6 915 сообщений в этой теме

 

У Ювентуса есть да Фрозиноне для Федерико Гатти: Oперация на 7,5 млн евро + бонус с обещанием оставить ее в команде до июня. Положительная встреча также между руководством «Ювентуса» и агентами (контракт до 2026 года).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GuNNerazzurri сказал:

 

У Ювентуса есть да Фрозиноне для Федерико Гатти: Oперация на 7,5 млн евро + бонус с обещанием оставить ее в команде до июня. Положительная встреча также между руководством «Ювентуса» и агентами (контракт до 2026 года).

 

В кубковом матче наш его, как кеглю оббежал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Pansa сказал:

Бентанкур за небольшую сумму, а аренда Кулусевски с возможным выкупом сальдо никак не закрывает, либо аренда с обязательным выкупом, либо выкуп. 

Так что если продление Дибалы упиралось в то что они по сальдо так называемому ему не могут денег насыпать, то эта аренда им вопрос не решит. 

 

36 минуты назад, magi9r сказал:

Ну ооооочень потенциальных 60 млн) Кулусевски гарантированно принес старухе 5 млн, а выкуп станет обязательным только если:

1) Петушня выйдет в ЛЧ, что очень сложно учитывая конкуренцию АПЛ, и "качество" новичков.

2) Кулусевски должен провести половину матчей, у Конте, а  по слухам тот вообще не хотел рыжего, и как Конте может гноить на лавке неугодных спросите у Эриксена.

А из 19 лямов за Бентанкура, Скай писали, что 30% уйдет Боке Хуниорс.

Так что вероятнее, что Блюве заработает на этих трансферах 18.3 миллиона из которы 5 потратили на Закарию.

Что-то мне кажется 13 лямов не окупят трансфер Влаховича)

Хз, коллеги. Так то - безусловно да. Но еще в понедельник я бы в такой номинал за этих двух хламарей не поверил вообще. Это в проблемной полузащите Юве отнюдь не самые яркие бриллианты. Самым реальным вариантом для них я считал двухлетнюю аренду, пока их СА не подберет какая-нибудь Верона и Болонья. А к выходным уже появилась заявленная сума в 60. Скачок от нихера до 60 стремительней поноса от вокзальной шавы

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, imfc08 сказал:

 

Хз, коллеги. Так то - безусловно да. Но еще в понедельник я бы в такой номинал за этих двух хламарей не поверил вообще. Это в проблемной полузащите Юве отнюдь не самые яркие бриллианты. Самым реальным вариантом для них я считал двухлетнюю аренду, пока их СА не подберет какая-нибудь Верона и Болонья. А к выходным уже появилась заявленная сума в 60. Скачок от нихера до 60 стремительней поноса от вокзальной шавы

Там 90 процентов не обошлось без тёмных делишек

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арби сказал:

Не зубастик , ну скорость , техника , удар при нем . 

Я помнию был такой у нас скорост как феррари, техника лучше чем Влахович, удар тоже не плохой

По имени давид суазо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оказывается, Юве хотел Бремера подписать, но Каиро дал отворот-поворот. Поэтому "Зебры" решили отомстить и забрали Гатти, по которому работало Торино.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайро всегда был трушным. По этому в Турине его любят

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший, Закария, плохой Закария. Да пофиг. Как бы тут не гнали на игроков Юве, но проблема по большей части не в них. Они могут выдавать хороший уровень. Проблема именно в тренере. Я слушал мысль от футбольного человека, что и год без практики для тренера уже очень плохо. Макс просидел 2 года и видно, что он сильно деградировал. Прийди под этот состав Конте и вот я уверен что многое было бы иначе.

Сам трансфер Закарии - топ. За такие копейки взяли качественного игрока. Влахович - топ. Гатти - нормально. Если переподпишут Дибалу и удержат Де Лигта - то все у них неплохо. Я могу искрене позавидовать такому ТО. Чемпионство они не возьмут в этом году конечно, но движутся правильно.

На тему, мол это невозможно и т.д. Спокойно могут выпустить облигации, получить заемные средства и забить болт на свои долги на пару лет, как и делают большинство клубов в мире, включает некоторые клубы АПЛ (тот же Тоттенхем и МЮ).

Я понимаю ненависть многих коллег, но вы палку не перегибайте. Трезвый взгляд на конкурента стоит сохранять.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуваки, ну вы хотя бы с околофутбольными вещами ознакамливаетесь. 

https://www.google.com/amp/s/quote.rbc.ru/amp/news/608016679a794728b3bc3543

https://cbonds.ru/news/1084801/

Это только то, что я за две минуты в Гугле нашел. А до этого, ещё были облигации при покупке КриРо, которым они собственно и собирались эти облигаций отбивать.

У них не так много финансового маневра, они играют ва-банк. Видимо решили забить болт на УЕФА и их правила. С чем это связано, я хз.

Вот ещё вам чтиво. Как раз в тему облигаций и долгов. А то у соседей всегда репа слаще.

https://sport-connect.ru/case/juve-cr7

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минуты назад, zmey_lda сказал:

Чуваки, ну вы хотя бы с околофутбольными вещами ознакамливаетесь. 

https://www.google.com/amp/s/quote.rbc.ru/amp/news/608016679a794728b3bc3543

https://cbonds.ru/news/1084801/

Это только то, что я за две минуты в Гугле нашел. А до этого, ещё были облигации при покупке КриРо, которым они собственно и собирались эти облигаций отбивать.

У них не так много финансового маневра, они играют ва-банк. Видимо решили забить болт на УЕФА и их правила. С чем это связано, я хз.

Вот ещё вам чтиво. Как раз в тему облигаций и долгов. А то у соседей всегда репа слаще.

https://sport-connect.ru/case/juve-cr7

 

Не ради срача, но на тему облигационных займов я по роду своей работы многое знаю и многими вещами интересуюсь и так. Рассказывать мне про то как может быть не стоит. Поле у них есть, это если коротко, т.к. за Ювентусом Exor. Почитайте про него, откройте фин отчетность. На худой конец, откройте финотчетность самого клуба и поинтересуйтесь методами оценки кредитного потенциала. Короче, недооценивайте возможности Юве, это если коротко.

На тему ссылок - статьи пишут не экономисты чаще всего, а люди консультирующиеся с ними. Про эффект сломанного телефона рассказывать не стану.

На тему того что они забили болт на УЕФА: ну так правила УЕФА и написаны с целью публицистики. К реальному финансовому оздоровлению это не имеет отношения. Футбол в целом не про бизнес, а про страсть, от того смешно слушать про Суперлигу и дух футбола. Если в него не лить деньги - завтра сдохнет 90%, а остальные 10 никому нахрен не сдались.

Юве может позволить себе играть в эти игры. Им врядли позволят сдохнуть в силу их политического веса на худой конец.

Изменено пользователем Good Person
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, zmey_lda сказал:

Чуваки, ну вы хотя бы с околофутбольными вещами ознакамливаетесь. 

https://www.google.com/amp/s/quote.rbc.ru/amp/news/608016679a794728b3bc3543

https://cbonds.ru/news/1084801/

Это только то, что я за две минуты в Гугле нашел. А до этого, ещё были облигации при покупке КриРо, которым они собственно и собирались эти облигаций отбивать.

У них не так много финансового маневра, они играют ва-банк. Видимо решили забить болт на УЕФА и их правила. С чем это связано, я хз.

Вот ещё вам чтиво. Как раз в тему облигаций и долгов. А то у соседей всегда репа слаще.

https://sport-connect.ru/case/juve-cr7

 

Причем тут слаще не слаще. Видно одно,  тратят и ищут варианты выхода из ситуации, по той же последней статье про облигации, они сами признают в Италии тупик и достигли максимума, поэтому все эти игры с облигациями и выход на международный рынок делаются и правильно делаются. Да  с Критинкой не выгорело как планировали, но и катастрофы на самом деле не случилось. В этой статье подмечено, нужна звезда для поколения Z, ну вот Влахович, конечно не Мбаппе, но берется как вариант топаря привлекающего молодняк. В мире узнаваемость этой параши к сожалению выше раза в три чем у нас, свой стадион, семья этих поганцев Аньелли с админ ресурсом и т.д. и т.п. и как бы там у них все плохо ни было или нам так казалось, вероятность стать вечно догоняющими у нас выше, чем им из этой жопы вылезти. Мы сейчас благодаря нашим владельцам и Маротте дела наладили и вот ко второму подряд титулу карабкаемся, но проблемы у нас ровно те же, денег нет, долги и всякие облигации для рефинансирования, но у нас нет админресурса в виде своего пузатого итальянца с сигарой, который худо бедно возможно мог бы на что-то повлиять.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DeathCat сказал:

Причем тут слаще не слаще. Видно одно,  тратят и ищут варианты выхода из ситуации, по той же последней статье про облигации, они сами признают в Италии тупик и достигли максимума, поэтому все эти игры с облигациями и выход на международный рынок делаются и правильно делаются. Да  с Критинкой не выгорело как планировали, но и катастрофы на самом деле не случилось. В этой статье подмечено, нужна звезда для поколения Z, ну вот Влахович, конечно не Мбаппе, но берется как вариант топаря привлекающего молодняк. В мире узнаваемость этой параши к сожалению выше раза в три чем у нас, свой стадион, семья этих поганцев Аньелли с админ ресурсом и т.д. и т.п. и как бы там у них все плохо ни было или нам так казалось, вероятность стать вечно догоняющими у нас выше, чем им из этой жопы вылезти. Мы сейчас благодаря нашим владельцам и Маротте дела наладили и вот ко второму подряд титулу карабкаемся, но проблемы у нас ровно те же, денег нет, долги и всякие облигации для рефинансирования, но у нас нет админресурса в виде своего пузатого итальянца с сигарой, который худо бедно возможно мог бы на что-то повлиять.

Жалко два + нельзя поставить

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Good Person сказал:

Не ради срача, но на тему облигационных займов я по роду своей работы многое знаю и многими вещами интересуюсь и так. Рассказывать мне про то как может быть не стоит. Поле у них есть, это если коротко, т.к. за Ювентусом Exor. Почитайте про него, откройте фин отчетность. На худой конец, откройте финотчетность самого клуба и поинтересуйтесь методами оценки кредитного потенциала. Короче, недооценивайте возможности Юве, это если коротко.

На тему ссылок - статьи пишут не экономисты чаще всего, а люди консультирующиеся с ними. Про эффект сломанного телефона рассказывать не стану.

На тему того что они забили болт на УЕФА: ну так правила УЕФА и написаны с целью публицистики. К реальному финансовому оздоровлению это не имеет отношения. Футбол в целом не про бизнес, а про страсть, от того смешно слушать про Суперлигу и дух футбола. Если в него не лить деньги - завтра сдохнет 90%, а остальные 10 никому нахрен не сдались.

Юве может позволить себе играть в эти игры. Им врядли позволят сдохнуть в силу их политического веса на худой конец.

Я в курсе, что такое Exor. Более того, примерно год назад я объяснял тут на форуме, насколько эта организация интегрирована например в судейский корпус Кальчо. Но проблема в том, что Exor - это другая организация со своей бухгалтерией и УЕФА не разрешит (по крайней мере пока) заливать бабло в Ювентус безнаказанно. Тем более после финтов Аньелли с Суперлигой. 

По поводу испорченного телефона... Как бы основным требованием в финансовой журналистики - является наличие понимания того, о чем пишешь. Я не на футбольные форумы ссылки кинул, а на финансовые порталы.

И да, в последней статье разбирается финотчет самого клуба, а не какие-то фантазии. Т.е. это официальный документ 2019 года. Я напомню, что с того года Ювентус не реализовал и половины из прописанных планов, а долг в 400 с лишним миллионов никуда не делся. И по облигациям платеж подходит... 

А так да, все хорошо.

7 минут назад, DeathCat сказал:

Причем тут слаще не слаще. Видно одно,  тратят и ищут варианты выхода из ситуации, по той же последней статье про облигации, они сами признают в Италии тупик и достигли максимума, поэтому все эти игры с облигациями и выход на международный рынок делаются и правильно делаются. Да  с Критинкой не выгорело как планировали, но и катастрофы на самом деле не случилось. В этой статье подмечено, нужна звезда для поколения Z, ну вот Влахович, конечно не Мбаппе, но берется как вариант топаря привлекающего молодняк. В мире узнаваемость этой параши к сожалению выше раза в три чем у нас, свой стадион, семья этих поганцев Аньелли с админ ресурсом и т.д. и т.п. и как бы там у них все плохо ни было или нам так казалось, вероятность стать вечно догоняющими у нас выше, чем им из этой жопы вылезти. Мы сейчас благодаря нашим владельцам и Маротте дела наладили и вот ко второму подряд титулу карабкаемся, но проблемы у нас ровно те же, денег нет, долги и всякие облигации для рефинансирования, но у нас нет админресурса в виде своего пузатого итальянца с сигарой, который худо бедно возможно мог бы на что-то повлиять.

Ну да, хотели Анжелину Джоли, а поимели Вальку из соседнего подъезда. Влахович это действительно раскрученная медийная личность. 

Ребят, не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минуты назад, zmey_lda сказал:

Я в курсе, что такое Exor. Более того, примерно год назад я объяснял тут на форуме, насколько эта организация интегрирована например в судейский корпус Кальчо. Но проблема в том, что Exor - это другая организация со своей бухгалтерией и УЕФА не разрешит (по крайней мере пока) заливать бабло в Ювентус безнаказанно. Тем более после финтов Аньелли с Суперлигой. 

Для начала, я не хочу разводить срач и оскорблять. Это важно.

Не буду повторяться, схему финансирования МанСити и ПСЖ все хорошо знают, но никто их не трогает. Ювентус уже пытались прижать за Суперлигу, но ничего не вышло. Чиферин повыступает, понадувает щеки и, как обычно все сойдет на нет.

37 минуты назад, zmey_lda сказал:

По поводу испорченного телефона... Как бы основным требованием в финансовой журналистики - является наличие понимания того, о чем пишешь. Я не на футбольные форумы ссылки кинул, а на финансовые порталы.

 Могу в частном порядке рассказать как устроены отечественная профильная журналистика. Я сам кандидат наук по экономике, написал 23 научные статьи и поиск материала жуткая проблема как раз из-за таких "профессиональных" журналистов. Культура верификации данных низкая.

37 минуты назад, zmey_lda сказал:

И да, в последней статье разбирается финотчет самого клуба, а не какие-то фантазии. Т.е. это официальный документ 2019 года. Я напомню, что с того года Ювентус не реализовал и половины из прописанных планов, а долг в 400 с лишним миллионов никуда не делся. И по облигациям платеж подходит... 

А с каких пор 400 млн долгов стали приговором и официальным отказом от займа. У Тоттенхема под 1 млрд и ничего, живет клуб. Еще раз повторю, наличие долга не исключает его перекредитование в другом месте. На тему Exor, третье лицо, официально не связанное с заемщиком может выступать поручителем и в среди бизнес сделок. А во-вторых, всем прекрасно известно о связях юридических лиц и для холдинга Exor долг в 400 или даже в 600 млн не стоит их репутации. Тем более что отдавать "сразу и все" никто не требует даже при самом плохо раскладе.

 

37 минуты назад, zmey_lda сказал:

Ну да, хотели Анжелину Джоли, а поимели Вальку из соседнего подъезда. Влахович это действительно раскрученная медийная личность. 

Ну так и представление не в Альберт холл, а в сельском клубе (я про Серию А в общем)

Изменено пользователем Good Person
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювентус валил бабло,  именно тогда, когда Уефа приостановила ФФП. И сделали они это правильно. Именно так же поступает сейчас и Барселона именно так и будет летом с Холландами и Реалами, МС и т.д . Потом таких громких покупок не будет в Италии, но опять же .400 млн рекапитализации  Еxor для Бве не предназначены для трансферов. Там в отчетности около 120 млн « на текущие расходы» , в любом случаи ликвидность бюджета никто не отменял. Но как видим у Ювентуса есть Паратичи, который очень помогает, у нас нет Бранки в МС. Вот и вся разница. Продажей Кулушевски и Бентанкура- они очень поправили свои дела

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Good Person сказал:

Для начала, я не хочу разводить срач и оскорблять. Это важно.

Я где-то кого-то оскорбил? И это не срач, а дискуссия. Я не в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.

20 минуты назад, Good Person сказал:

Не буду повторяться, схему финансирования МанСити и ПСЖ все хорошо знают, но никто их не трогает. Ювентус уже пытались прижать за Суперлигу, но ничего не вышло. Чиферин повыступает, понадувает щеки и, как обычно все сойдет на нет.

Ну так ПСЖ не был основателем и главным лоббистом Суперлиги. Более того, они были первыми, кто ее начал разваливать. Не стоит напоминать пост, который в УЕФА занимает владелец ПСЖ и наверное не стоит рассказывать чей сын сидит в руководстве этого клуба?

Аналогично и по МС.

Ювентус и близко не эти клубы в плане админресурса. Да, мб в Италии они имеют вес, но не в Европе. А про клоуна Чиферина я и говорить не хочу. Он лишь глянцевое лицо большой организации.

24 минуты назад, Good Person сказал:

Могу в частном порядке рассказать как устроены отечественная профильная журналистика. Я сам кандидат наук по экономике, написал 23 научные статьи и поиск материала жуткая проблема как раз из-за таких "профессиональных" журналистов. Культура верификации данных низкая.

Как научная деятельность коррелирует с анализом фин. отчётности клуба? Я как бы предполагаю, через призму своей научной деятельности, что наука как раз таки и рождается через собственный анализ документов, а не через изучение чьей-то публицистики. Ну по крайней мере в моей технической сфере так. 

И почему именно эти журналисты неправильные? Или в твоём понимании все журналисты, пишущие о финансах, неправильные? Или ты не допускает, что статьи могут писать такие же экономисты и даже со степенями?

30 минуты назад, Good Person сказал:

А с каких пор 400 млн долгов стали приговором и официальным отказом от займа. У Тоттенхема под 1 млрд и ничего, живет клуб. Еще раз повторю, наличие долга не исключает его перекредитование в другом месте. На тему Exor, третье лицо, официально не связанное с заемщиком может выступать поручителем и в среди бизнес сделок. А во-вторых, всем прекрасно известно о связях юридических лиц и для холдинга Exor долг в 400 или даже в 600 млн не стоит их репутации. Тем более что отдавать "сразу и все" никто не требует даже при самом плохо раскладе.

А я где-то написал, что они не могут? Можно на голове ходить. Другой вопрос, что неудобно.

По факту - Ювентус рассчитывал на одно, получается другое. Деньги нужно все равно отдавать. А не копить долги. Я уже писал о том, что сам Аньелли говорил, почему они уволили Маротту. У них по плану была модель развития Барселоны. Они ее брали за основу. Это не я придумал. Это говорил сам Аньелли в 2019 году. Через три года мы наблюдаем, к чему приводит эта модель на примере той же Барселоны. А доходов у каталонцев побольше будет, чем у гоббов.

И завершая эту мысль скажу, что Exor это хороший парашут, но вливать бабло в Ювентус без мутных схем никто не позволит. Именно поэтому Ювентус сейчас под проверкой прокуратуры по трансферам, именно поэтому возникают такие странные трансферы, как Кулусевски и Бентанкур в ТТХ. Это реалии футбола. По факту сейчас Ювентус идёт ва-банк, ставя все на кон. Если выиграет, будет на плаву, в ином случае им не поможет даже Exor.

39 минуты назад, Good Person сказал:

Ну так и представление не в Альберт холл, а в сельском клубе (я про Серию А в общем)

Так проблема в том, что Влахович даже в этом мельком клубе не первый парень. 

И коль мы коснулись примеров, то был такой проспект - Кулусевски. В свое время хайпанул он в Парме поболе Влаховича. Новым КриРо называли. Итог все знают.

Влаховича не ждёт ничего хорошего у Аллегри. Я летом писал про то, что Лукаку у Тухеля провалится - можно тему трансферов ради интереса полистать. Так вот этот переход Влаховича из этой же серии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Юве пытается пристроит Ремзи в Рейнджерс/Ньюкасл/Бернли.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, Paolo сказал:

Но как видим у Ювентуса есть Паратичи, который очень помогает, у нас нет Бранки в МС. Вот и вся разница. Продажей Кулушевски и Бентанкура- они очень поправили свои дела

Ну вы блин даете)))) зп Кулусуевски 2.5 млн, за аренду насыпят 5,10 за полтора года. Бентанкур за 20 с бонусами ушёл из которых 30% боке, тут же подписали Закарию за 5+2 бонусами и снова нагрузили. Давайте поговорим про то что Партии их тащит и выкупает скам после того как Кулусевски выкупят за 35.Давайте поговорим про то что это поможет переподписать Дибалу после того как его переподпишут. (И в первом и во втором Я сомневаюсь мягко говоря). 

Ах да по поводу выкупов и тд, у Моратты кончается контракт летом, он переходил в блюве в аренду и у них так же была опция выкупа за 40.Его бесплатно не подписывает блювка, барсуки отпустили Гризмана в аренду матрасам, с возможностью выкупа за 40 та же история, у Гризмана контракт летом кончается и никто барсе за него не насыпет. С Саулем похожая история. 

Понимаете аренда с условием игр выгодна для тех кто её берёт. Это почти как возможность выкупа, ты решаешь выкупать или нет, влегкую маринуя на лавке. 

Так что давайте будем объекттвны и не превращаться в параноиков везде видя заговоры, да клуб мразотный и подлый, судьи, кальчополии тд. Но тем не менее надо самим тащить, что у Интера пока прекрасно получается, с небольшими косяками. 

Плюс Бентанкур и Кулус относительно норм игроки и молодые, это пока у них подлива, может в Аллегри дело может ещё в ком, но им по сути слить бесплатно рабьо и Рэмзи было б гораздо выгоднее во всех планах чем продавать Бентанкур или кулуса. 

Изменено пользователем Pansa
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гатти на медосмотр.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Good Person сказал:

 Могу в частном порядке рассказать как устроены отечественная профильная журналистика. Я сам кандидат наук по экономике, написал 23 научные статьи и поиск материала жуткая проблема как раз из-за таких "профессиональных" журналистов. Культура верификации данных низкая.

1 час назад, zmey_lda сказал:

ЕЕЕ битва проффесоров! Это интермилано, детка!

 

33 минуты назад, Paolo сказал:

Продажей Кулушевски и Бентанкура- они очень поправили свои дела

как я понял - пока только в теории, тк по Кулушевски выкуп не гарантирован. Но лохов таки нашли, да.

13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Good Person сказал:

Хороший, Закария, плохой Закария. Да пофиг. Как бы тут не гнали на игроков Юве, но проблема по большей части не в них. Они могут выдавать хороший уровень. Проблема именно в тренере

На счет состава не согласен. Состав там очень и очень проблемный. Особенно полузащита. Имхо, у Макса ровно два варианта:

1) Ставить что-то свое вообще забив на результат, пусть и пролетая мимо ЛЧ

2) Максимально упрощать игру, надеясь на индивидуальные качества отдельных игроков и регулярно набирать очки.

Макс очевидно выбрал второй вариант

Еще имхо, я очень пересмотрел работу Пирло по результатам первого круга Макса. То, что Пирло делал на старте очень недооценили.

Изменено пользователем imfc08
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минуты назад, imfc08 сказал:

На счет состава не согласен. Состав там очень и очень проблемный. Особенно полузащита. Имхо, у Макса ровно два варианта:

1) Ставить что-то свое вообще забив на результат, пусть и пролетая мимо ЛЧ

2) Максимально упрощать игру, надеясь на индивидуальные качества отдельных игроков и регулярно набирать очки.

Макс очевидно выбрал второй вариант

 

То, что Аллегри играет в трусливый, скучный футбол, не потому, что он по другому не может. С медленной и косячной группой защиты особо не разбежишься вперёд играть в контроль, высокий прессинг..тебя даже Эмполи на контрах уничтожит

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zmey_lda сказал:

Как научная деятельность коррелирует с анализом фин. отчётности клуба? Я как бы предполагаю, через призму своей научной деятельности, что наука как раз таки и рождается через собственный анализ документов, а не через изучение чьей-то публицистики. Ну по крайней мере в моей технической сфере так. 

 

Остановлюсь только на данном тезисе.

Я не в одном месте не написал, что не могут писать экономисты со степенями, но зачастую пишут не они. Занимаясь данными вопросами в среде науки и потом натыкаясь на публикации на профильных ресурсах, зачастую осознаешь оторванность людей от материала (как будто бы посадили студента практиканта и позволили наклепать материал на злобу дня).

Во многих научных "полях" нет общепризнанных "документов" и многотомников, это если кратко. Любое значимое научное исследование в новой области может начаться с поиска всей имеющейся информации.

1 час назад, zmey_lda сказал:

И почему именно эти журналисты неправильные? Или в твоём понимании все журналисты, пишущие о финансах, неправильные? Или ты не допускает, что статьи могут писать такие же экономисты и даже со степенями?

Конкретно в приведенных ссылках нет ничего что указывало на бедственное положение Юве и их ограниченные возможности маневра (я про статьи о падении стоимости акций, реструктуризацию до 2024 года и т.д). Это если коротко.

1 час назад, zmey_lda сказал:

И завершая эту мысль скажу, что Exor это хороший парашут, но вливать бабло в Ювентус без мутных схем никто не позволит. Именно поэтому Ювентус сейчас под проверкой прокуратуры по трансферам, именно поэтому возникают такие странные трансферы, как Кулусевски и Бентанкур в ТТХ. Это реалии футбола. По факту сейчас Ювентус идёт ва-банк, ставя все на кон. Если выиграет, будет на плаву, в ином случае им не поможет даже Exor.

Это частное мнение. Могу только повторить, что маневр рисковый, но не игра ва-банк. Про модель Барселоны я не понял, честно.Ковид многое переиграл и стал "черным лебедем" для всех. Если бы не он, может и ждал бы их успех на пути. Сейчас глупо анализировать успешность стратегий развития, т.к. все стратегии оказались в жопе в 2020 году.

Долги безусловно надо отдавать, но много примеров из вселенной футбола, когда данное правило существует только для маленьких и средних клубов. Пример МЮ, Челси, Тоттенхем, Реал да и нашего любимого клуба говорит об обратном. Долги вещь относительная. Сейчас мараторий на ограничения для клубов. Юве вливает бабки без всяких мутных схем и делает правильно. Эти долги никто замечать не будет, о чем сама УЕФА уже всех уведомила еще год назад. Просто кто-то может влить, а кто-то нет и вся разница.

1 час назад, zmey_lda сказал:

Так проблема в том, что Влахович даже в этом мельком клубе не первый парень. 

Трансфер Влаховича навел шорох в Италии и это уже не мало. На тему спортивных ожиданий все расставит время, заранее никто ничего не скажет.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GuNNerazzurri сказал:

То, что Аллегри играет в трусливый, скучный футбол, не потому, что он по другому не может. С медленной и косячной группой защиты особо не разбежишься вперёд играть в контроль, высокий прессинг..тебя даже Эмполи на контрах уничтожит

Пффф то ли ещё будет, купили Влаховича, который постоянно бьет головой и хорош на втором этаже, щас игра блюве превратиться в протаскивание квадратом мяча и навес на Влаховича, Кандрева 17-18 года по сравнению с их игрой можно сказать будет диким креативщиком и выдумщиком. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, imfc08 сказал:

На счет состава не согласен. Состав там очень и очень проблемный. Особенно полузащита. Имхо, у Макса ровно два варианта:

1) Ставить что-то свое вообще забив на результат, пусть и пролетая мимо ЛЧ

2) Максимально упрощать игру, надеясь на индивидуальные качества отдельных игроков и регулярно набирать очки.

Макс очевидно выбрал второй вариант

Еще имхо, я очень пересмотрел работу Пирло по результатам первого круга Макса. То, что Пирло делал на старте очень недооценили.

Так я о том же.

Макс деградировал. Он просто не может раскрыть футболистов и ставит все на "здесь и сейчас". Юве уже ни на что не претендует в этом сезоне. Момента строить свое лучше не придумать, но он этого не делает. Пирло пытался, а Макс даже не пытается и по моему предположению потому что не может. Ему просто нужно время вернуться в рабочий ритм, а он пытается получить результат здесь и сейчас.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юве и Рейнджерс уговаривают Ремзи перейти в Глазго.  

 

Арсенал сейчас ведет переговоры с Юве и с Мораттой и с Артуром что бы обеспечить сегодня оформление сделки. Юве нужно избавится от напа с приходом Влахо, Арсу нужен нап. Артур - по бразильцу, оказывается, лондонцы работают всю зиму.

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно цена на Кулуся явно завышена из-за того, что цена на Бенту занижена (чтобы не отдавать много денег боке). Да, купили Влаху за оверпрайс, но это скорее для того, чтобы показать Италии, что бабки есть, Юве в норме. А по факту, в остальном идет чистка состава и оптимизации расходов. Если Дибалу и продлят, то только на условиях клуба. Да, Паоло может не вписываться в говнокат Аллегри, но его поведение просто детский сад. Последний топовый матч 4 года назад, а потом либо серость на поле в большинстве игр, либо лазарет. Забил гол удинезе и сразу ищет друга на трибунах, капитан, ага. А Паралич вообще из-за трансферов рэмзи, рабьо и прочих персонажей еще должен клубу очень много. Летом будет куплен полузащитник ДеЙонг (если барса его будет продавать) либо Жоржиньо. И если следующий сезон будет такой же провальный, то у Юве будет новый тренер в сезоне 23-24. Маротта конечно гений, но и новое рук-во явно не дураки. Поживём увидим.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, friendly_fire сказал:

Возможно цена на Кулуся явно завышена из-за того, что цена на Бенту занижена (чтобы не отдавать много денег боке).

+100. Крутая теория.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, Good Person сказал:

Остановлюсь только на данном тезисе.

Я не в одном месте не написал, что не могут писать экономисты со степенями, но зачастую пишут не они. Занимаясь данными вопросами в среде науки и потом натыкаясь на публикации на профильных ресурсах, зачастую осознаешь оторванность людей от материала (как будто бы посадили студента практиканта и позволили наклепать материал на злобу дня).

Это никак не влияет на то, что материал мб качественным. Поэтому я бы не стал категорично его отметать.

16 минуту назад, Good Person сказал:

Во многих научных "полях" нет общепризнанных "документов" и многотомников, это если кратко. Любое значимое научное исследование в новой области может начаться с поиска всей имеющейся информации.

ВАК, Scopus, Web of science. Квартели этих журналов q1, q2  и т.д. разве не показатели общего признания и авторитета? В конце концов есть общепризнанная базовая литература. А искать истину в жёлтой прессе - такое себе. 

19 минуту назад, Good Person сказал:

Конкретно в приведенных ссылках нет ничего что указывало на бедственное положение Юве и их ограниченные возможности маневра (я про статьи о падении стоимости акций, реструктуризацию до 2024 года и т.д). Это если коротко.

Это статьи 2019 года. За три года из озвученных планов Ювентусом не выполнено ничего, но при этом они утяжеляют имеющийся долг. 

Пример Барселоны приведен не просто так. Когда у Барсы были подобные обременения они, в погоне за конкуретностью, утяжеляли долг кредитами, покупая дорогостоящих Дембеле, Гризманна и Коутиньо, которые в общем-то не были изначально панацеей и решением. 

Заметь, я нигде не написал, что у Ювентуса проблемы финансовые. Я написал про спорность такого подхода к решению проблем при имеющихся долгах. 

Я за разумный менеджмент, а не за попытки впрыскивания адреналина в умирающий состав.

25 минуты назад, Good Person сказал:

Это частное мнение. Могу только повторить, что маневр рисковый, но не игра ва-банк. Про модель Барселоны я не понял, честно.Ковид многое переиграл и стал "черным лебедем" для всех. Если бы не он, может и ждал бы их успех на пути. Сейчас глупо анализировать успешность стратегий развития, т.к. все стратегии оказались в жопе в 2020 году.

Долги безусловно надо отдавать, но много примеров из вселенной футбола, когда данное правило существует только для маленьких и средних клубов. Пример МЮ, Челси, Тоттенхем, Реал да и нашего любимого клуба говорит об обратном. Долги вещь относительная. Сейчас мараторий на ограничения для клубов. Юве вливает бабки без всяких мутных схем и делает правильно. Эти долги никто замечать не будет, о чем сама УЕФА уже всех уведомила еще год назад. Просто кто-то может влить, а кто-то нет и вся разница.

А кто-то на форуме пишет не частное мнение? Я лично всегда обозначал, что я на истину в последней инстанции не претендую. Я высказываю мнение, с которым каждый может поспорить. Собственно, что и делают.

27 минуты назад, Good Person сказал:

Трансфер Влаховича навел шорох в Италии и это уже не мало. На тему спортивных ожиданий все расставит время, заранее никто ничего не скажет.

Трансфер Влаховича наделал шуму только во Флоренции и на форуме ИМ. Да и то из-за контекста отношений болельщиков Интера и Фиорентины к Ювентусу.

Хайп вокруг этого трансфера связан не с именем Влаховича, а с тем, что потрачены такие деньги зимой. Такие тяжёлые сделки зимой очень редки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я х... сколько оказывается латентных горбов тут) сорри за флуд, но это просто невозможно читать, как "интерист" может хвалить блювотину:12:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, kurishsson сказал:

Я х... сколько оказывается латентных горбов тут) сорри за флуд, но это просто невозможно читать, как "интерист" может хвалить блювотину:12:

хорошо что не аутисты записал, спасибо) и да, я уважаю конкурентов и их сильные стороны. Если в твоем понимании это - "латентный горб", то почитай внимательнее

33 минуты назад, zmey_lda сказал:

ВАК, Scopus, Web of science. Квартели этих журналов q1, q2  и т.д. разве не показатели общего признания и авторитета? В конце концов есть общепризнанная базовая литература. А искать истину в жёлтой прессе - такое себе. 

Ну мы же не статьи с выше озвученными индексами обсуждаем, а публицистику. Давай не будем уходить в эту тему. Похоже что мы об одном и том же, только разными словами. 

33 минуты назад, zmey_lda сказал:

Я за разумный менеджмент, а не за попытки впрыскивания адреналина в умирающий состав.

Вот тут +. Только не отменяет факта, что возможностей у них достаточно и сейчас. Мой тезис только об этом.

Изменено пользователем Good Person
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, friendly_fire сказал:

Возможно цена на Кулуся явно завышена из-за того, что цена на Бенту занижена (чтобы не отдавать много денег боке). Да, купили Влаху за оверпрайс, но это скорее для того, чтобы показать Италии, что бабки есть, Юве в норме. А по факту, в остальном идет чистка состава и оптимизации расходов. Если Дибалу и продлят, то только на условиях клуба. Да, Паоло может не вписываться в говнокат Аллегри, но его поведение просто детский сад. Последний топовый матч 4 года назад, а потом либо серость на поле в большинстве игр, либо лазарет. Забил гол удинезе и сразу ищет друга на трибунах, капитан, ага. А Паралич вообще из-за трансферов рэмзи, рабьо и прочих персонажей еще должен клубу очень много. Летом будет куплен полузащитник ДеЙонг (если барса его будет продавать) либо Жоржиньо. И если следующий сезон будет такой же провальный, то у Юве будет новый тренер в сезоне 23-24. Маротта конечно гений, но и новое рук-во явно не дураки. Поживём увидим.

спасибо конь за инфо .блюве мерда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мората остается в Турине. Решение согласовано с Аллегри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шагрон сказал:

 

Мората остается в Турине. Решение согласовано с Аллегри. 

А вот это уже плохо.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zmey_lda сказал:

А вот это уже плохо.

А что в этом прям ужасного??? 

58 минут назад, Шагрон сказал:

+100. Крутая теория.

А чем можно поинтересоваться??? Если форма сделок разная, ттх могли бы и выкуп за 70 прописать, выкупать за эту сумму при его плохой игре никто не будет, шпоры молодцы, слили своих игроков в аренду чтобы те хоть освежились и поиграли и взяли при этом не самых плохих полузащитников из блюве. Кулуса если что потом вернут назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально: Денис Закария - игрок «Ювентуса».

Игрок обошелся в 5 млн евро. Контракт рассчитан до 2026 года.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, zmey_lda сказал:

А вот это уже плохо.

Расшифруй. Или ты с позиции того, что у них теперь дикая вариантивность в атаке и они сейчас как рванут за нами)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Pansa сказал:

А что в этом прям ужасного??? 

1 час назад, Шагрон сказал:

 

Мората остается в Турине. Решение согласовано с Аллегри. 

Потому что, в отличие от Влаховича, Моратта подходит под тот стиль, который играет Аллегри.

2 минуты назад, DeathCat сказал:

Расшифруй. Или ты с позиции того, что у них теперь дикая вариантивность в атаке и они сейчас как рванут за нами)))

Нет, Моратта умеет играть на команду и спиной к воротам. При нынешнем стиле игры, он им очень полезен. Влахович не умеет то, что умеет Моратта. Он более зависимый игрок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zmey_lda сказал:

Потому что, в отличие от Влаховича, Моратта подходит под тот стиль, который играет Аллегри.

Нет, Моратта умеет играть на команду и спиной к воротам. При нынешнем стиле игры, он им очень полезен. Влахович не умеет то, что умеет Моратта. Он более зависимый игрок.

Принято, но честно говоря все равно не вижу ничего ужасного. Вообще я думаю, да даже почти уверен, что они могли бы стать вторыми, даже без всех этих зимних выкрутасов и если бы свалил тот же Моратта. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20220131_194856.jpg

 

Ренджерс оплатит часть зп

 

 

https://twitter.com/FabrizioRomano/status/1488167193867132928?t=x5gtQvAArmDP1bUA1iJZHw&s=19

Изменено пользователем GuNNerazzurri
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакого ва  банка для них нет почему трансферы кулусевски.бетанкура и досрочны выкуп ромеро поможет покрыт трансфер влаховича,паратичи помогает своим всем чем может .об этом писали в твиттере разные источники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zmey_lda сказал:

Потому что, в отличие от Влаховича, Моратта подходит под тот стиль, который играет Аллегри.

Нет, Моратта умеет играть на команду и спиной к воротам. При нынешнем стиле игры, он им очень полезен. Влахович не умеет то, что умеет Моратта. Он более зависимый игрок.

Ну так блюве играет в три атакующих с Моратой на острие и он по сути с Влаховичем будет играть только если они перейдут на схему в два нападающих, там у них по сути могут сыграть трое Кин, Серб и Мората, ну с натяжкой Дибала, но он обычно либо под напомним либо на фланге. 

Кстати возможно блюве тогда перестроил схему и будет играть без вингеров и в два нападающий, короче как мы или в два цз. 

То есть их привычное 3-4-3 изменится на 3-4-1-2 или на 3-5-2 или вообще на два цз и два напа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

օф ушли  к Конте

Изменено пользователем Drago888000
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скорей бы закрылось это окно , пока эта помойка не сделала еще парочку топ трансферов :31:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати Конте не Аллегри, очень вероятно что оба покажут что-то при нём. Потому что оба играли под предводительством максимум, Пирло и Сарри и из всех троих только один тренер и то специфичный со своим сарриболом. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Арби сказал:

По скорей бы закрылось это окно , пока эта помойка не сделала еще парочку топ трансферов :31:

Да ладно, 1 норм трансфер совершили и на ИМ понеслось. Комплекс неполноценности у болел Интера по отношению к гоббам так же неистребим как и любовь Аузила к блондинкам.

13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, magi9r сказал:

Да ладно, 1 норм трансфер совершили и на ИМ понеслось. Комплекс неполноценности у болел Интера по отношению к гоббам так же неистребим как и любовь Аузила к блондинкам.

Закария топ трансфер , один из лучших на своей позиции в БЛ по мнению немецких экспертов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Арби сказал:

Закария топ трансфер , один из лучших на своей позиции в БЛ по мнению немецких экспертов . 

Добротно ротационный, не более. Вот если бы Нойхауса взяли, вот тогда даже я бы прибомбил.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, связка Влахович-Мората потенциально мегаопасная. Мората канеш хреновый в завершении, но в плане пахать, принимать забросы, сохранять мяч, стягивать на себя защитников и так далее он топовый игрок. Если он будет вторым форвардом, а над ним будет серб, то это может оказаться имба, которая не контрится. Дибалу на таких условиях можно смело отправлять лесом, в общем-то.

Изменено пользователем Increible
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pansa сказал:

Ну так блюве играет в три атакующих с Моратой на острие и он по сути с Влаховичем будет играть только если они перейдут на схему в два нападающих, там у них по сути могут сыграть трое Кин, Серб и Мората, ну с натяжкой Дибала, но он обычно либо под напомним либо на фланге. 

Кстати возможно блюве тогда перестроил схему и будет играть без вингеров и в два нападающий, короче как мы или в два цз. 

То есть их привычное 3-4-3 изменится на 3-4-1-2 или на 3-5-2 или вообще на два цз и два напа. 

А модули тут причем? Я про скилы и стиль. Маротта и Влахович играют по разному, несмотря на то, что они оба будут числится как ST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу