Кваs

Бывшие футболисты и тренеры Интера

3 962 сообщения в этой теме

Вместе они разделили больше страданий, чем радости Пару голов не могли ничего противопоставить серьезным физическим проблемам: Роналдо и Вьери не могли должным образом порадовать фанатов «Интера» в период между 90-ми и 00-ми годами, несмотря на экономические усилия, предпринятые Массимо Моратти чтобы они оба в команде.

Бывший бразильский нападающий побеседовал со своим старым напарником в прямом эфире Instagram, где они пересмотрели этапы своего общего опыта в стане «нерадзурри».

«Липпи звонит мне и просит, чтобы я перешел в «Интер», я говорю «хорошо», если мне нужно поиграть с бразильцем, я перейду, я перейду».

Затем Роналдо сослался на те несколько возможностей игры с Вьери на поле.

«Мы сыграли ровно одиннадцать игр вместе, чертовски мало. Я хотел больше играть с тобой. Это был один из худших моментов в моей жизни, это была боль. Ты видел это с близка. Я был молод, у меня не было опыта, чтобы справляться с этими ситуациями. Это не было растяжение связок или проблемы с мышцами, случился плохой уродливый тендинит, одного или двух месяцев было недостаточно. Это была плохая история. Но я видел много твоих прекрасных вещей повсюду. 5 мая? Должно быть так, может быть, это судьба. Тогда Моратти предпочел Купера».

fcPLosv2lA4.jpg

https://vk.com/newscalcio

Изменено пользователем Кваs
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиан Вьери: "Эктор Купер был упрям и ругался без всяких причин. Считаю, что Моратти был не прав. Он должен был уволить тренера, а не продавать Роналдо. Мы ждали его возвращения два года, а президент его продал. Это было ошибкой".

https://vk.com/fc_inter_it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кордоба: В мое время самым сильным был Шевченко

Андрей Шевченко удостоился лестных слов от экс-игрока Интера и сборной Колумбии

"Было очень трудно играть против Ибрагимовича. У него была сумасшедшая техника. Вы должны были быть осторожными. Если дать ему пространство, все было кончено", — приводит слова колумбийца Tuttomercatoweb.

"Самым сильным в то время был Шевченко. Если же брать вообще, то самый лучший – Роналдо. Он феномен, но я играл против него только на уровне сборных".

https://vk.com/italyfootball

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения, Роберто Карлос! (47) :86:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберто Карлос: «Ходжсон уничтожил меня. Он заставил меня играть в полузащите. У меня не было шансов сыграть за сборную Бразилии, а в 1997 году был Кубок Америки. Не то, чтобы мы плохо ладили с Ходжсоном, а то, что он мало что знал о футболе. Я поговорил с президентом Моратти и попросил уйти. Я поехал в Реал к Капелло, он был самым важным тренером в моей карьере».

 https://www.fcinter1908.it/primo-piano/carlos-hodgson-distrutto/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня исполняется 110 лет со дня рождения легендарного тренера Эленио Эррера. Тренер, научившего мир играть в оборонительный футбол. Также этот великий тренер придумал тренировочные лагеря и ввел такие игровые позиции как чистильщик и атакующий крайний полузащитник.Один из величайших тренеров в истории футбола, занял 4-ю строчку в списке лучших тренеров в истории футбола по версии World Soccer. В начале 2017 года, УЕФА включила его в список десяти величайших тренеров европейского футбола с момента основания организации в 1954 году. Двукратный обладатель Кубка чемпионов УЕФА, двукратный обладатель Кубка Ярмарок, двукратный обладатель Межконтинентального кубка, четырехкратный чемпион Испании, трехкратный чемпион Италии, двукратный обладатель Кубка Испании, обладатель Кубка Италии. Помним.

D75lMLp2fbs.jpg

https://vk.com/retrofootball

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джузеппе Бергоми: "Я сразу сомневался в Эриксене. Под него нужно менять рисунок игры"

— Что думаешь об Эриксене?
— Я был одним из первых, кто высказал сомнения на счёт него, и получил в ответ много критики. В кубковом матче против Фиорентины я слышал мнения людей, как они жаловались, что Эриксен не идёт в верховую борьбу или не бегает быстро. Эриксен отличается от других полузащитников Интера, у него обе ноги рабочие, он хорошо исполняет штрафные удары... Но если он не нацелен на отбор мяча и прессинг, то я задаюсь вопросом, а куда в 3-5-2 его поставит Конте? И я был отчасти прав, потому что в некоторых серьёзных матчах Антонио не выпускал его в стартовом составе. У Эриксена много способностей и качеств, но он должен быть поставлен в такие условия, в которых он проявит их, но я вижу, что в такой системе игры это будет сложно сделать. Тогда Конте должен будет поменять расстановку и рисунок игры. Английский футбол отличается, там больше свободного пространства, а в нашем чемпионате свободные зоны так просто не открывают. Я знал, что это может обернуться против Эриксена, и ожидал этого. Он должен привыкнуть к нашему футболу, а мы должны создать для него условия, в которых он проявит себя.

— Конте тебя убедил? И чего не хватает для завоевания скудетто?
— Конечно, Конте убедил меня. Его команды видны с самого начала: чёткие идеи и несложные концепции до самого конца. Его Интер хорошо действует ближе к центру поля в поисках пасом нападающих, но проблемой остаются фланги. Фланговые игроки хорошо действуют, но там нужны люди, которые могут бороться за верховой мяч, а то когда соперник закрывается, команде приходится тяжко. Также, им нужно лучше играть дома.

— Каких латералей ты бы посоветовал Интеру?
— Трудно найти хороших латералей с дрибблингом, которые бы закрывали весь фланг. На сегодня один из лучших дрибблеров это Бога из Сассуоло, он начинал как фланговый полузащитник. Но возможна и смена рисунка игры, я бы проследил за этим. В январе Интер хотел Алонсо из Челси, мне он очень нравится, это гарант голов. Лазаро не тот, а вот Ладзари больше подходит, но его подписал Лацио. Нужно отыскать игроков, которые усилят фланги, но это задача скаутов Интера.

— Тебе нравится Кьеза?
— Смотря в каком амплуа. В этом сезоне мы видели, как Монтелла ставил его рядом с Рибери в 3-5-2, Якини делает то же самое. Если Кьезу поставить латералем, то это сломает его. Он нападающий, и по мне, хорошо проявляет себя в сборной, а Манчини знает, как лучше раскрыть все способности игрока. Конечно, мне нравится Кьеза, но если говорить о расстановке Интера 3-5-2, то я бы не знал, куда его поставить. Я бы взял его, если бы ушёл Лаутаро, но надеюсь, этого не произойдёт, потому что мне он очень нравится. Игроки всегда должны понимать, где и как им играть, а не просто нравиться кому-то.

— Какое будущее ждёт Лаутаро? Останется в Интере или ему будет лучше в Барсе?
— Сложно ответить. Как интериста, я надеюсь, он останется. Когда он играл вместе с Икарди, ему было сложно. Теперь здесь он нашёл для себя подходящего партнёра в атаке в лице Лукаку, который открывает для него свободные зоны. Лукаку играет на команду и у него маленькая доля эгоизма нападающего, что позволило подчеркнуть способности Лаутаро. Будет грустно, если эту связку разделят.

https://m.vk.com/fc_inter_it

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно 20 лет назад ,12 апреля 2000 года в матче Кубка Италии Лацио-Интер, Роналдо получил ужасную травму. В одном из игровых эпизодов Роналдо упал на газон и схватился за колено, на его лице появились слёзы, и его унесли на носилках за пределы поля; матч и сезон для него были окончены. Обследование показало, что он разорвал связки левого колена, карьера игрока стояла под угрозой. 

Востановление заняло более 1,5 года. 

MIVFAK2Aijz2cD_qxsVLFPOm2AbX-Xz1LM-RBJVS

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Его коленная чашечка лопнула. Он плакал и просил морфин».

20 лет страшной травме Роналдо Кто виноват в трагедии одного из сильнейших футболистов за всю историю. 

rue5715132efb.jpg

В середине и конце 90-х на планете не было футболиста, который играл бы ярче Роналдо. Не хватит никаких эпитетов, даже если их собирать со всех существующих языков мира, чтобы описать его игру. Он был спортсменом, опередившим время и способным творить вещи, неподвластные остальным. Его талантом восторгались не только одноклубники или сторонние наблюдатели, но и соперники. 

— Я никогда не видел футболиста, который способен так уверенно и точно контролировать мяч на высочайшей скорости. Когда я следил за ним, казалось, что наблюдаю за героем компьютерной игры, — говорил защитник сборной Франции, чемпион мира Марсель Десайи, не раз противостоявший бразильцу на клубном и международном уровне.

— Он мог только начать движения с центра поля, а весь стадион уже погружался в экстаз. Его игра с мячом – самое быстрое, что я когда-либо видел, — влюблённо произносил Бобби Робсон, работавший с Роналдо в «Барселоне» в течение одного волшебного сезона.

— Безусловно, Роналдо и Марадона – самые сильные футболисты, с которыми я когда-либо встречался, — рассуждал в 2008-м легендарный Паоло Мальдини, отыгравший 900 с лишним матчей за «Милан».

— Однажды в 1996-м тренер попросил меня следить за ним, — улыбался спустя годы экс-защитник «Атлетико» и «Манчестер Юнайтед» Квинтон Форчун. – На что я ответил: извините, мистер, но для этого вам нужно будет показать мне после матча видео матча. Только так я смогу сделать это. Роналдо был физическим совершенством, казался мифической фигурой. Я очень люблю Месси, множество раз играл вместе с Криштиану и обожаю его, признаю выдающийся талант Неймара и исключительность Роналдиньо. Но лишь если соединить их, взять у них лучшие качества, только тогда мы получим игрока уровня Роналдо.

На протяжении великой карьеры бразилец успел покорить множество высот: он трижды признавался игроком года ФИФА, дважды становился чемпионом мира, выигрывал национальные чемпионаты и Кубок УЕФА, насобирал сотню индивидуальных наград, перечисление которых растянулось бы на несколько абзацев. Но почти каждый, кто видел игру Роналдо во время его расцвета, согласится: он бы мог взлететь ещё выше и задержаться там на десятилетия – точно так же, как сделали Криштиану и Месси.

Но волшебство Роналдо закончилось в чёрный день апреля 2000-го. Это был настоящий кошмар.

Роналдо сломался через шесть минут после выхода на поле. До этого он лечился четыре с лишним месяца

12 апреля. Рим. «Стадио Олимпико». Второй тайм. В первом матче финала Кубка Италии «Лацио» выигрывал со счётом 2:1 у «Интера», на ранний гол Зеедорфа хозяева ответили двумя ударами Недведа и Симеоне. Главный тренер миланского клуба Марчело Липпи выпустил на 58-й минуте главную звезду – Роналдо, который пропустил 4,5 месяца из-за травмы связки надколенника и операции. Его плавно подводили как раз к этому матчу и изначально планировали, что он выйдет в лучшем случае в начале второго тайма. 

Бразилец успел провести на поле менее шести минут. В конце шестой случилось страшное: после выноса от ворот и борьбы в центре поля Роналдо подхватил мяч, ускорился, ворвался в почти свободную зону и попытался фирменными финтами-переступами раскачать центральных защитников Михайловича и Фернанду Коуту. Одно движение в сторону, другое – и бразилец без всякого контакта упал с перекошенным от дикой боли лицом. Футболисты «Лацио», только что противостоявшие нападающему, экстренно выбили мяч за боковую линию и жестами позвали врачей. Откуда-то издалека примчался бывший партнёр Симеоне. Вокруг игрока мигом собрались все участники матча. Кто-то молился, кто-то схватился за голову. Болельщики обоих клубов шоке оцепенели. Настоящая драма. 

Матч можно было не доигрывать – сосредоточиться на нём было уже сложно (собственно, голов зрители больше не увидели). Когда Роналдо уносили с поля на носилках, он плакал навзрыд. Президент «Интера» Массимо Моратти и главный тренер Марчело Липпи ходили с чёрными лицами и с трудом выдавливали из себя слова для журналистов. В частности, они рассказали, что в раздевалке бразилец находился в шоковом состоянии и постоянно звал маму.

Физиотерапевт Нилтон Петроне, работавший с Роналдо на протяжении семи лет и занимавшийся его реабилитацией, в 2018-м в интервью изданию FourFourTwo делился воспоминаниями: «Если бы я показал вам фотографии, вы бы ни за что не поверили. Сразу после операции его колено опухло и стало размером с футбольный мяч. Нам потребовались четыре пробирки для слива крови. Он не переставал плакать и просил вколоть ему морфин, чтобы остановить боль. Однажды он разбудил меня звонком посреди ночи и умолял: «Скажи мне, что я буду снова играть в футбол! Пожалуйста, не лги мне». Я находился всегда рядом с ним, внутри всех процессов. Тогда мало кто верил, что Роналдо вернётся. В том числе и врачи».

Сейчас принято называть страшными травмами даже классический разрыв крестообразной связки, но в случае с Роналдо всё было многократно хуже. Помимо «крестов», он полностью разорвал связку надколенника (ту самую, которая была повреждена ранее), а также был разрушен сам надколенник.

— Он буквально лопнул. Отдельные его фрагменты болтались возле бедра. Безусловно, это самая страшная травма, с которой я когда-либо сталкивался, — вспоминал Петроне, работавший на родине также с Ромарио, Элбером, автогонщиком Сенной, теннисистом Куэртеном, а ещё со многими бразильскими клубами. Личным консультантом для Роналдо Петроне стал ещё во время выступлений игрока за ПСВ.

В те дни весь футбольный мир содрогнулся. Многие итальянские и бразильские телеканалы отменили стандартную программу передач и вели прямой эфир из клиники, куда приехал оперироваться Феномен. Врач Жерар Сальян выступил после хирургического вмешательства на специальной пресс-конференции. Он попытался всех успокоить и дал осторожный прогноз: «Через 7-8 месяцев, возможно, Роналдо вернётся».

На возвращение бразильцу потребовалось куда больше времени. Но к этому мы вернёмся позже. А тогда, в 2000-м, уже начались споры: кто виноват в чудовищной травме волшебника.

Возможная причина №1. Выход Роналдо на финальный матч Кубка Италии оказался поспешным?

Разумеется, сразу же нашлись люди, которые стали обвинять руководство «Интера» и личного врача Роналдо в форсировании сроков восстановления после прежней операции. Её бразилец, ещё раз напомним, перенёс в конце ноября 1999-го. 

Соотечественник Зико заявлял в СМИ: «Я категорически не согласен с тем, как было организовано возвращение Роналдо на поле. Это абсурд – выпускать игрока после простоя сразу же на второй тайм ключевого матча против «Лацио». Было бы лучше дать ему отыграть хотя бы пару товарищеских игр в более щадящем темпе и дать плавно втянуться».

— После операции в 1999-м мы каждый месяц летали в Париж к Сальяну, — отвергал обвинения Петроне. – В начале апреля хирург дал добро на участие Роналдо в матчах, он уже работал несколько недель в общей группе и чувствовал себя хорошо. «Интер» всегда очень дотошно относится к реабилитации игроков, поэтому без вердикта оперировавшего врача его бы просто не выпустили на поле.

— Он на 100 процентов восстановился от повреждения и работал наравне с партнёрами, — подтверждал Сальян. – Поэтому он должен был выдержать отрезок второго тайма.

Возможная причина №2. Склонность бразильца к травматизму из-за его манеры игры

Проблемы с коленями начались у Роналдо ещё на заре карьеры. Впервые он пропустил длительный отрезок во времена ПСВ, когда в сезоне-1995/96 выбыл почти на четыре месяца и проходил консервативную реабилитацию у Петроне. Во время выступлений за «Барселону» обошлось без длительных простоев, однако несколько раз Роналдо жаловался на боли в суставе и уезжал на неделю-другую восстанавливаться в Бразилию. Наконец, травма в ноябре 1999-го – она возникла не на ровном месте. На протяжении нескольких месяцев бразилец играл на уколах, дегенеративные изменения уже не были секретом ни для кого из докторов, а на одной из пресс-конференций футболист даже обмолвился о «хронических болях». Правда, «Интер» потом заявил, что его неправильно поняли.

— У Роналдо была проблема, называемая трохлеарной дисплазией коленного сустава, — объяснял Петроне. – Это анатомическая аномалия, при которой связь между коленной чашечкой и бедром немного нестабильна, и чашечка «танцует» на бедре. Оперировать это нельзя, требовался постоянный мониторинг, Роналдо должен был поддерживать сустав максимально стабильным.

— Кроме того, на травматизм Роналдо сильно повлияла манера игры, — продолжал физиотерапевт. – А именно – его взрывная сила и скорость. Роналдо был генетически одарен особыми мышечными волокнами, которые производили огромную мощность. Мы провели несколько тестов в «Интере» и пришли к выводу, что у Роналдо была не только скорость, но и невероятная координация. Испытания показали, что он способен пробежать 100 метров за 10,2 или 10,3 секунды, что невероятно, учитывая, что результат Усэйна Болта – 9,58. Медленные игроки реже сталкиваются с подобными проблемами. Тело Роналдо не было слабым, но его взрывная способность создавала дополнительную нагрузку. Он не просто быстро бегал по прямой, а ещё с невероятностью скоростью менял направление. Падал, вставал, бежал справа налево, а потом слева направо – очевидно, что риск травматизма при таком стиле повышается.

Возможная причина №3. Стероиды, которые вкалывали Роналдо во времена ПСВ

Эта версия появилась почти сразу же, а развитие получила и спустя годы, её обсуждали вплоть до конца карьеры Роналдо.

В 2000-м, спустя несколько дней после жуткого падения, ведущий бразильский хирург Мойзес Кохен рассуждал: «Если мы сравним нынешнего Роналдо, вышедшего на поле против «Лацио», с тем, который приехал в ПСВ, мы увидим колоссальную разницу. Это просто два разных человека! А одинаковые у них только зубы. Его тело природой не создано для такого веса, который оно переносит на себе сегодня. Роналдо – лишь один из характерных случаев. А вообще я ежедневно вижу спортсменов из разных видов спорта, которые искусственно наращивают мышечную массу. Это создаёт ужасные аномалии в их телесных системах и неизбежно ведёт к проблемам».

Позже, в 2008-м, бывший директор бразильского антидопингового агентства Бернардо Санти выдвинул конкретные обвинения: «Я разговаривал с врачами, которые знали коллег в ПСВ. По их словам, в тренировочную программу Роналдо были включены несколько препаратов, в числе которых значились и стероиды. 18-летний Роналдо в то время был невысок и недостаточно мощен, и чтобы ускорить его рост, доктора назначили ему специальные таблетки. Он сразу же начал набирать вес, хотя в его возрасте этого не должно было происходить. Мышцы срослись неправильно по отношению к костям, из-за чего большая нагрузка выпадала на его колени. Расплата в таких случаях наступает не сразу, а спустя время — 10, 15, 20 лет».

— Проблемы Роналдо – результат жестокого обращения с ним в начале карьеры, — говорил легендарный бразилец Сократес. – Мы все видели, как он слишком быстро рос в ранние годы. Его мышечная масса росла, а сила и эластичность сухожилий и связок в коленях оставались прежними. К сожалению, он был обречён на травмы заранее.

Возвращение

Коленные суставы – вещь слишком сложная, и даже сегодня, спустя 20 лет, они не изучены мировыми ортопедами в полном объёме. Неслучайно повреждений крестообразных связок становится всё больше и больше, а когда специалисты пытаются разобраться в истоках бед, чаще всего называют не одну-две причины, а целый комплекс. Не исключено, что и в случае с Роналдо свою роль сыграли сразу три перечисленных выше фактора.

Роналдо всё-таки смог вернуться в футбол, несмотря на все сложности. Его возвращение состоялось спустя 512 дней – в сентябре 2001-го бразилец вышел на замену в матче Кубка УЕФА против «Брашова». Позже он ещё раз доказал свою уникальность – выиграл чемпионат мира-2002, снова стал лучшим игроком на планете и завоевал «Золотой мяч», получил приглашение от «Реала» и на протяжении четырёх сезонов сохранял высокий уровень.

Только магии в игре Роналдо после возвращения стало гораздо меньше. Он навсегда потерял взрывные способности, умение столь виртуозно и стремительно менять направление и также вести мяч на ультразвуковой скорости. Пришлось учиться играть на новых качествах, и бразилец в этом преуспел, превратившись в идеального завершителя и игрока штрафной. 

Прекрасно, что карьера Роналдо после той жуткой травмы не оборвалась досрочно – всё могло сложиться хуже. Трагично и грустно, что мир не смог насладиться талантом Феномена в полном объёме. Будем верить, что когда-нибудь мы увидим на футбольных полях кого-то похожего – и с более счастливой судьбой. 

https://www.championat.com/football/article-4016069-pochemu-sluchilas-travma-ronaldo-12-aprelja-2000-lacio---inter.html

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуты назад, Кваs сказал:

 

12 апреля. Рим. «Стадио Олимпико». Второй тайм. В первом матче финала Кубка Италии «Лацио» выигрывал со счётом 2:1 у «Интера», на ранний гол Зеедорфа хозяева ответили двумя ударами Недведа и Симеоне. Главный тренер миланского клуба Марчело Липпи выпустил на 58-й минуте главную звезду – Роналдо, который пропустил 4,5 месяца из-за травмы связки надколенника и операции. Его плавно подводили как раз к этому матчу и изначально планировали, что он выйдет в лучшем случае в начале второго тайма. 

Бразилец успел провести на поле менее шести минут. В конце шестой случилось страшное: после выноса от ворот и борьбы в центре поля Роналдо подхватил мяч, ускорился, ворвался в почти свободную зону и попытался фирменными финтами-переступами раскачать центральных защитников Михайловича и Фернанду Коуту. Одно движение в сторону, другое – и бразилец без всякого контакта упал с перекошенным от дикой боли лицом. Футболисты «Лацио», только что противостоявшие нападающему, экстренно выбили мяч за боковую линию и жестами позвали врачей. Откуда-то издалека примчался бывший партнёр Симеоне. Вокруг игрока мигом собрались все участники матча. Кто-то молился, кто-то схватился за голову. Болельщики обоих клубов шоке оцепенели. Настоящая драма. Матч можно было не доигрывать – сосредоточиться на нём было уже сложно (собственно, голов зрители больше не увидели). Когда Роналдо уносили с поля на носилках, он плакал навзрыд. 

Я как сейчас помню тот вечер и тот матч! Это был такой шок для меня...я не спал всю ночь...забил на работу...у меня такой депрессняк был! (((

Изменено пользователем Sideshow Bob
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альваро Рекоба дебютировал за «Интер» с дубля. Оба гола – чистое наслаждение для фанатов дальних ударов

А еще в тот день дебютировал Роналдо.

31 августа 1997 года «Сан Сиро» бурлил: за миланский «Интер» первый матч проведет сам бразилец Роналдо, купленный у «Барселоны» за 48 миллиардов лир. Против была «Брешия» – новичок Серии А и идеальный соперник для дебюта суперзвезды.

Но что-то пошло не так: Роналдо никак не мог забить, а на 73-й минуте Дарио Хюбнер открыл счет – «Брешия» повела (кстати, с передачи молодого Пирло). За минуту до этого тренер Луиджи Симони выпустил на поле другого новичка команды – уругвайца Альваро Рекобу (его купили за 7 миллиардов лир у «Насьоналя»).

А дальше 21-летний талант из Уругвая зарешал все сам – даже Роналдо не понадобился. Просто посмотрите, какие голы Рекоба забил на 80-й и 85-й минутах.

 

https://vk.com/fcinter

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения, Рикардо Альварес! (32)

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великие переговоры «Интера». 2004 год, Камбьяссо: 15 титулов и неоправданное прощание.

XdDzNV6o1kw.jpg

Сначала клуб нацелен на Скудетто и Лигу чемпионов, а затем, в следующем сезоне, у него уже меньше уверенности и амбиций. В 2004 году «Интер» Массимо Моратти снова изменился. Роберто Манчини прибыл на скамейку запасных миланского клуба прямиком из «Лацио», где он только что выиграл Кубок Италии и должен был принести с собой победный менталитет.

Подобно мантре, «нерадзурри» пытаются возродиться при помощи покупок, предложенных Роберто, черпая подписания у его бывшей команды: прибывают Фавалли, Верон и Михайлович. Затем настанет черёд Зе Марии с Давидсом . Из Аргентины приехал Бурдиссо. Также прибыл отвергунтый «Реалом» Эстебан Камбьяссо — его никогда не считали достойным «галактикос».

Он станет неожиданным сюрпризом для «Интера» и заставит «бланкос» ещё долго кусать локти. В последний год Эстебана в «Реале» Карлуш Кейруш давал ему играть более-менее регулярно только в первой части сезона, при этом мадридский клуб не добился поставленных целей и выиграл только Суперкубок Испании.

Полузащитник родом из Буэнос-Айреса прибывает в Аппиано на правах свободного агента, но с багажом, который не вызывает насмешек: чемпион Испании, обладатель Суперкубка Испании, Суперкубка УЕФА и Межконтинентального кубка. В Милане все уверены: в истории «Интера» Эстебан запомнится как надёжная опора на поле. Так что вот — подпись в четырёхлетнем контракте. Трансфер был легко осуществлён благодаря итальянскому паспорту (у Эстебана лигурийское происхождение).

От Манчини, Моуриньо и Бенитеса до Леонардо, от Гасперини и Раньери до Страмаччони и его последнего тренера в стане «нерадзурри» Вальтера Маццари: Камбьяссо — незаменимый футболист. Сделка, которая в долгосрочной перспективе окажется впечатляющей с точки зрения постоянства, воздействия на команду и лидерства, сделка, которая поспособствует треблу, выигранному при Special One.

За год до требла Кучу продлил свой контракт ещё на пять сезонов (до 2014 года), с зарплатой в 4 миллиона евро за сезон. Это будет последний контракт «Интера» с игроком, который помог поднять «нерадзурри» на вершину.

Новый владелец клуба, индонезийский бизнесмен Эрик Тохир уделял мало внимания истории. В 2014 году, после десяти лет нахождения Камбьяссо в команде, «Интер» не объявил о продлении контракта. История закончилась не очень сердечным прощанием с человеком, который выиграл 15 титулов в футболке «нерадзурри».

«Я заслужил раньше узнать о том, что контракт не будет продлён. Я не говорю, что должен был знать об этом за 3-4 месяца, но, хотя бы, не накануне последнего матча сезона против «Кьево».

Тем не менее, память о том, кем был и кем является Камбьяссо для «Интера» останется и никто никогда её не сотрёт.

Автор материала: Алессандро Рими

https://vk.com/newscalcio

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения, Николас Бурдиссо! (39)

nicolas-burdisso-inter-milan-picture-id6

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

Великие переговоры «Интера». 2004 год, Камбьяссо: 15 титулов и неоправданное прощание.

XdDzNV6o1kw.jpg

Сначала клуб нацелен на Скудетто и Лигу чемпионов, а затем, в следующем сезоне, у него уже меньше уверенности и амбиций. В 2004 году «Интер» Массимо Моратти снова изменился. Роберто Манчини прибыл на скамейку запасных миланского клуба прямиком из «Лацио», где он только что выиграл Кубок Италии и должен был принести с собой победный менталитет.

Подобно мантре, «нерадзурри» пытаются возродиться при помощи покупок, предложенных Роберто, черпая подписания у его бывшей команды: прибывают Фавалли, Верон и Михайлович. Затем настанет черёд Зе Марии с Давидсом . Из Аргентины приехал Бурдиссо. Также прибыл отвергунтый «Реалом» Эстебан Камбьяссо — его никогда не считали достойным «галактикос».

Он станет неожиданным сюрпризом для «Интера» и заставит «бланкос» ещё долго кусать локти. В последний год Эстебана в «Реале» Карлуш Кейруш давал ему играть более-менее регулярно только в первой части сезона, при этом мадридский клуб не добился поставленных целей и выиграл только Суперкубок Испании.

Полузащитник родом из Буэнос-Айреса прибывает в Аппиано на правах свободного агента, но с багажом, который не вызывает насмешек: чемпион Испании, обладатель Суперкубка Испании, Суперкубка УЕФА и Межконтинентального кубка. В Милане все уверены: в истории «Интера» Эстебан запомнится как надёжная опора на поле. Так что вот — подпись в четырёхлетнем контракте. Трансфер был легко осуществлён благодаря итальянскому паспорту (у Эстебана лигурийское происхождение).

От Манчини, Моуриньо и Бенитеса до Леонардо, от Гасперини и Раньери до Страмаччони и его последнего тренера в стане «нерадзурри» Вальтера Маццари: Камбьяссо — незаменимый футболист. Сделка, которая в долгосрочной перспективе окажется впечатляющей с точки зрения постоянства, воздействия на команду и лидерства, сделка, которая поспособствует треблу, выигранному при Special One.

За год до требла Кучу продлил свой контракт ещё на пять сезонов (до 2014 года), с зарплатой в 4 миллиона евро за сезон. Это будет последний контракт «Интера» с игроком, который помог поднять «нерадзурри» на вершину.

Новый владелец клуба, индонезийский бизнесмен Эрик Тохир уделял мало внимания истории. В 2014 году, после десяти лет нахождения Камбьяссо в команде, «Интер» не объявил о продлении контракта. История закончилась не очень сердечным прощанием с человеком, который выиграл 15 титулов в футболке «нерадзурри».

«Я заслужил раньше узнать о том, что контракт не будет продлён. Я не говорю, что должен был знать об этом за 3-4 месяца, но, хотя бы, не накануне последнего матча сезона против «Кьево».

Тем не менее, память о том, кем был и кем является Камбьяссо для «Интера» останется и никто никогда её не сотрёт.

Автор материала: Алессандро Рими

https://vk.com/newscalcio

Кучу зверюга и оплот полузащиты!!! Очень умный и работоспособный игрок! хз даже с кем можно сейчас сравнить.

Изменено пользователем Коренной
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикардо Альварес: «Опыт в «Интере» действительно был очень важным для меня»

rreomUQpwnY.jpg

«Я реализовал сон, который снился мне в детстве. У любого, кто начинает играть в футбол, есть цель присоединиться к такой команде, как «Интер», и я сделал это».

Спустя шесть лет после прощания с «Нерадзурри» Рики Альварес трепетно вспоминает о незабываемом опыте. В свой 32-й день рождения аргентинский полузащитник дал интервью эксклюзивно для Fcinter1908.it.

• Как твои дела и как поживешь на карантине?

«Это особый период. Здесь, в Аргентине, мы увидели, что произошло в Италии и за ее пределами. Страна приняла некоторые решения раньше времени. Мы заперты в домах, и я тренируюсь и провожу много времени со своей семьей. Я люблю быть с моим сыном и женой. Она беременна, и мы ожидаем второго ребенка. Мы счастливы и проводим время вместе».

• Что для тебя значит опыт в «Интере»?

«Это был отличный опыт для меня. Три года, в течение которых я прекрасно провел время. Помимо результатов и неидеальной ситуации, это был период большого роста. Я играл с великими игроками. Когда я думаю об «Интере», у меня четкая ассоциация: это был действительно важный опыт в моей карьере».

• С какими игроками вы были больше всего связаны?

«Когда я приехал, было много игроков, которые выиграли триплет. Для меня это была мечта играть с ними. Было также много аргентинцев, и мне было намного легче. Они были старше меня и помогли мне адаптироваться и познакомиться с городом и клубом. Я вырос вместе с ними, особенно на поле. Это Дзанетти, Камбьяссо, Самуэль, Милито. Затем пришли Форлан, Сарате, Паласио, Икарди... ».

• Кто тебя вдохновляет?

«Я назову четыре фамилии: Дзанетти, Камбьяссо, Самуэль и Милито. То, что они представляют для «Интера» и для футбольного мира, их смирение и манера поведения являются примером для меня в очень специфической и очень сложной обстановке».

• Приключение Гасперини длилось недолго...

«По прибытии в раздевалке проблем не было. Было много важных и опытных игроков, которые много выиграли. Когда я приехал, я обнаружил сплоченную команду. С Гасперини было не лучшее время: он хотел все изменить, от того, как мы играли и до многих других вещей. Для такой важной команды и с игроками самого высокого уровня это непросто. В футболе все может измениться: в тот период не было результатов, в то время как сейчас в «Аталанте» дела у него идут очень хорошо. Он очень хороший тренер, который очень хорошо справлялся в течение многих лет: я думаю, что это было неподходящее время для перехода в «Интер».

• Ты сказал о "нелучшем времени"...

«Моратти, который был для меня великим президентом, начал думать о продаже клуба, а затем продал его. В такой период это непросто, со многими изменениями, к которым нужно привыкнуть. Это был не лучший период на корпоративном уровне».

• В Италии много говорят о паре Икарди-Ванда. Что говорят в Аргентине? Считаете ли вы, что жизнь вне поля повлияла на производительность атакера в течение его карьеры?

«Мауро - отличный нападающий. Он очень хорошо справлялся с тех пор, как приехал. О личной жизни много говорят, но он всегда оставался сосредоточенным на поле, и я думаю, что это было самым важным».

• Каким будет будущее Икарди?

«Я не знаю, что случилось в прошлом году, и поэтому я не знаю, что произойдет. Может ли он согласиться перейти в «Юве»? Я не знаю, я не в его голове».

• Твоё прощание с «Интером» в 2014 году...

«После Чемпионата мира (в Бразилии, ред.) появилась возможность играть в Премьер-лиге, и я согласился. Манчини? Когда я принял решение, Маццарри всё еще возглавлял команду. Я не познакомился с Роберто и не поговорил с ним».

• Вы играли в сборной с Месси. По твоему мнению, его переход в «Интер» возможен или это утопия?

«Я действительно думаю, что это невозможно. Он считается богом в «Барселоне», и я думаю, что он закончит свою карьеру там. Вы никогда не знаете, что может произойти в футболе, но я не думаю, что он покинет «Барсу».

• Кто теоретически может переехать в «блауграна», так это Лаутаро Мартинес...

«Он отличный игрок. У него очень хорошо получается в «Интере», и это нормально, когда приходят такие предложения, как предложение «Барселоны». Я думаю, что он очень хорошо справляется в «Интере», и это будет трудное решение. Он знает, что он хорош здесь, он важный игрок, и он может изменить ситуацию; В каталонском клубе вы должны завоевать стартовую позицию».

• Ты вернулся в «Велес», где играет Тьяго Альмада, за которым следит «Интер». Можешь рассказать нам о нем?

«Тьяго - игрок очень высокого уровня: он очень молод, но уже обладает отличной индивидуальностью. Это очень важная вещь. Он довольно техничный. В его руках будущее, и за ним наверняка придут предложения от многих команд. Он должен расти, но очевидно, что он уже очень сильный. Я надеюсь, что у него может сложиться отличная карьера».

• В аргентинском чемпионате также есть Лукас Мартинес, опять же таки цель «Интера» и других клубов Серии А...

«Я видел, как он играет, и он отличный защитник. У него все хорошо, и говорят о заинтересованности многих команд. В последние годы у «Ривер Плейт» дела идут хорошо, и их игроки улучшаются с каждым годом».

• Рики Альварес, которому сегодня исполнилось 32 года, что он будет делать после карьеры футболиста?

«Я до сих пор не знаю, в какой роли я буду, но я бы, конечно, хотел продолжить приключения в мире футбола. Это то, чем я занимаюсь много лет, и чувствую, что могу продолжать делать это в другом амплуа. Я не знаю, в каком именно, но мне потребуется время, чтобы хорошо подготовиться. Когда я решусь что-то сделать, я сделаю это только после того, как хорошо обучусь».

https://vk.com/internazionale.milano

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goal: Самые титулованные аргентинские футболисты.

ND0g8MX9o-c.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулио Круз: Лаутаро — необыкновенный нападающий"

2thx-Kkf8YA.jpg

— Сарри, Аллегри и Конте, что скажешь о них?

— Все они не похожи друг на друга, но все являются прекрасными специалистами. Как и Гвидолин. Я смог преуспеть в Италии только благодаря ему. Я расскажу тебе кое-что.

— Давай.

— Эктор Купер живет по соседству со мной. Он рассказал мне, что однажды на барбекю, когда он отдыхал с друзьями, рассказывал о моей игре против Арсенала. Тогда перед игрой Купер просил меня максимально усложнить задачу Солу Кэмбеллу. Мы выиграли 3:0 на Хайбери и он сказал, что это благодаря моей работе против английского защитника. Хочешь знать, что я ему ответил? Что это заслуга Гвидолина, который с первого дня научил меня усложнять жизнь защитникам.

— Нужно отметить, что тебе понадобилось время для того, чтобы ты раскрылся.

— Когда ты меняешь страну и чемпионат, работать всегда тяжелее. В Италии много тактики и для адаптации требуется много времени. Расскажу тебе еще кое-что.

— Про кого на этот раз?

— Про Лаутаро Мартинеса. Два года назад я приехал в Милан, и многие спрашивали у меня мнение о Лаутаро. Я ответил, что он необыкновенный нападающий, но ему нужно время. Возможно, я находился под впечатлением, но тогда я заметил некоторый скептицизм в отношении него. Те, кто думает, что игрок, который приезжает в Италию, сможет мгновенно продемонстрировать весь свой потенциал, ничего не понимают в футболе. Напомню, что в Серии А провалился такой игрок как Тьерри Анри.

— Как думаешь, в связи с той неразберихой, которая сейчас творится в Барселоне, Месси задумается над переходом в Интер?

— Я бы хотел, чтобы однажды он примерил футболку нерадзурри. Я бы так же этого хотел ради моего друга Массимо Моратти, который никогда не скрывал своего желания привезти Месси в Интер. Но я скажу тебе честно, мне трудно представить Месси не в Барселоне.

https://vk.com/fc_inter_it

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луис Суарес: «Лаутаро может помочь «Интеру» расти. Странно, что Конте не даёт играть Эриксену»

Легендарный полузащитник «Интера» Луис Суарес считает, что, хоть и «Барселона» может быть заманчивым вариантом,Лаутаро Мартинес должен остаться в «Интере». В последние несколько недель Лаутаро был тесно связан с переходом к действующим испанским чемпионам, которые, по-видимому, идентифицировали его как одну из своих главных трансферных целей на летнее трансферное окно. 

«Барселона сильнее, чем «Интер», но все зависит от намерений и мыслей аргентинца. Он может помочь «Интеру» вырости больше, и здесь он практически уверен в своем месте и ему все доверяют», - отметил он в интервью итальянскому новостному каналу TuttoMercatoWeb.

«По моему мнению, Лаутаро должен играть, чтобы сделать еще один качественный скачок, чтобы стать великим игроком. В «Интере» он может сделать еще один скачок в качестве. Он еще молод, и если через два года он захочет сменить обстановку, это будет другой вопрос. Понятно, что «Барселона» заманчива для всех, но он может играть и стабильно выступать в «Интере».

«Разочарован ли я ситуацией с Эриксеном? Да. Из того, что я увидел, он казался отличным игроком, но странно, что Конте, который хотел его купить, не дает ему играть. Его привели, чтобы изменить ситуацию в команде. Мне кажется, что ему не хватает немного характера и агрессии. Он кажется кротким и спокойным. Надеюсь, я ошибаюсь в нем, однако он до сих пор разочаровал многих поклонников «Нерадзурри».

https://m.vk.com/internazionale.milano

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола Берти 53! :86:

berti%20nicola.jpg

Пришедший из Фиорентины в сезоне 1988/89, Никола сыграл много сезонов, вплоть до сезона 1997/98, года, когда он ушел из Интера в Тоттенхэм. Идол болельщиков: вместе с «Интером» он выиграл чемпионат 1988/89 года, суперкубок Италии в 1989/90 году и три кубка УЕФА (1990/91, 1993/94 и 1997/98).

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горан Пандев: "Интер — это все для меня"

6gYVgqwqNHc.jpg

— Расскажи об Интере. Это правда, что они хотели подписать тебя этой зимой?

— Вернутся в Интер в 2010 году было просто невероятным. Интер — это все для меня. Это команда, которая изменила мою жизнь, благодаря ей, я выиграл все. Но с тех пор, как я перешел в Дженоа, мои мысли были связаны только с этой командой. Я хотел доказать, что все еще способен многое дать команде. Этой зимой мне звонил Аузилио, я спросил, не издевается ли он надо мной? Но он ответил, что нет, и Интер во мне нуждается. Тогда я спросил: "Разве, вы не делаете ставку на молодых?". Потом я поговорил с Зарбано и он сказал, что не отпустит меня, потому что я нужен Дженоа. Было бы не правильно, если бы я ушел.

— Что означал жест Моуриньо после твоего гола в Дерби?

— Я должен был уйти с поля, мы играли в меньшинстве, потому что был удален Снейдер. Затем состоялся этот штрафной. Ко мне подошел Мунтари и сказал, что тренер попросил меня ударить штрафной. Я согласился и забил гол. Тренер сказал, что это его заслуга. На что я возразил: "но, тренер, ударил ведь я...". А он сказал: "Да, но если бы я тебя заменил, ты бы не бил". (смеется, прим.).

— Твой гол в ворота Баварии - один из самых важных?

— Да. Саму отдал мне прекрасный пас. Этот гол вывел нас в следующий этап. Первый матч мы проиграли и все думали, что мы не пройдем дальше. Но, на выезде, мы заслуженно победили и вышли в следующий этап".

https://vk.com/fc_inter_it

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франческо Toльдо: "Мой Интер заслуживал еще несколько Скудетто"

aVOlzbCAMIo.jpg

О своем голе, забитым в ворота Юве:

"Мой это гол или Кристиана Вьери? Скажу так - я точно коснулся мяча. После матча, я сказал Эктору Куперу, что, если бы этот угловой случился на несколько минут раньше, я не побежал бы в штрафную. И я не фолил на Джиджи Буффоне. Этот может подтвердить Пьерлуиджи Коллина, который был лучшим судьей в мире. Это было очень забавно и мы до сих пор вспоминаем этот гол с Бобо".

О времени в Интере:

"С этой командой я пережил много приятных и трудных моментов, которые, к сожалению, он нас не зависели. Но давайте лучше о хорошем. Когда мы завоевывали трофей или побеждали в отдельном матче - это говорило о том, что мы приложили все усилия. Эти старания окупались результатами".

О Купере:

"Он был очень жестким человеком, у него не было такой прерогативы, как у Арриго Сакки или Роберто Манчини. Но у него было наше уважение, он говорил все в лице. Купер был хорошим человеком, его характерной чертой было хлопать рукой по сердцу в момент выхода на поле. В те годы мы заслужили еще несколько Скудетто. Хотя в тот злосчастный день 5 мая нужно было действовать иначе..."

О сильнейших форвардах:

"Златан был одним из сильнейших, хотя ему постоянно чего-то не хватало в решающих моментах. Я так же думаю о Самуэле Это'о. Это была большая удача для нас, чтобы он перешел в Интер. Роналдо? Я играл с ним в Интере и много раз против него. Пожалуй, он был сильнейшим игроком, который обладал скоростью и прекрасной техникой. Он мог с легкостью положить любую защиту. Очень жаль, что ему постоянно мешали травмы, но весь футбольный мир любит его".

О вратарях современности, которые похожи на него:

"Я мало смотрю матчи, но у Самира Хандановича есть что-то, что немного напоминает мне меня. Еще есть Алекс Мерет, который обладает невероятными способностями, я желаю ему оставаться таким, какой он есть. У Джиджи Доннаруммы невероятное телосложение. Каждый вратарь отличается друг от друга".

О своем уходе из Фиорентины:

"Фиорентина в тот момент была на грани банкротства, она продавала всех лучших игроков. Когда я был на отдыхе, услыхал новости о том, что меня связывают с Пармой. Тогда я позвонил руководству и потребовал объяснений. Я сказал, что если и покину Фиорентину, то только ради топ клуба, а не ради Пармы. И я перешел в Интер и был счастлив".

https://vk.com/fc_inter_it

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горан Пандев: «В январе «Интер» контактировал со мной».

Северомакедонский нападающий «Дженоа» дал интервью Sky Italia.

«В январе действительно были некоторые контакты. Для меня «Интер» — это всё. Это команда, которая изменила мою жизнь и заставила больше побеждать, но моя цель всегда была ясна с тех пор, как я приехал в Геную. Я хочу показать болельщикам, что могу многое дать команде».

«Спортивный директор «Интера» Аузилио позвонил мне и я спросил, не шутит ли он надо мной. Он отрицательно ответил и сказал, что я им нужен. Я ответил: «Разве ты не ищешь молодых игроков?»

«Потом я поговорил с Зарбано (прим. гендир «Дженоа») и он сказал, что меня не отпустят, потому что здесь во мне нуждаются. Было бы плохо, если бы я ушёл».

«В начале сезона я думал об окончании карьеры, но мы все видим, что произошло потом. Я хочу продлить карьеру ещё на год. Моя мечта — чемпионат Европы. После окончания карьеры я не хотел бы стать тренером, возможно спортивным директором или агентом».

https://vk.com/newscalcio

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола Берти: «Я вижу себя в Барелле. Конте строит солидный и победный «Интер»

N-VqlaGRX0w.jpg

Интервью сегодняшнего именинника, легендарного экс-полузащитника «Интера» Николы Берти для римской газеты La Repubblica.

«Я вижу себя в Николо Барелле. По сравнению со мной он ниже ростом и более техничен. Я был физически игроком разрушительного плана, но у нас с ним тот же дух. Он мой любимый игрок в «Интере». У нас также одинаковые номера на футболках и даже одинаковые инициалы».

«Полтора года назад, когда Спаллетти уже возглавлял «Интер», мы с Конте встретились на курорте в Апулии. Я сказал ему: «давай я отвезу тебя в Пинетину!», он посмеялся. Даже если он не похож на бабочку, Антонио знает, как наслаждаться жизнью. Он строит сплоченную и победную команду. Как фанат, я очень рад этому».

«Сравнивать сегодняшние команды с командами двадцатилетней давности не имеет смысла. Все изменилось, кроме духа. Для Трапаттони завоевание поддержки «Нерадзурри» должно было быть сложнее. В восьмидесятых годах за футболом следили интуитивно. Сегодня идея о том, что тренер и игрок профессионалы, более распространена».

«У меня была репутация странного и веселого человека, и по этой причине «Интер» преследовал меня! Они заплатили кому-то, чтобы он всегда следил за мной, а затем на тренировке спросили меня, что я делал в каком-то месте прошлой ночью. Мой ответ всегда был одинаковым. Если я выхожу на поле, то то, чем я занимаюсь по вечерам, это моё личное дело».

«Любимый гол? Тот, который в дерби в 1992/93 годах. Рубен Соса готовился исполнить штрафной удар, меня накрыли двое игроков, и я сказал вслух: «Сейчас я забью». Мяч летел высоко, и я забил головой. Это было сумасшествие, и я все еще наслаждаюсь этим сегодня».

«Здоровье - это серьезный вопрос, и я думаю, что было бы разумнее дождаться сентября. В любом случае, я думаю, что они попробуют возобновить чемпионат. Они попытаются сыграть много игр в кратчайшие сроки, за закрытыми дверями, ограничивая контакты команд и персонала с внешним миром. С определенной точки зрения я это понимаю. Всем не хватает футбола».

https://vk.com/internazionale.milano

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франческо Коллонезе: "Рекоба мог стать сильнее Роналдо"


— Ты все еще в форме?
— Прошло уже 14 лет, как я закончил карьеру, но я всегда серьезно относился к своей физической форме. Когда я играю в составе Inter Forever, заметил, что многие так же поддерживаю форму. Мы проиграли только Реалу, да и то из-за плохого судейства. У меня есть желание всегда работать на благо любимой команды. 

— Расскажи о своих голах
— Я забил два гола в футболке нерадзурри, и оба на Сан-Сиро. На поле я всегда чувствовал адреналин.

— Ты стал интеристой уже во взрослом возрасте. 
— Да, я стал болеть за Интер уже взрослым. Для парня из Потенцы играть в одной команде вместе с Роналдо и другими чемпионами было источником радости.

— Тренер, к которому ты больше всего привязан?
— Симони. Назову еще одно имя - Луческу. На мой взгляд, его недооценили. С футбольной точки зрения у него были очень современные идеи. Он хотел играть с тремя защитниками, как мы это делаем сегодня. Луческу хотел, чтобы защитники играли в футбол.

— Игра Спартак-Интер в Кубке УЕФА состоялась 14 апреля 1998 года.
— Я смотрел фото с того матча сегодня (прим. вчера). Я помню игру в холодной Москве, тогда было -14 градусов. После первого тайма мы проигрывали, нам было холодно. Но во втором проявил себя Роналдо. Он, словно, невидимка, прошел оборону российской команды. 

— Если бы Интер продолжил с Симони, выиграл бы Интер больше?
— Независимо от значимости Луческу, я согласен, что с Симони мы могли бы выиграть больше. Мы играли за него, мы уважали его. Увольнение Симони было большой ошибкой, как позже признал Моратти, и это признание сделало меня счастливым. К нему я очень привязан, он отдавал все ради Интера.

— Тебе хотелось бы, чтобы Конте был твоим тренером?
— Он тренировал меня, когда я играл в Сиене. Тогда Конте был ассистентом у Луиджи Де Канио. Уже тогда было видно, что у него есть задатки, хотя у него и было не много возможности продемонстрировать их. Он практикует схему с тремя защитниками, с ним я мог бы улучшить свои игровые качества. 

— Сильнейший игрок, против которого ты играл?
— Роналдо на тренировках. В те времена мне приходилось играть против таких игроков, как Тотти, Синьори, Савичевич, Веа, Индзаги, Виери и многих других. Тогда Серии А была гораздо сильнее.

— Что помнишь о Джоркаеффе?
— Великий чемпион и невероятный талант. В атаке он мог делать все, что угодно. Но он был очень скромным и простым парнем. За него говорит его карьера. 

— Как ты видишь потенциальный обмен Лаутаро-Гризманн?
— Лаутаро - монстр, я всегда говорил, что он супер-игрок, и поэтому я надеюсь, что он не уйдет. Но если бы это случилось, я бы взял Гризманна — он второй лучший центрфорвард в мире. У француза проблемы в Барселоны и я бы воспользовался этой ситуацией. Гризманн - тот тип игрока, который на поле делает в два раза больше, чем Обамеянг или Габриэль Жезус.

— Что думаешь о Бастони?
— Бастони силен, он меня не удивил. Я уже следил за ним 4-5 лет назад, когда он играл в Аталанте, и на тренировках я увидел, что он хорош. Единственное, что нуждается в улучшении - это опека в штрафной зоне, во всем остальном он хорош.

— Что скажешь о Шкриниаре?
— В схеме с тремя защитниками он испытывает трудности, но в схеме в четыре защитника он очень силен. Справа я предпочитаю видеть Д'Амброзио, он самый сильный в этой роли, потому что он может делать все.

— Ты все еще испытываешь волнение, когда приходишь на Сан-Сиро?
— Да, и очень сильное. Мой сын заметил, что у меня даже руки потеют. Я часто ухожу со стадиона, потому что не могу справиться с эмоциями. Овации болельщиков, конечно, очень приятны для меня, но я предпочитаю смотреть футбол дома. 

— Скучаешь по футболу?
— Конечно, как и все больные люди этим видом спорта. Мы надеемся, что эта ситуация скоро закончится, что все вернется на круги своя.

— Расскажи о Саморано
— Еще один прекрасный нападающий с большим сердцем. Он был великолепным партнером по команде и прекрасным другом. Настоящий чемпион. Иметь возможность играть с ним, Роналдо и Джоркаеффом было невероятным. Самый важный матч года мы играли против Лацио в Кубке УЕФА и на поле были все они. Игроки Лацио были убеждены в победе, потому что у них была отличная команда. Роналдо не удавалось хорошо себя проявить в матчах против них, поэтому они сказали, что знают, как остановить бразильца. Но мы забили трижды, а они вернулись домой с опущенными головами. 

— Расскажи о Чемпионате Мира 98 года
— Перед сборами мне позвонил Чезаре Мальдини, которого я уже знал, когда играл за молодежную сборную. Он сказал мне, что я провел отличный сезон, но он предпочитает вызвать Бергоми, потому что с ним оборона будет более надежной. В те времена было трудно попасть в сборную, даже, несмотря на то, что ты провел 100 матчей в Серии А. 

— А что можешь рассказать о Фрее?
— Кастеллини как-то сказал: "Могу поставить все, что угодно, но он станет одним из лучших в Европе". И он оказался прав.

— А о Рекобе?
— Прекрасный игрок. Чино, если бы у него была голова на плечах, мог бы стать сильнее Роналдо. Он был невероятным талантом, он мог менять скоростной темп быстрее, чем Роналдо. Он не думал, как чемпион, но во всем остальным он был великолепен. Такой поставленный удар, как у Рекобы был только у Верона. 

— Что думаешь о Кану?
— Он был сильным нападающим, у которого трудно было отнять мяч. Ему не повезло, потому что тогда ему тоже пришлось столкнуться с беспощадной конкуренцией в атаке.

— Скоулз сказал, что Интер хотел приобрести его.
— Он был очень сильным игроком. Скоулз забил нам гол в Лиге Чемпионов. С другим судейством, мы вполне могли бы тогда пройти Манчестер Юнайтед.

https://m.vk.com/fc_inter_it

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюрам о противостоянии с Роналдо:

«Впервые я играл против Роналдо за «Парму». Матч начался, и вскоре он оказался передо мной. Он шел на тебя, касаясь мяча, как это не делал никто. Это казалось магией. К тому же, он был невероятно быстрым. Роналдо легко прошел меня, рванул к воротам, и я заорал Фабио Каннаваро: «Фоли! Фоли!». Фабио остановил его ценой желтой карточки. Следующая атака – все повторяется. Тут Фабио смотрит на меня и говорит: «Лили, сегодня мы закончим вдевятером. Как его остановить?». Роналдо услышал это, подбежал к нам и на ломаном итальянском сказал: «Извините. Я перестарался». Мы с Каннаваро молча смотрели друг на друга. Чувствовали себя очень маленькими и практически беспомощными. Роналдо во всем был Феноменом».

https://vk.com/internazionale.milano

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роналдо: "Я всегда боролся за свою мечту"

GeBRgx1ylO4.jpg

"После первого сезона в Интере, у меня началось воспаление сухожилий коленного сустава. Мне сделали небольшую операцию, но после своего возвращения на поле я получил травму. Я был в отчаянии, думал, что моя карьера стоит под угрозой. Тогда я был молод и пытался как можно скорее оправиться от травмы, но затем, 12 апреля 2000 года, в матче с Лацио я получил ту ужасную травму. Никто в мире футбола не мог однозначно сказать, вернусь я на поле или нет".

"Спустя 8 месяцев, я прилетел к одному из лучших специалистов в мире, который находился в Орландо. Он сказал, что для того, чтобы снова вернуться к нормальной жизни, мне снова придется лечь под нож, но со спортом придется завязать. Но я решил последовать совету Жерара Сайллана, врача, который впервые прооперировал меня. Четыре месяца я провел в реабилитационном центре во Франции, и спустя почти два года, снова вернулся к игре. Для профессионального спортсмена это большой срок. Когда снова возвращаешься к тренировкам, начинаешь испытывать некоторые проблемы с мышцами. Несмотря на это, я был полностью уверен в своем враче и колене. Мне потребовалось много сил, чтобы снова вернуться на поле. Слишком драматично сейчас рассказывать об этом. Я провел два месяца в одном и том же положении, но никогда не думал о том, чтобы сдаться. Я должен был продолжать бороться за свою мечту".

https://vk.com/fc_inter_it

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wXjpOQIBsg8.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2000-м «Валенсия» проиграла «Реалу» в финале Лиги Чемпионов 0:3, и «Интер» купил основного центрального полузащитника испанской команды – Франсиско Фариноса. За него заплатили 36 миллиардов лир (около 18 млн евро), на тот момент больше «Интер» отдавал только за Кристиана Вьери.

Фаринос провел на контракте в «Интере» пять лет, сыграв 77 матчей. Он ушел в «Мальорку» за два миллиона евро – абсолютно бесславный трансфер. Но был один эпизод, из-за которого Франсиско вспоминают до сих пор.

До перехода в «Интер» Фаринос был в шаге от «Милана». Трансфер согласовали, но Сильвио Берлускони решил посоветоваться со своим приятелем, премьер-министром Испании Хосе Марией Аснаром. «Фаринос? Неплохой игрок, но слишком низкий». Узнав, что рост новичка 173 см, Берлускони свернул сделку.

В март 2002-го «Интер» играл с «Валенсией» в четвертьфинале Кубка УЕФА. Матч в Милане закончился ничьей 1:1, на выезде «Интер» забил уже на третьей минуте. После этого Эктор Купер решил сосредоточиться на обороне. «Интер» успешно отбивался, а за десять минут до конца Франческо Тольдо получил вторую желтую карточку за затяжку времени. Замены уже были использованы.

Фаринос был самым низким на поле (вместе с Кордобой), но именно он оказался в воротах. «Меня поставили вместо Тольдо, потому что никто не захотел», – рассказывал испанец.

Франсиско едва не привез – попытался зафиксировать мяч после дальнего удара, не получилось, но партнеры подстраховали. «Интер» удержал победу и прошел дальше.

 

https://t.me/GianlucaLapadula

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения, Рафаэль Бенитес! (60)

Испанский тренер выигрывал с «Интером» Суперкубок Италии и Клубный чемпионат мира.

cOkBikIhPDU.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_lJKDay4UMI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схему Эленио Эррера называют антифутбольной. Но его «Интер» был непобедим

1-4-4-1: катеначчо Эленио Эрреры

Итальянское катеначчо можно считать первой по-настоящему эффективной оборонительной системой. Ранее команды пытались перехитрить друг друга, добиваясь баланса между защитой и атакой, но уклон всегда был в сторону атаки. Здесь акцент впервые сместился в сторону защиты, но в лучших интерпретациях идея была крайне эффективна.

a1ca13c3a9788f38b8f080afdc09f.png

Ключевым аспектом системы стало появление свободного защитника. Некоторые элементы катеначчо зародились еще до войны, но на реально топовый уровень формацию вывел Эленио Эррера. Его «Интер» покорил Европу, используя эту схему.

Четверку атакующих футболистов соперника персональной опекой сковывала четверка защитников. При этом у команды оставался свободный защитник — либеро. При владении либеро шел вперед, а схема становилась более атакующей (пускай и не такой раскрытой как 4-2-4).

Сейчас идеи Эрреры почти всегда называют антифутбольными, но это не точное описание. «Интер» был организованной, но яркой командой. Например, Эррера запрещал футболистам контратаковать через дальние передачи — считал, что мяч в атаку должен доставляться серией быстрых коротких пасов (вполне приятное зрелище).

bcfadf53e1011ee44298c551fd4c1.jpg

Система Эленио не мешала, а лишь помогала раскрываться атакующим звездам: Сандро Маццола блистал в атаке, а Луис Суарес (испанец) чаще любого другого игрока тех лет попадал в тройку на «Золотой мяч». Истинная причина плохой репутации Эрреры — подражатели, которые использовали его идеи не в полной мере, убивая яркость и оставляя только трусость.

https://academy2020.ru/tactics/tacticshistory/?utm_source=native&utm_medium=tactics&utm_campaign=sports_announce_academy

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бальде Кейта: «Горжусь тем, что выступал за «Интер». Жаль, что меня не выкупили, но на то были свои причины, о которых люди не знают, однако я продолжаю работать, ведь не знаю, что может случиться завтра. Моё настоящее - это «Монако». Мой отец болеет за «Милан», но мне всегда нравился «Интер». Когда я перешел туда, он всё равно был счастлив».

https://www.fcinter1908.it/primo-piano/keita-inter-orgoglio/

IMG_20200422_092228.jpg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sideshow Bob сказал:

Бальде Кейта: «Горжусь тем, что выступал за «Интер». Жаль, что меня не выкупили, но на то были свои причины, о которых люди не знают, однако я продолжаю работать, ведь не знаю, что может случиться завтра. Моё настоящее - это «Монако». Мой отец болеет за «Милан», но мне всегда нравился «Интер». Когда я перешел туда, он всё равно был счастлив».

https://www.fcinter1908.it/primo-piano/keita-inter-orgoglio/

IMG_20200422_092228.jpg

решающий гол для ЛЧ запомнился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джузеппе Бергоми: "Никогда не думал об уходе из Интера"


— Когда ты почувствовал, что находишься на пике карьеры?
— Осознание этого момента пришло достаточно поздно, когда я выиграл много трофеев. Я выиграл Чемпионат Мира, Кубок Италии, упорно сражался в матчах Кубка Европейских Чемпионов. В сезоне 1982/83 мне было 18 лет, я был юн, но в том же время уже стал чемпионов мира. Это было нелегко, потому что все многого ожидали от меня. Но я всегда чувствовал себя частью проекта клуба. После чемпионата мира, обсуждая продление моего контракта, Маццола сказал мне: "Возьми 24 миллиона лир". Я привел маму на переговоры, она сказала взять деньги и я взял.

— Самый прекрасный момент в футболке Интера?
— Год рекордного Скудетто. Когда Интер падает, он всегда сможет подняться и сотворить удивительные вещи. Это в нашем ДНК, я полностью убежден в этом.

— А самое большое разочарование?
— Потерянное Скудетто в 98 году. Есть раны, которые остаются открытыми и их сложно залечить. Не будем вдаваться в подробности, но тот сезон изменил судьбу многих. И мою судьбу в Интере тоже. Все, больше я ничего не скажу по этому поводу.

— Есть ли матч, который запомнился тебе больше остальных?
— Comeback, который запомнился больше всего, был в матче с Астон Виллой. В Англии мы проиграли 2:0, а дома выиграли 3:0. После этого матча мы поняли, что сможем вернуть Кубок в Милан.

— Рубен Соса и Бергкамп действительно ссорились?
— Нет. Поссориться с Рубеном Сосой было очень сложно. Во всяком случае я не помню таких случаев. Тот сезон был особым. Мы вошли в него в качестве вице-чемпионов. Баньоли успешно руководил 11-12 игроками, но потом команда расширилась. В том сезоне мы сделали ставку на Кубок и Чемпионат. 

— Что значит быть интеристой?
— Я был капитаном Интера в течении долгих лет. Однажды, тренер сказал мне: "Капитанская повязка и обмен вымпелами не делают из тебя капитана". Ты должен быть примером для подражания, чтобы молодежь и иностранцы, которые пришли в команду понимали, что значит носить эту футболку и защищать ее цвета. Ты должен привить им привязанность к клубу. Я всегда считал себя молчаливым лидером, я не слишком много говорил. Я вел себя определенным образом, чтобы люди поняли, что такое Интер. Наши ценности отличаются. Они не лучше и не хуже, просто мы отличаемся от остальных команд. Когда мы падаем, мы всегда поднимаемся. Мы — люди с характером. Для меня в этом и заключается сила Интера. Я был в команде на протяжении 20 лет, имел предложения от других команд, но не ушел. Даже в конце своей карьеры, несмотря на то, что все было очень плохо, я никогда не думал ни о какой другой команде, кроме Интера. 

— Какие клубы интересовались тобой?
— Рома и Лацио хотели приобрести меня. Тогда Баньоли сказал мне: "Ну и куда ты хочешь перейти? Ты самый сильный в команде, ты должен остаться здесь". Я ответил, что не хочу никуда переходить. А затем Трапаттони перед матчем Интер-Юве в подтрибунном помещении спросил: "А ты не хотел бы перейти в Ювентус?". Я отвел: "Мне хорошо в Интере, и я останусь здесь". Он сказал: "Ладно, хорошо". 

— Почему ты не занял руководящую должность в клубе?
— В конце карьеры я говорил с Моратти, он сказал, что я мог бы поиграть еще 2-3 года. Но я ответил: "Президент, я знаю, но я не буду играть ни в одной другой команде, кроме Интера". После этого наши пути разошлись. Став телеведущим, нужно уметь разделять некоторые вещи. Нужно быть всегда объективным. Когда ты говоришь по платному телевидению, ты не можешь быть фанатом. Иногда фанаты хотят услышать определенные вещи, но некоторые люди не понимают, что говорить на телеканалах можно не все, что вздумается. 

— Камень, который в тебя швырнули в матче против Реала, поранил тебя? 
— В те годы выезд в Мадрид был не тем, что сейчас. Тогда их болельщики оскорбляли тебя... За пару лет они покалечили Румменигге и Альтобелли. Дзенга пнул подальше какой-то камешек, но на поле лежали куски железа, лёд, да всё подряд. В меня кинули камнем и набили мне шишку, и я ушёл с поля в мерах предосторожности. Затем нас позвали обратно на поле. Я подошёл к Пеппино Приско. Как только он увидел одного из директоров Реала, то сказал мне: "У нас нет шанса перенести этот матч на наш домашний стадион". И так и было.

— Что думаешь об Эриксене?
— Если вы думаете, что он тот, кто идет в обводку и навешивает, то вы ошибаетесь. Он отличается от всех полузащитников в команде. Я тогда еще говорил, в схеме 3-5-2 куда мы его поставим?. В итоге ему не нашлось места. Я бы поставил его ближе к воротам соперника и дал ему время на адаптацию.

— Кто может стать следующим капитаном после Хандановича?
— Хотелось бы видеть на этой роли итальянского игрока. Я бы хотел, чтобы это был Барелла, потому что у него есть характер и харизма. Как капитан он должен будет принимать верные решения.

— Как завоевать Скудетто?
— Если продолжить использовать схему 3-5-2, то нужно улучшить игру на флангах. В определенных ситуациях нужно сделать численное превосходство в атаке. В этом сезоне Интер набрал много очков, учитывая то, что на Сан-Сиро, как правило, соперник закрывается. Команде нужно найти тот боевой запал, который был в начале сезоне. В нынешнем футболе тренерские идеи быстро устаревают, поэтому я надеюсь, что Конте будет развивать свою игровую модель. Я не говорю про финал сезона, а на будущее.

https://m.vk.com/fc_inter_it

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камбьяссо: Надеюсь, меня не позовут работать в Интер.

Аргентинский тренер Эстебан Камбьяссо прокомментировал информацию, что он может возглавить Интер. 

"Тренировать Интер? Мне было бы непросто согласиться, если бы мне позвонил Дзанетти и предложил работу. Из-за большой дружбы с Хавьером. Любой тренер должен понимать, что человек, который вам предлагает работу, потом может и уволить. Поэтому я надеюсь, что Дзанетти мне не позвонит". 


https://m.calciomercato.com/news/cambiasso-allenare-l-inter-spero-che-zanetti-non-mi-chiami-34890

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня легенде Интера, защитнику Тарчизио Бурньичу, исполняется 81 год! 

В течение двенадцати сезонов, с 1962 по 1974 год, он носил футболку нерадзурри, сыграв 467 матчей и забив 6 голов. 

Благодаря его манере игры, характеру и решимости он стал камнем великого Интера, завоевав восемь трофеев: 4 скудетто, 2 Кубка чемпионов и 2 Межконтинентальных кубка.

С Днем Рождения, Roccia!:17::15:

Burgnich.jpeg

 

Тарчизио Бурньич - по прозвищу "Скала"!

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sforzesco/2771605.html

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

Сегодня исполняется 54 года экс-нападающему Интера Рубену Сосе!

За 3 сезона в Интере, с 1992 по 1995 год, он сыграл 104 игры и забил 50 голов! И это - один из самых высоких средних показателей в истории нашего клуба!

С Днем Рождения, El Prinicipito!:14:

Ruben_Sosa_(Inter).jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня легенде Интера Вальтеру Дзенге исполняется 60 лет! 

За Интер отыграл 16 сезонов и 473 игры за Интер и был реальным любимцем всех фанатов, за что получил от них прозвище Человек-Паук!

Занимает 20-е место среди лучших вратарей в истории футбола по версии МФФИИС. Трижды, в 1989, 1990 и 1991 годах, признавался лучшим вратарём года по версии МФФИИС. Лучший голкипер Европы и Лучший голкипер Чемпионата мира 1990-го года!

С юбилеем тебя, Uomo ragno!:89:

DWOzCH6XcAENQQm.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эваристо Беккалосси: "Лаутаро должен сам сказать, хочет он остаться в Интере или нет"

— Что для Дзенги значит Интер?
— Я знаю, что он мечтает однажды встать у руля Интера. У него еще ни разу не было такой возможности. Нужно, чтобы кто-то доверился ему. Однажды он был тренером Интера вместе со мной. Тогда мы руководили командой Inter Forever против Реал Мадрида и сыграли со счетом 2:2.

— Назови 5 символов Интера.
— Те, кто стал героями Триплета. Но как можно не называть таких игроков, как Альтобелли, Суазо, Бергоми, Дзенга... Пять - это слишком мало. Задавай более легкие вопросы.

— Как думаешь, Лаутаро останется в команде?
— Лаутаро отличный игрок. Но после такого обмена, как Ибрагимович-Это'О, в футболе можно ожидать чего угодно. Как игрок, Мартинес мне нравится, но в его контракте прописана клаусула, и он должен сам сказать хочет он остаться в Интере или нет.

— Будет ли Интер делать громкие покупки?
— Сейчас Интер сократил отставание от Юве на 70-80%, но если команда хочет всерьез играть на равных с Ювентусом, то нужно приобрети несколько значимых игроков.

https://m.vk.com/fc_inter_it

https://m.fcinternews.it/news/beccalossi-lautaro-ha-una-clausola-e-sua-la-scelta-di-rimanere-l-inter-deve-comprare-per-giocare-alla-pari-con-la-juve-336544

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт портала WhoScored Бен Макалир анализирует игру Лусио - одного из лучших защитников Серии А в XXI веке.

В период с 2009 по 2011 год Серия А была украшена множеством прекрасных атакующих игроков. В чемпионате играли Роналдиньо, Златан Ибрагимович, Эдинсон Кавани и Франческо Тотти, которые были в отличной форме, а Антонио Ди Натале дважды становился лучшим бомбардиром лиги.

И всё же, несмотря на все демонстрируемые атакующие способности мирового класса, был защитник, который в рейтинге WhoScored занимал первое место на протяжении двух лет. Интер стал лучшей командой Европы в 2010 году, поскольку Жозе Моуриньо принёс команде успех. Его уход в Реал (Мадрид) был встречен с грустью фанатами Серии А, которая не смогла вернуться на тот же уровень за последнее десятилетие. 

Оглядываясь назад, легко понять, почему Интер прославился в качестве лучшей команды Европы в течение определенного периода: Моуриньо собрал команду, которой завидовали многие клубы по всему континенту. Диего Милито и Самюэль Это'о процветали благодаря поддержке Уэсли Снейдера, который мог делать всё, что угодно, а также благодаря щиту в полузащите, состоящему из Тьяго Мотты, Эстебана Камбьяссо и Деяна Станковича. 

Тем не менее, даже если бы вы могли пройти через трио в середине поля, вас встречала кирпичная стена, состоящая из Вальтера Самуэля и Лусио. Во втором сезоне Моуриньо на "Сан-Сиро" Интер пропустил в чемпионате меньше голов (34), чем любая другая команда в Серии А, сохранив свои ворота "сухими" в колоссальных 17 матчах из 38. 

Они пропустили более одного гола за матч всего девять раз. Самуэль уже сделал Интер командой, которую сложно сломать, а прибытие Лусио улучшило прочность обороны в десять раз. У Моуриньо была идеальная пара центральных защитников. Южноамериканская связка могла просто посмотреть на атакующих соперников и заставить их отступить назад.

Лусио идеально подходил для Интера Жозе и это отразилось в его рейтинге WhoScored: 7,76 в его дебютном сезоне Серии А, что лучше, чем у любого другого игрока. Он хорошо продолжил с 7,77 в 2010/11, опять же, лучше, чем у любого другого игрока, поскольку он снова продемонстрировал в своей игре замечательную последовательность, которая помогла ему стать одним из лучших центральных защитников в современную эпоху. 

Финальный сезон с Интером бразилец закончил с рейтингом в 7,69 балла, что является четвёртым лучшим показателем в Серии А в том году и самым низким рейтингом Лусио за время нахождения в Милане но, тем не менее, остаётся замечательным достижением. И вам нужно только посмотреть на его статистику за эти сезоны, чтобы понять, почему он был так высоко оценен. 

Во всех трёх сезонах Лусио занимал первое место в чемпионате по количеству перехватов - 137 в 2009/10 году, 152 в 10/11 и 140 в 11/12 - бразилец максимально демонстрировал своё исключительное умение читать игру, чтобы ослабить давление на ворота Интера. Но то, что сделало Лусио таким особенным игроком заключалось не только в отличной игре в обороне, но и в способности быстро вести мяч вперёд, когда он лишал соперников владения.

Вид Лусио, начинающего атаку никогда не был скучным: он помогал Интеру перейти от обороны к нападению в мгновение ока. Ни разу за три года нахождения в Интере, его среднее количество успешных обводок за матч не упало ниже 1,3, в то время как показатель успешности дриблинга в 86,7% в сезоне 2009/10 был лучше, чем у любого из 150 игроков Серии А, пытавшихся сделать 25 или более обводок. Он снова был в числе лучших в 2011/12 (77,4%) и пятым в 2010/11 (74,1%). 

Благодаря его физической мощи, соперникам было сложно остановить Лусио, когда он переходил из обороны в полузащиту: Интер забил как минимум на восемь контратакующих голов больше (16), чем любая другая команда Серии А в сезоне 2009/10. Жёсткий подход Лусио к оборонительным действиям блистал когда нужно. В самом деле, он входил в топ-10 игроков Серии А по количеству выносов в 2 из 3 своих сезонов с Интером.

В течение трёх лет, игры за Интер, Лусио был настоящей жемчужиной Серии А, поскольку он не только останавливал противников с безжалостной эффективностью, но и начинал атаки почти в одиночку и, очевидно, с большими успехами.

Если брать средний рейтинг за 3 года, то бразилец уступил в Серии А только Златану Ибрагимовичу, что стало свидетельством огромной способности Лусио защищать ворота "нерадзурри" от любых голов.

https://m.vk.com/newscalcio

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фабио Каннаваро о Роналдо:

Больше, чем кого-либо, с кем я встречался до, и любого, с кем я сталкивался после него, Роналдо был единственным игроком, который вселял в меня страх.

Он был игроком моего поколения. Феномен. Роналдо!

Впервые мне довелось встретиться с ним в товарищеском матче между нашими сборными перед Чемпионатом Мира 1998 года. Даже нахождение на одном поле с ним уже вгоняло меня в ужас.Тот матч мы сыграли вничью 3:3, а после матча нас ожидала встреча с нашим тренером Чезаре Мальдини.

“Фабио, ты знаешь, что многие люди говорят, насколько невероятен Роналдо, и что он очень хороший игрок”.

Я только кивнул в ответ, а он продолжал.

“И после просмотра твоей игры против него, я могу сказать, что он действительно очень и очень хорош”.

Классический Мальдини.

“Спасибо, тренер”.

Роналдо был игроком, против которого было невозможно обороняться, но вместо этого вы надеялись как-то ограничить и сдержать его как можно больше времени. Потому что, если Роналдо хотел забить, он это делал.Конечно, сборная Бразилия имела также Ромарио, Роберто Карлоса, Роналдиньо. Но Роналдо, он был… другим.

Он был быстрым, сильным, просто невероятным игроком. Каждый раз, играя против него, я испытывал к нему уважение. Такому игроку, как он, не было нужды ругаться, и не было никакого смысла пытаться проникнуть в его голову. Потому что он уже был в твоей, еще до звука свистка.

Я не думаю, что мой страх перед ним куда-то исчез. Но из этого страха появилось уважение. Подобное уважение проявляется через ежедневную работу над собой на тренировках. И когда ты снова выходишь против него на поле, ты знаешь, что выложился на полную.Страшно ли мне? Конечно. Но таким образом вы показываете своё уважение к игре и футболисту, не давая страху проявиться на футбольном поле.Это то, чему я научился благодаря Роналдо - справляться со страхом на поле.

 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fridaynight/2772905.html

 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s7g48vjNqrg.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джанлука Пальюка: "Я должен был доказать, что в Интер пришел не какой-то обычный вратарь"

6zSMtfY1ETU.jpg

"Финальный матч Кубка УЕФА 1998 года я пересматривал, наверное, раз 30, поэтому знаю наизусть все его моменты. Когда мы поднимали над головой Кубок, мы испытывали невероятные ощущения. На этом пути нам пришлось совершить камбек против Лиона, затем камбэк против Страсбурга и уже в финале у нас было чувство, что мы должны победить. Мы были голодны и хотели выиграть что-то важное, особенно, учитывая то, что год назад мы проиграли в финале Шальке. Поэтому у нас было огромное желание победить".

"Я был основным вратарем сборной и, тем не менее, первый сезон в Интере получился тяжелым, потому что Дзенга был не просто вратарем, а настоящим символом. Это придавало мне силы, я должен был доказать, что в Интер пришел не какой-то обычный вратарь. Думаю, что доказал это и сказал свое слово в истории Интера".

https://vk.com/fc_inter_it

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роналдо: "Я бегал ссать каждые 10 минут. Я делал всё, чтобы угодить тренеру"

Из интервью Роналдо де Лимы испанской газете Marca.

О том, как он пережил в своей карьере две серьёзные травмы подряд: "Из-за тех травм я потерял 3 года своей карьеры. Они обездвижили меня и наложили дальнейшие последствия. Это было настоящее испытание. Очень тяжёлое время. Моя семья, физиотерапевты и медики подбадривали меня, чтобы я не сдавался, и оно стоило того. Ведь в те дни я впервые стал отцом и это было очень важным стимулом для меня. Мне никогда не приходило в голову, что это может стать завершением моей футбольной карьеры. У меня никогда не было сомнений по поводу моего возвращения. Я ни на секунду не сомневался, что это стоит того, чтобы вытерпеть такое суровое и длительное испытание, реабилитацию и боль".

О своём прощании с Интером: "Это было хуже, чем когда я покидал Реал с Фабио Капелло. В конце концов, Капелло взял свой титул, а что выиграл Купер? Перед самым уходом из Интера был один раз, когда я разговаривал с Массим Моратти. И я сказал ему: "Президент, я не могу дальше с этим тренером. Либо увольте его, либо я уйду". Моратти выбрал Купера".

О неловких моментах в составе сборной Бразилии: "Летом 1999-го я отправился в Бразилию на сборы перед кубком Америки 1999. Вандерлей Лушембурго [тогдашний тренер сборной Бразилии] заставлял меня принимать какие-то лекарства, чтобы похудеть. Только вот из-за них я бегал в туалет ссать через каждые 10 мин. И заканчивал тренировку в специальном подгузнике. Я делал всё, чтобы угодить тренеру".

_TUJTsqayCM.jpg

https://vk.com/fc_inter_it

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонатан Биабиани: "Де Бур — худший тренер Интера"

6WqA8u6kaEE.jpg

— Как думаешь, Марио Балотелли мог бы добиться большего в своей карьере?

— Я знаю Марио со времен Интера, он замечательный парень, хороший человек и отличный футболист. Много говорят о том, что он сделал и делает вне поля, но не следует забывать, что он все еще проводит хорошую карьеру.

— Сможет ли он попасть в сборную Манчини?

— Думаю, да. Марио знает, что нужно делать для того, чтобы снова надеть футболку сборной.

— Он назвал Интер мамой, а не мачехой.

— За свою карьеру, я трижды был в Интере. Этот клуб привел меня в Италию, и я всегда буду с ним связан. Гол в финале Клубного Чемпионата мира (в декабре 2010 года с Мазембе, прим.) Был лучшим моментом в моей карьере. Я много выиграл в молодежном секторе, у меня были необыкновенные товарищи по команде. Я думаю Дзанетти был самым настоящим лидером. В Милане у меня много друзей. Я могу говорить только об Интере.

— И все же ты был в шаге от перехода в Милан

— Я хорошо помню тот день, это было 31 августа 2014 года. До этого я регулярно играл, затем я приехал в Милан, чтобы пройти медобследование. Соглашение уже было достигнуто, я даже сфотографировался с шарфом и тут, у меня нашли аритмию. Это был, словно, холодный душ, весь мир перевернулся. Я боролся за свою карьеру, думал, что должен завязать в футболом. Но затем, врач меня успокоил. Потребовалось некоторое время, но я вернулся.

— Сожалеешь, что не перешел в Милан?

— В своей карьере, я ни о чем не жалею. Я верю в Бога, и если я не перешел в Милан, то так было правильно.

— И даже нет сожалений о переходе в Спарту?

— Нет. Но это было странно. Они следили за мной, хотели приобрести, звонили каждый день, и я согласился. Прилетел в Прагу и сразу же начались проблемы с болельщиками. Без всяких объяснений меня просто отстранили от игр (чешский клуб был осужден за моббинг прим.). В конце сезона все закончилось, но это был тоже опыт.

— Пару лет назад твои слова о Де Буре были во всех заголовках газет.

— Меня спросили: "Можно ли считать Де Бура худшим тренером в истории Интера?". Я ответил, что да. И я действительно так думаю. Он настроил против себя кучу людей, и, несомненно, он является худшим. Отношения с игроками имеет очень важное значение.

— У тебя были проблемы с Леонардо?

— С ним у меня не было никаких проблем. В то время я был глуп и меня продали в Сампдорию. До его прихода, руководство заверило, что рассчитывает на меня, с его приходом все изменилось.

https://vk.com/fc_inter_it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу