silva

Бывшие футболисты и главные тренеры клуба

35 116 сообщений в этой теме

пздц

d44ae7ccffce821d5426ee4def4598e9.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, ПетушинныйДушитель(Весино) сказал:

так увольняем чи не?физрук чи шо?я в недоумении

Да физрук но пока не увольняем из-за вируса. Если верить свидетелям топовости то Ериксен в основе и светлое будущее уже вот вот в следующем сезоне наступит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альваро Рекоба сегодня 44! :5:

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С др Рекоба. Из за тебя Благодаря тебе я стал мазохистом, психом и паникером :17:форца блеать...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днём Рождения, Джованни Трапаттони! (81)

1881940.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альваро Рекоба. Футбол для души

large.jpg

«Папа, папа, это Марсело из «Реала!». «Йеремия, будь умничкой, сиди на месте и никому не мешай». Майами, несколько лет назад, дорогой ресторан. Йеремия знает всех игроков «Королевского клуба», а Марсело – один из его любимых. Неожиданно бразильский защитник встает и подходит к отцу Йеремии. «Добрый день. Извините, не хотел вас тревожить. Я – Марсело, мне очень нравится ваша игра…». Ребенок не понимает, что происходит, но ему нравится, он улыбается. Йеремия фотографируется с Марсело и ждет объяснений от папы. Такое происходит не впервые – на днях, в Монтвидео, к ним уже подходил самый известный уругвайский футболист в мире, Луис Суарес.

Йеремия знает, что папа был футболистом, но почему к нему подходят звезды? Кто его папа? Альваро Рекоба, один из самых ярких и непредсказуемых игроков за последние 20 лет: великий талант, который, возможно, был не слишком усердным на тренировках, иначе принес бы домой пару «Золотых мячей». И это не преувеличение. Сегодня, 31-го марта он прощается с большим спортом, в Монтевидео приезжают футбольные селебрити со всего мира. Среди них Кристиан Виери. «Конечно, Чино! Конечно, я приеду! Я не могу пропустить праздник человека, благодаря которому забил как минимум 50 голов за «Интер«.

В ожидании Роналдо

Весной 1997-го года в дом Моратти попала видеокассета. На пленке был паренек из «Насьоналя», который подхватил мяч около своей штрафной, прошел всю команду соперника и забил в пустые ворота. Великолепное сочетание силы, скорости и техники. Не верите? Идите на Youtube и введите в поиске «Alvaro Recoba – Gol Similar de Maradona«. Президент и его сын Мао не сомневались ни секунды: «Это наш парень!». В те времена для «Интера» не было невозможного. Массимо Моратти – президент мечты: влюбленный в клуб болельщик, культиватор красоты. Вскоре после Рекобы к «нерадзурри» присоединился Луис Назарио да Лима Роналдо, «Феномен». В начале августа в Болонье «Интер» играл товарищеский матч. Роналдо провел на поле 70 минут – когда он уходил, миланцы вели 1:0 благодаря голу Ганца. Вместо бразильца появился Рекоба. Прошло несколько минут, и Чино [«El Chino» («Китаец»)] подобрал мяч в центре поля, немного прошел с ним и пробил с сорока метров – перекладина! «Этот молокосос в конце тренировки ставил шесть-семь мячей в центре поля и бил – максимум один удар шел мимо цели», — рассказывали одноклубники.

El-Chino.jpg

«Рекоба — воплощение фантазии и креативности футбола. Он делал то, что по силам только великим игрокам. Мы не ожидали, что он окажется настолько силен. Я любил его больше, чем Роналдо, потому что это был настоящий сюрприз», — признался однажды Массимо Моратти.

Теннис с Саморано

«31-го августа 1997-го года 80 тысяч человек пришли на «Джузеппе Меацца», чтобы увидеть Роналдо, но открыли для себя Альваро Рекобу, у которого вместо левой ноги динамит», — рассказывает радиохроника RTL 102,5. «Брешию» вывел вперед Хюбнер, Симоне был в шаге от увольнения, но за 20 минут до конца вышел Рекоба: дубль, выстрел с 25 метров и штрафной с 30. Эти два удара завоевали черно-синюю публику, но не Джиджи Симони, у которого был невероятный выбор в атаке: Роналдо, Джоркаефф, Ганц, Морьеро, Кану. Рекоба то играл, то сидел в запасе, и ярко напомнил о себе в последнем матче первого круга. «Интер» уступал «Эмполи» в один гол, Рекоба на скамейке обратился к другу и соотечественнику Ривасу: «Мартин, посмотри на их вратаря, он почасту далеко выходит из ворот. Если я выйду, то заброшу мяч ему за шиворот – это гол, о котором я мечтаю уже десять лет…». Сказано – сделано. На 70-й минуте Альваро вышел на замену, на 82-й с 50 метров перебросил Роккати. «Прекрасно помню тот гол. Симони не выпускал меня в основе, я постоянно оставался на трибуне как экстракомунитарио. Но тогда не смог сыграть Зе Элиас, и я попал в запас. Когда я вышел на поле, то увидел, что Роккати снова потерял позицию. Я хотел ударить издали, но передумал. А через несколько минут он сделал два шага вперед, ветер дул в его сторону — я ударил. Я доверился инстинкту. Иногда ты слышишь голос, который говорит тебе: «Бей, бей». Остается только прислушаться».

 

«Первый тур чемпионата, мы проигрываем дома «Брешии». Джиджи Симоне решил выпустить Чино вместо Ганца. Через несколько минут этот молодой уругваец показал, на что способен. Он забил со штрафного метров с 30! (лучший гол в данном рейтинге, — прим. ред.) Пока мяч летел в сетку, мне пришла в голову мысль почистить ему бутсы — это празднование возникло в шутку, но стало одним из ритуалов в «Интере», — рассказывает Франческо Морьеро. — Он приехал в Италию совсем молодым и сразу всем понравился. Мы взяли его под свое крыло — это был не просто великолепный футболист, но и отличный парень, намного младше нас. Все о нем заботились. Чино впечатлял всегда. Как только начиналась тренировка, он ставил мяч в центре поля и легко отправлял его в ворота на скорости 200 км/ч. И оставался заниматься, когда все уходили в душ. У него был удар потрясающей силы и точности». У «Интера» была южноамериканская душа. Как могло быть иначе, когда в составе Роналдо, Симеоне, Дзанетти? В этой группе никогда не возникало конфликтов, потому что их культура футбола подразумевает развлечение. Рекоба выходил на поле спокойным и уверенным в себе. Он никому ничего не был должен, он был частью команды, а мы знали, чего он стоит. Он был одним из нас»

 

В команде его очень любили. Однажды молодой журналист брал интервью у Диего Симеоне, капитана и лидера «Интера«. «Диего, Роналдо впечатляет техникой и скоростью…». «Ты прав, но знаешь, кто у нас быстрее всех? Вот тот толстячок», — говорит Симеоне и показывает пальцем на Рекобу.

Чинно жил у Дзанетти, затем переехал поближе к стадиону. В свободное время он начал играть в теннис, и оказалось, что и тут у него есть талант. Единственный, кто побеждал Рекобу – Иван Саморано, который в Чили часто тренировался с Марсело Риосом, одним из лучших теннисистов 90-х.

Марадона в провинции

В январе 1999-го года Беппе Маротта убедил Альваро перейти на шесть месяцев в Венецию, игравшую в Серии А. «Давай к нам, — говорит спортивный директор венецианцев. – Развлечешься немного, а затем вернешься в «Интер» в роли лидера». Рекоба мало играл за «нерадзурри», он думал над предложением, а затем Моратти развеял сомнения: «Я буду приезжать посмотреть на тебя при каждой возможности. В июне ты вернешься в «Интер«. Вскоре Рекоба подписал новый контракт с клубом на очень выгодных условиях – зарплату Чинно повысили не только, потому что его очень любил президент, свою роль сыграл и интерес «Милана».

Полгода в Венеции – самый яркий период выступлений Рекобы в Италии. Он пришел в команду, когда та была последней в таблице, в четырех очках от спасительной зоны, а уходил из Венеции, которой не хватило двух пунктов до Кубка УЕФА. Альваро забил 11 голо в 19 матчах, сделал хет-трик в ворота «Фиорентины» Трапаттони и Батистуты. «Фиалки» шли к титулу, но проиграли 1:4, Рекоба дважды забил со штрафных, еще одним голом завершил сольный проход. «Как Марадона», — написала Corriere della Sera. После матча все телеканалы пытались достать Альваро, его хотели видеть в Domenica Sportiva, но телефон уругвайца не отвечал. RAI, в конце концов, дозвонились лучшим друзьям Рекобы. «Я не могу уйти из дома. У меня турнир на Playstation, — удивил всех ответ футболиста. – Ну ладно, пять минут по телефону». Друзья и простые вещи прежде всего – таким был Чино.

Иногда он приглашал тебя на ужин, но забывал предупредить жену Лорену, которая в удивлении вычитывала его, но в конце «ссоры» всегда улыбалась. Альваро и Лорена до сих пор вместе, у них двое детей: Йеремия и старшая дочь Натали, перспективная 15-летняя гандболистка.

Alvaro-Recoba-Infografica.jpg

«Говорят, что Новеллино — единственный тренер, которого не увольнял Дзампарини. На самом деле это не совсем так. 20-го января 1999-го года «Венеция» играла с «Эмполи», последний шанс вернуться в битву за выживание. К перерыву мы проигрывали 0:2, Ди Наполи реализовал два пенальти. Мне позвонил Дзампарини и сказал искать нового тренера. Я начал думать, кого пригласить. Гвидолина? Рею? Но Рекоба с цепи сорвался — он провел феноменальный второй тайм, и «Венеция» выиграла 3:2. Дважды забил Маньеро, отличился Вальтолина. Новеллино остался, и команда начала подниматься, добравшись почти до зоны еврокубков. Рекоба во втором круге играл на высочайшем уровне — все были от него без ума», — вспоминает Беппе Маротта, нынешний гендир туринского «Интера».

«В Венеции я провел фантастическое время, завел много друзей», — рассказывает Рекоба. Президент Дзампарини, тренер Вальтер Новеллино, который умел завести Чино. Объявляя состав он специально забывал Рекобу. «Итак, 4-4-2. В защите играем так, в центре поля вот эти ребята, в атаке Маньеро…». Тут слово брал кто-то из друзей Альваро, часто именно Маньеро: «Мистер, а Чино?». Новеллино был готов: «Чино – Феномен, в атаке он может делать все, что хочет».

Критика и проблемы

Вернувшись в «Интер«, Альваро привыкал к критике. Либо его безгранично любили, либо называли посредственным игроком – Рекобе слишком не хватало стабильности. Да, он не всегда блистал, но, когда показывал свой лучший футбол, то был гением. Неудивительно, что о своем восхищении Чино говорили, к примеру, Франческо Тотти и Даниэле Де Росси, которые очень хотели видеть его в Роме. Он не боялся никого, обладал иммунитетом к любому виду давления, никогда не забивал обычные голы, а только шедевры, мог изменить ход всей игры, выйдя на последних минутах – это случалось не раз. Но у него постоянно возникали проблемы с тренерами. Некоторые алленаторе втирались в доверие Моратти, обещая строить игру вокруг Рекобы, но постепенно задвигали его в запас…

Стол в Аппьяно

Конечно, Чинно мог стараться больше. «Стол Рекобы» на базе в Аппьяно вошел в историю – когда на улице был туман, Альваро незаметно уходил с тренировки (команда у «Интера» была большая) и сидел на окраине Аппьяно за столом, покуривая сигарету. Рекобу в «Интере» запомнили радостным, веселым и солнечным человеком. Он никому не отказывал в автографе, очень любил маленьких тифози. Он воплощал в жизнь мечты каждого ребенка: голы с тридцати метров, сумасшедшие трюки, финты, дриблинг – все, что казалось возможным только в японских мультиках о футболе. Альваро завершил карьеру в Уругвае, с каждым годом бегая все меньше, но продолжая забивать великолепные голы – к примеру, снова послать мяч в ворота прямо от углового флажка (в своей карьере ему трижды удавался «сухой лист»).

Alvaro-Recoba.jpg

«Я знаю, что каждый футболист, чтобы прогрессировать, должен тренироваться, но скажу честно — я никогда не хотел прогрессировать. У меня особенный стиль игры. А в Италии всех волнует только результат, на остальное плевать. Это взгляд на футбол, который кардинально противоречит тому, что люблю я. Я никогда не был амбициозным, я доволен тем, что у меня было, и ни о чем не жалею. Впрочем, я уверен, что после окончания карьеры скажу себе: «Каким же дураком ты был»

Сказка? Кто знает…

В последние годы он чуть было не стал чемпионом Уругвая по пляжному футболу, начал снимать документальные фильмы про самых известных спортсменов Южной Америки и помогать молодым уругвайским игрокам, также учился на футбольного менеджера. Его сына Йеремию называют одним из самых перспективных талантов страны, который наконец-то начал понимать, что означает его папа для футбола в Уругвае и Италии.

«Был однажды парень по имени Альваро, который забивал пять-шесть голов за матч. Он вывел свою скромную команду в финал большого турнира и пошел порыбачить с родственником. Ему так нравилось стоять посреди речки, что он забыл про финал – приехал, когда матч уже шел, а его команда уступала в три гола. Альваро переоделся в машине, вышел на второй тайм и забил пять раз! Легенда? Сказка? Кто знает… Но известно, что в те дни Рафа Перроне, игрок «Данубио» 60-х, заприметил феноменального парня с раскосыми глазами и, зная о его сложном характере, привел к себе домой. Чтобы контролировать и подпускать к основе «Данубио», игравшего в высшем дивизионе…».

Так началось восхождение Чинно и история любви с Лореной – дочью того самого Рафы Перроне.

По материалам Extra Time (La Gazzetta dello Sport) и итальянской прессы
Перевод и адаптация Юрия Шевченко, специально для Calcio News.

http://calcionews.net/?p=63637

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Transfermarkt: Сегодняшний именинник Джованни Трапаттони является лидером по количеству выигранных Скудетто в качестве главного тренера в истории Серии А.

QC83urIXz6I.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс-игрок «Интера» — о коронавирусе: «Я потерял друзей, некоторые сейчас в больнице»

Бывший защитник «Интера» и сборной Италии Риккардо Ферри признался, что от коронавируса умерли некоторые его друзья, а еще несколько человек находятся в больницах.

«Я живу в Лоди — это одна из первых «красных зон» в стране. Я собственными глазами видел, что такое чрезвычайная ситуация. Это выглядело просто нереально, когда машина скорой помощи проезжает каждые 3 минуты. Судя по информации, которую мне удалось получить, ситуация все еще остается напряженной, поскольку в больнице в Лоди закончились места.

Я потерял друзей, некоторые сейчас в больнице. Госпитализировали одного моего друга, которому 50 лет, потому что у него был кашель, симптомы гриппа, а его легкие не могли полноценно насыщаться кислородом. Он только что потерял отца, опять же из-за коронавируса, и его тест тоже дал положительный результат. Сейчас он чувствует себя намного лучше, но все еще находится под наблюдением в больнице в Павии»,
— цитирует Ферри Football Italia.

По данным ресурса Worldometers, отслеживающего распространение вызванной новым коронавирусом пандемии, на момент публикации этой новости число заразившихся во всем мире превысило 198 тыс. человек, скончалось более 7,9 тыс. В Италии, занимающей первое место в Европе по инфицированию коронавирусом, зафиксировано 31,5 тыс. случаев заражения, скончались более 2500 человек.

https://vk.com/italyfootball

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сeмья Дэвида Бекхэма:)

P6RFmcWL5Jk.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ETYTRtuXgAAv0kT?format=jpg&name=small

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Se ne va un pezzo della Grande Inter: muore a 84 anni nella sua Madrid Joaquin Peiró, centravanti che tra il 1964 e il 1966 con lo squadrone di Helenio Herrera vinse due scudetti, due Intercontinentali e una Coppa dei Campioni. In Italia ha giocato anche con Torino e Roma, dove conquistò una Coppa Italia.

Con l’Inter vince lo scudetto del 1964/65 e del 1965/66, la Coppa dei Campioni del 1964/65, e la Coppa Intercontinentale del 1964 e del 1965.

R.I.P.

89934102_1090952834590885_1362163562948114440_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюсу Уиллису — 65 :20:

1562588253_0:0:2736:2032_600x600_80_0_1_

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себастьен Фрей: "Ханданович лучший вратарь Серии-A"

264me2bGgcU.jpg

"В качестве лучшего вратаря Серии А я назвал бы Самира Хандановича из Интера, который очень надежен в воротах и является одним из лидеров одной из величайших команд Италии. После, я бы назвал Джиджи Доннарумму из Милана, который после небольшого спада в этом году снова демонстрирует свои умения, благодаря которым он поразил всех в своем дебютном сезоне, и теперь он вновь возвращается к своему прежнему уровню. И, наконец, Алекс Мерет из Наполи. Я не совсем понимаю политику неаполитанского клуба, но у него есть все, чтобы стать великим вратарем, и в будущем я бы сделал ставку именно на него."

"Защитники? Мне посчастливилось играть с лучшими, такими как Каннаваро и Блан. Но сейчас я назову троих: Милан Шкриниар и Стефан де Врей из Интера, а также Маттейс Де Лигт из Ювентуса. Отличная защита".

"Есть ли матч, который я переиграл, если бы была возможность? Да, безусловно, и все мои товарищи по команде его хотели бы переиграть. Несомненно, это то проклятое Дерби, в котором мы проиграли 0:6. Это была какая-то странная игра. Еще до того, как выйти на поле, игроки Милана показались нам какими-то одержимыми. Они нас закатали в бетон и я часто говорю себе: "Этого матча не было". Да, возможно, мы бы проиграли тот матч, если бы была возможность его сыграть заново, но не так. К сожалению, этот результат не изменить".

"Интер привел меня в Италию, это моя первая любовь, а, как говорится, первая любовь не забывается. Я очень уважаю этот клуб, потому что они поверили в меня, когда я был совсем молод и сделали меня тем, кем я стал. Очевидно, что в любой команде бывают такие обстоятельства, когда ты принимаешь определенные решения, поэтому я решился на перемены. В то время у Интера было много путаницы в руководстве и я чувствовал, что не смогу нести на себе все то бремя. Мне нужно было больше душевного спокойствия для моего личностного и футбольного становления и я решил перейти в Парму. Но я никогда не отрекался от своей любви к Интеру. Когда я ушел, меня осуждали мои дорогие фанаты Интера, которые, к счастью, изменили свое мнение в последние годы. Когда ты футболист, иногда ты должен сделать выбор, и в этом случае я сделал тот, который считал правильным, потому что это позволило мне стать тем, кем я стал".

"Лучший вратарь в истории Интера? У Интера всегда была традиция приобретать отличных вратарей. До меня был Пальюка, который был прекрасным вратарем и человеком. После, был я, а потом Тольдо, который демонстрировал удивительную игру. Затем Жулио Сезар, он должен находиться на первой строчке этого рейтинга, потому что он выиграл Триплет. Я не недооцениваю выступление Самира Хандановича, который в последние годы является молчаливым лидером команды. Его эффективность и профессионализм многое дает Интеру. Трудно назвать одного, но Жулио Сезар тот, кто выиграл больше всего за эти годы, поэтому он, безусловно, тот, кто заслуживает первого места в этом рейтинге".

https://vk.com/fc_inter_it

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этика Кристиана

Обычно редко общающийся с прессой нападающий Интера и сборной Италии Кристиан Вьери рассказывает Кевину Бакли о своем любимом партнере по нападению, искусстве отказа от симуляций и о единственной вещи, которая заставит его закончить с футболом.

На поле Кристиан Вьери производит впечатление самого воплощения задумчивости и угрюмого мужества, что делает его самым харизматичным Итало-Австралийцем которого видел мир, со времен Рассела Кроу в роли Максимуса в фильме Гладиатор. Но если вы спросите о Вьери у итальянских журналистов, они пожмут плечами и ответят вам, что он "E un tipo strano" - "он странноватый". Во многом это связано с тем, как редко Кристиан дает интервью. Но именно таков Кристиан, после многочисленных облав журналистов на его личную жизнь, он решил, что с него хватит кормить медиа львов своей плотью.

Тем не менее, речь идет о человеке, которого в детстве в Сиднее прозвали "монстром", и было за что - Кристиан вселял ужас в своих оппонентов (а иногда даже и в их тренеров) на поле и вне его. Поймать Вьери на интервью тет-а-тет - большая честь, ведь свое отношение к СМИ он уже однажды описал одной фразой: "мне нас@ать, что они говорят. они вне моей жизни, ведь они не знают меня, не знают вообще ничего обо мне. а я не знаю их, я даже газеты не читаю с некоторых пор".

Неразговорчив Вьери настолько, что, не смотря на то, что это нарушение, не приходит на послематчевые интервью, даже, когда забивает. А сейчас самое время: 22 гола в 25 играх в Серии А в прошлом сезоне- невероятный результат для лиги, которая считается образцовой в плане оборонительного футбола. У него поставленный удар с обеих ног, хотя левая все же родная, он смертельно опасен на втором этаже и невероятно ловок с мячом, хотя на это часто и не обращают внимания, вероятно, потому что Вьери своим видом производит впечатление скорее боксера тяжеловеса, чем изысканного дрибблера. Такое необычное сочетание качеств привело к тому, что Пиппо Индзаги, его друг в жизни и враг на поле, в шутку назвал Кристиана "ошибкой природы". Все это вместе взятое в сумме - идеальный набор качеств для ремесла, которое Вьери избрал для себя - забивать голы.

scale_1200

На его лицо с большой прямоугольной челюстью ложится выражение сильного удивления, с небольшой ухмылкой, когда он слышит, что если забьет в эти выходные, он достигнет отметки в 200 голов за карьеру.

-Во всех соревнованиях? - спрашивает он.
Я отвечаю, что это зависит от того, сколько он забил за сборную, 18 или 19. 18, насколько я знаю, это официальная информация.
-19! - он тут же меня поправляет - А в Серии А у меня 106 или 108. точно не помню, я не смотрю на эти статистические премудрости. Мне все равно. - говорит он, пожимая плечами. Но, как сказал мне один инсайдер из Интера, Кристиан фанат своей статистики, и точно знает все наизусть.

24 часа спустя после нашего разговора, он забил в ворота Брешии и вырвал для Интера ничью, со счетом 2:2. Но важно не то, что он сделал это с пенальти, а то, как он это сделал - он не положил мяч в сетку, он почти что ее порвал в клочья. Затем, чтобы удостовериться, что мяч, словно поверженный раб на арене Колизея, уже не дышит, он достал его из сетки ворот и пнул его на самый верх трибун. Это была настоящая ненависть, рожденная из его почти животного голода к победам. Такая ярость делает его одним из самых эмоциональных форвардов, празднующих свои голы в современном футболе. С другой стороны, у него была возможность как следует это натренировать.

scale_1200

Рожденный в тихом провинциальном городишке Прато в Тоскане, маленький Вьери был оторван от своих итальянских корней, когда его семья эмигрировала в Австралию. Кристиану на тот момент было 3 годика. Его отец, Роберто, также был футболистом и играл на позиции под нападающим, в Италии таких называют фантазиста. За свою карьеру Роберто пришлось много путешествовать: Болонья, Рома, Сампдория, юве и в 70х он перебрался в Австралию, чтобы стать играющим тренером местной команды под названием Сидней Маркони (ныне Маркони Стэллионс).

Возмужалый и загорелый Кристиан вернулся на родину тинейджером. Несмотря на славу своего отца и свою фамилию, Кристиан был настоящим бескомпромиссным австралийцем - всю свою энергию он тратил на футбол, крикет, плавание и трековый велосипед, вместо школьного образования. Его первый тренер, Рик Кьеллини из Сидней Маркони, любит рассказывать одну историю о первом финале Кубка для Вьери и его детской команды: "он носился по полю словно курица, которую только что обезглавили- везде и нигде, я уже готовил замену для него. И тут, к Вьери, находящемуся в центральном круге наконец попал мяч. Он посмотрел на ворота, а у меня в голове щелкнула мысль: "о нет, балбес, только не это"... Но не прошло и секунды, как вратарь соперника доставал мяч, залетевший в "девятку". Я все равно заменил Кристиана, я был в бешенстве".

Вьери уже тогда мечтал о великих делах: "Моя детская мечта, играть в Серии А и за Скуадру Адзурри, исполнилась", говорит он, беря со стола бутылку с соком, "теперь я мечтаю о победах в больших матчах и в больших соревнованиях". Но он выиграл Скудетто в 1997... "Да, но целых 7 лет назад!", почти кричит он, сотрясая руками воздух над собой, "Я умираю от жажды по титулам!", смеется Бобо.

На самом деле улов Кристиана не настолько скудный: он также побеждал в Суперкубке Италии в 1997 и в Кубке обладателей Кубков в сезоне 98/99. К тому же, на его счету 18 голов в 34 матчах за сборную, всего на 1 меньше, чем у его приятеля Пиппо Индзаги.

Неудача сборной Италии на ЧМ 2002 остается самым горьким поражением Бобо за сборную. В тот жаркий вечер в Южной Корее все было против Адзурри: гол Томмази, который мог стать победным, был несправедливо отменен из-за несуществующего оффсайда, Тотти был несправедливо наказан красной карточкой, а Паоло Мальдини каким то чудом проиграл верховую борьбу игроку, который был ниже его на 18 сантиметров. Но все зарубежные СМИ словно помешались на промахе Вьери в конце игры. Низкий плотный кросс с левого фланга нашел ногу катящегося в подкате Бобо, но словно заколдованный, мяч пролетел мимо ворот. То как его грудная клетка вздымалась над газоном, словно задыхаясь - стало кульминацией того вечера.

scale_1200

"Да, и всего спустя 20 ней после упущенного Скудетто", добавляет он, напоминая о драматичном поражении Интера от Лацио со счетом 2:4 в последнем туре Серии А. Не смотря на полученные травмы, он отдал себя всего в тот год: 22 гола в 25 играх, шутка ли. Но в тот день, он покидал поле в слезах, как и его товарищ по атаке Рональдо. Это был настоящий ночной кошмар, который напоминал о другом упущенном титуле - в 1999 году. Тому же Лацио, на том же стадионе.

Болезненна ли критика? Он засмеялся и потряс головой: "Таков я. Я могу промазать, как тогда, а могу забить невероятный гол. В конце концов я остаюсь наедине со своей совестью, а она чиста. Я пашу на тренировках, выкладываюсь на 100 процентов. Я даже не думаю о промахах после".

Он невероятно горд играть за Италию, за "итальянцев со всего света". Но ощущает ли он себя австралийцем? Он определено звучит как австралиец, акцент становится все более отчетливее, когда эмоции берут вверх. "Я... я австралиец. Я вырос в Австралии, ходил там в школу. Но я и итальянец в то же время. Я думаю что я наполовину и тот, и другой".

Его англосаксонская прямота это то, что крайне претит итальянцам. Он делает те вещи, которые высокодисциплинированные итальянские игроки никогда бы себе не позволили. Например - говорить в ТВ-шоу то, что он действительно думает. "Знаешь почему я не так часто появляюсь в ток-шоу? Потому что там нельзя говорить то, что у тебя на душе", смеется он, качаясь на стуле. После прошлогодней победы над Моденой со счетом 3:0 (Вьери забил дважды), он в прямом эфире устыдил самые влиятельные ультрас группировки Интера, которые освистывали на протяжении многих игр находящихся не в форме Морфе и Далмата.

В дни матчей, когда сам Вьери не играл, из-за травм или по другим причинам, вы легко могли встретить его в маленьком стадионном кафе на Сан Сиро, вдали от сектора прессы или ВИП лож, где обычно икали убежища другие игроки. Также Вьери никогда не задумывался об игровом номере, 32. "Я взял его, потому что брал в Лацио. А там взял, потому что он был единственным свободным, Ну и еще 3- мое любимое число". Во многих клубах игрокам запрещают водить машины без водителей, не говоря уже о мотоциклах, но Бобо водит Дукати Монстер. "Они могут мне запретить, но я ведь все равно продолжу ездить на нем. И они это понимают". При всей это дьявольской ауре, Вьери безумно воспитанный человек, во время нашей беседы, он всегда просил разрешения ответить на звонок.

Два сезона назад, подвергаемый нескончаемой критике фанатов и прессы, Бобо устроил забастовку, отказавшись праздновать голы. Он забивал, а потом ел в центральный кругу Сан Сиро, как будто гулял по парку или шел с почты, неторопливо. Во времена его детства, такое поведение было недопустимым, что остается говорить о том эпизоде, когда в 1997 году в перерыве матча в раздевалке он в ярости прижал Марчелло Липпи к стенке, а его оттаскивали трое одноклубников. Кристиан это не скрывает ("Все знают об этом"), и через некоторые время он принес свои извинения и до сих пор Липпи и Бобо в хороших отношениях. "Липпи был первой причиной, почему в 1999 я перешел в Интер. Второй был Рональдо". Но спустя несколько месяцев Липпи сенсационно покинул пост главного тренера, Рональдо же сделал это три года спустя, в 2002, после упущенного Скудетто и ультиматуму Моратти "я или Купер".

scale_1200

Прибытие Эрнана Креспо в Интер было многообещающим, но травмы омрачили их забивной дуэт. Когда Креспо был продан в Челси, Вьери жаловался "Теперь можно и меня продать". Зависимый от Вьери Интер подвергался критике за непривлекательный футбол. Интер обладал сильнейшим нападающим чемпионата - но он получал мяч только после кроссов. Покупка Кили Гонсалеза стала последней попыткой решить эту проблему: "Я не знаю что сказать", Вьери качает головой, "Мне кажется у нас достаточно сильный состав. Но нам нужно продолжать добиваться положительных результатов, ведь мы достаточно слабо играем в последнее... Ну, в последние года два". Дело в психологии? "Не думаю. Мы много разговаривали с парнями насчет этого, мы действительно не знаем... Это странно. Мы очень усердно тренируемся всю неделю, но это футбол, иногда ты просто не понимаешь почему все произошло так, как это произошло".

Два дня спустя после нашего разговора Эктор Купер был уволен. Терпение Моратти подошло к концу, он отчаянно хотел увидеть bel gioco - привлекательный футбол с того самого дня как он стал Президентом 8 лет назад, в 1995. Спустя несколько часов после увольнения Купера, на итальянском ТВ-шоу появился Рональдо, в прямом эфире из своего дома в Мадриде и сказал, что он до сих пор любит Интер и был бы не против вернуться.

Вьери играл вместе с Дель Пьеро, Баджо, Индзаги и Батиголом. Но все равно, как он сказал, "Рональдо - лучший". Они могли провести месяцы не играя и не тренируясь вместе, но "Я всегда знал где он на поле, он всегда знал, где я, это было невероятно. Ни с кем у меня не было такого взаимопонимания за всю карьеру". Они до сих пор общаются и летают друг к другу на дни рождения: "я скучаю по нему, одновременно и как по игроку, и как по человеку".

scale_1200

Предупреждая критику и гнев СМИ, Вьери четко дает понять, что в Интере он счастлив, но признает, что предпочел бы играть в Испании, чем в Италии: "Мне больше нравится отношение к жизни и к футболу в Испании... Играя там, ты получаешь удовольствие. Здесь ты не веселишься играя в футбол. И я сейчас не о защите. Обо всех. Испанцы просто хотят играть и играть хорошо, делая этим всех без исключения счастливыми". Фактор страха слишком силен в Италии? "Да, все просто думают об обороне и результате. В Испании... всем плевать на итоговый счет".

Вьери сменил 10 клубов за 14 лет, но при этом он напоминает "Это мой 5й год в Интере!". Слухи отправляли Бобо к Липпи в юве летом 2002. "Моратти всегда просит за меня слишком много!", смеется Вьери и в шутку оглядывается за спину, не прячется ли Президент где то в ресторане.
"Вьери понадобилось время, чтобы найти себя в Интере, это правда", говорит специалист по Интеру Фабио Монти из Коррьере Делла Серра, "но сейчас он полностью доволен и жизнью в городе и местом в команде. Его отношения с Моратти очень сложные, там были и взлеты и падения, но в общем и целом они построены на общем доверии".

Вьери смотрит на мир трансферов по современному хладнокровно "Это как купить обычную вещь в магазине, если на ней висит ценник, то это проблема продавца. Давят ли на меня суммы, которые за меня платили? Нет, я не думаю об этом".

Все клубы Бобо сумели заработать на нем: ювентус забрал его из Аталанты в 1996 за 3 млн евро. Год спустя Моджи продал его в Атлетико за 17 млн. Мадридцы в свою очередь заработали на трансфере Вьери в Лацио 8 млн евро, а Ватикан официально назвал этот переход "оскорблением для бедняков". Страшно представить, что подумал Папа Римский, когда в 1999 Моратти отдал за Бобо в 15 раз больше, чем юве 4 года назад.

Такие перемены могут подкосить некоторых игроков, но не того, кто покинул родные края уже в детстве, это лишь закаляло юного Вьери. "В детстве я был предоставлен самому себе, это помогало расти и физически, и эмоционально. Иногда было действительно тяжело, в 14 я плакал каждую ночь на протяжении двух месяцев. Но все началось, когда я сказал самому себе - если ты хочешь играть в Италии, ты не имеешь права ждать, второго шанса не будет. Когда я рассказал о своем решении родителям, они ответили, что мне нужно позвонить своему деду Энцо из Прато, чтобы он купил мне билет. Я позвонил, и тот купил билет. В одну сторону- из Австралии в Италию". Дед Энцо мотивировал юного Бобо, обещав ему 5000 лир за каждый гол. "Но после трех-четырех игр, в которых я забивал по 2-3 мяча за игру, он снизил ставку до 1000", рассказывает Кристиан с улыбкой. Похожу сделку Бобо предложил своему младшему брату Массимилиано, выступающему за Наполи: "Не помню точно сколько, около 75 евро, или около того за 10 игр. Он забил. Но я не хотел платить! Тогда моя мама забрала эти деньги и отдала ему".

Отец Кристиана, Роберто, от которого Вьери младший и получил свое прозвище "Бобо", всегда мотивировал сына расти и со скепсисом относился к успехам в команде родного Прато. Всего через несколько недель после зачисления Кристиана в Примаверу Торино, 18-летний Вьери-младший умолял главного тренера молодежки Серджио Ватта вернуть его в провинциальный Прато. "Тогда мне казалось, что все вокруг быстрее и техничнее меня, мне казалось, что я там был лишним. Ватта отказался и вдохновил меня остаться и биться за свое будущее". Вторым тренером, кто оказал на Вьери наибольшее влияние был Нарцизо Пецотти, ассистент главного тренера юве. "Он работал с ним буквально каждый день на протяжении всего года, над техникой, над всем - он буквально сделал из Вьери того бомбардира, кем он является сейчас", рассказывает Стефано Агрести из Коррьеро Делло Спорт.

scale_1200

Свен-Горан Эрикссон, тренер Бобо в Лацио, рассказывал о нем: "Он невероятно амбициозен, но при этом, если что то идет не так, он не переживает. Он не боится ошибиться, вне зависимости от важности матча. Он всегда будет показывать свой наивысший класс на поле все 90 минут, но после, как только прозвучит свисток арбитра - он у себя на уме".

На страничке посвященной Вьери на оф сайте Интера хранится масса интересной статистической информации: он может пробежать 30 метров за 3.9 секунды, а 3100 метров за 12 минут. При всех этих физических данных, остается непонятно, как Вьери пережил такое большое количество травм: колени, голеностопные суставы, хармстринги, Бобо за свою карьеру травмировал, кажется, каждый сантиметр своего огромного тела. Недаром один из докторов назвал Кристиана как то раз "человек с горой мышц из шелка". В последний раз Бобо играл 30 игр за сезон в чемпионате в сезоне 94/95, еще за Венецию в Серии Б. В сезоне 02/03 (уже за Интер) Кристиан появлялся на поле 37 раз, включая 12 раз в Лиге Чемпионов, правда почти половину из этих игр он начинал на банке. "О, да мне каждую игру попадает. Мой правый голеностоп до сих пор болит после того, как полтора месяца назад на меня на тренировке упал Матерацци". При всей это контактности и жесткости игры защитников против него, Вьери редко зарабатывает пенальти или штрафные: "Я просто не умею падать!", иронизирует Кристиан.

scale_1200

Не смотря на свою невероятную карьеру, Бобо призанет, что есть одна вещь, ради которой он все бросил бы - крикет. "О да, на сто процентов уверен, что если бы мне предложили такой же контракт, то я бы согласился. Единственный итальянец, кроме меня, который понимает что такое крикет - это Гаттузо, он смотрел его, когда играл за Рейнджерс". Рассказывая про свой отдых на Мальдивах в прошлом году, где весь персонал отеля были индусами и как он играл с ними каждый день в крикет, его лицо озаряет такая теплая улыбка, что кажется, если Моратти построит в Аппиано Джентиле поле для крикета - Вьери бы подписал с Интером пожизненный контракт.

https://t.me/inter_ru

Изменено пользователем Кваs
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко Матерацци: «В 2006 году Италия издевалась над Германией»

_fMy4uvZczc.jpg

Недавно Sky Sports транслировал матчи сборной Италии на ЧМ-2006 и Марко Матерацци также посмотрел их, после чего поделился своими впечатлениями для La Gazzetta dello Sport.

«Полуфинал и финал были действительно отличными выступлениями. Я лучше сыграл в полуфинале с Германией. Временами я отходил слишком далеко от своей позиции, но Фабио Каннаваро и Джиджи Буффон были позади меня, так что я мог бы пойти выпить кофе, если бы захотел!»

«В то время мы действительно доказали, что спорт может по-настоящему объединить страну. В конце концов, в то время мы переживали бурный период в нашей истории».

«Ситуация перед тем турниром немного напоминает мне нынешнюю. В тот раз те, кто насмехался над нами несколько дней назад, например, Франция, позже «запели» по-другому».

«Мы были очень противны немцам, мы издевались над ними на их собственной территории. Это было очень приятно для нас. Я думаю, что это был настоящий финал турнира, это был матч над матчами. Должен сказать, мы играли лучше, чем я помнил!»

«Передача Андреа Пирло на Фабио Гроссо была чистой поэзией. Никто не мог даже подумать о таком пасе, только он».

https://vk.com/newscalcio

Изменено пользователем Кваs
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«По моему мнению, он – величайший в истории футбола. Лучший нападающий, которого я видел. Лучше Ван Бастена. Опекать его – невыполнимая задача. Мы постоянно обсуждали это с Мальдини. Роналдо много раз выставлял нас дураками. А мы ведь играли, например, против Марадоны – и играли успешно.

Но Роналдо – что-то невероятное. Ты опекал его плотно, а он убегал к центру поля, уводя тебя за собой. Старался контролировать зону перед ним, а он шел в обыгрыш один в один. Фантастический футболист».


Алессандро Костакурта – о Роналдо.

mSCAsG1hEnU.jpg

https://t.me/GianlucaLapadula

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Felice compleanno, Lothar! (21-03-1961)

90088247_10226156542767048_6701060983705567232_n.jpg

90056081_10226156548807199_4738906042111361024_n.jpg

90510641_10226156530886751_2068460699339718656_n.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята играют по крупному. Не будьте азартными, коллеги

afTnKqHsXUg.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то чувство когда разномастные туз, король на сдаче и всего лишь один рулон что бы коллировать:D

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотар Маттеус играл за Интер с 1988 по 1992 года...115 матчей и 40 голов!
С Интером выиграл Чемпионат Италии 1989, Суперкубок Италии 1989 и Кубок УЕФА 1991!

Будучи игроком Интера становился:
Обладателем Золотого мяча France Football 1990
Лучшим футболистом по версии журнала World Soccer 1990
Футболистом года в Европе по версии Onze Mondial 1990
Игроком года ФИФА: 1991

Введен в зал славы клуба ФК Интернационале!

С днюхой тебя Казанова! :17::15:

a_PvxjiBJlc.jpg

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b24NqYO5Wss.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 минуту назад, heraxos6300 сказал:

 

 

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный тренер сборной Италии в длинном интервью для La Gazzetta dello Sport не исключил того, что через двенадцать месяцев сборная Италии может быть даже сильнее, чем сегодня.

Страна находится в закрытом положении в течение почти двух недель из-за быстрого распространения вируса COVID-19, который убил более 4000 человек в одной только Италии. 

«Я даже не думал о том, чтобы покинуть Италию в это время, потому что я чувствую себя здесь в безопасности и полностью уверен в наших врачах, которые делают героическую работу. Я хочу чувствовать себя рядом с нуждающимися. Я говорю это как простой гражданин, а не потому, что у меня институциональная роль и я представляю Италию». 

Из-за блокировки стали популярными по всему миру видео, где итальянцы поют на балконах. Что думает о них Манчини? 

«Мне это очень нравится. Это самая настоящая Италия. Это представляет нас. Именно мы выкладываемся в трудных обстоятельствах, когда обнимаемся, помогаем и задействуем всю нашу человечность. Эти люди после такой большой боли и страха заслуживали бы чемпионата Европы, чтобы отвлечься и начать все заново». 

Манчини говорит, что он звонил нескольким игрокам в последние несколько недель в связи с тем, что спорт был приостановлен из-за Коронавируса. 

«В последние несколько недель я звонил некоторым своим игрокам, особенно тем, кто получил травму и находится под сомнением. Я работал по товарищеским матчам с Англией и Германией, и я начал настраиваться на Евро-2020. Я должен признать, что был разочарован, когда было объявлено о переносе». 

Когда сезон возобновится, станет ли «Ювентус» фаворитом, учитывая ее большую команду? 

«Юве» будет фаворитом, да, но это будет открытый бой. «Лацио» в гонке, но я также говорю об «Интере» именно потому, что ситуация будет исключительной, это новый мир, невозможно делать прогнозы. Могут быть сюрпризы. Однако важно начать все заново, потому что это означало бы, что мы вернулись к нормальной жизни. 

Вот почему я подожду до последней минуты, прежде чем приостанавливать Олимпиаду в Токио. Это слишком важно для конкуренции, это был бы праздник мира, который оставит страх». 

В Италии ходят разговоры о том, что клубы хотят, чтобы игроки сокращали зарплату в связи с приостановкой всех видов спорта. Что думает Манчини о ситуации? 

«Нет смысла принимать решения сейчас. Давайте подождем. Я мыслю положительно, я уверен, что лига возобновится и будет завершена. Тогда, если все игры будут сыграны, проблема будет менее проблематичной. У игроков все еще есть чувство ответственности, чтобы правильно реагировать на любые потребности клубов».

Один из самых ожидаемых фанатами событий было отложено на год, и это, очевидно, будет иметь последствия для работы и выбора многих тренеров.

«Мы все что-то потеряли, давайте начнем с этого. Становится ясно, что восстановление игрока с такими уникальными характеристиками, как у Николы Дзаньоло, важно, и что многие молодые игроки, которые у нас есть, через год вырастут в опыте». 

Некоторые игроки, такие как Федерико Кьеза и Доменико Берарди, могут также присоединиться к командам, которые будут играть в Лиге чемпионов. 

«Международные матчи на высоком техническом и конкурентном уровне заставляют вас расти быстрее. Как я уже говорил его отцу, Федерико должен играть с величайшим энтузиазмом, потому что он делает прекрасную работу. Берарди, с имеющимися у него арсеналом, уже должен быть звездой. Но он молод, ему 25 лет, он еще может сильно расти». 

В полузащите Манчини может иметь дополнительную опцию в лице Мануэля Локателли. 

«У него впереди сезон, чтобы подтвердить и предложить себя. Локателли вырос в личности и стабильности». 

Эмерсон Пальмери не имеет достаточно игрового времени в «Челси» и в последние дни слухи об интересе «Ювентуса» к нему становятся все более и более реалистичными. 

«Мы хорошо знаем Адама Мазину, но он исчез с радаров после перехода в «Уотфорд». В последние 2-3 месяца он всегда был в числе лучших. Лука Пеллегрини уже был с нами и может расти дальше. Будет хорошо, если Эмерсон Пальмери, который мало играет в «Челси», переедет в Италию...» 

У Белотти будет больше времени, чтобы снова проявить себя, даже если Манчини никогда не сомневался в его качествах. 

«Но он никогда не терялся с виды. Он всегда много работал ... даже слишком много. У «быков» были трудности, он всегда был там. Галло и Иммобиле уверенными остаются игроками нашей атаки». 

В последние дни Роберто Де Дзерби указал на новый возможный вызов в сборную Италии в Франческо Капуто. 

«Если он повторит текущий сезон, я обязательно его рассмотрю».

https://m.vk.com/newscalcio

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, brianza сказал:

субъективен, но Тольдо (на максималках) и Ханда по мне лучше ЖС (других не видел)

ну ЖС был в золотую эпоху,у Тольдо тоже были норм партеры и главное защита,у Хандана время тяжелое выдалось,кузманы да видичи,скелотты да жуаны,так что Хандан с нами пока только в горе с 2012,нежели остальные в горе и радости

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберто Карлос говорите? гляньте какие плюхи клепал наш иль Зио! 

все 23 гола Джузеппе Бергоми за Интер

 

 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальтеру "Стене" Самуэлю - 42! 

За девять сезонов с Нерадзурри он сыграл в 236 играх и забил 17 голов. Начиная с его первой официальной игры в лиге против Кьево 21 сентября 2005 года, до его решающего гола в Миланском дерби в сезоне 2011/12 году, который стал одним из самых быстрых голов в истории дерби (забит спустя 180 секунд). Как игрок он был молчаливым лидером и вселял страх в противников, каждый из которых закрепил его в истории Интера.

Он стал настоящей защитной опорой в сезоне требла и выиграл несколько трофеев в футболке Интера: 5 Скудетто, 4 Суперкубка Италии, 3 Кубка Италии, одна Лига чемпионов и один клубный чемпионат мира.

От ФК «Интернационале» и всех наших болельщиков по всему миру, наилучшие пожелания одному из лучших защитников в истории нашего клуба, The Wall Walter Samuel!

 

Qv5_Umk19JU.jpg

Изменено пользователем Quinzel
10 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший владелец Интера "Папа" Массимо Моратти может вскоре стать владельцем Кремонезе, который выступает в Серии Б, сообщает Corriere Dello Sport. 

По информации источника, Моратти намерен приобрести контрольный пакет акций клуба. 


https://m.corrieredellosport.it/news/calcio/calcio-mercato/2020/03/23-68112967/moratti_pronto_a_tornare_presidente_ipotesi_cremonese/

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы можете себе представить? я был игроком Ромы, когда мне позвонил Гальяни и пригласил в Милан. Был подписан контракт, пройден медосмотр. Я даже успел примерить джерси Россонери. Потом случилось неожиданное. Меня отправили в Интер, на мое место пришел Крус (Андре Крус). Моя первая мысль? черт! на правом фланге Интера играет молодой Занетти. Буду протирать штаны на лавочке. На первой же тренировке оказалось, что мои тревоги были напрасны. Хавьер и Симони сказали, что правая бровка моя. Ведь Занетти мог без проблем играть и на другом фланге, в центре при этом не терять в Классе. Он всегда делал все ради команды! Рональдо, Симеоне, Винтер, Занетти, Саморно, Уест и Джоркаефф - мы всегда были вместе! была не забываемая команда. Рональдо? ФЕНОМЕН! смотришь на его финты и офигиваешь, вот дерьмо! хорошо, что я играю за него. Потом пришел Баджо. Тренировки и игры превратились в магию. Что они вместе вытворяли. Эпизод Рональдо-Юлиано? больно! очень больно! успокаивает, что больно всем, кто любит эту игру! весь Мир видел, что это был слив. Но ничего уже не исправить. Та команда 20 летней была одержима цветами нашего Клуба, мы отдавали ради команды все. Жаль, что именно в том составе нам не удалось привезти Скудетто в Милан" Франческо Морьеро (с). 

 

 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2020в07:28, Ahmad ibn Fadlan сказал:

Роберто Карлос говорите? гляньте какие плюхи клепал наш иль Зио! 

все 23 гола Джузеппе Бергоми за Интер

 

 

нихуа-хуа он торино завалил:63:

Дядька могет!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CF26j4ADdT0.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Рамиро Кордоба: "Надеюсь, Лаутаро останется, это его Интер"


— Как ты?
— Хорошо. Занимаемся домашними делами. Думаю, сейчас самое время собраться вместе и заняться тем, на что обычно не хватает времени.

— Ты тренируешься?
— Да, я немного бегаю, езжу на велосипеде, а особенно делаю упражнения для ног потому, что, получив травму колена, мне необходимо восстановиться. В последнее время я тренируюсь чаще и должен сказать, что чувствую себя гораздо лучше.

— А что касается прыжков? Занимаешься так же, как и раньше?
— Чуть меньше. Если я провожу хорошую тренировку, то могу сделать несколько прыжков, но немного меньше, чем раньше.

— У тебя много трофеев, включая Кубок Америки, что испытываешь по этому поводу?
— Думаю, что трофей с национальной сборной это нечто особенное, потому что это победа для своего народа, который видел, как ты рос, осуществляя мечту, и это прекрасно. Но трофеи, выигранные с Интером, имеют особое значение. Это случилось после длительного сложного периода. Но от этого вкус побед был еще слаще.

— В составе сборной ты одержал победу, нося номер 2 на футболке.
— Номер 2 имеет особое значение для Колумбии. Это был самый любимый номер для многих, потому что под этим номером играл человек, которого многие любили — Андрес Эскобар. Мы все его помним, потому что он был примером на поле и вне его. Он был очень скромным человеком. Когда я приехал в сборную, мне дали этот номер. Это была большая ответственность, но я принял ее с гордостью и уважением, пытаясь следовать примеру, который Эскобар задал за столько лет своей карьеры.

— Каково это забить гол в финале Кубка Америки?
— Каждый раз, когда меня спрашивают об этом, я отвечаю, что мне трудно это объяснить. Ты выходишь на поле перед своей страной, а они смотрят на тебя. В этот момент рождается неописуемый восторг и ты не знаешь, как это объяснить. В тот день, я не знал, как праздновать, думал о многом. Я просто упал на землю, а мои партнеры по команде чуть не убили меня, ведь я даже не мог уже дышать.

— Сколько тебе было?
— 23-24 года.

— Кто был твоим любимым игроком Интера, до твоего прихода в команду?
— В Колумбии, до прихода Асприльи в Серию А, мы не очень интересовались итальянским футболом. А потом, ко мне пришли и сказали, что меня хочет приобрести в Интер. И я ответил: "Да, я пойду в Интер". Для меня было абсурдным и невероятным, что такая команда хотела, чтобы я играл вместе с Баджо, Бланом, Вьери, Дзанетти, Саморано и Роналдо, я не мог в это поверить и не мог дождаться момента, когда приеду. Прошло уже двадцать лет, годы идут, но остаются моменты в памяти и дружба с теми людьми, с которыми пережил как приятные, так и трудные моменты. Особенно нужно выделить трудные, потому что они помогают расти.

— После стольких лет страданий... команда стала выигрывать. Каково это завоевать Триплет?
— Оооо! До определенного момента мы не осознавали, что мы делаем, потому что тренер заставил нас сосредоточиться на каждой игре отдельно. Он определенно понимал, как далеко мы можем зайти, и мы проделывали этот путь, матч за матчем. В итоге каждый матч был для нас словно финал Чемпионата Мира. Сперва мы поехали в Рим, где нам предстоял финал Кубка Италии, и нам нужно было победить любой ценой. Как только мы выполнили эту задачу, нужно было сразу же сосредоточится на матче против Сиены. Эта была очень трудная игра. А когда Росси попал в каркас ворот, у нас у всех чуть инфаркт не случился. После этого матча, мы поняли, что нам не хватает всего одной игры, чтобы написать невероятную историю. Поэтому мы все вместе работали над достижением этой мечты. В команде царил оптимизм и это привело к победе в Лиге Чемпионов. Тот факт, что на Бернабеу играли мы, а не Барса, был особенным, потому что все фанаты Реала поддерживали нас.

— Было такое ощущение, что полуфинальный матч с Барселоной был больше похож на финал, нежели матч с Баварией?
— Да, действительно было такое ощущение, потому что мы играли и прошли сильнейшую команду мира. Барселона тогда была командой, призванной побеждать. Как сказал Моуриньо, поражение на Камп Ноу — наше лучшее поражение. Тогда мы сумели выстоять вдесятером, это было безумием. Но только так можно было достигнуть цели. После этого матча мы сказали себе: "Все, хватит, кубок будет наш, никто его у нас не отнимет".

— Какие эмоции испытывали, выйдя на поле в Мадриде?
— Это было фантастически. Стадион был заполнен болельщиками, которые приготовили потрясающие перфомансы. Это был дополнительный заряд для нас, потому что перфомансы наших фанатов были лучше, чем у Баварии, хотя у них перформансы были тоже красивыми. Но мы сказали себе, что этот день должен быть только нашим. Все было на нашей стороне. Я очень религиозен. Это было 22 мая, в День Святой Риты, и мы зажгли свечи честь нее, молились и просили этого чуда, говорили о том, что не могли выиграть этот трофей уже 45 лет. Мы всегда помним эту святую, это было помощью с Небес. Все так и должно было быть, это было прекрасно, а человек, который забил эти два гола носил футболку с номером 22. Это не может быть случайностью.

— Что говорил Моуриньо перед выходом на поле?
— В таких ситуациях он сумасшедший, особенный. Он говорит не о тактике, а произносит душевные речи. Поэтому он либо заряжает тебя, либо снижает напряжение, как это было в матче против Барселоны. Поэтому он либо заряжает тебя, либо понижает напряжение, потому что, если ты слишком напряжен, он понижает его, как это было в Барселоне. Мы были на 150% взволнованы, не могли дождаться выхода на поле, а он, помню, сидел в кресле, скрестив ноги, и делал вид, что ничего не слышит, он был абсолютно спокоен. Моуриньо говорил: "успокойтесь, ребята, выходите на поле и делайте то, что должны делать”. А в Мадриде он сказал, что это мечта для всех собратьев нерадзурро, которые так долго ждали этого момента; и это мечта для наших семей. для наших близких, и теперь мы должны выйти на поле и сделать этот прекрасный подарок для всех. Это дало нам огромный заряд. Что еще он может сказать в этот момент? Речь о тактике здесь не имеет смысла, потому что, если вы не осознаете против кого предстоит играть, то вам тут делать нечего. Тут уже вопрос мотивации и менталитета.

— Какие у тебя отношения с теми, с кем ты выиграл Триплет?
— У нас хорошие отношения, все знают, что у нас есть чат, и мы переписываемся почти каждый день. Шутим, вспоминаем былое. Мы всегда хотим оставаться на связи, даже если находимся в разных частях мира. Приятно поддерживать общение, потому что мы все еще чувствуем, что мы вместе.

— Когда Моуриньо был зол больше всего?
— Наверное, в Бергамо, когда мы проиграли 3:1, и еще во Флоренции, когда мы проиграли или сыграли вничью, уже даже и не помню. Думаю, что это было поражение, потому что тогда мы потеряли лидерство в таблице. Он очень сильно злился, даже не могу описать словами, насколько он был зол.

— Арнаутович тоже в чате?
— Да, там все.

— Кто у вас был самый весельчак в команде?
— У нас были те, кто, скажем так, располагал к себе. Мне очень нравились Орландони и Матерацци. Но я думаю, что все в команде любили Мунтари. Он отличный парень, но если мы его расстраивали, он давал это понять. Он вспыльчивый, но хороший, поэтому с ним нужно уметь шутить.

— Помнишь, как Арнаутович праздновал возращение в Милан из Мадрида?
— Он очень своеобразный парень. У него есть эго, которое иногда может напрягать тебя. Таков он. Мне приятно, что со временем он повзрослел и преуспел в Англии.

— С кем ты находишься в наилучших отношениях из той команды?
— Думаю, что наши отношения с Дзанетти особенные. С самого первого дня он стал для меня примером, затем мы очень хорошо сдружились и стали называть друг друга друзьями. Он мне очень помог, когда я перешел в Интер и за это я буду всегда ему благодарен. Но у него отличные отношения со всеми нами, для нас Хавьер — наш капитан.

— Но первый трофей Интера за долгие годы поднял над головой именно ты.
— Я был капитаном, потому что Хавьер был с составе своей сборной и не мог принять участие в том финале Кубка Италии. Тогда мы привезли Кубок на Сан-Сиро, благодаря голу Синиши в ворота Ромы. 

— Ты был зол из-за выходки Балотелли в первом матче против Барселоны в полуфинале?
— Да, мы все разозлись. Но я думаю, что он осознал свою ошибку. Он был молод. Мы были злы на него за этот поступок, но агрессии по отношении к нему не было, просто высказали свою позицию и он ее понял. 

— Почему ты так бурно радовался?
— Когда мы подняли кубок Лиги Чемпионов? Я испытывал особые чувства потому, что вернулся в прошлое и подумал обо всех трудностях, которые у нас были. Вспомнил обо всех моментах, когда мы падали вниз и не могли двигаться дальше. Подняться на пьедестал и поднять этот трофей вместе с товарищами, с которыми я так долго сражался, было прекрасно. 

— Что думаешь о "принце" Милито?
— Милито всегда будет принцем.

— Почему Марадона не взял его на Чемпионат Мира?
— Не знаю. Есть такие ситуации, которым я не могу дать объяснение. Например, такие как непопадание Дзанетти в сборную или что Снейдер и Милито не оказались даже в тройке претендентов на Золотой Мяч 2010. Это то, что мы никогда не сможем понять. Но все мы счастливы тому, что нам удалось совершить, а Милито навсегда останется нашим принцем, который подарил нам невероятные и фантастические эмоции.

— Что можешь сказать о кричалках и песнях Curva Nord?
— Меня сводило с ума, когда мы разминались, а они пели про каждого игрока в отдельности. Они словно 12-й игрок на поле. Я никогда не забуду, когда после травмы они выкрикивали мое имя. Я отдавал пятую, шестую, седьмую передачу и ко мне приходили силы, о которых я даже не подозревал. Болельщики очень важны для нас, игроков. Мы играем для них, и ты чувствуешь, когда не получаешь одобрения от них, но нужно быть морально сильным. Очень непросто прийти в себя на таком стадионе как Сан-Сиро. Болельщики привыкли к победам и хотят многого. Но если ты умен, то должен понимать, что фанатам Интера достаточно видеть, что ты отдаешь свою душу на поле. Ты можешь быть хорошим игроком, но ни один болельщик Интера не потерпит, если ты не вкладываешь в игру свою душу. Разве на таком стадионе как Меацца ты не должен этого делать? Если не на этом, то на каком еще стадионе? Порой меня очень огорчает, что некоторые игроки не прилагают лишних усилий на поле.

— Почему так случается?
— Футбол это одна из самых красивых вещей в мире и вам за это платят. Просто получайте удовольствие и делайте то, что вам нравится. Иногда трудно объяснить, почему игроки не выкладываются по полной. Иногда это зависит от физической подготовки, но чаще от ваших мечтаний и амбиций. Когда я услышал, что Интер наблюдает за мной, я больше ни о чем не мог думать. Я ждал 6 месяцев. Ты можешь представить себе мое волнение...

— Какого колумбийского игрока ты бы взял в Интер?
— Есть игрок, которого я бы взял в Интер. Но в Европе уже есть клуб, который подсуетился и приобрел его. Это Порту. А игрок этот — Луис Диас. Он очень силен в игре 1х1, очень хорош и очень результативен. Думаю, что он был бы полезен такой команде как Интер. Но он молод, еще есть время, возможно, он перейдет туда в будущем, почему нет?

— Что думаешь о двух удалениях в матче Интер-Самп?
— В том матче удалили меня и Самуэля, тогда же Моуриньо и показал тот жест с наручниками. Нам удалось выстоять и закончить встречу вничью. Это был сложный матч, арбитр постоянно свистел против нас. Но мы были сильны и справились с той ситуацией. Как я уже говорил, мы были сплоченным коллективом и думали, что это был год, когда мы должны были свершить что-то особенное.

— Что думаешь о Роналдо "Феномене"?
— Из всех игроков, против которых я играл, Ронадло невозможно описать словами, хотя я сталкивался с такими игроками как Месси или Криштиану. "Феномен" даже на тренировках вытворял то, о чем ты даже вообразить не мог. Хотя после травмы он был немного напуган. Но он делал то, что придумывал сам. Мы просыпались счастливыми и ждали тренировок, чтобы увидеть, что на этот раз он продемонстрирует. Иногда он насмехался над нами, потому что ты не знаешь, где придется встретить его. Не знаю, изучал ли он манеру нашей игры, но он был настолько быстрый, если дать ему немного свободного пространства. Мы удивлялись, как ему удается все это делать, это было невозможно. 

— Как думаешь, Адриано мог бы достигнуть такого же уровня?
— Думаю, что нет, но он мог приблизиться к этому. Он был невероятно силен. На тренировках, когда он и Ибра оказывались в разных командах, это была борьба двух титанов. У Адриано был очень сильный и поставленный удар, но так же были и другие навыки, благодаря которым он мог бы выиграть Золотой Мяч. Но я не верю, что он мог бы достичь уровня Роналдо.

— Помнишь удар Адриано в перекладину в матче с Палермо?
— Он заставил весь стадион вздрогнуть, как и во время его гола в Мадриде.

— Расскажи в двух словах о Моратти.
— Двух слов было бы очень мало, я мог бы написать книгу о Моратти. Мы общались несколько дней назад, мне было приятно узнать, что у него все хорошо. У него есть дар, который поднимает тебе настроение и всегда заставляет тебя чувствовать себя хорошо. Он был отцом для всех нас, мы всегда должны благодарить его, потому что он доверял нам.

— Как думаешь, Лаутаро останется в команде?
— Я надеюсь на это, потому что такую радость, которую ты можешь испытать в Интере, ты не испытаешь ни в одном другом клубе. Это не сопоставимо, потому что это его Интер. Куда бы он ни ушел, это уже будет не его команда. А этот клуб как раз для него и, надеюсь, что он останется. Он сможет насладиться победами, которые скоро придут, потому что клуб стремится к этому. Я уверен и надеюсь, что он останется и станет еще сильнее.

— И, напоследок, пожелание всем интеристам.
— Крепко обнимаю вех интеристов, не отчаивайтесь. Оставайтесь вместе и давайте используем этот момент, чтобы провести больше времени с семьей. Помолимся за тех, кто сейчас находится в тяжелом положении и, пожалуйста, давайте поможем врачам, потому что у них уже нет сил. Всех обнимаю, целую, будьте сильными и Forza Inter!

https://m.vk.com/fc_inter_it

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следственный комитет объявил об экстрадиции экс-футболиста «Томи» Вячеслава Вишневского в Россию.

Вишневский – генеральный директор компании, которая владела торговым центром «Зимняя вишня» в Кемерове. 25 марта 2018 года там произошел пожар, в результате которого погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок.

По версии следствия, Вишневский дал взятку в размере 7 млн рублей в 2013-2014 годах во время перепланировки здания, чтобы проверка была менее тщательной. После пожара он бежал в Испанию, где занимался строительным бизнесом.

Его задержали в Польше и выдали СК Калининградской области. Вишневский из-за коронавируса помещен на 14-дневный карантин в один из следственных изоляторов Калининграда, после этого ему выдвинут обвинения.

Вишневский почти всю карьеру провел в Первом дивизионе. Помимо «Томи», он также выступал за «Балтику», «Уралан», «Волгарь», «Шинник», «Анжи» и симферопольскую «Таврию».

https://sledcom.ru/news/item/1451467/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sideshow Bob сказал:

Следственный комитет объявил об экстрадиции экс-футболиста «Томи» Вячеслава Вишневского в Россию.

Вишневский – генеральный директор компании, которая владела торговым центром «Зимняя вишня» в Кемерове. 25 марта 2018 года там произошел пожар, в результате которого погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок.

По версии следствия, Вишневский дал взятку в размере 7 млн рублей в 2013-2014 годах во время перепланировки здания, чтобы проверка была менее тщательной. После пожара он бежал в Испанию, где занимался строительным бизнесом.

Его задержали в Польше и выдали СК Калининградской области. Вишневский из-за коронавируса помещен на 14-дневный карантин в один из следственных изоляторов Калининграда, после этого ему выдвинут обвинения.

Вишневский почти всю карьеру провел в Первом дивизионе. Помимо «Томи», он также выступал за «Балтику», «Уралан», «Волгарь», «Шинник», «Анжи» и симферопольскую «Таврию».

https://sledcom.ru/news/item/1451467/

Типичный пример конченного ублюдка

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ник зашибись, коллеги...жаль еси говном окажеццо)))

2020-03-28_015415.png

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки горбатая улитка оказалася)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EUIHf8uXQAIQbMt?format=jpg&name=medium

так же надо мной издевается)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Великобритании отобрали боксерскую лицензию у чемпиона мира Билли Джо Сондерса,за видео с рекомендациями, как нужно бить жену

Об этом сообщает Sky Sports .

Британский совет по надзору за боксом временно приостановила действие лицензии чемпиона WBO (Всемирной боксерской организации) во втором среднем весе (до 76,2 кг) Билли Джо Сондерса после публикации боксером видео в соцсетях, в котором он рассказывает и показывает на боксерском мешке, как можно утолить свою жену во время домашней ссоры. Ролик вызвал шквал критики, после чего Сондерс извинился.

"Рассмотрев комментарии Билли Джо Сондерса в соцсетях, Британский совет по надзору за боксом приостановил действие его боксерской лицензии к проведению слушаний по вопросу о неподобающем поведении. Время и место слушаний будут объявлены в ближайшее время", - говорится в сообщении организации.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GdS: Работа Конте не стоит на месте.

Серия A, как и большинство футбольных лиг по всему миру, приостановлены. Но не работа Антонио Конте. Как сообщает la Gazzetta dello Sport, тренер Интера нашел, чем себя занять. Конте не только следит за работой своих парней, но уже придумал план, как улучшить команду в настоящем и будущем.

Во-первых, он и его брат Джанлука, просмотрели все матчи Интера, сыгранные в этом сезоне, чтобы глубже проанализировать сильные и слабые стороны. Обычно тренер не успевал просматривать все 90 минут матча, но сейчас у него есть на это время. В тоже время появилась возможность просмотреть и игру других игроков, в частности из Премьер-лиги и Бундеслиги. 

В итоге получается очень позитивная картина. В целом, Интер растет как в плане командной игры, так и отдельные игроки в частности, как Лаутаро и Бастони. Также, Конте все еще верит в Сенси и в следующем сезоне не откажется от схемы 3-5-2. Самая большая проблема заключается в том, чтобы найти для Эриксена оптимальное место на поле. ConteLab никогда не стоит на месте.

https://m.fcinternews.it/in-primo-piano/gds-conte-no-stop-partite-avversari-e-dati-fisici-da-analizzare-il-3-5-2-restera-pure-nel-2021-fiducia-in-sensi-ed-eriksen-334247

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети на карантине...топ стрижек от мамы! :D

ARM2hR1mexY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альдо Серена о своем пребывании в Интере под руководством Трапаттони:

"У меня были прекрасные отношения, как тренером, так и с такими игроками, как Берти, Бергоми, Ферри или Марини. Интер остается командой моей жизни, потому что именно в составе этой команды прошли мои лучшие годы. Я с удовольствием вспоминаю гол в Миланском Дерби. Тогда мы победили Милан Сакки 1:0. Я забил гол после кросса Бергоми".

https://vk.com/fc_inter_it

cZLe8rTl0oc.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресурс Play Ratings вычислил какую бы стоимость имели сейчас некоторые игроки прошлого.

YuMjsVyld54.jpg

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алессио: "Не вижу разницы между Конте в Юве и Интере"

Анджело Алессио, бывший помощник Антонио Конте в Ювентусе и сборной Италии, а ныне главный тренер шотландского Килмарнока:

"Антонио по-прежнему всё тот же: решительный, упрямый, уверенный и убедительный. В этом сезоне он многое дал Интеру. И я не вижу различий между этим Интером и тем Юве, когда его возглавлял Конте".

https://vk.com/fc_inter_it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кваs сказал:

Ресурс Play Ratings вычислил какую бы стоимость имели сейчас некоторые игроки прошлого.

YuMjsVyld54.jpg

Бугагин :131:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола Вентола: "Я стал интеристой после своего дебюта"

"В 20-летнем возрасте я вышел на поле со скамейки запасных вместе с Андреа Пирло, заменив Роберто Баджо и Ивана Саморано соответственно. На тот момент я знал только Бари, я был фанатом того клуба и немного боялся этого неизведанного для меня мира. В своей первой же игре за Интер я сделал дубль и влюбился в эту команду. Я стал настоящим интеристой. Самое большое сожаление? Конечно, упущенное Скудетто 2002 года. Тогда, всю первую часть сезона я играл вместе с Мохамедом Каллоном и та победа была мечтой. У меня прекрасные отношения с Рекобой. Мы вместе были в Интере и Торино. Он буквально убивал меня, когда мы играли на PlayStation. Альваро заставил меня почувствовать запах победы, но затем всегда побеждал. Еще он хорошо поет".

https://vk.com/fc_inter_it

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельнери: "Маротта работает в Интере лучше, чем в Юве, он думает наперёд"

"Я познакомился с Мароттой, когда он ещё был гендиректором в Аталанте, а затем мы пересеклись вместе в Сампдории. Он, вместе с Паратичи, самый грамотный руководитель в мире. Маротта с его структурированными знаниями о футболе тонко просчитывает наперёд, — начал рассказывать о Джузеппе Маротте футбольный тренер Луиджи Дельнери спортивному порталу Mediagol. — Он очень хорошо поработал в Юве и, мне кажется, в Интере действует даже лучше. Сейчас Маротта безошибочным и должным образом проявляет свой опыт, накопленный им в Ювентусе и Сампдории. Речь идёт об опытной и компетентной в футболе фигуре. Он прекрасный человек и уважаемый профессионал".

"Борьба за скудетто? Лацио демонстрирует классный футбол согласно замыслам их тренера Индзагги, обладающему глубокими познаниями как в психологии, так и в тактике, и способному создать необходимую атмосферу в команде для достижения высоких результатов. Лацио может сказать своё слово в борьбе за скудетто, хотя я убеждён, что главным претендентом по-прежнему будет Юве благодаря их составу и накопленному опыту. Интер с Антонио Конте на этапе строительства. Конте высококлассный тренер со всех отношениях. Так что если сезон возобновится, то будет хорошая борьба до конца между тремя этими командами. И им предстоит встретиться с Ромой и Аталантой, которые хотят занять 4-е место".

https://vk.com/fc_inter_it

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу