big ben

Серия B 2017-2018

1 049 сообщений в этой теме

21 часа назад, SHERIFF сказал:

Да кстати 1 место Орландо в сезоне 18/19 это так для примера?

Да)

Изменено пользователем adik

Поделиться сообщением

Всем спасибо за турнир, ребят, особенно оргам. :117: Впервые участвовал в такого рода соревнованиях и сразу чёт не очень попёрло, но потом немного раскачался)

В общем, жду с нетерпением следующий сезон) Да, ещё ведь турнир по ЧМ грядёт! :35:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 2018-5-14в23:46, SHERIFF сказал:

посмотрим что будет перед началом следующего сезона. Во-первых пересматривать правила нужно, хоть я и новичок, но система подустарела, о чем уже говорили ранее.

Я уже не первый и не второй год участвовал в турнире и могу сказать что этот год был самым интересным именно за счёт красноречивых итогов туров, прям как будто новости в газете читал!) Спасибо.

А по правилам хотел бы предложить с нового сезона количество очков набранных по старой системе просто делить на 2, так как очень много слишком крупных счетов, так не бывает. И ещё если разница в счёте в одно очко, то защитывать ничью, по итогам сезона ничейных результатов очень мало.

Пример: Ювентус 3:5 Интер - по очкам.

Ювентус 1:2 Интер - по итогу

Пример 2: Наполи 6:7 Рома- по очкам.

Наполи 3:3 Рома - по итогу

По-моему так будет более реально 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.05.2018в02:46, SHERIFF сказал:

посмотрим что будет перед началом следующего сезона. Во-первых пересматривать правила нужно, хоть я и новичок, но система подустарела, о чем уже говорили ранее.

Кстати ,+1 гол к полностью угаданному числу - 100 %. +2 - что-то много ,но это не точно. 

Изменено пользователем adik

Поделиться сообщением

23 часа назад, natel сказал:

Я уже не первый и не второй год участвовал в турнире и могу сказать что этот год был самым интересным именно за счёт красноречивых итогов туров, прям как будто новости в газете читал!) Спасибо.

А по правилам хотел бы предложить с нового сезона количество очков набранных по старой системе просто делить на 2, так как очень много слишком крупных счетов, так не бывает. И ещё если разница в счёте в одно очко, то защитывать ничью, по итогам сезона ничейных результатов очень мало.

Пример: Ювентус 3:5 Интер - по очкам.

Ювентус 1:2 Интер - по итогу

Пример 2: Наполи 6:7 Рома- по очкам.

Наполи 3:3 Рома - по итогу

По-моему так будет более реально 

6:7 все-таки победа, если еще это гостевая команда. Если хозяева выигрывают 5:4,7:6 то можно ничью делать

Поделиться сообщением

по мне победа она и в Африке победа, если вы имеете в виду, то что хозяину проще, то команды играют минимум два круга и у команд будет шанс поменяться преимуществом. Я предлагал ранее и сейчас освежу, мои предложения касаются в первую очередь начисления голов:

- предлагаю за полностью угаданный счет начислять 4 гола, чем мы повысим престиж точного прогноза;

- предлагаю если итоговый счет например реального матча 3:2, а ставки 2:1 или 4:3 начислять по 3 гола, участник не только угадал исход и разницу мячей, но и был близок к итоговому результату, то же самое ничья, итоговый счет например 1:1, если ставка 0:0 или 2:2, то засчитываем 3 гола. То есть если человек угадал исход и разницу мячей, которая отличается на 2 гола от итогового результата, то участнику поставившему такую ставку начислять 3 гола;

- предлагаю если участник угадал исход и разницу мячей, но она отличается от итогового результата более чем на 2 гола, то начислять 2 гола, то есть например ставили на ничью 2:2 или 3:3, а итоговый счет 0:0 или итоговый счет 2:1, а ставка у участника 4:3;

- предлагаю за просто угаданный исход начислять участникам по 1 голу;

- предлагаю ограничить повторы прогнозов соперника 2 матчами, 3 овермного и становится неинтересно во многих матчах (ограничить полностью право повторять ставки соперника считаю неправильным).

По поводу всех остальных моментов не знаю: думал сразу предложить преимущество домашнего поля, чтобы например до четверга гость не имел права ставить, чтобы дать возможность хозяину выставиться, но тут стремно, некоторые заходят перед самым дэдлайном, многие просто забывают, поэтому этот момент обсуждать давайте, если кто-то считает необходимым ввести нечто подобное.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только 4 гола норм ,а дальше какой то гемор по мне)

Поделиться сообщением

Надо ли выкладывать итоговую таблицу или все знают свои места?:D

Поделиться сообщением

1 час назад, big ben сказал:

Да го уже)

Поделиться сообщением

2 часа назад, SHERIFF сказал:

- предлагаю ограничить повторы прогнозов соперника 2 матчами, 3 овермного и становится неинтересно во многих матчах (ограничить полностью право повторять ставки соперника считаю неправильным).

вот это хорошо. тогда и в 

По поводу всех остальных моментов не знаю: думал сразу предложить преимущество домашнего поля, чтобы например до четверга гость не имел права ставить, чтобы дать возможность хозяину выставиться, но тут стремно, некоторые заходят перед самым дэдлайном, многие просто забывают, поэтому этот момент обсуждать давайте, если кто-то считает необходимым ввести нечто подобное.

не будет нужды

1 час назад, big ben сказал:

конечно, мне еще друзьям показывать

tCMp4dQz1S0.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

лучше поздно, чем никогда...

Итоговая таблица чемпионата Серии В 2017-2018.

d61044fba160.jpg

Изменено пользователем big ben
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По повторам - в полной мере ощутил влияние их на результат и в кубке Эрреры и в серии Б. Считаю, что их нужно вообще убрать или только один оставить. Не понимаю, для чего три матча можно выкинуть и следить только оставшимися 2-3. В чем секс тогда? Теряется соревновательный смысл. Думаю, что если поставишь 2-1 против 1-0 соперника, то много не потеряешь. Кто первый успел, тот и поставил. Именно это хоть немного повлияет на штрафников, чтобы не пропускать ставки. Подумайте пацаны, в повторах нет смысла

Поделиться сообщением

Два повтора еще два матча это нормально, три пожалуй соглашусь что много.

Поделиться сообщением

1 час назад, Интер Караганда сказал:

По повторам - в полной мере ощутил влияние их на результат и в кубке Эрреры и в серии Б. Считаю, что их нужно вообще убрать или только один оставить. Не понимаю, для чего три матча можно выкинуть и следить только оставшимися 2-3. В чем секс тогда? Теряется соревновательный смысл. Думаю, что если поставишь 2-1 против 1-0 соперника, то много не потеряешь. Кто первый успел, тот и поставил. Именно это хоть немного повлияет на штрафников, чтобы не пропускать ставки. Подумайте пацаны, в повторах нет смысла

В 16.05.2018в19:32, natel сказал:

смысл есть как я считаю. 3 повтора перебор явный, хозяину есть шанс нейтрализовать 3 матча из 5 гостевой, чем некоторые и занимались. А так возможность такая должна быть, вот я и предлагаю оставить возможность повторить 2 результата. Потому что по сезону были матчи, которые угадывали более 10 участников, то есть результат был очевиден. То есть получается соперник поставил, я уверен что счёт будет аналогичный, но поставить не могу, как по мне нечестно. Я за 2 повтора матчей!

Поделиться сообщением

23 часа назад, SHERIFF сказал:

смысл есть как я считаю. 3 повтора перебор явный, хозяину есть шанс нейтрализовать 3 матча из 5 гостевой, чем некоторые и занимались. А так возможность такая должна быть, вот я и предлагаю оставить возможность повторить 2 результата. Потому что по сезону были матчи, которые угадывали более 10 участников, то есть результат был очевиден. То есть получается соперник поставил, я уверен что счёт будет аналогичный, но поставить не могу, как по мне нечестно. Я за 2 повтора матчей!

Ещё в таблицу можно добавить пункт всего пропусков

2 повтора - идеально. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, adik сказал:

Ещё в таблицу можно добавить пункт всего пропусков

а что этот пункт даст кроме лишних подсчетов боссу-крупье?))

Поделиться сообщением

5 часов назад, =Roberto Baggio= сказал:

а что этот пункт даст кроме лишних подсчетов боссу-крупье?))

Так ,просто предложение)

Поделиться сообщением

Не, два повтора это слишком, одного достаточно. Зато будет стимул поставить раньше. 

В 22.05.2018в16:24, SHERIFF сказал:

Потому что по сезону были матчи, которые угадывали более 10 участников, то есть результат был очевиден.

1. Это пару раз за сезон, и на резалты это повлияет не так сильно, как возможность 38 раз копировать по два матча соперника.

2. Где гарантии, что юзер не выберет такую тактику на весь сезон, как Адик на свои коронные 2-1? Таких гарантий нет.

3. А что, очень удобно - повторил резалт по двум мутным матчам типа Бетис - Севилья и Уотфорд - Вест Хэм и ставь на уверенные по твоему мнению матчи весь сезон.

4. Ну не может повториться 2 железобетонных матча с точным счетом (который угадает человек десять)  в одном туре более чем два раза за сезон.

5. Тем более, что до начала матча его точный счет предсказать очень сложно, поэтому допустим мой соперник поставил 2-1 (3 гола), а я не могу также поставить и ставлю 1-0 (2 гола) - разница в голах не дает одной серьезного преимущества, а вероятность что я угадаю свой счет 1-0 не менее 50 % и тогда 3 гола получу себе в актив именно я.

6. Я за интригу и зрелищность турнира, поэтому только один повтор!!!!!

7. 4 гола за один точно угаданный счет это слишком много, можно одним угаданным матчем выиграть встречу.

В общем я пытался аргументировать свою позицию реальными проблемами, которые вижу сам, а принять или нет это уже коллективно.

П.С. Моя просьба к организатору - в таблице добавить столбец о сыгранных матчах, это не так существенно, но смотрибельно, будет как в любой турнирной таблице любого ресурса о футболе.

За сим сворачиваюсь :25:

Поделиться сообщением

Баур, а ч считаю нечестно, что угадав просто исход и разницу мячей получать 2 гола, поставил на счёт 1:0, а команды сыграли 5:4 и вуаля 2 гола в кармане. 4 гола за точный результат я считаю правильно, хоть как-то увеличить престиж точного угаданного матча. По поводу 2 повторов, мы сезон с 3 отгоняли и вроде ничего было, на турнир уменьшаем на один, не покатит, сезоны с одним начнём, и так мы достаточно резко правила поменяем. Сгоняем турнир и опроьируем нововведения.

Поделиться сообщением

угадав просто исход и разницу мячей получать 2 гола

Валера, это ни фига ни просто угадать исход и разницу мячей одновременно! И я думаю справедливо получить два гола, потому что ты угадал два момента (а не один!) - Исход и Разницу. Если в матче упорная борьба, то какая разница 1-0 или 5-4, упорство соперников в матче остается! 

По поводу 2 повторов, мы сезон с 3 отгоняли и вроде ничего было

Я несколько раз попал из-за повторов, а это турнирные очки, и возможно итоговые резалты этого сезона были бы немного иными))). Я не знаю как объяснить, что одним повтором мы просто выкидываем один матч на помойку))). А насчет резкости перемен (применительно к повторам) - они не настолько существенные, чтобы в корне поменять у юзеров представление о турнире. 

Изменено пользователем Интер Караганда

Поделиться сообщением

Еще одно предложение от меня. Сделать голосование 

Насчет проведения чемпионатов

Поделиться сообщением

Баур, по поводу исхода и разницы мячей, я ж спецом выделил этот момент, чтобы кто точнее угадает исход и разницу, тот получит 3 гола, кто просто исход и разницу, но далёк от счёта 2 гола, по-моему это гораздо честнее, а то получается за точный прогноз получаешь трешку, а за исход и разницу 2. 

Поделиться сообщением

Итак, так как начинается движ в самой Серии А, а также совсем скоро начнутся матчи европейских топ-5 первенст, думаю, самое время уже заявляться на участие в турнире. Пока ещё человека, который поведёт турнир нет, но думаю скоро объявится, поэтому предлагаю всем участникам подтвердить своё участие в турнире, если вы уверены, что сможете пройти весь путь до конца, а новичкам оставить свои заявки, которые будут приняты при наличии свободных мест. 

Сам заявлюсь как новичок на турнир:

Лион, с правилами ознакомлен

Поделиться сообщением

Актобе Ленто участвую 

Изменено пользователем Diego

Поделиться сообщением

Здравствуйте,  я тоже хочу участвовать в этом турнире, что надо сделать для заявки

Поделиться сообщением

Уведомьте всех прошлых участников и вылетевших из Серии А, только если они не захотят, тогда будут новички. Максимум 22 команды и то это нужно будет стартовать не позже середины августа. По прошлому сезону отказался ещё по ходу сезона Адашев, его место занимает команда Лион.

Поделиться сообщением

Валерик, я плюс, только название команды сменю!

Поделиться сообщением

Карпаты, подтверждаю участие...

Может на этот сезон не провалюсь и не заслужу название "Лузер" :1:

Поделиться сообщением

если не будет хватать народу готов заявить фарм-клуб Юве-ФК Сафарбек Каримов

Поделиться сообщением

Nero-Blue Djigit-Ривер Плейт(бывший Спартак Нч)-учавствую

Поделиться сообщением

1 час назад, =Roberto Baggio= сказал:

если не будет хватать народу готов заявить фарм-клуб Юве-ФК Сафарбек Каримов

+

зашел написать, что готов предложить ФК Реж-Хлеб

Поделиться сообщением

Монако в деле

Поделиться сообщением

@Vaffa, @Интер Караганда, @traktor, @link, @natel, @Dosik, @adik, @Lord Interist, @Jim Beam, @Evgenss

Ребята, отпишитесь по участию в турнире. 

9 часов назад, s_beck сказал:

Здравствуйте,  я тоже хочу участвовать в этом турнире, что надо сделать для заявки

Указать название клуба.

Изменено пользователем Yellowbox

Поделиться сообщением

Только что, Yellowbox сказал:

@Vaffa, @Интер Караганда, @zulus, @traktor, @link, @natel, @Dosik, @adik, @Lord Interist, @Jim Beam, @Evgenss

Подтверждаю

Поделиться сообщением

я тоже участвую

Поделиться сообщением

Ждал, приглашение в серию а))) Шахтер Караганда снова в деле тогда

Поделиться сообщением

Орландо Пайретс в деле

Поделиться сообщением

Динамо Минск в строю:)

Поделиться сообщением

Карпаты +

Поделиться сообщением

Пахтакор Ташкент +

Поделиться сообщением

Будущий чемпион серии Б, ФК Север готов)

Поделиться сообщением

Команда МАРСЕЛЬ участие подтверждаю

Поделиться сообщением

11 час назад, Yellowbox сказал:

@Vaffa, @Интер Караганда, @traktor, @link, @natel, @Dosik, @adik, @Lord Interist, @Jim Beam, @Evgenss

Указать название клуба.

Забыл Андрюха тех кто вылетел, Неро-блу джигит уже сам обозначился, уведомьте остальных троих. А то я с телефона и на жутком бадунище

Поделиться сообщением

46 минуты назад, SHERIFF сказал:

и на жутком бадунище

Как я тебя понимаю:74:, а мне еще сегодня на рыбалку с ночевкой, прощай здоровье....

Поделиться сообщением

10 минуту назад, traktor сказал:

Как я тебя понимаю:74:, а мне еще сегодня на рыбалку с ночевкой, прощай здоровье....

А я думаю когда очухаюсь домой к родителям поехать, в баньку, а потом на рыбалку, но с целью отойти полностью от алкашки

Поделиться сообщением

Хорошо вам, мужики, отдыхаете душевно, а мне вкалывать как папе Карло на своем дворе и огороде:(

Поделиться сообщением

В 27.12.2017в07:00, adashev сказал:

@Nickolai, @creAtive, @Эльдар, ребят, подтвердите свое участие в турнире.

Поделиться сообщением

Приветствую всех! Спортинг готов стартовать в серии Б!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yellowbox сказал:

@Nickolai, @creAtive, @Эльдар, ребят, подтвердите свое участие в турнире.

мертвые души эти ребята(

Поделиться сообщением

1 час назад, =Roberto Baggio= сказал:

мертвые души эти ребята(

Ну, пока я насчитал 16 команд, еще бы четверых желающих найти и можно смело в бой)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу