Sideshow Bob

Футбольные новости

165 сообщений в этой теме

В 07.05.2018в21:46, Шрэк сказал:

Баделя бы урвать, да ещё и на шару, было бы круто 

В 07.05.2018в21:21, Sideshow Bob сказал:

Il Corriere dello Sport: Лучшие игроки, чьи контракты истекают предстоящим летом: 

Стефан Де Врей 
Эмре Джан 
Джек Уилшир 
Макс Майер 
Бернард 
Люк Шоу 
Квадво Асамоа 
Маруан Феллаини 
Огузхан Озьякуп 
Милан Бадель 

Арьен Роббен
Иван Маркано 
Ки Сон Ён 
Диего Рейес 
Факундо Феррейра 
Хатем Бен Арфа 

Доменико Кришито 
Санти Касорла 
Тьяго Мотта 
Яя Туре 

да тут составчик освежить полностью можно!

Поделиться сообщением

Полузащитник «Башакшехира» Арда Туран  получил 16 матчей бана за толчок  лайнсмена во время встречи 32-го тура чемпионата Турции против «Сивасспора» (1:1).
Теперь Туран пропустит 2 оставшиеся игры в чемпионате-2017/18 и несколько месяцев следующего сезона. Быканув на лайнсмена, Арда обеспечил себе дополнительные каникулы.
Туран был арендован «Башакшехиром» у «Барселоны» в январе 2018 года. У турецкого клуба есть право выкупа игрока.
В 11 матчах за новую команду Арда забил 2 мяча и сделал один ассист.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Эдерсон попал в Книгу рекордов Гиннесса!

Во время одной из тренировок «горожан» бразилец выбил мяч с рук на расстояние 75,35 метра и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Прежнее достижение составляло ровно 75 м.

Эдерсон побил рекорд с третьей попытки. При этом было необходимо соблюдение следующих условий: скорость ветра не должна превышать 5 м/с, во время удара голкипер не должен переступать линию вратарской.

Поделиться сообщением

ФИФА представила список команд, которые примут участие в Клубном чемпионате мира расширенного формата в 2021 году, сообщает Gazzetta dello Sport. 

В турнире нового формата сыграют 24 команды. Европу на клубном ЧМ могут представить: «Реал», «Барселона» (оба — Испания), «Милан», «Интер», «Ювентус» (все — Италия), «Бавария» (Германия), «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» (оба — Англия), «Аякс» (Нидерланды), «ПСЖ» (Франция). 
Также принять участие в турнире сможет один из следующих клубов: «Манчестер Сити», «Челси» (оба — Англия), «Атлетико» (Испания), «Порту», «Бенфика» (оба — Португалия) или дортмундская «Боруссия» (Германия). 
Три команды из Южной Америки будут квалифицироваться напрямую, четвёртый клуб сыграет в стыковых матчах с представителем Океании. По два места на клубном чемпионате мира получат команды из Африки, Азии и Северной Америки. 
Турнир пройдёт с 10 по 28 июня 2021 года. Место проведения клубного ЧМ не определено.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

GdS: Новый клубный Чемпионат Мира принесет серьезные доходы участвующим командам: речь идёт о почти двух миллиардах евро, при этом разовое участие в турнире будет приносить клубу около 60 миллионов, а победитель может выиграть до 130-150 миллионов!

Поделиться сообщением

Goal: Топ-20 игроков европейского сезона по созданным моментам:

• Димитри Пайет («Марсель») — 121; 
• Кевин Де Брёйне («Манчестер Сити») — 106; 
• Лоренцо Инсинье («Наполи») — 95;
• Кристиан Эриксен («Тоттенхэм») — 95;
• Алехандро Гомес («Аталанта») — 93;
• Сеск Фабрегас («Челси») — 93;
• Бенжамен Буриго («Ренн») — 93;
• Месут Озил («Арсенал») — 89;
• Луис Альберто («Лацио») — 89;
• Лионель Месси («Барселона») — 86;
• Эден Азар («Челси») — 84;
• Матье Доссеви («Метц») — 84;
• Малком («Бордо») — 82;
• Паскаль Грос («Брайтон») — 82;
• Сусо («Милан») — 79;
• Филипп Макс («Аугсбург») — 79;
• Александар Коларов («Рома») — 78;
• Джердан Шакири («Сток Сити») — 77;
• Алексис Санчес («Арсенал»/«МЮ») — 77;
• Лукас Перес («Депортиво») — 77.

Поделиться сообщением

Бывший президент УЕФА Мишель Платини рассказал, что организаторы ЧМ-1998  умышленно развели сборные Франции и Бразилии в сетке так, чтобы они не встретились до финала.

Бразилия как действующий чемпион мира была посеяна в группу А, это стандартная практика того времени. Францию поместили в группу С. И обе команды, выиграв свои группы, не могли встретиться до финала.

В решающем матче домашнего турнира французы одержали крупную победу (3:0).

«Когда мы составляли календарь, мы провернули небольшой трюк. Если мы занимали первое место в группе, и Бразилия становилась первой в своей группе, мы не могли встретиться до финала.Вы думаете, что другие не сделали бы этого для своего чемпионата мира? Финал Франция – Бразилия был мечтой для всех», – сказал Платини.

Платини был сопредседателем оргкомитета чемпионата мира во Франции. В декабре 2015 года чиновник был отстранен от любой футбольной деятельности на 8 лет. В феврале 2016 года срок дисквалификации был сокращен до шести лет.

Поделиться сообщением

Тheguardian.com: экс-нападающий «Барселоны» и сборной Испании Боян Кркич рассказал, что за свою карьеру часто испытывал чувство страха, которое не позволило ему раскрыть свой талант. На данный момент Кркич на правах аренды выступает за «Алавес». Контракт 27-летнего форварда принадлежит «Сток Сити».
«Люди говорят, что ждали от моей карьеры большего. Когда я только начинал играть, меня называли „новым Месси“. А когда тебя сравнивают с Месси, какую карьеру можно ожидать?
Есть множество вещей, о которых люди не знают. Я пропустил Евро-2008 из-за проблем с чувством страха, но для всех всё было так, словно я поехал в отпуск. Меня вызывали в сборную Испании на матч с Францией, мой дебютный матч в национальной команде, и тогда прессе сообщили, что у меня был гастроэнтерит, хотя дело было в панических атаках. Но об этом никто не хочет говорить. Футбольную общественность такие вещи не интересуют.
Панические атаки действуют на всех по-разному. Я разговаривал с человеком, который чувствовал, что его сердце делает тысячу ударов за минуту. Что касается меня, то я постоянно испытывал головокружение. Все 24 часа в сутки я чувствовал, что болен. Голова раскалывалась от давления, и это чувство ни на секунду меня не отпускало.
В футбольной федерации об этом знали все. Но однажды, когда я был за рулём, мне пришло сообщение: „Боян, мы собираемся вызвать тебя в сборную“. Я ответил: „Мне больно говорить это, но я не могу согласиться“. Затем на „Камп Ноу“ ко мне подошёл Пуйоль и сказал, что будет рядом, будет поддерживать меня, но я ответил ему, что просто не смогу. Я был на медикаментах, практически на грани срыва, и затем я читаю такой заголовок: „Бояна вызвали в сборную Испании, но он ответил отказом“»

Поделиться сообщением

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси установил рекорд, выиграв «Золотую бутсу» в пятый раз за карьеру.

Форвард записал на свой счет 34 гола в 36 играх Примеры, что дало ему 68 очков в зачет престижной индивидуальной награды.

Аргентинец обогнал Мохамеда Салаха из «Ливерпуля», который забил 32 гола (62 очка).

Поделиться сообщением

Заявка из 23-х лучших игроков, которых не вызвали в сборные на Чемпионат Мира-2018 в России.

4MSrdUIooxc.jpg

Поделиться сообщением

Мать Криштиану Роналду Долорес Авейру на презентации своей автобиографии «Материнская храбрость» в Сан-Паулу призвала женщин отказаться от абортов. Когда-то аборт мог лишить мир пятикратного обладателя «Золотого мяча».
«У меня уже было три ребенка, и я пыталась сделать аборт, но не смогла. И это к счастью, потому что Криштиану – звезда, которая освещает мою жизнь.
Я хочу призывать женщин не делать аборты. Пусть думают и борются», – приводит слова Авейру Globo Esporte.

Поделиться сообщением

Официально: Андрес Иньеста — игрок «Виссел Кобе».

Испанский футболист перешёл в японский клуб на правах свободного агента. 

dimnU7j_GpY.jpg

Поделиться сообщением

7kxsqEWX7z0.jpg

Поделиться сообщением

Роналдиньо женится на двух девушках! 

На днях испанская As рассказала, что в августе 38-летний Роналдиньо женится на двух девушках одновременно.

С Присциллой Коэльо бывший игрок «Барсы» встречается с середины нулевых – Рон ушел к ней от танцовщицы ночного клуба Жанайны Мендес, которая в 2005-м родила ему сына Жуана. Беатрис Соуза познакомилась с Роналдиньо в 2016-м – они живут втроем почти два года.

Экс-футболист дарит невестам одинаковые подарки и выдает примерно по 2000 долларов в неделю. Обручальные кольца девушки тоже получили одновременно.

В Бразилии запрещено многоженство, поэтому у Роналдинью три варианта: либо документально жениться только на одной, либо проводить церемонию на родине, но неофициально, либо торжественно в другой стране.

При этом сам Роналдиньо опровергает информацию авторитетного испанского источника. Вчера на карнавале в Рио он сказал журналистам, что никакой свадьбы не планирует.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу