Кваs

Бывшие футболисты и тренеры Интера

3 962 сообщения в этой теме

Марио Балотелли: "Я без ума от Интера"

— Ты пожалел, что не перешел в Барселону?

— Нет, я выиграл почти все с Интером, а в полуфинале Лиги Чемпионов, мы выбили их из турнира. Мы говорим о двух лучших клубах мира на тот момент, и то, что я решил остаться в Интере было правильным решением.

— Если бы тебе пришлось поблагодарить одного конкретного человека, кто бы это был?

— Я не могу назвать одного. Я благодарен Манчини, Галлиани, Моуриньо. Последний мне очень многое дал. С ним у нас были особые отношения, Мы обо ошибались, но любили друг друга. Мы были очень близки и всегда между нами было уважение. Есть один трогательный момент, который случился после финала Лиги Чемпионов. Я лежал автобусе и слышал, как плачут все игроки.

— А что скажешь о Манчини?

— Помню, как он поставил меня в основу в матче с Аталантой, но на фланг. Я был счастлив выйти на поле, но хотел, чтобы Манчини поставил меня в нападение, и я сходил с ума из-за этого. Но это нормально, потому что мне нужно было выиграть конкуренцию у остальных нападающих Интера. Тот матч, кстати, я провел хорошо.

— А как ты относишься с Интеру?

— Я без ума от Интера, этот клуб у меня в сердце. Это клуб, благодаря которому я больше всего вырос, как игрок и как человек. Абсолютно нормально, что история с Миланом пошла по иному.

— Самый приятный момент в карьере?

— Полуфинал Чемпионата Мира против Германии, но не из-за голов, а из-за эмоций, которые испытала моя мама. А самый неприятный момент, это финал Евро против Испании. Тот матч вывел меня из колеи. Я был уверен в нашей победе, но мы были слишком уставшими, а испанцы слишком сильны.

— Это правда, что Матерацци бил тебя?

— Он так говорит, но это не правда, что он бил меня. Максимум, дергал за уши. На поле мне от него доставалось, но как и всем остальным.

— А какие у тебя отношения с Ибрагимовичем?

— Хорошие, мы любим друг друга. Он всегда был груб со мной, но на поле с ним было легко. Он очень требователен, но отношения у нас всегда были хорошими.

— Как считаешь, ты выиграл Лишу Чемпионов слишком молодым?

— Не важно в каком возрасте это происходит, главное выиграть. Конечно, хотелось бы победить в этом турнире снова.

— Ты помирился с Тотти?

— Я не говорил с ним об этом. Я понял, что проблема была не во мне. Он совершил грубый фол и получил красную. Что я должен был ему сказать? За эти годы, он ни разу не извинился, но я знаю, что он не злится на меня.

https://vk.com/fc_inter_it

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франческо Toльдо: "Мы не должны быть похожими на Ювентус"

vMtb2E9yiZA.jpg

"В 2010 году мы были очень сильны. Победили дома Барселону 3:1, но весь футбольный мир знает, что на Камп Ноу Барса может поставить в затруднительное положение кого угодно. Но против нас они не смогли этого сделать. Интер выиграл Триплет еще до окончания сезона. Я помню, невероятный сейв Жулио Сезара после удара Месси. И несмотря на удаление Тьяго Моты, мы смогли выстоять."

"За день до этого, между игроками случилось серьезная ссора, о причинах которой я не могу говорить. Но все разрешилось наилучшим образом и на поле мы вышли еще сплоченнее, чем когда-либо. Реальная сила команды заключалась в том, что все могли высказать что-либо друг другу в лицо без всяких оскорблений. В команде были великие чемпионы, которые ставили интересы команды выше своих. Но главным аспектом успеха был Моуриньо, который вместе с командой Моратти преследовал те же цели. По ходу сезона, болельщики стали все больше и больше осознавать значимость того сезона, и благодаря общим усилиям мы смогли добиться внушительных побед".

"Моуриньо прежде всего психолог, управление командой для него имеет решающее значение. Предельная ясность и общение с игроками — это сильные его стороны. Он заручается уважением всей команды, когда высказывает свое недовольство самым важным игрокам в клубе. Несколько раз, по различным причинам он "нападал" на великих чемпионов, и никто из них не обижался на сказанное. Он был первым, кто приходил и последним, кто уходил с тренировок. С ним можно было обсудить любую проблему. Он всегда был открыт. Он мог разговаривать с игроками на нескольких языках и мы это видели в Пинетине".

"5 мая 2002 года — это был самый горький эпилог чемпионата, который был сфальсифицирован сторонними силами. Спустя время, я не хочу больше говорить на эту тему, дело закрыто. Роналдо? Самый сильный и самый приятный бразилец, которого я когда-либо знал. Несмотря на все его невзгоды из-за травм, он всегда заразительно улыбался".

"Думаю, что нынешний Интер стал сильнее, по сравнению с предыдущими сезонами, но этого все еще недостаточно, чтобы на равных конкурировать с Ювентусом. Но мы не должны быть похожими на них, нет. Потому что Интер всегда должен следовать своим путем и уважать его. Интер имеет свою выдающуюся футбольную историю и заслуживает куда больше дополнительных Скудетто на груди".

https://vk.com/fc_inter_it

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перейра: "Покинуть Порту ради Интера было самой большой ошибкой"

Экс-латераль Интера Альваро Перейра в интервью португальской газете Record: "Летом 2012 из Порту ушли Хорхе Фусиле и Кристиан Родригес. У меня был серьёзный спор с тренером Витором Перейрой касательно игровых вопросов. Я сказал ему, что остался бы, если бы в этом возникла необходимость. Но если поступит хорошее предложение, я уйду".

"Порту хотел продавать, а не усилиться. Мы повысили планку и я сказал, что если они хотят бороться в Лиге Чемпионов, то нужно усилиться. Как профессионал, я хотел побеждать. Но я понял, что Порту пытался выигрывать внутри страны, но всегда больше продавал игроков, нежели покупал. И тогда я сказал, раз так, то я ухожу. Однако это была моя самая большая ошибка в карьере".

https://vk.com/fc_inter_it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В «Интере» Саморано играл под номером 1+8: моя любимая футбольная история

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allozdravstvuite/2774343.html

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения, Бенуа Кауэ! (51) :86:

Приехав из «Парижа Сен-Жермена» летом 1997 года, он надевал футболку «Интера» в течение четырех сезонов, сыграв в общей сложности 146 матчей и забив 8 голов.

i-E4zZJfNvA.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения, Луис Суарес! (85) :86:

Родившийся 2 мая 1935 года с мячом в своей судьбе, его возвышенная техника засияла сразу же, отличая его игру на протяжении всей карьеры. Он начинал в юношеской команде «Депортиво де Ла Корунья», и его первый дебют в команде в 52-м году — это трамплин, который он проходит после всего лишь одного сезона в «Барселоне», где он выигрывает все, включая «Золотой мяч», после того, как в 1958 году Эленио Эррера возглавил «Барсу».

Присоединившись к «нерадзурри» в 1961 году он мгновенно стал опорой формирующейся команды «Гранде Интер», будучи умом команды и технической точкой отсчета для хорошей игры всех сторон благодаря сочетанию техники, скорости и футбольного интеллекта: 328 матчей, 54 гола и потрясающий улов трофеев, включая три Скудетто, два европейских кубка и два Межконтинентальных кубка.

a8m48x7gWh0.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигу: «Манчини унижал меня в «Интере»

Бывший полузащитник «Интера» Луиш Фигу рассказал, что его бывший тренер Роберто Манчини унижал его на закате карьеры. Фигу присоединился к «Интеру» летом 2005 года после 5 лет, проведенных в «Реале». Португалец отмечает, что сперва в Италии все складывалось для него хорошо, но позже он перестал получать достаточную игровую практику. Фигу в общей сложности провел в «Интере» 4 сезона.

«Когда ты играешь, все замечательно, когда нет — все вокруг ужасные. Сначала в «Интере» у меня все было хорошо, но потом с ним (с Манчини) все стало плохо. Мы плохо понимали друг друга на человеческом уровне. Он один из тех, кто унижал меня во время моей карьеры.

Я страдал в «Интере». Мне было не 20 лет, но в возрасте 34-35 лет были ситуации, через которые мне не было необходимости проходить. Это был не вопрос игры или не игры, но когда тебе 34, ты знаешь, что ты можешь предложить команде.

Тем не менее, разогреваться в течение 85 минут, чтобы затем поиграть три минуты и посмотреть, что ты можешь дать команде — это ненормально. Здесь нужно немного уважения и вежливости. Вы должны быть профессионалом и принять это, но после этого ваши отношения не будут такими же. Если вы поговорите с игроком, он поймет»,
— рассказал Фигу в прямом эфире с Фабио Каннаваро в инстаграме.

https://sport24.ru/news/football/2020-05-03-figu-manchini-unizhal-menya-v-intere

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальюка о дублере Хандановича, конфликте с Липпи и меркантильной молодежи

Говорит Джанлука Пальюка: «Возобновлять чемпионат в условиях пандемии не стоит. Нужны гарантии, но их нет. Вряд ли игроки захотят играть, рискуя здоровьем, ведь от этого вируса умирают даже молодые. Я бы ограничил деятельность футболистов, тренеров, журналистов. 

Самые яркие воспоминания в карьере? Конечно, скудетто с «Сампдорией». Победа в Лиге чемпионов стала бы красивым эпилогом той сказки, но оказалось, что это невозможно. Плохих воспоминаний тоже предостаточно. Это поражение в Пасадене, проигрыш «Барселоне» на «Уэмбли» и неудача в стыковых встречах «Болоньи» с «Пармой» в 2005-м. 

Действительно ли я покинул «Интер» из-за моих слов в адрес Липпи после встречи с «Юве» в 98-м? Нет, те слова ни при чем. Я, Саморано, Симеоне, Бергоми разругались тогда с ним и некоторыми игроками «Юве», На следующий год, когда убрали Симони и пошли разговоры о Липпи, стало ясно, что первыми на выход отправят меня и Симеоне. 
Общался ли с Липпи после всего этого? Конечно, ведь прошло столько лет, все позабыто. Остается немного горечи, потому что я мог еще играть на высоком уровне, меня убрали не потому, что я был слаб, - вероятно, я просто был ему несимпатичен. Еще жаль, что не дотянул до 600 игр в серии А, но, тем не менее, я счастлив, что моя карьера сложилась так, как сложилась. 

С Перуцци получился провал, зато потом пришел Тольдо? У «Интера» всегда были классные вратари. Ханданович, например, один из лучших в мире. 

Кого бы посоветовал взять на место Ханды на будущее? Мне многие импонируют. Голлини, Сиригу, Марко Сильвестре из Вероны. Муссо скорее тренер, а не вратарь. Что касается Мерета, то он слишком разрекламирован, его переоценивают, пока он не достиг уровня топ-клуба. Раду в первый год в Генуе хорошо начал, но потом допустил несколько ошибок и они взяли Перина, но как дублер Хандановича он подойдет идеально. 

Видна ли рука Конте в этом «Интере» или я ожидал большего? Я думал, что «Интер» финиширует вторым, сейчас он ненамного отстает от «Лацио», участвует в ЛЕ и в кубке страны. Конте умеет по крупицам собирать команду, и надеюсь, в следующем году «Интер» ощутимо прибавит. 

Продал бы я Лаутаро? За 100 миллионов - да. Хотя их пара с Лукаку впечатляет. Но затрудняюсь сказать, кем его можно заменить. Мне нравится Абумеянг. 

За эти 10 лет футбол испортился? Не то чтобы испортился. Просто сейчас игроки думают прежде всего о своих контрактах. В 80-х и 90-х последнее, о чем я думал, это деньги, потому что с детства мечтал играть, это была страсть, теперь молодежь стремится в футбол, чтобы зарабатывать. Зато сейчас больше профессионализма»

https://m.vk.com/internazionale.milano

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суарес: "Мне очень жаль, что Интер в руках Сунинг. Нельзя стирать историю Моратти. Китайцы пришли туда только, чтобы заработать"

ckkpr387mSU.jpg

Перевёл для вас интервью журналиста миланской газеты il Giornale с легендарным экс-игроком Интера Луисом Суаресом.

"Эленио Эррера опережал всех на лет 40-50, — начал Луис Суарес. — Он знал всё. У нас были интенсивные тренировки, но каждый игрок всегда работал с мячом. Это он привёл меня в Интер".

— Прекрасные времена. Годы господствования сборной Венгрии и Реал Мадрида с их игроками Ди Стефано, Хенто, Пушкашом.

— Ди Стефано был величайшим когда-либо. Он был способен сыграть на позиции защитника, полузащитника и нападающего. Он даже лучше, чем Пеле, который выиграл чемпионат мира. Альфредо был более совершенным игроком. Я бы поставил ему оценку 10 баллов из 10 по всем параметрам, кроме игры головой: за это поставил бы 8 баллов. Он звал меня в Реал и называл меня "галлегом", "галисийцем" [Галисия — регион Испании, откуда родом Луис Суарес].

— Так называемые современные тренеры говорят, что тогда был другой футбол, медленный и предсказуемый.

— Сегодня тоже другой футбол. Наш был медленный? Жаир да Кошта, Хенто, Маццола были медленными? А те тренеры, которые так говорят, когда-нибудь играли против Ди Стефано, против Пушкаша? В том футболе не было жёлтых карточек, а сразу следовали удаления, но уже после стычек.

— Они также говорят, что сегодня игра более агрессивна.

— Сегодня игроки это типичные качки из тренажёрного зала. Но я вот что скажу вам... Играли мы в Севилье и перед матчем у Эрреры спросили, каков его прогноз. Эленио ответил: "Мы выиграем, не выходя из автобуса". Это была настоящая баталия, они били нас словно кузнецы молотами. Один из их игроков, уже не помню его имени, потянул меня назад и прокричал мне: "На этот раз я тебя покалечил, а в следующий — убью". Это наш футбол был менее агрессивный?

— Сегодня больше мышц и меньше "хрусталя" [низкая подверженность травмам].

— Был период, когда все хотели подражать голландскому футболу, думая, что это плоды физической работы. Но по правде говоря, в той Голландии и в том Аяксе были очень техничные игроки. Кто-то повёлся на это. Теперь мы видим, что это возродили снова.

— Помимо физики, сейчас крутятся большие деньги.

— Даже мой переход в Интер принёс Барселоне 25 млн песет [≈208 млн евро], которая переживала тяжёлый финансовый кризис из-за постройки нового стадиона и сноса старого. Но слишком большие деньги губят молодёжь. Молодые не понимают, что футбол это самопожертвование и страдание. Многие из них не осознают эту реальность. Вспоминаю, как мы играли своим церковным приходом в наших окрестностях, в моём районе рыбаков и рабочих, на проспекте Геркулеса, Монте Альто, 20, в Ла Корунье. Ни у кого из нас не было футбольного мяча, мы делали его из тряпок. Только у священников было всё необходимое нам: майки, шорты и мяч. Когда я начал играть за Депортиво, я ездил на тренировку на трамвае. Когда я был в Барселоне, мне подарили Рено Дофин [Dauphine Renault], а затем вместе с Goicolea мы открыли трикотажную фабрику. Всё это было ещё до золотых времён в Интере...

— ...Где и прошли ваши лучшие годы в карьере.

— Я выиграл всё, кроме титула чемпиона мира со сборной Испании. Иногда я спрашиваю Беппе Бергоми, который выиграл кубок мира в Мадриде, каково это на вкус.

— Вы легенда Интера на поле, а затем их консультант на трансферном рынке с некоторыми выдающимися приобретениями.

— Вместе с Маццолой мы привели в Интер Пирло, Зеедорфа, Фрея, Симеоне, Саморано, Сильвестре. Из наших рук ускользнул португалец Роналду, с которым я связывался лично.

— Дальнейшая продажа Пирло — какая это была большая ошибка.

— Да... По игре Пирло очень сильно напоминал меня.

— Вы когда-нибудь могли себе представить Интер в руках Сунин?

— Никогда. И мне очень жаль, что так произошло. Я уже не так сильно люблю клуб как раньше, когда я посещал Италию. Я очень надеялся на консорциум итальянских предпринимателей, миланских и других, что они купят Интер. Но когда я увидел в Аппьяно Джентиле тренировочную базу, носящую имя Анджело Моратти, где на входе написано большими, очень большими буквами Suning, а ниже — в память об Анджело Моратти на английском языке, то я не мог усмирить свой гнев. Китайцы пришли туда, чтобы заработать деньги. Они больше ничего не знают, у них нет культуры, они не разбираются в футболе, раз они могут стереть, что хотят. Но история Интера и того человека, который сделал клуб великим и который хотел построить эту тренировочную базу, не может быть стёрта кем-то другим. Даже теми, кто пытается вернуть клуб к победам на всех фронтах. Я давно не хожу на Сан Сиро. Там больше не витает дух великой команды и великого клуба.

https://vk.com/fc_inter_it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opta: В этот день, ровно 11 лет назад, Диего Милито стал первым и единственным игроком в истории, который отметился хет-триком в генуэзском дерби.

BV0xJ07pJos.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший защитник сборной Италии Марко Матераццирассказал об инциденте с экс-хавбеком сборной Франции Зинедином Зиданом в финале ЧМ-2006.

Матерацци спровоцировал Зидана, после чего француз ударил итальянца в грудь головой и был удален в дополнительное время. Италия выиграла турнир (1:1, 5:3 – по пенальти.).

«Удар Зидана? Я не ожидал этого. Мне повезло, что этот эпизод застал меня врасплох, потому что если бы я ожидал чего-то подобного и готовился бы к этому, то, уверен, в итоге удалили бы нас обоих.

Мы несколько раз сталкивались в штрафной. Он забил гол в первом тайме, и тренер [Марчелло Липпи] попросил меня опекать его.

После первой нашей стычки я попросил прощения, но он плохо отреагировал.

После нашей третьей стычки я рассердился, а он сказал, что после матча отдаст мне свою футболку. Я ответил, что предпочту его сестру, а не футболку», – рассказал Матерацци в прямом эфире инстаграма.

https://en.as.com/en/2020/05/03/football/1588492450_120516.html

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франческо Тольдо: «Отказал «Ливерпулю», «Реалу», «Баварии» ради «Интера». Горжусь своим выбором»

Бывший вратарь «Интера» Франческо Тольдо рассказал, что мог перейти в другие клубы.

«Я хотел оставаться в «Интере», так что отказался от множества предложений. Побеждать в этом клубе – это нечто особенное, это сравнимо с удовлетворением, которое получаешь, когда после шторма добираешься до порта.

Ради «Интера» я отказал «Бенфике», «Баварии», «Ливерпулю» и «Реалу». Пришлось закончить карьеру раньше, но я горжусь своим выбором»,
– сказал Тольдо Antenna Three.

https://www.sports.ru/football/1085266364.html

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо Адриано

xMsMq8KV3wc.jpg

Послание бразильца, который провел за «Интер» 177 матчей и забил 74 гола, всем болельщикам «нерадзурри».

Счастье - простая вещь.

Это вкус попкорна, который моя тетя продавала из тележки на обочине дороги: «Пипока», я съел так много, что это стало моим прозвищем. Это цвет пыли, которая поднималась, когда мы играли в футбол в Вила-Крузейро на поле, где я играл каждый день моего детства.

Шорты и босые ноги. Это всегда был мой любимый комплект. Мне не нужно объяснять почему: это жизнь ребенка, выросшего в трущобах.

Мне было десять лет, и в один, казалось бы, обычный день я вдруг услышал свист пуль на улице. Одна из них застряла в голове моего отца, Альмира. Попал случайно, совершенно случайно.

Если вы живете в фавеле, вы не видите большого будущего, но я всегда старался стремиться к чему-то более высокому благодаря футболу.

Я уже играл за футзальную команду «Фламенго», но в то время я должен был стать настоящим молодым человеком. Я помню, что было так много очень долгих и трудных дней, когда моя мама Розильда была в больнице, а я дома с бабушкой Вандой. Я старался быть полезным: время от времени я стоял на углу улицы и чистил обувь за деньги. Мои дни были школой, тренировками и днем, проведенным в ожидании. День, когда мой отец Альмир вернулся домой из больницы, был одним из самых счастливых в моей жизни.

Вы знаете мою мощную левую ногу? Ну, я тренировал и лелеял ее с детства. Это одна из причин, почему она решила отвезти меня во «Фламенго», чтобы записать меня в футбольную школу. Хотя мы должны были заплатить за это, и мой отец знал, что у нас нет денег, и мы не могли себе этого позволить. Однако мама Розильда не отказала мне в этой мечте: она сказала папе, что наша тетя может помочь нам заплатить заплатить за это. Это была ложь для всеобщего блага, и она устроилась на дополнительную работу по продаже конфет на улице.

Когда ты рождаешься и взрослеешь в фавеле, трудно представить себе другое, блестящее будущее.

Да и мечтать об этом тоже трудно. Мои мама, папа и бабушка с дедушкой, однако, всегда показывали мне положительную сторону вещей. Они изменили мою жизнь: позволили мне сосредоточиться на футболе.

Можете ли вы поверить, что я играл в качестве защитника? Слева, разумеется. Это было тяжело для меня, но я знал, что никогда не сдамся, хотя было время, когда мое приключение во «Фламенго», казалось, закончилось еще до того, как оно началось. К тому времени я уже играл впереди, а в феврале 2000 года отправился с первой командой на турнир Рио-Сан-Паулу. Я дебютировал в матче против «Ботафого», а через несколько дней "Сан-Паулу" играл с «Фламенго». Мы проигрывали 1:0, и они выпустили меня на поле: я забил гол и сделал три передачи, и мы выиграли 5:2.

Я любил играть в футбол, но больше всего мне хотелось отплатить своим родителям. У меня была четкая цель: купить дом для своей семьи.

Футбол дал мне чувство собственного достоинства, цели в жизни, решимость и равновесие. Футбол - это синоним надежды и человечности, он позволил мне жить жизнью, которую я не мог бы вести ни в какой другой профессии.

Вскоре раздался звонок из Европы, из Италии. Я не нервничал и не волновался: я сел в самолет до Милана, полный счастья и энтузиазма. Началось мое величайшее путешествие, то самое, на которое я надеялся и о котором мечтал.

 

И да, начало было мечтой. И сегодня, между сотнями игр и моментов, остается одно воспоминание, которое я больше всего ценю. Я приехал за несколько дней до этого и присоединился к команде на выезде в Мадрид. 14 августа 2001 года я приехал на Бернабеу. На мне была футболка «Интера», передо мной был «Реал». Это была мечта. Большего мне и не требовалось. Я вышел на поле и ни о чем не думал, я играл так, как будто был на том пыльном поле в Вила-Крузейро. Я дриблинговал, и обводил игроков, я мог делать всё, что угодно. Я заработал штрафной удар, и со скамейки они говорили, что я должен его пробить. Помнишь ту левую ногу, которую я тренировал на улице и дома, которая сводила мою маму с ума? Я представил себя миру этим свободным ударом. Они сказали, что мяч летит со скоростью 170 километров в час!

Футбол, голы, волнение. Однако, плохие новости знают, как ранить, как пуля. Они могут прийти внезапно и изменить вашу жизнь. Август 2004 года, Бари. Я был в автобусе с товарищами по команде, и у меня зазвонил мобильный: «Папа Алмир умер». Я думал, что это был кошмар. Я очень на это надеялся. Я не могу сейчас описать свое отчаяние. Я никогда в жизни не чувствовал такой ужасной, невыносимой боли. Я помчался обратно в Милан в поисках рейса. Все, что я чувствовал, - это удушающая тоска и тоска по Рио-де-Жанейро. Я отправился в Рим, потом в Бразилию.

Только я знаю, как сильно я страдал. Смерть отца оставила в моей жизни непоправимую пустоту.

Странно, что для такого бразильца, как я, именно швейцарский город принес немного света в те мрачные дни. Я вернулся в Европу и вышел на поле в матче «Базель» - «Интер». Представьте себе мое душевное состояние. Я выиграл один поединок, затем второй, проскочил мимо двух игроков, которые пытались сбить меня с ног, затем пробежал мимо вратаря и ударил в сетку правой ногой. Я вложил всю свою энергию в то, чтобы посвятить этот гол папе Альмиру.

Я до сих пор помню объятия моих товарищей по команде. «Интер» был очень близок мне в один из самых тяжелых периодов моей жизни. Моратти был мне как отец. Не только он, но и Дзанетти и другие близкие мне люди. Я очень благодарна всем, потому что эти воспоминания останутся со мной навсегда.

hCdjwx_DcV0.jpg

Император. Сначала я не думал, что они так любят меня, когда меня так называли. И было приятно постепенно обнаружить любовь фанатов «Интера» ко мне. Я всегда чувствовал себя в Милане как дома: моя любовь к «Интеру» бесконечна. Я сразу же стал настоящим «Нерадзурри»: мой гол на последней минуте и победа со счетом 3:2 в дерби, является свидетельством этого, не так ли?

Я помню все: дриблинг и обыгрыш половины команды и гол против «Удинезе», величайшие победы, поражения, триумфы, тот удар молнии против «Ромы» в финале Кубка Италии, все. Вы знаете, против кого я забил свой последний гол в футболке «Интера»? Против «Милана» в дерби, конечно!

«Интер» — это большая часть меня, она переплетается с моей жизнью, освещая самые прекрасные моменты и сопровождая меня через самые печальные и трудные.

Даже сегодня, когда я думаю о Милане, «Сан-Сиро» и футболке «нерадзурри», мне хочется петь эту песню, которую я никогда не забуду и которая каждый раз, без сомнения, заставляла меня чувствовать себя счастливым, чувствовать себя дома, чувствовать себя одним из вас, одним из нас:

«Какой шум, когда мы кричим и болеем за этого великого игрока, которого вы все боитесь, мы все стоим за нашего бразильца, хлопайте в ладоши, потому что у нас есть Адриано!»

 

https://vk.com/@internazionale.milano-pismo-adriano

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Кваs сказал:

Письмо Адриано

 

Ой, Витя...не береди душу! Какой игрочила был....идеальный нап! Каких высот мог достичь в футболе! Ох....:64:

Изменено пользователем Кваs
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезар назвал лучших представителей вратарского цеха

Экс-голкипер «Интера» Жулио Сезар назвал главных представителей вратарского цеха на данный момент. 

Мне очень нравится Облак из «Атлетико», Навас из ПСЖ, который делает очень много важных вещей на поле, хотя его недооценивают. Буффон уже в возрасте, допустим, он уже пенсионер, но он определенно является примером для всех остальных вратарей. 

Я не могу не сказать о Хандановиче, который уже много лет выступает за «Интер». Он очень силен, хотя за границей о нем говорят мало, но это потому, что «Интер» почти не выступал в Лиге чемпионов. Но он определенно входит в пятерку сильнейших.

https://www.soccer.ru/news/1180614/sezar-zhulio

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко Арнаутович: «Интер был исключительным опытом, и я многому научился у Жозе Моуринью»

В интервью австрийскому телеканалу LaOla TV экс-нападающий «Интера» Марко Арнаутович вспомнил о своем времени с «Нерадзурри».

«Я никогда не стану человеком, который утверждает, что выиграл Лигу чемпионов или триплет. Я был в «Интере», это был хороший опыт», - начал он.

«Это был, безусловно, исключительный опыт для меня, тогда ещё молодого игрока. Я многому научился у Жозе Моуринью и достаточно вынес из этих уроков. Если говорить об изучении футбола, то он лучший тренер».

«Мы общаемся время от времени, он спрашивает меня, как у меня дела. Я до сих пор общаюсь со всеми из той команды, потому что у нас есть групповой чат в WhatsApp».

https://vk.com/internazionale.milano

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зе Элиас: "После нашего визита владелец мясной лавки оказался в убытке"

"Джоркаефф был невероятным парнем. Мир мог перевернуться с ног на голову, а ему было все равно, он всегда оставался спокойным. Он настоящий чемпион. Однажды во время матча против Венеции я отдал пас нашему защитнику, который был физически сильным, но слишком тяжелым. В тот момент Джоркафф повернулся ко мне и сказал: "Зезе, отдавай пасы мне, он не умеет играть". И после этого Джоркаефф забрал мяч себе".

"Арон Винтер был самым смелым и самым солидным парнем, которого я встречал в футболе. Он всегда улыбался и ко всем относился уважительно. Я, Роналдо, Андреа Маццантини, Винтер и Джоркафф всегда были вместе. Однажды парень, у которого была мясная лавка в Милане и который знал Рони, пригласил его в свое заведение, чтобы угостить и сказал, чтобы он привел друзей. Он привел всех нас и после нашего визита, этот парень оказался в большом убытке. Мы начали с ветчины, затем перешли на салями... Мы съели все, что только можно было. Этот парень точно никогда о нас не забудет. f09f9881.png

y0jrhtGBhk4.jpg

https://vk.com/fc_inter_it

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агент Бекали: «Рома» не хотела отпускать Киву в «Интер»

Виктор Бекали, являющийся бывшим агентом экс-защитника «Интера» Кристиана Киву, рассказал о деталях перехода румына из «Ромы» в «Интер» в 2007 году.

Переход Кристиана из «Ромы» в «Интер» был самым трудным в моей карьере агента. У Киву были отличные предложения из «Барселоны» и «Реала», и «Рома» предпочитала отправить его за границу [однако игрок отправился в «Интер»].

Несколько тысяч фанатов «желто-красных» назвали его предателем в первой встрече сезона.


Киву выступал за «Интер» с 2007 по 2013 год. В составе миланского клуба румынский защитник трижды выигрывал Серию А, два раза поднимал над головой Кубок и Суперкубок Италии, а также становился обладателем Лиги чемпионов и Клубного чемпионата мира.

Сейчас Киву работает тренером с молодежной командой «Интера».

https://www.soccer.ru/news/1180656/kivu-kristian-roma

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OKj5WwA4NCc.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кваs сказал:

OKj5WwA4NCc.jpg

наша черная пантера!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Прошло десять лет... но я все еще взволнован...

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Рамиро Кордоба: "Матч против Барселоны длился для нас целую вечность"

JTeo5evjU70.jpg

"С тех пор, как я перешел в Интер, было много изменений. С Купером мы начали работать по иному, хотели добиваться важных целей и заложили фундамент для Интера, который мог был постоянно побеждать".

"Каждый раз, когда я думаю о Вероне, то вспоминаю его гол в ворота Ювентуса в матче за Суперкубок Италии. Это был наш второй важный трофей, после долгих лет засухи. Сперва, когда мы выиграли Кубок Италии, сказали себе, что должны продолжать побеждать, и та игра в Суперкубке была сумасшедшей. Вместе с Вероном, Рекобой и Михайловичем, мы должны были забивать голы. Для нас, защитников, Верон был ориентиром, потому что когда мяч оказывался у нас, нам нужно было отдать пас ему, а уже Верон начинал строить атаки. Сильный характер игроков, которые всегда хотят побеждать, имеет очень важное значение. Он формируется еще в детстве, когда ты играешь на улице. Выкладываться по полной на тренировках очень важно, потому что это показывает то, что ты готов выйти на поле. Ведь в матчах каждый помогает друг другу".

"Когда я был маленьким, то всегда старался высоко выпрыгивать. Уже на тренировках, это заметил мой первый тренер, и начал давать мне специальные упражнения, чтобы я тренировал это качество и начал лучше играть головой. Еще одна вещь, которая сильно помогла мне в этом, были силовые упражнения на ноги".


"Многие матчи имеют особое значение. Для меня таким был наш первый выигранный Кубок Италии, потому что он снял с нас давление, и мы поняли, что снова можем выигрывать. Тогда мы праздновали эту победу так, словно выиграли Лигу Чемпионов. Еще был матч Барселона-Интер, который длился для нас целую вечность, потому что у нас был удален Тьягу Мотта. Это было очень сложно, но когда прозвучал финальный свисток, мы испытали невероятные эмоции. Такие моменты остаются в памяти на всю жизнь. Эти полуфинальные матчи против Барселоны сделали нас сильнее".

https://vk.com/fc_inter_it

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуан Себастьян Верон: "Рад, что был частью этого великого клуба"

8lWSHUrLNI4.jpg

"Я перешел в Интер вместе с Манчини и уже знал многое о клубе и его истории. Наша цель состояла в том, чтобы построить победоносную команду. То, что произошло потом, было результатом нашей игры. Тогда было много прекрасных игроков и тренер, благодаря которым мы смогли написать страницу истории. Здесь были люди с характером, те кто пользовался уважением. Когда в команде есть такая смесь, очевидно, что рождается что-то особенное".

"В мое время, в полузащите приходилось много двигаться, было много разных игроков с различными характеристиками. Были те, кто много забивал, а были и те, у кого была развита фантазия. Для того чтобы добиться успеха, в команде должен быть отличный вратарь, хорошие защитники, а те, кто играет впереди, должны исправно забивать. В нашей команде были все эти люди. История пишется на поле, и я рад, что был частью этой команды и частью великого клуба. Кто был самым веселым? Вьери и Кили Гонсалес. Но для того, чтобы побеждать, нужны и сумасшедшие игроки, такие как Тольдо и Матерацци".

"Мои дальние удары? Это с молодых ногтей. Я всегда тренировал свои дальние удары. У меня не было техники как у Фигу и я не мог так же выпрыгивать как Кордоба, но я знал, что могу прекрасно пробить издали. В детстве, когда мой отец брал меня с собой на тренировки, я отрабатывал дальние удары и продолжал это делать на протяжении долгих лет своей карьеры".

https://vk.com/fc_inter_it

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альваро Рекоба - 19 минут совершенства в дебюте за Интер

Когда речь заходит об Альваро Рекобе, существует три основных точки зрения. Первые скажут, что он был блестящим талантом, чьи два Скудетто в составе Интера подтверждают его статус как одного из лучших футболистов своего времени. Вторые ответят, что это был переоцененный и ленивый футболист, который растратил впустую свой талант. Третье и, возможно, наиболее взвешенное мнение заключается в том, что он должен был достичь гораздо большего, ведь это был действительно изысканный талант, которого сам Роналдо однажды назвал игроком «не с этой планеты».

Я понимаю все три позиции, но полностью не разделяю ни одну из них. Для меня и, надеюсь, некоторых других любителей футбола, дар Рекобы был чем-то гораздо более важным, чем-то вечным: он нес людям радость. Мы видели команды, которые своим прагматизмом убивали футбол, мы видели так много других футболистов, которые своими поступками наполняли нас одним лишь разочарованием, но жажда Рекобы к футболу, потрясающие технические способности и его человеческие качества заставляли нас мечтать вновь и вновь. Эти мечты делали нас счастливыми.

ebfc68f6d11ea861aab0f3281e3f3.jpeg

Сложно назвать более точный пример момента подобного чистого счастья, чем дебют за Интер в 1997 году. Три года в высшем дивизионе Уругвая за Данубио и Насьональ, два клуба, которые позже станут последними в его карьере, представили миру его раскрывающийся талант. Он был по-футбольному умён, способен обыграть любого опекуна и обладал левой ногой необычайной силы. Впрочем, любой на Джузеппе Меацца совсем скоро убедится в этом лично.

Несмотря на это, взгляды всех любителей футбола 31 августа 1997 года, когда Интер принимал Брешию, были прикованы к другому человеку. А именно к Роналдо, самому лучшему и самому дорогому в мире футболисту. Это был первый тур сезона Серии А, и фанаты по всему миру были настроены увидеть, как бразилец явит миру свою магию на газоне самого культового стадиона Италии.

В футболе часто все идет не по заранее подготовленному сценарию, вот и в тот день у Брешии были свои планы: гости вели на протяжении 73-х минут, в которые Роналдо был задушен игроками обороны, а Юри Джоркаефф и Диего Симеоне потеряли контроль над центром поля. Главным летним трансфером Брешии стало подписание Дарио Хюбнера - одного из самых недооцененных нападающих Италии - который забил превосходный гол после передачи Андреа Пирло. Гол, который наверняка заставил авторов всех спортивных газет Италии выдумывать заголовки, о том, что Джиджи Симони скоро будет уволен.

За две минуты до гола Хюбнера Симони, все еще неуверенный в своем новом уругвайце, чья работа на тренировках не очень понравилась тренеру, послал Рекобу разминаться. Это были те 19 минут, за которые так много любителей футбола по уши влюбились в него.

a37568f6d11ea819eab0f3281e3f3.jpeg

Первый гол Рекобы за Интер стал результатом точного паса мячом Бенуа Коэ. Рекоба, получив мяч на расстоянии 23 метров, одним касанием обработал снаряд правой ногой, идеально расположив его под рабочую левую. Две вещи были предельно ясны: первая - у Рекобы было только одно на уме; вторая - Брешия вообще не заботилась о 20 номере и его плотной опеке.

Три секунды спустя мяч по идеальной дуге загремел в дальний верхний угол, не оставив Джованни Червоне никаких шансов. Стадион взорвался от радости, Симони выдохнул с облегчением, а 21-летний Рекоба, окруженный Хавьером Дзанетти и Диего Симеоне, не мог поверить в то, что он сделал. Но это было еще не все.

В те дни Серия А была не только лучшей лигой мира, но и переживала свою золотую эпоху, когда каждая команда была крайне сильной и боролась за самые высокие места. В таких условиях Интер не мог позволить себе подарить два очка дома команде, которую они обязаны были обыграть. Команде был нужен герой. Роналдо по-прежнему болтался без мяча и поддержки, которой требовал его талант, а Брешия закрылась на своей половине. Чтобы добиться победы, игроки Интера должны были совершить нечто грандиозное.

Второй гол Альваро, победный для Интера, возможно, был даже лучше, чем первый. Интер получил право на штрафной в 28 метрах от ворот, чуть правее центра. Полагая, что для прямого удара было слишком далеко, защитники Интера пошли вперёд в надежде, что им удастся побороться за подачу в чужой штрафной. Рекоба вряд ли думал о подаче хотя бы секунду.

Разбег, удар и Рекоба заносит себя в историю мирового футбола. Мяч словно по волшебству огибает стенку и вновь заставляет бедного Червоне разводить руки от бессилия. Полет мяча был замечательным: подкрутка в дальний угол, аккурат к стойке ворот.

aa88c8f6d11ea8ed7f3d82ec4fe28.jpeg

То, что Джанлука Пальюка был первым, кто побежал к Рекобе, говорит о многом. Уругваец, не зная, куда бежать и праздновать, просто носился кругами и радостно вопил, как Вадим Евсеев в Уэльсе. Единственное, что имело тогда значение, так это то, что он добился победы и заявил о себе и своим товарищам по команде, и фанатам. Культ Рекобы начался.

Некоторые говорят, что Интер никогда не был подходящей для Рекобы командой. Он провел большую часть следующего сезона в Венеции, помогая забивать товарищам и забивая сам (10 голов за сезон в Венеции - его личный рекорд, который он лишь раз повторит в Интере уже на следующий год, но никогда впредь не побьет), но позже вернется в Ломбардию, чтобы завоевывать трофеи на Джузеппе Меацца. Он не отличался постоянством в своей игровой форме, но вновь и вновь забивал голы и демонстрировал чудеса техники, которые бросали вызов общей логике футбола. Если бы он играл сегодня, он наверняка был бы известен как звезда YouTube.

Но называть так того, волшебного, Рекобу было бы не совсем корректно. Он дарил зрителям улыбки и вдохновлял многих молодых людей и, не в последнюю очередь, Луиса Суареса, на то, чтобы добавлять элементы непредсказуемости в свою игру. Хотя он и не смог раскрыть весь свой талант в Интере (возможно, из-за высоких ожиданий), он остается любимчиком у многих фанатов Интера, включая бывшего президента клуба Массимо Моратти.

Независимо от того, что происходило с ним в его последующей карьере, в течение 19 минут в августе 1997 года Альваро Рекоба был идеальным футболистом, о котором знал весь мир.

844328f6d11eab9cdab0f3281e3f3.jpeg

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sforzesco/2776458.html

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грешко: "Матч Лацио-Интер проиграла вся команда, а не один футболист"

Из интервью Вратислава Грешко газете il Giornale о матче Лацио-Интер 5 мая 2002: "Помню, это был сложный матч, вокруг него витала странная аура. Плюс, мы играли против такой классной команды как Лацио, которая боролась за выход в кубок УЕФА. Это был ужасный день для всех нас. Но, возможно, так и должно было случиться. В том сезоне мы потеряли важные очки: позволили Кьево сравнять счёт на последней минуте и уступили дома Аталанте. Повторю, возможно, так и должно было случиться".

"СМИ критиковали всех без разбора, а болельщики, наоборот, обвиняли меня одного за мою ошибку. Но я считаю, тот матч проиграла вся команда, а не один футболист. Для меня это был третий раз, когда я не стал чемпионом в последнем туре. Подобное случалось со мной в Словакии, в Германии, когда я выступал за Байер, а затем в Интере. Но я счастлив, что после тех трудных и мрачных лет Интер выиграл трофеи".

"У меня приятные воспоминания об Италии, это замечательная страна. Я прекрасно себя чувствовал в Интере, там со мной все отлично ладили. Замечаю, как этот клуб растёт сейчас и меня это радует. В прошлом сезоне я навещал команду, когда они играли с Рапидом в Лиге Европы. Могу сказать об Интере и Италии только хорошее".


 5 мая 2002, в последнем туре чемпионата, наша команда играла на выезде против Лацио. В том матче решалась судьба скудетто. Интер открыл счёт, благодаря Вьери после розыгрыша углового. Затем, при счёте 1-2 в нашу пользу герой данного интервью и антигерой того матча защитник Вратислав Грешко скинул мяч Карелу Поборски, который сравнивнял счёт. Тот пропущенный гол надломил команду и она стала играть плохо. Итоговый счёт 4-2.

UKEJv0OJfQI.jpg

https://vk.com/fc_inter_it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня исполняется 26 лет экс-полузащитнику «Интера» Матео Ковачичу! f09f8e82.png

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не мог пройти мимо 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день, ровно 42 года назад, 7 мая 1978 года, завершил карьеру Джачинто Факкетти, проведя в футболке «нерадзурри» 634 матча и забив 75 голов, также выиграв 4 Скудетто, 1 Кубок Италии, 2 Кубка Чемпионов и 2 Межконтинентальных Кубка. Итальянец ушел из футбола в возрасте 36 лет после 18 лет проведенных за «Интер» e29aab.pngf09f94b5.png

moE_RkGu6PA.jpg

https://vk.com/internazionale.milano

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риккардо Ферри: "Никогда бы не перешел в Ювентус"

FSkZ7381ohU.jpg

"В моем сердце всегда будет место для Эудженио Берселлини. Он тот, кто поверил в меня, когда я был еще совсем юным. Его называли "Железным Сержантом", но на самом деле у него было большое сердце и он был очень внимателен к молодым".

"С Трапаттони я пережил лучший момент в карьере. Возможно, мы могли бы выиграть чемпионат, который выиграла Сампдория. В том сезоне было несколько странных вещей: во Флоренции, отменили наш гол, в другом матче не поставили пенальти за фол против Клинсманна. Если бы мы набрали очки в тех матчах, то выиграли бы чемпионат снова".

"После Чемпионата Мира 90 года, Ювентус хотел приобрести меня. Я поблагодарил их и ответил отказом. Я бы никогда не перешел в Ювентус, как и в Милан Сакки, так же как и Барези с Мальдини никогда не перешли бы в Интер. Мы были из тех игроков, которые действительно играют за футболку клуба".

"В ночь перед финалом Кубка УЕФА, я сказал Марини, что чувствую, что больше не смогу выкладываться по максимуму. В тот момент я понял, что больше не смогу быть полезен Интеру и справедливо было начать думать об уходе. Это было очень тяжело, ведь я хотел закончить карьеру в футболке Интера".

https://vk.com/fc_inter_it

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонио Паганин: "Эриксена нужно ставить на позицию треквартисты"

tW-qjjpBkp4.jpg

"Ситуация с Лаутаро Мартинесом - это самый сложный вопрос, который необходимо решить. Если он покинет команду, нужно понять, кто сможет его заменить. Тимо Вернер может стать подходящим вариантом. Затем потребуется усилить линию защиты, потому что Диего Годин не оправдал ожиданий. Затем, возможно, нужно изменить схему игры и начать играть с четырьмя защитниками, чтобы использовать Эриксена в роли треквартисты. Интеру нужно усилить команду. Тот факт, что нерадзурри проиграли 3 из 4 игр с прямыми конкурентами, говорит о том, что в будущем предстоит много работы".

https://vk.com/fc_inter_it

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он был величайшим человеком, на поле и вне его. Итальянец опередил свое время на десятилетия, став первым защитником, который активно подключался к атакам и забивал голы с игры.

 

https://vk.com/internazionale.milano

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Лусио исполняется 42! :86:

1580331925_lucio.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EXc7B-DXsAQkP3A?format=jpg&name=medium

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 30 голов Диего Милито в сезоне требла!

 

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола Вентола: "На месте Лаутаро я бы остался еще на год"

y1-x7DDygUM.jpg

— Какие у тебя воспоминания о Джиджи Симони?

— О нем у меня приятные воспоминания. Он был тренером, который так же хорошо мог руководить в раздевалке. Мне было 20, и в команде были настоящие чемпионы. Я понимал, что хорошо играю во многом благодаря ему.

— Помнишь матч АЕК - Интер?

— Помню, когда мы приехали, нас сопровождали из автобуса со щитами. В том матче я забил гол, а мы сыграли 2:2.

— Правда, что твой ребенок не очень любит футбол?

— Он даже понятия не имеет, что такое офсайд. Однажды, когда он увидел гигантографию Криштиану Роналду, он подумал, что это актер. Ему больше нравится атмосфера на стадионе, чем просмотр самых матчей. Теперь он вырос и друзья знают, кто его отец.

— Твое мнение об Интере Конте?

— Зная его, я ожил подобной игры от Лаутаро Мартинеса, который буквально взорвался, и прекрасной игры от Ромелу Лукаку, который сразу же влился в команду. Многие критиковали Конте, и он немного замкнулся после того, как Интер стал лидировать. Мне нравится этот Интер, но очевидно, что команда не на том же уровне, что и Юве, и когда нерадзурри столкнулись со множеством травм, это стало заметно. Но я думаю, что команду будут пополнять игроки высокого уровня, и Интер будет становится все лучше и лучше с каждым сезоном.

— Какой совет ты можешь дать Лаутаро?

— Он знает, что может стать королем Сан-Сиро. Он делает все правильно, но соблазн играть в одной команде с Месси очень велик. Но на его месте, я бы остался в Интере еще на год.

— Тебе нравится Лукаку?

— Да, такие игроки, как он, сводят меня с ума. В таких игроках, я вижу себя. Мы можем играть, как в атаке, так и отрабатывать в обороне. Такие нападающие, как Лукаку мне очень нравятся.

— Расскажи истории о своих годах проведенных в Интере вместе с Бобо Вьери.

— Он уже пригрозил мне, что, если меня попросят написать книгу об этом, то он меня убьет. В сезоне 2001-2002, во время одного из празднований гола, мне пришлось уйти с поля, потому что Вьери разбил мне нос. Он издевался над Луиджи Ди Бьяджио. Каждый раз при угловых, он говорил защитникам соперников, что Луиджи пойдет на ближнюю штангу. Однажды, во время сбора команды, Вьери поднял руку и сказал, что обиделся на Ди Бьяджио, потому что он не отдал ему пас в матче. Сперва было молчание, а потом мы все жутко смеялись. Прошло уже 18 лет со дня того ужасного поражения, но мы все остались друзьями.

— Нынешний Интер воссоздал ту атмосферу, которая была в твоем Интере?

— Да, и Конте в этом мастер. Я вижу много отличных парней в клубе. Все игроки едины и помогают друг другу в трудные моменты.

— Что ты почувствовал, когда услышал сова Тохира о тебе?

— Мы виделись несколько раз и говорили об интернационализации бренда. Думаю, что он хотел сказать, что ему нравился мой боевой дух. Когда он это сказал, я находился в Лос-Анджелесе и у нас была ночь. Утром я проснулся и увидел 1500 сообщений. Я думал, что с моей мамой что-то случилось, но все обошлось.

— Вы с Вьери часто видитесь.

— Мы с Вьери давние друзья, на поле он часто звал меня "Ла-ла", чтобы сократить.

— Скажи еще что-нибудь про Вьери.

— Он недоверчивый по своей природе, но когда он видит, что может доверять вам, он становится великодушным человеком.

— Как думаешь, чемпионат стоит продолжить?

— Думаю, что стоит попытаться. Не нужно придумывать всякие плей-офф или что-то подобное. В Германии приняли хорошее решение, нам всем вместе придется жить с этой проблемой, до тех пор, пока не появится вакцина.

— Но на первых порах будет видно, что игроки не готовы физически.

— Я разговаривал по этому поводу с Вальетром Дзенгой, и это самая большая проблема для тренеров. Придется играть каждые три дня и вероятность получить травму очень высокая.

— Есть ли сейчас новый Вентола?

— Я вижу себя в Андреа Белотти. Он всегда борется за каждый мяч, отходит назад, и, к счастью, забивает больше, чем я.

https://vk.com/fc_inter_it

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джорджо Кьеллини: «Балотелли – плохой человек, не уважающий остальных. Но Фелипе Мело был еще хуже»

Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини, обсуждая автобиографию, которая поступит в продажу на следующей неделе, рассказал, каких игроков он раскритиковал в ней больше всего.

«Два футболиста меня действительно разочаровали, и я могу повторить все, что написал в книге.

Балотелли – плохой человек, который не уважает команду. В 2013 году в матче Кубка конфедераций с Бразилией он вообще никак не помогал команде и заслуживал оплеуху.

Кто-то считал, что он входит в топ-5 нападающих мира, но я не видел его даже в топ-10 или топ-20.

Но есть игрок, который был еще хуже: Фелипе Мело – действительно худший из худших. Я не приемлю людей, которые не уважают остальных и хотят быть «белой вороной».

Когда он был в команде, постоянно было ощущение, что может произойти конфликт. Об этом я заявил руководству: «Он паршивая овца».

Как мои слова скажутся на встрече с Балотелли в игре с «Брешией»? У меня нет злых намерений.

Если мне предстоит пообщаться с этими людьми, я сделаю это. Я не могу быть другом для всех, но только эти двое перешли все границы», – сказал Кьеллини.

https://www.sports.ru/football/1085396099.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деннису Бергкампу 51! 

EXpFJvgXYAAiJyU?format=jpg&name=small

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулио Сезар лучший вратарь в истории Фламенго в опросе GloboEsporte.com. 

https://www.fcinternews.it/news/julio-cesar-eletto-miglior-portiere-della-storia-del-flamengo-sono-sorpreso-337409

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роналдо: «5 мая – рана, которая не заживает»

Бывший нападающий «Интера» Роналдо пообщался в прямом эфире с легендой «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро, рассказав о своём отношении к «бьянконери».

«1998 год? Я могу понять ошибки, и судьи тоже могут ошибаться. У меня нет никаких проблем с футболистами, все вы не имеете ничего общего с историей с Лучано Моджи, Роберто Беттегой и остальными… Мы проводили замечательные матчи друг против друга, и вам не нужны были все эти интрижки за кулисами.

Моя фотография, плачущего на скамейке запасных в 2002 году? После инцидентам в матче с «Аталантой» я уже понял, что моё будущее будет вдалеке от Эктора Купера, но я должен был уважать свой контракт и доиграть сезон.

Я думаю, мы просто проиграли 5 мая, не было ничего больше, потому что мы находились на вершине таблицы перед последним туром. «Лацио» не за что было играть… В течение нескольких недель до матча произошло много странных вещей, ходили слухи о переходе Несты в «Интер», и мы были слишком расслабленными, что и стало огромнейшей ошибкой, потому что у «Лацио» были футболисты, способные причинить нам боль в любом момент. Мы проиграли из-за своего отношения.

Эта рана остаётся свежей, особенно каждое 5 мая, когда люди ставят тег со мной в постах Instagram с фотографией, где я плачу. Они никогда не забудут этот день. Говоря это, я благодарен поражениям так же, как и победам, потому что в футболе важная вещь – быть здесь и брать на себя ответственность.

Я бы сказал, что существует четыре футболиста, которые не выиграли «Золотой мяч», но заслужили его: Алессандро Дель Пьеро, Паоло Мальдини, Франческо Тотти и Рауль. Я бы также добавил Роберто Карлоса, но он был дважды на втором месте прямо за мной»,
– сказал Роналдо.

https://vk.com/italyfootball

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Кордоба: «Хамес – лучший для колумбийцев. Желаю ему перейти в АПЛ»

Бывший защитник «Интера» Иван Кордоба поделился мнением о хавбеке «Реала» Хамесе Родригесе.

– К Хамесу проявляют интерес «Арсенал» и «Эвертон». АПЛ – правильный выбор для него?

– Для нас, колумбийцев, Хамес Родригес – лучший. Все зависит от него: у него есть все, чтобы быть на высоте.

Я желаю Хамесу отправиться в Англию, потому что там для него много интересных вариантов.

Хамес уже выступает за одну из лучших команд, «Реал», но АПЛ была бы отличным вариантом. Тот, кто купит его, сделает прекрасный выбор.

Побуду эгоистом: надеюсь увидеть его в «Интере». Надеюсь, что однажды он заменит меня в роли футболиста из Колумбии на «Сан-Сиро», – сказал Кордоба.

https://www.sports.ru/football/1085420665.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страмаччони хочет снова поработать в Италии

Бывший наставник «Интера» Андреа Страмаччони сообщил, что планирует вновь поработать в Италии.

Последним клубом Страмаччони была пражская «Спарта».

Я хочу вновь работать в Италии. Это мой приоритет на данный момент. Я с радостью вернусь в Италию.

https://www.soccer.ru/news/1181472/stramachchoni-andrea-inter

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирко Вучинич в «Интер», Фредди Гуарин – в «Ювентус». Самый известный обмен, который так и не состоялся.

Январь 2014-го. «Юве» Антонио Конте шел к скудетто с 102 очками, у «Интера» был очередной переходной период – в ноябре Массимо Моратти продал клуб Эрику Тохиру.

После прихода Карлоса Тевеса и Фернандо Льоренте Вучинич потерял место в старте «Юве». Вальтер Мадзарри видел в Гуарине основного, но колумбийца не устраивали амбиции команды и руководство решило, что он дестабилизирует атмосферу в раздевалке.

Беппе Маротта и Марко Фассоне договорились – «Ювентус» должен был доплатить «Интеру» 2 миллиона евро. Вучинич прошел медосмотр и пообщался с Тохиром: «Я скорее хочу начать играть за «Интер». Он освободил шкафчик в раздевалке и попрощался с одноклубниками.

Гуарин уже мечтал, как будет играть с Пирло, Видалем и Погба, сражаясь за скудетто. Но болельщики «Интера» совсем не мечтали о таком обмене: их клуб отдавал основного игрока в обмен на резервиста «Юве», к тому же старшего на три года.

Под офисом клуба состоялась акция протеста с баннерами, файерами и требованиями «убрать гнилые яблоки из клуба».

Вскоре появилось официальное заявление от «Интера»: «Обмен не состоится. Президент Тохир, пообщавшись с Массимо Моратти, его сыном Анджеломарио и директорами клуба, решил, что нет подходящих технических и экономических условий для сделки».

«Я 30 лет работаю с футболистами. Когда игрок освобождает свое место в раздевалке – сделка закрыта. Мы тогда еще не подписали контракты, но все было решено. Я впервые столкнулся с таким», – жаловался Маротта.

NV61NMCwVZ0.jpg

https://t.me/GianlucaLapadula/2407

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Globe Soccer: Марио Балотелли составил свою символическую сборную.

n3-yv7O_gxQ.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенуа Коэ: "Тот вечер, когда мы проиграли в Дерби 0:6, хочется забыть"

BHC8o1wPUSI.jpg

— 19 лет прошло с того момента, как Интер проиграл Милану в дерби со счетом 0:6.

— Помню, что мы неплохо начали матч и первый тайм провели на равных несмотря на то, что проигрывали в два мяча. Я вышел на поле на 39-й минуте, заменив травмированного Фариноса. Мы проигрывали, но даже представить себе не могли, что во втором тайме полностью сломаемся.

— Ты никогда не думал о том, что сопернику стоило бы остановиться в определенный момент и просто доиграть матч?

— Это часть игры. Они продолжали забивать и играли в свою игру. Мы были полностью разбиты, а они воспользовались нашей слабостью. Тут нет ничего хорошего или плохого, просто на поле была одна команда, которая физически и морально было лучше, а вторая, которая, к сожалению, не понимала, что происходит. Это такой вечер, который хочется забыть.

— О чем вы говорили в раздевалке?

— На самом деле ни о чем, честно. Нечего было говорить. Нам было очень грустно и обидно, потому что мы совершенно играли не так, как нужно было играть в таком матче. Тренером тогда был Тарделли, он сменил на посту Липпи. Он был тренером с своими взглядами, который отлично знал итальянский футбол. Тот чемпионат выдался очень тяжелым для нас.

— Команду сперва тренировал Липпи. Что с ним пошло не так?

— Он тренер с выдающимся характером, который за свою карьеру заслужил звание тренера победителя. С ним у меня были отличные отношения несмотря на то, что результаты было не теми, которых от него ждали. Он пришел из Ювентуса, между командами было сильное соперничество и болельщики Интера сразу же проявили недовольство тем, откуда он пришел. На него были возложены большие надежды. Но он все равно остается отличным тренером несмотря на то, что с Интером он провалился. Нужно время для того, чтобы строить команду, а в Италии очень часто много времени не дают.

— В первом же сезоне в Интере ты был близок к Скудетто и выиграл Кубок УЕФА.

— Это был отличный сезон, но мы отдали чемпионство такому сильному сопернику как Ювентус. Были некоторые спорные эпизоды, которые видели все. С этих пор прошло уже много лет. Было очень больно терять Скудетто, которое мы заслуживали.

— Какие воспоминания об Интере?

— В качестве игрока Интера я был в команде с 1997 по 2001 год, а затем я вернулся в 2006 и занимал различные должности в клубе, вплоть до 2018 года. Для меня Интер был важной частью моей жизни. Если я думаю о клубе, то вспоминаю о Дзанетти и Моратти, которые писали историю команды и проявляли свою безграничную любовь к Интеру".

https://vk.com/fc_inter_it

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Эваристо Беккалосси исполняется 64! :86:

Italy+U20+v+Netherlands+U20+8+Nations+To

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу