3 326 сообщений в этой теме

16 минуту назад, zmey_lda сказал:

Ага, а до этого еще Барези)

И Ван Бастена:D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуты назад, zmey_lda сказал:

Ага, а до этого еще Барези)

Так он хрон был, что кеды слетали. Ктож знал.)

Поделиться сообщением

«Я не сдержался и воткнул вилку ему в ногу». Дженнаро Гаттузо — о гневе. 

Наставник «Милана» в интервью журналу Four Four Two. 

"Первое воспоминание о том, как кто-то выходит из себя? Это была моя мать, мне тогда было восемь-девять лет. Я приклеил постер с полузащитником Сальваторе Баньи на стену в спальне. Это была реклама сандалий от Dr Martens. Баньи был для меня настоящим героем. Больше всего мне нравилось, что он всегда играл в спущенных гетрах, а не задирал их до колен, как другие. Может показаться странным, что мальчик обращал на такое внимание. Но он выходил на поле незащищенным, без щитков, и меня это привлекало. 

Мама сказала убрать постер. Я попытался его снять, краска со стены посыпалась. Она дала мне пощечину. 

Я всегда ненавидел проигрывать — даже в карты с друзьями. Стремление преуспеть в любом деле — неотъемлемая черта моего характера. Это у меня в крови. Я унаследовал это от отца и его братьев. Хотя в моей семье все такие. 

Играя в футбол, я все делал по-своему. Часто не прислушивался к советам. Каждый день я взвешивался и ел одно и то же: белый рис с куриной грудкой. Я не притрагивался к вину и любым другим напиткам, кроме воды, годами. Я бегал по ночам — в одиночку. Перед играми превращался в настоящего маньяка. Мог ночами смотреть телевизор, а потом спать днем, до стартового свистка. 

Возможно, поэтому я всегда жил один на базе и на сборах — со мной было слишком сложно. Когда Милан играл с Интером в полуфинале Лиги чемпионов в 2003-м, я был так возбужден, что две недели спал не в кровати, а на диване. 

Недавно я решил, что больше не буду играть с друзьями в футбол, потому что мы постоянно спорим по глупостям. То же самое с работниками Милана и моими бывшими одноклубниками. Я стараюсь избежать конфликтов. Но когда я надеваю бутсы, то не вижу лиц соперников. И не понимаю, что делаю. А потом думаю: «Я сделал это, я сказал то». Мне становится очень стыдно. Так что лучше держаться в стороне. Например, отправиться на пробежку самому. Когда в игре есть мяч, во мне просыпается животное. 

С момента, как я впервые вышел на поле в составе команды — мне было 12 — футбол стал для меня отдушиной. До этого я играл только на пляже, в окружении рыбаков, с канистрами для бензина вместо штанг и ракушками под ногами. Это определенно сказалось на моем стиле игры. Мое детство было великолепным и счастливым. Я каждый день играл на Сан Сиро, Уэмбли, Маракане и Бомбонере — мы называли пляжи и улицы именами самых известных стадионов. 

Сейчас все иначе, приоритеты изменились. Дети остаются в школе до 17:00, потому что их родители на работе. Они не могут играть так много, как это делали мы. На севере Италии вообще сложно играть на улицах — если ты не ходишь в футбольную школу, то у тебя практически нет вариантов. 

Но в прошлом году случилось кое-что невероятное. Я послал моего десятилетнего сына Франческо в Калабрию. Он вернулся спустя шесть недель и был так возбужден! Рассказывал мне истории о том, что там делал — истории из моего детства. Я словно вернулся в прошлое. 

Когда возникают проблемы, я закрываю глаза и возвращаюсь в то время, на те пляжи. Я жил на улицах до 11 с половиной лет. Не потому, что у меня было семьи или дома — это был единственный способ заниматься спортом и завести друзей. Люди тогда работали целый день за очень маленькие деньги. А дети гуляли, играли в футбол, веселились. У нас не было ничего, но это не имело значения. Я полагаю, одна из причин моего стремления к успеху — мое бедное детство. 

В 12 я попал в академию Перуджи и провел там пять лет. Первые месяцы были кошмаром — я страдал от одиночества, но не подавал виду, ведь был уверен, что сделал правильный выбор. Мы выиграли почти все юношеские турниры, в которых участвовали. Я чувствовал, что начинаю играть лучше. Желание побеждать росло с каждым днем. 

В то время молодые игроки редко играли в основе команд Серии А. Но кое-то из тренеров считал, что я особенный, что у меня талант. Я, в свою очередь, думал только о тяжелом труде — бегал, крутил педали, работал в зале и сражался за свое будущее в футболе. Вскоре меня вызвали в сборную U-18. Я сыграл на турнире во Франции, на которым были скауты европейских клубов. Мои выступления понравились представителю Рейнджерс. Мне было 19 лет, когда я оказался в Глазго. 

В Глазго я впервые осознал, что стал профессиональным футболистом. В Перудже я никак не мог избавиться от страха выйти на поле и допустить ошибку. Ноги дрожали, эмоции брали верх. Но в Шотландии все изменилось. Я понял, что могу выполнять эту работу на очень высоком уровне. Мне повезло играть с великолепными футболистами: Брианом Лаудрупом. Йонасом Терном и Полом Гаскойном. 

Гаскойн не мог быть примером для подражания в повседневной жизни, но он часто помогал мне советом — благодаря Полу я быстро освоился в Глазго. Гаскойн известен своими розыгрышами — к примеру, он поприветствовал меня в команде, нагадив мне в гетры — но он также сделал множество благородных поступков, на которые не каждый способен. 

В Рейнджерс было правило, появившееся еще в 50-х, — на тренировки футболисты приходят в костюмах и галстука. Я был тинейджером и пиджак надевал по праздникам. Пол отвел меня к одному из самых дорогих портных и сказал выбрать семь-восемь костюмов. Объяснил, что у клуба договор с портным — деньги за костюмы будут вычтены из зарплаты по ходу сезона. Я набрал всего — обошлось это в 10 тысяч фунтов. 

Позже я узнал, что никакого договора не было. Пол обманул меня и позволил помочь — он сам заплатил за все. Такого Гаскойна мало кто знает. Сейчас дела у него идут не очень хорошо. У Пола проблемы с алкоголем, но мы все равно достаточно часто общаемся. Я навсегда запомню, что он для меня сделал, и хочу, чтобы люди знали о его большом сердце. А еще он всегда смешил нас — в раздевалке постоянно стоял хохот от его шуток. 

Мне было хорошо в Рейнджерс. Мне пришлись по душе страсть и накал дерби с Селтиком. Это были матчи, которые выходили далеко за пределы футбола. Для местных футболистов — например, Алли Маккойста — это было что-то намного большее, чем игра. Помню, как Уолтер Смит заговорил со мной за пару недель до дерби. Каждый день одно и то же: «Пожалуйста, Рино, не зверей. Не получи карточку слишком рано!». Начался матч, и меня предупредили уже на 20-й секунде! В перерыве я пошел в раздевалку, в ярости бил по двери и рассек бровь. Просил замену, потому что видел с трудом, но Смит сказал, чтобы мне зашили рану. Таким был футбол в Рейнджерс. 

Когда я подписывал контракт с Рейнджерс, то носил крест, который мне подарила мама. Все очень странно на меня смотрели. Я, наивный, не понимал, в чем дело. Даже не знал о всех этих католиках и протестантах. Но никто ни разу не сказал мне снять крест. 

Честно говоря, самой большой проблемой было то, что менеджер, Дик Адвоккат, видел меня справа в защите. А мне это, естественно, не нравилось. 

Когда я играл, то никогда не пересматривал матчи. Ни разу. Сейчас я уже не футболист, вижу записи, как я выходил из себя, и удивляюсь: «Это действительно я? Я это сделал?». Я словно не узнаю себя. Смотрю на фотографию, где держу Джо Джордана за горло, а на руке капитанская повязка, и не знаю — плакать или смеяться. Это все продолжалось какую-то секунду, но я точно не подал хороший пример. 

То же самое с кадрами моих криков на Роналдо, лучшим игроком мира, в миланском дерби. Или конфликта с Ибрахимовичем во время матча с Аяксом. И мог пойти дальше, но, наверное, не стоило... 

Когда Златан пришел в Милан, мы поняли друг друга с одного взгляда. Этого было достаточно, чтобы понять — мы одинаковые. Очень разные игроки, но одинаково относимся к футболу. Мы понимали друг друга. 

Когда ты играешь, то знаешь, кто из игроков может умышленно грубо сыграть, кто действует слишком агрессивно. Я никогда не выходил на поле с целью кому-то навредить. Я всегда думал о том, чтобы завладеть мячом — любой ценой. Это была моя задача. Всегда. 

Если у меня на поле что-то не получалось, я, прежде всего, думал о том, как помочь Карло Анчелотти. Он много лет тренировал Милан, стал для меня, как отец. Его нельзя не любить — он великолепный человек, уникальный. Карло никогда не злится. Секретом нашего успеха было то, что мы с Карло работали семь лет, знали его так хорошо, что стали семьей. 

Одной из лучших его находок стала моя связка с Андреа Пирло. Мы играли вместе за сборную много лет, начиная с молодежек, но он всегда был атакующим полузащитником. Анчелотти поставил его глубже, ближе ко мне. Андреа — невероятный футболист, он мог играть где угодно. Он обладал удивительной техникой и мастерством, но мало кто знает, что он мог еще и бегать целый день. Пирло — просто зверь в плане физической подготовки. Он не уставал, хотя я, конечно, и избавлял его от необходимости пробежать на пару километров больше! 

Мне очень повезло играть с ним. Если что-то не получалось, нужно было просто отдать мяч Пирло. Понятное дело, мне было бы намного сложнее без него, чему ему без меня. 

Если вы знакомы с Андреа, можете подумать, что он серьезный и тихий, но, поверьте мне, это вообще не про него. Пирло — удивительный сукин сын, весельчак и шутник. Проводить с ним время после ужина было особенно приятно. 

Меня часто спрашивают об историях, которые он рассказал в своей автобиографии. Там нет и 10% того, что мы творили. Не представляете, сколько пощечин я ему отвесил за десять лет, которые мы играли вместе. Если за каждую пощечину мне давали мы цент, у меня было бы больше миллиона долларов. Он постоянно пытался разозлить меня — это довольно легко. Я всегда нервничал, он всегда был спокоен — та еще парочка. Все надо мной смеялись, ведь я велся на его тупые розыгрыши. 

Однажды, перед полуфиналом Лиги чемпионов против МЮ в 2007-м, все ели мороженое, а я — свой белый рис. «Ребята, завтра у нас большая игра, сосредоточьтесь, пожалуйста», — представляете, как для меня важна была диета! Массимо Оддо засмеялся: «Да ладно, это просто мороженое. Мы не такие сумасшедшие, как ты». Он действительно достал меня, я не сдержался и воткнул вилку ему в ногу. Оддо знал, что рисковал — я предупреждал. Если ты изображаешь из себя шутника и бесишь меня — будь готов к вилке. А он не останавливался и напросился. 

А вот еще история — это случилось перед чемпионатом мира 2006-го года. Закончилась тренировка на базе, я пошел к физиотерапевту. В это время Пирло и Де Росси пробрались в мою комнату и спрятались: один в шкафу, другой под кроватью. Эти идиоты ждали три часа, пока я вернусь! Так сильно им хотелось вывести меня из себя. Я пришел около 23:00, собрался спать, а они выскочили из засады и напугали меня до усрачки. Пришлось закрыться в комнате и хорошенько их поколотить. 

У меня великолепные воспоминания об игре за сборную. В детстве я мечтал выступать за Милан и выиграть Лигу чемпионов, но даже не осмеливался думать о победе на чемпионате мира. Сыграть на нем было бы здорово, но победить?! Да ладно, это уже слишком! Я долго не мог осознать, что мы действительно выиграли. Мы не понимали, что творится в Италии до полуфинала против Германии. Страна кипела. Мы уезжали под звуки оскорблений, затем начался скандал Кальчополи... И тут неожиданно мы поднимаем над головами Кубок и становимся национальными героями. Невероятно. 

Мы многим обязаны Марчелло Липпи. После победы в полуфинале все в команде знали, что он уйдет в независимости от результата финала. В прессе его уничтожали, сын Липпи оказался замешан в Кальчополи. Ему было невероятно трудно. Так что после победы я должен был подбодрить его, даже попытаться уговорить остаться. На видео видно, как сильно я обнимаю мистера. 

В этот момент я уже был в трусах, шорты с меня слетели, когда я бежал праздновать наш успех. И что я увидел, когда все-таки посмотрел момент нашего триумфа? В самый счастливый момент в моей жизни я в трусах о чем-то спорю со скамейкой запасных, за которую зацепились мои шорты. 

Скучаю ли я по игре в футбол? Нет, вообще нет. Я отдал больше, чем получил. Это была моя страсть, я хотел отдавать. Я вложил в десять раз больше, чем выиграл. 

Однажды, на пятой минуте матча Милана с Катаньей, я порвал связки колена. Но я продолжал играть. Чувствовал, что что-то не так, но меня так часто били по ногам — я привык. Я был готов сделать что угодно ради Милана. Я никогда не отдыхал и столкнулся с последствиями. Посмотрите на мою руку, она неправильной формы. Мне говорили, что нужна операция, на восстановление уйдет два месяца. Но после четырех дней я сорвал гипс, чтобы снова играть. На протяжении двух лет после каждого подката приходилось ставить сустав на место. 

Знаете, что я считаю самым важным? Я всегда смотрел на вещи здраво. Если ошибался, то извинялся и принимал на себя ответственность. Я по-прежнему такой. Став тренером, я переживаю те же страсти. Я стал немного спокойнее. Но если кто-то попросит меня стать священником, я отвечу: «Извини, но мне нравится моя страсть. Я не могу без нее".

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

N3tw8KQwWmg.jpg

Поделиться сообщением

Милан» не проигрывает 12 матчей. Гаттузо что, норм?

Заслуга Рино или багаж Монтеллы?

Гаттузо теперь красавчик.

Простак-провинциал по новой влюбляет в себя изысканный Милан. Тотальный скепсис и неприятные декабрьские слухи сменяются сравнениями с туринским опытом и ментальными характеристиками Конте. Игроки дружно вписываются за Рино, команда бежит, фанаты восторгаются эффектными тренерскими лещами – жизнь налаживается.

Кто-то скажет, что двухмесячная беспроигрышная серия вполне укладывается в летние ожидания пошагового роста (команда сыгрывается), а отставание от зоны ЛЧ после отставки Монтеллы уменьшилось всего на 5 баллов. Прибавит к этому неубедительное тренерское резюме (стабильны подзатыльники, но не результаты) – и первое предложение сформулирует уже так: Гаттузо – красавчик?

Определенно.

Уход от простых решений – главная ошибка и Монтеллы, и руководства «Милана». Футбол Аэроплана очень тонкий, индивидуальный, и редкому тренеру по силам работать с его базой. Поэтому рокировка выглядела импульсивной и неверной ставкой – и в плане краткосрочных результатов, и долгосрочного строительства.

Гаттузо оказался отличным вариантом именно сейчас. Начни Рино конкретную перестройку – сезон был бы потерян. Обилие идей требует времени и мешает сиюминутному результату – команда разрывается и не знает, что делать.

Гаттузо не мечтатель, как Монтелла, – и этот фактор стал решающим в момент, когда команда требовала балансировки. Он дал «Милану» то, в чем клуб нуждался – простые ходы.

Эффективная схема

Схема 3-5-2 – большая проблема осеннего «Милана». Команде просто не хватало качественных центрбеков для того, чтобы достойно страховать Бонуччи. А попытки втиснуть в тройку и Лео, и Мусаккио, стилистически одинаковых защитников, до нуля уменьшили шансы на крепость задней линии. В итоге через заднюю все и получалось.

3-5-2 Рино заменил надежной и уже приносившей результат 4-3-3. С этой схемой Монтелла выиграл Суперкубок и пробился в Европу, а в новом сезоне выиграл 3 матча из 4. Такой же модуль Гаттузо использовал в «Пизе» – из тисков аутсайдера с трудом выбирались даже фавориты серии В.

Определенность с составом

Игроки почувствовали уверенность. Философия игры, выбор состава исходя из характеристик и стиля – все это интересно и весело, но вряд ли близко футболистам. Простая логика «сыграл хорошо – выйдешь в следующем матче» куда ближе.

Мусаккио сел в запас. Сусо отправился на фланг. Монтоливо получил по шее.

В общем, все происходит так, как должно происходить. Гаттузо прекратил эксперименты. Играют лучшие.

Минимум изменений

В глобальном плане Рино мало что поменял. Новый тренер не переучивал команду, не ставил игру на контратаках. Да у него и не получилось бы: этот состав заточен на контроль.

«Милан» играет во владение, как и раньше. Гаттузо лишь покопался в опциях: сбавил резкость и снизил центр тяжести. И теперь вместо 60,6% в среднем за матч (при Монтелле) «Милан» владеет мячом 54,2% игрового времени.

Новый «Милан» контролирует мяч не ради мяча, а лишь потому, что так удобнее игрокам. И легко отказывается от владения, если нужно (как в матче с «Ромой»).

Чалханоглу на фланге

Главная находка Гаттузо. Чалханоглу на левом фланге придает игре вариативность, схожую с работой Инсинье в «Наполи». У него есть классная правая, нацеленность и видение: он может обострить как угодно – ударом, пасом, диагональю.

Ниже играет Бонавентура, и это супер: они с Хаканом настроены на одну волну, творчески подходят к игре и охотно меняются позициями (оба умеют играть и в центре, и на фланге). Настроенность дуэта на игру слева и фланговая привязка Сусо освобождает большую часть зоны трекварти: это позволяет Кессиэ свободно действовать по вертикали, полностью используя задатки бокс-ту-бокса.

3-4-2-1. Кессиэ упирается в Сусо, который занял зону под нападающим.

4-3-3. Сусо играет широко, Кессиэ свободно занимает позицию под нападающим.

Центрфорвард

Смена функций нападающего – еще одно изменение Гаттузо. Центрфорвард Монтеллы – игрок отвлекающий, а не забивающий. Он должен освобождать зону и уметь в подыгрыше. Поэтому Бакка уехал в Испанию и пришел Калинич.

У Гаттузо форвард – классический финишер. И потому играет Кутроне, который напоминает одновременно ван Бастена и Пиппо Индзаги. При этом Патрик здорово работает без мяча: постоянным движением управляет чужой обороной, увеличивая разрывы между линиями (в похожем стиле действует Икарди). А в матче с «Сампдорией» Патрик закрыл Торрейру – ключевого игрока генуэзцев.

Гаттузо не сделал ничего выдающегося. Смысл в другом: он сделал то, что нужно. Для краткосрочного всплеска – достаточно.

Вся эта музыка держится на образцовой физике, которую Гаттузо ставил в первый месяц после назначения. Посреди сезона команда бегала 8-километровые кроссы и вообще работала так, словно готовилась к стайерской дистанции на февральской Олимпиаде.

Насколько хватит такой формы – вопрос. Активная зимняя накачка должна сказаться по весне, и без нынешнего физического превосходства «Милан» может сдать концовку сезона. Правда, календарь легкий: в последних шести турах – ни одного топа. Похоже, на то и расчет: проскочить фаворитов на пике – и доиграть на классе.

Главное, чтобы хватило класса. Иначе никакие затрещины не помогут.

Поделиться сообщением

Убытки «Милана» уменьшились почти в 2 раза, по сравнению со второй половиной 2016 года. 

«Милан» опубликовал финансовый отчет за вторую половину 2017 года, в котором указываются убытки в размере 22,3 миллиона евро, что почти в 2 раза меньше убытков клуба за второе полугодие 2016 года (39,4 миллиона евро). 

Китайский консорциум во главе с Йонгхонгом Ли встал во главе итальянского клуба в апреле 2017 года, и сегодня был утвержден официальный отчет о финансовой деятельности клуба во второй половине года. 

Доходы клуба увеличились с 101,8 миллиона евро до 106,5 миллиона по сравнению с прошлым годом, в то время как операционные расходы также возросли с 108,2 миллиона до 110,8 миллиона евро. 

Общий дебит клуба уменьшился с 178,3 миллиона евро до 165,3 миллиона евро. Эта сумма все равно является увеличением по сравнению с 141,2 миллиона задолженности на 30 июня 2017 года благодаря затратам «Милана» во время летнего трансферного окна. 

Затраты на футболистов выросли с 21,6 миллиона евро до 41 миллионов, что также объясняется летней трансферной кампанией. Также возросли финансовые сборы по займу у Elliot group с 2,5 миллиона до 9,8 миллиона евро. 

«Милан» надеется рефинансировать этот займ, и было подтверждено, что 26 января 2018 года они получили мандат от Bank of America на подобную транзакцию.

Поделиться сообщением

9vqVk_-3pA8.jpg

Поделиться сообщением

«Милан» имеет сухую серию, которая длится уже 584 минуты.

ubZmbzyipqg.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

La Gazzetta dello Sport: «Королевская семья из Дубая заинтересована в покупке «Милана».

Владелец International Triangle Саид Аль-Фаласи, являющийся членом семьи Аль Мактум, которая руководит Дубаем, заинтересован в приобретении «Милана»,сообщает La Gazzetta dello Sport. В апреле 2017 года Сильвио Берлускони продал акции «россонери» консорциуму во главе с Ли Йонхонгом за 740 миллионов евро. 

Сообщается, что для осуществления данной сделки инвесторам пришлось взять кредит у хедж-фонда США Elliot Management, который до сих пор не погашен. Отмечается, что если фонд не вернет себе деньги, он может забрать клуб себе, поэтому «Милан» стремится рефинансировать этот долг другому кредитору. 

Также La Gazzetta dello Sport информирует, что УЕФА может продлить «Милану» срок для урегулирования соглашения по финансовому Fair Play. Руководство клуба должно встретиться с УЕФА по данному вопросу 20 апреля.

Поделиться сообщением

В 26.02.2018в01:13, Кваs сказал:

Мне очень повезло играть с ним. Если что-то не получалось, нужно было просто отдать мяч Пирло. Понятное дело, мне было бы намного сложнее без него, чему ему без меня.

У Рино еще спросили: "если бы не ты, то Пирло не так сильно раскрылся в Милане. Ты же все подчищал за ним".

Гаттузо: "Вы ребята ща сравниваете Нутеллу с Говном! когда я увидел, что он вытворяет с мячом, я реально хотел завязать с футболом, мне был просто стыдно, что я и 1% из того, что он делал не мог повторить". :D

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Sideshow Bob сказал:

Владелец International Triangle Саид Аль-Фаласи, являющийся членом семьи Аль Мактум, которая руководит Дубаем, заинтересован в приобретении «Милана»,

мои мечты могут осуществиться,только с клубом ошибка. 

Поделиться сообщением

Стали известны причины решения главного тренера «Милана» Дженнаро Гаттузо исключить из заявки на матч с «Кьево» форварда Николу Калинича.

Тренер остался недоволен работой хорвата на тренировке, о чем публично заявил ему по завершении занятия перед всеми остальными игроками.

«Я вообще не увидел какого-либо желания, поэтому не беру тебя в состав», – заявил Гаттузо нападающему.

В последних 11 матчах «россонери» Калинич всего трижды появлялся в стартовом составе, преимущественно выходя на замену. В этих матчах он не забил ни одного мяча.

Источник — Football Italia

Поделиться сообщением

Прокуратура Милана начала расследование в отношении Йонхонга Ли

Покупка «Милана» подвергнется проверке на мошенничество.

AC MilanПрокуратура Милана начала расследование в отношении Йонхонга Ли. По данным La Stampa, финансовое подразделение изучит покупку «Милана» китайским бизнесменом. На данный момент незаконность действий Ли не доказана. Однако расследование будет продолжено, если возникнут подозрения в финансировании терроризма или отмывании денег.

Сейчас прокуратура продумывает дальнейший ход расследования, так как получила некоторые доказательства против Ли. Ранее Corriere della Sera сообщила о банкротстве бизнесмена, однако он опроверг эту информацию.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев задумался о продаже контрольного пакета акций клуба ради приобретения «Милана», утверждает Tuttosport. Российский бизнесмен, чье состояние оценивается в 9,1 миллиарда евро, следит за ситуацией вокруг «россонери». В настоящее время клуб принадлежит китайцу Ли Юнхуну, у которого нет денег на выплату долгов, появившихся после покупки «Милана» у Сильвио Берлускони.

Поделиться сообщением

Вчера читал, что Усманов готов купить Милан, сегодня Рыболовлев. Скорее всего кому-то из россиян хотят спихнуть.

Поделиться сообщением

Владелец Милана хотел рассчитаться с долгами биткоинами, но получил отказ

Президент "россо-нери" Йонхон Ли не смог провернуть сделку при помощи криптовалюты.

Прошлым летом возглавляемый Ли китайский консорциум взял кредит у компании Эллиотт Менеджмент на сумму около 180 млн евро для того, чтобы завершить покупку Милана.

Данную сумму Йонхон должен вернуть до октября 2018 года, иначе его могут ожидать серьезные последствия вплоть до того, что Милан может перейти в собственность Эллиотт Менеджмент.

Как сообщает газета La Repubblica, Ли попытался использовать свои вложения в криптовалюту и предложил рассчитаться с частью долгов биткоинами, однако в Эллиотт отказались принимать данный вид оплаты.

Ранее сообщалось, что российский миллиардер Алишер Усманов хочет стать владельцем Милана.

http://football.ua/italy/358738-vladelec-milana-khotel-rasschitatsja-s-dolgami-bitkoinami-no-poluchil-otkaz.html

Поделиться сообщением

В 3/22/2018в16:57, Sideshow Bob сказал:

Владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев задумался о продаже контрольного пакета акций клуба ради приобретения «Милана», утверждает Tuttosport. Российский бизнесмен, чье состояние оценивается в 9,1 миллиарда евро, следит за ситуацией вокруг «россонери». В настоящее время клуб принадлежит китайцу Ли Юнхуну, у которого нет денег на выплату долгов, появившихся после покупки «Милана» у Сильвио Берлускони.

Просматривается политический интерес, как с покупкой виллы Трампа, в которой даже не появился.

Поделиться сообщением

http://www.pianetamilan.it/rassegna/bitcoin-la-tentazione-fallita-di-yonghong-li-per-rifinanziare-il-debito/ 

Пишут, что Ли пытался рефинансировать (!) долг биткоинами перед Эллиот. Откровенно говоря, больше похоже на организованную интеллектуальную проституцию еще в свете подьема уровня игры Милана в последние туры. В принципе не удивлюсь в следующий раз услышать, что Ли отправил караван с благовониями и девственницами в счет оплаты долга.

DZHUB34VMAEM1-F?format=jpg

Это концепт или слив официалки? Выглядит очешуенно, надо отметить. Выездная просто огонь.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

форма говно, в прочем как и всегда, синего цвета не хватает, ничего не могу с собой поделать

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Пхех, агонь форма! Вот им еще лого в догонку

Скрытый текст

ebbe161cbe29b7c5e48be1fcbe4d0d30.png

Скрытый текст

6ba5e64bdadecc0bc12ceb20eb7adeb8.png

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

Клубными красно-чёрными цветами команда обязана торговым партнёрам из Милана, которые на просьбу помочь предложили форму одноимённого клуба, так «Амкар» стал красно-чёрным

Я как пермяк подтверждаю это) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Славянов сказал:

Я как пермяк подтверждаю это) 

Не знал, хотя тоже Пермяк))

Поделиться сообщением

Матерацци: «Гаттузо доказал, что к нему следует относиться как к топ-тренеру» 

Марко Матерацци, бывший партнер Дженнаро Гаттузо по сборной Италии, уверен, что наставник заслужил новый контракт с «Миланом»: 

«Я считаю, что когда тренер уходит из второй команды и просит сохранить такой же контракт, пытаясь показать себя в работе с первой командой, он доказал, что к нему следует относиться как к топ-тренеру. 

«Милан» кардинальным образом поправил свое положение. Стоит отдать должное Рино, ему удалось создать хорошую атмосферу и крепкую команду. Когда большие чемпионы следуют за тобой, это значит, что ты не только хороший мотиватор, но и отличный наставник. Посмотрим, останется ли он в клубе в ближайшие два года».

aRNZVwA_exY.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

_EFvo_YsyEg.jpg

Поделиться сообщением

Tuttomercatoweb: Нападающий «Милана» Никола Калинич намерен покинуть команду летом. На данный момент хорватский форвард рассматривает предложения других клубов. 

Ранее сообщалось, что Калинич может продолжить карьеру в Китае.

Поделиться сообщением

В 31.03.2018в22:14, Кваs сказал:

У Гаттузо и вправду бомбануло...пздц)

Поделиться сообщением

:D

Журналист: «Если бы Чалханоглу забил Юве, сезон Милана был бы другим».

Гаттузо: «А если бы у моего дяди было три яйца, он был бы пинбольным автоматом».

nj_Mfg2ZlHc.jpg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

GDS: Андреа Конти сделают еще одну операцию и игрок пропустит еще 5-6 месяцев.

http://www.fcinter1908.it/le-rivali/le-rivali-milan-calvario-senza-fine-per-conti-nuova-operazione-altri-6-mesi-di-stop/

Поделиться сообщением

DZ7yl55WkAAX0G6.jpg

Поделиться сообщением

Tuttosport: «Милан» установил трансферную цену на своего голкипера Джанлуиджи Доннарумму. Так, по сведениям издания, если 19-летний вратарь изъявит желание сменить команду ближайшим летом, «россонери» будут готовы продать его за сумму в 60 миллионов евро.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Кваs сказал:

Tuttosport: «Милан» установил трансферную цену на своего голкипера Джанлуиджи Доннарумму. Так, по сведениям издания, если 19-летний вратарь изъявит желание сменить команду ближайшим летом, «россонери» будут готовы продать его за сумму в 60 миллионов евро.

интересно какой идиот клюнет на это

Поделиться сообщением

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

«Милан» еще не получил 10 миллионов евро от Юнхуна Ли

«Милан» до сих пор не получил 10 млн. евро, которые Юнхун Ли выделил и направил в Италию еще в прошлый вторник.

Президент «Милана» должен увеличить капитализацию «Россонери», чтобы содержать клуб до конца сезона, и на прошлой неделе сообщалось, что деньги отправлены.

По информации Gazzetta dello Sport, средства были отправлены китайским бизнесменом в прошлый вторник, но до сих пор не прошли через банковскую систему.

Никто в клубе не сомневается, что деньги прибудут, при этом руководством «Милана» установлен крайний срок – до завтра.

Остальные 27,4 млн. евро должны быть выплачены к 30 июня. Юнхун Ли надеется рефинансировать долг (303 млн. евро) фонда Elliott Management, к которому может перейти управление клубом в случае невозврата денег до октября этого года.

Поделиться сообщением

«Милан» сегодня продлит контракт с Гаттузо

«Милан» сегодня заключит новое соглашение с главным тренером Дженнаро Гаттузо.

Контракт с 40-летним специалистом будет продлен до июня 2021 года.

Гаттузо возглавил «Милан» в ноябре после отставки Винченцо Монтеллы, когда команда шла в таблице серии А на 7-м месте.

После 30 туров «россонери» занимают 6-ю позицию.

Поделиться сообщением

Икарди признан лучшим игроком "Милана" в матче против "Интера"

7ZzQnTvo4cg.jpg

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Кваs сказал:

7ZzQnTvo4cg.jpg

Вот это они пошутили! Прямо узнается неповторимый стиль Ваганыча.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Кваs сказал:

7ZzQnTvo4cg.jpg

Вот что значит быть игроком Интера,сегодня ты гавно,завтра герой,хотя я его не виню не в чём,с каждым может такое случиться.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, m.cudaev2011 сказал:

с каждым может такое случиться.

Не далеко не каждый сможет в СериАле забивать два сезона к ряду минимум 24 шарика, сотку  шариков разменять и т.д. 

хз ну не забил и не забил, в Икаре сомнений нет он топарюга.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

«Милан» объявил о продлении контракта с главным тренером команды Дженнаро Гаттузо. Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2021 года, сообщает пресс-служба клуба.

Ранее сообщалось, что зарплата Гаттузо по новому контракту составит € 2 млн в год плюс бонусы.

Напомним, Дженнаро возглавил «Милан» в ноябре 2017 года после увольнения Винченцо Монтеллы. Под руководством Гаттузо команда добыла 13 побед и 6 раз сыграла вничью в 25 матчах. В настоящий момент «Милан» занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата Италии.https://www.championat.com/football/news-3396203-gattuzo-prodlil-kontrakt-s-milanom-na-3-goda.html?utm_source=champfb&utm_medium=social

Поделиться сообщением

9 часов назад, tlaloc сказал:

Вот это они пошутили! Прямо узнается неповторимый стиль Ваганыча.

ну так, за биткойн только Bаганыч и согласился)

Поделиться сообщением

В 05.04.2018в22:43, Jim Beam сказал:

ну так, за биткойн только Bаганыч и согласился)

жиза...

Даже старик степаненко продался(

Поделиться сообщением

Libero: Тиаго Силва хочет вернуться в «Милан»

Итальянская газета Libero выступила с громким заявлением о том, что защитник «ПСЖ» Тиаго Силва якобы настроен на возвращение в «Милан» ближайшим летом. 

Бразилец всё больше разочаровывается жизнью в столице Франции. Силва болезненно воспринял вылет своей команды из Лиги Чемпионов от мадридского «Реала» в прошлом месяце. 

Учитывая возраст центрбека [33 года], вряд ли парижане смогут просить за своего капитана большие деньги. Однако проблемой может стать высокая зарплата футболиста. Сейчас оклад Силвы составляет около 12 млн. евро в год, это намного больше той суммы, которую «Россонери» могли бы себе позволить. 

Стоит учесть и то обстоятельство, что тренер «ПСЖ» Унаи Эмери, вероятнее всего, покинет команду в конце сезона, поэтому с приходом на тренерский мостик нового специалиста Тиаго Силва может пересмотреть свои планы на будущее и продолжить выступления во Франции.

Поделиться сообщением

Марко Фассоне: «Милан» сделает 2-3 покупки летом» 

Генеральный директор «Милана» дал интервью La Gazzetta dello Sport, посвященное годовщине с момента покупки клуба китайцами. 

- Как вы оцениваете первые 12 месяцев? Все прошло, как и планировалось? Или вы встретили сложности, которые не ожидали? 

«На управленческом уровне, я ожидал больше сложностей, принимая в расчет, что первый год должна была пройти обкатка. Но в действительности мы получили хороший отклик, как от тех, кто работает в структуре клуба, так и от болельщиков. Реакция болельщиков превзошла наши ожидания и, несмотря на то, что есть кое-какие сожаления о первой части чемпионата, которая была не так хороша, как мы надеялись, сейчас мы находимся на правильном пути». 

- А что на финансовом уровне? 

«Я доволен так же и тем, что происходит вне поля. Запущено предприятие в Китае, мы единственный клуб, который имеет действующую компанию, с китайским менеджментом в стране и это не просто коммерческий офис. Проект стадиона с каждой неделей обретает конкретные черты. Речь идет или о собственном стадионе, или о переосмысленном использовании «Сан Сиро». Коммерческий отдел тоже поработал хорошо, у нас семь новых спонсоров. Продажи билетов выше запланированного уровня. Баланс позитивный, мы идем правильной дорогой, на уровне наших ожиданий». 

- «Милан» входит в решающую стадию: ему предстоит «экзамен» от УЕФА на следующей неделе и рефинансирование от «Эллиотт». 

«Рефинансированию быть, сейчас обсуждаются только условия его осуществления. Есть три варианта, которые рассматривает мистер Ли. Нет никакой срочности провести его прямо завтра, у нас в запасе есть еще шесть месяцев. Я уверен, что оно пройдет в запланированные сроки и гораздо раньше октября. И когда у нас будет на руках рефинансирование на пять лет, а не на шесть месяцев как сейчас, мне будет легче работать, не придется каждый раз выкидывать сальто-мортале для получения национальных и международных лицензий. Поддержка владельцев ощущается всегда, поступление денег осуществляется вовремя и на постоянной основе. Мы никогда не оказывались с пустым кошельком. Но, я повторяю, наша цель завершить рефинансирование заранее, не дожидаясь октября. Если мы закроем его на пару, а лучше четыре, месяца раньше, то работать будет гораздо легче. В течение 7-10 дней должно прийти окончательное предложение от «Мэррилл Линч» для рассмотрения нашим президентом». 

- Как повлияет вопрос рефинансирования на решение УЕФА? 

«Я думаю, что для «сеттлмент агримент» рефинансирование не так важно, как для «волюнтари агримент». Сейчас будет важно показать планы по возвращению «Милана» в течение трех лет в рамки фейр плей. Обсуждение будет сводиться к типу санкций для нашего клуба за нарушения предыдущих лет, рефинансирование будет на втором плане. Но мы уже получили заверения от «Меррилл Линч», что они нас поддержат, если вдруг возникнут какие-то непредвиденные осложнения. Думаю, что и эта тема, как и многие остальные, может спокойно отправляться в архив». 

- Какой вы ожидаете объем санкций? 

«Я не думаю, что он будет настолько велик, чтобы существенно ограничить нам движения на рынке. Конечно, сальдо между продажами и покупками должно будет быть более низким, по сравнению с предыдущим сезоном. Но, думаю, что санкции будут корреспондировать с объемом наших поступлений, который сейчас составляют 215-220 миллионов в год». 

- Давайте поговорим о фонде «Эллиотт». Их услуги стоят «Милану» немалую сумму. 

«Их финансирование имеет жесткие рамки и предусматривает проверки каждые два месяца. Проверки нужны, чтобы убедиться, что управление деньгами осуществляется разумно и что условия соглашения будут соблюдены. Но я вас могу уверить, что наши отношения с фондом всегда были и есть замечательные». 

- Что вы ответите на прогнозы, которые предсказывают, что «Милан» перейдет в руки «Эллиотт»? 

«Мне они кажутся странными и практически на грани фантастики, потому что касаются владельца, который вложил огромную сумму денег в клуб и продолжает вкладывать. «Милан» может перейти в руки «Эллиотт» только если вдруг мистер Ли перестанет увеличивать капитал клуба, а это весьма гипотетическая ситуация. Я уверен, что такого не произойдет». 

- Значит, предстоящие увеличения капитала будут осуществлять вовремя? 

«Совет директоров зафиксировал даты для предстоящих увеличений капитала вплоть до 30 июня. Деньги приходят вовремя, и они позволят нам закончить сезон на мажорной ноте. Мы все спокойны на этот счет». 

- А вот наблюдатели извне беспокоятся. 

«Милан» на финансовом и экономическом уровне находится в прекрасном состоянии. Суждения со стороны могут иногда быть обманчивыми в силу невежества, подозрений, что у нас много проблем. Могу ответить, что их нет. Если мы проанализируем баланс, мы увидим, что «Милан» не так уж плох, как стараются представить. Напомню, что мистер Ли расплатился со всеми долгами клуба за счет собственных средств, чем значительно облегчил баланс в плане задолженности». 

- Значит, вы видите будущее в розовом цвете? 

«Все зависит от самих нас. Впереди нет никаких серьезных препятствий, чтобы сказать: «Всё, дальше мы расти не можем». Единственное препятствие, которое мы видим – это фейр плей, который заставляет тебя лимитировать вливания денег, даже если ты хочешь их сделать».

- Между тем мистер Ли остается довольно таинственной фигурой. 

«В последние пару лет в Италии появились президенты, которые появляются в стране пару раз в год, как, например, у «Милана», «Интера» и «Ромы». Которые всю власть отдали в руки доверенных персон. Но это не значит, что они не следят за клубом со страстью, просто они стараются не светиться так часто публично, как президенты, к которым мы так привыкли. Да, у меня с президентом Ли не такие отношения, которые были, к примеру, с Моратти или Де Лаурентисом. Мистер Ли предпочитает факты, а не разговоры с прессой». 

- А что он чувствует в отношении собственного клуба? 

«Он очень любит «Милан», еще с тех времен, как был ребенком. Мы с ним встречались две недели назад в Лондоне по финансовым вопросам и могу вас заверить, что он не только о бизнесе думает. Мистер Ли знает состав, кто играет, выспрашивал у меня всё, что можно о Гаттузо. Он из тех руководителей, что доверяет ежедневное управление своим менеджерам, но с которых спрашивает отчет. В конце концов все покажут результаты сезона». 

- Говорят еще, что в качестве новых акционеров могут появиться лица, которым могут быть продан клуб, если потребуется. 

«Из того, что я знаю, президент не собирается продавать клуб, он хочет продолжать этот проект. Возможно появление новых акционеров, это я не исключаю. Но я не хочу показаться не деликатным, эти вопросы в ведении владельцев, я же осуществляю только управление клубом». 

- Продление контракта Гаттузо теперь уже свершившийся факт. 

«Это был наш общий с Мирабелли выбор, Гаттузо нас убедил по тысячам причин доверить ему клуб. Мы заключили с ним контракт средней продолжительности, вполне достаточной, чтобы открыть и осуществить цикл возрождения «Милана». Мы ему верим безгранично. Владельцы клуба тоже уверены, что это нужный человек для того, чтобы вернуть «Милан» на вершину». 

- Гаттузо уже дал вам первые указания для летних трансферов? 

«Милан» будет укреплять состав. На данный момент 80-90% игроков либо соответствуют нашим ожиданиям, либо играют лучше наших ожиданий. В любом случае, мы не можем снова потратить 240 миллионов на рынок, если только, конечно, не случатся какие-то непредвиденные продажи с огромной суммой плюсваленцы. Мирабелли проделал великолепную работу. Этим летом мы внесем некоторые коррективы в состав, на проблемные позиции. Болельщики могут ожидать 2-3 покупки». 

- А правда, что вы вынуждены будете продать кого-то из своих лучших игроков? 

«Цифры на руках, в финансовом плане мы не обязаны продавать никого. А вот если принимать во внимание точку зрения тренера и спортивного директора, я могу сказать, что будут и продажи, и покупки». 

- Доннарумма из тех, кто будет продан? 

«С нашей стороны он пользуется полным доверием. Это один из ключевых игроков клуба и по нашим планам будет защищать ворота «Милана» еще долгое время». 

- Скажите правду, если вернуться на год назад, вы бы ввязались вновь в эту работу? 

«Абсолютное да, это прекрасное приключение. Трудно представить себе работу, которая настолько благодарна и дарит столько удовольствия».

Поделиться сообщением

Бергоми рассказал, чем ему нравится Гаттузо 

Бывший игрок «Интера» Джузеппе Бергоми поделился мнением о главном тренере «Милана» Дженнаро Гаттузо. 

«Мне очень нравится, как Гаттузо говорит на публике. Он честен. Когда он заслужил поражение, признает это. То же самое происходит, когда он заслужил победу. Благодаря этому болельщикам проще любить его», – рассказал Бергоми для Calciomercato.

Поделиться сообщением

Нравится то что он физрук

Поделиться сообщением

у него моск ребенка...нетронутый...поэтому честный

Поделиться сообщением

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу