Кваs

Бывшие футболисты и тренеры Интера

1 747 сообщений в этой теме

Зеедорф рассказал, как перешёл из «Реала» в «Интер»

Бывший полузащитник сборной Нидерландов Кларенс Зеедорф рассказал, как в 1999 году перешёл из мадридского «Реала» в миланский «Интер». Футболисту позвонил экс-наставник нерадзурри Марчелло Липпи.

«Я слышал, что «Реал» ведёт переговоры с другими клубами о моей продаже. Клубу нужны были деньги, а я был самым дорогостоящим билетом. Так что мы решили расстаться. Я отдыхал в Бразилии, когда утром меня разбудил телефонный звонок. Липпи сказал, что хочет видеть меня в «Интере». Он сказал, что я буду играть позади Роналдо и Вьери. Я принял предложение и поехал в Италию. Это продлилось недолго, но было чем-то невероятным», — написал Зеедорф на своей странице в социальной сети «Инстаграм».

Зеедорф защищал цвета «Интера» с 2000 по 2002 год, после чего до 2012 года играл за «Милан».

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Киву 37!!!! :5:

Изменено пользователем Кваs
10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вальтер Дзенга: "Турнирная таблица говорит сама за себя: Интер вверху, где и заслуживает быть. У них очень хорошая команда в этом сезоне, но им всё ещё нужно улучшить в своей игре некоторые моменты, чтобы попасть в Лигу Чемпионов. Как болельщик, я многого хочу, но Спаллетти прав, нам нужно двигаться поэтапно".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У Биабиани родилась 3 дочь - Жасмин Джоли. :17:

Скрытый текст

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

У Биби первый в жизни хет трик небось..

Поделиться сообщением

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

DNFkxgNWsAAfudk.jpg

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Мартинсу 33! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Кваs сказал:

Мартинсу 33! 

Помню,он так резко ворвался в состав Интера из Примаверы...88 игр-22 гола,очень достойная стата у нас!А его-кульбиты после гола...это вообще нечто!

Happy birthday, Oba Oba!:17:

Поделиться сообщением

Бенитес: "В "Интере" меня не послушали"

Главный тренер "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес вспомнил о проведенном в Италии времени в интервью La Repubblica.

- Всего за шесть месяцев с "Интером" я выиграл два трофея, потом столько же с "Наполи". Я не жалею о том времени, - сказал Бенитес. - В составе "Интера" было 12 игроков старше 30-ти лет, и пришло время перемен, но Массимо Моратти меня не послушал. Ту революцию клуб все же провел, но уже после моего ухода.

Я не уверен, что уровень Серии А в целом улучшился, но сейчас есть определенно 3-4 команды, которые гораздо сильнее, частично из-за вливания денег из-за рубежа", - добавил Бенитес.

Напомним, что испанский специалист заменил Жозе Моуринью в "Интере" в 2010 году.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Йоветичу 28.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кваs сказал:

Йоветичу 28

28 мне уже, поцелуйте меня в Ж (с) призывник

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Фредди Гуарин: «Интер» это мечта, я понял это когда там играл. Надеюсь вернусь, я очень скучаю по окружающей среде.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

DNehiQyW4AAF5LA.jpg

Поделиться сообщением

Льяич=Бускетс :)

Поделиться сообщением

Массимо Паганин об Альваро Рекобе

"В некоторой степени Рекоба опережал PlayStation (имеются в виду футбольные симуляторы), исполняя на поле такие удары, которые мы могли представить себе только с помощью какой-то технологии", - слова, написанные экс-защитником Интера Массимо Паганином в предисловии книги журналиста Энцо Палладини под названием "Dimmi chi era Recova" (с итальянского "Скажи мне, кем был Рекоба"). Не трудно догадаться, что книга посвящена футболисту с прозвищем "El Chino" (с испанского "Китаец").

Затем Паганин останавливается на боевом крещении Рекобы - дебютном матче уругвайца за Интер против Брешии (31 августа 1997), где тот забил 2 мяча и помог нерадзурри выиграть:  "Те два гола, изумительные по точности, технике и силе, навсегда останутся в памяти болельщиков Интера, которые продолжают мечтать, чтобы эти голы повторились снова. Тогда история учила нас, что уровень сложности тех двух ударов настолько высок, что их будет трудно повторить, но Эль Чино повторял это ещё, как в Италии, так и после возвращения на родину".

Поделиться сообщением

Кристиано Дзанетти вспоминает 5 мая 2002 года:

"5 мая 2002 года остается самым большим сожалением в карьере. Даже спустя столько лет. Это был странный матч. Предварительно мы не испытывали особых ощущений, это должен был быть обычный матч. Тем не менее, мы испытывали ряд трудностей по разным причинам. Это был самый сложный матч в моей жизни".

Поделиться сообщением

Луиш Фигу 45! 

Поделиться сообщением

Роналдо: «Трансфер Неймара похож на мой»

Бывший бразильский нападающий Роналдо сравнил трансфер Неймара из «Барсы» в «ПСЖ» со своим переходом из той же «Барселоны» в «Интернационале».

После прекрасного сезона 96/97 Роналдо стал «Игроком года по версии ФИФА», забив 34 гола в 37-и матчах. Его игра за «Барселону» вызывала фурор, но неожиданно для всех Роналдо перебрался в «Интернационале», который выплатил «Сине-гранатовым» сумму отступных. Стоит отметить, что Роналдо мог отказаться от перехода.

Летом Неймар перебрался из «Барселоны» в «ПСЖ», и Роналдо сравнил трансфер своего соотечественника со своим переходом.

«Уход Неймара из «Барселоны» был похож на мой. Когда я менял клубную прописку, «Интернационале» был значительно сильней «Барселоны», и деньги не играли роль. Аналогичная ситуация с Неймаром и «ПСЖ». Да, я думаю, что «Парижане» сейчас превосходят «Сине-гранатовых».

У «Барселоны» есть проблема с руководством, и она тянется уже несколько десятилетий», — подметил Роналдо.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Сегодня 75 лет празднует один из лучших игроков "Интера" за всю историю - Сандро Маццола!!! 

Всю свою футбольную карьеру(1961-1977) провёл в Интере, сыграл за наш клуб 418 матчей и забил 116 голов!

С Интером он выигрывал 4 чемпионата Италии (1963, 1965, 1966, 1971)
Брал 2 Кубка чемпионов (1964, 1965)
Два раза становился обладателем Межконтинентального кубка (1964, 1965)
Дважды был финалистом Кубка чемпионов (1967, 1972)

А также,представляя Интер,провел 70 матчей за сб.Италии и забил там 22  гола.
Со сборной-становился Чемпионом Европы (1968) и вице-чемпионом Мира (1970)!!!!:15::17::14:

Поделиться сообщением

aUiR6mcTO_0.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

"Рой Ходжсон сказал мне, что я никогда не добьюсь успеха в роли левого защитника. Я ответил ему,что он ничего не понимает в футболе." 

Изменено пользователем Southeastern

Поделиться сообщением

1 час назад, Southeastern сказал:

"Рой Ходжсон сказал мне, что я никогда не добьюсь успеха в роли левого защитника. Я ответил ему,что он ничего не понимает в футболе." 

цитата из серии, кто на пи***о, Роберто Отстой Карлос, или дебильный переводчик) 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Djfa сказал:

пи***о

пиво,пинокио, пианино,питёрочко? 

Поделиться сообщением

С Днём Рождения Андреас Бреме!
116 игр-11 голов за Интер! :17::15:

n270F3QTf-c-1.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

от при всем моем уважении..я не воспринимаю РБ как Interista...как Адзурри там крутого игрока Кальчо это да...как то так...

наши стариканы вчера/сегодня играли то ли в Кетае то ли с кетайцаме...на офф.сайте было...выложит кто? там помню хорошее было фото команды - Кэп, Ческо, Чино, Спилло, Креспо и др.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, biafra сказал:

наши стариканы вчера/сегодня играли то ли в Кетае то ли с кетайцаме...на офф.сайте было...выложит кто? там помню хорошее было фото команды - Кэп, Ческо, Чино, Спилло, Креспо и др.

Усилиями Харджи и Чино 2-1 скатали, где то фотки в твиттере висели, ща поищу

Поделиться сообщением

Скрытый текст

IMG_20171111_001924.jpg

IMG_20171111_001904.jpg

IMG_20171111_000726.jpg

IMG_20171111_000718.jpg

IMG_20171111_001100.jpg

IMG_20171111_000734.jpg

Изменено пользователем Southeastern

Поделиться сообщением

Харджа круто так вписался)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

«Если бы не уволили Марчело Липпи и на его место не пришёл Тарделли, я мог бы стать легендой Интера и я бы этого хотел. Я интериста с детства, так же как и мой отец.»

Андреа Пирло

Поделиться сообщением

Скрытый текст

AgnYP_WANE8.jpggs9LPDpkc58.jpgUObllOLidpc.jpglxTpOYjkvqM.jpgUyVEhdINRa0.jpgN-gkKg1BCXw.jpgPrexjFdgRBw.jpgyXogJFu2EB8.jpg

Поделиться сообщением

Мурильо: Я просто хотел покинуть Интер

Защитник Валенсии Джейсон Мурильо признался, что не был счастлив в Интере.

Мурильо перебрался в Европу в 18-летнем возрасте.

"Помню, мне позвонили и сказали, что я отправляюсь в Италию. Прямо на следующий день. Я вернулся домой – моя мама плакала. Я хотел рассказать ей, но она все уже знала. Просто не мог поверить в это", — пожаловался Мурильо AS.

"Я и понятия не имел о трансфере. Отправился в Нигерию на молодежный турнир, а когда вернулся – моя жизнь уже изменилась. Я даже не знал о переговорах с Удинезе. Естественно, каждый паренек из Южной Америки мечтает играть в Европе, но тут мне было 18 и я оказался один в новой стране. Профессия футболиста требует подобных жертв".

"В конце концов, я в Удине только прошел медосмотр, а затем был немедленно отправлен в аренду в Гранаду. Это было лучше для меня, ведь я разговариваю по-испански и мог получить там европейский паспорт".

"Итальянский футбол помог мне здорово вырасти тактически, это жизненно важно для защитника. В Испании больше пространства, чаще случаются единоборства и мои навыки здорово помогают".

Мурильо с 2015 по 2017 год выступал за Интер. Нынешним летом он перебрался в Валенсию.

"Я просто хотел покинуть Интер. Если ты где-то не счастлив – нужно искать новые горизонты. Когда появился вариант с Валенсией, я немного задумался. Затем мне рассказали о проекте этого клуба и на второй встрече я согласился на предложение левантийцев".

"Тренер, клуб и агент верят в меня, а поддержка фанатов заставляет биться за Валенсию изо дня в день".

В нынешнем сезоне на счету Мурильо 7 матчей в Ла Лиге.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

cQ45lIltu3w.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня 74 года исполняется Роберто Бонинсеньи

Бонимба вырос в молодежном секторе Интера и дебютировал за первую команду в сезоне 1969/70. Он носил футболку Интера до 1976 года и зарекомендовал себя как один из лучших центр-форвардов того времени. Роберто забил 171 гол в 281 матче во всех соревнованиях. Он внес решающий вклад в завоевание Скудетто 1970/71, забив 24 гола в чемпионате, тем самым став лучшим бомбардиром турнира. 

AiiRFV8i4ak.jpg

Поделиться сообщением

Освальдо: мне нравится пить виски, курить и делать рок-н-ролл

Бывший полузащитник сборной Италии Пабло Освальдо рассказал, чем занимается после завершения игровой карьеры. Итальянец ушёл из футбола в возрасте 30 лет, чтобы сосредоточиться на музыкальной карьере. 

«Мне нравится пить виски, курить сигареты и делать рок-н-ролл. Завершив карьеру, я немного выиграл. Я хотел сделать это, и я сделал. Не сожалею, доволен своим решением. 

Мне было нелегко, когда находился в центре внимания. Меня раздражало, что люди говорят обо мне, причём неправду. Это случилось со мной здесь, в моей стране, где я был счастлив. 

Это было так: «Этот парень любит рок-н-ролл, поэтому он должен любить виски, курить. Он должен пить до 5 утра, и я уверен, что он принимает наркотики». 

Я должен сказать им: «Нет, парень, я играл 11 лет в Европе, в «Ювентусе» и сборной Италии. Вы думаете, если бы я делал всё это, то играл бы в такой команде и сборной? Я бы не смог встать с кровати. 

Я по-прежнему ложусь рано и ем салат. Конечно, я люблю выпить виски или покурить сигарету, делать рок-н-ролл, но только когда могу. Я не делаю этого каждый день»,
— сказал Освальдо в интервью Pagina 12.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Кваs сказал:

Мне нравится пить виски, курить сигареты и делать рок-н-ролл. 

14 минуты назад, Кваs сказал:

полузащитник

Опорный полузащитник, ёпта

Поделиться сообщением

Валентино Маццола с совсем юным сыном Сандро Маццола.

qFQjE3pMouk.jpg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Эктору Куперу 62. 

$_35.JPG

Поделиться сообщением

Адриано: готов бесплатно играть за «Фламенго» из-за своей любви к клубу

Бывший нападающий сборной Бразилии Адриано сообщил, что готов в следующем году на безвозмездной основе возобновить карьеру в родном для себя клубе «Фламенго».

«Фламенго» всегда был для меня очень важен. Несмотря ни на что, являюсь поклонником этого клуба, и мне не нужно это кому-то доказывать. В следующем году буду серьёзно тренироваться. Если я нужен «Фламенго», то готов в него вернуться. Ему не придётся мне ничего платить. Я бы играл за клуб из-за своей любви к нему», — приводит слова Адриано Foxsports.com.br.

Ранее Адриано объявил о намерении возобновить свою карьеру. Последним клубом форварда был американский «Майами Юнайтед», состав которого 35-летний игрок покинул в мае прошлого года.

Адриано является воспитанником «Фламенго», за который он выступал с 2000 по 2001, с 2009 по 2010 и в 2012 годах. Игрок также известен по выступлениям за «Интер», «Фиорентину», «Парму», «Сан-Паулу», «Рому», «Коринтианс» и «Атлетико Паранаэнсе».

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу