Кваs

Бывшие футболисты и тренеры Интера

3 962 сообщения в этой теме

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диего Милито: «Лаутаро нужно время, чтобы накопить как можно больше опыта. Моуринью? Он был нашим командиром». 

В интервью 90min.com, Диего Милито рассказывает о Лаутаро Мартинесе и подчеркивает, что «Интер» стал стабильным клубом благодаря Suning. 

«Лаутаро Мартинесу не хватает только времени. Понятно, что он отличный игрок, и я не сомневаюсь, что он очень хорошо выступит с нашей сборной. Ему нужно время, чтобы накопить как можно больше опыта. Это то, что ему нужно сегодня. Будет нелегко заявить о себе, потому что в Аргентине великие нападающие». 

• Игра против «Баварии», можно ли сказать, что это была самая важная игра в твоей карьере? 

«Да, конечно. По многим причинам: финал Лиги чемпионов, что это значило для «Интера» в то время и для меня лично. Это был матч без равных». 

• Полуфинал против «Барселоны» был ключевым, и Моуринью вышел на поле, чтобы отпраздновать победу. Какое влияние оказала эта победа? 

«Для «Интера» было большой радостью оказаться в финале после 45 лет. Весь мир «Интера» этого хотел: фанаты, клуб, президент. Исключительный подвиг играть против лучшей команды в мире, с лучшим игроком в мире. Это было что-то действительно важное». 

• Какова была роль Моу в той команде, которая все выиграла? 

«Он был фундаментальным, он был нашей опорой, нашим командиром. Тренер, который дал нам все инструменты для достижения того, что было достигнуто в том году. Он всегда был рядом со своими игроками, которому удается получить 100% от каждого из своих игроков. Он умеет управлять командой. У него был фантастический год с нами». 

• Как вы думаете, почему «Интер» не добился большого успеха в последнее время? 

«У них было слишком много изменений, особенно в том, что касается владельцев с уходом Моратти. Они никогда не могли достичь стабильности того времени и быть конкурентоспособными. Но сегодня с Suning, «Интер» нашел направление, в котором нуждался клуб. Я хочу, чтобы это был год «Интера». 

https://vk.com/internazionale.milano

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Поздравляю с прекрасной карьерой, Саму! Для меня было честью играть с тобой».

ED4tslBX4AAhRzC.jpg

10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Кваs сказал:

«Поздравляю с прекрасной карьерой, Саму! Для меня было честью играть с тобой».

ED4tslBX4AAhRzC.jpg

А для меня было честью наблюдать за их игрой, прям гордость распирала, когда не только эти двое, но и вся команда выходила на поле, которая не сдавалась даже вдесятером против фаворита. (Барса-Интер, Тьяго Мотта- красная).

Забавно, что Этоо сейчас завершил карьеру, поднакопил знатно на безбедную старость и по вилле внучатам будущим)

Изменено пользователем Arda Turan
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

 

 

Спасибо за незабываемые эмоции :x

8:19 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоао Мариу о том, почему у него на задалось с Интером, как ему хотелось бы: "Сейчас об этом трудно говорить. Каждый раз, когда я об этом говорил, меня неправильно понимали. Так что стараюсь не думать об этом. Просто есть вещи, которые не могут быть вместе. Я рад видеть сильный Интер, буду скучать по своим товарищам по команде, желаю им удачи в этом сезоне. У них очень классный тренер, он очень компетентен, так что Интер снова станет великим".

Изменено пользователем Кваs
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энди Ван Дер Мейде: "Лукаку забьет больше, чем Криштиану"

"С Ромелу мы встречались и много общались. Лукаку является поклонником итальянского футбола и, я думаю, он создан для этого чемпионата. Он сильный и может забить много голов. Также, он очень мощный физически игрок и это поставит в затруднительное положение любую оборону в Серии А. Он всегда доказывал, что умеет забивать везде, где бы ни играл. Лукаку настоящая "девятка", а Криштиану же больше действует из глубины. На мой взгляд, Лукаку забьет больше голов, чем Роналду".

"Думаю, что Конте является подходящим тренером для Интера, он вернет клубу стабильность, а это то, что нужно команде прям сейчас. Руководство выбрало идеального тренера для того, чтобы начать все сначала и вернуться на вершину".

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди Канио: Таким футболистам, как Икарди, в ПСЖ самое место

Экс-нападающий Паоло Ди Канио раскритиковал Мауро Икарди.

Бывший форвард Лацио, Ювентуса, Наполи, Милана, Селтика, Шеффилд Уэнсдей, Вест Хэма и Чарльтона Паоло Ди Канио удивлен, что летом Карло Анчелотти интересовался таким прямолинейным нападающим, как Мауро Икарди.

"Не могу понять, чем мог заинтересовать Анчелотти такой нападающий, как Икарди? – цитирует Ди Канио Il Matino. – Он только и может, что замыкать прострелы с флангов, и не умеет ничего, что обязан делать на поле современный нападающий. К тому же зачем в коллективе человек, который не способен извиниться перед товарищами за слова своей жены-агента? Если честно, то я не удивился, что он перешел в ПСЖ. Эта команда — самое место для подобных игроков".

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ArtyD сказал:

Зачем Шагрон взял псевдоним Ди Канио?!)

Ой всё! А чо сразу Шагрон? Может это я.
Да, технически Шагрон первый озвучивал недовольство Икарди, а я был вторым. Пруф:

В 10.01.2019в18:48, Johnny Alaska сказал:

Из твиттера Икарди 2 часа назад: "Я бы хотел отметить что я  очень очень доволен проделанной нами работой, Ванда всегда будет заботиться о моих и наших интересах до конца моей карьеры"

И это в тот момент когда у всех бомбит от слов Ванды (его агента).

Каждый раз когда продление контракта Ванда устраивает беспредел и показывает не уважение к команде. Да можно ржать с неё, ненавидеть её и всё такое. Но она его агент, официальный представитель. Который говорит за Икарди. Если бы она делала это без его согласия и одобрения, он был поменял агента или заткнул её. А так на 100% каждый раз слова Ванды = слова Икарди. И похер сколько он заслуживает или не заслуживает получать. Это капитан команды, лицо команды и клуба.
Не уважение Ванды к клубу = неуважение Икарди к клубу.

"Я хочу уточнить для всех болельщиков, которые читают псевдожурналистов и газеты, "серьезные", которые пишут, не зная, или дающие инструкции писать, не имея реального понятия о том, что мое обновление будет происходить в то время, в котором "Интер" даст мне предложение правильное и конкретное. Только тогда можно говорить о возобновлении с правдой, избегая бесплатных упоминаний, которые на сегодняшний день распространяются"
Собственно ключевые слова его посыла

Короче, за руководство я не скажу, но за себя могу: Пусть снимет повязку и уе*ывает куда угодно и чем быстрее тем лучше

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагамото 33 года. С ДР боеать!

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UhmU77AptmA.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипать я думал Нагатомо не имеет возрастаxD

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самуэль Это'О: «За Моуринью мы готовы были убить»

Бывший нападающий «Интера» поговорил о экс-тренере «нерадзурри» Жозе Моуриньо, находясь в Мадриде на коммерческом мероприятии.

«Я устал говорить, что он один из лучших людей в мире футбола. Когда я сказал, что закончил карьеру, первым, кто мне написал, был Моуринью. Иногда жизнь неправильна, а футбол похож на жизнь. А те, кто заслуживает уважения людей, иногда его не имеют. Но за Моуринью мы готовы были убить. Когда я был в «Барселоне», мы столкнулись с его «Челси», это была не игра против игроков, а против Моуриньо, и это мотивировало нас еще больше. И когда мне посчастливилось оказаться в его руках, никто не ожидал, что мы выиграем Лигу Чемпионов. Я помню, перед игрой на «Стэмфорд Бридж» он сказал нам: «Вы должны побеждать для всех, но прежде всего для меня». По-человечески это была сильная команда, которая выходила за рамки футбола: он создал семью».

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джан Пьеро Гасперини: «Отставка из «Интера» в 2011 году была ошибкой клуба, а не моей» 

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини рассказал, почему остался с клубом после выхода в Лигу чемпионов. Клуб из Бергамо финишировал на третьем месте и пробился в групповой турнир главного еврокубка. 
 
Выход в Лигу чемпионов с провинциальным клубом дает больше удовольствия, — цитирует Corriere dello Sport Гасперини. — Мы набрали на 1 очко больше «Милана» и финишировали вровень с «Интером». Возможно, у нас не самый сильный состав, но мы показывали лучшую игру. Мы отстали только от «Ювентуса» и «Наполи» плюс вышли в финал Кубка Италии. 
 

Также Гасперини вспомнил свое увольнение из «Интера» в 2011 году: 
 
На тот момент у «Интера» были проблемы, и они продолжились даже после моего увольнения, — сказал специалист. — Я стал сильнее после этого опыта. Они мне дали больше мотивации доказать, что они ошиблись в отношении меня. Это была ошибка «Интера», а не моя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iyFqDfDyBKo.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Если хочешь домой – иди босиком». Футболист, который всех защищал

0-zpBxfORhs.jpg

Из пяти шрамов самый обидный – последний. Первые два – баловство: думал срезать путь из школы, кинулся на забор с колючей проволокой и распорол лоб. Еще два – посерьезнее: вместо мяча боднул Батистуту во второй игре за «Интер». А пятый шрам – это Ибрагимович, четвертая минута матча с «Юве». Столкнулись и упали вместе, Златан поднялся, а у Кордобы рассечение: бегал потом с алым пятном на забинтованной голове и вдобавок – что обидно-то – получил по шее от того же Ибрагимовича. Через два года они будут в одной команде, и Златан брякнет в интервью Tuttosport: «Интеру» не помешал бы такой спортивный директор, как Лучано Моджи».

«Это твои слова?» – спросил Кордоба в раздевалке. – «Журналисты переврали. Я ужинал с Моджи, но это его слова, а не мои». Кордоба не поверил, пошел к пресс-атташе «Интера». Тот сказал: «Слова в кавычках принадлежат Златану». Потом Ибра поддел Кордобу на тренировке: «Хочешь ударить по мячу? Отбери!» – «Хочу ударить тебя. Ты лжец! Про Моджи в «Интере» сказал ты, а не он». – «Я сказал то, что думаю, и не должен ни перед кем отчитываться», – фыркнул Златан. – «Если хочешь продлить контракт с «Интером» – играй, а не раскачивай лодку. Мы здесь не хотим Моджи. Ясно?» Нет, не ясно. Потолкались, сцепились – и конец тренировке. Кордоба написал потом в автобиографии: «На мое счастье, нас растащили партнеры: все-таки против меня был двухметровый каратист».

А в тот раз растаскивать было некому. Ивана и трех его друзей, таких же десятилетних, окружили старшие пацаны: «Гоните все, что у вас в карманах». Вот повезло-то, все утро собирали на улице старые газеты, ухитрились их продать – и на тебе. Ладно, забирайте. Ссыпали горсти монет, первый заработок в жизни, собрались уходить, но старшие остановили: «Эй, ты, – крикнули Ивану, – а неплохие у тебя кроссовки. Совсем новые, да?» Да, папа подарил вчера на день рождения. «Снимай их. Если хочешь вернуться домой – иди босиком». Нет, деньги еще ладно, но подарок родителей – это уж ни в жизнь. Хороший, кстати, подарок. Иван втопил так, что и себя удивил. Отбежав подальше, он швырнул в грабителей камнями, чтоб те отстали от его друзей. В тот день Иван ощутил, что у него неплохая скорость – может, чего и выгорит в футболе.

На излете нулевых Кордоба проводил в «Интере» десятый сезон. Пережил увольнение пятерых тренеров, а от шестого, Моуринью, услышал: «Вам надо учиться побеждать, – говорил он команде. – Первое чемпионство вы выиграли в суде. Еще два – без сильных конкурентов». Все хлопали ушами, а Кордоба выступил: «Вы только приехали и не знаете, что тут было. Вы должны уважать клуб и игроков». Жозе не ответил, но разозлился. Через год Кордоба собрался в «Манчестер Сити» – Манчини обещал больше игрового времени, чем давал Моуринью. «Прошу тебя, останься, – сказал Кордобе президент «Интера» Моратти. – Если ты уйдешь, Моуринью не простит меня». Кордоба остался и весной праздновал с «Интером» победу в Кубке, чемпионате и Лиге чемпионов.

Иван не всегда был таким дерзким в раздевалке. Подростком он участвовал в кастинге лучших игроков провинции Антиокия. Из тридцати отбирали двадцать. «Ты слишком мал», – сказал Ивану тренер Монтойя. Иван загрустил и побрел в раздевалку, а там веселье: один парень додумался приехать с золотым кольцом. Оставил в шкафчике, и надо же – теперь там пусто. Тренер запер всю ораву в раздевалке: «Пока не вернете кольцо, никто не выйдет». Иван захлебнулся несправедливостью и не нашел слов, чтоб выразить эмоции. Или не успел: кольцо нашлось в соседнем шкафу, Монтойя спустя годы – после разбойного нападения на его дом – оказался в инвалидном кресле, а Ивана позвали в основу команды «Рионегро».

Через шесть лет его звали «Реал» и «Интер»: выбрал Италию. Владелец «Интера» Моратти лично просматривал Кордобу – как отказать после такой чести? Кордоба и его жена прилетели в Милан 27 декабря 1999 года – из аргентинского лета в итальянскую зиму. Взяли пять здоровых чемоданов и двинулись к выходу, где должен был ждать водитель «Интера». Огляделись – никого. Кордоба взял телефонную книгу, нашел знакомое название, Монтенаполеоне, забронировал там отель и повел жену к такси. «Как они могли забыть про меня?» – думал Кордоба по пути в гостиницу. – «Мы не знали, что вы приедете именно сегодня, – чуть не плакала клубная секретарша, – Где вы остановились? Наш водитель заберет вас». – «Нет, этой ночью я уже никуда не буду переезжать. Моя жена беременна, у нас был долгий полет, хотим отдохнуть».

Скажи тогда Кордобе, что клубу, который не встретил его в аэропорту, он посвятит пятнадцать лет – вот хохоту бы было. По утрам он пропадал на тренировках, а вечерами не мог погулять с женой: темнело рано, ничего не разглядеть, еще и мороз, лютейший за сто лет. Месяц проторчали в отеле, а квартиру так и не нашли. Выручила Паула, жена нового капитана «Интера» Хавьера Дзанетти: «Селитесь с нами на берегу Комо! Чудо-воздух, нет пробок, рядом – тренировочный центр «Интера». В феврале 2000-го Иван и Мария Кордоба въехали в дом, где и сегодня живут с тремя детьми.

Первый нормальный дом появился у Ивана в десять лет, до этого – скакали по городам Колумбии вслед за отцом. От банковского курьера тот дорос до управляющего филиалом, но каждое повышение означало переезд в новый город. За годы скитаний Иван насмотрелся разного – бедные семьи, жившие рядом, быстро богатели, продавая наркотики, подростки, с которыми Иван гонял мяч, куда-то пропадали, а потом возвращались с оружием, завербованные партизанскими отрядами. Ивану жилось спокойнее: по выходным ходил с папой и старшим братом на рыбалку, после – вручную собирал кофе на плантациях. Небогато, но тихо. А потом Ивану стукнуло восемнадцать.

«Кордоба, шаг вперед», – услышал Иван на армейском сборе. Пару месяцев назад заиграл во второй лиге за «Рионегро», а теперь все может кончиться. «Суй руку в мешок и доставай шарик», – велели Ивану. «Боже, прошу тебя, пусть мне достанется белый», – молил Иван, роясь в мешке. Его старший брат – классный волейболист – после школы попал в сборную Колумбии, но достал красный шар в этой странной армейской лотерее и загремел в казарму. Восемь часов езды от дома, да еще и территория, контролируемая вооруженными партизанами. Из армии брат вернулся через год, в волейболе про него забыли – пришлось учиться на архитектора. А теперь за шариком лез Иван. Черный – служба в полиции, красный – армия, белый – свободен. Он достал белый.

В 1990 году родители подарили альбом наклеек про Кубок мира в Италии. Иван собрал всех игроков и почти все стадионы – не хватало «Сан-Сиро». Он тратил на новые упаковки всю мелочь, но без толку – «Сан-Сиро» нигде не было. Уже и турнир отшумел, и наклейки вывели из продажи, а он все искал, пробовал меняться – ни в какую.

6 января 2000 года Кордоба вышел на «Сан-Сиро» в матче с «Перуджей». Играл в центре защиты с Бланом и Пануччи, страховал левого крайнего Георгатоса, да так удачно, что Георгатос открыл счет и отдал два голевых паса. 5:0 в первой игре за «Интер» – повод отпраздновать, но какой там: начинали сезон лидерами, а теперь брели шестыми, не до праздника.

«Знаю, ты всю жизнь играл под вторым номером, а тут пришлось брать 21-й, – сказал Кордобе Пануччи, – но не волнуйся: я здесь ненадолго, скоро заберешь мою двойку». Кроме Пануччи, тренер «Интера» Липпи грызся с Роберто Баджо – тот чах в запасе даже во время травм Вьери и Роналдо. На гостевую игру с «Вероной» Баджо надел бейсболку с надписью «Убей меня, если я тебе не нужен». «Интер» горел 0:1, Баджо вышел на второй тайм, через полторы минуты отдал голевой пас Рекобе, а потом забил победный мяч.

В двадцать лет Иван и сам пережил такое – в него не верили, а он выстрелил. Его команда играла товарищеский матч с «Атлетико Насьоналем», колумбийским грандом. Матч затеяли ради просмотра полузащитника Гуирана, Иван «Атлетико» был не нужен – у них и своих центральных защитников шестеро, но Иван так ловко сковал Гомеса, самого быстрого форварда колумбийского чемпионата, что через пару дней стал его одноклубником и очутился в одном номере с одиозным вратарем Рене Игитой, автором Удара скорпиона.

Космические перегрузки! Вчера спал на полу автобуса, путешествуя по стране с «Рионегро» (колесили по 15-18 часов), позавчера вклеивал Игиту в альбом Panini, а теперь живет с ним в одном номере, боясь тронуть пульт от телека, да и просто вылезти из-под одеяла. Это же Игита, El Loco, Безумец. Его упекли на семь месяцев за похищение ребенка и сотрудничество с наркобаронами, он пропустил из-за тюрьмы ЧМ-1994, но откинулся и сидел теперь напротив двадцатилетнего Ивана: «Откуда ты, пацан? Рионегро? Тогда буду называть тебя Горец». – «Хорошо». – «Ты впервые в Медельине?» – «Я здесь родился, но почти не жил». – «Если хочешь пожить – на улицу не суйся. Наркокартели дико конкурируют, стреляются каждый день. Могут задеть».

С таким напутствием Иван дебютировал в «Атлетико Насьональ». Выиграли 3:1, потом взяли Интерамериканский Кубок, отец так волновался во время матчей, что подсел на таблетки от давления, а через год сказал Ивану: «Футбол – это здорово, но надо в университет». Иван подал документы в два факультета – машиностроительный и лесотехнический. Первый экзамен – 14 мая 1997-го. Сидел дома, готовился – десятого мая звонок: «Иван, нужен твой паспорт» – «Зачем?» – «Тебя вызывают в сборную на товарищескую игру с США в Нью-Йорке». – «Боже, а когда она?» – «14 мая».

В сборной Ивану дали майку со вторым номером. Ее никто не носил три года – с тех пор, как защитника Андреса Эскобара застрелили в Медельине через несколько дней после его автогола на чемпионате мира-1994. Иван служил сборной десять лет: капитаном повез ее на домашний Кубок Америки-2001, когда в Колумбии полыхала война между армией и партизанами, забил головой Мексике победный мяч в финале, а через шесть лет, на новом Кубке Америки, выступил против руководства футбольной федерации, пожалевшего денег на удобные отели и самолеты для сборной. Тремя годами раньше Иван основал профсоюз колумбийских игроков, добивался пенсий для ветеранов – и его уже тогда стали считать человеком, который лезет не в свои дела. После бунта на Кубке Америки это ощущение усилилось: Ивана лишили капитанской повязки, и он ушел из сборной.

Зато после дебюта в сборной случился трансфер в «Сан-Лоренсо». За полтора года в Аргентине Иван забил восемь мячей и, когда выяснилось, что «Интер» покупает его за шестнадцать миллионов евро, фанаты «Сан-Лоренсо» кинулись собирать деньги, чтобы дать Ивану ту же зарплату, что обещал Моратти. Хорошая попытка, но нет. Не собрали и половины.

Фанаты «Интера» были не так милы. После 0:1 от «Реджины» в первом туре нового сезона Липпи выпалил: «На месте президента я бы выгнал тренера, потом выстроил бы игроков и надрал им задницы». Моратти послушался первой части совета, но с новом тренером, Тарделли, лучше не стало: после вылета из Кубка УЕФА в Кордобу и других игроков с трибун полетели кресла, а автобусу команды заблокировали выезд со стадиона. Дзанетти и Кордоба вышли на улицу – успокоить народ. «Позор! – услышали они. – Вы не представляете, как нам дерьмово» – «Это я-то не представляю? – парировал Кордоба. – А вы знаете, как дерьмово расти в Колумбии?» Вместо ответа перед следующей игрой фанаты швырнули в автобус «Интера» коктейлем Молотова: пришлось ковылять до стадиона пешком.

Потом в Милан приехала «Аталанта». У одного из ее болельщиков фанаты «Интера» угнали скутер, скинутый позже с верхнего яруса «Сан-Сиро» с криком: «Возвращайтесь домой на велосипедах». Через неделю «Интер» был расплющен «Миланом» 0:6 и приплелся к финишу пятым. После того сезона Моратти построил около тренировочного центра часовню и молился там с игроками перед играми.

Новый тренер Эктор Купер повысил штрафы за лишний вес и опоздания, а однажды наорал на Альваро Рекобу за то, что тот болтал по телефону после тренировки. Новым соседом Кордобы по комнате стал Марко Матерацци, защитник из «Перуджи». «Мне звонил Моджи, спрашивал твой телефон – хочет тебя в «Ювентус», – сказал Марко посреди сезона. – Что ответить?» – «Ответь, что мне хорошо и в «Интере». В том сезоне Кордоба получил красную карточку в игре с «Пьяченцей» . Ее игроки весь матч пинали Роналдо, вернувшего на поле после двух лет лечения, и перед перерывом Иван накинулся на тренера «Пьяченцы» Новеллино: «Что вы творите?» – а потом сцепился с защитником Лукарелли, который рубил Роналдо чаще всех. Судья Браски удалил Кордобу, а Купер заменил Роналдо, которого стало некому защищать.

Зато через полгода, в следующей игре с «Пьяченцей», Роналдо не жалили, он забил третий мяч «Интера», а Кордоба – первый, 3:1. К последнему туру «Интер» подкрался лидером, оставалось обыграть «Лацио», где не платили зарплату, а фанаты оскорбляли своих игроков и болели за соперников. В Рим приехали Мария Кордоба и жены других игроков, готовились отмечать чемпионство после матча, болельщики «Интера» всю неделю рисовали победительные баннеры, но к перерыву было 2:2, в раздевалке Кордоба и его партнеры сидели бледные от волнения, а во втором тайме получили от Симеоне с младшим Индзаги – 2:4 – и шлепнулись на третье место. Вернувшись в Комо, Иван и Мария застали один из региональных парадов болельщиков «Ювентуса», отмечавших чудом свалившийся титул. Файеры, песни, флаги – увидев это, двухлетняя дочь Кордобы Мария Палома крикнула: «Forza Inter!»

Чемпионом Италии Кордоба стал с Манчини. Иван оставался не только самым быстрым защитником серии А, но и тафгаем «Интера» – обижал тех, кто обижал его партнеров. В плей-офф Лиги чемпионов уступили «Валенсии», защитник «Интера» Бурдиссо начал толкаться с Марченой, Кордоба разнимал, но вдруг выскочил запасной «Валенсии» Наварро, заехал Бурдиссо в нос и побежал в засаду. Кордоба за ним: ударил в прыжке ногой, но тот все равно ускакал. Увидев окровавленного Бурдиссо, Кордоба стал ломиться сквозь шеренгу стюардов к раздевалке «Валенсии», но добился только дисквалификации на три игры и штрафа 150 тысяч евро для «Интера».

Еще одного удаления Кордоба стыдился до конца карьеры. Весной 2003-го левый вингер «Милана» Сержиньо так замучил на фланге, что один из его забегов Иван прервал прыжком прямой ногой в колено. Мигом всплыл судья Розетти с красной карточкой. Кордоба и Сержиньо пересекались в миланских дерби еще пять лет, и перед последней их встречей на «Сан-Сиро» Сержиньо сказал: «Иван, ну хватит. Ты извинился передо мной уже сто раз».

Через два месяца «Интер» тягался на «Энфилде» с «Ливерпулем». Матерацци удалили в первом тайме за фол против Торреса, «Интер» удерживал нулевую ничью, но за пятнадцать минут до конца Кордоба оперся на левую ногу и ощутил колющую боль в колене. Думал: приложат лед и вернется, но не смог встать. Без него Кюйт и Джеррард забили два мяча за пять минут, а доктор Бенассо объявил: «Разрыв крестообразной связки».

Когда Иван вернулся, тренером уже был Моуринью. Во второй его сезон мучились с «Сиеной» – 2:3 к перерыву. В раздевалке Жозе отвел в сторону защитника Самуэля: «Готовься играть в нападении». – «Где-где?» – «Да-да, выходишь вместо Куарежмы». На 88-й минуте Снейдер сравнял, а на 93-й Самуэль пришел в центр атаки, получил пас от Пандева и забил победный мяч. В апреле выигрывали во Флоренции, но вратарь Жулио Сезар неудачно сыграл на выходе, Кролдруп сравнял, и «Интер» соскочил с первого места. В раздевалке все сидели угрюмые, Моуринью орал на Жулио Сезара, а потом пнул ведерко со льдом, поскользнулся и грохнулся на пол. Вскочил быстро, но игроки все равно расхохотались, а через неделю вернулись на первое место. В конце мая мать Ивана привезла на базу «Интера» икону святой Маргариты, игроки зашли в часовню, а после махнули в Мадрид, на финал Лиги чемпионов.

Победив в Лиге чемпионов, Кубке Америки и четырех чемпионатах Италии, Кордоба решил уйти. 6 мая 2012-го перед своим последним матчем – против «Милана» – попросил Дзанетти: «Давай сегодня без сюрпризов». – «Да, конечно. Будет трудная игра». На поле Иван увидел, что все его партнеры в майках с номером 2 и фамилией Кордоба на спине.

Автор: Денис Романцов

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоркаефф возглавил фонд ФИФА по развитию футбольной инфраструктуры

Бывший полузащитник сборной Франции Юрий Джоркаефф назначен главой фонда ФИФА.

Основанный в 2018 году фонд занимается осуществлением социальных программ по всему миру и помогает в развитии футбольной инфраструктуры.

Завершивший игровую карьеру в 2006 году Джоркаефф ранее уже участвовал в ряде проектов по развитию футбола, а в 2014 году основал собственный фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парма объявила о том, что клуб наложит санкции на Янна Карамо, взятого в аренду у «Интера», после того, как он не явился на тренировку.

Молодой вингер в этом сезоне еще ни разу не сыграл в старте «крестоносцев», и в заявлении, сделанном вчера вечером, указывались причины, по которым он не впечатлил тренера Роберто д'Аверсу.

«После неоднократного опоздания на тренировки в течение последних нескольких недель сегодня Янн Карамох не явился на тренировки.

Клуб, который всегда ставил уважение командной динамики выше любого индивидуального интереса, продолжит наказывать игрока за нарушение дисциплинарных правил, оставляя за собой все права на защиту клуба».


21-летний футболист прибыл в стан пармезанцев в аренду с возможностью выкупа за 13 миллионов евро.

До сих пор в этом сезоне он сыграл всего 19 минут, два раза выйдя на замену в матчах Кубка Италии и Серии А.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстебан Камбьяссо: «Конте не изменил ДНК «Интера», потому что ДНК «Интера» — это история, она не зависит от тренеров и не меняется. Никто не должен думать, что после трех игр «Интер» должен выиграть все. Подобные результаты против «Славии» помогут команде в долгосрочной перспективе».

Изменено пользователем Кваs
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кваs сказал:

Джоркаефф возглавил фонд ФИФА по развитию футбольной инфраструктуры

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rRv5vuLqmDA.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 легенды подряд праздную День Рождения!

Великие!!!Здоровья!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70966283_3282901455068182_9208545247108268032_n.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С днем рождения 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купера уволили из нашей сборной. Пздц там неустойка в районе 7 лимонов. Кто то пришел с пилой на работу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EFJn9qjXYAAtLCz.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EFNOhMHWkAE0F8X.jpg

gettyimages-1176624127-612x612.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biafra сказал:

 

 

Бойцы одним словом!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулио Сезар: «Самир Ханданович входит в тройку лучших вратарей мира. У него меньше внимания СМИ, потому что он не играл много в Лиге Чемпионов. Те, кто его знают, не будут сомневаться в его качестве».

https://vk.com/internazionale_news

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, j3vgen сказал:

Жулио Сезар: «Самир Ханданович входит в тройку лучших вратарей мира. У него меньше внимания СМИ, потому что он не играл много в Лиге Чемпионов. Те, кто его знают, не будут сомневаться в его качестве».

https://vk.com/internazionale_news

Абсолютно согласен с жульоном, самый нераспиаренный топ ловила, матч с эмполи до сих пор в памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70665756_2668059316572553_2270744519290912768_n.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуарин в шаге от #VascoDaGama

 

Изменено пользователем Andres
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моуринью жжет:14:

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, K.Zaha сказал:

 

Моуринью жжет:14:

ну как его не любить?он великолепен!реально он такой один

божественно.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Фредди перешёл в бразильский Васку Да Гама

Изменено пользователем Эльдар
7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристиан Вьери: "Трудно победить Интер""

Конте придал команде характер. Интер выглядит мощным. Теперь у команды есть менталитет победителя и смелость. Скоро предстоит игра с Юве, и кто выйдет победителем сейчас не имеет значения, но весь мир будет наблюдать за матчем. Интер может одержать победу в Барселоне, если не будет Месси. Конте "убивает" игроков на тренировках, поэтому команда готова. С Сампдорией Интер провел великолепную игру, в этом году трудно победить нерадзурри".

 


https://vk.com/fc_inter_it

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом 1997-го «Интер» взорвал бомбу на трансферном рынке. Итальянский клуб выплатил клаусулу юного бомбардира «Барселоны» Роналдо. За нападающего, который забил 47 голов в 49 матчах, отдали 27 миллионов долларов – рекордную на то время сумму.

Незадолго до перехода президент «Барселоны» Хосеп Луис Нуньес обещал – Роналдо останется в команде навсегда. Бразильцу подготовили контракт до 2006 года, он был согласен остаться, но вмешались агенты.

В интервью Goal Жоан Гаспар, который тогда был вице-президентом «Барселоны, так рассказывал о случившемся:

«Роналдо хотел остаться. Мы уже распечатали контракт, привезли его на встречу с футболистом и двумя его агентами. Было три часа дня, мы решили пообедать, отпраздновать продление, а потом вернуться в офис и все подписать. Даже произносили тосты, взяли бутылку кавы.

Один из агентов отошел на полчаса, говорил по телефону. Никто не обратил на это внимания. Но когда мы приехали в офис, начались проблемы. Агенты сказали Роналдо ехать домой, обещали позвонить, когда все уладят. Они утверждали, что хотят подписать контракт, но нам пришлось вести переговоры почти по всем пунктам. Они хотели больше денег, старались, чтобы мы отказались от этой идеи.

Мы все согласовали. Но на следующий день Роналдо в слезах сказал мне, что у агентов есть намного более выгодное предложение. И для всех будет лучше, если он уйдет».

У Роналдо другая версия: «Мы действительно обсуждали контракт, но я потерял доверие к руководству «Барселоны». Они плохо себя вели по отношению ко мне. «Интер» оказался фантастическим вариантом. Чемпионат Италии тогда был лучшим в мире».

За пять сезонов в «Интере» Роналдо из-за травм сыграл всего 99 матчей и забил 59 голов – на 12 больше, чем за год в «Барселоне.

https://t.me/GianlucaLapadula

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камбьяссо: «Интер» — серьезный претендент на титул.

Эстебан Камбьяссо из студии Sky Sport анализируя «Барселону» — «Интер»:

«После этого матча мы все были огорчены и разочарованы, но было много моментов, которые нужно подчеркнуть. «Барселона» выиграла от замены Дембеле, которая создала беспорядок, особенно для Д'Амброзио, в то время как перед Гризманном хорошо держалась защита «Интера».

«Юве»? Они знают о своих собственных способностях, но «Интер» — серьезный кандидат на титул: «нерадзурри» придется играть с большой интенсивностью перед своими домашними болельщиками».

https://vk.com/internazionale.milano

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу