5 536 сообщений в этой теме

30 минуты назад, Webmike сказал:

Давай не будем притягивать за уши инвестиции инвестиционного фонда, дабы лишь каким-то образом накрутить псевдо мотивацию количества пенальти Милана. 

Назови мне хоть одну причину, почему я не могу развивать эту тему?)

Назови мне хоть одну причину, почему инвестфонд, желающий на активе заработать, не может продвигать этот актив всеми доступными способами? 

32 минуты назад, Webmike сказал:

И давай не будем педалировать общий  тут недвусмысленный посыл относительно коррумпированности системы всеми топ клубами, кроме Интера, который тем самым якобы является эталоном прозрачности и жертвой системы. Вот давай не будем. Чтобы мне не приходилось напоминать тебе где работал Гуидо Росси, кто такой Троннкеттоне Провера и кому звонил Факкетти, ок ? Не у всех пользователей кольца в носу ... 

Я где-то написал, что Интер безгрешен? Я всего лишь обозначил влияние Элканна на судей в Италии (или ты думаешь, что основной спонсор, который красуется на их жёлтых майках, не имеет никакого влияния?) и связь Элканна и Эллиотт. Всего-то. Ты опять увел на Факкетти. Оставь в покое уже почившего человека, ну)

37 минуты назад, Webmike сказал:

Интер выиграет свой 19 скудетто (кто-то тут бл даже этого не знает) потому что объективно имеет сильнейший состав,  стабильную нетривиальную игру, отсутствие травм ключевых игроков в течении всего сезона и не играет в еврокубках. 

Я бы предпочел о шансах говорить в конце сезона.

38 минуты назад, Webmike сказал:

Милан попадёт в лигу чемпионов 21/22 так как объективно показывает достаточно сносную и стабильную игру дабы попасть в топ 4 (не смотря на травмы) и обыграл большенство прямых конкурентов. 

Аналогично предыдущему посту.

Но, имхо, не попадет. Есть много предпосылок. В конце года сверим прогнозы. Надеюсь ошибусь, ибо мой лучший друг за вас болеет.

40 минуты назад, Webmike сказал:

Что касается конкретно вчерашнего матча, как не побоялся я написать тут через 5 минут после финального свистка бескомпромиссно всратого дерби - то что он был всрат бескомпромиссно, что тем самым ставить серьёзный акцент на гонке за чемпионство. Так не побоюсь я сказать что вчера Милан выиграл по игре и по делу и никакие пенальти тут ни причём. 

Я где-то написал, что вчера Милан не заслуживал победы? Я всего лишь написал, что ваше количество пенальти не коррелирует с вашей статистикой. Это аномально. Все.

И да, я лично оценил твой посыл после Дерби, но это не значит, что я не могу с тобой дискутировать и высказывать свое мнение на некоторые процессы, которые мне не понятны, полностью доверившись твоему, быть может и верному, мнению.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, DVK14 сказал:

Насколько я знаю, Лотито ни копейки личных денег не вложил в Лацио. Клуб у него на самоокупаемости. Если не ошибаюсь.

И клуб определился со своим болотом из которого не вылезет при Лотито. Системного прогресса в Лацио не будет.

 

51 минуту назад, DVK14 сказал:

А предыдущие заслуги Аньелли мы не видим, да?

А в отрыве от Марроты мы их не увидим. Без Марроты у Аньели два сезона с Пирло и Сарри. Можно самому оценить.

А вот Элиоты, которые официально зашли в клуб в 18, практически за 2 года с ограниченным ресурсом заделали в Милане команду которая (это слова твои и фанов Милана) практически целый календарный год выносила всех в Италии,а в этом сезоне 20 туров в чемпионате лидировала.

А ты говоришь посмешише. За 2 года сделали то, что у мастодонта Лотитто за 20 не получится

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Webmike сказал:

И давай не будем педалировать общий  тут недвусмысленный посыл относительно коррумпированности системы всеми топ клубами, кроме Интера, который тем самым якобы является эталоном прозрачности и жертвой системы. Вот давай не будем. Чтобы мне не приходилось напоминать тебе где работал Гуидо Росси, кто такой Троннкеттоне Провера и кому звонил Факкетти, ок ? Не у всех пользователей кольца в носу ... 

Слушай, а давай. И желательно в контексте судебных решений по этим вопросам. Мне вот очень интересно.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SportMediaset: Милан заинтересован в Икарди, который хочет вернуться в Милан, а россонери хотят аргом заменить носатого. 

https://www.fcinter1908.it/ultimora/icardi-milan-stuzzica/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, Trident сказал:

Слушай, а давай. И желательно в контексте судебных решений по этим вопросам. Мне вот очень интересно.

Артём, не тебе мне рассказывать как в Италии протекают судебные процессы и сколько решений принимается в горячке охоты на ведьм, а сколько решений откладывается в долгий ящик под названием “prescrizione”.

Не мне тебе рассказывать, в совете директоров какой организации числился Гуидо Росси, который в последствие будучи на посту комиссара FIGC принял решение о передачи Интеру скудо 2006.

Не мне тебе рассказывать о комбо Тронкетти Pirelli - Telecom. 
 

А заключение Палацци (уверен лучше меня знаешь кто такой) о впоследствии всплывших переговоров Факкетти с представителями судебного аппарата и как следствие его заключения о спортивном преступлении со стороны Интера, я тоже сюда скидывал много лет назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, DVK14 сказал:

Какое это отношение имеет к пеналям Милана?

не знаю. А это ?

1 час назад, DVK14 сказал:

Насколько я знаю, Лотито ни копейки личных денег не вложил в Лацио. Клуб у него на самоокупаемости. Если не ошибаюсь.

Смысл самому вбрасывать аргумент, а потом морозиться ?  Посмотри ветку, чей аргумент был, что для того что бы заряжать судей нужно быть влиятельным и успешным футбольным управленцем. Это я или Змей вбросил ? Тем более относительно Лотитто. Фаны Лацио про своего благодетеля особенно послушали б, ага. Всем Римом ему на памятник при жизни за заслуги собирают 

 

33 минуты назад, DVK14 сказал:

Ога, особенно назначение Джампаоло было шикарным шагом. Гениально просто

Глянь кого Аньели первым тренером назначил

 

34 минуты назад, DVK14 сказал:

И самый гениальный шаг с увольнением Гаттузо, у которого команда как раз ход набрала.

ага, набрала ход, по пути только в сосну врезалась. Шас неаполитански болид тоже ход наберет. Жаль опять только самобытного специалиста на мороз выкинут 

35 минуты назад, DVK14 сказал:

И следующий гениальный шаг - это продление Пиоли на фоне таких результатов

Каких таких ? Команда 2 тура как спервого места слезла при задекларированной задаче борьба за ЛЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Webmike сказал:

Артём, не тебе мне рассказывать как в Италии протекают судебные процессы и сколько решений принимается в горячке охоты на ведьм, а сколько решений откладывается в долгий ящик под названием “prescrizione”.

Не мне тебе рассказывать, в совете директоров какой организации числился Гуидо Росси, который в последствие будучи на посту комиссара FIGC принял решение о передачи Интеру скудо 2006.

Не мне тебе рассказывать о комбо Тронкетти Pirelli - Telecom. 

Можно быть хоть президентом Интера, там было лишение очков фигурантов дела. Кто выше остался, тот и чемпион. Очевидно, что за прошлый сезон не было никакого смысла перекидывать Скудетто, но за тот, что только закончился, почему нет? Честные команды зря играли? Я не только Интер имею ввиду, но как минимум и Рому из больших клубов.

Насчет Телекома - ты предполагаешь, что разговоры Интера затерли или что?

Насчет Факетти - честно, давно разбирался, но если я не ошибаюсь содержание звонков было в том, чтобы Не назначать конкретных судей, которые свистят против клуба, а не Назначать купленных конкретных личностей. Поправь меня если ошибаюсь. По сути то же самое сегодня делают клубы и в официальных запросах, и их удовлетворяют. 

Возможно тебе не нравится, что твой клуб попал под раздачу, честное имя Лоро запятнали, или там "кальчо сильно ослаб", но мне ли тебе напоминать кто ЛЧ взял сразу после Кальчополи?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выиграл Милан и выиграл. Причём по делу. К пенке вопросов нет, это не случайное попадание в прижатую руку.

Я тоже ждал поражения, но после нашей победы вообще все равно. 

Я скорее проверю, что Пиоли на тренировках отрабатывает приемы по постановке под фол, и это его основная тактика на сезон, чем в то, что Милан заряжает судей. 

Верните себе менталитет победителей в головы, как это сделал Конте с игроками, а не смотрите за чужими пенками. 

По логике вещей, если все основные игроки будут здоровы, никто не сможет помешать взять чемп. 

Милану желаю остаться на втором месте и набрать обороты, чтобы дерби были огненными как в старые добрые. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ПетушинныйДушитель(Весино) сказал:

24 матча-19 пенальти.Кули тут спорить???

активное нападение, создающее постоянное давление на соперника, вынужденного ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alvarorecoba20 сказал:

активное нападение, создающее постоянное давление на соперника, вынужденного ошибаться...

Наши нелеквидные больше забили голов на 15....и без 19-ти пенальти

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Alvarorecoba20 сказал:

активное нападение, создающее постоянное давление на соперника, вынужденного ошибаться...

 

lM8HVBaJ47E.jpg

10 минуту назад, K.Zaha сказал:

Наши нелеквидные больше забили голов на 15....и без 19-ти пенальти

 

images.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, K.Zaha сказал:

Наши нелеквидные больше забили голов на 15....и без 19-ти пенальти

это был сарказм...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибрагимович и Чалханглу пропустят по 2 матча из-за травм. 

https://m.fcinternews.it/il-resto-della-a/milan-doppia-tegola-per-pioli-infortuni-muscolari-per-ibrahimovic-e-calhanoglu-362206

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DVK14 сказал:

сказал успешным? Я говорил только о влиянии.

 

5 часов назад, DVK14 сказал:

Исходя из того, что я наблюдаю в Милане уже около двух лет, они и есть самые настоящие посмешища.
Начиная выбором тренеров, заканчивая трансферами Крунича и прочих бистов СериАла.

Особенно было смешно, когда Пентека Гаттузо дали.

6 часов назад, DVK14 сказал:

Ну так и ММ был давно в футболе. Управлять клубом от этого лучше не стал.

3 часа назад, PAZZAn сказал:

Верните себе менталитет победителей в головы, как это сделал Конте с игроками, а не смотрите за чужими пенками. 

Знаешь чего нам не хватило в 98-ом с Ювентусом ? Менталитета победителей. Вот не надо там на пенки Юлиано и Роналдо смотреть. Надо было просто менталитет победителя развивать.

Зря ребят вообще в серию б отправили. Ну покупали они судей, агентов. Ну ничего. Развей у себя менталитет победителя и проблем нет

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, imfc08 сказал:

 

Знаешь чего нам не хватило в 98-ом с Ювентусом ? Менталитета победителей. Вот не надо там на пенки Юлиано и Роналдо смотреть. Надо было просто менталитет победителя развивать.

Зря ребят вообще в серию б отправили. Ну покупали они судей, агентов. Ну ничего. Развей у себя менталитет победителя и проблем нет

тонко-аж по грани

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DVK14 сказал:

Сравнивать события 20-летней давности и большое количество пенальти Милана в сезоне 20-21 - это очень сильно.
А главное, адекватно:16:

Илья,тыж пару недель назад отрекся вроде,че опять случилось?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DVK14 сказал:

Сравнивать события 20-летней давности и большое количество пенальти Милана в сезоне 20-21 - это очень сильно.
А главное, адекватно

В контексте сообщения коллеги PAZZAn - в чем разница ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, DVK14 сказал:

Сравнивать события 20-летней давности и большое количество пенальти Милана в сезоне 20-21 - это очень сильно.
А главное, адекватно:16:

а я троля вычислил сразу=)ну ты то за Ибру-тебе простительно)

2 минуты назад, DVK14 сказал:

Так я и не меняю мнения. Просто слова о влиянии Милана на судей смешны. Я ещё могу поверить, что это гоббы кукловодят, но чтоб Милан, нет, не поверю.

24 матча-19 пенальти,это факт.остальное домыслы.выводы каждый делает сам,бро)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DVK14 сказал:

Так я и не меняю мнения. Просто слова о влиянии Милана на судей смешны. Я ещё могу поверить, что это гоббы кукловодят, но чтоб Милан, нет, не поверю.

Да пёс с ними....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, GTR сказал:

Все кто выгораживает Билан,хоть тресните от своих доводов ,но половина пенальти спорные,как говориться на усмотрение судьи!! Но чего то судьи такие же спорные пенальти в ворота Билана не спешат ставить!

24 матча -19 пенальти.статистика говорит против них!никому столько не ставят!опровергайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, GTR сказал:

Все кто выгораживает Билан,хоть тресните от своих доводов ,но половина пенальти спорные,как говориться на усмотрение судьи!! Но чего то судьи такие же спорные пенальти в ворота Билана не спешат ставить!

Ты вторую «Б» забыл 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Trident сказал:

Насчет Факетти - честно, давно разбирался, но если я не ошибаюсь содержание звонков было в том, чтобы Не назначать конкретных судей, которые свистят против клуба, а не Назначать купленных конкретных личностей. Поправь меня если ошибаюсь. По сути то же самое сегодня делают клубы и в официальных запросах, и их удовлетворяют. 

Не совсем, во всяком случае из того, что я слышал. Но суть не в этом, а в том, что тот же прокурор который засадил по самые гланды известным субъектам, на основе этих разговоров заключил, что действие тогдашнего руководства Интера можно было расценивать  также как спортивное преступление. Такой же степени тяжести как и других клубов судить не буду, разбирательств не было, ибо как я уже написал - "prescrizione".

 

5 часов назад, Trident сказал:

Насчет Телекома - ты предполагаешь, что разговоры Интера затерли или что?

 Я не знаю, но факт, что записи относительно интера всплыли только через 5 лет. Как и факт, что в годы кальчополи в телекоме на руководящих постах были совсем не левые Интеру люди. 

 

5 часов назад, Trident сказал:

Возможно тебе не нравится, что твой клуб попал под раздачу, честное имя Лоро запятнали, или там "кальчо сильно ослаб", но мне ли тебе напоминать кто ЛЧ взял сразу после Кальчополи?

Я абсолютно не оспариваю наказание Милану в 2006м , учитывая что я вычитал из прослушек Галляни и Мияни, а что кальчо не ослаб, было эмпирически доказано аккурат через пару месяцев после кальчополи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, Webmike сказал:

Не совсем, во всяком случае из того, что я слышал. Но суть не в этом, а в том, что тот же прокурор который засадил по самые гланды известным субъектам, на основе этих разговоров заключил, что действие тогдашнего руководства Интера можно было расценивать  также как спортивное преступление. Такой же степени тяжести как и других клубов судить не буду, разбирательств не было, ибо как я уже написал - "prescrizione".

 

 Я не знаю, но факт, что записи относительно интера всплыли только через 5 лет. Как и факт, что в годы кальчополи в телекоме на руководящих постах были совсем не левые Интеру люди. 

 

Я абсолютно не оспариваю наказание Милану в 2006м , учитывая что я вычитал из прослушек Галляни и Мияни, а что кальчо не ослаб, было эмпирически доказано аккурат через пару месяцев после кальчополи.

 

Тут все зависит от того, по каким принципам мы ведем беседу. Давай по сначала по фактам: то, что прокурор дал такое заключение это безусловный факт, просто потому, что в принципе нельзя звонить и что-то там требовать от лиги. Факт нарушения был, но был ли факт подкупа судьи или давления с целью получить нечестное преимущество? Я бы сказал, что была попытка избежать ущерба. Если бы там был состав преступления, то я уверен, что гоббы бы выиграли хоть один суд в последующие годы, но они проиграли все, что касается вопроса Скудетто - факт. Была только победа Моджи над сыном Факетти о клевете, тупо потому, что сынок не очень умный и утверждал, что звонков в принципе не было от Джачинто. Я абсолютно не сомневаюсь в юридической силе гоббов как с точки зрения защиты, так и нападения, и очень сильно сомневаюсь, что они бы допустили такой факап по телекому. Кажется, их было проще уничтожить, если на то дело пошло? У меня мало инфы, но логикой тут не пахнет.

Если рассуждать в теоретическом русле, то все намного проще - "кому выгодно", "тоже был факт разговора", "коррупция в Италии". Мне не нравится такое, потому что это попытка выдавить умозаключение без какой-либо конкретики на столе. Для меня этот вопрос принципиален, потому что я начал поддерживать клуб как раз по причине этого скандала, и если у меня будут факты, что это все большой заговор и офера черно-синих по нагибу всего-то кланов Аньелли и Берлускони за раз, то я с радостью открещусь от клуба. С радостью, потому что уж слишком много нервов съел, лого вон говяное выкатывают, чины-владельцы. Но я еще не видел этих фактов, конкретных, и походу судебная система тоже. Какая бы она ни была в Италии, против очевидного они не пойдут, тем более при таких влиятельных просителях. Или я что-то упускаю?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Trident сказал:

Тут все зависит от того, по каким принципам мы ведем беседу. Давай по сначала по фактам: то, что прокурор дал такое заключение это безусловный факт, просто потому, что в принципе нельзя звонить и что-то там требовать от лиги. Факт нарушения был, но был ли факт подкупа судьи или давления с целью получить нечестное преимущество? Я бы сказал, что была попытка избежать ущерба. Если бы там был состав преступления, то я уверен, что гоббы бы выиграли хоть один суд в последующие годы, но они проиграли все, что касается вопроса Скудетто - факт. Была только победа Моджи над сыном Факетти о клевете, тупо потому, что сынок не очень умный и утверждал, что звонков в принципе не было от Джачинто. Я абсолютно не сомневаюсь в юридической силе гоббов как с точки зрения защиты, так и нападения, и очень сильно сомневаюсь, что они бы допустили такой факап по телекому. Кажется, их было проще уничтожить, если на то дело пошло? У меня мало инфы, но логикой тут не пахнет.

Если рассуждать в теоретическом русле, то все намного проще - "кому выгодно", "тоже был факт разговора", "коррупция в Италии". Мне не нравится такое, потому что это попытка выдавить умозаключение без какой-либо конкретики на столе. Для меня этот вопрос принципиален, потому что я начал поддерживать клуб как раз по причине этого скандала, и если у меня будут факты, что это все большой заговор и офера черно-синих по нагибу всего-то кланов Аньелли и Берлускони за раз, то я с радостью открещусь от клуба. С радостью, потому что уж слишком много нервов съел, лого вон говяное выкатывают, чины-владельцы. Но я еще не видел этих фактов, конкретных, и походу судебная система тоже. Какая бы она ни была в Италии, против очевидного они не пойдут, тем более при таких влиятельных просителях. Или я что-то упускаю?

эту тему надо на форуме Милана обсуждать!там тебе быстро всё пояснят,ну или в крайнем случае забанят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, zmey_lda сказал:

А что не будем? Exor не официальный спонсор судейского корпуса? Exor не находится в финансовом сотрудничестве с Elliott? Что не так?

Жаль они нам в прошлых сезонах не помогли, когда нам пары очков не хватило, чтобы в ЛЧ попасть. Ведь какая это была бы финансовая помощь для Эллиотт в содержании убыточного Милана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Rus_82 сказал:

Жаль они нам в прошлых сезонах не помогли, когда нам пары очков не хватило, чтобы в ЛЧ попасть. Ведь какая это была бы финансовая помощь для Эллиотт в содержании убыточного Милана!

А не напомнишь, когда Эллиотт стал официальным владельцем Милана? По бумагам, с закрытием всех формальных вопросов, не на словах и намерениях. 

Вообще мне нравится, как уводят от сути. Так чо там с Exor  и Elliott?)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Trident сказал:

потому что я начал поддерживать клуб как раз по причине этого скандала

Я помню. Послушай, я не собираюсь тебя переубеждать, у меня это никогда не получалось. 

 

2 часа назад, Trident сказал:

Факт нарушения был, но был ли факт подкупа судьи или давления с целью получить нечестное преимущество? Я бы сказал, что была попытка избежать ущерба.

Согласно докладу Палацци от 2011го, Факкетти, со спортивной точки зрения, применялись те же нарушения, что и Моджи с Джираудо в 2006м, т.е. нарушение статьи 1 и 6 старого CDS. Ещ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, zmey_lda сказал:

А не напомнишь, когда Эллиотт стал официальным владельцем Милана? По бумагам, с закрытием всех формальных вопросов, не на словах и намерениях. 

В июле 2018 года.

В сезоне 2018 - 2019  мы отстали от Интера всего на 1 очко и заняли 5-е место. Одна левая пенка в нашу пользу и вопрос с ЛЧ легко решился бы, но Exor не помог.

 

46 минуты назад, zmey_lda сказал:

Вообще мне нравится, как уводят от сути. Так чо там с Exor  и Elliott?)

Я честно скажу, что не знаю, что за компания Exor, как они связаны с Elliott и каким образом они покупают или давят на судейский корпус. Впервые это услышал от тебя здесь. 

Повторюсь, что не вижу, чтобы Милан судили по другому нежели ранее. Скорее вижу более активную и вертикальную игру Милана, чем в прошлые годы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Trident сказал:

Для меня этот вопрос принципиален, потому что я начал поддерживать клуб как раз по причине этого скандала,

Я помню. Вследствие не собираюсь тебя переубеждать, у меня это никогда и не получалось. Я просто изложу моё мнение опираясь на те факты которые я вычитал по данной истории. 

2 часа назад, Trident сказал:

Факт нарушения был, но был ли факт подкупа судьи или давления с целью получить нечестное преимущество? Я бы сказал, что была попытка избежать ущерба.

Согласно докладу Палацци от 2011го, Джачинто Факкетти, со спортивной точки зрения, инкриминировались те же нарушения, что и Моджи с Джираудо в 2006м, т.е. нарушение статьи 1 и 6 старого CDS, с припиской "Действия безусловно нацеленные на обеспечение преимущества в турнирной таблице", это не я придумал, так написано в документах. Ещё раз, я не берусь судить были ли эти нарушения более или менее тяжкими (хоть мне они кажутся менее), но факт есть, и уже этого достаточно для того, что бы если бы эти материалы взяли во внимание в первом процессе, (как минимум) Интеру скудо 2006 давать было нельзя, вот это для меня основная конкретика в этом деле. 

Почему не всплыло в Неаполи в 2006? Врать не буду, я не помню. Либо кто-то не предоставил этой информации, либо тупо не сочли релевантным в мега океане всплывшего говна за 2 месяца до ЧМ.

Почему не стали разгребать в 2011? С юридической точки зрения - я написал выше. Со спортивной, удар по имиджу национального спорта в 2006 был релевантным. Открывать по новой эту историю было крайне не выгодно. Никому кроме Ювентуса. Ты абсолютно прав с точки зрения их влиятельности, но в данном случае это был конфликт интересов. Интересов одного, хоть и очень влиятельного клуба, правда с подпорченной репутации, как раз таки по конкретному, обсуждаемому вопросу. Либо интересы лиги как организации, её авторитета и легитимности. Мне кажется, что интересы вторых были весомее первых, дабы откреститься от данного вопроса, вот уже с типично итальянской формулировкой, "Некомпетентность спортивного правосудия". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, imfc08 сказал:

 

Знаешь чего нам не хватило в 98-ом с Ювентусом ? Менталитета победителей. Вот не надо там на пенки Юлиано и Роналдо смотреть. Надо было просто менталитет победителя развивать.

Зря ребят вообще в серию б отправили. Ну покупали они судей, агентов. Ну ничего. Развей у себя менталитет победителя и проблем нет

В очной встрече мы их (Милан) разнесли в щепки без единого намёка на то, что нас могут засудить. 

Менталитет победителя, бро. Который также помог вынести самый мразотный клуб в мире со счётом 2:0.

Помнить историю надо, но жить только прошлым нельзя. Сегодняшние реалии кардинально отличаются от ситуации 15-летней давности. Нужно вперёд смотреть, там вроде как чемпионство светит наше при наличии рекорда по заработанные пенкам у Милана) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Webmike сказал:

 

Я помню. Вследствие не собираюсь тебя переубеждать, у меня это никогда и не получалось. Я просто изложу моё мнение опираясь на те факты которые я вычитал по данной истории. 

Согласно докладу Палацци от 2011го, Джачинто Факкетти, со спортивной точки зрения, инкриминировались те же нарушения, что и Моджи с Джираудо в 2006м, т.е. нарушение статьи 1 и 6 старого CDS, с припиской "Действия безусловно нацеленные на обеспечение преимущества в турнирной таблице", это не я придумал, так написано в документах. Ещё раз, я не берусь судить были ли эти нарушения более или менее тяжкими (хоть мне они кажутся менее), но факт есть, и уже этого достаточно для того, что бы если бы эти материалы взяли во внимание в первом процессе, (как минимум) Интеру скудо 2006 давать было нельзя, вот это для меня основная конкретика в этом деле. 

Почему не всплыло в Неаполи в 2006? Врать не буду, я не помню. Либо кто-то не предоставил этой информации, либо тупо не сочли релевантным в мега океане всплывшего говна за 2 месяца до ЧМ.

Почему не стали разгребать в 2011? С юридической точки зрения - я написал выше. Со спортивной, удар по имиджу национального спорта в 2006 был релевантным. Открывать по новой эту историю было крайне не выгодно. Никому кроме Ювентуса. Ты абсолютно прав с точки зрения их влиятельности, но в данном случае это был конфликт интересов. Интересов одного, хоть и очень влиятельного клуба, правда с подпорченной репутации, как раз таки по конкретному, обсуждаемому вопросу. Либо интересы лиги как организации, её авторитета и легитимности. Мне кажется, что интересы вторых были весомее первых, дабы откреститься от данного вопроса, вот уже с типично итальянской формулировкой, "Некомпетентность спортивного правосудия". 

Скорее всего дело закрыли-истек срок давности,состовлявший вроде 4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Trident сказал:

Слушай, а давай. И желательно в контексте судебных решений по этим вопросам. Мне вот очень интересно.

Прослушку клубных боссов организовала Телеком,в совете директоров которой находился ММ.Рулил компанией Тронкети Провера- акционер Пирелли. А Гвидо,чрезвычайный комиссар FIGC,акционер Интера,входивший в совет правления клуба и после кальчополи получил должность в Телеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grizli 12 сказал:

Прослушку клубных боссов организовала Телеком,в совете директоров которой находился ММ.Рулил компанией Тронкети Провера- акционер Пирелли. А Гвидо,чрезвычайный комиссар FIGC,акционер Интера,входивший в совет правления клуба и после кальчополи получил должность в Телеком

А не всё равно ли кто её организовал , да хоть Папа Римский , главное что всю эту шваль вывели на чистую воду , за что ММ поклон в ноги :76: и уважение на всю жизнь .

Изменено пользователем Top Boy
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Grizli 12 сказал:

Прослушку клубных боссов организовала Телеком,в совете директоров которой находился ММ.Рулил компанией Тронкети Провера- акционер Пирелли. А Гвидо,чрезвычайный комиссар FIGC,акционер Интера,входивший в совет правления клуба и после кальчополи получил должность в Телеком

10 час назад, Rus_82 сказал:

 

Так вопросов нет. Только почему эта логика в одну сторону работает? Мне же тут битые сутки объясняют, что нет никакой связи бизнеса, спонсорства и футбола ;) Я тут про Exor и Elliott пишу, но мне говорят вроде фигня все это)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Webmike сказал:

 

Я помню. Вследствие не собираюсь тебя переубеждать, у меня это никогда и не получалось. Я просто изложу моё мнение опираясь на те факты которые я вычитал по данной истории. 

Согласно докладу Палацци от 2011го, Джачинто Факкетти, со спортивной точки зрения, инкриминировались те же нарушения, что и Моджи с Джираудо в 2006м, т.е. нарушение статьи 1 и 6 старого CDS, с припиской "Действия безусловно нацеленные на обеспечение преимущества в турнирной таблице", это не я придумал, так написано в документах. Ещё раз, я не берусь судить были ли эти нарушения более или менее тяжкими (хоть мне они кажутся менее), но факт есть, и уже этого достаточно для того, что бы если бы эти материалы взяли во внимание в первом процессе, (как минимум) Интеру скудо 2006 давать было нельзя, вот это для меня основная конкретика в этом деле. 

Почему не всплыло в Неаполи в 2006? Врать не буду, я не помню. Либо кто-то не предоставил этой информации, либо тупо не сочли релевантным в мега океане всплывшего говна за 2 месяца до ЧМ.

Почему не стали разгребать в 2011? С юридической точки зрения - я написал выше. Со спортивной, удар по имиджу национального спорта в 2006 был релевантным. Открывать по новой эту историю было крайне не выгодно. Никому кроме Ювентуса. Ты абсолютно прав с точки зрения их влиятельности, но в данном случае это был конфликт интересов. Интересов одного, хоть и очень влиятельного клуба, правда с подпорченной репутации, как раз таки по конкретному, обсуждаемому вопросу. Либо интересы лиги как организации, её авторитета и легитимности. Мне кажется, что интересы вторых были весомее первых, дабы откреститься от данного вопроса, вот уже с типично итальянской формулировкой, "Некомпетентность спортивного правосудия". 

Опять же, видишь, слова есть, а в чем покопаться материала нет, и снова больше вопросов "почему", чем ответов. Готов принять заключение Палацци, если будет возможность оценить суть разговоров. 

Не знаю, насколько много весит лига в таких делах, да и сомневаюсь, что это будет большим ударом по ней - всего-то еще один потенциальный участник, и максимум что ему грозит это лишение титула. Да и суды, я как понимаю, были очень разных инстанций. Слабо верится в заговор, если честно.

10 час назад, Grizli 12 сказал:

Прослушку клубных боссов организовала Телеком,в совете директоров которой находился ММ.Рулил компанией Тронкети Провера- акционер Пирелли. А Гвидо,чрезвычайный комиссар FIGC,акционер Интера,входивший в совет правления клуба и после кальчополи получил должность в Телеком

Круто, а что это меняет? Пруфы есть, это факт. А насчет перестановок - так это типичная корпоративная хрень, когда менеджмент крутится в экосистеме. Может выглядеть подозрительно, но как это меняет факт пруфов, которые накопали? Суд их принял, значит улики законно добытые. В чем конкретно претензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Grizli 12 сказал:

Прослушку клубных боссов организовала Телеком,в совете директоров которой находился ММ.Рулил компанией Тронкети Провера- акционер Пирелли. А Гвидо,чрезвычайный комиссар FIGC,акционер Интера,входивший в совет правления клуба и после кальчополи получил должность в Телеком

Не, Моратти должен был вваливать в клуб сотни миллионов и молча наблюдать за тем как судьи тянут блювентус к чемпионствам? Он просто начал с вами бороться вашими же методами. Где у него были связи и возможности, оттуда вас же и наказал. В чем проблема?

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

La Gazzetta dello Sport: Матчи, которые Златан Ибрагимович точно пропустит (с Удинезе, Верхней, МЮ, Наполи и МЮ). 

https://m.vk.com/newscalcio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Trident сказал:

Опять же, видишь, слова есть, а в чем покопаться материала нет, и снова больше вопросов "почему", чем ответов. Готов принять заключение Палацци, если будет возможность оценить суть разговоров. 

Не знаю, насколько много весит лига в таких делах, да и сомневаюсь, что это будет большим ударом по ней - всего-то еще один потенциальный участник, и максимум что ему грозит это лишение титула. Да и суды, я как понимаю, были очень разных инстанций. Слабо верится в заговор, если честно.

Круто, а что это меняет? Пруфы есть, это факт. А насчет перестановок - так это типичная корпоративная хрень, когда менеджмент крутится в экосистеме. Может выглядеть подозрительно, но как это меняет факт пруфов, которые накопали? Суд их принял, значит улики законно добытые. В чем конкретно претензия?

 

5 часов назад, Inter_Dnepr сказал:

Не, Моратти должен был вваливать в клуб сотни миллионов и молча наблюдать за тем как судьи тянут блювентус к чемпионствам? Он просто начал с вами бороться вашими же методами. Где у него были связи и возможности, оттуда вас же и наказал. В чем проблема?

Подходить к истории с “Кальчополи” можно с разных сторон. Кто-то оценит работу Массимо Моратти в качестве величайшей аферы века, приведшей к огромному успеху его клуба, а другие, руководствуясь моральными принципами, осудят произошедшее по полной программе. Любая точка зрения имеет право на жизнь, а споры и разговоры об этом запутанном, тайном и сложнейшем расследовании будут жить еще очень долго, разогревая очередное “Дерби ди Италия”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Grizli 12 сказал:

руководствуясь моральными принципами

18 час назад, Rus_82 сказал:

 

Ты уверен, что эти слова применимы к Ювентусу? Ты же ведь вроде адекватно воспринимаешь информацию. Так вот скажи мне без всякой предвзятости - о каких моральных принципах может идти речь, если Ювентус работал с судьями? Им принципы моральные не мешали это делать.

Я вот приведу пример непредвзятого отношения с моральными принципами - я болел в финале ЧМ во времена кальчополи за Италию, Матерацци для меня легенда Интера, но мне было действительно жаль Зидана после того случая, поскольку Марко поступил мерзковато. И при всей моей любви к Матерацци, я на стороне Зидана.

Ты сейчас ищешь оправдания клубу, который этих оправданий не заслужил.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2021в15:58, PAZZAn сказал:

Ну выиграл Милан и выиграл. Причём по делу. К пенке вопросов нет, это не случайное попадание в прижатую руку.

Я тоже ждал поражения, но после нашей победы вообще все равно. 

Я скорее проверю, что Пиоли на тренировках отрабатывает приемы по постановке под фол, и это его основная тактика на сезон, чем в то, что Милан заряжает судей. 

Верните себе менталитет победителей в головы, как это сделал Конте с игроками, а не смотрите за чужими пенками. 

По логике вещей, если все основные игроки будут здоровы, никто не сможет помешать взять чемп. 

Милану желаю остаться на втором месте и набрать обороты, чтобы дерби были огненными как в старые добрые. 

Жиза, только вот вопрос, какого хрена фаны милана и юве пытаются оправдывать свои клубы на форуме Интера? По моему эта затея изначально обречена на провал, особенно, когда дело касается 2006 года. У всех мнение на счёт той истории сформировалось ещё в те года и вряд ли что то способно его изменить и у той, и у другой стороны. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Grizli 12 сказал:

Кто-то оценит работу Массимо Моратти в качестве величайшей аферы века, приведшей к огромному успеху его клуба

 

53 минуты назад, Grizli 12 сказал:

а другие, руководствуясь моральными принципами, осудят произошедшее по полной программе

То есть вариант, к которому пришел суд, на основе единственных доступных фактов, а не предположений, в принципе не рассматривается? :D 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DVK14 сказал:

Лицом этого клуба можно смело делать конченного ублюдка - Квардадо.

Кьеза,как по мне ,вне конкуренции в этом плане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Trident сказал:

Опять же, видишь, слова есть, а в чем покопаться материала нет, и снова больше вопросов "почему", чем ответов.

Я уже писал, что не претендую менять чьё то мнение по данному вопросу, особенно в этом месте. Я рассуждаю на основе дополнительных фактов / заключений в данной истории.

10 час назад, Trident сказал:

Готов принять заключение Палацци, если будет возможность оценить суть разговоров. 

Relazione del procuratore federale Stefano Palazzi, от 01.07.2011 страницы 41 - 61, могу скинуть ПДФку. 

 

10 час назад, Trident сказал:

Не знаю, насколько много весит лига в таких делах, да и сомневаюсь, что это будет большим ударом по ней - всего-то еще один потенциальный участник, и максимум что ему грозит это лишение титула. Да и суды, я как понимаю, были очень разных инстанций. Слабо верится в заговор, если честно.

Да тут и нет никакого заговора, это банальное решение органов спортивных, откреститься от этой истории дабы не искать себе дубль два приключений на жопу, тем более что все юридические поводы дабы так поступить были. Что касается веса Лиги и удара по ней, то тут категорически не могу согласиться.  Во первых отношение соседей по Европе, в связи с этой историей, (особенно немцев) было явно не однозначным. Их было  можно понять, но это сильно чувствовалось. Во вторых, ну давай представим, что в 2006м ты засаживаешь первый в плане национальной титулованости клуб, а потом в 2011м, ты засаживаешь второй, который за эти пять лет, получив весомое преимущество, выиграл 4 чемпионата + 1 который в качестве орг комитета, ты назначил ему сам. Плюс этот клуб только что выиграл Лч. Серьёзно это никак не отразиться на авторитете лиги и правдоподобие чемпионата легитимность которого она обеспечивает? Ну камон.... 

 

4 часа назад, GTR сказал:

Вон глоры билана,уже три месяца здесь с пеной у рта оправдывают спорные пенальти,но ни слова о спорных пенальти ,которые не назначили в их ворота!!!

Если посыл в том числе и мне, то для справки я тут нахожусь несколько дольше чем последние 3 месяца... А спектр, моего тут присутствия имеет и имел несколько более расширенные границы, чем доказывать тебе, который даже не в курсах сколько скудо у Интера, справедливость 11вых за или против Ассочационе Кальчо Милан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Webmike сказал:

Relazione del procuratore federale Stefano Palazzi, от 01.07.2011 страницы 41 - 61, могу скинуть ПДФку. 

 

там есть расшифровка телефонных разговоров? Опять же, голые заключения на веру не принимаю, особенно в контексте того, что не особо как-то на них обращают внимание юр органы (распишу ниже)

13 минуты назад, Webmike сказал:

Да тут и нет никакого заговора, это банальное решение органов спортивных, откреститься от этой истории дабы не искать себе дубль два приключений на жопу, тем более что все юридические поводы дабы так поступить были.

Ты ведь понимаешь, что этот вывод не построен на фактах? Каминг-аут - я дикий скептик, и не могу принятьвывод на основе "это логично" или "оно так работает" - мне нужно понять логику и понять механизмы на практике. В этом конкретном примере я могу допустить, что это вариант, но никак не принять за факт. Я понятия не имею, как это "хотим спустить на тормозах" может выглядеть в судебных инстанциях всех уровней, если есть факт нарушения закона. Это не дело росгвардии против товарища сидорова, где на одной стороне вся сила, а на другой ее нет, а бодание очень крупных равнозначных структур.

 

21 минуты назад, Webmike сказал:

Что касается веса Лиги и удара по ней, то тут категорически не могу согласиться.  Во первых отношение соседей по Европе, в связи с этой историей, (особенно немцев) было явно не однозначным. Их было  можно понять, но это сильно чувствовалось. Во вторых, ну давай представим, что в 2006м ты засаживаешь первый в плане национальной титулованости клуб, а потом в 2011м, ты засаживаешь второй, который за эти пять лет, получив весомое преимущество, выиграл 4 чемпионата + 1 который в качестве орг комитета, ты назначил ему сам. Плюс этот клуб только что выиграл Лч. Серьёзно это никак не отразиться на авторитете лиги и правдоподобие чемпионата легитимность которого она обеспечивает? Ну камон.... 

Окей, допустим это мотив. Как его развить на практике, в деталях? Я понимаю, что никто из нас не юрист, но так тем более, разве мы можем что-то утверждать в этом вопросе? Утверждают обвинители, в данном случае господин Палацци, отбиваются адвокаты, и решают суды. Хейтеры, очевидно, будут на стороне обвинения, фаны на стороне защиты, но единственная взвешенная позиция по этому вопросу, если мы говорим о дилетантах, это довериться решению суда, потому что это его работа оценивать аргументы сторон. Не рационально просто принять удобную для себя инфу, нужно ее пропускать через всю возможную критику, и если она выживает тогда да, это факт. Пока не заметно, чтобы данные Палацци выдержали эту критику, тк они так и остались на уровне заключения/обвинения. Это лишь начальных этап разбирательства, и судя по результатам судов с того времени с составом преступления там беда. Повторюсь - против неопровержимых доказательств Интер бы не спас и Дуче, а ты о Лиге с недоказанным влиянием на судебную систему. 

Надеюсь мне удалось донести свой ход мыслей. Экстраординарные утверждения требуют экстраординарных доказательств.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Trident сказал:

 

То есть вариант, к которому пришел суд, на основе единственных доступных фактов, а не предположений, в принципе не рассматривается? :D 

Моджи не нарушил ничего, что каралось бы жестче штрафов и лишения очков. Лаки Лучано вменили в вину «возможность влияния на результат». Доказательством преимущества, полученного «Ювентусом», назвали первое место в турнирной таблице. Понижение стало реальным, когда Гвидо Росси и его помощники на ходу добавили пункт «Структурное нарушение статей» – нарушение каждого пункта по отдельности никак не вело к ссылке в серию B.

«Мы должны были дольше расследовать дело Моджи. У Федерального суда не было достаточных доказательств, чтобы лишить «Юве» скудетто. Но Гвидо Росси собрал своих друзей, один из которых входил в совет директоров «Интера», и отдал миланцам титул «Ювентуса», – федеральный судья Карло Порчедду признался только несколько лет спустя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Webmike сказал:

ли посыл в том числе и мне, то для справки я тут нахожусь несколько дольше чем последние 3 месяца... А спектр, моего тут присутствия имеет и имел несколько более расширенные границы, чем доказывать тебе, который даже не в курсах сколько скудо у Интера, справедливость 11вых за или против Ассочационе Кальчо Милан.

Это всё конечно же хорошо. Знания у вас имеются,и не плохо так раскидываете,но вы наверное наверняка согласитесь со мной, что вы гость на этом форуме, а тот к кому вы обратились с явным пренебрежением и надменностью, хоть и не знал точное количество чемпионств, но он у себя дома, на форуме болельщиков Интера.Так посему ведите себя как гость, и разговоривайте поуважительней с тем, у кого в гостях вы имеете честь находиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю надо сворачивать эту тему. Мы все равно по разные стороны баррикад.

Изменено пользователем Grizli 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Grizli 12 сказал:

Моджи не нарушил ничего, что каралось бы жестче штрафов и лишения очков. Лаки Лучано вменили в вину «возможность влияния на результат». Доказательством преимущества, полученного «Ювентусом», назвали первое место в турнирной таблице. Понижение стало реальным, когда Гвидо Росси и его помощники на ходу добавили пункт «Структурное нарушение статей» – нарушение каждого пункта по отдельности никак не вело к ссылке в серию B.

«Мы должны были дольше расследовать дело Моджи. У Федерального суда не было достаточных доказательств, чтобы лишить «Юве» скудетто. Но Гвидо Росси собрал своих друзей, один из которых входил в совет директоров «Интера», и отдал миланцам титул «Ювентуса», – федеральный судья Карло Порчедду признался только несколько лет спустя

Я так понимаю суд принял формулировку о структурном нарушении? Или это Гвидо Росси с друзьями так порешали? В этом обрывке статьи много интересного, начиная с того, что пункты обвинения должны считаться по отдельности в рамках одного дела и заканчивая Росси, который со своими друзьями лично отдал Интеру титул. Насчет Моджи - Юве отправили в Б как раз лишив очков за сезон, так что противоречий в процедуре нет. Расшифровки разговоров этого красавчика, наверное, читали все присутствующие.

 

6 минут назад, Grizli 12 сказал:

Я думаю надо сворачивать эту тему. Мы все равно по разные стороны баррикад)

Категорически не согласен) вы набросили на вентилятор, вы и уборку делайте. Пока конструктива не видел, сори. Будем разбираться вместе, по всем фактам что имеем, с анализом, который осилим. Иначе нафига было вообще начинать?

ПС я тут нагуглил, что Росси кроме Интера в 90х успел поработать и в Фиате. Почему об этом не пишете?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Trident сказал:

Я так понимаю суд принял формулировку о структурном нарушении? Или это Гвидо Росси с друзьями так порешали? В этом обрывке статьи много интересного, начиная с того, что пункты обвинения должны считаться по отдельности в рамках одного дела и заканчивая Росси, который со своими друзьями лично отдал Интеру титул. Насчет Моджи - Юве отправили в Б как раз лишив очков за сезон, так что противоречий в процедуре нет. Расшифровки разговоров этого красавчика, наверное, читали все присутствующие.

 

Категорически не согласен) вы набросили на вентилятор, вы и уборку делайте. Пока конструктива не видел, сори. Будем разбираться вместе, по всем фактам что имеем, с анализом, который осилим. Иначе нафига было вообще начинать?

Я в том смысле,что говорим о кальчополи  ( Юве )в теме Милан. А так,за всегда ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу