Кваs

Массимо Моратти

153 сообщения в этой теме

В интервью Quotidiano Sportivo, бывший президент «Интера», Массимо Моратти, обсуждает дела «нерадзурри», Лигу Европы и Ромелу Лукаку. 

«Я всего лишь простой фанат «Интера» и у меня нет конфиденциальной информации. Но я знаю одно: с точки зрения ресурсов и способностей у Suning есть все, чтобы привезти Лео в Милан». 

По поводу сезона Ромелу Лукаку Массимо признается: «Я ошибался на его счет, честно говоря, думал, что он был только физически силен, и боялся пожалеть о продаже Икарди. Вместо этого Ромелу - чемпион, он всегда помогает своим товарищам по команде. Конте был прав, требуя его подписания, и Конте всегда был очень хорош с точки зрения улучшения Лукаку и улучшения всей команды вокруг номера 9. Что касается Лиги Европы, то это будет непросто, там осталось четыре конкурентоспособные команды. Быть последним итальянским владельцем европейского трофея действительно давит на меня. Но я верю в «Интер», хотя мой друг Стивен Чжан - китаец». 

https://m.vk.com/internazionale.milano

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Массимо Моратти: "Я убежден, что это начало нового этапе для клуба".

"Исходя из последних матчей Интера, могу сказать, что я оптимистично настроен на финал. Если Интер сыграет с Севильей так же, как играл против Шахтера во втором тайме, то это будет прекрасно. Сейчас у меня примерно такие же ожидания, как от матча с Баварией в 2010 году. Тогда у нас было больше опасений по поводу исхода полуфинальных матчей. Такие победы придают сумасшедший заряд эмоций и позволяют лучше укрепить победный менталитет. Игра против Шахтера получилась легче, чем мы все ожидали. Хотя я не отрицаю того факта, что Конте смог прекрасно подготовить команду".

"Интересно, что Интер снова сыграет в финале спустя десят лет после победы в Лиге Чемпионов. Независимо от того, как завершится матч с Севильей, я убежден, что это начало нового этапе для клуба. Это видно по тому, как играет, работает и мыслит команда. Все это заставляет меня с оптимизмом смотреть в будущее. Теперь все понимают, что от них требуется, а у клуба есть все необходимое для того, чтобы бороться за Скудетто. И это самое главное".

"Моуриньо и Конте всегда думают только о футболе. Они оба являются профессионалами своего дела. Они одержимы победами, а все игроки следуют их указаниям. Выпады Конте после матча с Аталантой? Все зависит от того, какие отношения у тренера с руководством. Иногда руководство может стерпеть и не такое. Я считаю Конте профессионалом своего дела и очень искренним человеком, который в порыве гнева может в интервью высказать что-то подобное. Стоит ли продолжать с ним сотрудничество? Безусловно".

"Лаутаро очень полезный игрок. Я понимаю почему гранды интересуются им. У аргентинца действительно огромный потенциал. Месси? Безусловно, я убежден, что сейчас заполучить его больше шансов, чем когда-либо. Он выдающийся игрок, но нужно понимать, что это сильно ударит по карману руководству. Прежде чем начинать такие переговоры, нужно все тщательно взвесить и оценить. Необходимо иметь все условия, чтобы воплотить эту мечту в реальность".

"Это правда, что сначала я не был впечатлен приходом Лукаку. Но он оказался отличным игроком, который играет на команду. Со временем мы смогли увидеть всю его пользу". 

"Я ничего не знаю о новом стадионе. Были произведены расчеты, которые являются очень затратными. Нужно понимать, что после пандемии многое изменилось. Нужно все правильно взвесить и понять является ли это решение правильным. Лично я предпочел бы играть на Сан-Сиро". 

https://m.vk.com/fc_inter_it

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Массимо Moратти: "Не знаю, хочет ли Месси действительно покинуть Барсу"

— Как Вы оцениваете финальный матч?
— Интер подошел к матчу в хорошей форме, играя все более и более уверенно и побеждая сильных соперников. Но у Севильи огромный опыт выступления в таких соревнованиях. В футболе это имеет огромное значение. Команда Лопетеги проводит отличную работу и я изначально считал их фаворитами.

— Чего стоит сейчас победа в Лиге Европы?
— Многого. Помимо радости это дает игрокам ощущение, что они являются частью клуба, способного побеждать. Это также большой толчок для будущего.

— Конте провел отличный сезон, но может покинуть команду...
— Тут все зависит от того в каких отношениях Конте находится с Чжаном. Но его профессионализм не подлежит сомнению. Конте хорошо провел сезон и добился отличных результатов.

— Лукаку забил 34 гола в своем первом сезоне, так же, как и Роналдо.
— Честно говоря, я не ожидал от него такого. Лукаку оказался умным парнем, который сумел быстро адаптироваться к Серии А, и превзошел все ожидания. Он мне нравится.

— Почему Эриксен получал так мало игровой практики?
— Датчанин является игроком высочайшего уровня, возможно, ему нужно больше времени, чтобы адаптироваться к Серии А. За эти месяцы он значительно вырос, нужно иметь терпение.

— А что думаете о Лаутаро?
— Аргентинец имеет невероятный потенциал, он настоящий талант. Сейчас он отлично играет, но может играть еще лучше.

— Барса все еще хочет приобрести его. Необходимо ли удержать его любой ценой или же стоит продать? Может получится, как с Иброй.
— Не могу сказать. Тот обмен был отличным. Мы расстались с выдающимся игроком, коим является Ибргагимович, но та сделка имела фантастические условия для Интера. Все завит от того, на кого можно обменять Лаутаро. Мы Ибру обменяли на Это'О.

— Например, на Луиса Суареса, хотели бы?
— Это'О не было 33 года, когда он переходил к нам. Но, безусловно, уругваец потрясающий игрок. Он умным и обладает отличной техникой.

— Говоря о Барсе, мы не можем не думать о Месси. Как думаете, сейчас Интер может себе позволить осуществить этот трансфер?
— Думаю, что Интер уже пытался это сделать. Я видел рекламу от Сунин, в которой был силуэт аргентинца на соборе Дуомо. Это заставляет меня думать о том, что Интер уже проявлял инициативу. А если нет, то, думаю, что скоро проявит.

— Но болельщики могут мечтать об этом?
— Понятно, что это операция непростая с экономической точки зрения. Но самым главным является желание самого Месси. Нужно понять действительно ли он хочет покинуть Барсу. Лично я этого знать не могу.

https://vk.com/fc_inter_it

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу