980 сообщений в этой теме

Депортиво - подтверждаю участие

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@brianza нет желания кстати Серию Б провести? Заоодно внесешь коррективы в правила и выработаешь методику избегать днищенские матчи. Все новаторство, если оправдает себя, будем использовать.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Я сразу скажу, что категорически против повторов вообще, они не дают ничего, два матча вылетают автоматом. Кто не верит, то гляньте прошлый сезон, я нажрался там повторов. Если повторы будут, то ну его нахер такой тотализатор, желания участвовать в таком фарсе нет. 

Поделиться сообщением

Дженоа- участвую 

Поделиться сообщением

1 час назад, SHERIFF сказал:

@brianzaСмотри я считаю неправильным. например обыграла команда А команду Б со счетом 5:4, у меня ставка 1:0, у тебя 2:1, а у третьего участника 5:4. В итоге участник спрогнозировавший точно результат, спрогнозировал зарубу, разницу мячей - получает по старым правилам 3 гола, а мы с тобой как красавцы по 2, хотя наши ставки вообще не отражают ход событий в прогнозируемом матче.

хм, разве мы не получили б по старым правилам по 1 голу, из-за слишком большой разницы?) вот можно разницу еще больше ужать, до 1 мяча-разницы. например. а вести не буду, неее, я Лорд-над-Таблицей (и делаю вид, что охрененно занят на работе) : D

Изменено пользователем brianza

Поделиться сообщением

37 минуты назад, Интер Караганда сказал:

Всем добрый вечер! Я сразу скажу, что категорически против повторов вообще, они не дают ничего, два матча вылетают автоматом. Кто не верит, то гляньте прошлый сезон, я нажрался там повторов. Если повторы будут, то ну его нахер такой тотализатор, желания участвовать в таком фарсе нет. 

Если ничего не поменяется, то уберем один повтор. Убрать вообще повторы считаю неправильным, так как есть матчи, которые прогнозировали точно большинство участников. А не иметь возможность нейтрализовать подобные исходы вообще считаю неправильным. Поэтому считаю оставить один повтор из семи матчей норм. До лоббирования моих идей, пацаны с тремя повторами при шести матчах катали. Баур, как тебе решение. То есть у гостя есть 5 матчей, которыми он может раскатать хозяина. Я например редко пользовался повторами, а кто-то активно пользуется этой тактикой. 

Изменено пользователем SHERIFF

Поделиться сообщением

Монако в деле

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Интер Караганда сказал:

а если без повторов, будет только "кто первый - того и тапки"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 минуту назад, SHERIFF сказал:

Если ничего не поменяется, то уберем один повтор. Убрать вообще повторы считаю неправильным, так как есть матчи, которые прогнозировали точно большинство участников. А не иметь возможность нейтрализовать подобные исходы вообще считаю неправильным. Поэтому считаю оставить один повтор из семи матчей норм. До лоббирования моих идей, пацаны с тремя повторами при шести матчах катали. Баур, как тебе решение. То есть у гостя есть 5 матчей, которыми он может раскатать хозяина. Я например редко пользовался повторами, а кто-то активно пользуется этой тактикой. 

@Интер Караганда

Короче мужики накидывайте идеи, а я приму решение, потому что всем не угодишь. И так посмотрите для интереса чемпы прошлых лет до прошлого года, где гамали по правилам давно поросших мхом.

Поделиться сообщением

38 минуты назад, brianza сказал:

а если без повторов, будет только "кто первый - того и тапки"

Так пусть так и будет, зато будет стимул поставить раньше соперника, да и вообще хоть какой-то стимул ставить. 

Угадать точный счёт сложно и довольно редко это случается. Допустим, я угадал 1-0, соперник поставил 2-1, мне 4, ему 3 - это не сильный удар по итоговому счету, зато смысл переживать за итоговый счёт сохранен, интерес есть.

Я за соревновательный смысл, повтор этого не даёт. Валер, я против повторов вообще, даже один это не айс.

Поделиться сообщением

15 минуту назад, Интер Караганда сказал:

Так пусть так и будет, зато будет стимул поставить раньше соперника, да и вообще хоть какой-то стимул ставить. 

Угадать точный счёт сложно и довольно редко это случается. Допустим, я угадал 1-0, соперник поставил 2-1, мне 4, ему 3 - это не сильный удар по итоговому счету, зато смысл переживать за итоговый счёт сохранен, интерес есть.

Я за соревновательный смысл, повтор этого не даёт. Валер, я против повторов вообще, даже один это не айс.

ну ты видишь, что некоторые против. Считаю один из 7 оптимально. Ведь действительно Баур есть матчи, которые по всем предматчевым котировкам закончатся с определенным результатом, может посмотреть для интереса прошлый сезон. Если что можно увеличить количество прогнозируемых матчей до 8 например. Высказывайтесь и предлагайте, максимально все учту. По-моему @brianza перед прошлым сезоном предложил правило домашнего преимущества, с вычеркиванием матча, правило отлично прижилось, а мое новаторство с дисквалификацией команд за определенное количество матчей, допущенных не подряд не прижилось. @Интер Караганда

Поделиться сообщением

La Grande Ajax Tallinn confirm

Кстати, предлагаю считать не разницу мячей, а учитывать только забитые, тк пропущенные от тебя вообще никак не зависят.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я всегда готов 

Поделиться сообщением

Челси - подтверждаю.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ПетушинныйДушитель(Весино) сказал:

Парни а что за правила у данного турнира?а то я не в курсе

В 19.03.2019в11:41, =Roberto Baggio= сказал:
В 25.02.2019в22:29, XAN сказал:

Почитай на первой странице, если есть желание участвовать, заявляйся в Серию Б в соответствующей теме с названием реально существующей команды кроме Интера и прочитанными правилами.

Поделиться сообщением

В теме, только название меняю на Коло-Коло.

Поделиться сообщением

3 часа назад, SHERIFF сказал:

Почитай на первой странице, если есть желание участвовать, заявляйся в Серию Б в соответствующей теме с названием реально существующей команды кроме Интера и прочитанными правилами.

@ПетушинныйДушитель(Весино)

Поделиться сообщением

Мне пох на 4 гола и на повторы, я участвую :35:

Поделиться сообщением

Тоттенхэм - подтверждаю

Поделиться сообщением

Крылья Советов участвуют

Поделиться сообщением

Пиза готова как никогда!

Поделиться сообщением

В начале июля писал о чемпионате Серии А и Серии Б. Большая чсть сериала откликнулась и подтвердила участие. Через 2 недели стартуют топовые европейские чемпионаты, в связи с чем на выходные 17 и 18 августа планирую объявить старт Серии А. Мне как боссу лиги нужно определиться с участниками и формировать календарь. Таким образом, в настоящее время мне интересны ответы следующих участников по участию в чемпионате:

@Интер Караганда (были вопросы по повторам, вернее убрать их вообще. Частично я его решил, в новом сезоне оставляю один из 7, убирать вообще считаю неправильным, тем более участники некоторые высказывались против. У гостя остается законно 5 матчей, которые он может ставить как хочет, напомню, что сезоном ранее у гостя могло остаться два чистых матча.)

@Karakut на форуме не был с 20 мая, но помнится всегда всплывает в последний момент и принимает участие.

@big ben

@brianza вопрос по начислению 4 голов возникал за точный спрогнозированный матч. Никто против больше не высказывался, предложений иных не поступало. Посему правило 4 голов будет действовать в новом сезоне, если не поступит дельное предложение, готов рассмотреть.

@psycho32 давненько не был на форуме.

@zulus 

Для указанных участников устанавливаю дэдлайн чтобы определиться по участию: 21.00 10 августа 2019 года.

Остальным кто уже подтвердил свое участие сообщаю, что 1 тур чемпионат Серии А состоится 17 и 18 августа 2019 года

@FC HAAPSALU, @Johnny Alaska, @Giuseppe_Otaviani, @XAN, @sat, @biafra, @The Great One, @adik, @tlaloc, @Jim Beam, @Yellowbox, @link, @Laturo10.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гоу, только заявлюсь как Бока Хуниорс

Поделиться сообщением

18 минуту назад, SHERIFF сказал:

@brianza вопрос по начислению 4 голов возникал за точный спрогнозированный матч. Никто против больше не высказывался, предложений иных не поступало. Посему правило 4 голов будет действовать в новом сезоне, если не поступит дельное предложение, готов рассмотреть.

3/2/1 было же норм

а теперь еще и 1 повтор из 7 (!) матчей, что превратит турнир в соревнование самых быстрых рук на диком западе.

не участвую, короч)

Поделиться сообщением

7 минут назад, brianza сказал:

3/2/1 было же норм

я все растусовывал. Считаю неправильным, когда матч закончен со счетом 5:4, а кто-то ставит 1:0 и у него в кармане 2 гола, а кто-то поставил 5:4 и у него 3, в чем прикол? А так за точность 4 гола, наиболее близок к результату 3, разницу угадал, но от счета далек - 2, исход 1. Как знаешь, остальных устраивало и в Серии А и в Серии Б и в кубках. Короче как знаешь 

Поделиться сообщением

Участвую.

Поделиться сообщением

Я тоже в деле

Поделиться сообщением

Темами ошибся блин. Напоминаю, что в следующие выходные стартует сезон Серии А и напоминаю, что сегодня вечером по вышеуказанному времени состоится дэдлайн по участию, но как обычно он по ходу будет предварительным. В настоящее время в Серии А подтвердили свое участие 16 команд, Брианца отказался от участия, в связи с чем его место занимает @s_beck, которому нужно заявиться в сериАле. Итого 17. Нет ответа от трех участников: @Karakut, @psycho32, @zulus. Первые двое давненько не были на форуме, а последний мое сообщение проигнорировал. Серия Б кстати вовсе в этом сезоне по ходу не будет, помимо С Бэка там остались Матио и Михаил 5, остальные не ответили, давно не были на сайте или как Трактор заявили о нежелании играть в новом сезоне, таким образом если в ближайшее время три вышеуказанных участника не объявятся, то Матио и Михаил переходят автоматом в Серию А и нам необходимо добрать одного участника и вперед. Мельчаем однако. Изменений в правила в новом сезоне практически не будет. Для новичков, если таковые будут и старожил обозначу правила, которые скорее всего и будет действовать, если вдруг у кого-то имеется интересная идея как разнообразить чемп, то пишите. 

Правила для стартующего чемпионата Серии А 2019/2020 (в скобках буду комментировать правила, что б было понятней): 

1. Количество матчей, на которые будут производится прогнозы - 7 (буду стараться как всегда выбирать наиболее интересные матчи, на 3 результата, были претензии ранее, что матчи не статусные. В первую очередь выбираю из статусных матчей, но делать ставки на условный Ювентус - Лацио не вижу никакого смысла, если по всем предматчевым котировкам и по формам команд, Ювентус сильнее).

2. Хозяин ставит на все 7 и при желании выделяет жирным шрифтом тот матч, по которому не будет засчитана ставка гостю. Если хозяин не выделяет матч, то я не засчитываю последний матч (порядок матчей, на который делаете ставки необязателен, можете поменять матчи местами и если хозяин не выделил матч, то по сути вы сами выбираете, что не будет считаться). (специально для @XAN, если хозяин не выделил матч, который не будет засчитываться, гость все равно пишет все 7 матчей, я убираю последний, итого остается 6. Поверьте подсчитывать результаты не так уж и легко. В противном случае следуя этому пункту правил, вы самовольно выставили 6, я просто убираю последний, итого у вас остается 5, хотя может у вас такая тактика.)

3. Допускается 1 повтор матчей соперника. (некоторые участники были за то чтобы убрать повторы вовсе, но я и некоторые участники считают, что это неправильно. Для гостя с учетом вычеркивания хозяином, остается чистых 5 матчей. Возможно данная мера усилит дух состязательности и желания поставить раньше соперника. Да кстати важный момент, нарушитель правила, то есть например повторивший 2 и более матчей, подвергается тому, что я не засчитываю все матчи, то есть единственный положительный момент, вам засчитывается участие в матче, то есть это не является пропуском, будьте вниматильнее.)

4. Приоритеты в случае равенства очков в таблице: Очки - Разница забитых/пропущенных - Количество забитых - Личные встречи.

5. Подсчет голов: 

- точно спрогнозированный счет - 4 гола,

- правильно спрогнозированный исход и разница, отличающиеся от итогового результата не более чем на 2 гола - 3 гола (пример: итоговый счет 3:2, если ставили 2:1 или 4:3, или ничья например итог 2:2, а вы ставили 1:1 или 3:3, получаете 3 гола);

- правильно спрогнозированный исход и разница, отличающиеся от итогового результата более чем на 2 гола - 2 гола (пример: итоговый счет 3:2, если ставили 1:0 или 5:4, получаете 2 гола);

- исход матча спрогнозирован - 1 гол.

(данная система подсчета не понравилась Брианце и поэтому он принял решение не участвовать. Всем остальным система понравилась и никто недовольства не высказывал. Как я ранее высказывался считаю абсолютно неправильным, что кто-то спрогнозировал исход и разницу и получил 2 очка, а кто-то точный результат и добавил только 3).

6. За 3 подряд пропуска туров исключение из турнира. (в прошлом сезоне мы с Роберто Баджо пытались ввести исключение из турнира за не подряд пропущенные матчи, однако данная мера себя не оправдала. Я думаю, что правило 3 матчей хватит. Те кто часто пропускает и так себя вгоняет в нижнюю часть турнирки и дополнительных мер я думаю выдумывать не стоит. К тому же Серии Б скорее всего не будет, вылетать некуда.) 

7. Ставки после дэдлайна не принимаются. (железное правило. На технические неполадки, доедание порции шашлыка, запивая пивасом, забывчивость и т.д. даю волшебную минуту, одну, ни 2, ни3, ни5, а только одну минуту. Если не успели, то не засоряйте эфир. Также были претензии по упоминаниям о проведении туров. Скажу сразу, общее правило проведения туров: дэдлайн в субботу или воскресенье каждой недели, никаких уведомлений в подобном случае никому отправлять не буду. В случае если тур отменяется/проводится с пятницы или другого дня, то тогда оповещу всех в личку или уведомлениями. Да кстати, если кто-то куда-то уезжает или просто тупо нет возможности сделать ставки, то попросите кого-либо из юзеров сделать это за вас, в этом ничего страшного нет, ставка засчитывается, как например Биафра предупредил меня о невозможности выставиться в первом туре и я сделаю это за него. Если кто-то подвержен банному синдрому, то по желанию в личку могу сбросить свой номер телефона, на котором я почти всегда доступен в Ватсапп или Вайбере и всегда могу за вас выставить)

Да кстати отдельно выделю еще один момент, который касается пункта 3 и 7. Подобное случалось. Если соперник повторил более 1 матча или выставился позже дэдлайна, но ваш соперник желает с вами пободаться на равных, не смотря на нарушение правил, то никаких проблем. Соперник пишет сам правила для вашего матча (засчитать ставку, несмотря на ставку после дэдлайна, засчитать сопернику определенные матчи и т.д.). Но подобное только в том случае, если соперник сам напишет об этом в соответствующей теме.

Если есть какие-то вопросы пишите!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу