Кваs

Бывшие футболисты и тренеры Интера

962 сообщения в этой теме

Снейдер близок к подписанию контракта с Лос-Анджелес Гэлакси

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня Эрнану Креспо 42!!!! :86:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Экс-хавбек сборной Италии Паломбо завершил игровую карьеру и стал тренером

Бывший полузащитник сборной Италии Анджело Паломбо завершил игровую карьеру и вошёл в тренерский штаб «Сампдории», сообщает официальный сайт генуэзского клуба.

«Паломбо был верен «Сампдории» на протяжении 15 лет своей карьеры, а теперь присоединился к тренерскому штабу клуба. Он начнёт новую главу своей карьеры в команде, в которой со своим опытом и возможностями будет помогать тренерскому штабу во главе с Марко Джампаоло. От имени президента «Сампдории» Массимо Ферреро и всех в клубе желаем Паломбо всего наилучшего в новой должности!» — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Palombo_e_giampaolo.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

25 минуты назад, Кваs сказал:

А есть нарезка где он косячит? А то нарезку где Кокорин от 2 штанг забивает из-за штрафной тоже можно поставить) Берем Саню?) И личка у него почти как у Икара!

Поделиться сообщением

1 час назад, Кваs сказал:

Хорошо, что на долго не задержался, дрочила был команда, фу блеать. 

Поделиться сообщением

DEBJuhwXsAAGhRu.jpg

Поделиться сообщением

Бабуля жжжжжжжет)))

59-ти летняя англичанка сделала 20 татуировок, посвящённых Сеу Жозе.

IuHgY3IJ1T8.jpg

ohuCe-aK314.jpg

S1L1qp1mzlo.jpg

t1v0eG3eZRs.jpg

Изменено пользователем Илья
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Диего Милито будет послом "Интера" во время азиатского турне в Китае и Сингапуре с 18 по 29 июля. 

Легенда "Интера" будет представлять клуб на всех официальных мероприятиях, встречаться с болельщиками, а также посещать встречи со спонсорами и СМИ.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

DEI-_wmWAAAnG-X.jpg

Поделиться сообщением

19702189_1861271317247647_50469839510868

Поделиться сообщением

"ПСЖ" НАЦЕЛИЛСЯ НА КОУТИНЬЮ

"ПСЖ" проявляет интерес к полузащитнику "Ливерпуля" Филиппе Коутинью. Бразилец рассматривается парижанами в качестве альтернативы Кильяну Мбаппе из "Монако", Серхио Агуэроиз "Манчестер Сити" и Алексису Санчесу из "Арсенала". Как сообщает L’Equipe, "ПСЖ" попытается купить Коутинью, если не приобретет одного из этих футболистов.

По данным источника, Коутинью может обойтись "ПСЖ" в 90 миллионов евро. 25-летний бразилец, выступающий за "красных" с 2013 года, в прошлом сезоне в 28 матчах премьер-лиги забил 13 мячей и сделал семь результативных передач.

Поделиться сообщением

Вид Белец голкипер Беневенто.

DEOT2MtXgAMAP8q.jpg

Поделиться сообщением

Ковачич может покинуть Реал после перехода Себальоса

Полузащитник Реала Матео Ковачич интересен Тоттехэму.

Ранее стало известно, что Реал вскоре официально объявит о трансфере из Бетиса центрального полузащитника Дани Себальоса.

По информации Daily Star, переход талантливого испанца в стан Бланкос может повлечь за собой трансфер одного из ууже имеющихся игроков центра поля.

Главным кандидатом на то, чтобы покинуть Реал является Матео Ковачич.

Сообщается, что хорватский хавбек находится на карандаше у Тоттенхэм Хотспур, которые готовы отдать за него 28 миллионов евро.

В прошлом сезоне Коваччич сыграл в 39 матчах во всех турнирах.

Поделиться сообщением

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Легенды, во главе с главным феноменом того время! Какие были игроки а какой был футбол.... Поколениям Месси и Роналду это не понять

Поделиться сообщением

Андреолли: рад, что стал частью такого важного проекта, как Кальяри

Новобранец Кальяри Марко Андреолли доволен сделанным выбором. Футболист покинул Интер и на правах свободного агента подписал контракт с сардинцами.

«Я благодарю президента и директора клуба за возможность, которую они предоставили мне. Кальяри – важный и масштабный проект. Я побеседовал с руководителями команды и принял решение о подписании контракта. Боссы Кальяри довольны сделанным выбором.

Что я могу дать Кальяри? Ответ на этот вопрос даст футбольное поле. Я рад тому, что получил доверие. Это приносит позитивные эмоции. С нетерпением жду того момента, когда начну свое новое приключение. Кальяри – клуб, который представляет весь регион. Я рад, что команда сделала на меня ставку. Впереди важный путь.

Рассчитывал ли я на продление контракта с Интером? Сейчас я не хочу об этом думать. Нужно быть полностью сосредоточенным на новом клубе. С нетерпением жду того момента, когда встречусь со своими товарищами по команде и главным тренером. У меня был телефонный разговор с Растелли, теперь я жду встречи на сборах».

Поделиться сообщением

Роберто Карлос стал отцом в 9-й раз

Бывший защитник «Реала», «Анжи» и сборной Бразилии Роберто Карлос вновь стал отцом.

Новорожденную девочку назвали Мариной. Это второй ребенок бразильца и его супруги Марианы.

Отметим, что у легендарного футболиста есть три ребенка от первого брака, и четыре – от других женщин.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

fe5afe30c69d.jpg

Поделиться сообщением

DEXn5iaXgAEUmDN.jpg

Поделиться сообщением

Кассано в Вероне

DEYveaKXkAI71_C.jpg

Изменено пользователем Кваs
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Cassano.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня День Рождения у Кассано (35) и Вьери (44)!!!!! :16:

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19905418_1476078922479533_60528385559392

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Дочь Джачинто  :15:,если кто не в курсе..

C7SYmfCXkAI8-CY.thumb.jpg.6e2bacd7b7419e933dc5221e4d61ec07.jpg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Андреолли: приятно быть частью проекта Кальяри

Защитник Кальяри Марко Андреолли доволен своими первыми днями пребывания в составе сардинцев.

«Начинается новый цикл. Кальяри очень сильно хотел меня заполучить, президент и директор клуба указали на важность своего проекта. Тренер сказал правильные слова для того, чтобы клуб осуществил мое приобретение. После всего этого я буду с удовольствием выступать в красно-синей футболке. На самом деле я мог оказаться здесь еще несколько лет назад, но тогда этой сделке было не суждено завершиться.

Мне не удалось закрепиться в составе Интера, хотя поле для всех одинаковое. В Севилье мне удалось получить место в стартовом составе. Я выходил на поле в матче Лиге чемпионов, но затем полученная травма перечеркнула все усилия. Не хочу говорить о прошлом. Теперь я стал футболистом Кальяри и хочу внести свой вклад в успехи клуба.

Большое количество пропущенных мячей в прошлом сезоне? На мой взгляд, это вина не только линии обороны. В современном футболе вся команда должна одинаково хорошо атаковать и защищаться. Сейчас мы много трудимся на сборах, чтобы улучшать свою игру. Схема в обороне? Для меня это не имеет большого значения, я играл и с тремя, и с четырьмя защитниками.

Вне поля я люблю шутить и смеяться со своими товарищами по команде. Впрочем, важнее всего работать и заниматься своими непосредственными обязанностями. У меня огромная мотивация. Я рад, что руководство клуба сделало меня частью своего проекта».

Поделиться сообщением

Великий капитано!

DEzkOvJWsAAHk1p.jpg

Поделиться сообщением

Какие нах Алвешы и Марсело!!!!!

Изменено пользователем Кваs

Поделиться сообщением

Как Коринтианс занимает первое место с такой обороной?

Поделиться сообщением

Юрий Джоркаефф: "Что я собираюсь сказать новичкам Интера, очень важно: тот, кто прибывает в Интер должны понимать, что быть частью этого клуба - это нечто особенное, если игрок не понимает, то нех%й переходить в Интер”.

http://www.sempreinter.com/2017/07/16/djorkaeff-whoever-arrives-inter-must-understand-means-inter/

Поделиться сообщением

7 минут назад, Кваs сказал:

Юрий Джоркаефф: "Что я собираюсь сказать новичкам Интера, очень важно: тот, кто прибывает в Интер должны понимать, что быть частью этого клуба - это нечто особенное, если игрок не понимает, то нех%й переходить в Интер”.

http://www.sempreinter.com/2017/07/16/djorkaeff-whoever-arrives-inter-must-understand-means-inter/

боюсь новички могут не знать кто такой Джоркаефф :D

Поделиться сообщением

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович зачислил своих детей в молодежную академию клуба.

Максимилиан и Винсент будут тренироваться в возрастной группе до 10 лет, куда также ходят сыновья Райана Гиггза и Ники Батта, сообщает The Sun.

Также сообщается, что 35-летний швед, продолжающий восстановление после травмы, может подписать новый контракт с манкунианцами, который истек в конце июня.

Поделиться сообщением

навеяло... какие сейвы! почти все сложные. Вальтер Дзенга - Дамы и Господа :17:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ahmad ibn Fadlan сказал:

Вальтер Дзенга - Дамы и Господа

Габи делал видос?)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Сегодня, 18 июля, 75 лет назад родился один из легендарных игроков за всю историю Интера  Джачинто "Чипе" Факкетти.

Достижения Джачинто Факкетти:

Клубные: 
• Чемпион Серии А (4 раза): 1962/63, 1964/65, 1965/66, 1970/71 гг. 
• Обладатель Кубка Италии (1 раз): 1977/78 гг. 
• Обладатель Кубка европейских чемпионов (2 раза): 1963/64, 1964/65 гг. 
• Обладатель Межконтинентального кубка (2 раза): 1964, 1965 гг. 

В сборной: 
• Чемпион Европы (1 раз): 1968 г. 

Личные: 
• Лучший футболист Италии (1 раз): 1968 г. 
• В 1980 году награжден призом ЮНЕСКО "Фэйр Плей".

• Эстебан Камбьяссо после победы в Серии А в 2007 году: «Я хочу посвятить этот титул Факкетти, который оставил нас, но который всегда нам очень помогал с первого дня в «Интере».

• Хулио Круз: «Факкетти сделал так много для меня и моей семьи. Он заставил меня понять важность этой футболки».

• Иван Кордоба: «Факкетти научил меня жить без страха, тому, что вы никогда ничего не должны скрывать, и всегда быть откровенными».

• Артуро Бьондоли, тренер юношеской команды Факкетти: «Помнится, когда ребята набирали команды, и кто-то брал Джачинто, остальные возражали: нет, вам нельзя брать Джачинто, он стоит троих. Он может играть в обороне, атаке или полузащите!».

• Сандро Маццола, одноклубник: «Наше поколение — дети тех, кто воевал или непосредственно столкнулся с войной. В наших семьях, возможно, не было денег, чтобы сходить в магазин. Наше поколение верило в то, чем занималось, и было охвачено своей целью. Факко верил в упорную работу и следовал учению Эрреры как на поле, так и вне его. По своей сути он был абсолютным профессионалом. Он уделял внимание мельчайшим деталям».

• Пьетро Кабрас, журналист, биограф Факкетти: «Он был не просто символом «Интера», он был символом спорта — его любила и уважала вся Италия. Думаю, доказательство мы увидели на его похоронах, где присутствовало 12000 человек».

Скрытый текст

Футбольная биография Джачинто Факкетти

• Замаскированный бомбардир 

"Тотальный футбол" как командный стиль утвердился в европейском футболе, как известно, в 70-х годах. Но и в более ранние времена на арене появлялись отдельные футболисты, игра которых ломала привычные догмы и стереотипы. Они вносили сумятицу в ряды соперника, врываясь в те зоны, где их, как представителей другого амплуа, не ждали. Эффект от неожиданной смены "сферы деятельности", как правило, был велик. 
Альфредо Ди Стефано в "Реале", к примеру, мог по своему усмотрению отойти с позиции центрфорварда в среднюю линию и даже в определенные моменты переквалифицироваться в защитника. В любом качестве он все равно задавал тон в команде. 

Среди защитников первые "предвестники" нарождающейся "тотальной" революции появились в 60-х годах. Франц Беккенбауэр совершенно по-новому в "Баварии", а затем и в сборной Германии интерпретировал роль либеро. Он был первым атакующим свободным защитником: до этого все его коллеги по амплуа не мыслили ничего иного, кроме как выполнять функции "волнореза", располагающегося позади стопперов и подчищающего их огрехи. 

Чуть раньше Беккенбауэра в Европе появился и первый "революционер" среди крайних защитников — Джачинто Факкетти. Его подключения в атаку по левому флангу сделались такими частыми, что слово "защитник" применимо к нему лишь условно. Фактически это был первый "бровочник" — игрок, зоной которого стала вся бровка — от своих ворот до чужих.

• Образец корректности 

Факкетти не мог бы, конечно, совершать свои набеги и бомбардирские подвиги без соответствующей физической подготовки. Данные у него были экстраординарные. Он был силен и очень быстр. Выбегал стометровку из 11 секунд и если бы переключился на легкую атлетику, вполне мог бы достойно представлять Италию в спринтерском беге. 
Его рост — 188 сантиметров — был поистине гигантским для того времени. Такого больше не было ни у одного полевого футболиста Европы того времени. Словно не поверив в его параметры, составители справочника, впервые столкнувшись с Факкетти, ошибочно указали в его графе 186 сантиметров, позже поправившись. Захватывающим зрелищем были дуэли Факкетти с валлийским гигантом Джоном Чарльзом, нападающим "Ювентуса", чей рост составлял 187 сантиметров. 
Джачинто родился в военное время в городе Тревильо (провинция Бергамо). Его отец Феличе был железнодорожным рабочим, который сам играл в футбол на любительском уровне в амплуа защитника и был известен по странной кличке Ammazzacristiani, которая переводится как "Убийца христиан". Наверное, это отражало стиль его игры. 
Если так, то Джачинто, прозванный "Il gigante de Treviglio" (Гигант из Тревильо) не пошел в своего отца. Это был образцово-корректный игрок, который допускал очень мало фолов и совсем не спорил с судьями. За свою долгую карьеру он не получил ни одного матча дисквалификации.

• Семейная трагедия 

В семье у Джачинто был один брат и две сестры. Когда ему было 16 лет, он лишился матери, которая умерла от сердечного приступа за ужином. В тот момент Джачинто дома не было — он играл на выезде и вернулся домой лишь через два дня после того, как произошло несчастье. 
После смерти матери он превратился в неулыбчивого и меланхоличного парня. Семейная трагедия наложила на Факкетти глубокий отпечаток, и спустя много лет, когда он уже достиг очень многого и стал суперзнаменитым, на вопрос: "Есть ли у вас мечта, которая не осуществилась?", он ответил: "Я очень хотел, чтобы моя мать, проработавшая всю жизнь, воспользовалась бы плодами моих успехов, чтобы отдохнуть. К несчастью, она их не увидела. Только раз она наблюдала за моим выступлением по телевизору, когда я играл за сборную юниоров Италии. Именно в тот вечер ее и не стало".

• Неудавшийся форвард 

Папе Феличе угораздило дать сыну очень редкое имя, по-русски — Гиацинт. Как только не обыгрывали его итальянские журналисты в своих заголовках. Например, в 1966 году, когда "Интер" играл на выезде с "Болоньей", Эленио Эррера заставил его надеть майку с номером 11, то есть определил в нападение. Ничего хорошего из этой затеи не вышло. Много забивавший после рейдов из глубины, Факкетти почувствовал себя не в своей тарелке, когда ему представилась возможность постоянно "тусоваться" в скоплении игроков в штрафной площади. Провалившийся эксперимент был отмечен хлесткой газетной шапкой "Giacinto sfiorito" — "Гиацинт отцвел". 

Это был единственный случай, когда Факкетти попробовал себя в большом футболе в качестве нападающего. А вообще, когда он в 1959 году после трехлетнего пребывания в "Тревильезе" — команде своего родного города, выступавшей в четвертом дивизионе, пришел в "Интер", тогдашний тренер этого клуба Джанни Брера поначалу хотел определить его в форварды. Но атакующих игроков в тот момент у черно-синих наметился перебор, тем более что как раз купили аргентинского голеадора Антонио Анджелилло. И это предопределило дальнейшую участь Факкетти.

• Поначалу его освистывали 

Его дебют в серии А состоялся в самом конце сезона-60/61. 21 мая 1961 года "Интер" поехал играть в столицу с "Ромой". Знакомство с Эррерой произошло несколькими неделями раньше. Будущий "Маг" подошел к нему, поинтересовался, как зовут, и сказал: "Завтра представишься игрокам основного состава и будешь тренироваться с ними". 
Дебют прошел гладко: "Интер" выиграл — 2:0. Но следующий сезон получился для Джачинто неудачным. Он все время пытался забить сам, это не получалось, и зрители его освистывали. Однако для Эрреры его талант был бесспорен, и он твердил всем: "Этот парень обречен попасть в сборную". 

События этого не пришлось ждать долго: 27 марта 1963 года Факкетти впервые облачился в майку "скуадры адзурры" в поединке с Турцией. Очень скоро его избрали там капитаном, и в таком качестве Факкетти провел 70 матчей — для Италии это рекорд. 

В общей же сложности его стаж в главной команде страны составил 94 игры, что оставалось национальным рекордом для полевых игроков до появления на сцене Паоло Мальдини. В сборной Факкетти забивал редко, гораздо реже, чем за клуб — за 94 игры он отличился всего три раза. 
Что касается "Интера", то там все происходило совсем иначе. За один лишь сезон-65/66 он отправил в сетку соперников 10 мячей, причем однажды добился хет-трика — крайне редкое событие для защитника, тем более в итальянском футболе. 

Иногда Факкетти выручал команду и в еврокубках. К примеру, в упорнейшей схватке с софийским ЦСКА в полуфинале Кубка чемпионов 1967 года, когда оба матча — и дома, и в гостях — "Интер" завершил со счетом 1:1, в обоих случаях голы записал на свой счет Факкетти. В третьем, дополнительном поединке миланцам удалось склонить чашу весов на свою сторону. 

В полуфинале того же турнира 1965 года "Интер" встретил не менее упорное сопротивление со стороны "Ливерпуля". Первый матч в Англии был проигран — 1:3. В ответном Корсо забил фантастический гол со штрафного, Пейро хитроумным способом добавил второй мяч. Счет 2:0 держался до самого конца. Он не давал итогового преимущества "Интеру" (правила предпочтения выездных голов тогда еще не существовало), поэтому черно-синие отчаянно пытались забить третий. Это в конце концов удалось сделать Факкетти.

• «Сотня» не покорилась 

Он был любимцем у Эрреры, который отзывался о Факкетти как о потенциальном отличном тренере. Но тот не захотел разделять с ним эту стезю. 

В сборной Факкетти долгие годы выступал на пару с еще одним защитником "Интера" — Тарчизио Бурньичем. После провала Италии на чемпионате мира 1974 года (третий мундиаль в карьере Факкетти) всех заслуженных ветеранов погнали из нее метлой. Факкетти тоже коснулась было эта чистка, но лишь на короткое время. Уже весной 1975-го он вновь завоевал место в "скуадре адзурре" — правда, изменил свои функции, перейдя на позицию либеро. 

Аргентинский чемпионат мира должен был стать для него четвертым. Факкетти мечтал округлить на нем цифру своих выступлений за сборную до 100. Тренер Энцо Беарзот не противился его планам. В начале мая 1978 года Джачинто энергично готовился к мундиалю, но убедился, что годы взяли свое, и в результате сам обратился к Беарзоту с просьбой не включать его в состав, поскольку он "чувствует себя не вправе". Вместо него в чемпионате принял участие молодой Антонио Кабрини.

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением

Кассано завершил карьеру через 8 дней после заключения контракта с Вероной

Кассано решил закончить игровую карьеру, сообщает La Gazzetta dello Sport. Издание утверждает, что форвард принял такое решение "по семейным причинам".

Антонио, якобы, не смог вынести тоски по семье. Предполагается, что позже Кассано расскажет о своих истинных мотивах.

Стоит отметить, что лишь 10 июля ФанАнтонио заключил контракт с Вероной. Форвард уже успел сыграть за Эллас в 2 товарищеских матчах, в которых отметился ассистом и хорошей игрой.

Изменено пользователем ventola

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ventola сказал:

Кассано завершил карьеру через 8 дней после заключения контракта с Вероной

Ахахахахаха...Тонито в своём репертуаре:D

Поделиться сообщением

Снайдер разорвал контракт с Галатасараем

Уэсли Снайдер заплатил 4,5 миллиона евро за разрыв контракта с Галатасараем за год до его окончания.

Кроме того 33-летний полузащитник будет вынужден выплатить Галатасараю еще 20 миллионов евро в том случае, если в течение ближайших трех лет перейдет в другой турецкий клуб.

Снайдер перешел в Галатасарай в январе 2013 года из миланского Интера за 7,5 миллионов евро. В составе Львов он провел 175 матчей во всех турнирах, дважды становился чемпионом Турции, а также по три раза выигрывал Кубок Турции и Суперкубок Турции.

В последнее время Снайдера связывали с переходом в ФК Лос-Анджелес и Сампдорию.

Поделиться сообщением

DE-Ak_UXUAAfakC.jpg

Поделиться сообщением

Кассано не уходит и будет выступать в Вероне.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Кассано передумал завершать карьеру

Объявивший о завершении карьеры форвард Антонио Кассано, который несколько дней назад подписал контракт с Вероной, передумал и продолжит играть.

"Это была минутная слабость, — сказал 35-летний Кассано. — Взвесив все более тщательно, я передумал уходить. Надеюсь, поклонники Вероны меня простят. Во всяком случае, я сделаю все, чтобы через два-три матча они забыли об этом досадном моменте".

За свою карьеру ветеран выступал за Бари, Рому, Реал, Сампдорию, Милан, Интер и Парму, сыграв в общей сложности 514 матчей, в которых забил 141 мяч и сделал 109 результативных передач. В его послужном списке также 10 голов в 39-ти поединках за сборную Италии.

Поделиться сообщением

:111: Сегодня Кастеллацци исполнилось 42. :86:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу