Шрэк

Рафинья Алькантара

183 сообщения в этой теме

В 09.03.2018в17:25, Кваs сказал:

X-Men)

schermata-2018-03-09-alle-10-21-02.png?v

:7:доильный аппарат?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

YZAk-hvdq8Y.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Рафинья: Интер до самого конца будет сражаться за место в Лиге Чемпионов

il-calcio.ru 3 мая 2018, 12:05   

Итальянский футбол известен тем, что в нем большое внимание уделяется тактике. Все команды здесь обороняются очень хорошо. Мой отец помог мне быстрей адаптироваться тут, дав мне целую серию советов.

Икарди? Я познакомился с ним еще в молодежке Барселоны, где мы выступали с ним вместе. Я сразу же с ним поладил, он был моим товарищем по комнате на сборах. Также я отлично лажу с Канселу и со всеми другими, кто говорит на испанском. Но также и с теми, кто знает английский и итальянский. В общем, мне повезло, что я знаю много языков.

Лига Чемпионов? Наша команда будет бороться до самого конца, чтобы попасть в четверку сильнейших и оказаться в этом турнире.

Болельщики? Меня очень поразило то, как меня приняли тифози. Удивительно ощущать такую любовь. В Барселоне было так же, но там я выступал много лет.

Думаю, что мне повезло, что я оказался в Интере в неудачный для команды период. Так я смог увидеть реакцию товарищей и болельщиков. У нас действительно отличный коллектив.

Я выбрал Интер из-за проекта. Этот клуб проявил ко мне интерес, несмотря на то, что я был травмирован. Мне удалось посмотреть несколько матчей, мне понравилась команда, и я решил, что это правильное место для меня.

Спаллетти? Я люблю работать с такими людьми, которые открыто говорят тебе то, что думают.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Интервью Рафаэля Алькантары в рамках Drive Inter

"Я начал играть на гитаре лет 6-7 назад. Я большой фанат музыки. Rolling Stones для меня лучшая рок группа в мире и возможность познакомится с Миком Джаггером была великолепной. Я понимаю итальянский язык, но предпочитаю говорить по-испански. Друзья называют меня Рафа, а моя семья Рафаэль. И все иногда зовут меня Рафинья. Это милое бразильское имя, которым меня называли в детстве. Я думал поменять его, но теперь все знают меня именно, как Рафинья". 

"В детстве мой отец брал меня с братом на тренировки. Он любит футбол, вообще я из спортивной семьи. Так же как и отец, мы с братом тоже стали футболистами. Первые воспоминания о футболе у меня связаны с отцом. Я любил смотреть, как он тренируется, нам с братом было весело. В детстве, когда я начинал играть в футбол 11 на 11, то сперва играл в воротах, а когда играли 5 на 5, то всегда был в поле. Мой брат играет в Баварии и мы все очень гордимся им. Мой брат выбрал сборную Испанию. Я очень много провел в этой стране, но моей мечтой всегда было играть за Бразилию. Это решение было принято от сердца и я горжусь этим". 

"Итальянский футбол всем известен, как тактический, в котором хорошо обороняются. Отец объяснил мне, как быстро адаптироваться к нему, дав несколько важных советов. В профессиональном футболе я всегда играл в полузащите. Сегодня необходимо быть физически сильным игроком и быстро принимать решения, но скорость и интеллект так же очень важны". 

"Я редко использую социальные сети. На сегодняшний день это способ быть в контакте с людьми. Для меня семья - это все, основа жизни. Размещая фото с моими близкими - это форма выражения любви. Селфи? Я делаю их не слишком много".

"Я знаком с Икарди еще со времен, когда мы вместе были в Барселоне. С ним я хорошо общаюсь и сейчас. Он мой сосед по комнате. Я так же в хороших отношениях с Канселу, да и с другими игроками, которые говорят на испанском. С другими игроками, я могу общаться на английском и итальянском. Я говорю о том, что знаю много языков. Мы будем бороться до конца, чтобы оказаться в Лиге Чемпионов в следующем году. Я почувствовал любовь болельщиков и очень сильно им благодарен. Замечательно, чувствовать что тебя любят, это действительно удивительно. Так же было и в Барселоне, но там я играл в течении долгих лет с самого детства. Здесь же футболом живут по особому. Это немного напоминает мне Бразилию. Мне повезло попасть в команду в трудный для нее период. Благодаря этому я смог увидеть отношение команды и болельщиков. В раздевалке мы едины. Я выбрал Интер из-за его проекта. Руководство сказало, что заинтересованы во мне, несмотря на травму. Я посмотрел несколько матчей, мне понравилось, как играла команда и я посчитал проект убедительным".

"Я всегда говорил, что мне нравятся прямые люди, которые говорят то, что думают. Из-за этого Спаллетти мне нравится".

"Раньше я не слишком много думал о футболе, но сейчас смотрю много матчей по телевизору и прежде всего пересматриваю свои действия. Таким образом, я понимаю, где я ошибаюсь и где я могу улучшить свои навыки".

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Dcg40e6WkAEG4RB.jpgDcg40eqXcAAqNQo.jpg

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Рафинья: "Я сказал это не раз, я хочу остаться здесь, я люблю «Интер» 

"Я пытаюсь говорить по-итальянски. Я очень рад, что мы выиграли эту игру и добились своей цели в этом поединке. Мы должны продолжать так же. Моё нахождение в клубе не зависит от меня, я сказал не один раз: я хочу остаться здесь. Моя голова полностью забита «Интером». Надеюсь, мы доберемся до Лиги чемпионов. Спасибо за комплименты, важно то, что мы выиграли и у нас была хорошая игра. Я очень счастлив играть с моими товарищами по команде, они очень помогли мне. Невероятно, как меня приветствовали болельщики «Интера». Новый Иньеста? Иньеста - слишком хорош, я не могу сравниться с ним. Тиффози меня любят? Я тоже люблю «Интер».

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Все эти мацанья-поцелуйки эмблем ничего не значат в современном футболе. Пиар в сми/соцсетях, прежде всего.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Пишет журналист Gianni Pampinella [fcinter1908.it]:

«Потребовалось 904 минуты, чтобы Рафинья влюбил в себя «Интер» и его тиффози. На самом деле, с самого начала стало ясно, что бразилец обладает высоким классом и станет для миланцев ударной силой. Последним подобным игроком у "Нерадзурри" был Уэсли Снайдер. Рафинье понадобилось сыграть несколько матчей, как тиффози вскрикнули: "Чудо! Наконец-то первоклассный игрок"! Рафинья - это школа «Барселоны» и там на первом месте стоит обращение с мячом. Бразилец делает это с определенной естественностью, которую редко можно увидеть где-либо. После провала с Жоау Мариу, были некие опасения насчет и этого трансфера. Вместо этого, Алькантара на поле дал ответы на все вопросы. Даже сегодня против «Удинезе» достаточно взглянуть на статистику: 80 касаний мяча, 1 удар, 1 гол, 61 пас, из которых 90% успешных, 100% успешность дриблинга, 75% выигранных единоборств, 3 отбора, 3 голевых момента. Одним словом - стратосферный (типо "просто космос"). Теперь беспокойство болельщиков заключается в вопросе выкупа игрока. Ясно одно - без Лиги чемпионов или с ней бразилец должен быть выкуплен».

Поделиться сообщением

Рафинья: «Благодаря «Интеру» я вновь открыл для себя удовольствие играть и чувствовать себя футболистом»

Интервью бразильского полузащитника «Барселоны», права на которого принадлежат «Интеру», для издания Globoesporte.

«Я знаю, что это зависит не от меня, но я хочу остаться, потому что я чувствую себя очень хорошо.
Барселона — мой дом, и я всегда чувствую себя немного ностальгически, но я нашел здесь замечательную среду и необычных товарищей по команде. Я чувствую себя счастливым в Милане. 
Я приехал лишь несколько месяцев назад, но мне кажется, что я уже много лет в «Интере». Мне сразу было легко, и мое вливание в команду прошло очень легко. 
В частности, мне нужно поблагодарить Мауро Икарди, которого я знаю с 16 лет. Именно он объяснил мне, что значит играть за «Интер», что облегчило мне акклиматизацию. 
Благодаря «Интеру» я вновь открыл для себя удовольствие играть и чувствовать себя футболистом. Правда в том, что «Интер» был уверен в мне с самого начала, и я знал, что со мной все будет в порядке. 
Я очень надеюсь, что смогу остаться».

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sideshow Bob сказал:

Правда в том, что «Интер» был уверен в мне с самого начала

А я думал правда в том, что не хватило денег на Пасторе :130:

Если серьезно, ну очень приятно читать его интервью. В связке с Икарди и Мартинесом будет агонь. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Sideshow Bob сказал:

замечательную среду

Страный чел. Он что только пл средам чувствует себя замечательно? :7:

Поделиться сообщением

имхо единственный кому не должно быть стыдно за матч с Сассуоло...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

У Барсы есть Коут и будет Гризманн, уж будь добр оставайся,ты единственный тут с менталитетом победителя в составе) Особенно приятно видеть на ИМ, как его хвалят те, кто там негативно о Барсе отзывается))

Изменено пользователем S_R

Поделиться сообщением

по хорошему парень не заслуживает играть в этом черно-синем болоте. Если все же останется то возникнут сомнения в его адекватности))

Поделиться сообщением

3 часа назад, S_R сказал:

У Барсы есть Коут и будет Гризманн, уж будь добр оставайся,ты единственный тут с менталитетом победителя в составе) Особенно приятно видеть на ИМ, как его хвалят те, кто там негативно о Барсе отзывается))

Верно, у Рафиньи менталитет победителя - вот и не прижился в Барсе, всеми силами хочет в Интере остаться.

Поделиться сообщением

37 минуты назад, Мифуно сказал:

Верно, у Рафиньи менталитет победителя - вот и не прижился в Барсе, всеми силами хочет в Интере остаться.

О,затычка в каждой бочке))

Поделиться сообщением

3 часа назад, S_R сказал:

О,затычка в каждой бочке))

О, бочка в каждой затычке

Поделиться сообщением

Мифуно, ты всегда чуть недокручиваешь, пытаешься вроде быть остроумным, а что-то не очень получается, неоднократно тебе писал, работай над собой)

Это тебе так, обратная связь по твоим рофлам)

Поделиться сообщением

5 часов назад, S_R сказал:

Мифуно, ты всегда чуть недокручиваешь, пытаешься вроде быть остроумным, а что-то не очень получается, неоднократно тебе писал, работай над собой)

Это тебе так, обратная связь по твоим рофлам)

Ну еще бы получалось. Я был бы дико удивлен, если бы ты похвалил меня.

Поделиться сообщением

По условиям соглашения между Интером и Барселоной мы теперь ОБЯЗАНЫ выкупить Рафинью Алькантару  за 35 миллионов евро!

Эта сумма стала обязательной для итальянской стороны в связи с попаданием в ЛЧ на следующий сезон.

За четыре прошедших месяца Рафинья принял участие в 17 играх в Серии А, забил два мяча и отдал пять результативных передач. :15:

13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только победы! Только вперед!

nerazzurroavita1908_Bi2XPPnh5Ea.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

e589d4dd6aa5.jpg

13 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Обезьяна отжала Джи-Шоки.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Vlados сказал:

Обезьяна отжала Джи-Шоки.

И до сих пор числится в Интере, в отличае от Рафиньи) 

Поделиться сообщением

Общаясь с журналистом Марсело Бехлером из издательства Lance, Рафинья  немного рассказал об опыте в «Интере»:

"Для меня «Интер» был впечатляющим опытом. Я не знал стиля футбола, ни языка, но для меня это было самое важное - вернуться и играть после моих травм. Я знал, что моя способность быстро адаптироваться была фундаментальной, и благодаря моим товарищам по команде, благодаря тиффози, я был очень хорошо принят и смог вернуть уверенность в своих силах и способности играть в футбол. Испанский футбол более технический, в то время как у итальянцев больше тактики. И теперь я чувствую себя очень хорошо благодаря работе с моим тренером. 

В «Интере» я провел пять очень хороших месяцев. Я чувствовал себя очень хорошо и серьезно думал, что с попаданием в Лигу чемпионов я бы остался, но этого не произошло. Футбол иногда не приносит то, что Вы хотите. Теперь я снова игрок «Барселоны», и я еще не присоединился к клубу. В своей голове я уже готов начать предсезонную подготовку 11 июля".

Поделиться сообщением

4 часа назад, Sideshow Bob сказал:

Общаясь с журналистом Марсело Бехлером из издательства Lance, Рафинья  немного рассказал об опыте в «Интере»:

"Для меня «Интер» был впечатляющим опытом. Я не знал стиля футбола, ни языка, но для меня это было самое важное - вернуться и играть после моих травм. Я знал, что моя способность быстро адаптироваться была фундаментальной, и благодаря моим товарищам по команде, благодаря тиффози, я был очень хорошо принят и смог вернуть уверенность в своих силах и способности играть в футбол. Испанский футбол более технический, в то время как у итальянцев больше тактики. И теперь я чувствую себя очень хорошо благодаря работе с моим тренером. 

В «Интере» я провел пять очень хороших месяцев. Я чувствовал себя очень хорошо и серьезно думал, что с попаданием в Лигу чемпионов я бы остался, но этого не произошло. Футбол иногда не приносит то, что Вы хотите. Теперь я снова игрок «Барселоны», и я еще не присоединился к клубу. В своей голове я уже готов начать предсезонную подготовку 11 июля".

ну хоть в отличии от некоторых соплями не брызжет и крайних не ищет.

достоин уважения этот бразил

удачи тебе,мэн

Поделиться сообщением

Образец класса, надо все же подписать каким-то образом, да хоть выкрасть в мешке с базы 11 июля 

Поделиться сообщением

В архив (((((

Поделиться сообщением

30 минуты назад, Pantera сказал:

В архив (((((

Нет!!!!! ди марцио в юбке пишет шанс есть в августе

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу