Bagrat.rg

Итальянская кухня

99 сообщений в этой теме

Паста с чернилами каракатицы
На вкус имеет неповторимый «морской» привкус. 
spagetti_s_chernilami_karakatici_v_slivo

Черная пицца?Легко. Тоже из чернил каракатицы
001_2315-1320x881.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Чернила каратицы это тупо безвредный натуральный краситель для теста или риса, из него можно сделать шо угодно. От черных пирожков до черных пельменей, и к примеру удивить у себя дома важных гостей идиотов)

Изменено пользователем Bagrat.rg
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

29 минуты назад, Bagrat.rg сказал:

удивить у себя дома важных гостей идиотов)

Чёрного борща им

Скрытый текст

со сметаной 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

55 минут назад, sonat сказал:

Не, я галушки не очень люблю. Лучше уж жареный кусок мяса скушать.

небось с кровью любишь 

Поделиться сообщением

3 часа назад, =Roberto Baggio= сказал:

небось с кровью любишь 

Вот если бы ты сделал этот прогноз на Овербитинг, смог бы выиграть столько бабла, что хватило бы на покупку Роналду. Для нас.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, sonat сказал:

Не, я галушки не очень люблю. Лучше уж жареный кусок мяса скушать.

Что вообще в свободное от форума ИМ время делаешь? Какую музыку слушаешь?

Поделиться сообщением

26 минуты назад, Toothy Grin сказал:

Что вообще в свободное от форума ИМ время делаешь? Какую музыку слушаешь?

Я не в теме, но в музыке только Поплавский и Иво Бобул. Кумирище.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Каннелло́ни (итал. cannelloni) — это итальянское макаронное изделие(макароны) в виде трубочек диаметром примерно 2-3 см и длиной около 10 см.                                 

Cannelloni_2.jpg

Готовят каннеллони следующим образом: заполняют начинкой из сыра, шпината,мяса и пр., укладывают трубочки в ёмкость, заливают соусом (чаще всего используют классический томатный или соус бешамель) и запекают в духовке до готовности. Ну и пармезан канеш добавить.

Для предстоящего матча, под винишко  :128:  

Поделиться сообщением

1 час назад, Bagrat.rg сказал:

Каннелло́ни (итал. cannelloni) — это итальянское макаронное изделие(макароны) в виде трубочек диаметром примерно 2-3 см и длиной около 10 см.                                 

Cannelloni_2.jpg

Готовят каннеллони следующим образом: заполняют начинкой из сыра, шпината,мяса и пр., укладывают трубочки в ёмкость, заливают соусом (чаще всего используют классический томатный или соус бешамель) и запекают в духовке до готовности. Ну и пармезан канеш добавить.

Ну вот, а у меня обычно налистники (каннеллони) с мясом под водку идут. xD

Поделиться сообщением

Неплохая закуска..но это если есть кому все это сготовить или где купить)) 

Я к матчу с Наполи уже начал готовиться..бутеры с икрой намазаны, домашнее вино наготове:2: 

Поделиться сообщением

58 минут назад, =Roberto Baggio= сказал:

с икрой

заморской?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, dima56 сказал:

заморской?

из селедки..выпотришил вместе с кишками и на бутерxD 

Поделиться сообщением

5 часов назад, =Roberto Baggio= сказал:

из селедки..выпотришил вместе с кишками и на бутерxD 

Виталя, как там бутеры зашли?

Изменено пользователем SHERIFF

Поделиться сообщением

7 часов назад, SHERIFF сказал:

Виталя, как там бутеры зашли?

Неплохо бро..к матчу с вами пожалуй тоже накрою полянку

Поделиться сообщением

24 минуты назад, =Roberto Baggio= сказал:

Неплохо бро..к матчу с вами пожалуй тоже накрою полянку

Хорошая примета, однозначно накрывай. Пацца Интер Амала, бро!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Шашлык на коньяке из свиной шеи от Боба. (не путать с шашлыком из христианских детей).

shashlik_na_konyake-380406.png

Правильный шашлык всегда готовят с добавлением лука и алкоголя в маринад. Можно приготовить шашлык на коньяке. Мясо получается очень-очень сочным, ароматным и вкусным! 

Поделиться сообщением

Бля лучше б не открывал тему на ночь. Баграт, епрст.....холодильник я иду к тебе

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SHERIFF сказал:

Бля лучше б не открывал тему на ночь. Баграт, епрст.....холодильник я иду к тебе

Да у меня та же проблема. Уже звоню лапшу 24часа заказывать на дом.

Поделиться сообщением

Баграт бро, любишь ты наверное вкусно сытно и изысканно поесть:D

Поделиться сообщением

4 минуты назад, =Roberto Baggio= сказал:

Баграт бро, любишь ты наверное вкусно сытно и изысканно поесть:D

Нет бро) Я больше видеоигры и курнуть люблю, но тут у вас по другому лайки не наберешь. Вот и приходится натюрморты постить :D

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Bagrat.rg сказал:

Нет бро) Я больше видеоигры и курнуть люблю, но тут у вас по другому лайки не наберешь. Вот и приходится натюрморты постить :D

Готов за 165 евро все свои лайки продать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Toothy Grin сказал:

Готов за 165 евро все свои лайки продать.

Сори, но я лучше их куплю за 165 натюрмортов)

Поделиться сообщением

бля жду переезда на новую хату. В старой живу с раздолбанной газовой плитой. В новой уже стоят ждут варочная панель и духовой шкаф Самсунг. Естественно из-за работы особо времени готовить нет, а в бабах до своих почти 30 так и не разобрался, но иногда люблю покулинарить. Фирменное блюдо: мясо с луковично-сметанно-грибным соусом. Всех кого не кормил все в восторге. ММММ, бля опять жрать захотелось 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, SHERIFF сказал:

бля жду переезда на новую хату. В старой живу с раздолбанной газовой плитой. В новой уже стоят ждут варочная панель и духовой шкаф Самсунг. Естественно из-за работы особо времени готовить нет, а в бабах до своих почти 30 так и не разобрался, но иногда люблю покулинарить. Фирменное блюдо: мясо с луковично-сметанно-грибным соусом. Всех кого не кормил все в восторге. ММММ, бля опять жрать захотелось 

Прям себя узнаю..тоже пустынный дом, старая плита и повесившийся мыш в холодильнике, зато молод и свободенxD

20 минуты назад, Bagrat.rg сказал:

Пытайся петросянить, бро, можно еще постить полуголых баб в интеровской атрибутике или с кем нибудь обмен замутить лайк на лайк, в общем раскрутиться здесь можно, сам кручусь как могу))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, =Roberto Baggio= сказал:

Пытайся петросянить, бро, можно еще постить полуголых баб в интеровской атрибутике или с кем нибудь обмен замутить лайк на лайк, в общем раскрутиться здесь можно, сам кручусь как могу))

Если много петросянить и постить телок, то можно стать клоуном. Нужно держать грань. Буду аналитикой теперь заниматься. Через год схлеснусь со Шреком в трасферах, а через три, даже со Змеем! :2:

Поделиться сообщением

На заре Средневековья родился самый популярный продукт гастрономической культуры Италии – фаршированная паста. Равиоли, тортеллинни, каппеллетти и другие её виды объединяет одна история.

rec.jpg

Существует красивая легенда, которая гласит, что во время одного из сражений между Болоньей и Моденой на землю с Олимпа спустились Вакх, Марс и Венера. После жестоких боёв божества остановились в гостинице Корона ди Кастельфранко (Corona di Castelfranco) ровно посередине между двумя воюющими городами. Хозяин заведения, не в силах противостоять искушению, наблюдал за спящей Венерой. Очарованный её красотой, он решил воплотить в тесте форму её прекрасного пупка.

Поделиться сообщением

Ночной рынок Ванфуцзе — называют рынком экзотической еды или улицей закусок. Здесь можно встретить жареных насекомых, скорпионов, обитателей глубин, также можно встретить экзотических животных. Кроме того, встречаются и традиционные китайские закуски —шашлычки «чуань» (или «чуар» (кит. 串儿) или сладкие «Тан хулу» (кит. 糖葫芦).

Скрытый текст

wangfujing-street.jpg

34499148-beijing-china-september-24-2014

IMG_4749.JPG

Поделиться сообщением

Раз существует такая тема, то решил я с вами поделиться своим блюдом, которое я люблю готовить. Сразу говорю, не являюсь профи в области кулинарии, не отрицают что могу что-то делать неправильно, но готов выслушать все советы. Называю я это блюдо поджарка. Готовлю обычно с луком, сметаной и шампиньонами. Сегодня решил приготовить шампиньоны отдельно с соусом. В идеале этот соус идёт под стейки, но переезд в новую квартиру, свою кстати наконец-таки планируется в июне, так что пока нет возможности готовить стайки на старой кухне. В общем разморозил кусок свинины, кстати вырощенный отцом в личном хозяйстве.

IMG_20180509_164158-1280x720.thumb.jpg.6

Режем на кусочки, кому как нравится, можно и на совсем мелкие, так как никакой конкретной обжарки, то есть соприкосновения с горячим маслом и сковородкой не будет, по крайней мере крайне непродолжительное.IMG_20180509_165243-1280x720.thumb.jpg.a

Да вот кстати ингредиенты порещанные.

IMG_20180509_165525-1600x900.thumb.jpg.d

Называю то что на фото "шоковая терапия", обжаривают кусочки мяса со всех сторон, чтобы внутри они сохранили все соки, на все занимает буквально секунд 30-40, в смысле на обжарку со всех сторон.

IMG_20180509_165725-1600x900.thumb.jpg.b

Сразу же вдогонку кладу нарезанный лук.

IMG_20180509_165745-1200x2133.thumb.jpg.

А после сметану

IMG_20180509_165839-1200x2133.thumb.jpg.

Все перемешиваем и получается луково-сметанно-мясная каша

IMG_20180509_165933-1200x2133.thumb.jpg.

На медленном огне жарким под крышкой, через примерно минут 5 помешивая.

IMG_20180509_170732-1200x2133.thumb.jpg.

На соседнюю сковороду отправился солидный кусман сливочного масла и нарезанный лук, это уже для соуса.

IMG_20180509_171453-1200x2133.thumb.jpg.

После того как лук подрумянился слегка на сковороду полетели нарезанные шампиньоны.

IMG_20180509_172127-1200x2133.thumb.jpg.

Обжариваем на небольшом огне, грибы отдают много влаги, жарким на медленном огне, без крышки. Что касается соли, специй, смотрите сами, я слишком соленое к примеру не люблю.

IMG_20180509_172127-936x1664.thumb.jpg.b

По поводу готовности смотрите сами, я люблю что б оставались кусочки в соусе, если не хотите дольше пожарьте.

IMG_20180509_172212-1600x900.thumb.jpg.0

Далее в ход пошли 0,5 литра сливок.

IMG_20180509_174129-1600x900.thumb.jpg.b

По густоте смотрите сами для чего вы делаете, если для стейка к примеру, то соус норм пожиже, а для мяса я сделал погуще.

IMG_20180509_173042-1600x900.thumb.jpg.7

Блин мясо готовое не сфоткал. В общем по готовности мяса, оно готово, когда выпарится под крышкой сметана и сметана с луком окажутся в мясе. Как я выражаюсь сметана должна створожиться. Время приготовления мяса на медленном огне около 40 минут, это минимум.

IMG_20180509_174655-1600x900.thumb.jpg.1

Ну и вот на тарелке с салатом из капусты и огурца, томатным соусом. На фото плохо видно, мясо рядом с соусом. Запил я все это дело красным сухим винцом. Звиняюсь за постсоветский антураж съемной хаты. Ни итальянская кухня конечно, но очень аппетитно. Даже моя мать, которая готовит оверкруто признала, что мясо я готовлю лучше, ну касаемо подобного рецепта. Описал то что сегодня приготовил, а так вообще лучше и круче если просто готовить такое мясо после лука и сметаны положить шампиньоны и жарить по вышеописанным правилам, получается тоже огонь! Всем приятного аппетита!

IMG_20180509_173042-1600x900.jpg

Изменено пользователем SHERIFF
10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ништяк) люблю все мясное) выглядит аппетитненько)

Поделиться сообщением

Очень улыбнул выход Пармы в серию а, буду даже чуток за них подтапливать, обожаю пармезан и пармскую ветчину. :132:

parma-home-football-shirt-2003-2004-s_16

Поделиться сообщением

Ого, Макаревич уже выехал за тобой, броxD

Поделиться сообщением

пармезан

Б-гомерзкий французский прононс. Пармиджано он. C'e solo parmigiano.

Поделиться сообщением

Подумываю замутить нерадзурри пасту или спагетти. :132:

Черные спагетти можно сделать из чернил каракатицы, а вот с синими пока не допер. Кароч на фотках в гугле есть синие, токо не понял, это краситель натуральный или тупо химия. Чтобы сохранить гармонию цветов, томатный соус исключается. Заправлять, как вариант пармезаном и/или брынзой овечьей. 

Поделиться сообщением

Италия – родоначальница кулинарного искусства. Вкус итальянской кухни не сравнишь, а тем более не спутаешь, ни с каким другим. Несмотря распространенное утверждение, что Италия – родина пасты и пиццы, здесь можно попробовать еще много других блюд, перед которыми так же трудно устоять.

Салат Капрезе (caprese)

Скрытый текст

salat-kapreze-s-sousom-pesto-i-bazilikom

Брускетта (bruschetta)

Скрытый текст

3.jpg

Фриттата (frittata)

Скрытый текст

tortilla-verduras-queso_990x586_34b11a3a

Качукко (cacciucco)

Скрытый текст

fish-soup-toasted-bread-260nw-59867959.j

Котлеты по-милански (cotoletta alla Milanese)

Скрытый текст

535_8.jpg

Ньокки (gnocchi)

Скрытый текст

nhoque-620.jpg

Поделиться сообщением

21 минуты назад, Bagrat.rg сказал:

Италия – родоначальница кулинарного искусства. Вкус итальянской кухни не сравнишь, а тем более не спутаешь, ни с каким другим. Несмотря распространенное утверждение, что Италия – родина пасты и пиццы, здесь можно попробовать еще много других блюд, перед которыми так же трудно устоять.

Салат Капрезе (caprese)

Скрыть содержимое

salat-kapreze-s-sousom-pesto-i-bazilikom

Брускетта (bruschetta)

Скрыть содержимое

3.jpg

Фриттата (frittata)

Скрыть содержимое

tortilla-verduras-queso_990x586_34b11a3a

Качукко (cacciucco)

Скрыть содержимое

fish-soup-toasted-bread-260nw-59867959.j

Котлеты по-милански (cotoletta alla Milanese)

Скрыть содержимое

535_8.jpg

Ньокки (gnocchi)

Скрыть содержимое

nhoque-620.jpg

Блеать. почти 23:00. Бан за провокацию, как минимум!

Поделиться сообщением

В 09.05.2018в20:34, SHERIFF сказал:

Раз существует такая тема, то решил я с вами поделиться своим блюдом, которое я люблю готовить. Сразу говорю, не являюсь профи в области кулинарии, не отрицают что могу что-то делать неправильно, но готов выслушать все советы. Называю я это блюдо поджарка. Готовлю обычно с луком, сметаной и шампиньонами. Сегодня решил приготовить шампиньоны отдельно с соусом. В идеале этот соус идёт под стейки, но переезд в новую квартиру, свою кстати наконец-таки планируется в июне, так что пока нет возможности готовить стайки на старой кухне. В общем разморозил кусок свинины, кстати вырощенный отцом в личном хозяйстве.

IMG_20180509_164158-1280x720.thumb.jpg.6

Режем на кусочки, кому как нравится, можно и на совсем мелкие, так как никакой конкретной обжарки, то есть соприкосновения с горячим маслом и сковородкой не будет, по крайней мере крайне непродолжительное.IMG_20180509_165243-1280x720.thumb.jpg.a

Да вот кстати ингредиенты порещанные.

IMG_20180509_165525-1600x900.thumb.jpg.d

Называю то что на фото "шоковая терапия", обжаривают кусочки мяса со всех сторон, чтобы внутри они сохранили все соки, на все занимает буквально секунд 30-40, в смысле на обжарку со всех сторон.

IMG_20180509_165725-1600x900.thumb.jpg.b

Сразу же вдогонку кладу нарезанный лук.

IMG_20180509_165745-1200x2133.thumb.jpg.

А после сметану

IMG_20180509_165839-1200x2133.thumb.jpg.

Все перемешиваем и получается луково-сметанно-мясная каша

IMG_20180509_165933-1200x2133.thumb.jpg.

На медленном огне жарким под крышкой, через примерно минут 5 помешивая.

IMG_20180509_170732-1200x2133.thumb.jpg.

На соседнюю сковороду отправился солидный кусман сливочного масла и нарезанный лук, это уже для соуса.

IMG_20180509_171453-1200x2133.thumb.jpg.

После того как лук подрумянился слегка на сковороду полетели нарезанные шампиньоны.

IMG_20180509_172127-1200x2133.thumb.jpg.

Обжариваем на небольшом огне, грибы отдают много влаги, жарким на медленном огне, без крышки. Что касается соли, специй, смотрите сами, я слишком соленое к примеру не люблю.

IMG_20180509_172127-936x1664.thumb.jpg.b

По поводу готовности смотрите сами, я люблю что б оставались кусочки в соусе, если не хотите дольше пожарьте.

IMG_20180509_172212-1600x900.thumb.jpg.0

Далее в ход пошли 0,5 литра сливок.

IMG_20180509_174129-1600x900.thumb.jpg.b

По густоте смотрите сами для чего вы делаете, если для стейка к примеру, то соус норм пожиже, а для мяса я сделал погуще.

IMG_20180509_173042-1600x900.thumb.jpg.7

Блин мясо готовое не сфоткал. В общем по готовности мяса, оно готово, когда выпарится под крышкой сметана и сметана с луком окажутся в мясе. Как я выражаюсь сметана должна створожиться. Время приготовления мяса на медленном огне около 40 минут, это минимум.

IMG_20180509_174655-1600x900.thumb.jpg.1

Ну и вот на тарелке с салатом из капусты и огурца, томатным соусом. На фото плохо видно, мясо рядом с соусом. Запил я все это дело красным сухим винцом. Звиняюсь за постсоветский антураж съемной хаты. Ни итальянская кухня конечно, но очень аппетитно. Даже моя мать, которая готовит оверкруто признала, что мясо я готовлю лучше, ну касаемо подобного рецепта. Описал то что сегодня приготовил, а так вообще лучше и круче если просто готовить такое мясо после лука и сметаны положить шампиньоны и жарить по вышеописанным правилам, получается тоже огонь! Всем приятного аппетита!

IMG_20180509_173042-1600x900.jpg

Слабовато) Готовишь ты так себе)  мясо свиньи нарезать,отбить,пожарить,соль,перец,подать в гранатовом соусе(покупном) вот и все) А так можно кучу блюд наподобие твоих перечислить,сметана,лук,соус,как мясо не делай оно всегда будет вкусным если ты не вег)))

И Итальянского вроде в твоем приготовлении ничего нет!

на фото выглядит как каша из разных сортов и злаков,без обид!

С кетчупом!

Поделиться сообщением

38 минуты назад, Mihail V сказал:

Слабовато) Готовишь ты так себе)  мясо свиньи нарезать,отбить,пожарить,соль,перец,подать в гранатовом соусе(покупном) вот и все) А так можно кучу блюд наподобие твоих перечислить,сметана,лук,соус,как мясо не делай оно всегда будет вкусным если ты не вег)))

С кетчупом!

Слабовато! Критикуешь ты так себе) Тупо перечислить действия критикуемого (банально), вот и все. А так можно кучу (не Камбьяссо) поваров болтами обложить, Рэмзи и Оливера, рестораны 3-х звезд Мишлен.

И от Белинского в твоей критике ничего нет!

в посте выглядит как помесь из унылости и фигни, без обид!

С завистью!

ПыСы. Укажи конкретные ошибки, и предложи корректировки, если что.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

все пиши номер Bagrat.rg:Dкак можно так безжалостно мучить людей:D

Поделиться сообщением

Думаем сегодня раки с пивом замутить, выходной.

Никто не пробовал их в сметане делать? На ютюбе обломова слышал..эту дичь. Обычно же в воде или пиве готовят.

Поделиться сообщением

Шото жрать сильно захотелось.

Я посмотрел детали по приготовлению раков разными рецептами. Очень познавательно и аппетитно. :109: 

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Football Italia: В Италии придуман новый рецепт пиццы, названной в честь главного тренера Наполи Карло Анчелотти. 

Идея создания пиццы в честь знаменитого тренера принадлежит неаполитанскому кулинару Сальваторе Урцителли. 

Пицца имеет прямоугольную форму, как футбольное поле, и разделена на четыре сегмента. Первый – четыре сыра с помидорами, сыр проволоне, рукколой и панчеттой, потом идет сегмент с тыквой, проволоне и баклажаном, следующий с проволоне, желтыми и красными томатами корбарини, и последний сегмент содержит фисташки, мортаделлу и проволне.

tDmLQLleSbQ.jpg

Поделиться сообщением

27 минуты назад, Илья сказал:

Football Italia: В Италии придуман новый рецепт пиццы, названной в честь главного тренера Наполи Карло Анчелотти. 

Идея создания пиццы в честь знаменитого тренера принадлежит неаполитанскому кулинару Сальваторе Урцителли. 

Пицца имеет прямоугольную форму, как футбольное поле, и разделена на четыре сегмента. Первый – четыре сыра с помидорами, сыр проволоне, рукколой и панчеттой, потом идет сегмент с тыквой, проволоне и баклажаном, следующий с проволоне, желтыми и красными томатами корбарини, и последний сегмент содержит фисташки, мортаделлу и проволне.

tDmLQLleSbQ.jpg

Как-то торопятся неаполитанцы. А если папаша Карло, пардон, обделается?

П.С. К своему стыду, первый раз слышу про сыр "Проволоне". :(

Поделиться сообщением

1 час назад, tlaloc сказал:

Аналогично, сам офигел и загуглил, такую вкусняху, ска, разве шо в Италии пожрать..

Скрытый текст

Проволоне — твёрдый нежирный итальянский сыр, вырабатываемый из коровьего молока. Вкус варьируется в зависимости от разновидности: от резкого до очень мягкого. Текстура — однородная, слегка шелковистая, с небольшим количеством глазков. 

syr-provolone-8.jpg?itok=g6uoa1IZ

Поделиться сообщением

11 час назад, tlaloc сказал:

Я только через гугл половину слов понял)

Поделиться сообщением

В 14.06.2018в23:31, Mihail V сказал:

С кетчупом!

внатуре бурда какая-то)) 

В 06.06.2018в21:24, Bagrat.rg сказал:

Черные спагетти можно сделать из чернил каракатицы, а вот с синими пока не допер. Кароч на фотках в гугле есть синие, токо не понял, это краситель натуральный или тупо химия. Чтобы сохранить гармонию цветов, томатный соус исключается. Заправлять, как вариант пармезаном и/или брынзой овечьей. 

Пармезан (пердоно епт пармеджано)  вообще король  сыров и стола 

любую херь хоть борщ хоть щи  посыпь пармеджано и разогрей или разогрей и посыпь пармеджано и можно жрать 

этакий майонез) только сука вкусный 

Изменено пользователем Интеристище

Поделиться сообщением

В 09.07.2018в11:16, Интеристище сказал:

Пармезан (пердоно епт пармеджано)  вообще король  сыров и стола 

любую херь хоть борщ хоть щи  посыпь пармеджано и разогрей или разогрей и посыпь пармеджано и можно жрать 

этакий майонез) только сука вкусный 

Таки да, эталонный VIP сыр. Не люблю пресную сырную или брынзово-коровью дичь. Когда беру пиццу полюбому,  двойная моцарелла, чтобы тянулось + чеддер/фета или как раз это пармское сокровище для яркого вкуса самого сыра.  

Пармеджано готов жрать хоть под винцо, хоть под селедку, хоть под напас, хоть просто так, неважно. 

Поделиться сообщением

В 08.07.2018в22:20, tlaloc сказал:

П.С. К своему стыду, первый раз слышу про сыр "Проволоне"

кстати в Клане Сопрано было 

чот пересматривал пару серий) 

я кладу сыр проволоне к себе в носки чтобы они пахли как промежность твоей сестры)) 

Поделиться сообщением

Кароч я совсем сдулся. Начал точить рис с овощами и отварной курицей. Хватит жрать кусочки всякие..этожe  вредно, епто!

Молекулярная кухня:

Скрытый текст

Термин «молекулярная гастрономия» был введён в употребление в 1969 году физиком Николасом Курти из Оксфордского университета и французским химиком Эрве Тис. Первому из них приписывают изречение: «Беда нашей цивилизации в том, что мы в состоянии измерить температуру атмосферы Венеры, но не представляем, что творится внутри суфле на нашем столе.

При приготовлении пищи сторонники «молекулярной кухни» учитывают физико-химические механизмы, ответственные за преобразование ингредиентов во время кулинарной обработки пищи. В частности, один из постулатов состоит в том, что для достижения желаемой степени готовности продукта температура тепловой обработки важнее длительности приготовления.

Скрытый текст

Это все писдёш, раз в месяц/неделю позволяйте себе вкуснятинку, жизнь только одна, я вот не хочу жрать отруби до конца жизни 😅

Поделиться сообщением

Всем вкусной закуски под пятничный бухачъ  :41:

Изменено пользователем Bagrat.rg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу