел в Челси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, RakovEV сказал:

В итоге берут Хонатана Сильву из Спортинга

Когда-то был очень  перспективный. Давно его не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально: Хонатан Сильва игрок "Ромы"

Цитата

"Рома" и "Спортинг" подтвердили переход аргентинского левого защитника в клуб из столицы Италии.

Сегодня 23-летний латераль успешно прошел медосмотр в римской клинике Villa Stuart, после чего подписал контракт с "джаллоросси". Римляне официально подтвердили, что Сильваарендован у лиссабонского "Спортинга" с обязательством выкупа, который, по данным португальского клуба, составляет 5,7 млн евро.
"Я очень счастлив, что прибыл в Рим, для меня это невероятно. Я мотивирован и хочу внести свой вклад в выступления этой команды", - заявил аргентинец. Сообщается, что Сильва будет выступать под 33-м номером.

 

Эктор Морено покинул "Рому"

Цитата

Мексиканский стоппер Эктор Морено переходит в испанскую Ла Лигу, где будет выступать за "Реал Сосьедад".

"Рома" и баскский клуб оформили трансфер 30-летнего цетрбека. По условиям сделки, "джаллоросси" получат за переход своего игрока 6 млн евро. 
Морено перебрался в Италию минувшим летом из голландского "ПСВ", однако за первую часть сезона провел в футболке римлян лишь 317 минут игрового времени.

 

"Рома" в шаге от подписания контракта с Turkish Airlines

Цитата

По информации портала LaRoma24.it, «Рома» близка к подписанию контракта с флагманским перевозчиком Турции – компанией Turkish Airlines. 

Новоиспеченный коммерческий директор столичного клуба Лука Дановаро недавно посетил Стамбул с деловым визитом для согласования условий сотрудничества с руководством известной авиакомпании. Теперь же и генеральный директор «джаллоросси» Мауро Бальдиссони заявил о предстоящей сделке с новым титульным спонсором римлян: «Мы находимся в шаге от подписания договора с международным брендом на многолетней основе». 

Впервые о потенциальном сотрудничестве с Turkish Airlines заговорили еще два года тому назад, однако тогда стороны не смогли достичь компромисса. Сделка предусматривала двухлетнее соглашение, по которому «Рома» получала бы ежегодно 7,5 миллиона евро без учета бонусов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Наставник «Интера» Лучано Спаллетти в интервью изданию Corriere della Sera вспомнил об уходе из «Ромы» и непростых отношениях с легендарным бомбардиром римлян Франческо Тотти. 

«Дело в том, что Тотти больше не мог бегать на прежнем уровне, и его появление на футбольном поле подавляло остальных игроков команды. А президент «Ромы» Джеймс Паллотта дал четко понять, что намерен продавать лучших исполнителей. 

Впрочем, мы смогли превзойти все ожидания и наши возможности, ведь «Рома» смогла финишировать второй, опередив «Наполи». Безусловно, у нас был шанс на победу в чемпионате, но расскажите лучше об этом футболистам.

Способен ли «Интер» на завоевание трофеев? Вы ничего не хотите понять, как и они здесь в Милане: с таким «Ювентусом», у которого по сути два равных состава, вы ничего не выиграете!» 

 

 

Цитата

 

«Рома» накажет Переса за пьяное ДТП


«Рома» отстранит 27-летнего правого защитника Бруно Переса из первой команды после того, как бразилец ранним утром (в 5:20 по местному времени) в понедельник разбил свой Lamborghini, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Футболист подвергнется штрафным и дисциплинарным санкциям, а также не будет включен в заявку римлян в предстоящей встрече с «Беневенто». 

Как отмечает итальянская пресса, Бруно Перес уже лишен водительских прав. Сообщается, что бразилец будет тренироваться по индивидуальной программе в течение всей недели. Сегодня же игрока ждет личная беседа с наставником «джаллоросси» Эусебио Ди Франческо. 

Фанаты «Ромы» в свою очередь возмущены подобным поведением футболиста, который уже не в первый раз попадает в подобные происшествия – поклонники «волков» требуют от руководства столичного клуба более решительных действий, вплоть до расторжения контракта за серьезное нарушение спортивного режима. «Мы требуем незамедлительного расторжения контракта», – пишут болельщики «джаллоросси» в социальных сетях, призывая клуб избавиться от Бруно Переса как можно скорее. «Ты решил искупить свою вину, совершив ДТП в таком состоянии в 5:30 утра?» 

Тифози тут же напомнили бразильцу о первом инциденте годичной давности: «Сначала Porsche, теперь – Lamborghini. Бруно лучше не садиться за руль с его банановыми ногами». «В 5 утра попасться с положительным тестом на алкоголь – тебе не стыдно? И какой ты после этого профессионал? Какие качества демонстрируешь своим поступком? Теперь только два пути: снижение зарплаты или же досрочное расторжение контракта», – пишет один из возмущенных болельщиков римлян, которым уже в скором времени предстоит дуэль с донецким «Шахтером» в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Кто-то гуляет ночами, кто-то пьянствует. Странно, что мы до сих пор ничего не выиграли». «Сначала Porsche, теперь уже и Lamborghini. Пора бы и футболиста Бруно Переса выбросить на свалку». «С момента перехода в «Рому» Перес разбил больше автомобилей, нежели сыграл своих лучших матчей».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, Romanisti сказал:

Наставник «Интера» Лучано Спаллетти в интервью изданию Corriere della Sera вспомнил об уходе из «Ромы» и непростых отношениях с легендарным бомбардиром римлян Франческо Тотти. 

«Дело в том, что Тотти больше не мог бегать на прежнем уровне, и его появление на футбольном поле подавляло остальных игроков команды. А президент «Ромы» Джеймс Паллотта дал четко понять, что намерен продавать лучших исполнителей. 

Впрочем, мы смогли превзойти все ожидания и наши возможности, ведь «Рома» смогла финишировать второй, опередив «Наполи». Безусловно, у нас был шанс на победу в чемпионате, но расскажите лучше об этом футболистам.

Способен ли «Интер» на завоевание трофеев? Вы ничего не хотите понять, как и они здесь в Милане: с таким «Ювентусом», у которого по сути два равных состава, вы ничего не выиграете!» 

Ну вот опять пример глухого телефона. Не было никакого интервью CorrSera, Спаллетти общался с болельщиками, а CorSera типа узнала содержание из разговора. И типа Спаллетти именно это сказал болельщикам Ромы.

И продолжение - только что Спаллетти после игры Интера со Спартаком прокатился по CorSera из-за этого, говорит что не было ничего необычного в разговоре с болельщиками, а что Suning не хочет тратить - потому что есть ограничения, а не нежелание китайцев тратить деньги.

Вот так и работают ит сми.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, RakovEV сказал:

Ну вот опять пример глухого телефона. Не было никакого интервью CorrSera, Спаллетти общался с болельщиками, а CorSera типа узнала содержание из разговора. И типа Спаллетти именно это сказал болельщикам Ромы.

И продолжение - только что Спаллетти после игры Интера со Спартаком прокатился по CorSera из-за этого, говорит что не было ничего необычного в разговоре с болельщиками, а что Suning не хочет тратить - потому что есть ограничения, а не нежелание китайцев тратить деньги.

Вот так и работают ит сми.

Я просто скопипастил, словам не придавал особого значения. Мало это волнует. Авария Переса больше развеселила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Бывший тренер вратарей «Ромы» Роберто Негрисоло оценил потенциал голкипера римлян и сборной Бразилии Алиссона, который в текущей кампании уже неоднократно демонстрировал свое мастерство во всей красе. 

«Стоит ли Алиссон 50 миллионов евро? Не будьте глупыми, сейчас он стоит гораздо дороже. Такое впечатление, что многие по-прежнему не осознали, кто такой Алиссон на самом деле. Этот парень уникален, настоящий феномен. Он первый среди лучших. Он – это Месси среди всех голкиперов планеты. У него тот же менталитет, что и у Лионеля. Такой вратарь может навсегда войти в историю и обозначить свою эпоху. 

Нет смысла проводить сравнения с Джанлуиджи Доннаруммой, так как Алиссон – экстраординарный вратарь. Когда я увидел его впервые, то «Рома» еще не обратила на него внимания. Я следил за его игрой в Бразилии – он произвел на меня огромное впечатление. Своей манерой игры он напоминает мне Дино Дзоффа. Я бы также сравнил его с Мишелем Прюдоммом, который был прирожденным голкипером. Как только Алиссон прибыл в Тригорию, то я сказал ему, что он рожден для этого. Уже тогда он был силен, и с тех пор стал действовать еще лучше и надежнее, особенно при игре на выходах. Теперь он более решительно действует во многих ситуациях. 

Хочу отдать должное Марко Саворани, тренеру вратарей «Ромы», который работал еще под моим руководством. Саворани также помог прогрессировать Войцеху Щенсному, поэтому «Ювентус» провернул выгодную сделку, подписав его у «Арсенала». Я хорошо знаю вратарей, это моя работа, и я могу заверить, что Алиссон – это гарантия как минимум еще 10 лет. Он уже стал любимцем фанатов, поэтому «Рома» должна сохранить его в команде. Он также важен и за пределами футбольного поля, ведь у него мышление наставника. Просто посмотрите, как он двигается и действует с мячом, и вы все осознаете», – отметил Негрисоло в интервью Il Romanista.

 

 

Цитата

Раджа Наингголан в интервью Sky Sport сказал, что Спаллетти является одним из важнейших тренеров в его карьере, а потом намекнул, что проблемы Интера могут быть связаны с тренером.

"Ди Франческо намного спокойнее, чем Спаллетти. Лучано могли вывести из себя какие-то публикации в прессе. Он очень злился, если о команде писали чепуху. Очень нервничал, если видел в прессе то, что, по его мнению, не соответствовало действительности".

"Эусебио не такой - он не обращает внимания на разговоры. Думает только о работе, уверен, что все делает правильно. Ди Франческо не отвлекается на вещи, которые могут плохо повлиять на команду".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агент Стефана Эль Шаарави предложил услуги своего клиента французскому «Лиону», сообщает Corriere dello Sport.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковачич может перейти в «Рому» по окончании сезона

Полузащитник «Реала» Матео Ковачич может перейти в «Рому». По данным Corriere dello Sport, итальянский клуб хочет приобрести игрока летом. «Рома» пыталась приобрести футболиста в 2017 году. Тогда клуб потерпел неудачу.

«Рома» уже ведет переговоры с «Реалом». Окончательное решение о расставании с Ковачичем будет принимать Зинедин Зидан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовый fair-play и оптимизм для «Ромы»

Исполнительный директор «Ромы» Умберто Гандини и генеральный директор столичного клуба Мауро Бальдиссони с оптимизмом возвращаются из Ньона после встречи с комиссарами УЕФА в рамкахпрограммы соблюдения требований финансового fair-play. 

Как информирует издание Il Tempo, боссы «джаллоросси» продемонстрировали всю необходимую документацию и финансовую отчетность клуба за несколько предыдущих лет. Несмотря на то, что римляне не выполнили все поставленные условия по завершении финансового года (30 июня 2017-го), есть основания полагать, что «джаллоросси» смогут избежать серьезных санкций со стороны европейских футбольных функционеров. Текущий финансовый год «Рома» завершит с лучшими показателями за счет участия в Лиге чемпионов и получения выгоды благодаря трансферным сделкам. 

По сведениям источника, окончательный вердикт будет оглашен УЕФА в апреле-мае. В данном случае максимальное наказание для «Ромы» – незначительный финансовый штраф либо же ограничение игроков в заявке на еврокубковые турниры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Команда Альберто Де Росси одержала третью победу подряд в рамках национального первенства и вплотную приблизилась к лидеру - бергамской "Аталанте".

В матче 19-го тура чемпионата Италии римская "молодежка" победила на выезде "Болонью" со счетом 0:1. Также, как и в предыдущих играх, "джаллоросси" оформили победу втором тайме благодаря голу защитнику Риккардо Карнелутти. Воспользовавшись осечкой "Аталанты" и "Интера", которые свели очный поединок вничью, "Рома" обогнала миланский клуб и расположилась на втором месте в турнирной таблице, отставая от бергамаски лишь на один балл.

BOLOGNA (3-5-2): Ravaglia; Brignani, Busi, Frabotta; Valencia, Cozzari, Mazza (77′ Stanzani), Kingsley, Pellacani; Mutton (89′ Djibril), Pattarello (77′ Krastev).
В запасе: Peqini, Ghini, Baldè, Pirreca, Saputo, Portanova, Barnaba.
Тренер: Emanuele Troise

ROMA (4-3-3): Greco; Bouah, Ciavattini, Cargnelutti, Valeau; Riccardi, Pezzella, Sdaigui; Meadows, Celar (77′ Masangu), Besuijen (89′ Keba Coly).
В запасе: Pagliarini, Diallo Ba, Kastrati, Semeraro, D’Orazio, Petrungaro, Corlu.
Тренер: Alberto De Rossi.

Гол: 69′ Cargnelutti 

o6rOuV6.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Calciomercato: Александр Ляказетт, который не оправдывает ожиданий в «Арсенале», летом может покинуть Англию. На француза претендуют ряд европейских клубов, среди который есть итальянская «Рома».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ди Франческо: "Ундер мне напоминает Монтеллу"

Эусебио Ди Франческо в прямом эфире передачи "Radio Anch'io Lo Sport'" на волнах Radio Uno.

Здравствуйте, Ди Франческо, хорошо спали?
- Совсем не спал...

Когда забил "Беневенто", о чем подумали?
- Несчастный рикошет, но впереди было много времени, я постарался успокоить команду. Потребовалось некоторое время, но потом всё пошло хорошо.

Много отсутствующих, нехватка игроков в середине поля.
- Дисквалификации Наингголана и Пеллегрини в одном туре немножко нам усложнили ситуацию в середине поля. У "Ромы" должен быть такой состав, который даже в трудных ситуациях должен быть способен выйти и сыграть, как вчера.

Можете нам сказать, с кем можно сравнить Ундера?
- Сейчас мне трудно делать сравнения, сходства я пока не вижу. Он прекрасно умеет готовить удар, скрывая его до самого конца, как Винченцо Монтелла, хотя у него не точно такие же характеристики. У него та же мощь и скорость исполнения, но я сравниваю игроков только с технической стороны.

Вы - терпеливый конструктор. На какой стадии сейчас Ваша "Рома"?
- Ещё очень много нужно сделать, но должен сказать, что эта команда, несмотря на изменения в составе и методах работы, очень быстро усвоила после ряда трудностей то, что я от неё требовал. Мы 40 дней испытывали трудности, связанные с различными причинами. Утихли наконец и трансферные слухи, которые, возможно, могли отвлекать, но это не должно быть оправданием. Команда снова стала компактной, хотя иногда не получается сохранять концентрацию и внимание в течение всего матча. Мы чередовали хорошие матчи и те, в которых не смогли продемонстрировать свою игру.

Вы некоторое время назад сказали, что этот состав ещё не уровня скудетто. Мончи, наоборот, не ожидал такого отрыва от команд в верхней части турнирной таблицы. Где здесь правда? 
- Отрыв очевиден, но директор не сказал, что мы были командой уровня скудетто. Да, мы рассчитывали на большее количество очков, но мы потеряли много очков из-за собственной глупости, начиная с удаления Де Росси в матче против "Дженоа" или игры с "Кьево". Или в матчах, где мы доминировали, но не смогли выиграть. Мы постоянно были немного позади "Наполи" и "Ювентуса", даже когда были гораздо ближе  первому месту. Мы включили в состав много молодых интересных игроков, но они не были привычны к здешним условиям, как Ундер, например, которому нужно было адаптироваться к этому футболу. Естественно, я тоже надеялся, что у нас будет побольше очков.

Работать с одним и тем же коллективом много лет или всего лишь два года подряд - это разные вещи. Такая клубная политика Вас беспокоит?
- Возможность последовательно продолжать работать с теми же игроками была бы оптимальной для любого тренера. "Наполи" - наглядное тому подтверждение, да и "Ювентус" делает мало изменений в составе. Я надеюсь, что мы тоже сможем создать в команде такой порядок, куда потом можно будет вводить новых игроков. Вот это было бы оптимально, и я верю, что мой директор Мончи хочет со временем достичь именно этого. Но это не делается в одночасье, здесь требуется кропотливая работа, и вот именно это хочется сделать в "Роме": расставить всё по своим местам.

Одна болельщица спрашивает в сообщении о продаже Джеко, Наингголана и Алиссона.
- Я их тренер, трансферами я не занимаюсь.

"Рома" так мало забивает, тем не менее вы четвёртые.
- Мы - команда, которая бьёт по воротам больше всех в чемпионате, но вот забивать не всегда получается. Я надеюсь, мы обретем способность реализовывать моменты, как мы это сделали вчера. Я знаю только один способ - работать, работать, работать и стараться улучшать и исправлять недостатки, которые сейчас у нас есть.

Вопрос слушателя: "Мне не понравился Ваш жест: Вы подобрали ушедший мяч и потом бросили его на землю, а не отдали игроку соперника". 
- Я сам никогда не жалуюсь и стараюсь проявлять культуру и уважение, так как считаю это самым главным. Слушатель здесь не прав: игрок "Беневенто" подошёл и подобрал мяч в метре от себя. Вдобавок, по-моему, мы в тот момент даже проигрывали.

Все ждали Шика, он может стать тем, кто устроит финальный спринт, и играть под Джеко в схеме 4-2-3-1?
- Да, хотя он меньше треквартиста и больше нападающий, с отличными от Наингголанахарактеристиками, который больше полузащитник. Шик может играть на любой позиции в атаке. Уверяю вас, у него всё для этого есть, но ему нужно ещё тренироваться, чтобы обрести оптимальные кондиции.

Тотти - Ваш друг, он является дополнительным ресурсом?
- Очень большим. Он мало заметен, но в раздевалке его присутствие очень важно. Он мне сообщает о настроениях и атмосфере в команде, потому что еще недавно жил вместе с ними, и, в отличие от меня, приехавшего только в этом сезоне, может помочь мне с игроками, которых уже давно знает.

Трудный период для "Ромы" преодолен? Как вы подходите к Лиге чемпионов? Это будет окончательный рост?
- Команда обрела определенную уверенность. Мы пожертвовали некоторыми вещами с точки зрения физического состояния, потому что много и упорно работали. Теперь мы должны стараться терять как можно меньше и обрести непрерывность в достижении результата как на тренировках, так и в матчах. Я надеюсь, это станет прекрасным финалом, начиная с "Удинезе" и затем против "Шахтёра", где мы хотим постараться пройти в следующий тур.

Состояние Карсдорпа?
- Восстановление идет по плану, но мы не должны спешить. Не нужно ускорять восстановление, посмотрите на то, что случилось с Гулямом. С крестами не шутят. Лучше на несколько дней попозже, чем пораньше.

Вопрос слушателя: "Насколько тренеру помогает справляться с окружающим давлением то, что он играл за "Рому"? Когда начнётся возвращение в "Рому" молодых игроков, разбросанных по всей Италии?"
- У молодежи всё зависит от их способностей и того, как они формируются и растут. Как Пеллегрини, которого "Рома" вернула домой, да, заплатив за это, но получив зато игрока, который имеет за плечами два полных чемпионата в Серии А в составе "Сассуоло". Важно лучше проводить селекцию и брать лучших футболистов. Нельзя думать, что можно взять сразу 20 человек из Примаверы в первую команду. Что касается моего опыта в "Роме" как игрока, то он мне помогает, потому что я знаю здешнюю атмосферу, хотя с годами некоторые вещи изменились, да и моя роль тоже теперь другая.

Римская атмосфера, это так трудно?
- Я и в "Сассуоло" не спал из-за адреналина. Рим - это место, где нужно быть внимательным ко всему, не только к своему огороду. Римская атмосфера особенная. Выигрывать в Риме всегда нелегко, но тому, кто хочет этого, такие приключения нравятся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себальос — приоритетная цель «Ромы»

21-летний полузащитник мадридского «Реала» Дани Себальос входит в список желаемых приобретений «Ромы».

Как информирует Don Balon, спортивный директор «джаллоросси» Рамон Мончи намерен пригласить талантливого футболиста в стан римлян по окончании нынешней кампании.

Мончи убежден, что Себальос согласится сменить обстановку при возможности получения стабильной игровой практики, которая не гарантирована ему в составе «Королевского клуба». Впрочем, на данный момент главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан не планирует расставаться с полузащитником.

В текущем сезоне футболист принял участие в 16-ти матчах, отличившись два раза. Его контракт рассчитан до июня 2023 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мончи: «Рома» была вынуждена продать Салаха

Спортивный директор итальянской «Ромы» Рамон Мончи рассказал о трансфере полузащитника Мохамеда Салаха из римского клуба в «Ливерпуль» летом 2017 года.

«Ливерпуль» предлагал за Салаха € 32 млн плюс € 3 млн бонусов, когда я пришёл в «Рому». В итоге, учитывая бонусы, выплата за Салаха могла достигнуть € 50 млн – суммы, которую сейчас я бы не назвал максимально возможной. Но тогда мы были вынуждены продать Мохамеда в «Ливерпуль» из-за финансового положения клуба», — цитирует Мончи Sky Sport Italia.

Мохамед Салах перешёл из «Ромы» в «Ливерпуль» летом 2017 года за € 42 млн. В текущем сезоне 25-летний египтянин провёл 26 матчей в английской Премьер-лиге и забил 22 гола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sky Sports: «Ливерпуль» хочет договориться о трансфере голкипера «Ромы» Алиссона до открытия трансферного окна

Мерсисайдцы находятся на ранней стадии переговоров, но хотят решить все детали сделки в ближайшие недели, чтобы выиграть гонку за Алиссона.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Il Corriere della Serra: Перес определился с размером возможного предложения по Алиссону 

Так, по сведениям источника, следующим летом босс королевского клуба, в случае неудачи при подписании Давида Де Хеа или Тибо Куртуа, главных кандидатов на усиление вратарской позиции своей команды, будет готов выложить за 25-летнего вратаря «джалоросси» 75 миллионов евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кваs сказал:

будет готов выложить за 25-летнего вратаря «джалоросси» 75 миллионов евро.

Рома его и за 40 отдаст:D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GoH_CWOtEZM.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо прокомментировал игру своей команды в победном матче 25-го тура чемпионата Италии против "Удинезе".

Наставник "джаллоросси" остался доволен действиями своих футболистов и отметил плоды проделанной работы.

-"Рома" вернулась?
"Нам удалось прогрессировать и благодаря работе определиться с некоторыми факторами и механизмами. Особенно перед воротами. 5 голов пошли на пользу. Сегодня мы выждали подходящий момент. Наша тактика позволяет создавать сопернику свои моменты, но приносит более ощутимый результат в атаке".

- Новый модуль (4-2-3-1) оказался продуктивнее?
"Наша философия не изменилась. Команда хорошо действовала при схеме 4-3-3. Изменения коснулись вначале психологии, а затем уже тактики. Мы усердно потрудились, это дополнительная ценность".

- Не лучше ли сделать ставку на Шика, нежели на Джеко?
"Однако, когда Эдин забивает, все остаются довольны. Сегодня Джеко старался быть доступным для команды и мог несколько раз отличиться. Мне нравится его отношение".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Успешное выступление в текущем розыгрыше Лиги чемпионов может принести рекордные премиальные в истории «Ромы». 

Предстоящая дуэль с донецким «Шахтером» в рамках 1/8 финала имеет большое значение не только со спортивной стороны, но и с финансовой точки зрения.

Прежде уже сообщалось о том, что по итогам участия в групповом турнире «джаллоросси» гарантировали себе солидный доход в размере 43,4 миллиона евро с учетом всех премиальных от УЕФА, выручки от продажи билетов и распределения денежных поступлений от продажи телевизионных прав. 

Как отмечает Il Tempo, выход в четвертьфинал Лиги чемпионов позволит столичному клубу увеличить полученную прибыль почти в два раза. При условии выхода в следующий раунд турнира и вылета «Ювентуса» римляне останутся единственными представителями Италии, поэтому получат как минимум 72,9 миллиона евро. Каждая победа и ничья еще позволяют заработать дополнительные бонусы в размере 1,5 миллиона и 500 тысяч евро соответственно. 

Тем самым «Рома» может превзойти рекордные показатели своих доходов от выступлений в Лиге чемпионов – в сезоне-2015/16 «волки», уступив в 1/8 финала мадридскому «Реалу», заработали 68,5 миллиона евро.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанлуки Ди Марцио: «Рома» определилась с кандидатом на замену Алиссону, в услугах которого заинтересованы сразу несколько европейских грандов. 

Так, по сведениям источника, альтернативой своему «первому номеру» в стане «волков» определили вратаря шведского «Треллеборга» Марко Йоханссона, права на которого принадлежат «Мальме».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Роме вынести фк допинг,и пройти в 1/4.:16:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американская мечта «Ромы». Как «Рома» стремится стать лучшей в мире

Sport Arena - о том, чего добилось и к чему стремится руководство римского клуба. 

Говорят, все началось с записей на грязной салфетке. 

«Успешный адвокат из Нью-Йорка Джо Такопина часто бывал в Риме — в столице Италии родился его отец. Футбольный бизнес не привлекал Такопину, он иногда ходил на стадион с детьми как простой болельщик. Страсть римских тифози быстро захватила Джо, а вскоре он понял, что перед ним — урожайное поле для заработка. 

«Атмосфера на Олимпико потрясающая, — рассказывал Такопина, который сейчас владеет Венецией, рвущейся в Серию А под руководством Пиппо Индзаги. — Но вот все остальное… Табло не работало. Точку с продажей футболок мы еле нашли, и там не было нужных нам размеров. Грязь, хаос, разруха. Я схватил салфетку, в которую был завернут мой сэндвич, и начал писать. Понял, сколько денег теряют те, кто всем этим занимается». 

Такопине нужны были партнеры с солидными финансами, и он несколько лет намекал богатым американским знакомым, что вложиться в итальянский футбол — стоящая затея. В 2008 году в шаге от приобретения Ромы был легендарный трейдер Джордж Сорос, однако сделка сорвалась в последний момент. Вскоре умер президент Волков Франко Сенси, его дочь Розелла управляла клубом три года, но долги перед банком Unicredit вынудили ее отказаться от семейного бизнеса. Джо к тому времени как раз нашел инвесторов — в приобретение Ромы вложились несколько бизнесменов из США во главе с совладельцем Бостон Ред Сокс Томасом Ди Бенедетто. Новый президент красочно очертил цели своей кампании: «Рома — принцесса, а мы сделаем ее королевой. Я, как и миллионы болельщиков, мечтаю превратить Рому в один из лучших клубов мира. Создать команду, которая сможет выигрывать чемпионат каждый год и стать серьезной силой в Лиге чемпионов». 

Прошло семь лет. Джаллоросси не выиграли ни одного трофея, сменили шесть тренеров, в еврокубках не доходили дальше четвертьфинала Лиги чемпионов, а финансовые проблемы вынуждают клуб продавать лучших футболистов. 

*** 

Месяц назад ультрас Ромы, представляющие Курву Суд, написали открытое письмо к Джеймсу Паллотте: «Нам не нужен такой президент». 

Паллотта сменил Ди Бенедетто в 2012-м, тогда же клуб покинул Такопина, занимавший должность вице-президента. Джо понял, что его влияние ограничено и отправился в Болонью, Ди Бенедетто, как оказалось, был временщиком, которого поставили главным на переходной период. Финансировал Рому совет директоров, и было принято решение, что один из его членов — Паллотта — займет президентское кресло. Его приветствовали как «народного президента», Джеймс активно продвигал идею сотрудничества с болельщиками, появлялся на собраниях фан-клубов и старался быть ближе к народу. Энтузиазм, однако, со временем сошел на нет. Римская публика — особенная, поражения здесь воспринимают намного более эмоционально, чем победы. После двух сезонов без еврокубков, Рома начала регулярно попадать в первую тройку, и к этому слишком быстро привыкли. Ювентус по-прежнему на вершине, а значит, римляне — в числе неудачников. 

Впрочем, спортивные результаты волнуют простых фанов — у ультрас другие понятия. «Рому любят не за большие победы и трофеи. Рому любят за то, что после множества поражений и разочарований, ее болельщики никогда не сдавались и остаются с командой», — говорится в письме. Чем же разгневал Курву Суд Паллотта? Во-первых, назвал «тупыми идиотами» тех, кто вывесил на матче с Наполи оскорбительный баннер в адрес матери Чиро Эспозито — болельщика адзурри, который был убит в Риме в мае 2014-го. Во-вторых, пообещал, что на новом стадионе будут установлены камеры, чтобы находить болельщиков, из-за которых возникают проблемы с безопасностью. 

«Легендами Ромы становятся не благодаря победам, а благодаря страсти, любви к нашим цветам и Курве Суд. А вы, синьор Паллотта, не проявляется к нам и к клубу уважение — поменяли эмблему и выступаете против своих же людей. Знаете, что мы на это скажем? Нам не нужен новый стадион. Нам не нужен такой президент. Джеймсы приходят и уходят, а Курва Суд останется», — заявили ультрас. К этому добавились баннеры и заряды на стадионе, в которых президента называют шпионом и свиньей. 

А еще радикальным фанам не нравится, как Рома ведет себя на трансферном рынке. 

*** 

В конце января, перед матчем с Сампдорией, который Рома проиграла 0:1, на трибунах Олимпико появилось множество долларовых бумажек с изображением Паллотты. Такой акцией ультрас ответили на продажу Эмерсона в Челси и слухи, что в Лондон может уехать Эдин Джеко. Трансфер Мохамеда Салаха в Ливерпуль стал первым шагом к бунту, но болельщики ждали полгода, прежде чем окончательно разочароваться в работе клуба по комплектации состава. Они хотят, чтобы Рома «покупала» чемпионов, но вместо этого джаллоросси только расстаются с ними. 

Причины на поверхности — клуб должен вписаться в правила Финансового Фэйр-плей, и вырученные от трансферов деньги являются одним из основных источников доходов. В такой ситуации приглашение спортивного директора Мончи выглядит вполне логичным шагом. Испанец говорит, что гордится спортивными успехами Севильи, которая при нем пять раз выигрывала Лигу Европы, но всем известен благодаря другим заслугам — он крайне выгодно продавал футболистов. 

«Моя цель — помочь Роме закрепиться не только в числе лидеров итальянского футбола, где она уже и так находится, но и среди европейских грандов», — говорит Мончи. Речь, ясное дело, о долгосрочной перспективе, а пока испанец пытается привести в порядок бюджет клуба. Летом Волки продали игроков на 132 миллиона евро, хотя Мончи и утверждал, что «Рома — не супермаркет». Зимой — еще на 31 миллион, рекордная сумма для джаллоросси в январское окно. 

Это беспокоит не только тифози, но и футболистов. Недавно неожиданно откровенно о ситуации заговорил Кевин Стротман: «К сожалению, мы не готовы составить конкуренцию Ювентусу и Наполи. Можно надеяться на третье или четвертое место. Сложно выиграть чемпионат, если клуб не покупает футболистов. Мы только продаем. С тех пор, как я тут, ушли Пьянич, Бенатья, Салах, Рюдигер, Паредес». 

Впрочем, Паллотта утверждает, что методы Мончи ему по душе. «Он напоминает мне меня самого, когда я работал на фондовой бирже. Покупал дешево — продавал дорого! Мончи прекрасно умеет работать в условиях, когда у клуба небольшая прибыль. Это именно тот человек, который нам нужен». 

«Не понимаю, почему болельщики не верят в нас. Мы уверены, что делаем Рому сильнее», — утверждает президент. 

***

Возглавив Рому, Паллотта много говорил о создании мультикультурного бренда. На матч молодежной команды во Вьетнаме пришло 20 тысяч зрителей. В Индонезии футболистов встречала толпа в аэропорту, а на трибунах пели песни на итальянском. Фан-клуб в Саудовской Аравии насчитывает почти миллион членов. Но по популярности Рома и близко не стоит с топовыми английскими клубами или испанскими грандами. А прорыв на американский рынок, который должен был принести Волкам внушительные деньги за счет рекламы и маркетинга, так и не состоялся. 

В США не интересуются итальянским футболом. Согласно цифрам, в среднем матч чемпионата 2016/17 на англоязычных каналах смотрело около 22 тысяч зрителей. Игра АПЛ собирала у экранов 369 тысяч — в 16 раз больше. Эксперты рынка объясняют эти цифры не столько качеством продукта, сколько известностью тех, кто выходит на поле. Роме нечем заинтересовать американцев — даже Франческо Тотти уже не играет. 

Поэтому в клубе сосредоточились на работе с местными болельщиками. Рома перезапустила клубный телеканал — теперь за происходящим в команде можно следить с максимальным погружением. Появилось официальное клубное радио — вдобавок к девяти станциям, посвященным джаллоросси. Полностью переосмыслен официальный сайт — контент на нем создают в том числе и фаны, а в 2017-м он был назван лучшим клубным сайтом в мире. Но все эти нововведения напрасны без достижения главное цели Паллотты. У Ромы должен быть новый стадион. 

Построить и открыть арену Джеймс обещал к старту сезона 2016/17, однако проблемы с получением разрешения на строительство отсрочили проект на несколько лет. Работы начнутся в первой половине нынешнего года, а готов стадион должен быть к лету 2020-го. Именно в нем Паллотта видит революционный для Ромы шаг. За шесть лет в клубе американец понял, что только прибыль от собственного стадиона может вывести Волков на новый уровень. 

«Глобальный бренд невозможность построить без своего стадиона. Мы хотим стать «вторым любимым клубом» для всех. В мире три миллиарда болельщиков. Если хотя бы один процент будет поддерживать Рому как вторую команду — это уже 30 миллионов! А если каждый из них потратит 5 долларов, мы получим 150 миллионов. Надеюсь, наш стадион будет заполнен до отказана каждом матче. Рим посещают 30 миллионов туристов — их будет манить это место, — говорит Палотта. — Так мы избавимся от необходимости продавать. Так мы сможем построить чемпионскую команду». 

*** 

Судя по всему, болельщикам Ромы нужно подождать пару лет — лишь с появлением новой арены джаллоросси попробуют включиться в борьбу за скудетто. А до того времени Паллотте придется не спать ночами, как он, по его словам, делает уже несколько лет. «Я только недавно отказался от утренних газет. Каждый день появлялись статьи, из-за которых хотелось броситься в окно», — признается Джеймс. 

Паллотта до сих пор не понял, что вся критика — от чрезмерной любви к Роме. «Объяснить человеку со стороны, какие эмоции я испытываю по отношению к клубу — все равно, что пытаться рассказать слепому о темноте», — говорит один из болельщиков. Американский президент оперирует понятиями «сильнейший», «топ», «прибыль», а тифозерии нужно что-то совсем другое. Чтобы лучшие игроки, которых действительно любят на трибунах, не уходили. Чтобы тренеры не менялись каждый сезон. Чтобы Рома была не бизнес-проектом иностранца, а делом всей жизни для человека, который во главе клуба. Чтобы он уважал фанов в любых их проявлениях, ведь для них Рома — это все. 

Ну а как же победы? Только поражения делают настоящего болельщика сильнее. А стать лучшими в мире — это несбыточные мечты президента».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZjcWnNu2Z8I.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу