Кваs

Массимо Моратти

156 сообщений в этой теме

Массимо Моратти: "Я верю в Скудетто, но не нужно постоянно об этом говорить"

— Наверное, Вы очень счастливы после матча.
— Должен честно сказать, что это был отличный матч в исполнении Интера. Исторически важная победа, в самый подходящий момент. Мне очень понравилась игра. Игроки провели отличный матч, как и тренер, который построил эту команду.

— Вы ожидали такой игры?
— После победы Юве над Миланом, у меня были опасения, что бьянконери могут совершить что-то подобное. Но Интер не позволил им этого сделать. Юве абсолютно ничего не заслуживал в этом матче.

— Какова заслуга в этом тренера и игроков?
— Эта заслуга всех. Роль тренера была очень важна. Он правильно подготовил команду физически и психологически. С точки зрения тактики - это был идеальный матч. И футболисты на поле были хороши, нельзя сказать, что чья-то заслуга была больше.

— Вы верите в Скудетто?
— Да, но не нужно постоянно говорить об этом. Достаточно просто сказать, что мы стремимся к тому, чтобы быть первыми. Но я считаю, что в этом году есть все необходимое для этого. Это еще зависит от Милана и других команд, и то, насколько быстро они будут восстанавливать силы после матчей.

— Вы не были бы против, если бы Сунин продали клуб?
— Я был бы против. У них были и до сих пор имеются возможности для того, чтобы продвигать Интер вперед. Но я абсолютно ничего не знаю о том, что происходит внутри.

— Ходят слухи, что футбольный клуб F.C. Internazionale может сменить название. Это маркетинговой ход, в результате которого клуб могут переименовать в Inter Milano.
— Это явно идеи иностранцев. То есть получается, что они идентифицируют клуб по названию города. В таком случае можно из названия убрать и "Интер" (смеется, прим.).

— Значит нужно чтить историю?
— Я расскажу вам кое что. Когда я только стал президентом, я поехал в Австрию, где у нас должен был быть матч. На афише перед стадионом было написано "Интер Милан". Я пошел к руководителям соперника и сказал, что достаточно просто написать "Интер". После этого они убрали слово "Милан"

https://m.vk.com/fc_inter_it

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну вот самое время собрать эту шайку у себя на даче и объяснить почему Интернационале намного круче чем плейстешновское англоязычное Интер Милан... весь мир косит пот итальянские юренди и названия, эти блин мочатся против ветра...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Беппе #Marotta:

— Мальдини сказал, что Ибра защищал своих товарищей по команде, атакованных Лукаку, какова позиция Интера?

— Все всё прекрасно видели. Я хорошо знаю Лукаку, и могу сказать, что он не агрессивный. Но то, что произошло на поле не является примером для подражания. Мы, руководители, обязаны готовить свою команду, чтобы избежать такого поведения на поле. На нас смотрят дети и любые словесные перепалки должны быть искоренены. Мы должны быть примером, а то, что случилось представляет собой негативный аспект этого прекрасного мира.

— Конте не захотел говорить о возможном обмене Джеко-Санчес. Но говорил о недовольных игроках, которые могут уйти.

— Агенты игроков были слишком смелыми, когда начали переговоры, игнорируя руководство. У нас есть принцип, который заключается в следующем: если в команде есть игроки, которые испытывают недовольство и хотят сменить клуб, то абсолютно справедливо не удерживать их в команде. Однако, у нас таких ситуаций нет. Команда закончит сезон в текущем составе.

— Эриксен выбивает для себя место в новой роли, это знак?

— В топ клубах есть профессионалы, которые должны принимать решения тренеров. Игрок, может стать решающим, даже если играет не так часто. Такой игрок, как Эриксен, может сказать свое, даже если он играет несколько минут.

— Вы продвинулись в переговорах с продлением контракта с Лаутаро?

— У нас есть некоторые трудности и сейчас мы сосредоточены на спортивной сфере. Мы поговорили с агентами и решили обсудить эту проблему позже. Мы рассчитываем на профессионализм игроков, которые могут провести прекрасный сезон.

https://vk.com/fc_inter_it

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

30 минуты назад, Шрэк сказал:

Беппе #Marotta:

— Мальдини сказал, что Ибра защищал своих товарищей по команде, атакованных Лукаку, какова позиция Интера?

— Все всё прекрасно видели. Я хорошо знаю Лукаку, и могу сказать, что он не агрессивный. Но то, что произошло на поле не является примером для подражания. Мы, руководители, обязаны готовить свою команду, чтобы избежать такого поведения на поле. На нас смотрят дети и любые словесные перепалки должны быть искоренены. Мы должны быть примером, а то, что случилось представляет собой негативный аспект этого прекрасного мира.

— Конте не захотел говорить о возможном обмене Джеко-Санчес. Но говорил о недовольных игроках, которые могут уйти.

— Агенты игроков были слишком смелыми, когда начали переговоры, игнорируя руководство. У нас есть принцип, который заключается в следующем: если в команде есть игроки, которые испытывают недовольство и хотят сменить клуб, то абсолютно справедливо не удерживать их в команде. Однако, у нас таких ситуаций нет. Команда закончит сезон в текущем составе.

— Эриксен выбивает для себя место в новой роли, это знак?

— В топ клубах есть профессионалы, которые должны принимать решения тренеров. Игрок, может стать решающим, даже если играет не так часто. Такой игрок, как Эриксен, может сказать свое, даже если он играет несколько минут.

— Вы продвинулись в переговорах с продлением контракта с Лаутаро?

— У нас есть некоторые трудности и сейчас мы сосредоточены на спортивной сфере. Мы поговорили с агентами и решили обсудить эту проблему позже. Мы рассчитываем на профессионализм игроков, которые могут провести прекрасный сезон.

https://vk.com/fc_inter_it

@Шрэк, ну ты в своём репертуре! Дружище...это тема "Папы" Моратти, а твоё интервью даёт "Соколинный Глаз" Маротта! :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Sideshow Bob сказал:

@Шрэк, ну ты в своём репертуре! Дружище...это тема "Папы" Моратти, а твоё интервью даёт "Соколинный Глаз" Маротта! :)

Упс, перепутал, Фамилии похожие :D 

ПС. Админы перекиньте, плиз, куда надо

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ровно 26 лет назад Массимо Моратти стал президентом Интера!

nEp5CZDGhEk.jpg?size=480x480&quality=96&

Изменено пользователем Кваs
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу